-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lu_Chik

 -Всегда под рукой

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Наши_схемы ВК_клуб

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.12.2007
Записей: 1410
Комментариев: 22415
Написано: 47908


шоб не забыть

Пятница, 30 Мая 2008 г. 21:09 + в цитатник
Цитата сообщения Калий_О_Аш Lu_Chik,

Да без проблем.

Есть у "Комеди Клаб" сериал - "Наша Раша" (Наша Russia).
Неоднозначных достоинств сериал...

Одни из постоянных героев сериала - два строителя-ремонтника из Таджикистана Рамшан и Джамшунг. Они делают в элитных московских квартирах евроремонт. (Одного из "таджиков" играет Галустян). Может быть у них масса других достоинств, но строители-ремонтники они вообще никакие.
Для примера один из сюжетов:
Хозяин квартиры ругается на них за то, что они наговорили по телефону на астрономическую сумму. Оказывается мама одного из героев всю ночь им объясняла, как нужно клеить обои.
Отсюда и "джамшутинг".
"Найм высококвалифицированного персонала это хэдхантинг, а низкоквалифицированного - джамшутинг."
"Подбор топ-менеджеров (general recruitment, executive search, headhunting) сопряжен с определенными трудностями: на рынке сложилась ситуация превышающего спроса - профессиональные менеджеры практически не появляются со своими резюме в открытых источниках, редко откликаются на предложения о работе. И за лучшими из них идет настоящая охота (headhunting) хэдхантинг".
Джамшутинг - шутливый неологизм.

:-)

Калий_О_Аш   обратиться по имени Пятница, 30 Мая 2008 г. 22:35 (ссылка)
:-)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку