- До которого часа Вы сегодня работаете?
- Не знаю еще. У меня тут 4 кубика с буквами Ж, О, П, и А. Так вот, пока не сложу из них слово СЧАСТЬЕ, с работы не смогу уйти.
Посещение налоговой инспекции является для бухгалтера не самым приятным времяпрепровождением. Однако представителям этой профессии не стоит все же брать пример со своей коллеги из Нижнего Новгорода, ответившей на откровенную грубость инспектора рукоприкладством.
Как рассказал корреспонденту «Федеральной бухгалтерской газеты» источник в прокуратуре Нижегородской области, тридцатилетняя бухгалтер-кассир коммерческой фирмы попыталась получить в районной налоговой инспекции несколько справок о закрытии банковских счетов. Сначала женщину послали из одного кабинета в другой, затем в третий, после чего посоветовали зайти завтра. Нервы бухгалтера не выдержали, и она осмелилась напомнить старшему налоговому инспектору о необходимости ценить не только свое рабочее время, но и чужое. В ответ услышала брань и требование «закрыть дверь с той стороны». Бухгалтер в долгу не осталась, и через минуту дамы схлестнулись «врукопашную». Разнять дерущихся удалось с трудом.
Решить проблему полюбовно ни одна из сторон конфликта не захотела и дело дошло до суда. Бухгалтеру инкриминировалась статья 318 Уголовного кодекса – применение насилия в отношении представителя власти во время исполнения им своих должностных обязанностей. Районный суд, рассмотрев все доводы «за» и «против», встал на сторону налоговиков и приговорил обвиняемую к трем годам лишения свободы с двухлетним испытательным сроком. Кроме того, виновной было предписано выплатить в качестве возмещения материального и морального вреда 27 тысяч рублей. Бухгалтер с приговором не согласилась и подала кассационную жалобу в высшую инстанцию. Областной суд оставил приговор без изменений.
Люблю когда ненужные, непонятные и бесполезные вопросы разрешаются и ситуация стабилизируется....
с отпуском решено - еду билеты покупать... :) причем сейчас, кофе допью и поеду :)....
вечером пойду покупать абонемент на фитнес.... Чертяка! если ты еще не передумала составлять мне компанию - нарисуйся, плиз, ближе к вечеру....
а то я приеду - на работе опять жопа будет.... могу забыть позвонить.
Что понижает Ваш уровень стресса/кровяного давления/беспокойства, выводит из депрессии?
Напишите список из пяти или больше "Успокаивалок", запостите их у себя в дневнике...а потом "осальте" пятерых своих ПЧ/Избранных и попросите их сделать такую же запись в своих дневниках.
1. долгая прогулка пешком с оглушающей музыкой в наушниках
2. пьянка в узком кругу друзей
3. увлекательное чтиво
4. плаксивый, добрый фильм
5. понаблюдать.... как горит огонь, как течет вода....и..... как выдают зарплату :)
Женщина - зеркало, в котором мужчина пытается разглядеть себя самого. Этот
последний, перебегая от одного зеркала к другому, с упорством, достойным
лучшего применения, выискивает то, в котором отражался бы наиболее
привлекательным для себя образом. Воистину несчастны те представительницы
слабого пола, в отражении которых мужчина видит себя таким, каков он есть на
самом деле.
(С)перто
встретились вчера....
выслушила извинения и причины его периодического исчезновения....
проблемы у человека.... опять полезла помогать (разве меня просили??? говорят же - инициатива наказуема!)
ладно разберемся....
провильно говорят, что я от природы дурочка наивная....
поверю своей интуиции :)