-Метки

Бернард Вербер Дэниел Киз Марк Леви Павел Санаев Сесилия Ахерн Умберто Эко Фредерик Бегбедер адам джексон александр зорич александр куприн александр пушкин андрей валентинов анна гавальда аркадий и борис стругацкие бернхард шлинк борис акунин борис евсеев виктор гюго виктор пелевин владимир набоков габриэль гарсиа маркес генри лайон олди ги де мопассан грегори дэвид робертс дафна дю морье джейн остен джоан роулинг джоанн харрис джон фаулз диана сеттерфилд жан-кристоф гранже ирвин уэлш кен кизи колин маккалоу людмила улицкая макс фрай мариам петросян марина и сергей дяченко милан кундера михаил булгаков михаил веллер ник хорнби николас спаркс нил гейман одри ниффенеггер олег рой ольга лукас оскар уайльд пауло коэльо питер мейл поиск ричард йейтс рэй брэдбери сергей лукьяненко сергей минаев сидни шелдон скотт вестерфельд сомерсет моэм софи кинселла списки книг стефани майер стивен кинг стивен фрай сьюзен коллинз татьяна соломатина терри пратчетт тим скоренко федор достоевский франсуаза саган франц кафка фэнни флэгг халед хоссейни харуки мураками чак паланик элизабет гилберт элис хоффман эльчин сафарли эмиль золя эрих мария ремарк януш леон вишневский

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Книжный_БУМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 78457


Робин Хобб - Сага о живых кораблях - читать и слушать

Пятница, 02 Августа 2013 г. 22:53 + в цитатник
Капочка_Капа все записи автора

Есть книги которые читаешь спокойно, да - интересно, да - захватывает, но - не до злости от перевертывания последнего листа : "И что - все?!!!". Эта - не из таких.

Появляется желание топать ногами и ругаться, но это так ..по -доброму. Потому, что не оставляют равнодушной эти невыносимые герои...
А еще мне хотелось взять хороший ремень и от души напороть Мальту.

Сейчас же мне хочется предостеречь тех, кто Робин Хобб ещё не читал, а только планирует, и тех, кто только читает «Сагу о Видящих».

Ребята, ни в коем случае не пропускайте «Корабли»!

Мне кажется, что эта трилогия является одним из лучших циклов в фэнтези, написанных за последние десятилетия.

Просто очарована этой книгой! 

Объемная трилогия ( а каждый том занимает более тысячи страниц) показывает сразу несколько культур – Торговцы Удачного, новые купчики, изнеженный королевский двор с самодуром правителем, пираты Кеннита. Но все они меркнут перед Живыми Кораблями.

В книгах нет штиля, разве что в начале, когда повествования только раскачивалось, а со страниц идет буря событий. Никто не останется в стороне, никто не останется прежним, все изменится - и люди и Корабли.

Проказница, добрый корабль поначалу - станет жестким судном.

Совершенный же, находящийся на грани безумия, найдет свое место в этом мире.

Роника Вестрит - верная традициям Семьи поймет, что традиции устарели и надо ловить волны ветра перемен. Она вызывала раздражение в начале и восторг в конце истории.

Альтия - ветреная девушка, влюбленная в Проказницу. Ее характер изменится, она поймет свой эгоизм и сможет изменится.

Мальта - прекрасный образ избалованной домашний девочки. Ее характер изменится до неузнаваемости и стержень внутри нее окажется крепче многих других.

Уинтроу – священник, матрос, раб, пират – ему придется пройти все 9 кругов ада, превратившись в наивного мальчика в жесткого мужчину.

Разве можно было представить в первой книги, что все они так изменятся до неузнаваемости?

Фэнтези - лишь обвертка, в которую Робин Хобб смогла облачить прекрасный текст с множеством живых персонажей, глубокими погружениями в их характеры, цепочки изменения которых можно отследить из книги к книге.
Несмотря на очень большой объем, книги читаются на одном дыхании, так что большое спасибо качественному переводу Марии Семеновой.

 

Сага о живых кораблях
Хроники Дождевых чащоб

//img-fotki.yandex.ru/get/5504/natali73123.3e3/0_5abc8_96bda87d_XL

Онлайн не нашла, скачать можно здесь -

Аудиокнига - Волшебный корабль, Сага о живых кораблях 1, Робин Хобб.

Аудиокнига - Безумный корабль Сага о живых кораблях 2, Робин Хобб.

Аудиокнига - Корабль судьбы, Сага о живых кораблях 3, Робин Хобб

 

Приятных минут с книгой!!

Капочка Капа

Рубрики:  Фэнтэзи
Советую!
Приключения
Метки:  

Процитировано 24 раз
Понравилось: 7 пользователям

Доронча   обратиться по имени Суббота, 03 Августа 2013 г. 01:04 (ссылка)
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Мультяшка_наваждение   обратиться по имени Суббота, 03 Августа 2013 г. 15:28 (ссылка)
В аудиоварианте есть, здорово.
Ответить С цитатой В цитатник
Капочка_Капа   обратиться по имени Суббота, 03 Августа 2013 г. 20:56 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Капочка_Капа   обратиться по имени Суббота, 03 Августа 2013 г. 20:57 (ссылка)

Ответ на комментарий Мультяшка_наваждение

Я очень рада!!
Ответить С цитатой В цитатник
-взрослая-девочка-   обратиться по имени Суббота, 03 Августа 2013 г. 23:43 (ссылка)
читала лет 10 назад...плюсую!
Ответить С цитатой В цитатник
Капочка_Капа   обратиться по имени Суббота, 03 Августа 2013 г. 23:59 (ссылка)

Ответ на комментарий -взрослая-девочка-

Читала и в живую, и в интернете - безумно нравится!:)
Ответить С цитатой В цитатник
Oktopes   обратиться по имени Воскресенье, 04 Августа 2013 г. 01:14 (ссылка)
Капочка_Капа, спасибо за рецензию. Я сама обожаю миры Хобб, даже писала парочку постов у себя. Если тоже будет интересно ознакомиться:
http://www.liveinternet.ru/users/oktopes/post277876241/
http://www.liveinternet.ru/users/oktopes/post279766728/
http://www.liveinternet.ru/users/oktopes/post281177798/
Ответить С цитатой В цитатник
Капочка_Капа   обратиться по имени Воскресенье, 04 Августа 2013 г. 01:25 (ссылка)

Ответ на комментарий Oktopes

Мне очень нравятся ее книги, читала запоем, за 2 дня:)
Ответить С цитатой В цитатник
tais2016   обратиться по имени Воскресенье, 04 Августа 2013 г. 12:05 (ссылка)
Читала все саги с огромным удовольствием. Даже нашла в интернете где переводят третью книгу "Город Драконов" (очень медленно).
Испытываю некоторую зависть к тем, кто только начинает знакомство с миром Робин Хобб.
Кстати есть у нее еще одна сага "Сын солдата". Она тоже не разочаровала меня. Советую.
Ответить С цитатой В цитатник
Капочка_Капа   обратиться по имени Воскресенье, 04 Августа 2013 г. 12:10 (ссылка)

Ответ на комментарий tais2016

У меня есть другой пост со всеми ее книгами, там эта книга есть.. Но девочки сказали, что лучше давать рецензии, вот и дала этот вариант..:)
Ответить С цитатой В цитатник
tais2016   обратиться по имени Воскресенье, 04 Августа 2013 г. 12:46 (ссылка)

Ответ на комментарий Капочка_Капа

если можно ссылочку))
Ответить С цитатой В цитатник
Капочка_Капа   обратиться по имени Воскресенье, 04 Августа 2013 г. 17:50 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
tais2016   обратиться по имени Воскресенье, 04 Августа 2013 г. 19:37 (ссылка)

Ответ на комментарий Капочка_Капа

Спасибо. Скачивала аудиокниги на этом же сайте.
Там движок к сожалению. Но тогда у меня не было электронной книги, а с монитора читать тяжело.
Но и этому была рада. Очень жаль что у нас мало озвучивают книги.
Ответить С цитатой В цитатник
elena0508   обратиться по имени Суббота, 10 Августа 2013 г. 20:18 (ссылка)
Обожаю!!!Прочитала несколько лет назад саги этого автора.До сих пор под впечатлением. Считаю одной из лучших писательниц в этом жанре.
Ответить С цитатой В цитатник
Капочка_Капа   обратиться по имени Суббота, 10 Августа 2013 г. 23:37 (ссылка)

Ответ на комментарий elena0508

Согласна с вами!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Пытка_   обратиться по имени Среда, 11 Сентября 2013 г. 13:36 (ссылка)
Рецензия подойдет только тем, кто уже что-то читал из этой серии. Непосвященные, как я, мало что поймут. К тому же куча спойлеров зачем-то... В результате непонятно и желания читать не вызвало.
Ответить С цитатой В цитатник
Капочка_Капа   обратиться по имени Среда, 11 Сентября 2013 г. 15:43 (ссылка)
Каждому - свое! А что такое спойлеры?:)
Ответить С цитатой В цитатник
Пытка_   обратиться по имени Четверг, 12 Сентября 2013 г. 14:08 (ссылка)

Ответ на комментарий Капочка_Капа

Спойлеры - это заранее рассказанные важные части сюжета, пересказ развязки, концовки и т.д., то из-за чего читать книгу или смотреть кино уже не так интересно. Происходит от английского spoil - портить. Обычно о присутствии спойлеров предупреждают в первых строках сообщения или даже в заголовке.
Ответить С цитатой В цитатник
Пытка_   обратиться по имени Четверг, 12 Сентября 2013 г. 14:12 (ссылка)
Исходное сообщение Капочка_Капа
Каждому - свое!

Вот значит как интересно. Знрачит, по Вашей логике, кому-то качественную рецензию, кому-то - нет?
Ответить С цитатой В цитатник
Капочка_Капа   обратиться по имени Четверг, 12 Сентября 2013 г. 21:45 (ссылка)

Ответ на комментарий Пытка_

Я говорила о книге - на вкус и цвет....товарища нет...
Ответить С цитатой В цитатник
Капочка_Капа   обратиться по имени Четверг, 12 Сентября 2013 г. 21:47 (ссылка)

Ответ на комментарий Пытка_

Там несколько толстых книг.. В несколько слов не расскажешь.. Целый мир...
Ответить С цитатой В цитатник
Натяся   обратиться по имени Четверг, 14 Ноября 2013 г. 16:38 (ссылка)
Я поражена!!! Спасибо, спасибо, спасибо за отзыв!!! Не могла оторваться! Буду продолжать читать книги автора
Ответить С цитатой В цитатник
Капочка_Капа   обратиться по имени Четверг, 14 Ноября 2013 г. 21:33 (ссылка)

Ответ на комментарий Натяся

Безумно нравится, как она пишет! И не только эту серию!
Ответить С цитатой В цитатник
eto_Krutaa_cherepaha   обратиться по имени Вторник, 01 Марта 2016 г. 20:14 (ссылка)

Ответ на комментарий Доронча

Спасибо!
Приглашаю вас к себе)
Вот интересное видео)

4273849_Screenshot_1 (559x316, 147Kb)


Возмездие извергу, который связал собаку изолентой и выбросил умирать
Ответить С цитатой В цитатник
Капочка_Капа   обратиться по имени Вторник, 01 Марта 2016 г. 20:44 (ссылка)

Ответ на комментарий eto_Krutaa_cherepaha

Не уверена, ссылки работают, все-таки много времени прошло! В дневнике я переделывала. Там работает
Ответить С цитатой В цитатник
Chilara   обратиться по имени Большое спасибо. Воскресенье, 13 Января 2019 г. 10:34 (ссылка)
Года два назад читала одну из книг про корабли, и хроники дождевых чащоб. А недавно наткнулась на книги про королевского убийцу. Решила по новой окунуться в миры Роббин Хобб.
Ответить С цитатой В цитатник
Капочка_Капа   обратиться по имени Среда, 07 Августа 2019 г. 23:06 (ссылка)

Ответ на комментарий Chilara

Только увидела ваш отзыв) спасибо)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку