-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lu_Chik

 -Всегда под рукой

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Наши_схемы ВК_клуб

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.12.2007
Записей: 1410
Комментариев: 22415
Написано: 47902





Без заголовка

Пятница, 02 Апреля 2021 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения astro-2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гадание на книгах

 

Интересное:

Зимняя сказка Кошачьи сны

 


Кабачковая икра

Воскресенье, 24 Сентября 2017 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения FrInBi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исходное сообщение Disko_Partizan
Девочки, а не умеете в меня тем рецептом по ГОСТу кабачков икры?)


Отдельный пост не нашла, наверно в комментах обсуждали)
короче, копирую:

Ингредиенты для рецепта кабачковой икры как в магазине:
мука пшеничная высшего сорта – 1,5 ст.л.;
кабачки свежие – 2 кг;
морковь – 500 г;
лук репчатый – 300 г;
томатная паста – 3 -4 ст.л.;
масло растительное без запаха;
соль – 1-2 с.л.;
перец черный молотый;
корень петрушки – 1-2 шт. (в зависимости от размера);
зелень (по желанию).
Рецепт кабачковой икры как в магазине на зиму:
Овощи промываем, очищаем от кожуры.
Затем очищаем от семян и кожицы кабачки.
Далее крошим овощи кубиками.
Морковь, корень петрушки заливаем водой. Накрываем крышкой и на медленном огне томим овощи до размягчения.
В глубокую сковороду наливаем 1-2 ложки масла, выкладываем в нее кусочки кабачков. Тушим до мягкости.
/Воду не жалеем, ее можно будет использовать/
Затем в другую разогретую жаровню вливаем масло, опускаем в него лук, пассеруем до прозрачного состояния. /можно добавить немного сахара, если хотим добавлять уксус/
Далее добавляем томат, перемешиваем, готовим 1-2 минуты.
8. Соединяем в глубокой сковородке готовые овощи с кабачками. Перемешиваем, доливаем еще масла, продолжаем тушение на слабом огне, до тех пор, пока не выпарится кабачковый сок.
9. Затем высыпаем муку, перемешиваем, солим, перчим. Обжариваем в течение 5-7 минут.
10. После этого перекладываем овощную смесь в миску, измельчаем ее до пюреобразного состояния погружным блендером.
11. Снова перекладываем в жаровню или кастрюлю, доводим до кипения.
12. Далее раскладываем закуску в стерилизованные банки небольшой емкости, прикрываем крышками.
13. Помещаем банки с икрой в большую кастрюлю с водой, стерилизуем консервы ( если по 0,5 литра, то около получаса).
14. Вынимаем банки, закатываем их металлическими крышками. Укутываем одеялом и оставляем до остывания.
15. Затем выносим банки в прохладное место, так как заготовка не содержит основного консерванта – уксуса.

------------------------
я добавляю помидоры и паприки немного, ну и корней петрушки у меня не найти, поэтому варю морку с зеленью любистока, такой запах!) И чеснок иногда кладу, и уксус....

Короче, как ни крути, всегда получается отсебятина)) Но основная схема именно как указан в рецепте!

давно ничего не цитировала. Но это того стоит.

Понедельник, 11 Сентября 2017 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Pe4nik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДИПЛОМАТИЯ, ВЕК 21-ый

Люблю я всякие стишки, особенно с глубоким смыслом. Вот очередной попался, спасибо Полковник Баранец.
Стих только появился и еще не разошелся по тЫрнетам, но авторство установить не удалось. Первая ссылка и все последующие указуют на камент в "Военном обозрении" от major071.


Когда стрелять уже без толку
И не достать огнём врагов,
Но чтоб противники примолкли
Выходит ОН – С.В. Лавров.

Спокоен, выдержан, культурен.
В словах, речах он знает толк,
В «Большой политике» - ФИГУРА!
Собой он заменяет полк -

Словами, вежливо, достойно
Не устает он повторять:
- Не хочет Запад жить спокойно!
И тихо так: - «Дебилы, б…ь!»

Когда руками машет Меркель,
Олланд опять под нос бубнит,
Слюной Обама брызжет мерзко -
Лавров спокойно говорит.

На выпады «друзей» России,
Не устает он повторять:
- «Не хочет запад жить красиво»
И тихо так: - «Дебилы, б…ь!»

Когда ЕС нас обвиняет
И НАТО что-то там «жужжит»,
Системой ПРО нас окружая,
Лавров достойно говорит:

- Мы люди мирные, но всё же!
Не стоит НАТО нас пугать -
«Иначе прилетит по роже!»
И тихо так: - «Дебилы, б…ь!»

Прости народ за эти строки
За скрытый мат, за игры слов
Но до меня сей слог высокий
Придумал он – С.В. Лавров!


У меня есть поправки. Но это у меня....))))

Суббота, 23 Апреля 2016 г. 08:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Калий_О_Аш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем кошка лучше женщины? Чем женщина лучше кошки?

1. Очень трудно раскормить кошку до 50-го размера.
2. Кошка пушистая везде, а не только на голове.
3. Кошка красива и без косметики.
4. Кошка всегда грациозна, даже когда просто сидит на диване.
5. Любая кошка умеет мурлыкать.
6. Кошка ест меньше.
7. Мама вашей кошки с вами не знакома.
8. Кошку легче держать у себя на коленях.
9. Кошка не смотрит телевизор по вечерам.
10. Ночью кошка спит в ногах, и не перетягивает на себя всё одеяло.
11. Если вы больны, кошка не лезет с лекарствами, а просто спит рядом.
12. Кошка не ложится спать в бигудях.
13. Кошка не хнычет, что у нее кончились целые колготки.
14. Если у вас есть только пельмени, на третий день кошка ест их с удовольствием.
15. Если у вас нет даже пельменей, на четвертый день кошка с удовольствием ест белый хлеб.
16. Кошка всегда чистая и приятно пахнет.
17. В полной темноте кошка не бьется бедрами об углы стола и не ругается.
18. Кошка не цокает каблуками по паркету, когда у вас болит голова.
19. Если вы устали, кошка не обижается и не поворачивается к вам спиной.
20. Кошка умеет втягивать когти.
21. Кошка всегда рада доброму слову.
22. Кошка не изумляется вопросу, от кого она беременна.
23. Если у кошки вдруг появились котята, их можно подарить друзьям.
24. Котята вашей кошки пушисты и забавны уже через неделю после рождения.
25. Если кошка хочет кота, ее можно просто нежно погладить.
26. Кошке не надо покупать наряды, она всегда красива и без одежды.
27. Кошка не бреет ноги.
28. Кошка умеет слушать.
29. Кошка все понимает, но говорит только «мяу» и «мрррр».
30. Если у вас нет кошки, завести ее себе — проще простого.

Возможно это первоисточник
Читать далее


Понравилось: 1 пользователю

Так и есть!

Вторник, 10 Марта 2015 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения -Kein_Engel- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про нас, про русских

Этот текст давно гуляет в сети. И знаете - не поленюсь, еще раз опубликую. Потому что поддерживаю. Подписываюсь под каждым словом. Находила кстати разные варианты, что есть оригинал, а что - отшлифованная копия? Не суть, смысл остаётся прежним

Здравствуйте. Я — русский оккупант. У меня профессия такая. Так сложилось исторически.

Я ОККУПИРОВАЛ СИБИРЬ. Теперь там добывают нефть, газ, алюминий и ещё кучу всего полезного. Теперь там города, в которых стоят многоэтажные дома, детские сады, горячая вода и больницы. Теперь там нельзя продавать женщин за вязанку соболиных шкурок, как это было до русских.

Несколько раз я «оккупировал» Прибалтику. Обычно ненадолго. Просто спасал прибалтийские племена от европейских цивилизаторов. Уничтожал освободительные армии крестоносцев и уходил. Но один раз Прибалтику я «оккупировал» основательно. Построил там заводы и электростанции вместо хуторов. Прибалтика делала высококлассную радиотехнику и автомобили, которые уже почти никто не помнит. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там добывают шпроты и строят музеи оккупации, а большая часть трудоспособного населения чистит унитазы в Европе и устраивает марши ветеранов СС. Меня попросили...

Да, я «оккупировал» Украину. И там я тоже построил заводы, электростанции и форты, об которые ломала зубы сильнейшая армия Европы. Украина делала самолётные двигатели, корабли, танки и автомобили. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там производят майданы (вооружённые восстания) в товарных количествах и памятники ветеранам СС...

Я «оккупировал» Кавказ. Как бешеный варвар, я врывался в мирные горные селения. Я незаконно отчуждал и портил чужую собственность (рабов и наркотики) и нёсся дальше, оставляя после себя только фабрики, школы, университеты и дворцы. Этим я подрывал исконную местную культуру, которая запрещала работать, а разрешала только грабежи и работорговлю... Несколько раз меня просили уйти, но я остался. Я русский «оккупант».

И ЕЩЁ ЗНАЕТЕ ЧТО?МЕНЯ ДОСТАЛО ИЗВИНЯТЬСЯ ЗА ТО, ЧТО Я ОККУПАНТ. ДА, Я ОККУПАНТ. ПО ПРАВУ РОЖДЕНИЯ. УСТРОЙСТВО АВТОМАТА КАЛАШНИКОВА Я ЗНАЮ ЛУЧШЕ, ЧЕМ УСТРОЙСТВО СОСКИ ДЛЯ МОЛОКА. Я АГРЕССОР И КРОВОЖАДНЫЙ УРОД.

БОЙТЕСЬ...

Это я 300 лет жил под монголо-татарами — но где теперь те монголо-татары?

Это я сжёг Москву, чтобы не отдать её Великой Армии Наполеона Бонапарта. И Великая Армия — сборная всей Европы от Испании до Польши — растворилась на русских просторах.

Это я сидел в окопе у Волоколамска, понимая, что гитлеровские танковые дивизии удержать невозможно. Где сегодня эти дивизии? Это я обливался кровью четыре года. Это я не позволял сильнейшей и опытнейшей армии Европы выполнять директивы «плана Барбаросса». Это я бомбил нефтяные поля Плоешти, заводы Круппа и Хьюго Шмайсера... Вот только Дрезден я не бомбил. И Хиросиму тоже не я...

Я оккупант, но в цивилизованной Европе об этом не знали, поэтому именно ко мне домой приходили все, кому не лень. Турки, англичане, поляки, немцы, французы…. Земли хватило на всех — по 2,5 метра на каждого. Американцы правда приходить боятся, надеются на ракеты и пятую колонну, но и для них у нас земли много — хватит на всех, с избытком.

Я был, есть и буду русским оккупантом — мне чужого не надо, но своё я никогда и никому не отдам.

Мне не нужна ваша лицемерная «свобода» — свобода от того, чтобы быть человеком. Чтобы быть человеком, мне не нужна ваша гнилая демократия капитализма, мне чужды ваши двуличные понятия и всё то, что вы называете западными «ценностями» — извращения, пороки, обман и бесконечная жадность.

У меня другие интересы. Русскому «оккупанту» больше интересны космос, образование, медицина, наука и развитие творческих способностей человека. Русскому «оккупанту» нравится созидать. И не вставайте у меня на пути — я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех. Я был, есть и буду русским «оккупантом». Я оккупировал эту землю, и я здесь живу. И буду здесь жить.

С уважением, русский оккупант.


Понравилось: 4 пользователям

И немножко гешефта)

Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Странник_Су [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Синергия или Умение жить

Умный человек из убытков и вражды сделает мир людям и немножко гешефта себе.
(Старый Изя из Бердичева)


Даже не знаю: к "боянам" этот пост отнести или до "размышлизмов" возвысить...
А и хрен с ним, поставлю на "нижнюю полку", к "боянам". Кому интересно - наклонится.
Читать далее...

Позитивчик с утра)))

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 07:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Калий_О_Аш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь — не мармелад!

Где-то в Тбилиси...
"Шлепая по лужам, чуть не споткнулась о странную бабулю — стоя на четвереньках, она светила фонариком в окошко какого-то подвала и умоляла кота вылезти, причем делала это на упоительнейшем русском:
- Барсо, ты мой жизн покушал, Барсо. Тебе миш укусит бешени, Барсо, шамашечи будишь, цанцар. Виходи!
Не хочишь? Я знаю, зачем не хочиш, этот сери пиляд тебе лучи калбас, лучи сасиска. Харашо, чичас двер аткрою, вада к тибе прыдёт, знаишь, что ты делать будишь с ней вместе?
Барсо безмолвствовал. Я боялась шевельнуться.
- Плават будиш! Брассом плават будиш, животни звер!
Встала с колен, повернулась ко мне и снисходительно пояснила:
- Пуст знаит, что жизн не мармалад!"

Ольга Соловьева
https://www.facebook.com/dvanachala/posts/720154764727541?fref=nf
Рубрики:  Кошки
Люди


Понравилось: 1 пользователю

шедеврально я щетаю!

Среда, 29 Октября 2014 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Калий_О_Аш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анекдоты о русском языке (18+)

====================

Беседуют англичанин, француз и русский. Англичанин:
- У нас произношение трудное. Мы говорим "Инаф", а пишем "Enough".
Француз:
- О-ля-ля, у нас-то как сложно! Мы говорим "Бордо" а пишем "Bordeaux".
Русский:
- Да это всё пустяки. Мы говорим: "Чё?", а пишем: "Повторите, пожалуйста".
====================

Русский язык очень краткий и лаконичный. Например, надпись "Здесь были туристы из России" состоит всего из трёх букв...
====================

Льюис Кэрролл, проезжая по России, записал чудное русское слово "защищающихся" (those who ргоtесt themselvеs), как он пометил в дневнике.
Вид этого слова вызывает ужас... zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya.
Ни один англичанин или американец это слово произнести не в состоянии...
====================

Никогда иностранцам не понять, как это можно "начистить репу двум хренам", или "настучать по тыкве двум перцам".
====================

В зависимости от интонации одно матерное слово автомеханика Петрова может означать до 50 различных деталей и приспособлений.
====================

Борщ пересолила = с солью переборщила.
====================
Читать далее


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 21 Июля 2014 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения FrInBi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русский это не национальность, это состояние души)

Сегодня попалось несколько остроумных мыслей на одну тему, делюсь #политичное-поэтичное

Читать далее


Понравилось: 1 пользователю

Люди, помните!!!

Среда, 07 Мая 2014 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Шунра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Памятка мирному населению в период информационной войны



1. Любая война закончится.

2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.

3. Политики договорятся, а ты останешься с тем дерьмом , которым ты поливал “своих идеологических противников”.

4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию анонимную и в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во вранье.

5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.

6. Не нравится мнение другого человека, и очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего вы с ним лично не знакомы.

7. Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология.

8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.

9. Всегда оставайся Человеком и помни пункт 1. (конец цитаты)

unnamed (238x211, 10Kb)


Понравилось: 1 пользователю

))))

Вторник, 06 Мая 2014 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Гаша-Макар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Решишь головоломку - поступишь в ВУЗ!

За правильное решение этой головоломки, абитуриенты некоторых ВУЗов в СССР зачислялись, минуя экзамены.
 
Даже в наше время эта загадка считается одним из лучших способов тестирования внимания и логичность мышления.    
Читать далее...

Я этта, я ах....

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Калий_О_Аш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот это, я понимаю, граффити!

Граффити Ёжик.112515182_street1 (699x466, 166Kb)

Увидел в комментариях к посту.
http://www.liveinternet.ru/users/2441949/post322843216/


Понравилось: 2 пользователям

Если не для вас, то хотя бы для СЕБЯ любимой!)))))

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Калий_О_Аш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Москва будущаго" сто лет спустя.

Серия из восьми открыток называется "Москва въ будущемъ" или "Москва будущаго".
Эти открытки кондитерская фабрика «Эйнемъ» вкладывала в коробки со своими конфетами (или, может быть, печеньем) в 1914 году. По одной штуке на коробку.
Моя мать их собирала (учитывая, что в 1914 году ей было 2 года). И не только собрала, но и ухитрилось как-то сохранить, что было, я полагаю, совсем не просто. А поездило наше семейство не мало... В начале 30-х годов - из Серпухова в Горький. В конце 30-х - из Горького в Москву. В конце 41-го - начале 42-го - из Москвы в Свердловск. И в 1948-м - из Свердловска в Серпухов. Как известно два переезда в сумме равны одному пожару. И как что-то вообще могло сохраниться?..
Чудом сохранилось шесть открыток из восьми. Недостаёт №1 и №2.
Недостающие позаимствовал в интернете.

Из Википедиии
«Москва в XXIII веке» или «Москва будущего» — цикл из восьми футуристических почтовых карточек 1914 года, выполненных неизвестным художником по заказу московской кондитерской фабрики «Эйнем».
Рисунки на карточках демонстрируют то, как, по мнению автора, предстояло выглядеть Москве в XXII и XXIII столетиях: от 2114 года (карточка «Центральный вокзал» - № 8) до 2259 года (карточка «Санкт-Петербургское шоссе» - № 2). На них изображены такие известные места, как Красная - № 7, Театральная - № 5, Лубянская площади - № 6, Петровский парк - № 1. Примечательно, что на одной из карточек - № 8 находилось изображение Центрального вокзала Москвы, создание которого предлагалось к сооружению в начале XX века, но впоследствии потеряло свою актуальность.
На оборотной стороне карточки каждого вида находилась краткая аннотация к рисунку; на карточке № 1 — ко всей серии. Данные об авторе (либо авторах) рисунков и текста на самих карточках и в печатных источниках не сохранились.
Набор был выпущен в мирное время, за несколько месяцев до начала Первой мировой войны.
...
Архитектура
Здание магазина «Детский мир», построенное много позднее — при СССР в 1957 году, выглядит почти так же и находится там же, где изображено на карточке 1914 года.
Очертания Лубянской площади соответствуют современности (№ 6).
Техника
Метро «Лубянка» на открытке расположено там же, где его построили много позднее, в 1935 году, только современная станция закрытого типа (№ 6).
Общество
На открытке «Лубянская площадь» изображён отряд казаков. Казачество было возрождено в России в 1990-х годах (№ 6).
Интересные факты
Подпись к карточке «Лубянская площадь» является примером неявной коммерческой рекламы фирмы-производителя: "В синем воздухе мы замечаем товарный дирижабль Эйнем, летящий в Тулу с запасом шоколада для розничных магазинов" (№ 6).
Изображённые на открытке «Санкт-Петербургское шоссе» аэросани опасны для пешеходов и других экипажей, поскольку их винт находится спереди (тянущий) и ничем не защищён (нет сетчатого защитного кожуха).
Первые справа аэросани карточки «Санкт-Петербургское шоссе» — фирмы Роллс-Ройс (№ 2).

http://ru.wikipedia.org/wiki/Москва_в_XXIII_веке

№1
1. 0_a4747_7388e3d5 (700x444, 199Kb)
1-. 64368267_1 (700x657, 233Kb)
Читать далее...
Рубрики:  С полей интернета

Как про меня сказано...

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Калий_О_Аш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хорошие слова...

Не сердитесь — к лучшему,
Что, себя не мучая,
Вам пишу от случая
До другого случая.

Письма пишут разные:
Слезные, болезные,
Иногда прекрасные,
Чаще бесполезные.

В письмах все не скажется
И не все услышится,
В письмах все нам кажется,
Что не так напишется.

Константин Симонов

Там дальше ещё текст есть. Но мне понравились именно эти строки.

Дададададада!!!

Четверг, 20 Марта 2014 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Lelena_Yer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

котег же, особенно черный, проявляя все чудеса беспринципного владения, умудряется лечь на ВСЁ одеяло сразу, чтоб тебе доствался только краешек, рррр :)))

Пусть будет так!!!!

Среда, 19 Марта 2014 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения re_Nata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заклинанье

Лебедь, подними два своих крыла!
Вкруг своей земли ставлю зеркала.
Кто бы ни пришел – зеркала стоят.
Все что за душой - отразят стократ.
Кто несет покой – тот покой найдет.
Кто идет с войной – сам себя убьет.
Кто идет предать - не захочет жить.
Кто идет пугать – в ужасе сбежит.
Кто посеет рожь – обретет свой хлеб.
Кто посеет ложь – станет глух и слеп.
Кто несет раздор – будет на щите.
Кто придет как вор – сгинет в нищете.

Зеркала вокруг. Им не страшен враг.
Им желанен друг. И да будет так.


                                                             Fernflower (c) 2014
DSCN1998 (700x537, 441Kb)


И это правда!

Суббота, 15 Марта 2014 г. 08:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Айронуэн [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Екатеринбург

Я никогда не собиралась доживать до того дня, когда начну писать такие посты. Я попытаюсь сделать это коротко, так, как вижу сама.

Неважно, как вы относитесь к политике. Нравится ли вам Майдан, который случился где-то далеко и не с нами или вы в ужасе от одной мысли о покрышках, масках и «коктейлях молотова». Есть ли у вас друзья «по ту сторону» или они все здесь, смотрят «Россию24». Пишете ли вы в ЖЖ, читаете ли «Новую Газету» и «Знак.ком», слушаете ли «Эхо Москвы» или вам все равно, если все это совсем запретят. Нравится ли вам, когда отменяют концерты из-за неправильных убеждений музыкантов — тем более, что «там» это тоже делают. Считаете ли вы, что Крым «исторически наш» или вам вообще до лампочки тот Крым. Это все неважно.

А важно вот что.

Если зайти в любой магазин, вы увидите, что за месяц подорожало почти все. Это потому, что падает рубль. В нашей стране почти все — продукты, одежда, техника — делается или за рубежом, или из импортного сырья. Это значит, что если все пойдет, как идет, США и ЕС обещают санкции уже с понедельника. Рубль упадет еще, потом еще. Вспомните 98 год. Это может быть хуже. Грубо говоря, если вы привыкли есть устрицы, скоро у вас будет вермишель с сосиской, а если сейчас вы едите вермишель с сосиской, скоро останется одна вермишель. Бутерброд с колбасой превратится в бутерброд с маргарином, потом в сухарик и чай без сахара. Это если все будет не очень плохо.

Если все будет плохо, наше правительство развяжет войну (по телевизору скажут, что ее начали «они»,  правда, погибшим с обеих сторон будет все равно, кто начал). Эта война может оказаться не «короткой и победоносной», а долгой и кровавой. На ней будут гибнуть наши сыновья. На нее рано или поздно призовут наших военнообязанных мужей, братьев, друзей. Мы потеряем тех, кого любим.

Если все будет очень-очень плохо, в войну вступит НАТО. Это будет называться «Третья Мировая». Тогда бомбы будут падать на наши дома. Однажды они могут оказаться ядерными.

Все решится без нас, от нас уже ничего не зависит — только ждать. Но. Если можно положить хоть одну песчинку на ту чашу весов, где написано «мир», это надо сделать. Сейчас такое время, когда любая мелочь может стать Поступком. Завтра, в субботу, в два часа дня на Площади Труда в Екатеринбурге будет пикет — противное слово, терпеть его не могу, но деваться некуда — за свободу информации и против войны. Акция согласована, можно надеяться, что обойдется без неприятностей: http://www.znak.com/svrdl/news/2014-03-14/1019566.html

Мэр нашего города, которого мы выбрали вопреки всем усилиям Кремля, вопреки самым грязным обвинениям во всех официальных СМИ, вопреки тому, что не то, что рекламы по телевизору — простого баннера ему не дали повесить за всю избирательную капанию, будет там. Его друзья и близкие ходят под уголовными делами, у кого условный срок, кого вовсе закрывают в психушку. На него самого заводят уголовное дело за то, что он помешал построить торговый центр на месте яблоневой аллеи — почти наверняка снятие с должности и реальный срок, причем очень скоро. Про дело его жизни, которое добьют окончательно, и что это значит для множества людей, мы тоже знаем. Любой другой на его месте сидел бы ровно и не высовывался. Он придет. А нам, в отличие от него, почти ничего за это не грозит.

Дело не в том, что мы что-то изменим — скорее всего, ничего. Дело в том, что сегодня мы еще можем взять лист бумаги, написать на нем фломастером «миру-мир», выйти с этим листком на площадь, и это не обернется для нас тюрьмой, лишением родительских прав и прочими гадостями, на которые изобретательна наша власть. Очень скоро, буквально на днях, у нас такой возможности может не оказаться.

Если все будет очень плохо, однажды наши дети спросят, почему мы не пытались это остановить. И нам, если доживем до того дня, придется отвечать. И мы скажем, что пытались.

Если все будет не очень плохо, если все скоро вернется в норму, то мы просто будем знать, что сделали что-то смелое, а значит, мы еще ого-го, а если кто рискнет назвать нас дыркой от бублика, мы смело кинем в него тапком и коркой от апельсина.

Пожалуйста. Давайте это сделаем.

И еще. Этот дневник — гнездо интроверта, я никогда не гналась за количеством ПЧ, а когда год назад их стало слишком много, удалила старый дневник, а в новый позвала всего нескольких, самых дорогих или просто симпатичных. Так что этот пост мало кто увидит. Я ни разу в жизни не просила репоста. Сейчас прошу. Может быть, вас читает кто-то из моего города. Может быть, он услышит

Спасибо.  

 


***

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лю Хуншен: "Здоровье - за пять минут!!!"

images (240x180, 5Kb)

 

Лю ХУНШЕН - врач, одиннадцать лет отслуживший в Китайской народной армии и дослужившийся до звания старшего лейтенанта. Секреты китайской медицины узнал от своей бабушки, долго обучавшей внука тайнам иглоукалывания и мануальной терапии. После армии работал мануальным терапевтом в больнице города Линьйина, где пользовался большой популярностью у пациентов. В 1993-м с несколькими коллегами был приглашен на работу в Россию, где и остался после окончания контракта, потому что женился на русской девушке.

 

Как за пять минут снять усталость!


Совет, как быстро снять усталость после долгого сидения за столом или за рулем автомобиля.

Часто бывает, что после продолжительной работы за компьютером или во время дальней поездки на автомобиле человек чувствует общее утомление, устают глаза, падает концентрация. 

Чтобы улучшить самочувствие, надо помассировать  несколько точек на лице.

Практически сразу вы почувствуете себя намного бодрее.

Точка № 1
Внутренний угол глаз. 
Надавить синхронно с обеих сторон.

Точка № 2. 
Сразу три точки. 
Внешний край брови, середина и внутренний край. Надавливать на симметричные точки на обеих бровях одновременно.

Точка № 3. 
Выпуклый бугорок над переносицей строго между бровей.

Точка № 4.
Под зрачком глаза на расстоянии в полсантиметра от нижнего века. Надавливать одновременно под обоими глазами.

 КАК НАЖИМАТЬ?

Указанные точки нужно массировать кончиками пальцев в течение минуты. Нажимать сильно, но не до появления болевых ощущений.

 

 


Сильно!

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_shurigin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браво, Максим!

Писатель и художник Максим Кантор — о нерасчетливой чести и бесстыдстве практического разума

Резиновая мораль

Максим Кантор. Фото из личного архива

Есть скульптура Родена "Граждане Кале" — символ гражданского достоинства. Во время Столетней войны англичане осадили ключевой город Франции. Осада продолжалась целый год — это огромный срок для небольшого города, где запасов продовольствия не может быть много.

Наступил голод, сопоставимый с ленинградским, блокадным.

Город умирал, но держался. То была героическая оборона. Когда смерть от голода стала неизбежной, заговорили о сдаче.

Англичане куражились: потребовали выдать шестерых жителей для назидательной казни. Вызвались идти первые богачи города. В те годы богач чувствовал себя первым гражданином, то есть первым лицом, несущим бремя беды, — этим героическая пора начального капитализма отличается от расслабленной морали нашего времени.

По требованию нападавших шестеро граждан вышли нагими, с веревкой на шее — готовые к казни: они вышли на казнь, принося себя в жертву другим — их казнь означала, что других отпустят. В этом и состояло гражданское достоинство первых лиц города: отдать себя за граждан. Стояли до предельного конца, превозмогли всё; а когда наступила физическая смерть от голода, вышли вперед — убивайте нас, но отпустите других.

Те, кто нападают, редко прощают сопротивление: татары выжгли дотла "злой город" Козельск, и крестоносцы по кирпичу разнесли несгибаемый замок Монсегюр — именно за то, что те стояли насмерть. А сдались бы, жертв было бы, возможно, меньше. То есть всё равно бы перебили многих — как без этого? — но, возможно, не всех. А тут — всех.

Вообще говоря, в том, чтобы не сдаваться более сильному, обыватель практического смысла увидеть не может — это ведь бессмысленная жертва. Реальность доходчиво объясняет — сильный прав. Так что же рыпаться?

Что стоило сдать крейсер "Варяг"? Разумно ли защищать один корабль против японской эскадры и тем более топить его? Какой практический смысл в обороне Брестской крепости, когда враг давно ушел вглубь страны? Почему держали оборону 300 спартанцев в Фермопилах — в высшей степени бессмысленное предприятие.

Объяснение есть, просто его не всякий услышит. Так происходит потому, что существует понятие "честь" — и для морального человека честь важнее жизни. Вот за этим самым и стояли насмерть.

Разумеется, можно выстроить прагматически верное рассуждение, в котором жизнь без чести — лучше, чем честь без жизни, но многие сотни лет мораль настаивала на том, что честь дороже.

И эта мораль лежит в основе нашей цивилизации. Зачем врачи борются за жизнь 80-летнего старика, который всё равно обречен судьбой, просто потому, что он стар?

Допустим, выиграет медицина пять месяцев жизни старика. Оно того стоит? Однако врачи не сдаются, сражаются за каждую минуту жизни человека перед небытием. Потому что каждый человек — единственный. За каждого неповторимого идет бой. В этом поединке с небытием за каждого обреченного состоит честь врача.

А честь солдата и горожанина состоит в защите города и сограждан. Арифметика убийств может посчитать, в каком случае жертв было бы больше — при сдаче города или при его обороне. Допустим, в Ленинграде при сдаче города погибло бы меньше народу, нежели при его защите; ну, убили бы евреев, комиссаров; ну, погнали в лагеря — в тот год смертность военнопленных в гитлеровских лагерях достигала 80%.

Убили бы, конечно, многих, но вдруг не всех — а что если сдаться выгоднее? Подсчет может выявить, что существует дельта в сравнении количества жизней, отданных при обороне, и количества жизней, которые бы забрали при капитуляции.

Но суть морального существования в том, что многие отдают жизни за то, чтобы не убили одного. Это нерационально — но мораль вообще нерациональна. Мораль — это о другом. Многие солдаты гибнут, чтобы спасти одного рядового Райана — гибнут потому, что это вопрос солдатской чести.

Многие гибнут, освобождая лагерь Освенцим — хотя в бою погибают здоровые солдаты, освобождая умирающих доходяг. Здоровый Януш Корчак пошел в газовую камеру с еврейскими детьми, которые были всё равно обречены — из чувства чести; а ведь он мог бы пойти домой обедать.

Когда принимают бой, то отнюдь не всегда рассчитывают на победу; и в бой идут вовсе не потому, что хотят победить. И поэтому, разумеется, тоже; но главное — сражаются потому, что не могут терпеть унижения другого.

Та война была особенной. Многие люди отдали жизнь за то, чтобы не видеть, как унижают слабого и дальнего — это нерационально, но в этом достоинство человечества. В том числе в этом было состояло достоинство Советского Союза в войне с гитлеровской Германией, в войне с идеологией, защищавшей избранных.

Рассудительное время делает коллаборационизм обаятельным — а героизм бессмысленным; мораль становится обузой, надо еще доказать, какой смысл отдавать свои жизни за то, чтобы айнзатцкоманды не жгли ленинградских евреев. В аморальности — много разумного.

Это здоровая, взвешенная позиция. В бесчестии вообще много практической пользы — недостаток один: детей учить нечему — можно вырастить лишь сволочей.

Презерватив всем хорош и практически удобен, это прогрессивное подспорье свободной любви; недостаток прибор имеет один — дети не рождаются.


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/564967#ixzz2s5uYHylx





http://izvestia.ru/news/564967

http://shurigin.livejournal.com/471228.html


И я!!!

Вторник, 28 Января 2014 г. 07:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Гражданка_Горыныч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про ЭТО.

Я не могу писать про это, потому что я не там. Я не знаю не то, что ВСЕЙ правды, я просто не знаю, что правда, а что - наоборот. Я не могу принять одну какую-то сторону, потому что я не очень понимаю, что происходит. Мне просто ужасно страшно за тех, кого я знаю, кто там живёт. Я вас на самом деле очень люблю и мне реально страшно. Оно, в принципе, всегда страшно, когда убивают людей. Пожалуйста, останьтесь живы. Я не могу желать победы или поражения оппозиции, потому что я не знаю, права она или нет. Просто пусть все, кого я знаю и люблю, будут живы.

Очень вовремя)

Вторник, 24 Декабря 2013 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Skuters [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модные узоры.

description

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 08:19 + в цитатник
Это цитата сообщения astro-2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 08:14 + в цитатник
Это цитата сообщения astro-2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Пятница, 18 Октября 2013 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Laego [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гифку прислали


куда ни кинь...

Среда, 25 Сентября 2013 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Калий_О_Аш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Богатые и бедные...

Из интернета.
Бедный и богатый. 95288707_large_ApAIH8awBs (700x421, 71Kb)

Без заголовка

Понедельник, 02 Сентября 2013 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения astro-2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Обыкновенное чудо

Вторник, 13 Августа 2013 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Андрей Шишкин


Андрей Шишкин – современный художник, известный портретист и настоящий мастер кисти, призванием которого стала реалистичная академическая живопись.
 
Художник родился в Москве, где живет и творит по сей день. Живописью Андрей Алексеевич занимается более пятнадцати лет. Будучи необычайно творческим человеком, он создал тысячи оригинальных портретов, красота, глубина и характер которых поражает и завораживает, заставляет задуматься о быстротечности времени, о прекрасных мгновениях, о глубине человеческой души.
 
Увидеть себя на картинах, написанных Андреем Шишкиным, желает каждый, кто знаком с его творениями. При этом каждый, кому посчастливилось стать владельцем портрета маслом на холсте от известного художника, как правило, размещает картину на видном месте в своем доме или офисе.
 
Далее
Рубрики:  оооочень!!!!

Надо найти время...

Воскресенье, 04 Августа 2013 г. 08:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Робин Хобб - Сага о живых кораблях - читать и слушать

 

Есть книги которые читаешь спокойно, да - интересно, да - захватывает, но - не до злости от перевертывания последнего листа : "И что - все?!!!". Эта - не из таких.

Появляется желание топать ногами и ругаться, но это так ..по -доброму. Потому, что не оставляют равнодушной эти невыносимые герои...
А еще мне хотелось взять хороший ремень и от души напороть Мальту.

Сейчас же мне хочется предостеречь тех, кто Робин Хобб ещё не читал, а только планирует, и тех, кто только читает «Сагу о Видящих».

Ребята, ни в коем случае не пропускайте «Корабли»!

Мне кажется, что эта трилогия является одним из лучших циклов в фэнтези, написанных за последние десятилетия.

Просто очарована этой книгой! 

Читать далее...


Поиск сообщений в Lu_Chik
Страницы: [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь