Журнал Дуплет 67 Бархатный сезон-3 |
|
Пуловер крючком |
|
Узорчатая блуза |
|
"Настоящие" чебуреки |
|
Румынское (шнурковое) кружево. МК журнала Дуплет № 140 |
|
Мыло "Бабочка" |
Автор МК: jlavon из "Академии чудес"
От автора: Все как обычно, доводим массу до легкого следа, делим, добавляем добавки и пигменты каждые в свою часть. Теперь готовим форму. Форма вертикальная, я в нее вставила перегородки из ватмана.
Теперь заливаем мыльную массу ложкой, стараясь попасть на перегородку в одну точку, чередуя цвета. Каждое крылышко своими цветами. Это нечто среднее между методом воронки и методом деревянного брусочка.
Когда форма полностью заполнена вынимаем перегородки
Берем в руки палочку для суши и свирлим по схеме.
Там, где крупные круглые точки - это вход палочки в мыльную массу, выход, соответственно на противоположном конце линии.
|
Поль Мориа "The Russian album" |
В Москву Поль Мориа приезжал дважды — в 1967 году как аккомпаниатор Мирей Матье, в 1978 году, уже с гастролями своего оркестра. В 2002 году оркестр вновь дал концерты, но уже с новым дирижёром Жилем Гамбюсом (Gilles Gambus). В 2005 году Поль Мориа доверил свой оркестр коллеге-музыканту Жан-Жаку Жустафре (Jean-Jacques Justafre), с которым оркестр совершил гастрольный тур в Японию. После смерти Поля Мориа, его вдова Ирен Мориа предложила новое название для оркестра. Отныне он называется гранд-оркестр под управлением Жан-Жака Жустафре
В СССР музыка в исполнении оркестра Поля Мориа часто звучала на радио и телевидении, в таких телевизионных передачах как В мире животных, Кинопанорама, несколько композиций были использованы в прогнозе погоды, которым завершалась информационная программа «Время» Поль Мориа записал пластинку с 12 русскими мелодиями Russie de toujours (Вечная Россия), на компакт-диске под названием The Russian album.
* * *
Серия сообщений "Музыка":
Часть 1 - МУЗЫКАЛЬНЫЕ АЛЬБОМЫ!!!
Часть 2 - НОВОГОДНИЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ... прелесть какая...
...
Часть 31 - Мои впечатления - "Океан Эльзас
Часть 32 - Слава "Одиночество" (клип)
Часть 33 - Поль Мориа "The Russian album"
Часть 34 - Любимые песни и исполнители-Ирина Дубцова
Часть 35 - ИЗУМИТЕЛЬНАЯ МУЗЫКА.
Часть 36 - Нет слов! Грузинская певица Саломея Катамадзе. "Я буду всегда любить тебя". Из фильма "Телохранитель"
|
|
ТОРТ "МОККО", АРОМАТЫ ВОСТОКА |
Мягко и нежно окутывает своим волшебным ароматом - его величество КОФЕ !

Всем кофеманам посвящается !

Базовым рецептом сомной поделилась Юленька Шелест ,Краснуля .Большое спасибо !!! 
ТЕСТО:
180 гр . маргарина комнатной температуры
200гр. сахара
3 яйца крупных
250 р. муки
1 п. разрыхлитель
ваниль
соль щепотка
2 ст.л. растворимое кофе
1 ст.л. с верхом какао
50 мл. молока
КРЕМ
600 гр мягкого ванильного кремового творога
3ст.л. сахарной пудры
2 ст.л. растворимого кофе
50 мл.сливки
200гр. масло
ПРОПИТКА
50 мл. шоколадный сироп
25 мл. ореховки (ром ,коньяк)
Перемешать .
Приготовление теста
Подогреть молоко и развести в нём растворимое кофе.
Маргарин взбить с сахаром ,добавить по одному яйца ,постоянно взбивая ,затем молоко с кофе ,ваниль,соль ,в конце муку с разрыхлителем .Всё перемешать ,выложить на противень, застеленый смазанной жиром пекарской бумагой и печь при 180* до готовности .
Остудить и разрезать в доль на несколько частей .
Приготовление крема :
Сливки разогреть ,добавить кофе и смешать, до растворения
Творог с сахарной пудрой -перемешать ,добавиить растворённое в сливках кофе .
Масло взбить и по ложке додавать творожную массу ,постоянно взбивая .
Сборка :
Коржи пропитать пропиткой и перемазать кремом ,дать застыть в холоде .
В оставший крем я добавила 10 гр. растопленого желатина ,перемешала и залила верх торта .Обсыпала тёртым шоколадом .Хорошо остудить .
Угощайтесь ! 

|
Печенье "Ушки" из слоеного теста |
|
Дуплет №122 " Козырный приемчик 2" |
|
Улыбчивая улитка из цветов |
Серия сообщений "Флористика":
Часть 1 - МАСТЕР-КЛАСС
Часть 2 - Букетики в пнг
Часть 3 - Улыбчивая улитка из цветов
Часть 4 - Романтический подарок: сердце из роз и клубники
Часть 5 - Прекрасное оформление цветочной композиции, показанное дизайнером флористом компании "Бизнес-букет" Королевой Анастасией
Часть 6 - ЧТО СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЭТИКЕТ ЦВЕТОВ
Часть 7 - КОШЕЧКИ ИЗ ГВОЗДИК. ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ИДЕЯ БУКЕТА КО ДНЮ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА
Часть 8 - ФЛОРИСТИКА
|
|
КРАСИВАЯ ДВОЙКА КРЮЧКОМ... |
|
Ажурная шаль |
Шаль вяжется с одного угла, ряды наращиваются по диагонали.
|
Женская юбка, связанная крючком |
|
Lady Boutique Series Knit Crochet №2919-2009 |
|
Жилет - пончо крючком |
РП
Вы знаете. как красиво сидит этот жилет - пончо . Моя знакомая связала его и мне очень понравилось. Вяжется он крючком и к тому же очень быстро и без каких либо заморочек.

|
Ажурный палантин |
|
Журнал. Вязание. NV4372 |
|
Летние шляпки крючком |
|
Без заголовка |
Пятница, 25 Дек 2009
В статье представлены две модели детских вязаных шапочек из журнала Rankdarbiu kraitele.
Вязаная шапочка с ромашками.Вам потребуется: 50 гр х/б ниток ( цвета желтый, белый, темно- и светло – зеленый) и крючок № 1,5.
Свяжите 5 цветочных мотивов по схеме 1, чередуя цвета (см. фото). По схеме 2 свяжите несколько круглых мотивов, ими заполните пространство между цветочными мотивами. Соедините мотивы между собой и выполните обвязку шапочки по схеме 3.

Вязаная шапочка с цветочками.
Вам потребуется: 50 гр х/б ниток и крючок № 2.
Свяжите по схеме 1 основу шапочки желтой пряжей. Обвязку выполните 3 рядами столбиков с накидом. По схеме 2 свяжите несколько листьев и по схеме 3 – несколько цветов для украшения шапочки. Пришейте листья и цветы на основу шапки (см. фото).
|