Схема:Венеция |
Метки: схемы города |
Схема:Вечер на море |
Метки: схемы море |
поэзия |
|
|
Метки: Стихи Марины Бойковой всё о женщинах и обо мне... |
Схема:Уходящего лета грусть... |
Метки: схемы светлый фон |
Схема:Ромашка |
Метки: схема цветы голубой фон |
Тесты |
| Цвет вашего обаяния - желтый. |
| Обаяние человека солнечного и дружелюбного. Вы открыты для общения и легко заводите новые знакомства. Людей притягивает ваша доброжелательность и готовность помочь, а еще вы любите говорить правду, стараясь при этом, чтобы ваше мнение никого сильно не задело. Вы не терпите лицемерия и фальшивой лести, так же на вас просто невозможно обижаться. |
| Пройти тест |
|
Метки: психология |
Бабочки |





Метки: анимашки |
Схема:Ностальгия |
Метки: схемы цветы серый фон |
Хачапури |
ХАЧАПУРИ
5 порций
Время приготовления — 2 час. 30 мин.
Основной ингредиент: сыр, мука
Категория блюда: выпечка и десерты
Кухня: грузинская кухня
Диетические предпочтения: вегетарианская еда
Способ приготовления: духовка
Мука пшеничная — 700 г
Кефир — 500 г
Масло растительное — 4 столовые ложки
Сахар — 1 чайная ложка
Соль — 1/2 чайные ложки
Сыр — 700 г
Масло сливочное — 100 г
Из кефира, сахара, соли, муки и растительного масла замесите мягкое тесто, как на пирожки. Из теста сделайте небольшую лепешку, посыпьте ее содой, сделайте обминку и повторите процедуру еще 3 раза. Припылите тесто мукой, накройте пищевой пленкой и поставьте в теплое место на 1–1,5 часа.
Сыр (лучше взять грузинский сыр сулугуни) натрите на крупной терке.
Готовое тесто разделите на 4–5 частей, раскатайте каждую в лепешку. На середину уложите сыр и немного масла, нарезанного кусочками. Соберите тесто над начинкой, защипните. Полученный «мешочек» уложите на рабочую поверхность швом вниз и осторожно раскатайте по размеру сковороды.
Переложите хачапури на сухую сковороду (желательно на чугунную) швом вниз и пеките под крышкой в хорошо разогретой духовке до тех пор, пока низ лепешки не подрумянится. Затем переверните и, не накрывая крышкой, пеките хачапури до готовности.
Готовые хачапури смажьте сливочным маслом.

Серия сообщений "Рецепты":
Часть 1 - Разное
Часть 2 - Разное
...
Часть 19 - Рецепты
Часть 20 - Мой любимый летний супчик)
Часть 21 - Хачапури
Часть 22 - Салат
Часть 23 - Вкусняшка)
...
Часть 44 - Салатик с семгой
Часть 45 - Салатик с печенью
Часть 46 - Рыбная запеканка
|
Метки: рецепты выпечка |
Тесты |
| Любовь. |
| Ты прости мне то, что я принесла тебе столько боли… Я нечаянно! Но я искуплю свою вину. Все еще будет хорошо, вот увидишь! Придет время, и я отыщу твое счастье, и принесу его тебе. И ты забудешь обо всем, что омрачало твои думы. Главное верь! |
| Пройти тест |
|
Метки: психология |
Схема:Летнее утро |
Метки: схемы цветы белый фон |
Очаровательные ангелочки(анимация) |








Метки: анимашки |
Мой любимый летний супчик) |
Суп из кабачков
200 гр. картофеля
300 гр. кабачков
2 моркови
1 головка лука
2 помидора
1 болгарский перец
соль, петрушка,укроп,лавровый лист
50 гр. сливочного масла
2 литра воды
Картофель и кабачки очистить от кожуры и хорошо промыть в воде. Порезать ломтиками, толщиной в пол сантиметра.Болгарский перец почистить и порезать кусочками.Уложить в глубокую кастрюлю, залить водой, поставить на огонь и довести до кипения. После чего варить на медленном огне в течении 20 минут. Пока наш бульон вариться, мы подготовим зажарку для супа из кабачков. На горячую сковородку с маслом положить мелко рубленные лук и морковь. Пассировать, таким образом, овощи пока они не приобретут золотистую окраску.Затем добавить порезанные ломтиками помидоры, тушить до готовности.Спассированные овощи переложить в кастрюлю, где варится наш бульон, который уже к этому времени должен быть готов. Провариваем все это еще 8 минут, после чего наш суп из кабачков можно считать полностью готовым. Перед подачей на стол можно добавить в суп зелень и немножечко сметаны.
Приятного аппетита!
P.S Зимой я варю такой суп из замороженных кабачков и овощей.
Серия сообщений "Рецепты":
Часть 1 - Разное
Часть 2 - Разное
...
Часть 18 - Рецепты
Часть 19 - Рецепты
Часть 20 - Мой любимый летний супчик)
Часть 21 - Хачапури
Часть 22 - Салат
...
Часть 44 - Салатик с семгой
Часть 45 - Салатик с печенью
Часть 46 - Рыбная запеканка
|
Метки: рецепты супы |
Схема:Дары лета |
Метки: схемы желтый фон |
Схема:Я Вам пишу... |
Метки: схемы цветы |
поэзия |
|
|
Метки: любимые стихи разных авторов всё о женщинах и обо мне... |
поэзия |
|
Серия сообщений "Стихи":
Часть 1 - Красивое признание!
Часть 2 - Зачем ты снишься мне во сне..?
...
Часть 98 - Как женщину загадку разгадать?!
Часть 99 - Без заголовка
Часть 100 - Без заголовка
|
Метки: любимые стихи разных авторов |
Тесты |
| наверно, вам нужно... праздник! |
| Да, да, именно праздник! Вы почти полностью разочаровались во всем, вам кажется, что у вас не осталось ни веры, ни любви, ни счастья ни понимания… Но в душе теплится надежда. Пока она не умерла, нужно успеть возродить из пепла счастье. Развлекайтесь, развейтесь, забудьте о своих горестях хотя бы на минуточку, поверьте, вам станет значительно легче. Может, все не так уж плохо?.. |
| Пройти тест |
|
Метки: психология |
Тесты |
| персик |
Обычно люди «персикового» типа — натуры компанейские, психологически совместимы с большинством окружающих. В определенных жизненных ситуациях бывает трудно понять, шутят они или говорят всерьез. Основная и самая яркая черта характера — это интеллигентность. Недостатком характера является неумение справляться с незапланированными трудностями.Но существует некий парадокс, так как персики предпочитают еще и ранимые, стеснительные натуры. Стеснительность их порой переходит всякие границы, и со стороны кажется, что, например, женщины — чопорные и холодные куклы.Но это не всегда так: за внешней сдержанностью «персиковые» дамы скрывают свою нежную душу. Любители персиков долго выбирают себе партнершу или партнера, даже если это им стоит унижения и разочарования. Они готовы к различным экспериментам.![]() |
| Пройти тест |
|
Метки: психология |
Схема:Нежные цветы |
Метки: схемы цветы |