ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ. Урок 5. УБАВЛЕНИЯ И ПРИБАВЛЕНИЯ. |
|
ТОРТ «ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ» |
ТОРТ «ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ»



СОСТАВ:
Для заварного теста вам понадобится:
Сливочное масло или маргарин – 150 г
Соль – 0.5 чайной ложки
Мука – 1.5 стакана
Вода – 1.5 стакана
Яйца – 6 штук, но, возможно, если яйца крупные, будет достаточно и 5
Для крема вам понадобится:
Сметана – 500г
Сахарная пудра – 1 стакан или чуть меньше
Для глазури вам понадобится:
Шоколад – 50 г
Масло сливочное – чайная ложка
Сливки (любой жирности) – чайная ложка или чуть больше, если глазурь получилась густоватой.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

|
Салат с мандаринами |
|
Пляцок Три долі"-("Три судьбы") |
|
Мыловарение. Рецепт с зеленой глиной. |

Например, можно сделать вот такое мыло с зеленой глиной, используя обычную прямоугольную форму для мыла.
А если такое мыло залить в форму елочки, то получится отличный и полезный подарок на Новый год!
|
Diana Filehorgolas 25 2009 |
|
Берет и косынка крючком |
Все о рукоделии, вязании крючком, вязании спицами - клуб мастериц
Берет и косынка связаны крючком №3.5 и 4. Пряжа 60% хлопка и 40% акрила. Схема вязания берета и косынки крючком.
|
Булочки дома Паркеров |
Рецепт приготовления:
|
Диета Маргариты Королевой, 9 дней (рис, курица, овощи) |
За 9 дней до пляжа сбрасываем 9 килограммов
Как за считанные дни до отпуска привести в порядок свою фигуру, рассказывает наш постоянный консультант Маргарита Королева, личный врач-диетолог отечественных звезд и VIPов
Отпуск на носу. А вам в очередной раз не хватило целого года, чтобы найти время для занятий спортом, отучить себя не наедаться на ночь, прекратить перекусы в виде чипсов и орешков. И вы в очередной раз стоите перед зеркалом и грустно рассматриваете свою расплывшуюся фигуру. О том, чтобы появиться на пляже в смелом бикини, не может быть и речи. Большее, что можем себе позволить, - это закрытый «монашеский» купальник и парео до пят, желательно из плотной ткани, чтобы не просвечивались отвисшие бока.
С чего начать
С понимания того, что, сев на эту диету, вы будете ежедневно терять от 500 до 1000 г. А это очень серьезный стресс для организма. Поэтому, прежде чем приступить к экстремальному похудению, проконсультируйтесь с лечащим врачом. Противопоказаниями для этой диеты служат язва желудка, некоторые болезни сердца и даже банальная простуда! А еще необходимо помнить, что периодически садиться на диету, а затем опять отрываться, переедая и возвращая былые килограммы, которые притащат с собой еще и «новеньких», по меньшей мере безграмотно, по большей - вредно. Для поддержания хорошей фигуры и здоровья необходимо всегда соблюдать умеренность в питании.
Серия сообщений "Домашняя косметика":
Часть 1 - Универсальный крем Галена
Часть 2 - Диета Маргариты Королевой, 9 дней (рис, курица, овощи)
Часть 3 - Скраб из манки
Часть 4 - Ромашковая бомбочка для ванны
Часть 5 - Делаем бомбы для ванн «Голубая лагуна»
|
|
Кекс творожный |
|
Синенькая кофточка, интересный "квадратный" узор |
Цитата сообщения SwetlanaS Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество!
Метки: кофта крючком схемы крючком схемы бесплатно дневник комментарии блог блоги Синенькая кофточка интересный "квадратный" узор |
мини- юбка " Ночи во Флориде" |
Юбка связана на заказ одной милой фрау, с которой я познакомилась на интернетовской странице"Бурда-стиль", где можно выставлять свои креативные модели. Действительно уровень мастериц на этом сайте невероятно высок. Представлено в основном модели , сшитые (90%) по Бурде и совсем небольшой процент -вязанных, в стиле валяния и ТД.Поэтому мои модели крючком не прошли не замеченными- так как были единственными. И вот Петра (так зовут мою заказчицу) попросила связать Cacheur (как на русском я не знаю)- типа повязки (набедренной, которую носят поверх брюк)Короче этот Cacheur-превратился в мини юбку. Дама попросила связать из отдельных элементов, посередине квадраты и непременно черную юбку. Первый раз вязала из отдельных элементов всю модель..Понравилось-если особенно элементы хорошо соединяются, без дополнительных элементов))) Когда я связала- по моему мнению -средний ряд было заменить "спокойным" рисунком, Петра согласилась-но на мой вопрос-мне перевязать? категорически сказала-нет! и так все перфект. Название юбки- взято из заказа. в декабре на Рождество моя заказчица летит туда (во Флориду) всей семьей на 10 дней. Нитки- шерсть 75% 25% полиамид. в 50 гр 210м Ушло 250 гр.
представлено 2 варианта: серый спокойный, второй- классическое сочетание: красно-черный.
Подьюбник не стала специально изготавливать, не себе))) одела на готовые юбки.
Под эту юбку можно сшить серый подьюбник из органзы или капрона, с оборкойсм 8-9; чтобы оборка выглядывала из под юбки.
Нитки- шерсть 75% 25% полиамид. в 50 гр 210м Ушло 250 гр.
|
Жилет для мамы и дочки крючком + МК |



Мастер-класс здесь:
Серия сообщений "безрукавки, жилеты и топы крючком":
Часть 1 - Эффектно: топ+пелерина крючком (Япония)
Часть 2 - Новая японская кофточка крючком с круглой кокеткой
...
Часть 48 - Топ-шарф-жилет крючком
Часть 49 - Топ "Нежный завиток" (брюггское кружево + МК)
Часть 50 - Жилет для мамы и дочки крючком + МК
Серия сообщений "детские модели крючком":
Часть 1 - НАБОРНОЕ КРУЖЕВО ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ:МАСТЕР-КЛАСС
Часть 2 - ДВА КОМПЛЕКТА ДЛЯ ЮНЫХ МОДНИЦ
...
Часть 24 - Платье для девочки "Снежинка" крючком
Часть 25 - Для юных модниц: жакетик с запАхом крючком
Часть 26 - Жилет для мамы и дочки крючком + МК
|
короткий жакет |
|
безрукавка |
|
ананасики |
|
Берет и шарф, сумкa- "Девять эссе о Данте"мое хобби -мои работы |
Kак в сказке))"была у зайчика избушка лубяная..." была у Иры сумочка фиолетовая, шибко удобная... Носила она ее беспощадно для нужд ученических.И в поездках бала незаменима..легкая, вместительная ..до 15 кг нагружаемая...И пришел сумочке ее естественный конец..... Уж реанимировать ее было ни как нельзя...И осталось от сумочки 2 кармашка, ручка и подклад." Тут сказка не кончается, а переходит в быль)) И ведь можно было бы и новую купить..а любовь и память о любимой котомочке..воплотились в виде новой связанной сумки. В принципе-размер остался прежний (по подкладку) Изменение в том, что вместо 2 карманов впереди, я навязала еще -большой карман сзади, два с боку. Чем больше кармашков, тем удобней. Кармашки украшены бубенчиками. вверху-у сумки специфические загибы, которые застегивается на бусинку. При нужде- сумка удлиняется еще на эту длину - около 15 см. вот уж КОТОМОЧКА))) И лежал еще у Иры шарфик))связанный на продажу, но не нашедший своего хозяина..И удивительное совпадение-цвет сумки совпал с шарфом (хотя на сумке пряжа х/б гладкая) а на шарфе с "пупырышками". Шарф набран в длину, и одна половинка обвязана сиреневыми х/б тонкими нитками. Схему не помню-можно брать схему любой каймы (схему точно не помню) . осталось дело за шапочкой, Мне повезло, что еще была пряжа сиреневая-обоих видов. За 2 часа связался берет....который мне и навел название... обычно я себе вяжу маленькие береты....а этот...как из средних веков, в итальянско-испанских костюмах
итого. расход пряжи. Сумка: около 500 гр ( в 50 гр около 108 м) 95% хлопок,5 % Полиамид. (название пряжи- BelDay" ) Шарф и шапка: belDay. Mikrofaser. Шарф около 200гр и шапочка около 100 гр Длина нити в 100гр около 160м.
|
Салфетки...и не только |
|
Жакет для малыша |
|
Детский пуловер |
|