-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_limonov_eduard

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.10.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 6466


Пугать русских, это самое то, что нужно сделать, чтобы мы не испугались, но разозлились

Понедельник, 26 Января 2015 г. 20:48 + в цитатник
ВВП назвал киевскую армию "иностранным легионом НАТО".
Такое высказывание свидетельствует о том, что глава государства радикализировался. Наконец-то.

Теряя одну иллюзию за другой, вот он потерял иллюзии по поводу минского перемирия и всё больше называет вещи своими именами. Будем надеяться, что процесс радикализации продолжится.

Тем временем НАТО, ни бум-бум не понимает в психологии русских,продолжает не понимать, Йенс Столтенберг :
"Цель санкций - показать России и Кремлю, что им придётся заплатить за поддержку сепаратистов."
Да уж может хватит пустых угроз,а ?

Пугать русских это самое то, что нужно сделать, чтобы мы не испугались, а разозлились. Чтобы мы упёрлись и не сдали бы ни на миллиметр своих позиций. Изучать русский национальный характер следует по блокаде Ленинграда и по битве в Сталинграде. В дни самых-самых экстремальных испытаний - мы показываем чудеса героизма и подвиги храбрости.

Худшее для нас состояние - это скука, Йенс.

Я, -Эдуард Лимонов.

http://limonov-eduard.livejournal.com/598918.html



Процитировано 19 раз
Понравилось: 66 пользователям

trunk_66   обратиться по имени Вторник, 27 Января 2015 г. 00:55 (ссылка)
Да похоже что серьёзная попиздовка не за горами!(((
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 07:14ссылка
Аноним
Похоже у Вас, уважаемый, словарный запас скудный, если другого слова не нашли. А уж об орфографии вообще молчу!
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 18:08ссылка
Еще один поучитель анонимный
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 19:17ссылка
так ить эта... кады йобнут ття оглоблей по хлебалу - инда похуй красота ногтей.
А оно к тому идёть, походу.
Перейти к дневнику

Четверг, 29 Января 2015 г. 20:26ссылка
Извини, поздновато ответил, ну, когда прочитал.. Зашибись ответ, молодец! 5 тебе с+. Надо запомнить:"кады йобнут ття оглоблей по хлебалу - инда похуй красота ногтей."
Benita_Dreger   обратиться по имени Вторник, 27 Января 2015 г. 06:25 (ссылка)
Хотелось верить в неизменный русский характер, но времена меняются, Ленинград и Сталинград были в прошлом веке.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 09:44ссылка
Вы правы, уважаемая, в прошлом ... Бородино - вообще в позапрошлом, а битву на Чудском озере никто уж и не помнит вовсе ...
Перейти к дневнику

СПАСИБО

Вторник, 27 Января 2015 г. 11:32ссылка
Не то что не помнят --- не знают и что самое плохое --- не хотят знать --- чипсы вкуснее
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 12:09ссылка
А я думаю - помнят. Чипсы-то оно, конечно... вкусненько. И суши - хороши! Да, ведь и кровь - не водица! Не даст забыть.
Перейти к дневнику

СПАСИБО

Вторник, 27 Января 2015 г. 12:31ссылка
Ваши слова --- да Богу в уши !!!!
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 12:31ссылка
Хлёсткий и точный юмор, однако. )))
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 10:31ссылка
Многие с ложкою большой
На Россию шли войной.
Их проводили, давши шиш,
Кого в Берлин, кого в Париж...

Чтобы не стать шишастым ноне,
Об этом надо знать и помнить!
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 17:16ссылка
И что? И в Ленинграде кто-то был героем, а кто-то каннибалом.
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 17:33ссылка
Наши победы еще никто не отменял!
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 18:12ссылка
Аноним
Иди гадить на другой ресурс!
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 23:49ссылка
Аноним
Да,в то время шли "за Родину,за Сталина",а многие ли нонче идти "за чубайса,за кооператив оЗеро" - ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС ......
Вилинна   обратиться по имени Вторник, 27 Января 2015 г. 06:54 (ссылка)
Времена меняются, а русский характер, русская натура - нет!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 14:16ссылка
Аноним
Ага, как были монголо-татарами по духу - дикой нецилизованной ордой грабителей-завоевателей, так и остались.
Понятно, что Лимонов американцев ненавидит - отсосал у негра и ему не понравилось. Теперь "русским миром" ему грозит - идиёт в жопу трахнутый.
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 17:18ссылка
нехрен пошёл отсюда, быдло. пиндосы кроме жалости ничего не заслуживают. Какая ненависть к убогому жиртресту? Так же, как и к скудоумным каклам, которые под ними валяются
j2106_x395852 (1) (480x402, 36Kb)
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Среда, 28 Января 2015 г. 04:14ссылка
Спасибо за плакатик! Я его скопировала. Думаю, он мне ещё не раз пригодится, и не только на этом ресурсе.
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 18:15ссылка
Аноним
иди губами шлепать на другой ресурс ,Аноним
Перейти к дневнику

Среда, 28 Января 2015 г. 07:47ссылка
Аноним, Аноним анониму сказал))))
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 19:47ссылка
Может быть и нецивилизованные, может и орда.. Но когда кто-то сильно выпрашивает шанды, русские жадными не бывают и охотно ею одарят. И тому,кто ее получить НЕ ХОЧЕТ, настоятельный совет- ОТВЯНЬТЕ. Бо после получения оной жаловаться будет некому и бесполезно.
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 22:28ссылка
Аноним, ты бы здесь не кукарекал,а?

Славно скачется по граблям-блям!-блям!
Словно иншого пути нет.
Застил свет американский "лям",
в Украине отменен рассвет.
Затуманенный блуждает взор,
Черный смрад несет войны угар.
Безнадежно сузился кругозор-
Как у зайца,что бежит в свете фар...
114803824_815849 (635x542, 277Kb)
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 14:32ссылка
КТО ТАКИЕ РУССКИЕ?

Упрямые факты истории.

Откуда взялись московские цари.

Уважаемый читатель, мы изучаем одно кровавое деяние Московии за другим.
Однако настало время установить и политическую подоплеку этих деяний.
С этой целью мы снова углубимся в период Российской истории с 1470 по 1570 годы. Установим, что же стало меняться в тот период жизни в Орде и в ее Московском Улусе.

Здесь, отчасти, мы станем отступать от хронологического хода событий, дабы лучше проследить изменение самой исторической и психологической ситуации. Так как именно в тот исторический период и наступил критический перелом в ходе событий.
Перед Московским княжеством и его церковью снова встал вопрос: какому единому царю поклоняться?
Я надеюсь, читатель помнит, что в середине XIII века Церковь и князь Александр пришли к единому мнению, и таким Царем для них стал единый правитель Золотой Орды – Хан Батый. Позже – последующие Ханы.
За Хана, как наивысшего, Богом ниспосланного Царя, и молились в Ростово - Суздальских, а позже – в Московских церквах.
Эта неоспоримая истина засвидетельствована даже самим Н.М. Карамзиным, хотя очень уж уклонялся от этого признания “писатель истории”.
В случае непослушания Хану, Митрополит отлучал непослушного князя от церкви и предавал его анафеме. Так много раз проделывали с тверскими князьями, новгородцами и псковитянами.
Золотоордынский Хан создал для Московии “симфонию” единения Церкви и Власти, которое проповедовала Византия и приняла в догматы Московия.
Но в самой Золотой Орде и ее Улусах к концу XV века произошли перемены, и перед Московией и ее церковью, снова возникла старая дилемма: какому Царю Орды молиться?
Даже стала появляться страшная мыслишка: а не заиметь ли своего Московского Царя?
Мы уже знаем, что к концу XV века в результате жестоких раздоров Золотая Орда постепенно стала терять как свою силу, так и влияние на собственные Улусы – Княжества.

Из владений Орды к тому времени возвысились Крымское Ханство и Московский Улус.

Московским князем в то время был Иван III, которому удалось сговориться с Крымскими Гиреями “о вечном братстве и вечной дружбе”.
Московский князь при том согласился признать себя зависимым от Крымского Ханства, как был зависим от Золотой Орды.
Послушаем Н.М. Карамзина, хотя “писатель на заданную тему” очень уж пытается в этом вопросе прятать концы в воду, путая все и вся:
“Иоанн послал в Крым толмача своего Иванчу, желая заключить с Ханом торжественный союз, а Менгли Гирей в 1473 год прислал в Москву чиновника Ази - Бабу…
Вместе с Ази-Бабою отправился (назад. – В.Б.) в Крым Послом Боярин Никита Беклемишев”…
Сей Никита Беклемишев имел строгое указание Московского князя согласиться на следующее условие Хана:
“Ты, Великий Князь, обязан слать ко мне, Царю, поминки (дань.-В. Б.), или дары, ежегодные”.
/Н.М. Карамзин “История…”, том VI, стр. 260./

В этом союзе, длившемся, как увидим, более ста лет, Крымский Хан выступал с титулом Царя, с чем согласился Иван III, оставшийся всего лишь Великим Князем. Титулы по тем временам объясняли всю взаимозависимость. Здесь измышления великороссов излишни. Князь всегда оставался вассалом Царя.
Кстати, поминки (дань) Московия возила в Крым до 1700 года, еще при Петре I.
“Беклемишев возвратился в Москву с Крымским Послом, Довлетеком Мурзою, и с клятвенною Ханскою грамотою, на коей Иоанн, в присутствии сего Мурзы, целовал крест в уверении, что будет точно исполнять все условия союза”.
/Н.М. Карамзин “История…”, том VI, стр. 261./

Необходимо особо подчеркнуть, что текст союза был прислан Ханом, и безоговорочно принят Московским князем Иваном III. Союз этих двух татаро-монгольских Улусов был страшен для православного мира.
Всею своею сердцевиною он был направлен, как против остаточного Правления Большой Орды, так и против соседних славянских народов.
В течение ста лет Московия и Крымская Орда терзали земли Украины.
То были годы осознанного со стороны Московии уничтожения украинского народа.
О страшных деяниях Московского и Крымского Улусов того времени автор поведает тебе, читатель, в следующей книге наших исследований. Сейчас же я хочу лишь подчеркнуть тот факт, что Московия не ушла из-под татарского владычества после 1480 года, как нам пытались внушить великорусские “сказатели истории”. Нет! Поменялся лишь Хозяин Московии. Он переместился из Сарая в Бахчисарай.
При том поменялась и степень зависимости Московии от Орды. Если раньше была необходимость получать “ярлык” на управление княжеством в Сарае, то сейчас и Крымские Гиреи, и Московские Рюриковичи полюбовно согласились, что именно они остались продолжателями дел Чингисидов и наследниками величия Великой Орды.
При этом Крым остался носителем Царского трона, а Московский князь остался “меньшим братом”, но уже мог передавать титул по наследству.
Как ни толкали московские церковники Ивана III и его сына Василия III посягнуть на титул Царя, князья не стали противостоять Крымским Гиреям.
Однако, даже заключив договор с Крымом, Московия продолжала испытывать страх перед остатками Большой Орды, кочующей в Поволжье, а Иван III, как и его предки “праздновал труса” перед Ордынскими Ханами.

Послушаем Н.М. Карамзина:
“Государь (Иван III) послал Боярина Ивана Федоровича Товаркова… к Ахмату и Князю Ордынскому, Темиру. Но Царь (гляди, читатель, Хан Золотой Орды еще остается для московитов Царем. Титул даже не оспаривается. А ведь уже наступил 1480 год. –В.Б.) не хотел слушать их, отвергнул дары и сказал Боярину: “Я пришел сюда (в Московию. – В.Б.) наказать Ивана за его неправду, за то, что он не идет ко мне, не бьет челом… Пусть сам явится предо мною, тогда Князья наши будут за него ходатайствовать, и я могу оказать ему милость”. Темир также не взял даров, ответствуя, что Ахмат гневен и что Иоанн должен у Царского стремени вымолвить себе прощение”.
/Н.М. Карамзин “История…”, том VI, стр. 296./

Читатель уже догадался, как поступил “Великий Государь Московский”. Да, он попросту удрал, как и его предки!
Послушаем профессора В.О. Ключевского, где более кратко изложен материал, по сравнению с Н.М. Карамзиным.
“В 1480 г ., во время нашествия хана Ахмата, Иван III, постояв с полками на Оке, покинул армию и воротился в Москву.
Столица была в смятении; горожане сносили в Кремль свои пожитки, ожидая татарской осады. Увидев возвращавшегося великого князя, они подступили к нему с жалобами и говорили ему, по свидетельству летописи:
“Когда ты, государь, княжишь над нами в мирное время, тогда нас много понапрасну обременяешь поборами, а теперь сам, рассердив хана, не заплатив ему выхода, нас же выдаешь татарам”.
Престарелый ростовский архиепископ Вассиан встретил великого князя еще более резкими упреками, начал “зло говорить ему”, называя его “бегуном”, трусом и грозя, что на нем взыщется кровь христианская, которая прольется от татар”.
/В.О. Ключевский “О русской истории”, стр. 200./

Князь с неохотой вернулся к войскам. Даже будучи вынужден вернуться, он не доехал до войск, остановившись далеко сзади, решив “управлять битвой” за десятки километров.
Послушаем:
“Иоанн приехал в Кременец, городок на берегу Лужи, и дал знать Воеводам, что будет оттуда управлять их движениями. Полки наши, расположенные на шестидесяти верстах, ждали неприятеля”.
/Н.М. Карамзин “История…”, том VI, стр. 295./

Весь парадокс Русской истории состоит в том, что именно при этом трусливом человеке, Рюриковичей, под давлением Московской Церкви, впервые попытались заставить стать Цесарями (Царями) и даже пытались обожествить их княжеское происхождение.
Но послушаем, как же “управлял” войсками сей “Полководец”.
“Прошло около двух недель в бездействии, Россияне и Татары смотрели друг на друга через Угру, которую первые называли поясом Богоматери, охраняющим Московские владения… Великий Князь приказал всем нашим Воеводам отступить к Кременцу, чтобы сразиться с Ханом на полях Боровских, удобнейших для битвы… Но Бояре и Князья изумились, а воины оробели, думая, что Иоанн страшится и не хочет битвы. Полки не отступали, но бежали от неприятеля (татар Большой Орды. – В.Б.), который мог ударить на них с тылу”…
/Н.М. Карамзин “История…”, том VI, стр.298-299./

Необходимо заметить, что в этот раз Большая Орда не сожгла и не разграбила Московию. Просто – не успела.
“…Хан, сведав о разорении Улусов (владений вокруг Сарая. – В.Б.), оставил Россию (всего лишь Московию. – В.Б.), чтобы защитить свою собственную землю”…
/Н.М. Карамзин “История…”, том VI, стр. 299./

Кто же так помог московитам в то далече?
Московию впервые спас от разорения Крымский Хан, вторгшийся в земли Большой Орды и повергший “Юрт Батыев”, то есть, Сарай. Начал действовать договор, на котором приносил клятву Новому Хозяину Иван III. Именно Крымская Орда с этого времени стала палочкой - выручалочкой, стала защитницею и покровительницею Московии.
Но великороссы об этом помалкивают. Им не хочется признавать, что народ, который их когда - то защищал и повелевал ими, впоследствии был покорен Московией, выселен со своей обители в знак “благодарности”, и почти поголовно уничтожен.

Таков великоросс на протяжении своей истории, такова его благодарность.

Но пока что у возвеличившихся Ордынских Улусов Московии и Крыма наступила пора “великого братания” и жестокой ненависти к Прародителям.
“…весною в 1502 году Менгли-Гирей внезапным нападением сокрушил оные, рассыпал, истребил или взял в плен изнуренные голодом толпы, которые еще скитались с Шиг-Ахметом; прогнал его в отдаленные степи Ногайские и торжественно известил Иоанна, что древняя Большая Орда уже не существует. “Улусы злодея нашего в руке моей, – говорил он, – а ты, брат любезный, слыша столь добрые вести, ликуй и радуйся!”.
/Н.М. Карамзин “История…”, том VI, стр. 381./

Вот он, Менгли-Гирей, истинный освободитель Московии от власти Золотой Орды!
И не думай, читатель, что в словах Хана Менгли - Гирея есть хоть малейшая толика лжи или вымысла. Сказано вполне честно.
Московит с Крымчаком того времени действительно были братьями. Вспомни хотя бы первую часть нашего романа-исследования, где приводится множество “самаркандских” слов русского обихода XVIII века.
Все те слова исконно татарские и носителями той массы “самаркандских” слов были татары, хотя и прозванные историками - великороссами.
Я ни на йоту при этом не желаю обидеть или оскорбить татарские или тюркские народы. Это великие и древние народы, имеющие свои самобытные корни, свое величие и свою историю.
Именно Золотая Орда оплодотворила Московию идеей “державности”, которая и сегодня не покидает многие умы русского истеблишмента.
Но случился величайший исторический парадокс: московиты, возникнув на базе народа Моксель, пробыв сотни лет в татаро-монгольском государстве, поглотив в свой состав множество финно-мордовских племен, заимствовав золотоордынский стиль “государственности”, очень настырно открещиваются от своих древних мордово-финских и татарских корней, почему-то цепляясь за славянские.

Им даже не приходило в голову: Рюриковичи никогда не являлись носителями славянства и не могли, придя в финские и татарские земли, принести с собою славянство.

Позабыли великороссы и тот факт, что род Рюриковичей давным - давно вымер, унеся с собою в могилу, так званную “дедичевую” связь Киевской Руси с Московией.

А доставшиеся Московии в наследство от Великой Орды славянские цитадели Новгород и Псков были московитами и татарами вместе с историческими корнями вырублены и уничтожены вчистую.
А теперь, уважаемый читатель, когда мы с тобой изучили исторический фон конца XV начала XVI века, когда мы увидели “великое братание” двух возвысившихся Улусов Орды, давай поглядим, как же так случилось, что именно в то время зародилась идея возвеличения Московии, как “Третьего Рима”, то есть, возникла идея о Московском Царстве.
В 1467 году умерла первая жена Ивана III. И овдовевшему Ивану “божьи отцы” Русской церкви стали настойчиво советовать поискать жену подальше от Московии, да поважнее Тверской княжны, каковой была первая жена.
“Иван III, одолев в себе религиозную брезгливость, выписал царевну из Италии и женился на ней в 1472 г .
Эта царевна, известная тогда в Европе своей редкой полнотой (толстуха. – В.Б.), привезла в Москву очень тонкий ум и получила здесь весьма важное значение”.
/В.О. Ключевский “О русской истории”, стр. 189./

Женщиной, попытавшейся вдохнуть в московскую верхушку власти новый менталитет, стала Софья Фоминична Палеолог, племянница последнего византийского императора, жившая до замужества в Риме. Именно Софья, видавшая великолепие европейских городов того времени, познавшая культуру Европы, имея передовое по тем временам образование, была потрясена величайшей пропастью, которая существовала между странами Европы и Московией того времени. Софья предполагала стать женою самостоятельного Московского владельца, а прибыв в Московию, стала женою “татарского данника” и была поселена в деревянном срубе, так называемых “хоромах”.
“В Москве ей едва ли нравилась простота обстановки и бесцеремонность отношений при дворе, где самому Ивану III приходилось выслушивать, по выражению его внука “многие поносные и укоризненные слова” от строптивых бояр”.
/В.О. Ключевский “О русской истории”, стр. 189./

Посланник Германского императора барон Герберштейн, два раза приезжавший в Москву при Ивановом преемнике, хорошо познавший Московию и ее нравы, будучи внимательным и наблюдательным человеком, “…замечает о Софье в своих записках, что это была женщина необыкновенно хитрая, имевшая большое влияние на великого князя, который по ее внушению сделал многое.
Ее влиянию приписывали даже решимость Ивана III сбросить с себя татарское иго…(Именно Софья. – В.Б.) могла привезти сюда (в Московию) предания и обычаи византийского двора, гордость своим происхождением, досаду, что идет замуж за татарского данника…
Особенно понятливо могла быть воспринята мысль, что она, царевна, своим московским замужеством делает московских государей (вассалов Орды. – В.Б.) преемниками византийских императоров”.
/В.О. Ключевский “О русской истории”, стр. 189./

И необразованная московская братия лихо кинулась приспосабливать новое “византийство” к старому монгольскому “самодержавству”, пытаясь соединить воедино “византийское далече” с “золотоордынским улусничеством”.

Не все шло гладко, но со временем стало получаться.
“К прошлому обращались не для объяснения явлений настоящего, а для оправдания текущих интересов, подыскивали примеры для собственных притязаний. Московским политикам… XVI в. мало было брачного родства с Византией: хотелось породниться и по крови, притом с самым корнем или мировым образцом верховной власти – с самим Римом.
В московской летописи того века появляется новое родословие русских (Киевских. – В.Б.) князей, ведущее их род прямо от императора римского”.
/В.О. Ключевский “О русской истории”, стр. 191./

Таким образом, уважаемый читатель, в одночасье “по щучьему велению, по московскому хотению” стали московиты римскими наследниками.
Голь, как знаем, на выдумки хитра!
Меня удивляет, почему же московиты впоследствии не стали предъявлять претензий на историю древнего Рима, да не стали величать себя римлянами.

Глядите, Киевскую старину себе прихватили, а Римскую – “постеснялись”.
Но, скорее всего, – не настало время. Требовался период осмысления.

И появились бы “новые римляне”: по уши в грязи, не умевшие ни читать, ни писать, жившие по курным избам…
Наступила горячая пора подгонки княжеского родословия под “московский служилый сюртук”.
Историческими измышлениями подгоняли под Московию византийское наследство.

Создается лживое “сказание о Владимире Мономахе”. Основная мысль “сказания” – значение московских князей, как церковно-политических преемников византийских царей.

Сочиняется лживое завещание Владимира Мономаха о передаче “наследственных прав” шестому (именно шестому, а не первому!) сыну. Я надеюсь, читатель понимает, что речь идет о шестом сыне Мономаха, Юрии Долгоруком, основателе так называемой “Залешанской земли”.
Именно в это время зарождается хмельная идея первородства московита, его всемогущества и богоизбранности.

Знакомую всем практику “богоизбранности” Великого Хана Орды подгоняют под постулаты Руського Православия. Пытаются навеки породнить Монгольский тип правления с христианской идеей.
“Эти идеи, на которых в продолжение трех поколений (московских князей, 1472 года по 1547 годы. – В.Б.) пробовала свои силы московская политическая мысль, проникли и в мыслящее русское (московское. – В.Б.) общество. Инок одного из псковских монастырей Филофей едва ли высказывал только свои личные мысли, когда писал отцу Грозного (Василию III. – В.Б.), что все христианские царства сошлись в одном его царстве, что во всей поднебесной один он православный государь, что Москва – третий и последний Рим”.
/В.О. Ключевский “О русской истории”, стр. 193./

Наконец-то разродились идеей! Монах (московит!) обосновал породнение Великой Монгольской Идеи Богоизбранности Чингисхана, в применении к Московии – Единый Московский Христианский Царь, богоизбранный для всей Поднебесной (для всего Мира)!
И настало время исполнения величайшей бредовой идеи – идеи провозглашения Московского Царя.
Итак, читатель, посмотрим, как начала осуществляться сия идея, как вершились деяния уже под саму идею.
Так вот, в 1493 году, Иван III собственной властью попытался было присвоить себе титул Царя, что означало величайшее желание Московии выступить преемницей Византии в наследовании Православного Царства (самого православия).
Читая историю, поражаешься количеству крови, пролитой московскими князьями, а позже – царями, ради этой бредовой идеи.
Как мы уже знаем, абсолютно беспочвенной, наподобие притязаний, в свое время английских королей на французский престол.
Ради этих “державных интересов” приносились тягчайшие жертвы – не только трудом и кровью, но и совестью.

Поглядите, как поступили московиты с дружеским им князем Новгород - Северским, Василием Ивановичем Шемячичем.
“В деле Шемячича вероломство московской политики компрометирует и достоинство (русской. – В.Б.) церкви… когда его вызвали вторично, он, обеспокоенный, потребовал гарантий, “опасной грамоты”. Такие “опасные грамоты”, обещающие ему беспрепятственное возвращение, (домой. – В.Б.) были выданы Василием (III) и митрополитом Даниилом. Несмотря на это, Шемячич был арестован (в) Москве и заключен в одну из башен Кремля, где и умер… Владыка (Митрополит Московский. – В.Б.) был посвящен в заговор против Северского князя и сознательно приложил к нему свою руку…”.
И боярин Берсень напомнил Владыке Московскому в беседе: – “А сам позабыл, прибавляет Берсень, как Шемячичу грамоту писал за своею подписью и печатью, клялся ему (Шемячичу. – В.Б.) образом (святых. – В.Б.) Пречистыя и Чудотворца, да на свою душу”.
/Г.П. Федотов “Святой Филипп митрополит московский”, Москва, стр. 10-11./
Вот такие они пастыри, Митрополиты Московские. Шли на самые страшные греходеяния ради московского величия. Но претензии и величайшие потуги в направлении Византийского наследства, оказывается, были высказаны Московией по подсказке. Еще “В XIV в. Душанъ сербскiй и Александръ болгарскiй выступили съ такими же притязанiями.
Они мечтали о завоеванiи Константинополя и начали съ провозглашенiя себя царями. Въ манускриптахъ… находимъ упоминанiе о новомъ Царьградъ, какимъ долженъ былъ явиться город Тырново”.
/К. Валишевский “Иван Грозный”, Москва, стр. 136./

Но надеждам болгарских и сербских царей не суждено было сбыться. Еще за сто лет до появления мысли подобрать царский престол Иваном III, пало под натиском Османской империи Болгарское царство, вернее, Тырновское – пало в 1393 году, а Видинское – пало в 1396 году. Такая же участь еще ранее постигла и Сербию после жестокого поражения от Османов на Косовом Поле в 1389 году.
Так первые претенденты на Византийскую корону, не осуществив мечту, потеряли шансы.
И вот через добрую сотню лет притязания на Византийский трон заявила Московия.
Притязания высказывались робко и осторожно, а не рассерчает ли Европа и Крымский Хан. Западная Европа притязаний не понимала и не признавала.
Как помним, воспротивились этому и Крымские Ханы Гиреи. Еще целых два поколения (более 60 лет) оплодотворялась сия идея, пока, наконец, при Иване Грозном не разродилась.
“Царъ и Императоръ у русскихъ того времени были синонимами… этотъ титулъ носили и византiйскіе императоры, а они ведь были государями той великой Восточной имперiи, которую думали снова восстановить въ новой столицъ православного мiра.Церковная литература оказывала большое содъйствiе укръпленiю этого намъренiя…

При помощи намековъ и хитроумныхъ выдумокъ читателю навязывалась идея о исторической преемственности, соединяющей московскихъ государей со всъми этими предшественниками (византийскими. – В.Б.).
Это представление постепенно проникало въ нацiональное сознание.
Не московская ли держава и есть именно то шестое царство, о которомъ упоминается в апокалипсисе? (После ассирийского, египетского, вавилонского, римского и византийского. – В.Б.)…
Эта историческая греза искала случая воплотиться въ дъйствительности. Послъ паденiя сербскаго и больгарскаго царств, она естественно должна была переброситься на съверъ. Посланный изъ Константинополя въ Москву ( 1382 г .) болгаринъ Клирiанъ занять престолъ митрополита, перенесъ туда и фразеологiю, выработанную въ Тырновъ знаменитымъ Ефимомъ. Въ Москве она (фразеология. – В.Б.) была легко усвоена”.
/К. Валишевский “Иван Грозный|, стр.142-143./

Как видим, усваивалась эта идея не совсем просто. Только через 100 лет Иван III робко попросился в цари, да так и умер Князем, хотя фразеологию “царя московского” начал познавать. А сын его – Василий III и вовсе венчался в церкви, как великий князь Московский.
Туго доходило московским Рюриковичам: валяется Византийский престол – берите, хватайте, и церковь в спину толкает, грозится исторически обосновать, мол, сам византийский император Константин и даже Август – родня московским Рюриковичам (эту мысль доказывал Митрополит Макарий в “Степенной книге”).
И вот, наконец, Иван IV (Грозный) впервые в 1547 году венчался в церкви с титулом Московского Царя.

“Однако этотъ наслъдникъ греческихъ и римскихъ императоровъ не ръшился осведомить иностранныя державы и о своих притязанiях.
Онъ помнилъ, как неудачны были попытки въ этомъ родъ его отца и дъда. В 1514 г . Василiй попробовалъ было именовать себя, съ согласiя посла Снитцпаннера, въ договоръ съ Максимилiаномъ кесаремъ. Но въ Вънъ отказались подписывать этотъ договоръ… и только в 1561 г . после шумныхъ успъховъ онъ ръшилъ попытать счастья съ этой стороны (признание за Иваном титула Царя. – В.Б.). Просьба къ патрiарху подкръплялась значительными дарами.
Патріархъ Іоасафъ призналъ Ивана царемъ и потомкомъ царевны Анны. Онъ даже предложилъ московскому государю еще разъ совершить торжественное коронованiе при участiи особо назначеннаго для этого случая митрополита. Но это оказалось излишнимъ. Но изъ 37 подписей, скръплявшихъ грамоту, присланную из Константинополя въ Москву, 35 оказались впослъдствiи подложными…

Но русскому народу эти подробности были невъдомы. Поэзiя былинъ свободно смешивала событiя и эпохи. Нацiональная гордость и народное воображенiе набрасывали чудесный покровъ на это нъсколько унизительное начало русскаго царства”.
/К.Валишевский “Иван Грозный”, стр.144-145./

Вот с тех времен Московская владельческая и религиозная верхушка считает себя законной наследницей Византийской Империи. При этом не стоит путать верхушку с народом Московии времен Ивана IV.
То были униженные, покоренные народы,большой кровью согнанные в военное государство. А что с народом вытворял его “государь” мы уже рассказывали и еще не раз поведаем. Так что народу титул царя у Ивана Грозного был бесполезен. За тот титул народ должен был пролить море крови, как своей, так и чужой.
Вернемся все же к Ивану IV. Скажите, пожалуйста, что стоило ему попросить, скажем, титул Египетского Фараона. Ему бы и тот титул сфальсифицировали.
Сидя среди Османов, Патриарх Константинопольский готов был любому отдать титул Императора - Царя, лишь бы найти силу, которая стала бы защитницей восточной ветви христианства.
Ведь мы знаем, почти вся Европа к тому времени (1561 год) примкнула к Римской ветви христианства и найти там себе веропослушных Константинопольские Патриархи не могли.

Пойти на объединение обоих ветвей христианства восточные Владыки не пожелали. Тогда они должны были взять на себя вину за раскол христианства.
Вот так и стал Иван Грозный наследником Византийских Императоров.
Обрати, уважаемый читатель, внимание: эту мысль русская элита вынашивает до сего дня.
Вспомните Александра Солженицына, его – “Август четырнадцатого”.
О Византийском наследии мечтала и коммунистическая элита Советского Союза, наследница владений Романовых.

Мы еще вам процитируем ниже слова Сталина и Молотова по этому вопросу.
И нипочем всему русскому великодержавному истеблишменту, что та давняя “Патриарша грамота”, наделившая Ивана IV титулом царя, – сфальсифицирована, что вся Русская великодержавная история – лжива до основания.

Как нипочем и тот факт, что со смертью Ивана IV и его наследников прекратилась династия Рюриковичей.

А Романовы – обычные бояре, такой знати среди славян татар и финнов – десятки тысяч.
Романовы - московские не имели даже фальшивого исторического права наследовать титул Царя – наследника Византийского.
Историческая правда рассеивает и этот миф Российской империи.
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 16:57ссылка
И что же следует иностранный ясновельможный хлопчик из всех вышеприведённых тобою цитат??? Ловушки незнания
Деда, а чем отличаются евреи от жидов?
Вуйко отвечает: - Евреи это хорошие люди.
Живут в Израиле, защищают свою страну, воюют с арабами.
А жиды живут в Украине, жрут сало, пьют горилку и строят национальное украинское государство.

- Деда, а чем отличается русский от москаля?
- Русские хорошие люди.
Живут в России, любят свою Родину, воюют с чеченцами, дают нам нефть и газ.
А москали живут в Украине, жрут сало, пьют горилку и строят национальное украинское государство.

- Деда, а чем отличаются украинцы от хохлов?
- Украинцы хорошие люди.
Живут в США и Канаде, не нарушают законов, любят Украину и занимаются бизнесом.
А хохлы живут в Украине, жрут сало, пьют горилку и мешают жидам и москалям строить национальное украинское государство :-) https://plus.google.com/u/0/+ВалентинДариенко/posts
Перейти к дневнику

Среда, 28 Января 2015 г. 04:05ссылка
КАК НЕ КРИТИКУЙ,НЕ ЗЛИСЬ,НЕ ХАЙ,А РОССИЯ БУДЕТ ВЕЧНА!И КРИТИКУЮТ НАС НЕХАЙ!СЛАВА ПРАВЕДНОЙ РУСИ -ДОЛГОВЕЧНА!!!
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 17:07ссылка
Трольё опять портянки развешало...как удобно:и бабло получать и графоманинию удовлетворять.
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Среда, 28 Января 2015 г. 14:33ссылка
FAIRY – TALE ABOUT HOW IT IS ... AND WHEN THE CRAWFISH IS SINGING ON THE MOUNTAIN!

lived in a village two landlords: the larger land owners and land owners of smaller ones.
Long live together - one yard.
Wifes, children ... everything - everything ... family in this land were friends among them selveswith.
Often going to the common feast. Holidays - that they had shared.
Traditions ancestors tried to follow.
Here's how - that during one such meal, head of a family of large land says: “I will give you a piece of land - beautiful, to celebrate our friendship and shared victories.
This stand area and unto thy land adjacent well. So it had, but just let my dog - Seva balaklavsky on this site remains.
Dog on the circuit ... and does not take up much space, and it is also the additional protection of your lands from them - some rabbits”.
So they began to live in harmony and peace with each other on ...
Flown by for many years, - not less than forty ... A lot has changed.
Dead owners and managers of large and small lands.
New members of these families as Souls – such as transformed into a trifle. They like - turned into a of the Deaf and blinded!
Call of the Wild was the little heard. Live as one family was not possible.
Become lazy and squander acquired.
As new owners of large land and small land wisdom and reason - decreased.
Output the final decline found - Head large family land.
A way out of this - a general distinction yard!
Head large land put a fence and said: “Now we live separately, and if someone needed something, you buy from us for prices taken from our ceiling.
And so it will continue to be ... now and ever and ever and ever”!
A head of a family of small land this turn of events was glad.
Well now I have the sole and complete master class. That will live now.
It took another for at least twenty years, the village again mired in new developments.
Again changed owners of large land and small land.
Great land began to rule the new head of the family – “smallest and agile” – “little”.

“By what right the owner of this small land owning our beautiful area, and my dog - Seva balaklavsky, while protecting them all - said the head of this great land - “smallest and agile”.
For any such right owners of small land? In which this ... right ask?
We live separately, the owners of small land they want and what they do, and in that area and people are our family. You must free him! For any such right owners of small land possesses the plot and bondage my people”?
He gathered up the bullies - those which in their snotty childhood in blood on the toilet triturate, and said: “left will select that area, while the owners of small land one head to another family change, and change so that the smoke goes up.”
Subtract - the best time!
“I have your help - says “little” - money and give orders and medals awarded.
I will consume this peninsula of yourself!
A dog – “Seva той у полі” - around the peninsula may jump.
Nothing close to it in the booth to sit and sip salt water.
Now, let throughout the peninsula runs, do it in intimate lodge on the circuit to sit.. “
Heard it - in the regional center that gets up, from the “big mind”, “a Little” - sent a Commission.
The Commission said: “By what right are you breaking the rules of the world, you're taking people's land entourage? No you have no shame, no conscience - They say. - People of small land, it is not like you - wanted to live, and you want them to ruin everything? “
"And what have shame and conscience - says “little” - and do not meddle in my sandwich. They do not want to live the way I want them. They want to live their? I do not need this. If the residents of small land everyone wants to live her, so I'll go with your old friends hooligans, and the whole house from the owners of small land estates and small land them and tear!
May want ... and want it for me on the street - in the desert ... and away from our village.
The winners are not judged.
.....................................................................
To be clear, it will.
And ... the crawfish at Mount in what direction will start singing.

..........................................................................................

Русский не кавказец, - не славЯнин
Лучше был бы чукча иль еврей.
Злой неотвратимый РОК висит над нами,
А в России ветер веет злей и злей.

От Китая до Германии простёрлась
Долгими годами – вся в войне,
А сегодня… она в Крым припёрлась,
Вызов сделала всем в Мире и… себе.

РОК России – подлость, многоликость,
Суждено ей вечно быть империею ЗЛА.
Ветер быстро выдувает всю её великость –
Из голов пустых двуглавого орла.

Флаг империи на суше и на море,
Этот флаг несёт вражду и нелюбовь.
Против кто такой имперской воли?
Всех таких ничто уж не спасёт?
856645 (660x440, 458Kb)
Перейти к дневнику

Пятница, 30 Января 2015 г. 03:58ссылка
Пшла вон, хохложопая макака!
Перейти к дневнику

Четверг, 29 Января 2015 г. 01:30ссылка
Мишка,Мишка,где твоя улыбка! Ты опять слинял с АТО? Негоже так поступать! А как же перемога без тебя? За Русских царей взялся)))))))))))так они такие же наши,как и твои, или ты австро-венгерский шпиен? Тогда валяй под Дебальцево,там сейчас горяче,пронюхай обстановку,ампиратор ты наш!
Перейти к дневнику

РАЗБИРАЙТЕСЬ С ЦАРЁМ НЫНЕШНИМ!

Четверг, 29 Января 2015 г. 12:29ссылка
Недавно многие предполагали, что Путин возжелал присоединение к России: Украины, Казахстана и других республик СССР.
Но оказывается, что Путин желает видеть в этой зоне и восток Германии.
Желает вернуть завоевания Сталина!
А далее восстановление Соловецких островов в виде столицы ГУЛАГа?

Все узнали то, о чём не говорили 70 лет.
Оказывается, объединения Зап. и Вост. Германий,- не было!
Была "аннексия ГДР"!

Никакой аннексии ГДР не произошло бы при Путине.
Покрыть "Градами" недовольных в Дрездене и организовать танковый наезд на Мюнхен!
И все.
И нет аннексии ГДР.
Скоро в российской Думе будет проголосован: «Закон об аннексии ГДР».
Как сравнить вышеизложенное с Крымом?
С тем, что партия "русского мира", возглавляемая Аксеновым, получила всего несколько процентов голосов избирателей?
Никакого суверенного Крымского государства, признанного международным сообществом, не существует.
Когда его провозгласили!
Спросили у крымчан, нужно ли им такое государство?
Депутатов парламента Крыма сгоняли в здание Верховного Совета при помощи автоматов.

Разницу этих двух истории: с Крымом и с ГДР, отлично знает Путин,- этот "кремлёвский немец".
Вот и станет понятно, какой он «немец».

Ты выбрал путь по лестнице всеобщего презренья,
Твой путь усеян бесполезным каторжным трудом.
Такая мысль в Душе, в твоём сознаньи, - от рожденья,
Становится судьбою для тебя - отчаянным врагом.

Такая мысль ведёт в безмежность - вновь в презрение.
Появится ли миг сомненья: в истинность пути?
А перевесил груз величия и личного значения?…
В какие дебри зла, - Душа больная может завести?

И выбор сделан! ПОЙТИ! - Пойти горизонтально -
Вперёд! Болотом! - До мрачности изгоя состоянья.
Болото то: сулит стабильность, плавность? а куда манИт?
А никуда! Всем, всем... оно сознанье мраком заместит.

Расширить русский мир не думая, - в его горизонтали,
Родился тайный дерзкий план из дикой старины.
Привычки и рефлексы старые - ему - все идеальны,
А в будущем? - зияющие ямы, и… рвы неизмеримой глубины.

Но жить так веселей – жить разудало - одичалыми,
Сжимать, дурить всем мозг – в полусознанье, как во сне,
С ограничителем флажками и границами – с завалами,
А смеешь заглянуть вперёд? – скачи на костыле.

Ужасны те изъяны и пустОты, хромающих к страданию,
На той дороге в безысходность - всеми топтаном пути.
Тот путь издревле вёл к голгофе – к… на кресте распятию.
Привычная реальность? - То финал! Его уж невозможно отвести.
Перейти к дневнику

Четверг, 29 Января 2015 г. 20:48ссылка
Зенькович! Съехал бы ты куда- нибудь подальше и не вонял своей " Мудростью" Ушлёпок хренов))) Бывает со зла пошлёшь куда подальше, а потом ерничаешь, и думаешь вернётся или нет грешнай? Так вот и тебя туда же)))
Перейти к дневнику

Четверг, 29 Января 2015 г. 21:05ссылка
Щас, он дойдет до -214-216 века до н.эры , до Парфянского царства, они,козлы, украину просрали персам(Ирану)))
Перейти к дневнику

Четверг, 29 Января 2015 г. 20:58ссылка
И кто же тебя так оплодотворил, еврейчик ты наш ненаглядный? Такими знаниями, которые даже цари русские не знали? Что-же ты в муках рожаешь историю русскую? Пондапрягись еще, может еще пукнешь?
Ussuro4ka   обратиться по имени Вторник, 27 Января 2015 г. 07:00 (ссылка)
Еще бы у молодёжи поднять патриотизм
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 17:20ссылка
Уж как воспитаете
Ротор   обратиться по имени Вторник, 27 Января 2015 г. 07:11 (ссылка)
Патриотизм? - это значит героическую смерть в бою за сохранность кошельков жуликов и воров, повальное голодание и безработица ради того чтобы Путин правил и дальше?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 07:14ссылка
С понятие РОДИНА вам что-нибудь говорит? Семья, дети, родители, отчий дом?
Или только чужие кошельки видите?
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 07:34ссылка
С понятие РОДИНА вам что-нибудь говорит? Семья, дети, родители, отчий дом? Это хорошо. Только зачем Россия пришла в чужую страну и творит без предел?
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 07:42ссылка
В ваш дом пришла Россия?
Что лично вам Россия сделала плохого? А вашей стране, Белоруссии?
Про какую чужую страну говорите?
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 09:55ссылка
Да, в мой дом в Краматорске прошлой весной пришла Россия в лице Гиркина-Стрелкова и его диверсионной группы. Он посадил к нам "комендантом" ряженого придурка по кличке Бабай. Начались грабежи автосалонов, город опустел.
Провалив в конечном счете задание, Гиркин преспокойненько вернулся домой, теперь по телеканалам и редакциям шастает.
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 10:27ссылка
И для этого нужно было танки присылать,против одной группы???????????
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 15:07ссылка
Спросите у Кадырова. Он подтвердит - нужно.
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 10:27ссылка
Прошлой весной после киевского майдана у вас на Украине произошел государственный переворот и началась гражданская война между теми, кто захватил власть и теми, кто не согласен с этой властью. Но вам, не напрягая ума, проще всего приписать все свои напасти в вину России
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 11:43ссылка
Не вещайте как РосТВ, а лучше приезжайте на Украину, как это сделала я и сами посмотрите что здесь и как. Я никогда бы не поверила, что мы россияне способны на подобное преступление, да ещё и перевернуть всё с ног на голову в изложении происходящего. Здесь действительно много русских, но я никогда бы не поверила, не будь меня здесь, как могут ненавидеть русские своих же соотечественников в России за разрушения и смерти, которые они принесли на украинскую землю.
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 12:12ссылка
Так я же об этом и говорю, что не включая мозгов, ни о чем не думая, не анализируя и не приводя никаких фактов, все разом списывая на русских и объединяясь в общей ненависти к ним. Отдельные выродки и придурки есть везде, хотя мне и хочется, глядя как украинская армия потрошит Донецк и его мирных жителей, сказать, что количество придурков на Украине зашкаливает
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 12:14ссылка
Исходное сообщение зуева_татьяна
Так я же об этом и говорю, что не включая мозгов, ни о чем не думая, не анализируя и не приводя никаких фактов, все разом списывая на русских и объединяясь в общей ненависти к ним. Отдельные выродки и придурки есть везде, хотя мне и хочется, глядя как украинская армия потрошит Донецк и его мирных жителей, сказать, что количество придурков на Украине зашкаливает


Бог вам судья. Не забывайте о шельме.
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 16:59ссылка
Вирус «украинства», как одно из воплощений русского нигилизма, способен, по видимому, воспроизводиться на различных уровнях нашей социальной реальности. Это болезнь, эксплуатирующая, прежде всего энергию молодости, направляя ее в антисистемное русло, а по сути ломая жизнь наиболее активным представителям нации. Это русская болезнь, темная жажда самоуничтожения, вирус смерти. Одно государство он уже привел к пропасти, предварительно оторвав от матери-России, будем надеяться, что украинский пример послужит хорошим уроком всем, кто раньше закрывал глаза на существование вируса украинства в России.
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 17:35ссылка
Из какого места ты выковырил эту теорию про русскую болезнь с каким-то национальным вирусом. Чего только ваши мозги, что находятся, видно, ниже пояса, не наковыряли из этих мест ниже пояса с соответствующим запахом с пришитием этого добра термина "Это русский". Не, точно, количество придурков на Украине зашкаливает
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 14:27ссылка
Аноним
Подтверждаю! Я не хочу, чтобы на мою украинскую землю пришла Россия. Я не могу относиться к России как раньше. Кровь, смерти, разрушения, которые Россия принесла в мой украинский дом, превратили Россию в мародёра-убийцу. По иному не могу это назвать.
Русская украинка.
Перейти к дневнику

Бла-бла-бла.....все как по писанному!

Вторник, 27 Января 2015 г. 17:09ссылка
Аноним, Не надоело пиз...ть?
Доказательства где?Даже Псаки не смогла подтвердить!А уж она все знает!))))))))

Poroshenko Says 9,000 Russian Troops in Ukraine, High-Tech Invisibility Cloaks Prevent Detection
Nearly 10,000 Russian troops are in Ukraine according to Ukraine's president, and yet there hasn't been a single reliable independent confirmation of this incredible claim

Ukrainian chocolate sultan Petro Poroshenko told the World Economic Forum this afternoon that there are currently 9,000 Russian troops in Ukraine, according to a breaking news report from Reuters.

Speaking in Switzerland, Poroshenko added that the sneaky Russian invaders were backed by a range of heavy weapons including tanks and artillery systems. Poroshenko provided no evidence to back up his claims: no photographs, satellite images, radio interceptions or even twitter messages.

"If this is not aggression, what is aggression?" Poroshenko asked the Forum attendees.

A baseless lie designed to garner sympathy with the international community? Or maybe Russia stole Harry Potter's invisibility cloak, stretched it out 10 km, and is marching an entire army under its invisible magic? Both hypotheses seem plausible.

http://russia-insider.com/en/2015/01/21/2608

AMHants Koolz • 5 days ago
Here is one of the Russian Tanks that Porkie found:




Еще вот тут почитайте,может чего и прояснится.....

http://www.salon.com/2015/01/21/distortions_lies_a...ine_russian_economic_collapse/
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 22:29ссылка
Подписываюсь под каждым словом! А для народа россии все,кто говорит правду-тролли.
Перейти к дневнику

Среда, 28 Января 2015 г. 07:56ссылка
Аноним, Скорее, ты еврейская хохлушка
Перейти к дневнику

Очередной проплаченный тролль!С какого ты на фиг Питера?Укротролль!

Вторник, 27 Января 2015 г. 16:47ссылка
viola-violka, Сколько вам платят за антироссийскую пропаганду?
В какой Украине Вы были?Сколько же вас развелось!
Врешь,как дышишь!Отрабатываешь кровавые гроши?

А вот это вот правда!И не говори,что снято на "Мосфильме",и ихзаставилипытализапугалиизбивали!



"Призраки" провели для украинских волонтеров экскурсию по осажденному Стаханову

Они приехали из Львова, чтобы передать силовикам на передовую продукты. Разобравшись, волонтеров отпустили, но прежде провели им небольшую экскурсию, показали, по кому стреляют украинские войска.

"Я Громов Игорь Станиславович, родился в городе Львове, проживаю в городе Львове. Сейчас нахожусь в городе Стаханове", — говорит один из волонтеров. Он показывает свой паспорт, чтобы ему поверили. Потому что пока не попал сюда, сам не верил, что такое возможно.

Игорь думал, что на Донбассе украинская армия воюет с террористами, поэтому вместе с товарищем отправился на восток, чтобы отвезти на передовую продукты. Когда возвращались обратно, решили проехать, короткой дорогой и наткнулись на пост батальона "Призрак".

Так они оказались по эту строну фронта. Ополченцы, убедившись, что львовские волонтеры не диверсанты, прежде чем отпустить, решили провести им экскурсию. Дали комнату для ночлега в здании бывшего ГАИ и сводили в пиццерию. Точно в таком же Игорь бывал и у себя дома: это популярная на Украине сеть кафе, со штаб-квартирой во Львове.

То, что город продолжает жить мирной жизнью, говорят они, на украинских телеканалах не рассказывают. Проходя по улицам Стаханова, они видят не военный укрепрайон, а обычные многоквартирное, дома, во дворах которых гуляют дети. Но тут, в отличие от Киева и Львова, по ним прямой наводкой бьет украинская артиллерия.

Их пригласили зайти в квартиру, куда недавно попал снаряд. Ее хозяин Валерии Ширкин проработал на местном заводе 40 лет, сейчас на пенсии. Ему трудно вставать с постели, поэтому из квартиры почти не выходит. Теперь он стал для украинских военных живой мишенью.

Некоторые жители многоэтажек успели спуститься в подвал. И даже когда выходят на улицу, продолжают находиться в шоковом состоянии.

У жителей Стаханова спрашивают про российских военных. И такой ответ волонтеров удивляет. "Здесь нет российской армии, мои друзья в ополчение ушли", — признался один из прохожих.

"На память" волонтерам дали ракету "Ураган", упавшую на город. Таких "зловещих сувениров" здесь найти можно много. Вот своими руками они откопали в воронке реактивную ракету системы залпового огня.

"Страшно, очень страшно, когда гибнут мирные люди, женщины и дети. Нужно сделать, чтобы войны не было, чтобы мирные люди не страдали. Это гражданская война. По телевизору показывают, что это антитеррористическая операция, что тут террористы и сепаратисты, а это на самом деле граждане Украины. Как бы там ни было, бывшие не бывшие, мы все украинцы, мы стреляем в друг друга и убиваем", — рассказал о своих впечатлениях от прогулки по городу Игорь Громов.

Ополченцы надеются, что после увиденного своими глазами львовские волонтеры расскажут правду про ту строну фронта. И это хотя бы на один шаг приблизит прекращение войны.
Перейти к дневнику

Четверг, 29 Января 2015 г. 00:10ссылка
Skandalika, не люблю тех, кто гадит. Ты хоть тужся, хоть жидко выкакай себе на блюдечко. Мне всё равно с какими специями кушаешь, это твоя исконная пища.
Перейти к дневнику

Не люблю тех,кто пиз...т!

Четверг, 29 Января 2015 г. 00:18ссылка
viola-violka, Сама то поняла,что написала?:))))))))
Чума болотная,ты хоть Питер поставь местом проживания,хоть Вашингтон,от этого ты не перестанешь быть троллем-рогулем!
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 18:19ссылка
Одесскую хатынь, "москаляку на гиляку" мы не забудем и не простим НИКОГДА.
Перейти к дневнику

Среда, 28 Января 2015 г. 07:54ссылка
viola-violka, О, дочь потомственного шахтёра объявилась?
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 10:49ссылка
[QUOTE]Исходное сообщение цыКлопп
За отдельных гастролеров Россия, как и любая другая страна, ответственности не несет. Ессли бы у вас была регулярная армия РФ, о которой брешет яйцеглист, но её нет.
А военные действия на Донбассе начала американская хохлохунта.
Все претензии к Киеву.
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 15:06ссылка
Обстреливала наш горотдел 13 апреля и командовала "за поребрик!" - хохлохунта???
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 17:20ссылка
не воняй, мы уже знаем, что ты, цыклоп -скудоумный тут на заработках
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 22:32ссылка
цыКлопп, Не сцы,Клоп!Когда Россия придет-ты и вякнуть не успеешь...
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 23:57ссылка
Ягуська, а зачем она придет в другую страну???
Перейти к дневнику

Среда, 28 Января 2015 г. 07:52ссылка
цыКлопп, Ты забыл пожаловаться, он тебе ещё глаз выбил
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 12:00ссылка
А в ваш дом кто пришел? Вы горите желанием послать своих детей воевать?
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 07:43ссылка
Что означает ваше выражение "беЗ предел"?
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 14:35ссылка
Аноним
Здесь, безусловно, есть орфографическая ошибка. Но автор поста совершенно точно определил то, что творит Россия в Украине. У России не осталось ни чести, ни совести - она вышла за пределы человечности - отсюда, и путинский уголовный беспредел России в Украине.
Перейти к дневнику

Среда, 28 Января 2015 г. 06:40ссылка
Не бредь уже! ВВП здесь ни при чём. И россияне там если и воюют, то по собственной инициативе. Их единицы. Ополченцы- местные. Им не нравится хохлохунта, бендеризация, распродажа земель Украины- иностранцам. Они вправе решать судьбу своей родной земли. А вот что там делают американцы, финны,поляки, шведы, голладцы, и прочая шушера? - тебе бы не мешало задуматься.
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 09:07ссылка
Аноним
Гартный, и высказывание ваше - дурдом, и грамотность ваша из того же дома!
Идите учите русский язык, если хотите общаться на российском сайте. В школе , а ваш возраст такой, что русский язык учили обязательно, вы, скорее всего, были двоечником! Значит и умственное развитие осталось в том же возрасте, когда изучают грамматику.
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 17:45ссылка
Аноним
Прежде чем делать замечания по поводу грамотности другим, извольте сами писать без ошибок. "Значит" в Вашем предложении нужно выделить запятой, ибо в таком контексте оно является вводным словом. Это самая грубая ошибка. Остальные пунктуационные ошибки (а они есть) исправьте сами. Вот, не люблю наглых дебилов, за их хамство и недалекость не люблю. Прежде чем делать замечания другим, выучи элементарные правила русского языка, грамотейка.
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 09:49ссылка
И, заметьте, Гартный: ПОЛНЫЙ беспредел! Посылает гуманитарную помощь, поставляет газ со скидкой, принимает беженцев, продает уголь и не трогает российский бизнес политиков страны, в которую "вошла" ... А еще настаивает на отведении артиллерийского вооружения конфликтующих сторон, чтобы не гибли мирные жители.
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 17:51ссылка
Аноним
Вы чё, с дуба рухнули? Кто в гуманитарку снаряды вкладывает? Что это за скидка, когда Европейский газ в Украине получается чуть ли не дешевле, нежели российский? И что это за хлопоты по поводу отвода украинский войск? Российская военная техника прет через российско-украинскую границу, всяких разных российских граждан с оружием полон Донбасс, а украинцы должны на это смотреть?
Перейти к дневнику

Среда, 28 Января 2015 г. 08:01ссылка
Аноним, Пока прут только западенцы в Россию, 26 автобусов пришло в Краснодар.
Перейти к дневнику

Среда, 28 Января 2015 г. 04:09ссылка
ОТКУДА ВЫ ВЗЯЛИ,ЧТО ЭТО ВАША СТРАНА? ВАМ ВСЕ ПОДАРИЛИ,И ВЫ УПРАВЛЯТЬ НЕ СМОГЛИ,ВАМИ США РУКОВОДИТ!НАЕМНИКИ ВОЮЮТ ВАМИ,ПОРОШЕНКИ И КАЛОМОЙСКИЕ ДЕЛЯТ ВЛАСТЬ И ДЕНЬГИ...ВАС ОПУСТИЛИ НИЖЕ ПЛИНТУСА!ОТ УКРАИНЫ ОСТАЛОСЬ НАЗВАНИЕ...И ТО ПЕРЕДЕЛАЮТ НА СВОЙ ШТАТ!
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 14:18ссылка
Аноним
Слово РОДИНА сейчас актуальнее для Украины, защищающей свою землю от российского вторжения. Русским-то что переживать? У них ничё не аннексировали, ничьи вражьи танки не утюжат русскую землю. Чего истерить-то?
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 14:39ссылка
Слова "Родина", - то понимание, «утвердившееся» в сознании граждан Российской Федерации, в украинском языке нет.
"РодИна" - в украинском языке - СЕМЬЯ!
Если говорить об Украине, как о стране, то:
Украина - БАТЬКІВЩИНА - СТРАНА РОДИТЕЛЕЙ.
…………………………………………………………………….
"БатьківщИна", в противовес термину - «Родина» - земля предков.
В Росийской Федерации различия нет, так как, такое понятие как: ЗЕМЛЯ ПРЕДКОВ отсутствует.
Искусственному наименованию: "русские", не соответствует никакой автохтонной этнической земли – «земли русских"!
Вы не найдете «земли русских» ни на одной карте мира любой эпохи.
Не отмечено в истории ни одного этнического "русского" - русского правителя.
Хотя, несомненно, каждый из ныне живущих русских имеет предков:
от северных - уральских народностей: вепсов, меря, коми, веси, муромов… калмыков, эрзя, татар….
А некоторые и: от славян (украины, беларуси, польши…,)… даже от немцев и… прочих…

В противовес слову «семья» в Российской Федерации:
В Польше - «rodzina» (польск).
В Чехии - «rodіna» (чешск.).
В Украине - «родИна» (укр.).
В Словакии – «rodіna» (слов.)…

Славянские народы употребляют слово «РодИна» (семья) практически одинаково.
А если допустить, что русские, живущие в более чем 2 тысячах километрах, среди мордовских болот, от соседних славянских народов, научили их этим словам?
Тогда почему русские не смогли придумать славянские названия для своих рек и хотя бы названий месяцев года?
Почему употребляют латинские.

В "русском" Нашкрыме нет ни одного автохтонного русского топонима.
Нет "русских" исторических названий ни в Подмосковье, ни в Рязани, ни в Туле, Саратове или Пскове.
Придуманные искусственно названия, но позже - в счет не берутся.

"Русские" - искусственный имперский термин, - конгломерат, сотканный из десятков народов северных народов.
"Русские" остались не сформированными: ни этнически, ни политически.
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 15:24ссылка
Читайте Г. Сидорова, `Рок возомнивших себя богами ` и другие его книги, там все ваши рассуждения очень хорошо объяснены
Перейти к дневнику

ОБЪЯВИТЬ ПУТИНА ДИКТАТОРОМ, А РОССИЮ РИМОМ?

Вторник, 27 Января 2015 г. 15:59ссылка
ОБЪЯВИТЬ ПУТИНА ДИКТАТОРОМ, А РОССИЮ РИМОМ.
Здорово Сидоров - кассир придумал.

Проханов своё придумал:«Я завершил роман о новороссии, и один из героев моего романа говорит,
что когда закончится все , то он хотел бы поставить храм.
И расписать его не так, как расписывают — канонически: там, Иисус на чин, там, на западной стене — страшный суд, там, святые .., а расписать его персонажами этой войны.
Чтобы в этом храме присутствовали все лики лидеров, которые прошли через новороссию, которые сейчас там и еще будут…… На этом храме должны быть портреты и Бородая, и Стрелкова, и Черта, и Мрачного, и Захарченко, и легендарного Моторолы…»...
Кроме этого Проханов отметил, что «все, кто прошел через новороссию, могут быть причислены к святым…».
Перейти к дневнику

ЧИТАЙТЕ НЕ СИДОРОВА - КАССИРА, А ПЕРВОИСТОЧНИКИ!

Вторник, 27 Января 2015 г. 16:06ссылка
"РИМОМ" Московию уже утверждали!

КТО ТАКИЕ РУССКИЕ?

Упрямые факты истории.

Откуда взялись московские цари.

Уважаемый читатель, мы изучаем одно кровавое деяние Московии за другим.
Однако настало время установить и политическую подоплеку этих деяний.
С этой целью мы снова углубимся в период Российской истории с 1470 по 1570 годы. Установим, что же стало меняться в тот период жизни в Орде и в ее Московском Улусе.

Здесь, отчасти, мы станем отступать от хронологического хода событий, дабы лучше проследить изменение самой исторической и психологической ситуации. Так как именно в тот исторический период и наступил критический перелом в ходе событий.
Перед Московским княжеством и его церковью снова встал вопрос: какому единому царю поклоняться?
Я надеюсь, читатель помнит, что в середине XIII века Церковь и князь Александр пришли к единому мнению, и таким Царем для них стал единый правитель Золотой Орды – Хан Батый. Позже – последующие Ханы.
За Хана, как наивысшего, Богом ниспосланного Царя, и молились в Ростово - Суздальских, а позже – в Московских церквах.
Эта неоспоримая истина засвидетельствована даже самим Н.М. Карамзиным, хотя очень уж уклонялся от этого признания “писатель истории”.
В случае непослушания Хану, Митрополит отлучал непослушного князя от церкви и предавал его анафеме. Так много раз проделывали с тверскими князьями, новгородцами и псковитянами.
Золотоордынский Хан создал для Московии “симфонию” единения Церкви и Власти, которое проповедовала Византия и приняла в догматы Московия.
Но в самой Золотой Орде и ее Улусах к концу XV века произошли перемены, и перед Московией и ее церковью, снова возникла старая дилемма: какому Царю Орды молиться?
Даже стала появляться страшная мыслишка: а не заиметь ли своего Московского Царя?
Мы уже знаем, что к концу XV века в результате жестоких раздоров Золотая Орда постепенно стала терять как свою силу, так и влияние на собственные Улусы – Княжества.

Из владений Орды к тому времени возвысились Крымское Ханство и Московский Улус.

Московским князем в то время был Иван III, которому удалось сговориться с Крымскими Гиреями “о вечном братстве и вечной дружбе”.
Московский князь при том согласился признать себя зависимым от Крымского Ханства, как был зависим от Золотой Орды.
Послушаем Н.М. Карамзина, хотя “писатель на заданную тему” очень уж пытается в этом вопросе прятать концы в воду, путая все и вся:
“Иоанн послал в Крым толмача своего Иванчу, желая заключить с Ханом торжественный союз, а Менгли Гирей в 1473 год прислал в Москву чиновника Ази - Бабу…
Вместе с Ази-Бабою отправился (назад. – В.Б.) в Крым Послом Боярин Никита Беклемишев”…
Сей Никита Беклемишев имел строгое указание Московского князя согласиться на следующее условие Хана:
“Ты, Великий Князь, обязан слать ко мне, Царю, поминки (дань.-В. Б.), или дары, ежегодные”.
/Н.М. Карамзин “История…”, том VI, стр. 260./

В этом союзе, длившемся, как увидим, более ста лет, Крымский Хан выступал с титулом Царя, с чем согласился Иван III, оставшийся всего лишь Великим Князем. Титулы по тем временам объясняли всю взаимозависимость. Здесь измышления великороссов излишни. Князь всегда оставался вассалом Царя.
Кстати, поминки (дань) Московия возила в Крым до 1700 года, еще при Петре I.
“Беклемишев возвратился в Москву с Крымским Послом, Довлетеком Мурзою, и с клятвенною Ханскою грамотою, на коей Иоанн, в присутствии сего Мурзы, целовал крест в уверении, что будет точно исполнять все условия союза”.
/Н.М. Карамзин “История…”, том VI, стр. 261./

Необходимо особо подчеркнуть, что текст союза был прислан Ханом, и безоговорочно принят Московским князем Иваном III. Союз этих двух татаро-монгольских Улусов был страшен для православного мира.
Всею своею сердцевиною он был направлен, как против остаточного Правления Большой Орды, так и против соседних славянских народов.
В течение ста лет Московия и Крымская Орда терзали земли Украины.
То были годы осознанного со стороны Московии уничтожения украинского народа.
О страшных деяниях Московского и Крымского Улусов того времени автор поведает тебе, читатель, в следующей книге наших исследований. Сейчас же я хочу лишь подчеркнуть тот факт, что Московия не ушла из-под татарского владычества после 1480 года, как нам пытались внушить великорусские “сказатели истории”. Нет! Поменялся лишь Хозяин Московии. Он переместился из Сарая в Бахчисарай.
При том поменялась и степень зависимости Московии от Орды. Если раньше была необходимость получать “ярлык” на управление княжеством в Сарае, то сейчас и Крымские Гиреи, и Московские Рюриковичи полюбовно согласились, что именно они остались продолжателями дел Чингисидов и наследниками величия Великой Орды.
При этом Крым остался носителем Царского трона, а Московский князь остался “меньшим братом”, но уже мог передавать титул по наследству.
Как ни толкали московские церковники Ивана III и его сына Василия III посягнуть на титул Царя, князья не стали противостоять Крымским Гиреям.
Однако, даже заключив договор с Крымом, Московия продолжала испытывать страх перед остатками Большой Орды, кочующей в Поволжье, а Иван III, как и его предки “праздновал труса” перед Ордынскими Ханами.

Послушаем Н.М. Карамзина:
“Государь (Иван III) послал Боярина Ивана Федоровича Товаркова… к Ахмату и Князю Ордынскому, Темиру. Но Царь (гляди, читатель, Хан Золотой Орды еще остается для московитов Царем. Титул даже не оспаривается. А ведь уже наступил 1480 год. –В.Б.) не хотел слушать их, отвергнул дары и сказал Боярину: “Я пришел сюда (в Московию. – В.Б.) наказать Ивана за его неправду, за то, что он не идет ко мне, не бьет челом… Пусть сам явится предо мною, тогда Князья наши будут за него ходатайствовать, и я могу оказать ему милость”. Темир также не взял даров, ответствуя, что Ахмат гневен и что Иоанн должен у Царского стремени вымолвить себе прощение”.
/Н.М. Карамзин “История…”, том VI, стр. 296./

Читатель уже догадался, как поступил “Великий Государь Московский”. Да, он попросту удрал, как и его предки!
Послушаем профессора В.О. Ключевского, где более кратко изложен материал, по сравнению с Н.М. Карамзиным.
“В 1480 г ., во время нашествия хана Ахмата, Иван III, постояв с полками на Оке, покинул армию и воротился в Москву.
Столица была в смятении; горожане сносили в Кремль свои пожитки, ожидая татарской осады. Увидев возвращавшегося великого князя, они подступили к нему с жалобами и говорили ему, по свидетельству летописи:
“Когда ты, государь, княжишь над нами в мирное время, тогда нас много понапрасну обременяешь поборами, а теперь сам, рассердив хана, не заплатив ему выхода, нас же выдаешь татарам”.
Престарелый ростовский архиепископ Вассиан встретил великого князя еще более резкими упреками, начал “зло говорить ему”, называя его “бегуном”, трусом и грозя, что на нем взыщется кровь христианская, которая прольется от татар”.
/В.О. Ключевский “О русской истории”, стр. 200./

Князь с неохотой вернулся к войскам. Даже будучи вынужден вернуться, он не доехал до войск, остановившись далеко сзади, решив “управлять битвой” за десятки километров.
Послушаем:
“Иоанн приехал в Кременец, городок на берегу Лужи, и дал знать Воеводам, что будет оттуда управлять их движениями. Полки наши, расположенные на шестидесяти верстах, ждали неприятеля”.
/Н.М. Карамзин “История…”, том VI, стр. 295./

Весь парадокс Русской истории состоит в том, что именно при этом трусливом человеке, Рюриковичей, под давлением Московской Церкви, впервые попытались заставить стать Цесарями (Царями) и даже пытались обожествить их княжеское происхождение.
Но послушаем, как же “управлял” войсками сей “Полководец”.
“Прошло около двух недель в бездействии, Россияне и Татары смотрели друг на друга через Угру, которую первые называли поясом Богоматери, охраняющим Московские владения… Великий Князь приказал всем нашим Воеводам отступить к Кременцу, чтобы сразиться с Ханом на полях Боровских, удобнейших для битвы… Но Бояре и Князья изумились, а воины оробели, думая, что Иоанн страшится и не хочет битвы. Полки не отступали, но бежали от неприятеля (татар Большой Орды. – В.Б.), который мог ударить на них с тылу”…
/Н.М. Карамзин “История…”, том VI, стр.298-299./

Необходимо заметить, что в этот раз Большая Орда не сожгла и не разграбила Московию. Просто – не успела.
“…Хан, сведав о разорении Улусов (владений вокруг Сарая. – В.Б.), оставил Россию (всего лишь Московию. – В.Б.), чтобы защитить свою собственную землю”…
/Н.М. Карамзин “История…”, том VI, стр. 299./

Кто же так помог московитам в то далече?
Московию впервые спас от разорения Крымский Хан, вторгшийся в земли Большой Орды и повергший “Юрт Батыев”, то есть, Сарай. Начал действовать договор, на котором приносил клятву Новому Хозяину Иван III. Именно Крымская Орда с этого времени стала палочкой - выручалочкой, стала защитницею и покровительницею Московии.
Но великороссы об этом помалкивают. Им не хочется признавать, что народ, который их когда - то защищал и повелевал ими, впоследствии был покорен Московией, выселен со своей обители в знак “благодарности”, и почти поголовно уничтожен.

Таков великоросс на протяжении своей истории, такова его благодарность.

Но пока что у возвеличившихся Ордынских Улусов Московии и Крыма наступила пора “великого братания” и жестокой ненависти к Прародителям.
“…весною в 1502 году Менгли-Гирей внезапным нападением сокрушил оные, рассыпал, истребил или взял в плен изнуренные голодом толпы, которые еще скитались с Шиг-Ахметом; прогнал его в отдаленные степи Ногайские и торжественно известил Иоанна, что древняя Большая Орда уже не существует. “Улусы злодея нашего в руке моей, – говорил он, – а ты, брат любезный, слыша столь добрые вести, ликуй и радуйся!”.
/Н.М. Карамзин “История…”, том VI, стр. 381./

Вот он, Менгли-Гирей, истинный освободитель Московии от власти Золотой Орды!
И не думай, читатель, что в словах Хана Менгли - Гирея есть хоть малейшая толика лжи или вымысла. Сказано вполне честно.
Московит с Крымчаком того времени действительно были братьями. Вспомни хотя бы первую часть нашего романа-исследования, где приводится множество “самаркандских” слов русского обихода XVIII века.
Все те слова исконно татарские и носителями той массы “самаркандских” слов были татары, хотя и прозванные историками - великороссами.
Я ни на йоту при этом не желаю обидеть или оскорбить татарские или тюркские народы. Это великие и древние народы, имеющие свои самобытные корни, свое величие и свою историю.
Именно Золотая Орда оплодотворила Московию идеей “державности”, которая и сегодня не покидает многие умы русского истеблишмента.
Но случился величайший исторический парадокс: московиты, возникнув на базе народа Моксель, пробыв сотни лет в татаро-монгольском государстве, поглотив в свой состав множество финно-мордовских племен, заимствовав золотоордынский стиль “государственности”, очень настырно открещиваются от своих древних мордово-финских и татарских корней, почему-то цепляясь за славянские.

Им даже не приходило в голову: Рюриковичи никогда не являлись носителями славянства и не могли, придя в финские и татарские земли, принести с собою славянство.

Позабыли великороссы и тот факт, что род Рюриковичей давным - давно вымер, унеся с собою в могилу, так званную “дедичевую” связь Киевской Руси с Московией.

А доставшиеся Московии в наследство от Великой Орды славянские цитадели Новгород и Псков были московитами и татарами вместе с историческими корнями вырублены и уничтожены вчистую.
А теперь, уважаемый читатель, когда мы с тобой изучили исторический фон конца XV начала XVI века, когда мы увидели “великое братание” двух возвысившихся Улусов Орды, давай поглядим, как же так случилось, что именно в то время зародилась идея возвеличения Московии, как “Третьего Рима”, то есть, возникла идея о Московском Царстве.
В 1467 году умерла первая жена Ивана III. И овдовевшему Ивану “божьи отцы” Русской церкви стали настойчиво советовать поискать жену подальше от Московии, да поважнее Тверской княжны, каковой была первая жена.
“Иван III, одолев в себе религиозную брезгливость, выписал царевну из Италии и женился на ней в 1472 г .
Эта царевна, известная тогда в Европе своей редкой полнотой (толстуха. – В.Б.), привезла в Москву очень тонкий ум и получила здесь весьма важное значение”.
/В.О. Ключевский “О русской истории”, стр. 189./

Женщиной, попытавшейся вдохнуть в московскую верхушку власти новый менталитет, стала Софья Фоминична Палеолог, племянница последнего византийского императора, жившая до замужества в Риме. Именно Софья, видавшая великолепие европейских городов того времени, познавшая культуру Европы, имея передовое по тем временам образование, была потрясена величайшей пропастью, которая существовала между странами Европы и Московией того времени. Софья предполагала стать женою самостоятельного Московского владельца, а прибыв в Московию, стала женою “татарского данника” и была поселена в деревянном срубе, так называемых “хоромах”.
“В Москве ей едва ли нравилась простота обстановки и бесцеремонность отношений при дворе, где самому Ивану III приходилось выслушивать, по выражению его внука “многие поносные и укоризненные слова” от строптивых бояр”.
/В.О. Ключевский “О русской истории”, стр. 189./

Посланник Германского императора барон Герберштейн, два раза приезжавший в Москву при Ивановом преемнике, хорошо познавший Московию и ее нравы, будучи внимательным и наблюдательным человеком, “…замечает о Софье в своих записках, что это была женщина необыкновенно хитрая, имевшая большое влияние на великого князя, который по ее внушению сделал многое.
Ее влиянию приписывали даже решимость Ивана III сбросить с себя татарское иго…(Именно Софья. – В.Б.) могла привезти сюда (в Московию) предания и обычаи византийского двора, гордость своим происхождением, досаду, что идет замуж за татарского данника…
Особенно понятливо могла быть воспринята мысль, что она, царевна, своим московским замужеством делает московских государей (вассалов Орды. – В.Б.) преемниками византийских императоров”.
/В.О. Ключевский “О русской истории”, стр. 189./

И необразованная московская братия лихо кинулась приспосабливать новое “византийство” к старому монгольскому “самодержавству”, пытаясь соединить воедино “византийское далече” с “золотоордынским улусничеством”.

Не все шло гладко, но со временем стало получаться.
“К прошлому обращались не для объяснения явлений настоящего, а для оправдания текущих интересов, подыскивали примеры для собственных притязаний. Московским политикам… XVI в. мало было брачного родства с Византией: хотелось породниться и по крови, притом с самым корнем или мировым образцом верховной власти – с самим Римом.
В московской летописи того века появляется новое родословие русских (Киевских. – В.Б.) князей, ведущее их род прямо от императора римского”.
/В.О. Ключевский “О русской истории”, стр. 191./

Таким образом, уважаемый читатель, в одночасье “по щучьему велению, по московскому хотению” стали московиты римскими наследниками.
Голь, как знаем, на выдумки хитра!
Меня удивляет, почему же московиты впоследствии не стали предъявлять претензий на историю древнего Рима, да не стали величать себя римлянами.

Глядите, Киевскую старину себе прихватили, а Римскую – “постеснялись”.
Но, скорее всего, – не настало время. Требовался период осмысления.

И появились бы “новые римляне”: по уши в грязи, не умевшие ни читать, ни писать, жившие по курным избам…
Наступила горячая пора подгонки княжеского родословия под “московский служилый сюртук”.
Историческими измышлениями подгоняли под Московию византийское наследство.

Создается лживое “сказание о Владимире Мономахе”. Основная мысль “сказания” – значение московских князей, как церковно-политических преемников византийских царей.

Сочиняется лживое завещание Владимира Мономаха о передаче “наследственных прав” шестому (именно шестому, а не первому!) сыну. Я надеюсь, читатель понимает, что речь идет о шестом сыне Мономаха, Юрии Долгоруком, основателе так называемой “Залешанской земли”.
Именно в это время зарождается хмельная идея первородства московита, его всемогущества и богоизбранности.

Знакомую всем практику “богоизбранности” Великого Хана Орды подгоняют под постулаты Руського Православия. Пытаются навеки породнить Монгольский тип правления с христианской идеей.
“Эти идеи, на которых в продолжение трех поколений (московских князей, 1472 года по 1547 годы. – В.Б.) пробовала свои силы московская политическая мысль, проникли и в мыслящее русское (московское. – В.Б.) общество. Инок одного из псковских монастырей Филофей едва ли высказывал только свои личные мысли, когда писал отцу Грозного (Василию III. – В.Б.), что все христианские царства сошлись в одном его царстве, что во всей поднебесной один он православный государь, что Москва – третий и последний Рим”.
/В.О. Ключевский “О русской истории”, стр. 193./

Наконец-то разродились идеей! Монах (московит!) обосновал породнение Великой Монгольской Идеи Богоизбранности Чингисхана, в применении к Московии – Единый Московский Христианский Царь, богоизбранный для всей Поднебесной (для всего Мира)!
И настало время исполнения величайшей бредовой идеи – идеи провозглашения Московского Царя.
Итак, читатель, посмотрим, как начала осуществляться сия идея, как вершились деяния уже под саму идею.
Так вот, в 1493 году, Иван III собственной властью попытался было присвоить себе титул Царя, что означало величайшее желание Московии выступить преемницей Византии в наследовании Православного Царства (самого православия).
Читая историю, поражаешься количеству крови, пролитой московскими князьями, а позже – царями, ради этой бредовой идеи.
Как мы уже знаем, абсолютно беспочвенной, наподобие притязаний, в свое время английских королей на французский престол.
Ради этих “державных интересов” приносились тягчайшие жертвы – не только трудом и кровью, но и совестью.

Поглядите, как поступили московиты с дружеским им князем Новгород - Северским, Василием Ивановичем Шемячичем.
“В деле Шемячича вероломство московской политики компрометирует и достоинство (русской. – В.Б.) церкви… когда его вызвали вторично, он, обеспокоенный, потребовал гарантий, “опасной грамоты”. Такие “опасные грамоты”, обещающие ему беспрепятственное возвращение, (домой. – В.Б.) были выданы Василием (III) и митрополитом Даниилом. Несмотря на это, Шемячич был арестован (в) Москве и заключен в одну из башен Кремля, где и умер… Владыка (Митрополит Московский. – В.Б.) был посвящен в заговор против Северского князя и сознательно приложил к нему свою руку…”.
И боярин Берсень напомнил Владыке Московскому в беседе: – “А сам позабыл, прибавляет Берсень, как Шемячичу грамоту писал за своею подписью и печатью, клялся ему (Шемячичу. – В.Б.) образом (святых. – В.Б.) Пречистыя и Чудотворца, да на свою душу”.
/Г.П. Федотов “Святой Филипп митрополит московский”, Москва, стр. 10-11./
Вот такие они пастыри, Митрополиты Московские. Шли на самые страшные греходеяния ради московского величия. Но претензии и величайшие потуги в направлении Византийского наследства, оказывается, были высказаны Московией по подсказке. Еще “В XIV в. Душанъ сербскiй и Александръ болгарскiй выступили съ такими же притязанiями.
Они мечтали о завоеванiи Константинополя и начали съ провозглашенiя себя царями. Въ манускриптахъ… находимъ упоминанiе о новомъ Царьградъ, какимъ долженъ былъ явиться город Тырново”.
/К. Валишевский “Иван Грозный”, Москва, стр. 136./

Но надеждам болгарских и сербских царей не суждено было сбыться. Еще за сто лет до появления мысли подобрать царский престол Иваном III, пало под натиском Османской империи Болгарское царство, вернее, Тырновское – пало в 1393 году, а Видинское – пало в 1396 году. Такая же участь еще ранее постигла и Сербию после жестокого поражения от Османов на Косовом Поле в 1389 году.
Так первые претенденты на Византийскую корону, не осуществив мечту, потеряли шансы.
И вот через добрую сотню лет притязания на Византийский трон заявила Московия.
Притязания высказывались робко и осторожно, а не рассерчает ли Европа и Крымский Хан. Западная Европа притязаний не понимала и не признавала.
Как помним, воспротивились этому и Крымские Ханы Гиреи. Еще целых два поколения (более 60 лет) оплодотворялась сия идея, пока, наконец, при Иване Грозном не разродилась.
“Царъ и Императоръ у русскихъ того времени были синонимами… этотъ титулъ носили и византiйскіе императоры, а они ведь были государями той великой Восточной имперiи, которую думали снова восстановить въ новой столицъ православного мiра.Церковная литература оказывала большое содъйствiе укръпленiю этого намъренiя…

При помощи намековъ и хитроумныхъ выдумокъ читателю навязывалась идея о исторической преемственности, соединяющей московскихъ государей со всъми этими предшественниками (византийскими. – В.Б.).
Это представление постепенно проникало въ нацiональное сознание.
Не московская ли держава и есть именно то шестое царство, о которомъ упоминается в апокалипсисе? (После ассирийского, египетского, вавилонского, римского и византийского. – В.Б.)…
Эта историческая греза искала случая воплотиться въ дъйствительности. Послъ паденiя сербскаго и больгарскаго царств, она естественно должна была переброситься на съверъ. Посланный изъ Константинополя въ Москву ( 1382 г .) болгаринъ Клирiанъ занять престолъ митрополита, перенесъ туда и фразеологiю, выработанную въ Тырновъ знаменитымъ Ефимомъ. Въ Москве она (фразеология. – В.Б.) была легко усвоена”.
/К. Валишевский “Иван Грозный|, стр.142-143./

Как видим, усваивалась эта идея не совсем просто. Только через 100 лет Иван III робко попросился в цари, да так и умер Князем, хотя фразеологию “царя московского” начал познавать. А сын его – Василий III и вовсе венчался в церкви, как великий князь Московский.
Туго доходило московским Рюриковичам: валяется Византийский престол – берите, хватайте, и церковь в спину толкает, грозится исторически обосновать, мол, сам византийский император Константин и даже Август – родня московским Рюриковичам (эту мысль доказывал Митрополит Макарий в “Степенной книге”).
И вот, наконец, Иван IV (Грозный) впервые в 1547 году венчался в церкви с титулом Московского Царя.

“Однако этотъ наслъдникъ греческихъ и римскихъ императоровъ не ръшился осведомить иностранныя державы и о своих притязанiях.
Онъ помнилъ, как неудачны были попытки въ этомъ родъ его отца и дъда. В 1514 г . Василiй попробовалъ было именовать себя, съ согласiя посла Снитцпаннера, въ договоръ съ Максимилiаномъ кесаремъ. Но въ Вънъ отказались подписывать этотъ договоръ… и только в 1561 г . после шумныхъ успъховъ онъ ръшилъ попытать счастья съ этой стороны (признание за Иваном титула Царя. – В.Б.). Просьба къ патрiарху подкръплялась значительными дарами.
Патріархъ Іоасафъ призналъ Ивана царемъ и потомкомъ царевны Анны. Онъ даже предложилъ московскому государю еще разъ совершить торжественное коронованiе при участiи особо назначеннаго для этого случая митрополита. Но это оказалось излишнимъ. Но изъ 37 подписей, скръплявшихъ грамоту, присланную из Константинополя въ Москву, 35 оказались впослъдствiи подложными…

Но русскому народу эти подробности были невъдомы. Поэзiя былинъ свободно смешивала событiя и эпохи. Нацiональная гордость и народное воображенiе набрасывали чудесный покровъ на это нъсколько унизительное начало русскаго царства”.
/К.Валишевский “Иван Грозный”, стр.144-145./

Вот с тех времен Московская владельческая и религиозная верхушка считает себя законной наследницей Византийской Империи. При этом не стоит путать верхушку с народом Московии времен Ивана IV.
То были униженные, покоренные народы,большой кровью согнанные в военное государство. А что с народом вытворял его “государь” мы уже рассказывали и еще не раз поведаем. Так что народу титул царя у Ивана Грозного был бесполезен. За тот титул народ должен был пролить море крови, как своей, так и чужой.
Вернемся все же к Ивану IV. Скажите, пожалуйста, что стоило ему попросить, скажем, титул Египетского Фараона. Ему бы и тот титул сфальсифицировали.
Сидя среди Османов, Патриарх Константинопольский готов был любому отдать титул Императора - Царя, лишь бы найти силу, которая стала бы защитницей восточной ветви христианства.
Ведь мы знаем, почти вся Европа к тому времени (1561 год) примкнула к Римской ветви христианства и найти там себе веропослушных Константинопольские Патриархи не могли.

Пойти на объединение обоих ветвей христианства восточные Владыки не пожелали. Тогда они должны были взять на себя вину за раскол христианства.
Вот так и стал Иван Грозный наследником Византийских Императоров.
Обрати, уважаемый читатель, внимание: эту мысль русская элита вынашивает до сего дня.
Вспомните Александра Солженицына, его – “Август четырнадцатого”.
О Византийском наследии мечтала и коммунистическая элита Советского Союза, наследница владений Романовых.

Мы еще вам процитируем ниже слова Сталина и Молотова по этому вопросу.
И нипочем всему русскому великодержавному истеблишменту, что та давняя “Патриарша грамота”, наделившая Ивана IV титулом царя, – сфальсифицирована, что вся Русская великодержавная история – лжива до основания.

Как нипочем и тот факт, что со смертью Ивана IV и его наследников прекратилась династия Рюриковичей.

А Романовы – обычные бояре, такой знати среди славян татар и финнов – десятки тысяч.
Романовы - московские не имели даже фальшивого исторического права наследовать титул Царя – наследника Византийского.
Историческая правда рассеивает и этот миф Российской империи.
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 17:03ссылка
Аноним
Слышь,ты,КОЗЁЛ!!!!! Задолбал уже везде свои полотенца разворачивать!!!!! А ну-ка,БРЫСЬ с РОССИЙСКОГО САЙТА,ПАДАЛЬ УКРОПСКАЯ!!!!!!!
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 18:00ссылка
Аноним
А вы почитайте. Кстати, даже фамилия "Карамзин" явно татарского происхождения.
Перейти к дневнику

Зенькович,почему до сих пор не в АТО? Или скрываешься от магилизации?

Вторник, 27 Января 2015 г. 17:29ссылка
Михаил_Зенькович, Разоблачитель херов,иди купи себе автомат,сбрую,закажи себе гробик и дуй в АТО!
Достал свои псакинги вывешивать!
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 18:04ссылка
Аноним
Михаил здесь ликбез для россиян совершенно правильно организовал. Исторические факты - упрямая вещь.
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 18:53ссылка
Аноним, И где тут исторические факты?

А вот фотофакты.

УКРАИНСКИЕ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЕ ОТКРЫТКИ НАЧАЛА 20 ВЕКА(обратите внимание,там нет слова "украинка-украинский"!Там есть МАЛОРОССIИЯ!!!




Очень славянская внешность!


















Типы Галичины.






Перейти к дневнику

Четверг, 29 Января 2015 г. 21:49ссылка
Романы (румыне) на фотках. Так же как было у нас, в Туркмении, до прихода России. Жили там персы, а туркмены (местные жители) , кочевники, на подсобных работах работали. Мама фотки привезла 100 летней давности. Сделаны англичанами и русскими. Понемногу буду выкладывать в сеть. Кому интересно, посмотрит.
Перейти к дневнику

Михаил_Зенькович думает что его трактование истории читают

Среда, 28 Января 2015 г. 13:17ссылка
А правда-вот она
Peresvet (700x401, 59Kb)
Перейти к дневнику

Среда, 28 Января 2015 г. 15:05ссылка
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-35130/ «Александр Невский был первым из князей, который вместо сопротивления татарам пошел на прямое сотрудничество с ними. Он начал действовать в союзе с татарами против других князей: наказывал русских — в том числе и новгородцев — за неповиновение завоевателям, да так, как монголам даже не снилось (он и носы резал, и уши обрезал, и головы отсекал, и на кол сажал)…
Но сегодняшнее мифологизированное сознание граждан России воспримет ли известие о том, что князь фактически являлся «первым коллаборационостом».
Граждане России скажут: " это антипатриотическое очернительство".
Но почитайте - Ю.Афанасьева, журнал «Родина».
.............................................................................
Ну а за что же канонизировала Александра церковь?
За преданность хану татарскому, который освободил церковь от налогов, и который в своем ярлыке, выданном в 1279 году запретил хулить и оскорблять православие, запретил убивать и грабить священников.
Ведь еще в 1261 году в Золотой Орде основано епископство, а церковь пропагандировала покорность татарскому игу.
http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/Чингиз-хан_и_татары

А Куликовская битва — это: московско - ордынская разборка темника Мамая с ханом Тохтамышем.
Александр был на стороне Тохтамыша.
Перейти к дневнику

Зенькович,хорош постить ересь! Каклы уже и так всю историю переврали.

Среда, 28 Января 2015 г. 20:20ссылка
Аноним
Михаил_Зенькович, Задрал уже вывешивать полотенца!Ни кто их не читает кроме тебя и рогулей!:))))))
Вот у себя в дневе и пости.
Перейти к дневнику

КУДА ВЫ ДВИЖЕТЕСЬ?

Среда, 28 Января 2015 г. 21:58ссылка
"Ересь" - это термин "святой инквизиции" средневековья.
С клеймом - "ЕРЕСЬ", ОНА уничтожила миллионы людей.
Перейти к дневнику

Среда, 28 Января 2015 г. 20:40ссылка
Аноним
Михаил_Зенькович, В парижском кафе сидит пожилой немец, пьет кофе, а рядом компания гарных хлопцев распивает из-под полы самогон и заедает салом. Немец в недоумении: - Простите, господа, Вы откуда?
- Да с Украины!
- А что это такое: Украина?
- Незалежная держава, дед! У нас и герб, и гимн, и флаг!
- А где это?
- Ты шо спятил? У нас и флаг, и герб, и гимн. Ты шо Донбасс не знаешь?
- У моего отца там шахты были еще. Но это же Россия!
- Совсем сдурел, старый! У нас и флаг, и герб, и гимн. Крым!
- Я юношей воевал в Крыму с русскими. Но это же тоже Россия! А какой язык-то у вас?
- Украинский! Державна мова!
- А как по-украински будет "нога"?
- Нога, дед!
- А "рука"?
- Рука!
- А "голова"?
- Голова!
Немец прибалдел:
- А "задница"?!
- Срака!
- Так вы из-за одной СРАКИ выдумали герб, гимн и флаг?
Перейти к дневнику

Четверг, 29 Января 2015 г. 21:37ссылка
Донецкий аэропорт потерял свое значение военного и стратегического объекта.

Такое заявление в четверг сделал начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко в Киеве в ходе встречи с военными атташе иностранных государств.

"Административная зона донецкого аэропорта в результате интенсивных боевых действий была полностью уничтожена, что не давало возможность украинским военнослужащим в дальнейшем осуществлять ее оборону. Мы были вынуждены отвести их на другие рубежи буквально за полтора километра от самой взлетной полосы, сама полоса также приведена в результате боевых действий в состояние непригодности", - сказал он, передает "Интерфакс-Украина". А у тебя что ни понос-то золотуха. Ты хоть сам себя понимаешь?
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 17:04ссылка
На собрании щырых украинцев: - Хлопци, серед нас е москали? - Ни! - Точно нема? - Точно нема! - Ну, тогда без кулешовки будем говорить нормально по-русски :-) https://plus.google.com/u/0/+ВалентинДариенко/posts
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

НА БЕССМЕРТИЕ УКРАИНЫ

Среда, 28 Января 2015 г. 14:44ссылка
THE IMMORTALITY OF UKRAINE

Already inappropriate Russia those suffering
Squelched in bile wretched chorus,
Growing their wretched excuse.
And their destiny fulfilled - and shaming!

Do not you always with malice bellow
And blasphemed fired meticulous fitch,
This for you laugh together digging
Between East and West - in a dirty ditch.

Well now you do not "botayete feney" ...
Fog hysterics turned into a howl.
Extinguish Kiselev - " brilliant genius "
He expects "triumph" and remorce down.

And yesterday he is a murderer , colder - blooder
Threw it ... because of the nasty mud
empty heart smoldering listlessly
Nothing in his soul will not falter ... there is no life

But what is a miracle? Born from afar .. call,
Picked up all disappeared ... a million hearts.
To Fortunately Ukraine ... fortunately cranks to call,
Call ... it's just like the future fest.

Stranger spirit of Russia - for Ukraine.
Not need foreign bandits, for Ukraine.
Russia, what? - It paralyzes people and blockheads!
Then doodles that Russia men would praise and praise.

In our case that artless friendship
It's a hell - a jealous and envy .
Yoke that - for the heart to future dreamer:
Russia became treacherous looser and villain.

Why do you, Donbass, believed the words and false promises
Since famine grasped you wish this crazy company advance
Pathways to Freedom blurred and ... it became impossible?
Crown of Thorns Russia that to have forever resistance.

And you are arrogant - and dissolved soul,
Party meanness famous parents blast
Hand slave embraced, fragments body
In the arms kept us - fortunately our enemies!

Today you miserable crowd, bowed to the throne,
Liberty Ukraine and her life execuse!
All hiding safe under the falsity of laws
Your judgment and ... "your truth" - all...is not aloud

Ready source of God's judgment of debauchery
He realized the terrible judgment: He's already at the gate;
No it is not available terrible the golden calves
Аll black thoughts will be posted in advance for all.

And again, to no avail. Russia will deploy again slander:
This does not help again it's a trap will not catch
Russian authorities not wash away his black blood
Freedom of Ukraine - a righteous and holy blood!
0_11a581_f9a9810a_orig (700x700, 1071Kb)
Перейти к дневнику

Почему украинцы такие завистливые

Среда, 28 Января 2015 г. 20:27ссылка
Аноним
Михаил_Зенькович,

Почему украинцы такие завистливые
Янина Соколовская (Киев) 8.1.2010, 8:03

Украинцы завистливы не только в народных поговорках, определили социологи. Согласно результатам нового исследования, более трети граждан Украины уверены: россияне живут лучше и зарабатывают больше них. Свое мнение они аргументируют тем, что многие их соотечественники ездят на заработки в Москву и Санкт-Петербург.

Как выяснилось, 65 процентов украинцев завидуют жителям Евросоюза, 57 — Америке, 34 — России. "Мы просто пытались нарисовать портрет нации. Нас надо воспринимать такими, как мы есть — украинцев не изменишь", — заявил директор Института имени Горшенина Кость Бондаренко, проводивший исследование.

Украинцы с гордостью повторяют анекдот о самих себе: главное желание их соотечественника — чтоб у соседа корова сдохла. Исследование социологов выполнило практически нереальную задачу — описало менталитет украинцев в цифрах. По данным социологов, основополагающим для "щирого" украинца стал принцип "моя хата с краю". Его не изменили ни "оранжевая революция", ни последующее не менее сложное мирное время.
Половина украинцев считает, что, нарушая закон, поступает правильно. Обнаружив плохо лежащей чужую вещь, они обязательно присвоят ее. Соблюдают украинцы и давнюю поговорку "Плохая та кума, что с кумом не была". Треть опрошенных считает супружескую измену положительным явлением. Говорят, она уходит корнями в казацкие времена, когда одна жена была для дома, а пара-тройка других для похода.
Самыми незначительными для украинцев ценностями оказались образование, а также интеллектуальное развитие. На первое место вышла материальная обеспеченность. 42 процента считают, что они и ближние могут обманывать друг друга ради собственной выгоды.
Таким же недалеким и корыстным украинцы видят постреволюционное общество. По мнению 70 процентов опрошенных, оно остановилось в своем развитие. 50 процентов считают общество аморальным и равнодушным к чужим бедам. Однако самым неожиданным результатом для социологов оказалось то, что спустя 16 лет существования независимого государства Украины большинство ее граждан сочли "незалежность" последним из своих приоритетов.
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 09:53ссылка
Аноним
...в Европе лучше?Там нет нищеты и беспредела?Все ОЧЕНЬ дёшево...
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 18:02ссылка
Аноним
Дружочек, для выяснения уровня жизни в разных странах есть четкие критерии. И уровень жизни в России по статистике гораздо ниже, чем европейский. Тут даже спорить не о чем.
Перейти к дневнику

Среда, 28 Января 2015 г. 05:34ссылка
Статистика-вещь упрямая.
10325163_10153376747673539_8328474316404080795_n (495x700, 58Kb)
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 11:01ссылка
Аноним
Живя в Одессе и имея 26 лет отроду, Вам трудно судить о России и русских! Историю не ту учили!
Перейти к дневнику

Соли нет -спичек мало

Вторник, 27 Января 2015 г. 11:55ссылка
А в тюрьмы садят кристально чистых народных лидеров и политиков Ходарковского с Навальным......Искусству не дают ходу -мировых звезд Пусси Райт -то же в каталажку ...
Перейти к дневнику

Среда, 28 Января 2015 г. 05:27ссылка
Точно! Не правосудие, а кошмар какой-то!
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 18:53ссылка
Не нравится эта страна, убирайся и не гадь! Проанализируй, если сможешь, в каком состоянии принял Путин страну в начале и что сделал сейчас... Волчья стая не просто так пасть разинула. Конечно сейчас очень тяжело. Надо в короткие сроки перевооружить всю армию, держать социалку, а все хотят очень и очень много (такие проходимцы как ЖКХ, торговля и т.д.). Я никого не хочу защищать с пеной у рта. Оценки данному президенту могут дать только последующие поколения. А вот сплотиться всем, кто живет в этой стране, родился здесь сам, вырастил здесь детей и внуков должны обязательно. А проплаченным троллям хочу сказать: "Не все в жизни покупается за деньги. Честь и Родина не продаются" Правители приходят и уходят, а Родина остается.
Перейти к дневнику

Среда, 28 Января 2015 г. 05:25ссылка
Родина не измеряется чужим кошельком и не продаётся за сытную кормушку.
А кто этого не понял, те воюют в рядах ВСУ, как когда-то их деды в рядах Вермахта.
ygjdh39kek8 (604x560, 81Kb)
Аноним   обратиться по имени Вторник, 27 Января 2015 г. 07:35 (ссылка)
Надеюсь, победит здравый смысл и этот маразм закончится.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Вторник, 27 Января 2015 г. 08:30 (ссылка)
Не путайте понятия "Родина" и "Путин"
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 09:39ссылка
в настоящий момент-Родина и Путин-одно и то же
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 10:36ссылка
Аноним
Волос длинный - ум короткий
Перейти к дневнику

Полностью Вас поддерживаю!

Вторник, 27 Января 2015 г. 17:31ссылка
Перейти к дневнику

СПАСИБО

Вторник, 27 Января 2015 г. 11:37ссылка
Вот это в точку-- Путину еще предстоит доказать что он для России посвятит-а это не совсем просто
Наталья_Кузовлева   обратиться по имени Вторник, 27 Января 2015 г. 09:10 (ссылка)
Как видно,история ни чему не научила Запад и Америку!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 18:08ссылка
Аноним
Как раз и научила. Именно поэтому нормальные страны стремятся погасить очаг нового фашизма. Теперь рашизма.
А Вас, деточка, плохо учили в школе. "Ни чему не научили". Учи русский язык! Брысь с российского сайта, безграмотная дура.
Перейти к дневнику

Среда, 28 Января 2015 г. 11:37ссылка
Спасибо, что указали на ошибку-исправлюсь -"ничему не научила" (компьютер почему-то опять подчеркивает "ничему" как ошибку! В свою очередь, хотела бы указать Вам на Ваше ЖЛОБСКОЕ воспитание! Я для Вас не ДЕТОЧКА и " брысь" говорите своей жене. Прежде чем заходить на сайты, научитесь корректному общению. Я-то подписываюсь именем и фамилией, Вы несете всякую ахинею под именем АНОНИМ! А что, имя и фамилию слабо указать!? Если в России так плохо, почему не едем туда,в НОРМАЛЬНЫЕ страны?????? (А вычислить Вас даже по "АНОНИМ" проще простого!)
Перейти к дневнику

Среда, 28 Января 2015 г. 11:45ссылка
Вселенский опыт говорит,
Что погибают царства
Не оттого,что тяжек быт
Или страшны мытарства.
А погибают оттого
(и тем больней,чем дольше),
Что люди царства своего
НЕ УВАЖАЮТ БОЛЬШЕ.
Б.Окуджава

Я горжусь свой РОССИЕЙ и своим президентом!
Rick_Bond   обратиться по имени Вторник, 27 Января 2015 г. 09:48 (ссылка)
Исходное сообщение Ротор
Патриотизм? - это значит героическую смерть в бою за сохранность кошельков жуликов и воров, повальное голодание и безработица ради того чтобы Путин правил и дальше?
вот сразу видно какла да ещё и одесы сыт и серет...да когда войны был справедливыми и выгодными простым людям...нет я понимаю мои предки казаки на войну за зипунами ходили .ну так и они непростые люди были...а разбойники по большёму счёту...а так на войнах все только наживались....вот вам укропам эта АТО што дала???стране пипец...и дефолт на носу...зато всему пост советскому пространству пример...вот к чему ведёт оранжевая революцию...САЛО УРОНИЛ???ХЕРОВО САЛУ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Rick_Bond   обратиться по имени Вторник, 27 Января 2015 г. 09:50 (ссылка)
Исходное сообщение Аноним
Гартный, и высказывание ваше - дурдом, и грамотность ваша из того же дома!
Идите учите русский язык, если хотите общаться на российском сайте. В школе , а ваш возраст такой, что русский язык учили обязательно, вы, скорее всего, были двоечником! Значит и умственное развитие осталось в том же возрасте, когда изучают грамматику.
любезный аноним а как будет правильно по русски??? ПОШЁЛ НА ХУЙ ПИДОРАС!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 18:20ссылка
Аноним
любезный аноним а как будет правильно по русски??? ПОШЁЛ НА ХУЙ ПИДОРАС!!!
Отвечаю: обращение на письме выделяется запятыми. Так что по-русски нужно писать так: ПОШЁЛ НА ХУЙ, ПИДОРАС Rick_Bond!!! Вот теперь - правильно. Поняли правило? Если что, обращайтесь, всегда помогу разобраться с особенностями русской грамматики, синтаксиса и стилистики.
Украинка.
Перейти к дневнику

Среда, 28 Января 2015 г. 13:28ссылка
а так ты лесбиянка уже на хую сидишь??только батарейки на том хую сели...и тебе не впадлу на российской мове ругаться???
mihal_vlad   обратиться по имени ПОСЛЕДНИЙ СОЛДАТ Вторник, 27 Января 2015 г. 10:22 (ссылка)
ПОСЛЕДНИЙ СОЛДАТ

Нас не нужно жалеть,
ведь и мы никого б – не жалели
( Семён Гудзенко )


когда нет – никого…

только – враг
и вокруг даже птиц не осталось
ни окоп – не спасёт ни – овраг

только смерть
что всем шуткой казалась

каплей краткая точка в конце
без ошибок и без колебаний
заморозит долги под процент

кто б ни лгал –
не минует терзаний

общим чохом его занесёт
в списки тех кто пропал и исчезнет
разве – только – ему повезёт
и менять будет всё бесполезно

тогда где-то
в каком-то строю

обнаружится счёт пополненья
только редко об этом поют
или вовсе кончают – без пенья

16 – 17 февраля 2014

Михал Влад

Больше на авторской странице на сайте: стихи. ру
Ответить С цитатой В цитатник
tominila   обратиться по имени Вторник, 27 Января 2015 г. 10:24 (ссылка)
Интересно! Где это в России голодают и кто?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 12:22ссылка
Может Киев им говорит что в России голод?
39 (550x578, 86Kb)
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 12:24ссылка
Но в Европе то то же не рай ....
скачанные файлы (253x199, 11Kb)
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 12:55ссылка
и фото русс крестьян как иллюстрация. А вот такие укр крестьяне -
510462_2_w_1000 (600x401, 145Kb)
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 13:54ссылка
Укр крестьян и не было никогда...Страну создал Ленин ...окончательно сформировал Сталин ...а в благодарность Украина построила больше всего в мире памятников Ленину....А так одевались на фото и американцы и балканцы
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 16:05ссылка
"Укр крестьян и не было никогда...Страну создал Ленин ...окончательно сформировал Сталин ...а в благодарность Украина построила больше всего в мире памятников Ленину..." -да, вы правы, имено Ленин со сталиным закупили на Марсе марсиан, обозвали их украинцами, придумали им язык, культуру, миллионы укр песен, сказок и тд.
"А так одевались на фото и американцы и балканцы" - да, а по центру - с "вусами" щирый американо - балканец, они именно так и ходили.
фото отсюда : http://humus.livejournal.com/3292883.html
Называется фото "Группа мужчин в верхней одежде. Полтавщина. Начало XX века"

Обратите внимание - в лаптях только люди на 1 (последнем) из десятков фото, а то все - даже дети маленькие и побирушки (дед -лирнык с мальчиками) в сапогах.
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 14:11ссылка
Это не крестьяне.Какие же это крестьяне?- в шляпах, в высоких сапогах.Это купцы, писари , деловые люди.Справа,похоже,евреи ; слева- христиане.Возможно,какой-то договор у них сейчас.
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 15:55ссылка
мой прадед-крестьянин именно так и одевался(есть фото, не могу "засунуть" в комп), все ходили в сапогах, кто совсем бедный - в "чунях" -типа сабо- деревянная подошва и кусок кожи или ткани - верх, лаптей ни у кого не было. (село Дитятки возле Чернобыля), одежду верхнюю называли "свытка", именно таким широким поясом подпоясан прадед, за шапки с полями не скажу, из чего они тут на фото, но похожие соломенные "брыли" носили все, включая самых бедных, а шапки без полей - из овчины - типа каракулевые. Это фото вообще из рос сайта, так и подписано - "украинские крестьяне"
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 16:48ссылка
Главное што подписано что -это Укр крестьяне ...а в чем одеты -нет разницы -даже если это будет одежда приказчиков и купцов -значит так жили в старину -одеваясь в одно -были другими.....
Перейти к дневнику

"украинские"крестьяне начала 20 века(обратите внимание,тип Малороссiи!!!!

Вторник, 27 Января 2015 г. 18:35ссылка
Ната15, Отдельно обратите внимание на тип Галичины!


 


УКРАИНСКИЕ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЕ ОТКРЫТКИ НАЧАЛА 20 ВЕКА



 













Типы Галичины.











Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 18:58ссылка
спасибо, классные фотки!
Vodjanoi   обратиться по имени Вторник, 27 Января 2015 г. 11:24 (ссылка)
Россию никто не пугает , Россию пытаются вразумит и остановить , пока она не развязала 3 мировую. , которую она в любом случае проиграет , потому, что осталась в изоляции. В мире не осталось достаточно сильных стран , которые стали бы союзниками для России в такой войне . Китай скорее всего займет нейтральную позиуию , а потом заселит опустошенный войной Мир
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

СПАСИБО

Вторник, 27 Января 2015 г. 11:42ссылка
Третью мировую проиграют - ВСЕ ЭНШТЕЙН В 48 сказал --- если буде 3 мировая то 4 будет дубинками --- обезьянки может выживут
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 12:35ссылка
Китай не может заселить захваченый Тибет -он полностью пустой ..А как весь мир заселит? ...А в России если Сталин с Хрущевым не развязали ...то если только не придет к власти в России Порошенко с Тимошенко или Кличко с Ляшко -война не развяжеться
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 14:03ссылка
Вразумите сначала Обаму и его приспешников в вашей стране. Это будет правильней
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 15:30ссылка
А войну пытается развязать не Россия, а Америка, а точнее Обама, ему надо долги страны гасить. Ещё Ванга предсказывала про войну и чёрного президента в Америке
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 16:53ссылка
Ни кто ни хочет развязать войну...Америке не надо конкурентов -она душит всех ...Сильная Россия- она не нужна капиталистическому миру ...Америке нужны рабы \типа Украины\
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 15:36ссылка
Может всё как раз наоборот: Россия пытается вразумить мир, чтобы он не развязал третью мировую?
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 16:51ссылка
Vodjanoi, украинцы идите на свои сайты. Вам, ваши власти запретили общаться с россиянами.:)) Нам с либерастами бороться надо, а тут вы, свидомые (разумные :)) под ногами путаетесь.
Перейти к дневнику

Среда, 28 Января 2015 г. 08:11ссылка
Надежда-Эсперанса, Они тут не просто путаются, скрываются от мобилизации.
Перейти к дневнику

The New York Times не скажет вам всей правды о том, что на самом деле стоит за украинским кризисом и экономическим коллапсом в России ("Salon", США)

Вторник, 27 Января 2015 г. 20:44ссылка
Vodjanoi, Почитайте статью,может что то поймете и не будете нести чушь!
http://inosmi.ru/world/20150127/225838137.html

Вот оригинал статьи на англ.(и почитайте комментарии американцев)

Distortions, lies and omissions: The New York Times won’t tell you the real story behind Ukraine, Russian economic collapse

http://www.salon.com/2015/01/21/distortions_lies_a...ine_russian_economic_collapse/
Перейти к дневнику

Среда, 28 Января 2015 г. 08:09ссылка
Vodjanoi, Вот ещё один призывник, скрывается на вражеском ресурсе.
Аноним   обратиться по имени Вторник, 27 Января 2015 г. 12:09 (ссылка)
Rustam Tashbaev
14 мин. ·
Обращение к Александру Залдостанову по кличке "Хирург".
От американского байкера.
Пишу тебе это послание, не знаю, может как-то через перепосты и дойдёт.
Ознакомился с твоими глубокими мыслями насчёт Сталина и какую великую страну он отгрохал, на остатках которой по твоим словам все живут.
И понял я какой же ты всё-таки патриот своей, построенной на черепах твоих соотечественников, загубленных Сталиным, страны.
Так вот знаешь, как истинный байкер, не люблю и не приемлю я двуличие в любой форме и образе. Не принято так в нашей среде. А посему настоятельно рекомендую тебе и группе твоих почитателей избавиться от всех "Харлеев", потому как продукт это пиндосский. С любовью и гордостью каждый байк, собраный вручную американскими рабочими, где каждый двигатель имеет клеймо мастера, который индивидуально его собрал. А то как-то не настоящий патриотизм получается.
Также избавьтесь от японских, итальянских и немецких крузеров, если такие есть в наличии. Как-никак фашистско-самурайско-нацистский продукт. Деды, не забывай, против них воевали! Где уважение к дедам?
Туда же идут переделки "Днепра" как жидобандеровской марки. А усаживайте свои задницы на "Уралы", "Восходы" и прочий совковский металлолом, который пол-дня ездит, а два дня надо чинить.
Ваш внешний вид, передраный с образа американских байкеров, тоже является актом непатриотичным и голимым плагиатом. Вместо кожаных курток и жилетов цепляйте косоворотки и ватники. Снимайте американо-ковбойского стиля кожаные с металлическими акцентами сапоги и надевайте кирзачи.
Потому что, когда настоящие байкеры - ветераны вьетнамской войны в Америке эту культуру формировали, байкеры советские на "Уралах" с коляской картошку на базар продавать возили. Вот и следуй традициям - х#ли ты под пиндосов "косишь"? Хочешь быть как "Hell's Angels"? Тебе с такими моральными качествами до них очень далеко. Они с такими как ты won't ride together.
Назвался грибом - полезай в кошёлку! А то вырядился как пиндос и за базар как бы не отвечаешь! Actions speak louder than words!
Такие двойные стандарты в среде настоящих, а не ряженных байкеров, неприемлимы и не одобряются братством.
" Ride Hard Or Die!" (с)
Russ Tashbaev, а.к.а. "Baro"
Нравится · · Поделиться
76 пользователям это нравится
17 публикаций

Лора Егорова Умница! Браво!!!!
11 мин. · Нравится · 4

Ruslan Stepanov байкерский дух это прежде всего протестное отношение к любой власти так как любая власть стремиться ограничивать свободу гражданина. Это совсем не дружба с властями и помощь продвижению ее интересов, чем и занимается гр#баный "хирург"
8 мин. · Нравится · 2

Viktor Soara в расии даже байкеры говнюки
7 мин. · Нравится · 4

Сергій Вербицький Байкер якшающийся с презом унылое гавно . Херург- одним словом.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 17:03ссылка
Я понял что Хирурга увольняют с байкеров...Одно не понятно почему Обама уже полгода еженедельно тындычет о каких то санкциях против загубленной Сталиным страны с совдеповскими мотоциклами с картошкой...Дураки хоть на время останавливаються...Этот же ..даже на новый год ---Новогодние санкции против Крыма-----Неужели Российская экономика с деревянным рублем имеет какое -то значение в мире?
mamavalya   обратиться по имени Вторник, 27 Января 2015 г. 12:32 (ссылка)
Ты прав, Эдичка. Русских пугать бесполезно. Живем как жили, собираемся отдыхать за границей. Предложения очень интересные с большими скидками. Ничего не изменилось. Цены на продукты поднялись не намного, да и есть поменьше надо, как на Западе едят. А то мы привыкли хлебосольствовать. Это лишнее. А так всё хорошо.
Ответить С цитатой В цитатник
Ната15   обратиться по имени Вторник, 27 Января 2015 г. 12:41 (ссылка)
написал в статье для "Московского комсомольца" российский журналист Матвей Ганапольский, подводя итоги 2014 года для РФ. Приводим полностью его мнение:

"Ну, раз есть такая традиция подводить итоги года — давайте их подведем.

Читайте:
Эйфории "Крымнаш" уже нет, Россия при Путине гибнет - писатель
Как мы жили? Да, в общем, неплохо. И в Турцию ездили, а некоторые даже подальше. Младшие ходили в школу, дети, которые постарше, в институт. Выплачивались пенсии, как-то работала наша российская медицина. В праздники на столе стоял салат оливье, да и в будни не голодали. Конечно, по велению власти из продажи были убраны всякие импортные сыры, колбасы и прочие заморские диковинки, но есть сыр "Российский", есть сыр "Голландский" — он, конечно, не из Голландии, но и такой сойдет.

В общем, как-то так прожили мы этот год, но к его финалу упал рубль. Однако из телевизора нам сказали, что все восстановится года за два. Услышав это, все успокоились и побежали готовить оливье. Но некоторые, обнаружив, что их зарплаты стали легче процентов на сорок, все же стали задавать себе вопрос: так как же устроена наша жизнь?

И ответы на этот вопрос не радуют.

Выяснилось, что мы нашей жизнью, в общем-то, не руководим. Ею руководит кто-то "сверху", причем этот "кто-то" может сделать с нами что угодно. История, конечно, знает немало случаев, когда не было продуктов. Были войны, кризисы экономики, не было денег, чтобы купить еду. Но чтобы власть забирала у своих граждан продукты для наказания какой-то другой страны — такого история не знает, это уже для Книги рекордов Гиннеcса.

Другими словами, выяснилось, что из россиян можно вить веревки, иначе и не скажешь.

Следующий итог уходящего года в том, что не все, что получаешь, тебе во благо. Вот присоединили к России Крым. Вроде бы праздновать это надо. Но получилось, что ставили одну задачу — не подпустить ближе к России НАТО, а получили вражду с Киевом, и, собственно, Крым, который без Украины нормально существовать не может, потому что всеми коммуникациями именно с ней и соединен. Конечно, сейчас Госдума хочет пересмотреть решение пятидесятых годов о передаче Крыма как "волюнтаристское", но на практике выясняется, что советские начальники не такие уж дураки были — все в Крым из Украины идет: и электричество, и вода, и дороги. И если Украина все это отрезает, то получается настоящая блокада, что мы сейчас и наблюдаем. И тут отчетливо видно, что власть с ее советниками, Советом безопасности, МИДом и прочими институтами, которые должны просчитывать ситуацию хотя бы на пару шагов вперед, ничего не просчитали. Либо не они решали. Либо их не слушали. И что теперь делать с этим — неясно. Видимо, надеяться, что и это за два года как-то пройдет.

Потом появились санкции — это следующий итог года. Конечно, нам говорят, что мы и так проживем, но странно такой стране, как Россия, быть под санкциями, как какой-нибудь Северной Корее или Ирану. Это опять ситуация, из которой не видно выхода, потому что Запад говорит, что санкции — за то, что Россия нарушила международные правила, под которыми сама же ставила подпись, а Россия заявляет, что она сильная и сама будет устанавливать правила. Тут итог года, собственно, не в самих санкциях, а в позиции, что "весь мир в одну сторону, а мы в другую, потому что мы сильные, и никто нам не нужен, потому что мы и так проживем!".


Нет, конечно, мы проживем, но почему мы должны жить именно так — все в одну сторону, а мы в другую — непонятно. А жить нам так, видимо, долго, потому что, как я уже написал выше, мы своей жизнью не руководим, нас никто не спрашивает, нравится ли нам, что почти весь мир назначен нашим врагом.

Санкции, в свою очередь, открыли нам еще один итог года: оказалось, что у нас, кроме нефти и газа, ничего нет. Нет, конечно, у нас много чего есть — работают какие-то заводы, утром люди бегут в какие-то научные институты. У нас есть медведевское "Сколково", а школьники уверенно побеждают на мировых олимпиадах — так нам ежедневно говорит телевизор. Но когда упала цена на нефть, то упал и рубль, потому что экономические законы не обманешь — оказалось, что с позиции создания "прибавочной стоимости", на которой держится экономика любой страны, все, что выпускает Россия, не стоит и выеденного яйца. Если бы мы были той самой вражеской Америкой, то нам было все равно: упала нефть, но мы заработаем на "боингах", на айфонах, на IT-технологиях — да на чем угодно, потому что у нас бизнес свободен, потому что государство у нас его не "кошмарит". Но это там, в Америке, а у нас… ну, не стоит объяснять, как у нас чувствует себя бизнес, особенно малый и средний. Телевизор может говорить что угодно, но санкции обнажили правду: по большому счету, у нас ничего нет. Однако нам говорят, что через два года мы восстановимся, хотя непонятно благодаря чему, ибо одновременно нас уверяют, что мы идем правильным курсом — а значит, экономическая модель будет прежняя, я так понимаю.

Однако самый тревожный итог года — это состояние самого российского общества. Ему, обществу, приказано жить так, как будто завтра война. Хотя никаких признаков войны при этом не наблюдается. Но телевизор ежедневно рассказывает, что страна окружена врагами, что все хотят поставить нас на колени, но мы уже встали с колен и дадим отпор.

Наверное, власти кажется, что она сплачивает народ, а на самом деле вгоняет его в депрессию. Ведь российский гражданин, особенно деятельный образованный, — он же прекрасно знает, что ни Украина, ни Америка ему никакой не враг. Он и в Украину ездит, и в Америке бывает — и он понимает, что им манипулируют, что он, опять же, не хозяин своей жизни. И гражданин начинает думать о том, что нужно куда-то вывезти своих детей и вывести свои небольшие деньги. Эмиграция вдруг стала актуальной идеей, причем на пустом месте, потому что на самом деле в России вполне нормальная жизнь. Но если телевизор каждый день говорит, что кругом враги и мы должны защищаться, вооружаться, то рождается мысль: а может, переехать куда-то, где опасности нет и о ней не талдычат круглые сутки?

То есть опять мы видим, что у пропаганды цель одна — сплотить общество, но результат другой: россиянин начинает думать, что он живет в прифронтовой зоне. Ну, и зачем тут растить детей, открывать бизнес и вообще строить какие-то долгосрочные планы?

Но главное в этой общественной депрессии — то, что у общества нет какой-то большой цели. Я много раз писал об этом, потому что считаю это принципиальным. Огромная многонациональная страна должна иметь общую наднациональную цель, она должна понимать, что все работает на то, что потом принесет пользу всей стране, что каждый, где бы ни жил, получит свою часть "прибыли". Это может быть полет на Марс, строительство дороги от Калининграда до Владивостока — то есть то, что даст всей нации ту самую "прибавочную стоимость". Дорога даст деньги за проезд транзитных машин, подготовка полета на Марс даст научные прорывы.

Эта наднациональная стратегия может быть любой: строить самые большие в мире корабли, потому что мы морская держава; стать самым большим в мире сборочным цехом чего-то — у нас пространства и людей немерено. То есть идея, которая сплотит нацию, может быть любая, лишь бы она была созидательной. Лишь одна идея не имеет право на жизнь — что вокруг враги и поэтому нужно сплотиться. Нет никакой войны, нет никаких врагов, никто не будет нападать на страну, у которой ядерное оружие, а накачивать людей страхом и ненавистью — преступно.

Конечно, это не все итоги года. Кто-то женился, и он счастлив. У кого-то родились дети, и он уже думает, как сделать так, чтобы они жили лучше. Кто-то успел падающими рублями закрыть мучительный кредит.



Конечно же, Россия наполнена позитивными новостями, чувствами и событиями. Но важно, чтобы личное сопрягалось с общественным; чтобы человек говорил себе: "Я в моей стране могу все, я тут свободен, и все зависит от меня, мне никто не мешает".

В этом году нам такое говорили только по телевизору. Хочется верить, что будущий год превратит телевизионную сказку в реальность".

Как сообщал "Обозреватель", по мнению другого российского журналиста, Аркадия Бабченко, президент РФ Владимир Путин помнит о Майдане и фактически создает в Кремле военный укрепрайон.

http://obozrevatel.com/politics/05196-te-kto-pered...yili-rossijskij-zhurnalist.htm
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 14:04ссылка
Вообще-то здесь пишут комментарии, а не статьи и повести.
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 16:35ссылка
Аноним
Позитив? Убогость ОБРАЗОВАНИЯ и МЕДИЦИНСКОГО обслуживания, рост БЕЗРАБОТИЦЫ и ЗАРПЛАТ....Отсутствие перспектив молодежи ...., СТОП пенсиям...., РОСТ цен......, убитые и КАЛЕЧЕННЫЕ на фронтах Украины, экономика, построенная на спросе на военную продукцию - это позитив в нашей жизни?
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 16:37ссылка
это так по тексту, думаю, все меньше людей остается, к-рые верят позитиву "на бумаге", мешает негатив в повседневности.
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 23:51ссылка
Убогость образования?... А где оно лучше? В Америке что ли или на Украине? Безработица... отсутствие перспектив для молодежи... Что, только в России так?Чем Вам не нравится "экономика,построенная на спросе на военную технику"- это госзаказы, это дополнительные рабочие места, стабильно работающие предприятия и рядом инфраструктура и т.д. Поднять обороноспособность страны-это первейшая задача, а там и сельское хозяйство подтянется. Не будьте пессимистом,а то здоровье испортите (сами пишите, что мед.обслуживание плохое).
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 17:07ссылка
Неужели Ганнопольский столь туп что не понимает что Киев отключив воду и свет вырезал бы Крым ...И Крымчане рады что вовремя ушли с Укровины...
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 18:57ссылка
"И Крымчане рады что вовремя ушли с Укровины." счастья им среди людей такой высокой грамотности! Названия еще каких стран Вы не умеете правильно написать? Текстовый редактор Вам в помощь?
Перейти к дневнику

Среда, 28 Января 2015 г. 13:32ссылка
Ната15
Знание определенных принцыпов -оправдывает не знание всего остального\Гельвеций\
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 19:49ссылка
Анрей Окара, pоссийский политолог

21 января

Успешная Украина создает для России такой сильный вызов, который та вряд ли способна будет выдержать
"За истекший год колоссальные изменения произошли не только с украинской идентичностью, но и с российской: весь последний год российская пропаганда доказывала, что «Россия — это не Украина». Ну и, конечно, нескончаемым потоком шли рассказы про «украинский фашизм», «бендеровский нацизм» и прочую развесистую клюкву. О расовой или культурной неполноценности украинцев и Украины ведущие на российских федеральных телеканалах, конечно же, не говорят, но всем видом, всеми словами, всеми нелепыми шутками несут телезрителю именно такие меседжи: украинцы — это недочеловеки, не способные к государственному строительству и генетически склонные к предательству.

Вот такой телефашизм можно наблюдать на любом федеральном телеканале. Причина в том, что у российских политических элит существует экзистенциональный страх перед Майданом и перед открытым обществом как таковым. Поэтому россиянам делаются посылы, что Россия — это последняя крепость истинной веры, а Украина — отпадение от истины и нравственных идеалов. По их мнению, Украина — это часть «русского мира», но предавшая русское: сначала под влиянием Польши и Литвы, теперь под влиянием США. В принципе, отношение к Украине в России многоуровневое: на обывательском уровне такой мотив — «у меня дедушка, бабушка, дядя, тетя, жена из Украины», мы любим украинские песни, сало, вареники. Украина в таком контексте — это такая буффонадная, прикольная имперская окраина. Как писал Пушкин о Гоголе, — «племя поющее и пляшущее». Но при этом есть еще концептуальный уровень этого отношения: Украина — слабое звено «русского мира», несамостоятельный осколок, отпавший от некой абсолютной сущности.

Информационная политика строится на следующих посылах: в принципе, украинский народ — хороший, но лишь в той степени, в которой он является младшим братом России, частью «общего политического пространства» и сохраняет верность «общей истории». Мазепа, Петлюра, Бандера — это страшные ругательства. Последние годы социологи проводят параллельные исследования — россиян спрашивают: «Как вы относитесь к Украине и украинцам?», украинцев: «Как вы относитесь к России и россиянам?», Тендеция очень четкая: россияне относятся к Украине намного хуже, чем украинцы к России. Ну а в 2014 году Украина в российском информационном пространстве изображается как полюс абсолютного зла: там фашисты, бандеровцы, это почти родина Гитлера и дьявола. Таким образом россиян подталкивают к тому, что «фашистскую Украину» необходимо уничтожить — несмотря на правовые или политические ограничения.

Советский союз закончился не в 1991 году,

а в 2014-м, и именно в Донбассе

Изначально рассматривался сценарий создания Новороссии от Одессы до Харькова. Это был бы своеобразный буфер, сателлит — независимое государство, но полностью подконтрольное Кремлю. Однако кремлевские стратеги не учли фактор, который оказался решающим: они полагали, что население Украины — это быдло, человекоматериал, статисты, которых не следует принимать в расчет. Но этот самый «человекоматериал» оказался умным, продвинутым, рефлексирующим, зрелым гражданским обществом, способным к самоорганизации: такого волонтерского движения, как в Украине в 2013–2015 годах, не было нигде и никогда в истории человечества. Гражданское общество подменило собою больное, коррумпированное, крайне неэффективное государство. Как говорится, у Украины пока нет ядерного оружия, потому что волонтерам его еще не заказывали. Тем не менее, от поддержки сепаратистов РФ не откажется, несмотря на все поражения, ведь тлеющий конфликт на Донбассе — это эффективный механизм влияния на Украину.

Ничто не вернет российско-украинские отношения к тому формату особой братской любви, которая культивировалась государством на протяжении нескольких столетий. Аннексия Крыма и война на Донбассе, а также жесточайшая информационно-психологическая война со стороны российских СМИ привели к расторжению российско-украинского неформального пакта, просуществовавшего с середины XVII века. События в Украине раскололи также и российское общество — примерно 15% на 85%, и этот раскол только углубляется. Советский союз закончился не в 1991 году, а в 2014-м, и именно в Донбассе.

Кроме того, если раньше Россия и Украина взаимодополняли друг друга, то теперь взаимоисключают. Если Россия не уничтожит и не расчленит Украину, то успешная и модернизирующаяся Украина уничтожит Россию. Не в том смысле, что вернет Крым, а в том смысле, что успешная Украина создает для России такой сильный вызов, который та вряд ли способна будет выдержать. Разумеется, речь не об агрессии — военной, экономической или политической. Речь о том, что в современном мире открытые общества выигрывают, а закрытые — проигрывают. Если Украина сумеет стать успешным государством, то она, а не Россия, станет неформальным центром Восточной Европы".
Перейти к дневнику

Вот только смердячего журнашлюха Бабченко не надо!

Вторник, 27 Января 2015 г. 20:49ссылка
Аноним
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 23:28ссылка
В советской стране всегда была общенациональная идея, которая сплачивала народ. После революции - догнать и перегнать Америку, перевести сельское хозяйство на промышленные рельсы, пятилетку за три года, электрификация всей страны, восстановление разрушенного хозяйства после ВОВ, полет человека в космос, строительство БАМа, газопроводов в Европу. И сейчас у нас есть такая стратегия наднациональная - добываем газ и нефть,транспортируем в европейские страны и др., чтобы жители этих стран жили в тепле и уюте, чтобы им было что сварить покушать,чтобы промышленность развивалась, и они смогли на своих рабочих местах создавать умные машины, плавить сталь и др., зарабатывать денежки, чтобы прокормить детишек. А что нам журналист предлагает -стать самым большим сборочным цехом - дешевой рабочей силой по сборке иностранной аппаратуры.
Аноним   обратиться по имени Вторник, 27 Января 2015 г. 12:49 (ссылка)
Marta March
7 ч. ·
Для России ВПК - это убыточная статья. Абсолютно бесполезные инвестиции. По одной простой причине: потому, что Россия никому не упала и никто на нее нападать не собирается. Для обороны России достаточно ядерного сдерживания. ВСЁ. Обычные вооружения же ей нужны исключительно, чтобы нападать на соседей, не вступивших в НАТО. Учитывая что мероприятие это контрпродуктивное в первую очередь для самой России, ей надо сосредоточиться абсолютно на других вещах.
США же - другая история. Для них ВПК "прибыльная" статья по двум причинам:
Во-первых, это дефакто 50% численного и 75% инфраструктурного военного потенциала НАТО, а значит гарантия безопасности огромного числа маленьких стран от агрессии, в частности, России. Freedom isn't free.
Во-вторых, рыночная экономика США и высокая технологичность американского ВПК делает его одним из двигателей гражданского рынка.
Яркие примеры того, что вышло из американского ВПК на гражданский рынок всего мира:
Интернет
GPS
персональные компьютеры
мирный атом
радионуклеидная диагностика
тамография и другие медицинские технологии
цифровые камеры
дополненная реальность
и многое другое.
—Winston Smith

Нравится · · Поделиться
49 пользователям это нравится
15 публикаций
4 из 60
Показать предыдущие комментарии
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Американский эксперт: "демонизация" Путина нужна для оживления ВПК США

Вторник, 27 Января 2015 г. 21:25ссылка
Аноним,
Американский политолог и публицист Диана Джонстоун считает, что западные политики и СМИ намеренно искажают события и создают негативный образ России и ее президента, чтобы сплотить трансатлантическое сообщество и оживить военно-промышленный комплекс США
Какие бы действия по отношению к Украине не предпринимал президент России, ему приходится осознавать, что они будут преднамеренно "не поняты" и представлены в ложном свете западными лидерами и СМИ, пишет американский политолог и публицист, специализирующийся на внешней политике Запада, Диана Джонстоун.
По ее мнению, существует негласная договоренность, целью которой является возобновление холодной войны и обеспечение Запада "врагом", достаточно серьезным, чтобы спасти военно-промышленный комплекс США и сплотить трансатлантическое сообщество против всего остального мира.
Для средств массовой информации, подконтрольных Западу, не имеет значения, что происходит на самом деле, считает Джонстоун. Важно только то, кто рассказывает историю. Убедительным примером того, как наклеиваются ярлыки, является трагедия в Одессе 2 мая. Западные СМИ не увидели в случившемся преступления. Несмотря на многочисленные фотографии с места происшествия и показания свидетелей, они лишь сожалели о "случайной" трагедии.
Отличительной чертой событий на Украине, по мнению политолога, является череда так называемых операций под ложным флагом, проводимых, чтобы возложить ответственность за них на кого-то другого. Самой печально известной из них была стрельба снайперов на майдане, сорвавшая международное соглашение о создании переходного правительства на Украине. Все доказательства указывают на причастность к этому преступлению крайне правых группировок, считает Джонстоун, но западные медиа и политики продолжают возлагать вину на другую сторону конфликта.
The Global Research: ухудшение отношений с Россией выгодно экономике США
Между тем у Путина нет никаких мотивов желать гражданской войны на Украине и есть очень серьезные причины делать все, что в его силах, чтобы избежать ее


The Global Research: новая "холодная война" выгодна экономике США(перевод статьи
http://ria.ru/world/20140508/1007012617.html )
(“War is Good for Business”: Big Oil, Wall Street and the Pentagon’s “New Cold War” Against Russia)http://www.globalresearch.ca/war-is-good-for-busin...old-war-against-russia/5381198
"Холодная война" не ушла в историю после распада СССР, она может снова начаться в любое время, а Пентагон и Уолл-стрит используют те же приемы, что и десятилетия назад, пишет канадский портал The Global Research.

Что руководит этим, казалось бы, нелогичным планом действий? То же, что руководило Джорджем Бушем-младшим, когда он вторгся в Ирак в 2003 году. И то же, что сейчас руководит Пентагоном и Белым домом в их яростной антикитайской риторике – финансовая нужда и холодный экономический расчет", — пишет обозреватель The Global Research.
МилаНаз   обратиться по имени Вторник, 27 Января 2015 г. 15:02 (ссылка)
Ротор, Предлагаю править ВАМ,уважаемый, вот с такими,как ВЫ дураками и тупарями Россия выйдет ВПЕРЕД! Да нам всем надо ему памятник при жизни поставить, что он в этом дерьме и среди своих,и среди чужих,копается и не брезгует. А мог бы поплевывая и почесывая животик,лежать на пляжах мировых океанов и наплевать на все,что происходит вокруг него.Так нет же не лежит,я уверена ,что ночи не спит и думает,КАК ВЫДЕРНУТЬ ИЗ ЭТОГО ДЕРЬМА УКРАИНУ.И ,естественно, самим не пострадать при этом. Много ли Вы видите ,что Лукашенко или ,типа его президенты, печалятся? Да ни фига! Думают о себе, а гуманитарку только Россия дает,людей жалеет...ЭЭЭххх...да что ВАМ говорить-то...если мозгов мало
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 27 Января 2015 г. 15:30 (ссылка)
Невозможно почему-то войти в комментарии,только почему-то анонимно.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Свежик   обратиться по имени Вторник, 27 Января 2015 г. 15:37 (ссылка)
Об этом многие забыли:
image (640x652, 200Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 16:14ссылка
а никто об этом не забыл


http://ari.ru/ari/2013/10/04/umershchvlenie-ukraincev-i-zamena-ih-na-russkih

Умерщвление украинцев и замена их на русских.

Массовое заселение этнически не своих территорий имперским сбродом всегда было отличительной чертой Московской империи. Дабы перемешать манкуртов или рабов империи с народами, стремящиеся к независимости Москва шла на любые преступления против человечества: массовые убийства, истребления, репрессии и ссылки, рекрутство в армию на четверть века, запреты национальных церкви, языка, книг и театра, гонения на интеллигенцию, депортации и голодоморы. Остановимся на периоде советского разлива. Перепост «Масове переселення роccіян в Україну після Голодомору» Віктора Злого переведен мной на русский язык без правок и сокращений:

7.37 КБ

Недавно в Украине была издана уникальная карта "Голодомор 1932 — 1933 годов”, на которой обозначены не только места так называемых "черных досок" (специальные карательные мероприятия против отдельных сел, когда голодное село окружали вооруженными отрядами, чем обрекали его на гибель, жестокую смерть), но и дороги переселения на вымершие территории людей из России и Беларуси.

46.83 КБ

Из Белорусской ССР в Одесскую область — 68 эшелонов, из западных областей РСФСР в Днепропетровск — 125 эшелонов, из Горького в Одесскую — 141 эшелон, из центрально черноземного региона России в Харьковскую область -188 эшелонов. Из Ивановской в Донецк — 147 эшелонов и много — много других людей и эшелонов, которые не удалось установить. На карте указано переселение за один только месяц.

Переселяли коней, коров, овец, завозили кур и другой скот, переселяли целые колхозы с техникой и инвентарем. Переселяли русских учителей. Много миллионов переселенных! Переселялись семьями, с детьми, и старыми бабушками, все родственники семьи, двоюродные, троюродные. Тысячи сел стояло пустых, на половину пустые города, после замученных голодом украинцев, а заселялись московиты. Почти 10 миллионов россиян заселилось за 6 месяцев (зима-весна)!!! За такой короткий срок и такое большое количество массового убийства, — большой гений был Сталин. Даже Гитлер завидовал этому факту и посылал лидеров СС в СССР перенимать московский опыт.

36.40 КБ


То, что пророссийский юг и восток Украины сегодня, — это последствия Голодомора и последующего массового заселения украинских территорий преимущественно московитами, не новость... Но она каждый раз ошеломляет, навевая грустные мысли, особенно в последнее время, когда все чаще говорят о гипотетическом расколе страны.

Россияне мне кажутся людьми хорошими. Но, к сожалению, пренебрежение к другим нациям характерно для всех них, особенно враждебно они относятся к славянским народам, хорошо они относятся только к родственным с ними по крови — азиатским нациям. А еще они очень трудно приспосабливаются к жизни вне пределов России, плохо ассимилируются.

Известно, что достаточно много из них, переселившись в Америку, так и не освоили английский язык... Поэтому, считаю, им лучше жить на своей земле.

Но многие из них не хотят жить на России из экономических и социальных соображений и стремятся эмигрировать. И те, кому это удалось, не хотят возвращаться на историческую родину. Хотя продолжают считать Россию своей родиной, любить ее (на словах, ведь на расстоянии ее любить легко) и страдать на чужбине. Наверно, это одна из загадок московитской души.

Как-то была возможность общаться с московиткой, живущей в Эстонии. Мы встретились в Москве, куда она приехала в гости к родственникам. Привезла с собой копченую скумбрию. "Это единственное, что осталось вкусного из эстонских продуктов после вступления страны в Евросоюз", — объясняла она каждому, кого угощала. Мне пришлось выслушать длинный, вроде бы заученный наизусть, рассказ о том, как плохо живется в странах Прибалтики после развала СССР... О том, как эстонцы делают вид, будто они не знают русского, и ей приходится общаться с ними лишь на эстонском языке. О том, как там не любят московитов и враждебно к ним относятся. О том, как она не любит эстонцев, Эстонию, Евросоюз, и не воспринимает политических, экономических и социальных изменений, которые там происходят. При этом она не переставала восхищаться Россией.

"В России лучше, чем где бы то ни было, вы счастливы тем, что живете в России", — повторяла она, обращаясь к своим российским родственникам и друзьям, которые без особенного энтузиазма соглашались с ней.

"Я не смог бы жить в стране, которую так сильно не люблю, где мне так неуютно. Это же настоящая мука", — сказал я ей. — Может, тебе лучше вернуться в Россию? И тоже быть счастливой?". Она замолчала и пристально взглянула мне в глаза, пытаясь понять, не насмехаюсь ли я случайно над ней.

Нет, я не насмехался. Я говорил совершенно серьезно, потому что действительно не представляю себе жизни в чужой, ненавистной стране. Она что-то попробовала объяснить. Говорила так неубедительно, что я даже не запомнил ее аргументы. Суть в том, что возвращаться в Россию она никоим образом не желает.

Помню лишь, что ее российская подруга сказала: "А я смогла бы жить в любой стране, если бы там было море, — я море очень люблю". Вот и в Украине они живут, едят украинских хлеб, и хают Украину и украинцев, со всех сторон, скулят о языке, а переехать назад не хотят, язык изучать также, и учат к этому пренебрежению своих детей.

Наверно, те московиты, которые после 1933 года переселялись на юг и восток Украины, тоже мечтали о море. Или, может, их привлекали плодородные земли (хотя московиты никогда не любили работать на земле), и оставленные украинцами вымершими дома и имущество очень привлекало (они и пешком пошли бы, чтобы забрать что-то чужое себе, это уже в генах)...

Как бы там ни было, но теперь их потомки являются гражданами Украины.

И не стоило бы вспоминать о том, что было когда-то, если бы прошлое не имело последствий в наше время.

А последствия есть, и они действительно поражающие. Это большое переселение московитов оказалось бомбой замедленного действия, и время этого действия наступило сегодня. Мы имеем более всего непатриотичный, неукраинский юг и восток, который тяготеет к России так, что аж готовый слиться с ней. Часть граждан нашего государства не заинтересована в ее территориальной целостности и в ее существовании вообще, лучше бы исчезла Украина с карты мира. От переселенцев пошли матерные слова, пьяницы и гулянки по поводу и без него. Дабы не работать - ложь, измена, кражи, - это кредо московита! У украинцев такого не было вообще, до прихода московитов у нас дома даже не запирались! (об этих фактах все детально описал в историческом исследовательском труде Павло Штепа "Московство":

"…Это же не единственное голосование, в котором сказывается отношение этих людей к стране, в которой они живут. Было множество других важных голосований, это и общественное мнение, и народное волеизъявление, это и соответствующее отношение к украинскому языку и культуре, к украинской истории. Это формирование негативного имиджа страны за рубежом. Это воспитание нового поколения украинских россиян в духе неуважения к собственному государству...".

П’ять копійок: Уместно упомянуть об опросе россиян в одной из социальных сетей. На вопрос "Если бы вам пришлось выбирать модель государства наиболее идеально подходящего для России, то она была бы наиболее приближена к:" 47.5% респондентов ответили «Союз Советских Социалистических Республик». Еще 43.1% россиян предпочли Российскую империю. И менее 10% выбрали для ответа современную Российскую Федерацию. Всего опрошено 11 756 человек (опрос можно посмотреть здесь: http://vk.com/wall-27569095_18232?reply=18937#/historydok ).

Можно предположить, почему граждан России не устраивает их нынешняя страна. Ларчик открывается просто: сегодня россияне не имеют возможности по своему разумению и желанию поселиться на бескрайних просторах империи. Им отказывают в быстром получении гражданства стран Прибалтики, чтобы свободно передвигаться в ЕС без шенгенских виз, они не могут просто так получить украинское гражданство, чтобы переехать свободно в теплый Крым и еще качать свои права за второй государственный язык и рассуждать о фашистах Бандере и Шухевиче. Русских, наверное, не устраивает, что они не могут приехать в Молдову и проголосовать там за местных пророссийских коммунистов, они, предполагаю, жалеют, что не могли противостоять приходу к власти Саакашвили в Грузии и т.д. Путинская Россия не устраивает россиян, в том числе и от того, что в 2000-е годы им пришлось окончательно распрощаться со статусом господствующего народа на 1/6 части суши. Впрочем, может не все так запущено, как кажется на первый взгляд?.. Как знать.

Хотя может быть, россияне просто недовольны путинской РФ. Во всяком случае, опрос показывает, что в подавляющем большинстве граждане РФ являются приверженцами имперского строя. Поэтому, не стоит ожидать от них озарения, демократических взглядов или цивилизованного отношения к представителям других народов.




http://newsland.com/news/detail/id/546859/
Переселение россиян в Украину стало следствием Голодомора
17.08.2010Кыцык22730335647
Теги: украина, история, голодомор, россия, публицистика
Новость на Newsland: Переселение россиян в Украину стало следствием Голодомора

Недавно в Украине была издана уникальная карта "Голодомор 1932 - 1933 годов", на которой обозначены не только места так называемых "черных досок" (специальные карательные меры против отдельных сел, когда голодное село окружали вооруженными отрядами, чем обрекали его на гибель), но и пути переселения на вымершие территории людей из России и Беларуси.

Из белорусской СССР в Одесскую область - 61 эшелон, из западных областей РСФСР в Днепропетровскую - 109 эшелонов, из Горьковской в Одесскую - 35 эшелонов, из центрально-черноземного региона России в Харьковскую область - 80 эшелонов. Из Ивановской в Донецкую - 44 эшелона.

Всего - 22000 семей и, соответственно, хозяйств...

То, что пророссийский Юго-Восток Украины сегодня - это последствия Голодомора и последующего массового заселения украинских территорий по большей части россиянами, не новость... Но она каждый раз поражает меня, навевая грустные мысли, особенно в последнее время, когда все чаще говорят о возможном расколе страны.

У меня есть возможность часто бывать в России и общаться с россиянами, которые живут как в России, так и за пределами своей родины.

Россияне мне кажутся людьми хорошими, искренними.. Но, к сожалению, неуважение к другим нациям характерно для многих из них (почувствовала на себе). А еще они очень тяжело приспосабливаются к жизни за пределами России, плохо ассимилируются. Известно, что довольно многоие из них, переселившись в Америку, так и не освоили английский язык...

Поэтому, считаю, им лучше жить на своей земле.

Но многие из них не хотят жить в России по экономическим и социальным соображениям и стремятся эмигрировать. И те, кому это удалось, не хотят возвращаться на историческую родину. Хотя продолжают считать Россию своей родиной, любить ее (на словах, ведь на расстоянии ее любить легче) и страдать на чужбине. Наверно, это одна из загадок русской души.

Как-то имела возможность общаться с россиянкой, которая живет в Эстонии. Мы встретились в Москве, куда она приехала в гости к родственникам. Привезла с собой копченую скумбрию. "Это единственное, что осталось вкусного из эстонских продуктов после вступления страны в Евросоюз", - объясняла она каждому, кого угощала. Мне пришлось выслушать длинную, как будто заученную наизусть, речь о том, как плохо живется в странах Прибалтики после развала СССР... О том, как эстонцы делают вид, как будто они не знают русского, и ей приходится общаться с ними только на эстонском языке. О том, как там не любят россиян и враждебно к ним относятся. О том, как она не любит эстонцев, Эстонию, Евросоюз и не воспринимает политических, экономических и социальных изменений, которые там произошли. При этом она не переставала восторгаться Россией. "В России лучше, чем где бы то ни было, вы счастливы тем, что живете в России", - повторяла она, обращаясь к своим российским родственникам и друзьям, которые без особого энтузиазма соглашались с ней.

"Я не смогла бы жить в стране, которую так сильно не люблю, где мне так некомфортно. Это же настоящая мука", - сказала я ей. - Может, тебе лучше вернуться в Россию? И тоже быть счастливой?"

Она замолчала и пристально посмотрела мне в глаза, пытаясь понять, не насмехаюсь ли я случайно над ней.

Нет, я не насмехалась. Я говорила совершенно серьезно, потому что действительно не представляю себе жизни в чужой, ненавистной стране.

Она что-то попробовала объяснить. Говорила так неубедительно, что я даже не запомнила ее аргументов. Суть в том, что возвращаться в Россию она никоим образом не желает.

Помню только, что ее российская подруга сказала: "А я смогла бы жить в любой стране, если бы там было море, - я море очень люблю".

Наверное, те россияне которые после 1933 года переселялись на юго-восток Украины, тоже мечтали о море. Или, может, их привлекали плодородные земли и оставленные вымершими украинцами дома и имущество...

Как бы там ни было, и теперь их потомки живут на этих землях и являются гражданами Украины.

И не стоило бы вспоминать о том, что было когда-то, если бы прошлое не имело последствий в наше время.

А последствия есть, и они действительно впечатляющие. Это большое переселение россиян оказалось бомбой замедленного действия, и время этого действия наступило сегодня. Мы имеем по большей части непатриотичный, неукраинский юг, который тяготеет к России так, что аж готов слиться с ней. Часть граждан нашего государства не заинтересована в его территориальной целости и в его существовании вообще.

...На презентации вышеупомянутой карты Голодомора бывший директор Украинского института национальной памяти академик НАН Украины Игорь Юхновский (его на этом посту сменил какой-то неокоммунист), в частности, рассказал о том как в Верховной Раде принимался закон о признании Голодомора геноцидом. Часть депутатов из Партии регионов проголосовала за данный закон (по его просьбе), а часть - нет. То были депутаты с мест, заселенных россиянами...

- Игорь Рафаилович, это же не единственное голосование, где проявляется отношение этих людей к стране, в которой они живут. Было множество других важных голосований, это и общественное мнение, и народное волеизъявление, это и соответствующее отношение к украинскому языку и культуре, к украинской истории. Это формирование негативного имиджа страны за рубежом. Это воспитание нового поколения украинских россиян в духе неуважения к собственному государству...

Господин Юхновский сказал следующее:

- Действительно, то, что эти люди были переселены, влияет на их отношение к Украине как к государству. Люди по-разному ведут себя на чужой земле. Но они приехали на чужую землю от имени государства, которое их послало, и они будут поддерживать то государство, которое их послало. Они сами этого могут и не осознавать.

- Следовательно, мы обречены на то, что часть людей в Украине - потомки тех переселенцев - все время будут стремиться к России, соответственно голосовать на выборах, обнаруживать неуважение к украинскому языку и культуре и воспитывать в этом духе своих детей?

- Проходит время, и каждая земля «творит» нацию. Неукраинцы ассимилируются, становятся украинцами, и это не зависит от сознания людей или от директив власти. Так же чужестранцы становятся поляками на польской земле, французами - на французской земле, немцами - на немецкой. Время все исправит.

Я позавидовала оптимизму господина Юхновского. Сколько же еще нужно времени, чтобы россияне стали украинцами? Наверно, не меньше сотни лет. Думаю, этот процесс пойдет быстрее, если Украина сможет поднять экономику. Если жизненный уровень в Украине будет выше, чем в России, «соотечественники» уже не будут хотеть слияния с исторической родиной. Как показывает мировой опыт, сытые и довольные жизнью россияне скучают по родине не меньше голодных и раздраженных, но возвращаться в нее не спешат. И сливаться с ней тоже.

Grease
smertnost-ot-Golodomora (677x444, 46Kb)
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 17:10ссылка
В парижском кафе сидит пожилой немец, пьет кофе, а рядом компания гарных хлопцев распивает из-под полы самогон и заедает салом.

Немец в недоумении: "Простите, господа, Вы откуда?"

- Да с Украины!

- А что это такое: Украина?

- Незалежная держава, дед! У нас и герб, и гимн, и флаг!

- А где это?

- Ты шо спятил? У нас и флаг, и герб, и гимн. Ты шо Донбасс не знаешь?

- У моего отца там шахты были еще. Но это же Россия!

- Совсем сдурел, старый! У нас и флаг, и герб, и гимн. Крым!

- Я юношей воевал в Крыму с русскими. Но это же тоже Россия! А какой язык-то у вас?

- Украинский! Державна мова!

- А как по-украински будет "нога"?

- Нога, дед!

- А "рука"?

- Рука!

- Немец прибалдел: А "задница"?!!

- Срака!

- Так вы из-за одной СРАКИ выдумали герб, гимн и флаг?
Перейти к дневнику

Дура ты,рогуль,и не лечишься!

Вторник, 27 Января 2015 г. 21:27ссылка
Аноним
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 23:01ссылка
Аноним, не позорьте великий и могучий русский язык,аноним!Это же Ваш родной язык!
lara1897   обратиться по имени Вторник, 27 Января 2015 г. 16:37 (ссылка)
А ведь упираются только ослы
Ответить С цитатой В цитатник
ata_ata   обратиться по имени Вторник, 27 Января 2015 г. 17:11 (ссылка)
Со столетним юбилеем вас, укры и примкнувшие ахеджаковы, макаревичи и прочие ясновельможные невежды и полуобразованцы
Ровно 100 лет назад эмигрантов из Галичины переименовали из Русских в Украинцев
Впервые термин «украинцы» изобрел великий специалист по выдиранию хохлацких чубов граф Потоцкий 200 лет назад. Правда, никакого научно-этнографического смысла граф этому термину не придавал, а просто считал, что быдло, проживающее на окраине Речи Посполитой, удобно называть «окраиной» или «украиной».
Это в корне противоречило уже утвердившейся версии о протоукраинских корнях человечества и входило в конфликт с исследованиями другого польского графа и по совместительству специалиста по этносам Фаддея Чацкого. Сей самовоспитавшийся ученый, не выходя за пределы своего поместья, открыл, что «украинцы произошли от укров, особой орды, пришедшей на место Украины из-за Волги в 7 веке...». Граф дал украинцам гораздо большие сроки исторического развития, но и это до трипольской культуры, зародившейся 140 тыс. лет назад, ещё не дотягивало . Хотя мировая наука о такой орде ничего не слышала, но так уж случилось, что мировая наука и история возникновения укров принципиально разошлись.
Еще в 1925 году в Берлине вышла книга историка А.Стороженко, в которой он описал симптомы русофобской одержимости: «"Украинцы" - это особый вид людей. Родившись русским, украинец не чувствует себя русским, отрицает в самом себе русскость и злобно ненавидит все русское. Он согласен, чтобы его назвали кафром, готтенготом - кем угодно, но только не русским. Слова: Русь, Русские, Россия действуют на него как красный платок на быка. Без пены у рта он не может их слышать. Но особенно раздражают «украинца» старинные названия земли его предков: Малая Русь, Малороссия, малороссийский.
Слыша их, он бешено кричит «Ганьба!» (позор. - польск). Злоба, пена и судороги - явные признаки беснования»..
Вы и 1
10:22
Некая Полина Дубинина раскопала архивные газеты украинской эмиграции в Америке столетней давности. Будучи человеком дотошным, не поленилась наша Полина проследить по этим газетам занятную вещь - процесс переименования себя кучкой эмигрантов из русских в «украинцев». Оказывается, еще в 1893 году газета «украинских» эмигрантов «Свобода» называла свой народ «русским» и в подзаголовке именовалась «Часопись для русского народа в Америце».
Несмотря даже на старания двух польских графов - Птоцкого и Чацкого - в ту пору название «Украина» и «украинский» общепринятыми не были. Газета же была полностью посвящена жизни выходцев из Малороссии и к Великороссии никакого отношения не имела.
Тем не менее дискуссия о том, как нужно называться осевшим в Америке представителям народа, продолжалась. А 15 октября 1914 года «Свобода» впервые вышла с подзаголовком «Газета для украинского народа». Свершилось! «Украинский народ» родился!
Со столетним юбилеем вас, укры и примкнувшие ахеджаковы, макаревичи и прочие ясновельможные
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 18:55ссылка
классная наверно, травка у автора данного текста. А шо ж так русским не имется, ведь ержаву с названием - Московия царь Петр 1 переименовал в Россию, аж в 18 веке, в 1721 году, Впервые в летописи упоминается название Украина
Впервые в летописи упоминается название Украина

В первые название Украина появилась в конце XII в. в Ипатьевской летописи в 1187 году в связи со смертью в Переяславе князя Владимира Глебовича. В летописи говорится: ... и плакашася по нем все переяславцы ... бе бо князь добр и крепок на рати ... и о нем же Украина много постона ....

Во времена Галицко-Волынского княжества его земли получили название Украина, которая позже, с XVI в. Употреблялась в документах в пределах большинства заселенных украинским земель, которые вошли в Польшу.
Екатерина 2-я, после оккупации последней свободной Руськой Державы-Великого Княжества Литовского (тер. Беларуси) в 1795 г., своим приказом велела назвать угро-финские племена Московии какими-то великороссами, а украинцев - истинных русичей - малороссами!
Перейти к дневнику

Как же вы каклы переврали всю историю!Фальсифицировали!

Вторник, 27 Января 2015 г. 21:49ссылка
Аноним
Ну и дура тыНата15, !

У вас.великих,мозги перевернуты.
Гнилая и подлая нация предателей и подлецов!

Знаете ли вы, что существование нынешнего государства Украина стало возможным только благодаря Ленину и Сталину: по указанию Владимира Ильича была создана Украинская Социалистическая Советская Республика, а Иосиф Виссарионович санкционировал насильственную украинизацию - навязывание искусственного украинского языка как официального, как языка образования, литературы, кино, СМИ и т.д. и т.п., а главное - запись "украинец" в графе "национальность" в советских паспортах русских жителей УССР?

Знаете ли вы, что вся история Украины, которую нынче преподают в начальных, средних и высших учебных заведениях этой квазидержавы, - ложь, выдумка и фальсификация, ибо в учебниках идет речь о никогда не существовавшем "украинском народе", якобы много веков боровшемся за свободу и независимость?

Знаете ли вы, что первые "украинцы" появились в конце XIX века в Восточной Галиции (ныне территория Западной Украины)?

Знаете ли вы, что украинский язык создан искусственно с помощью переиначивания на малорусский лад польских и германских слов, а также сочинения новых?

Знаете ли вы, что украинского и белорусского народов никогда не было и нет, а есть три большие ветви единого русского народа - малорусы, белорусы и великорусы?

Знаете ли вы, что все, кто считает своим родным языком украинский, заблуждаются, ибо искусственный язык не может быть родным - стало быть, родным для этих людей является либо малороссийское наречие в чистом виде (так называемый украинско-русский суржик), либо его сильно испорченный вариант (т.н. "чиста украйинська мова"), то есть, в конечном счете, РУССКИЙ ЯЗЫК?

Знаете ли вы, что "чисто по-украински" разговаривает совсем малая часть граждан Украины - менее 10%, а все остальные говорят либо по-русски, либо на малороссийском наречии?

Знаете ли вы, что количество населения Украины за годы ее независимости сократилось с 52-х миллионов человек до 46 млн. чел, и вымирание продолжается - вместе с ростом количества больных СПИДом, туберкулезом, наркоманией и алкоголизмом, падением благосостояния народа и прочими негативными реалиями "незалежной" действительности?

Знаете ли вы, что настоящие патриоты России не могут быть равнодушными к судьбе Малороссии (так называемой "Украины"), ибо американское господство над этой территорией и русофобская власть украинствующих являются серьезной угрозой национальной безопасности РФ?

P.S. Знаете ли вы, что украинское издательство "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА" к 200-летию Николая Васильевича Гоголя выпустило его повесть "Тарас Бульба" в очень свободном переводе на украинский язык - настолько свободном, что из текста повести каким-то загадочным образом исчезло многократно употребленное Писателем слово "РУССКИЙ"?..
Перейти к дневнику

Среда, 28 Января 2015 г. 11:49ссылка
Ну и умник Вы, аноним!
Это у вас такая альтернативная история? О себе легенды слагайте, а о других народах - не фиг. Они сами помнят свою историю.
Эк вы передрали готовый ответ на http://otvet.mail.ru/question/170702348, "контрал ве-контрал це", и ни одной своей мысли.
А остальное где передрали? лень искать оригинал ваших "оригинальных мыслей.
А вот с этим согласна "Знаете ли вы, что "чисто по-украински" разговаривает совсем малая часть граждан Украины - менее 10%, а все остальные говорят либо по-русски, либо на малороссийском наречии?" - это при наличии в Украине злобных бЕндеровцев, к-рые запрещают гаварить паруськи.
А "серьезной угрозой национальной безопасности РФ?" являются такие "патриоты как вы, с такими "патриотами и врагов не надо, сами себя угробите.
Перейти к дневнику

А что вас так удивляет?Эко вас пучит и колбасит!

Среда, 28 Января 2015 г. 12:29ссылка
Аноним
Ната15, Это перепост статьи "Когда появился украинский язык?",в которой развенчиваются ваши фальсификации истории!
Полный текст тут http://www.zerkalov.org/node/3125

Про поцриотов это точно!
Украине не нужны враги-вы сами себя убиваете!
И мне вас не жаль! Вы омерзительны в своем невежестве и ура патриотизме!
Ущербные людишки,скакавшие на майдане,перевравшие всю историю и убивающие граждан Украины!
Мне вас не жаль!
Стыд и позор Украине и украинцам!!!
Перейти к дневнику

Среда, 28 Января 2015 г. 12:35ссылка
Ура, товарищи, (бурные и продолжительные аплодисменты)
Перейти к дневнику

Что ж вам,щирым украинцам,так покоя не дает история России?

Среда, 28 Января 2015 г. 12:42ссылка
Аноним
Ната15, Вы уже и так Черное море выкопали!
Вэликая титульная нация рогулей-селюков!
Перейти к дневнику

Среда, 28 Января 2015 г. 12:49ссылка
любим очень сказки, а у вас за дело взялся очень интересный историк-сказочник.
Про выкопанное море - это же вы сами и придумали, но зато у вас
http://cont.ws/post/72929
Король Артур был русским князем (1 фото)
papazu1
26 января 2015 12:26 28714
Поделиться в Facebook Вконтакте Одноклассники
ЛЕГЕНДАРНЫЙ КОРОЛЬ АРТУР , который является эталоном западноевропейского рыцарства, был русским князем, прибывшим в Англию со своей дружиной по соглашению с римским императором Марком Аврелием. Это сенсационное заявление сделал известный британский историк Ховард Рид .
В ходе длительных исследований в Великобритании, Франции и России Рид пришел к выводу, что король Артур являлся одним из предводителей племен, живших в сарматских степях в южной России. Славившиеся своими высокими и белокурыми всадниками, эти племена вышли в начале второго века к Дунаю и встретились с римскими легионами. В ходе длительных переговоров Рим сумел найти с ними общий язык, и ядро "варварской" армии было взято на имперскую службу. В 175 году от рождества Христова около шести тысяч русских воинов прибыли на Альбион. Работая в архивах петербургского Эрмитажа, Ховард Рид обнаружил многочисленную символику из захоронений на территории России, которая совпадает с образами на знаменах, под которыми сражались воины легендарного короля Артура»
Перейти к дневнику

Среда, 28 Января 2015 г. 12:50ссылка
продолжение
Легендарный король Артур, который является эталоном западноевропейского рыцарства, был русским князем, прибывшим в Англию со своей дружиной по соглашению с римским императором Марком Аврелием.
Это сенсационное заявление сделал известный британский историк Ховард Рид. В ходе длительных исследований и Великобритании, Франции и России, Рид пришёл к выводу, что король Артур являлся одним из представителей племён, живших в Сарматских степях Южной России. Славившийся своими высокими и белокурыми всадниками, эти племена вышли в начале второго века к Дунаю и встретились с римскими легионерами. В ходе длительных переговоров Рим сумел найти с ними общий язык и ядро "варварской" армии было взято на имперскую службу. В 175 году от Н.Х.Л. около шести тысяч Русских воинов прибыли на Альбион. Работая в архивах петербургского Эрмитажа, Ховард Рид обнаружил многочисленную символику из захоронений на территории России, совпадающую с образцами на знаменах, под которыми сражались воины легендарного короля Артура.

А вот ещё:
Легендарный король Артур был сарматом!

О том, что у популярного персонажа рыцарских романов, имелся исторический прототип, писали давно. Слишком харизматична фигура короля, чтобы быть полностью придуманной. К тому же, сведения о великом воине бриттов, сумевшем организовать и возглавить сопротивление вторжению германцев на острова, встречаются в поэмах валлийских бардов, и в ряде латинских хроник о завоевании Британии, датируемых VI веком.
Долгое время ученые считали, что прообразом легендарного короля послужил некий «Медведь», участник битвы с саксами при горе Бадо-Хилл в 516 году. Основания для таких предположений строились, в основном, на том, что по-валлийски «медведь» - «artos» что, по мнению специалистов, этимологически близко к имени Артур. Но не все историки разделяют подобную точку зрения. Так, некоторые исследователи убеждены, что настоящий король Артур был римлянином, и имя его происходит от переиначенного кельтами древнего римского имени Арториус. Существуют и другие, более, скажем так, экзотические теории. В частности, например, английский историк Говард Рейд всерьез утверждает, что король Артур был русским, точнее, русом бежавшим из римского плена и волею судьбы ставшим вождем бриттов. Версия, конечно, любопытная. К тому же всегда приятно осознавать, что даже в далекой Англии встречаются ученые, уверенные, что легендарный король кельтов был нашим соплеменником. Но, к сожалению, версия Рейда всего лишь версия. Тем более что, как показывают исследования ряда западноевропейских и российских историков, прототипом легендарного короля Артура, вполне мог стать и сармат. Несмотря на всю кажущуюся фантастичность подобных теорий, оснований для них вполне достаточно. Само имя короля - Артур (Arthur) по мнению специалистов происходит от имени сарматского солнечного божества Arthuron, что означает "Огонь солнца". Имеются и другие, не менее убедительные доводы. В настоящее время, например, есть все основания полагать, что прототипом рыцарей Круглого стола, как и средневековых рыцарей вообще, послужили сарматские катафрактарии. Так римляне называли тяжелую сарматскую, а затем и аланскую кавалерию. Считается, что именно катафрактарии на долгие столетия вперед определили весь основной набор рыцарского вооружения и тактику конного боя. Судите сами. Вот как описывали боевую мощь катафрактариев античные историки:
«…Все они сидели на своих лошадях, как статуи, к их конечностям были подогнаны доспехи, которые точно соответствовали формам человеческого тела. Они покрывали руку от запястья до локтя, а оттуда до плеча, в то время как пластинчатая броня защищала плечи, спину и грудь. Голова и лицо были покрыты шлемом с металлической маской, которые делают их носителя выглядящим, как статуя, потому что даже бедра и ноги, и самые кончики ног покрыты доспехом. Он соединен с панцирем прекрасным кольчужным плетением, наподобие ткани, так что ни одна часть тела не остается видимой и непокрытой, потому что это плетеное покрытие защищает руки и является таким гибким, что носители его могут даже сгибать пальцы».
По свидетельству Тацита историка, жившего во II веке н.э., доспех катафрактария был настолько тяжел, что сбитый с коня воин сам не в состоянии был подняться. Сарматский чешуйчатый доспех в комбинации с кольчугой просуществовал до XIV века. Единственным к нему дополнением у рыцарей стал щит, использование которого древние сарматы считали излишним. Защищали броней сарматы и своих коней. Отчего в глазах противника выглядели «…подобно какому-то железному человеку или движущейся кованой статуей».
В качестве главного наступательного оружия катафрактарии использовали длинное, до 3 – 3,5 метров копье, которое широкими ремнями крепилось к шее и крупу коня, тем самым, позволяя всаднику легко направлять его по своему усмотрению. Когда начиналась битва, они, выстроившись клином подобно бронированному тарану, на всем скаку врезались во вражеский строй, нанося ему сокрушительный удар. Причем сила удара была такова, что, по свидетельству очевидцев, одним копьем катафрактарий зачастую пронзал насквозь сразу двух противников со щитами и в латах. Не менее сокрушительным оружием в руках сарматов служил и длинный, свыше метра, двуручный меч, который они обычно пускали в ход после того, как в гуще боя использовать копье становилось невозможно.
Ничего подобного ни у римлян, ни тем более у кельтов на тот период не было. Поэтому, начиная со II века н.э., империя стала охотно нанимать на службу отряды тяжелой сарматской конницы, бронированной армадой прокатившейся по землям Западной Европы. В составе римских армий сарматы, а затем и аланы побывали в Галлии, Нормандии, на берегах Рейна, добрались до берегов Британии, где их экспедиционный корпус достигал 5000 тяжело вооруженных всадников. Именно тогда, считают ученые, в Западную Европу и попали иранские героические истории, рассказы и традиции, на которых позже сформировался круг легенд о короле Артуре.
Действительно, иранские мотивы в артуровском цикле довольно заметны. К ним относится сюжет с чашей Грааля, поисками которой занимались рыцари Круглого стола. Обычно считается, что культ Святого Грааля сложился в средневековой Британии, и имеет христианские корни. Но, как выясняется культ священной и одновременно магической чаши небесного происхождения - это типично иранская идея, своими корнями уходящая еще в скифское или даже арийское время.
Несомненные иранские признаки несет в себе и рассказ об инициации молодого Артура. В рыцарских романах говориться, что будущий король сумел доказать свое право владычества над Британией лишь после того, как дважды вытащил из-под лежавшего под алтарем камня волшебный меч Экскалибур, вложенный туда колдуном Мерлином.
Между тем, для древних иранцев, меч воткнутый в землю, гору хвороста или камень, служил кумиром бога войны и победы. Царь же в их представлениях считался живым воплощением бога. Поэтому сарматы верили, что священный меч мог взять в руки только человек, в жилах которого течет царская кровь. Что в полной мере и отразилось в сюжете с Экскалибуром. Согласно преданию, кроме молодого Артура его не смог вытащить из-под камня ни один из вызвавшихся для этого претендентов.
Как уже говорилось, выше самые ранние упоминания о легендарном короле бриттов встречаются в поэмах валлийских бардов и латинских хрониках VI века. Правда, в поэмах Артур еще не король, а всего лишь военный вождь бриттов. Титул же короля, как и лавры добродетельного христианина, ему «присвоили» гораздо позже, примерно в VIII веке. А до этого доблестный воин и идеальный правитель Артур оказывается, согласно преданиям, возглавлял хорошо вооруженный полувоенный - полу разбойничий отряд отчаянных головорезов, «прославившихся», между прочим, не только победами над саксами, но и банальным разбоем и грабежом местных жителей. Далек от канонического в поэмах и моральный облик Артура. По признанию все тех же бардов, в его характере удивительным образом сочетались как рыцарские прямота и благородство, так и крайняя жестокость, доходящая до кровожадности. Что, по мнению историков, указывает на варварское происхождение героя. К слову сказать, не жаловали Артура и представители христианской церкви. Что, в общем-то, вполне объяснимо. В житиях британских святых довольно подробно описывается, как сей будущий «воин господень» рыцарских романов в реальном своем воплощении с завидным постоянством обирал христианские храмы и монастыри. Из чего, кстати, следует что, вряд ли прототип легендарного короля был христианином, а значит римлянином. Не был король Артур и кельтом. И вот почему. У кельтов в то время не было своей национальной хорошо вооруженной кавалерии. Зато она имелась у сарматов, оставшихся на острове после вывода в 407 году с Британии основных войск империи. Предоставленные сами себе сарматы, к тому времени давно уже называвшиеся аланами, довольно быстро превратились в по-настоящему грозную силу. Возглавляемые племенной аристократией, они занимались разбоем и сражались с вторгшимися англосаксами, постепенно ассимилируясь в местной среде. Поэтому нет ничего удивительно в том, что кельты, видя в сарматах естественных союзников в борьбе с германцами, легко перенимали у них воинскую тактику, а также героические рассказы и мифы, переиначивая их на свой лад. Переняли они у сарматов и имя их легендарного предводителя Артхура, придав ему современную форму -Артур (Arthur) и сделав своим. Точно также как название сарматской этнической группы аланы (происходящее, по мнению лингвистов от индоиранского "aryana" - арийцы) у кельтов со временем трансформировалось в довольно популярное в Западной Европе имя собственное Алан (Аллан).
В заключении хочется добавить следующее. К сожалению, во многих исторических произведениях, будь то роман или кинокартина, до сих пор тиражируются устаревшие представления о скифах и родственных им сарматах как о варварах, диких кочевниках, лишенных сколь ни будь значимой как материальной, так и духовной культуры. А между тем это совершенно не так. Скифы и наследовавшие им сарматы обладали по-своему уникальной материальной культурой, следы влияния которой обнаруживаются в культуре большинства современных народов Европы и в особенности в русской.
И последнее. В настоящее время довольно популярна теория утверждающая, что русы – это сарматы – роксоланы (светлые аланы) или рухс-асы (светлые асы), а значит версия англичанина Рейда возможно не так уж и далека от истины.
Перейти к дневнику

Среда, 28 Января 2015 г. 13:36ссылка
Очень интересная статья ..Будет ли продолжение?
Перейти к дневнику

Среда, 28 Января 2015 г. 13:03ссылка
тайна возникновения Черного моря
B8WDIuBCQAAQXCk.png large (482x99, 23Kb)
Перейти к дневнику

Такая вот история! Источник: http://censor.net.ua/f330937

Среда, 28 Января 2015 г. 23:00ссылка
Ната15,
...........Вначале обратимся к древней истории Руси эпохи 9-13 веков.

Общеизвестные летописные источники по истории 9-13 веков, т.е. в течение 5 столетий в качестве этнонимов для названия населения Руси используют ряд терминов: «Русь», « русский род», «русские», «русы», «россы», «русский н арод». Но в основе всех их лежат два ключевых слова — «Русь» и «русский». Именно так самоопределяли себя жители Руси в то далекое от нас время. Не называли они себя «малороссами», «великороссами», «восточными славянами», «южнорусской народностью» или «северорусской», « россиянами», и уж тем более «украинцами». Все эти термины — изобретение нового времени и с научной точки зрения не имеют никакого права на внедрение задним числом в предшествующие эпохи. Поэтому в целях восстановления объективной картины прошлого мы должны раз и навсегда отвергнуть терминологические спекуляции на эту тему либерально-коммунистической и украинской историографии как псевдонаучные и антиисторические. В летописях встречается и термин «украина», но всегда в значении « граница», «приграничная область», «окраина». Топонима «Украина» в источниках древней Руси нет! Попытки «украинцев» задним числом его к ним прилепить являются заведомой подтасовкой и фальсификацией реальных исторических фактов. Т.е. ни в этническом, ни в культурном плане Древняя Русь ничего «украинского» в себе не содержала, тем более не существовало никакого упоминания об «украинцах» как неком этносе.
Перейдем к 14 веку и далее, до 17 века включительно.

В это время появляются названия «Малая Русь» и «Белая Русь», а также «Великая Русь». Это деление территорий, а не русского народа на какие-то «этносы» с выделением «украинцев» и «белорусов», поддерживалось политическими событиями. С 14 по 18 столетия русский народ был разделен между двумя государствами: восточным Московским царством и западным, где правили поляки и литовцы. Именно для обозначения территорий, находящихся под властью Поляков и Литвы, и применялись названия «Малая Русь» и «Белая Русь». Ни в хрониках, ни в исторических документах той поры ни в одной строчке не упоминается ни «Украина», ни «украинцы», ни «Белоруссия», ни «белорусы».
.......................А вот и про Екатерину............


Идем дальше, век 18-й.



Екатерина Великая стремилась решить судьбу западнорусских земель, большая часть которых принадлежала в 18 веке Польше. Польский вопрос был связан прежде всего с правами православного населения в Польше и Литве — их права были ущемлены в пользу униатской церкви. Прусский король Фридрих «осуществлял защиту прав протестантов в Польше». Поскольку польский сейм отказался признать права некатолической части населения (т.е. православных и протестантов, причем в самой Польше произошло противостояние между различными партиями польского дворянства), Россия, Пруссия и Австрия вмешались, и дело кончилось в 1772 году первым разделом Польши. Пруссия получила Западную Польшу, которая была заселена главным образом поляками, Австрия завладела Галицией, населенной поляками и русскими, Россия получила Полоцк, Витебск и Могилев, населенные русскими. При этом совершенно справедливым будет отметить, что те русские, которые населяли в то время Галицию, говорили на русско-польском диалекте русского языка, а населяющие отошедшие к России области — на русско- польско-литовском диалекте (сказались годы оккупации русских земель).



В 1791 году польский сейм одобрил новую конституцию, которая превратила прежнее польское государство со слабой властью в централизованное. Великое княжество Литовское было формально включено в Польшу, что для Литвы и Западной России означало усиление политики полонизации. Публикация этой конституции спровоцировала в Польше гражданскую войну. Недовольные ею консервативные круги польского дворянства потребовали от Екатерины вмешательства. Россия отправила войска и оккупировала Варшаву. Второй раздел Польши произошел в 1793 году. Россия получила значительную часть нынешней Белоруссии и Украины — Минск, часть Волыни и Подолию. Пруссия заняла Познань.



В 1974 году в Варшаве вспыхнуло восстание, его организовали польские патриоты во главе с Тадеушем Костюшко. Было сформировано польское революционное правительство, которое объявило войну России и Пруссии.



Екатерина выслала лучшие войска во главе с Суворовым, после этого Польша как самостоятельное государство перестала существовать. В 1795 году произошел третий раздел Польши, в результате которого Пруссия получила Мазовию вместе с Варшавой, Австрия взяла себе Малую Польшу с Краковом, Россия — Курляндию, Литву и западную часть Волыни (эти территории были заселены этническими русскими, литовцами и латышами).



В результате разделов Польши Россия возвратила себе свои владения в юго-западных русских землях, исключая Холм, Галицию, Карпатскую Русь и Буковину. Таким образом, вплоть до 19 века русские не были воссоединены в единое государство, но они продолжали оставаться русскими.



Никаких упоминаний в эту пору о существовании новых этносов — «украинцев» и «белорусов» не было в помине — слов таких не знали и не употребляли.

Даже написанная в конце 18 века «История Руссов» никаких «украинцев» не знает, а ведь позиция ее автора стопроцентно украинская. И если уж он ничего не знает о существовании «украинцев», нам тем более не следует тщиться обнаружить их присутствие в эпохе ранее 19 века, в сороковых годах которого они уже громко заявляют о себе. Но если не преувеличивать шумиху, поднятую вокруг этих первых сознательных (т.е. сознающих себя) «украинцев», а прибегнуть к чисто арифметическому подсчету наличных украинских сил, то окажется, что речь идет о нескольких сотнях, от силы тысяче человек!

Период 19-го века и начало 20-го.



Точная дата появления первых «украинцев» — конец 18-начало 19 века. Именно в это время в одной из своих работ граф Ян Потоцкий впервые использовал название «украинцы». Следующий за ним идеолог украинства, также поляк граф Фаддей Чацкий развил и углубил этот русофобский миф, объявив, что «украинцы произошли от укров, особой орды, пришедшей на место Украины из-за Волги в 7 веке». В действительности такой орды никогда не существовало. От укров — Украина, от Украины — «украинцы» — такова предложенная Чацким схема этногенеза «украинского народа». Мысли Яна Потоцкого и Фаддея Чацкого о нерусском происхождении «украинцев» были перенесены через этих лиц на почву левобережной Малороссии и Слободской Украины и нашли здесь значительное распространение. Вот когда исчезли русские в малой России и появились «украинцы», якобы как особая национальность.
Николай Ульянов пишет: «Поляки в самом деле по праву могут считаться отцами украинской доктрины… Так, самое употребление слов «Украина» и «украинцы» впервые в литературе стало насаждаться ими… Поляков не устраивали ни «Малороссия», ни «Малая Русь»… Внедрение «Украины» началось еще при Александре I, когда, «ополячив» Киев, покрывши весь юго-запад России густой сетью своих поветовых школ, основав польский университет в Вильно и прибрав к рукам открывшийся в 1804 году Харьковский университет, поляки почувствовали себя хозяевами умственной жизни малороссийского края. Известный историк Костомаров, бывший в 30-х годах студентом Харьковского университета, подвергся в полной мере действию этой пропаганды.

Источник: http://censor.net.ua/f330937 (там же текст полностью)
Перейти к дневнику

Среда, 04 Февраля 2015 г. 12:43ссылка
Главное, найти правильный источник, поищите, и найдете такой, где указано, что украинцев Сталин и Ленин закупили в 1940 г на Марсе. Думаю, есть и такая версия .
Может, Вам буде интересна эта статья, тоже, как версия, но уже о Вашей Родине.

http://argumentua.com/stati/trep-imperskii-15-mifov-rossiiskoi-istorii-pravda-i-lozh
Треп имперский. 15 мифов российской истории - правда и ложь

Наша история

| Чт, 2012-10-11 06:44
Версия для печатиВерсия для печати
Фото:

Феномен «крепостного права» - это феномен истинно московский, и он многое объясняет. Во всем мире рабами были представители других народов и рас. И только в России рабами было свое же население.
МИФ 1. „РОССИЯ”

Все народы именуют и называют себя сами. Изменения названий стран и народов бывают довольно часто. Но почему России потребовалось брать себе иностранное название? Это парадокс, который встречается редко. Ведь было бы странно, если бы немцы вдруг стали называть себя не «Deutsche», а взяли бы себе название «Allemand», т.е. как их называют соседи французы. Но в случае с Россией это считается нормальным. Почему?

Да потому что просто выгодно. Это еще можно было бы понять, если бы, допустим, греки в определенный период называвшие Русь «Руссией», открыли ее для Европы и мира, т.е. все другие народы узнали Русь именно как «Руссию» от греков – это было бы понятно. Но все не так. Царь Петр в 18 веке берет для Московии заморское название Русссия, которое не употреблялось уже сотни лет, а к землям московским вообще никогда не применялось, и называет им страну. Зачем? Ответ прост.

Для того, чтобы Московию стали считать Русью, для предания «древности» московскому царству и, что более важно - для создания основы проведения политики мифического «собирания земель Руси» – а на самом деле откровенной захватнической войны, порабощения и разграбления соседних народов. Именно поэтому Петр и переименовал Русь-Землю Руську исконную в какую-то МалоРоссию и ВеликоРоссию, которую никто так не называл уже более 400 лет.

Зачем Петру I именно после покорения Руси – Киева потребовалось брать греческие названия, объяснять не нужно никому – в средние века была Русь и была Московия, а при Петре стала Великороссия и Малороссия, т.е. как бы Русь не исчезла, а в новом качестве появилась. Исторические же основы придумали позже.

В первом издании Британской энциклопедии 1771 года нет никаких упоминаний о Российской Империи. Там написано, что самой большой страной мира, занимающей почти всю Евразию, является Великая Тартария. А Московское княжество, куда к этому времени уже посадили править Романовых, является лишь одной из провинций этой огромной империи и называется Московской Тартарией. Там же представлены карты Европы и Азии, на которых всё это хорошо видно. А уже в следующем издании Британской энциклопедии вся эта информация отсутствует полностью.
МИФ 2 „КУЛИКОВСКАЯ БИТВА”

Это миф об „освобождении” русских от монголо-татарского ига. Однако Московское княжество перестанет платить дань и обретет реальную самостоятельность только после развала Орды и разрыва с ханствами. А произойдет это только в 16 веке, т.е. через несколько сот лет.
МИФ 3 «КИЕВ МАТЬ ГОРОДОВ РУССКИХ»

Как и многие другие исторические штампы, является мифом, который имеет центральное значение в создаваемой мифической истории России. Даже если допустить, что Олег сказал эти слова, то никакого отношения к Московии, и уж тем более к современной России они не имеют. В те времена не было ни первой, ни второй. Была Русь. А основными территориями Руси в те времена были земли современной Беларуси и Украины. Даже Новгород и Суздаль входили в понимание Русь только в очень широком смысле этого понятия.
МИФ 4 „ИСТОРИЯ РОССИИ”

есмотря на то, что в 18-19 веке придворными историками усиленно создается и пишется история новой России, в плоть до 1946 года в академической истории не было единого мнения о том, что история России берет начало именно в Киеве. Карамзин, писатель, романист, татарин по национальности (из рода Кара Мурзы), первым сочинил «официально» новую версию истории России.

У Татищева все было по-другому, но татищевские архивы исчезли почти бесследно. Переписывая историю, старую «версию» нужно было обязательно уничтожить. Что и сделали… Многие историки придерживались точки зрения, что история России начинается с 13-14 века с формирования Московского княжества и позже - в 14-15 в. - русской народности. И это исторически правильно и справедливо.

Но в таком случае существует другая историческая основа, и по мнению партийного руководства - нехорошая основа, особенно в условиях усилившегося национального самоопределения в Украине и Белоруссии. Возникает вопрос – что же происходило на 70% территории современной России до того, как появилось Московское княжество? Загадка и тайна, покрытая мраком. В «советской школе» этого не учили. Не учат в российской и сейчас. А зачем? Досточно мифа Карамзина. Учили же мифам имперским и советским.

Почему нет реальной истории большинства территорий т.е. коренных народов современной России, да и самого русского народа? Есть много вариантов истории России, но это все история царей и империи, но правдивой истории русского народа нет!!! Реальная история и культура народов России сведена на уровень местного фольклора.

Почему историю Урала и Зауралья, Сибири, Алтая и Дальнего Востока российские школьники изучают именно с периода завоевания Ермаками, Дежневыми и т.д.? А что, до этого там ничего и никого не было? Не было русских – значит не было!? Да, потому что нет места в истории России ничему «нерусскому», нет места реальной истории народов, которые и есть эта самая Россия сегодня.

В тему: Одна из первых депортаций Российской империи. Как крымскими греками заселили Дикое Поле

Как не было места реальной украинской и белорусской истории, культуре и языку народов Средней Азии в царской России и в СССР. А если что и упоминалось, то либо в уменьшительном значении, либо только о роли выходцев их этих народов в Российском государстве, которых сразу же спешили объявить или сделать русскими.

При этом эти выходцы не имели ни права писать на своем родном языке, ни учиться, а часто и даже называться именем своего народа. Н.В.Гоголь, путешествуя по Европе и останавливаясь в одном из пансионов, при заполнении анкеты в графе национальность собственноручно по-французски записал «ukrainien». Вряд ли великий писатель мог бы себе позволить это в Петербурге или Москве.

Подобную „наглость” ему бы не простили. Это отличный пример того, какой была внутренняя политика в царской России и что чувствовал сам Гоголь. Не зря лозунг „Россия – тюрьма народов” был известен всей Европе. Да, сегодня на Кубани в некоторых школах, да и то факультативом, преподают украинский язык, только изучается он там как «местная балачка», т.е. даже не как диалект украинского языка, а как «недоразумение». Упоминание об украинском языке – табу.

В тему: Самостийная Кубань. 94 года провозглашения независимости

Почему российский школьник – башкир или татарин, народ которого имеет не менее, а более древнюю историю, культуру, письменность, литературу, чем „русский”, должен учить в школе историю своей страны как берущую начало со времен создания Киевской Руси? Это не их история, и не история карелов, мери и т.д., которых уже фактически стерли с этнической карты в угоду образования под названием Россия.

Да, в Татарстане и других регионах России изучают историю родного края – но это, скорее, уровень этнографических кружков, а не изучения реальной истории своего народа. Настоящую же историю этих народов пытаются подменить на большой и сильно распухший за последние 300 лет «великороссийский миф». Уже фактически подменили.
МИФ 5 „ДРЕВНЕРУССКИЕ И МОСКОВСКЯ РУСЬ”

Термин активно вводится в 19-20 в. То, что таким образом Россия пытается вести преемственность и показать «древность» своей истории, это понятно, но интересно другое. Как эти князья могут считаться „древнерусскими”, если слова «русский» они не знали!? Да и не было тогда такого слова. Было слово Русь и Руський – но на Руси отношения к территории современной России оно точно не имело.

Российский филолог Даль подчеркивал и неоднократно настаивал на том, что слово «русский» правильно писать с одной «с» – руський, именно это слово производное от Русь. Закрепление же названия страны как «Россия», народа как «русского», а граждан как «россиян» – только лишний раз подчеркивает искусственность данных названий и понятий. А появление в современном обороте названия «русскоязычные», т.е. отдельной культурно-лингвистической единицы, это фактически признание появления некой национально обезличенной массы, которая есть результат «советской руссификации» народов бывшего СССР.

Очень бы удивились князья Киевские, если бы вдруг узнали, что через тысячу лет государство, находящееся за тысячи километров, будет считать их исключительно своими “русскими” древними предками. А народ, культуру и язык современной Украины, на земле которого эти самые Киевские князья жили и кем сами были – типа как «историческое недоразумение». No comments.

А ведь на этой основе построена вся история России!!! На самом деле историческое недоразумение именно Россия – ибо нет другой такой страны в мире, где смешано столько культур и народов, а история которой столь искусственна, надуманна и неправдива, создана сначала в угоду политики империи царской, а позже в угоду идеологии империи советской.
МИФ 6 «СЛОВО О ПОЛКУ ИГОРЕВЕ»

(и др. письменные памятники) – документ был „найден” при странных обстоятельствах, но парадоксально, как мог быть «утерян» столь важный исторический документ? Еще более интересен тот факт, что копия, которая осталась, написана в 18 веке, т.е. именно в тот период, когда цари Московские усиленно писали и создавали историю «государства Российского». Тот текст, который существует сегодня - это адаптированная и прилизанная копия 18-19 вв., которую упорно выдают за древний оригинал и образец «древнерусского языка». Именно так преподают в российских школах.
МИФ 7 «РОССИЯ СОБРАЛА ЗЕМЛИ УКРАИНЫ»

“От Сяна до Дона” – так требовали Винниченко и Грушевский у временного правительства Керенского закрепления границ украинских земель – именно по этно-географичекому принципу. Но это было невозможно, ибо возникал вопрос: „А где же тогда, собственно, исторические этно-географические земли русских?”

А ответа на этот вопрос не существует. Очень часто можно услышать еще один миф о том, что Россия собрала украинские земли для Украины. Возможно, и то отчасти. За что же должна быть благодарная Украина? За то, что подарили полякам Холмщину и Подляшье? Или за то, что исчезли миллионы украинцев Курска, Воронежа, Кубани, Рязанщины, Курщины, части Смоленщины, Брянщины, Орловщины?

Эти территории имели большое украинское население. По переписи в России в 1926 году на этих землях проживало более 2,2 миллионов этнических украинцев. Но уже в 1939 упоминаются лишь тысячи. Да что там говорить – процесс идет и сегодня: перепись 1989 года в России – 4,3 млн. украинцев, перепись 2001 - уже украинцев 2.4 млн. Вот так…

В тему:

Все переписи населения в Украине: карты, цифры и мифы
«Русский Крым»? Национальный состав полуострова в 1897, 1926, 2001 годах

МИФ 8 «УКРАИНА – ОКРАИНА, А СЛОВО ПРИДУМАЛИ В 19 ВЕКЕ.»

Если следовать логике, то слово “милиция” произошло не от греческого слова, а от словосочетания „милые лица”, а „Россия” - от слова „рассеять”? Впрочем, здесь, скорее, как из той оперы – „кому что хочется, тот то и слышит”… Достаточно открыть европейские карты 16-19 века, чтобы увидеть, что слово „Украина” как обозначение земель и страны давно известно в Европе.

Почитайте, например, Боплана (уж ему можно доверять), который в 17 в. сам был на украинской земле и назвал ее на своей карте не иначе как „Украина – земля козаков.”, потому что так себя и свою землю и называл народ Украины еще задолго до появления Боплана в Украине 17 в. И наоборот: те же европейские карты 16-19 века изображают Московию как часть Большой Татарии. Это факты, с которыми спорить сложно…
МИФ 9 „ДРЕВНЕРУССКИЕ БЫЛИНЫ”

Существует миф о том, что это былины 11-13 веков якобы записанные в центральной европейской и северной части России. Начнем с того, что в северной части России даже в 15-16 веке мало кто говорил на понятном русскому языке, там проживали совсем другие народы. На самом деле, все они написаны и записаны в 18-19 веке, причем адаптированы для массового «народного» чтения на усредненном великорусском наречии.

Интересен пример «истинно русской» сказки «Колобок» – в русском языке даже слова «коло» нет, но есть в украинском и руськом, оно означает «круг», и только в таком случае сразу становится понятен сам персонаж данной сказки. Интересен и Пушкин. Руслан у Пушкина – это русский (!) витязь. С таким же успехом «русский витязь» мог носить имя Аслан или Нурсултан.

И это бы не вызывало вопросов у современников Пушкина. Это не вызывает сомнений у Пушкина, это нормально, он ведет речь именно о русском (!) витязе. И это правда – именно такими часто и были те, кого называли «русские» витязи в Московском княжестве. Кирюше Миненбаеву (Кирилл Минин) вместе с Пожарским стоит памятник, как истинно «русской» личности.
МИФ 10 „ВОССОЕДИНЕНИЕ УКРАИНЫ И РОССИИ”

Как мог быть утерян договор – документ столь огромной важности? Остались только копии. Ну а когда нет оригинала, то и ребенку понятно, что можно рассказывать любые сказки и создавать очередные легенды и мифы об „воссоединении”. Никакого „воссоединения” не было, а был военный и религиозный союз. А Московия позже, поправ все условия договора, просто-напросто захватила власть.

В тему: «Украинская земля насквозь пропитана кровью». Украина и ее место в Европе глазами британца

МИФ 11 „ВОЛГА – РУССКАЯ РЕКА”

Исторически Поволжье - это татарское ханство и родина волжских булгар, имевших там свое государство задолго до появления Москвы и формирования т.н. «русских». Окончательное покорение Поволжья происходит только в 18-19 в. При этом и сегодня 60% жителей Поволжья - это „луноликое” население, т.е. с явно не с руським разрезом глаз и в большинстве исповедующее ислам.
МИФ 12 «РУССКИЕ И РОССИЯ»

Интересно, кто из мери, веси, мордвы, вепсов, коми, удмуртов, пермяков, мещеры, чуди и др. народов, которые населяли большую часть России в средние века, считал себя русским или говорил по-русски? Никто. Может неоднократно насильственно крещенные татары Казани, Поволжья, Сибири были русскими? Тоже нет. Так где же «исконные русские земли», где их русские исконные территории? Где какноническая Россия? Ее нет.

Эти земли лежат вокруг Москвы? Возможно. Россией всякие «ученые» жириновские и леонтьевы называют и Украину, и Белоруссию, но считают и Коми, и Бурятию, и Якутию тоже Россией. Парадокс? Получается, что России нет. А где же именно сама она Россия? Где ее «русское сердце», так сказать? Где ее этно-географическая родина? В Киеве? Смешно… и печально одновременно, потому как не правда. Почему невозможно на карте показать, где же, собственно, исконная этнокультурная земля русских?

Потому, что такой земли нет. Возможно, кто-то скажет, что Новгород, Суздаль, Ростов дали жизнь Московии и России, что после Киева и туда «переехала» Русь. Но это же откровенное вранье и миф, созданный имперскими «историками» в 19 веке. Новгород и Суздаль становятся частью Московии только при Иване Грозном после рагрома и разграбления.

А до этого они считались отдельными княжествами, со своими укладами жизни, специфическим языком, культурой и менталитетом, который отличался от московского. А если отбросить весь этот «великороссийский» шовинистический бред... Давайте посмотрим прямо и реально, кто, где жил и на какой земле? Что получится? А получится вот что.

1. Меря, весь, мурома, вепсы и т.д. не Русь – эти народы где жили в 8-10 веке, там жили и в 12-14, но там их уже НЕТ сегодня, ибо все они в 15-16 веке и позже «русские» стали.

2. Кривичи, дреговичи, сиверцы, поляне – Русь, позже все эти земли руськие – люд руський, язык руський, себя русины называли и там, где жили в 9-10 веке, ТАМ И ЖИВУТ СЕГОДНЯ, в 21 веке – и сегодня называются украинцы и белорусы. Новгород и Суздаль были захвачены и практически уничтожены, вольности и порядки, существовавшие в них, были запрещены специальными указами Московских князей.

Знать и купцов либо просто убивали, либо заставляли переезжать в Москву. Дикое Московское царство формировалось огнем и мечем, жило войнами. Войны и были той мясорубкой, которая переваривала малые народы и создавала новый народ «московско-русский».

Иначе говоря, “русский человек” – это носитель „русской культуры и придуманной истории”, сформировавшейся в 15-17 веке и искуственно „систематизирвоанной” благодаря политике Петра I, и позже, в 18-19 веке - благодаря деятельности мужей российской науки и культуры; а позже при советской власти - благодаря «правильному» образованию народов СССР.

В СССР всем были известны образовательные интернаты в Средней Азии и Сибири. Детей забирали из семей на многие месяцы. Вдали от дома, под видом бесплатного обязательного (!) образования проводилась обычная русификация.

Дети теряли язык, культуру, навыки ремесел, хозяйствования своих предков, отрывались от традиционного образа жизни – таким образом, под «благой» вывеской доступного образования была уничтожена идентичность многих народов России. Печальная участь и судьба народов Севера и Сибири известна всем – почти поголовное пьянство, исчезновение идентичности, традиционных промыслов и изменение традиционного образа жизни. Что дальше? Вымирание или полная русификация.

Письменность татар, чувашей, калмыков? Нас учили в школе, что такой никогда не было, а русские научили их писать и читать. Почти так… Только сначала русские отобрали у этих народов собственную грамоту на основе арабского письма, потом в 1920-х заставили писать по латыни, ну а потом в 1930-40-х перевели плавно на кириллицу. Понятно, что их историческое наследие как бы стало и не их… потому что написано по другому. Уже давно в России “русским” считается тот, у кого родной (первый) язык – русский.

Т.е. “русский” и “русскоязычный” – понятия эквивалентные. «Русскими» сегодня являются очень многие татары, удмурты, башкиры, чуваши, колмыки, якуты, буряты и т.д., которых насильственно крестили, начиная еще со времен Ивана Грозного, Петра I и до Столыпина. Вся система образования и общественно-политического уклада также работала на появление «русских» среди тех народов, которые даже славянами не являются. Сегодня трудно сказать, сколько «русских» в самой России являются славянами по происхождению. Очевидно меньшинство, менее 50%. Официальная статистика не отражает этой действительности.

В этой связи очень интересны заявления политиков и даже президента России о защите прав «русскоязычных» в соседних странах. Не так ли? А по сути, это новая версия старого мифа о «собирании земель русских». Только сегодня речь идет о собирании людей и земель «русскоязычных». За этим стоит обычная попытка прикрыть неоимперские агрессивные намерения, ни больше, ни меньше.

В тему: Язык по-украински: маринованный с географией, под историческим соусом

Перепись 1926 года – в России на территории Брянской, Курской, Смоленской, Рязанской областей насчитывается более 2 млн. украинцев. Но уже в 1939 году их менее 400 тысяч. По переписи 1989 года в России проживало 4.6 миллиона украинцев, в 2001 уже только 2.4 миллиона. Куда же делись 2 миллиона?

За период с 1900х по 1990х на территории европейской и южной части современной России, а также в Сибири было ассимилировано около 10-15 миллионов украинцев – и это только по официальным данным переписей России. А сколько было таких ассимилированных белорусов, татар, башкир, бурят, калмыков и детей из смешанных браков, которые по «заведенному правилу» становились, конечно, русскими!? Десятки и десятки миллионов. Вот это и есть современный русский народ т.н. россияне.

В тему: Россия хочет стать СССР. Без террора и репрессий не получится

Феномен «крепостного права» - это феномен истинно московский, и он многое объясняет. Во всем мире рабами были представители других народов и рас. И только в России рабами было свое же население. Впрочем, это не удивительно, князья Московского царства относились к народу не иначе как к чужестранцам, а название «чернь» было названием собственного народа, что отлично демонстрирует отношение к этому самому народу. Но и сам народ вынужден был относиться к князьям, как раб к хозяину.

Рабское поклонение перед знатью и чиновниками характерно для Востока, это всё элементы азиатской культуры, которая и стала неотъемлемой частью Московии. До заключения союза Украины с Россией в 1654 крестьяне в Украине были свободны – жили не легко, но они не были ничьей собственностью и работали на себя. А в городах действовало Магдебургское право.

Городам Московии такое было неведомо. Именно поэтому постепенно народ, проживавший на территории истинной Руси (в большинстве своем это современная Украина и Беларусь) и который называл историческую веру свою, язык свой и себя – руськой и руським, позже, при более тесных контактах с Московским государством в 17 веке понял, что сам он может быть кем угодно, но только не тем московитом, москалем «русским», т.е. не в том понимании «русским», которое в это слово вкладывали в Московии.

Именно в этот период складывается четкая самоидентификация жителей Украины как народа Руси, который не являются «московскими русскими». Именно поэтому выходит на свет старое название «моя крайина, вкрайина» – Украина. Этим самым противопосталялось название “вкрайина” как моя страна - “общему” для русских и украинцев названию Великороссия. Московия же, напротив, начинает усиленно ассимилировать народы.

Насильно крестить татар и язычников севера. Указом Петра татарам, принимавшим христианство, полагалось даже освобождение от налогов на 3 года. А Столыпин даже землю бесплатно давал, правда, в Сибири… Возможно, в те времена 17 в. и берет свои корни украинская идея противопоставления себя России. Ну не желал народ Руси-Украины называться по-московски «русским» – он таковым не был, он был всегда руським, но это разные вещи, которые Россия пытается подменить и смешать. Русь Малая и Русь Большая – так переводится название Руссия Минорис, но никак не малороссия.

Знал это и царь Петр, и именно поэтому вновь появилось на свет слово «Великороссия» и «Малороссия». Которые уже почти потеряли за сотни лет свои значения. Сами российские крестьяне, как писал посол Австрии в конце 16 века, на вопрос, кто они по национальности, отвечали – крестьяне или христиане, т.е. абсолютно не идентифицировали себя русскими. А о названии своей страны «Россия» говорили, что земля их называется «Рассея» потому, что «народ наш рассеялся по сей земле много».
МИФ 13 «РУССКАЯ ДУША»

Загадочная, как еще любят говорить в России. На самом деле данная «загадочность» весьма условна и не является секретом. Ответ прост: это плод взаимодействия азиатской и европейской культуры, ведь именно на стыке этих двух культур появилась и создавалась так называемая русская нация и государство. Русские – азиаты в Европе и европейцы в Азии. Москва столица – «Азиопы»?
МИФ 14 „РУССКИЙ ЯЗЫК”

Великий и могучий, именно так нас учили в школе, это он «первый», а все остальные славяне вокруг него. Русский сформировался в 16-17 веках, а грамматика и строй созданы еще позже уже Ломоносовым, который, взяв за основу учебники и книги Руських княжеств, создавал, шаг за шагом, грамматику и строй русского языка. А Пушкин привнес в сей язык много интересного и нового.

При этом сегодня усиленно подается мысль, что украинский - это „ополяченный” русский язык потому, что в нем как будто много польских слов. Но этим просто пытаются объяснить его отличие от русского для самих же русских – чтобы не задумывались о лишнем. На самом деле, за этим скрывается попытка прикрыть огромное количество заимствований в русском языке из тюркских языков, особенно татарского, языков фино-угров, мери, веся, чуди, т.е. русифицированных народов уральской и северной части современной России.

А на самом деле, слов в украинском больше не польских, а общеславянских, именно поэтому белорус и украинец лучше русского понимает польский и чешский, сербохорватский, и еще лучше - словацкий. Ну а словацкой оккупации Украины уж точно не было. Лексика же с белорусским языком совпадает на 60%. И это четко показывает, какой именно народ имеет настоящие, а не вымышленные, исторические и культурные корни, и на какой территории – на территории истинной Руси, а не выдуманной “Московии”. Потому что эти два народа и есть наследники и продолжатели Руси.

Известный российский лингвист Даль писал, что не мог полноценно общаться с крестьянами в Подмосковье. Они не понимали тот язык, на котором он говорил и изучал. И это происходило всего в 100-150 верстах от Москвы, что же можно говорить о российской глубинке!? Неоднократно Даль заявлял, что язык Руси называется руським, и пишется именно с одним «с», но Даля никто не слушал, прислушивались к указам Петра I.

А ведь именно руським называли свой язык и старики в Украине даже в 20-м веке, но четко противопоставляя его языку московскому, который есть новопридуманный „русский” с 2-мя „с”. О происхождении многих «исконно русских» слов, в „русскости” этих слов, сегодня не возникает сомнения даже у преподавателей русского языка в самой России. Однако если проанализировать лексический состав русского языка, то оказывается, что от славянских языков осталось в нем не очень много.

Но осталось достаточно от искусственного и использовавшегося только для письма и службы церковнославянского. И это не удивительно, ибо Ломоносов брал за основу именно церковнославянский и, используя учебники ученых руських мужей Руси средних веков – в то время части Великого Княжества Литовского, создавал и систематизировал московский русский язык. Именно поэтому современный русский язык пронизан многими заимствованиями из церковнославянского, который на Руси до конца 17 века выполнял функцию письменного языка.

Огромное количество слов пришло в русский из языков уральских народностей и из финно-угорских языков северной и европейской части России – вепсов, мери, коми, веси, муромов, финов, угров. По мере завоевания и заселения этих территорий люд Московского княжества сталкивался с явлениями, названиями предметов у местных народов и перенимал их для обозначений в собственном языке.

Так, например, «русская» околица происходит от карел. okollisa, волость от карел. volost, фин. volosti, округ(а) от карел. okruuka, коми oukruga, деревня от вепс. deruun, deron, derevn, погост от вепс. рagast и карелс. pogostu, поселок от карельск. posolku, гряда от карельск. kriadu(a), капуста от карел-финск. kapustahuuhta, нива от карел-финск. niiva, огород от карел. ogrodu и коми akgarod, пусто, пустошь от карел. puustos и вепс. puust, усадьба от карел. и коми usat’bu, участок от карел. ucuasku, поляна от карел. pluanu, роща от карел. roshsu и коми rossha, roshta, тундра от прибалт-финск. tunturi, tuntur, канава от карел. kanoava, konuava, пруд от карел.и ср.финск. pruttu, pruudu, брод от карел. brodu и коми brцdu, верста от коми vers и карел. virsta, путь от карел. puwtti и коми „PUTINA” (происхождение фамилии Путин), телега, тележница от карел. telegu и коми telezhnei, тропа от карел. troppu и коми trioppu, крюк от карело-финск. kruwga, kruwkka, волок от коми vцlek, vцlцk, место от карел. и коми mesta, кряж (крутой берег) от вепс. krдz, krez, омут от коми-карел. omutta, плешь от карел. plesatti, родник от финск-карел. rodniekku, rodikka, бугор от карел. buguriccu и т.д. и т.д.

Кто-то может возразить, что эти слова, наоборот, пришли из русского в карельский, вепс. и т.д. Но, увы, это не так: похожих с ними однокоренных слов почти нет в других славянских языках.

Для русского человека именно такие слова звучат особенно «по-русски», он с ними живет веками, при этом белорусские и украинские слова кажутся чужими (отсюда версия об ополячивании) – а ведь именно эти народы всегда жили и живут на Руси-истинной, и являются носителями ее культуры.

Позже некоторые слова северных народов попали и в украинский и белорусский языки уже через русификацию. Но происходил и обратный процесс. Например, такие слова как билет, станция, могила, село, хутор, и т.д. были заимствованы в коми, карельский и другие языки из русского языка.

О многих тюркских, иранских и европейских заимствованиях в русском языке также знают лишь лингвисты: ТОВАР, ЛОШАДЬ, САРАЙ, КАРАВАН, АРБУЗ, СОБАКА, ХЛЕБ, КРУЖКА, ЗОНТИК, КОТ, ОБЕЗЬЯНА, БЛОКНОТ, ГАЛСТУК, КОМПОТ, МУЗЫКА, ТРАКТОР, ТАНК, ГАВАНЬ, ПАРУС, ИКОНА, ЦЕРКОВЬ, СПОРТ, РЫНОК, ВОКЗАЛ, МАШИНА, ГОЛ, ИЗБА, СТЕКЛО, СЕЛЕДКА, СУП, СТУЛ, СТОЛ, ОГУРЕЦ, КОТЛЕТА, КАРТОШКА, КАСТРЮЛЯ, ТАРЕЛКА, САХАР, ХОР, ИДИЛЛИЯ, ПОЭЗИЯ, ГОСПИТАЛЬ, ЯРМАРКА, ШАНС, АЗАРТ, ТЕНТ, МАЙОНЕЗ, ДОМ, ШАМПУНЬ, ПРОБЛЕМА, СИСТЕМА, ТЕМА и многие тысячи других, и это без учета латинизмов и ранних заимствований из греческого языка.

Научно-технический лексикон русского языка почти на 100 % состоит из голландских, немецких, английских заимствований. Общественно-политическая лексика состоит почти на 100% полностью из греческих, французских и английских заимствований. Так где же, собственно, сам «великий и могучий» русский язык? И о какой «древнерусскости» можно вообще говорить?

Русский язык, как ветвь восточнославянского – по сути, гремучая смесь письменного церковнославянского (искусственного, не разговорного языка!) с десятками различных языков завоеванных, порабощенных и ассимилированных народов. Это естественный процесс – при тесном контакте не только завоеватель насаждает свое, но и сам заимствует чужое.

Имперские же и советские историки везде, где только можно, термин „восточнославянский” заменяли на мифический «древнерусский». Но не было такого народа, не было никогда языка такого. В Киеве говор был свой, в Новгороде совсем другой. Писали по-церковнославянски, но на этом языке никто никогда не говорил! Зачем же врать и создавать миф о «древнерусскости»? Очень уж царям московским древности хотелось.

В тему: «Русский мир» как «Грядущий Хам». Взгляд филолога на законопроект № 9073

МИФ 15 „БОГАТСТВО РОССИИ”

Чем владеет русский народ, кроме земель и богатств других захваченных народов? Ничем. Что имеют коренные народы России от такого владения? Ничего. А вот Кремль имеет, и имеет не мало…

В «злой», «капиталистической» и «западной» Канаде – не только индейцы, а все жители „добывающих провинций” получают ежегодную ренту за использование ресурсов и недр земли, на которой они живут. Государство делится прибылью с теми, кому эта прибыль принадлежит по праву!

Например, в 2005 все жители провинции Альберта в Канаде после скачка цен на нефть получили дополнительно выплату по 400-500 долларов каждый, включая младенцев. Вот так делают в реально цивилизованных, демократических странах. Что сделали в России, получив сверхприбыль? Увеличили расходы на вооружение. И за нефте-газо-доллары стали еще больше угрожать соседям и устраивать газовые и торговые войны. „А чё, деньги чай есть, можно и поиграть в политэкономию”. А на народ плевать, как и всегда.

Что имеют реально малые народы России от эксплуатации их недр? Северную надбавку к зарплате и тут же наценку по II и III категории!? Как и в царские времена, как и в советские, так и сегодня – ничего не имеют. Один треп имперский. А это и есть показатель реальных целей государства, и того, куда оно идет.

Светлана Тараненко, основатель и руководитель проекта SMM4YOU, опубликовано в блоге SvetОnline
Перейти к дневнику

Только вы,зомбоукры и верите во все фейки,да перевираете историю!!!

Среда, 04 Февраля 2015 г. 13:24ссылка
Ната15,
Какая дикая и беспардонная, лживая насквозь бредовая статья! Удивляет. что при наличии даже в (враждебно - нейтральной русскому государству) Википедии по щелчку находятся факты о совершенно одинаковом населении древней Руси, о том, что русскими (тогда "русинами") называли всех жителей и Северо-Востока Русского государства наряду с Юго-Западом (Галицкой и Киевской частями) находятся больные "щирые" и "свидомые"...Причём одинаково "русины" называли нас и иностранцы, и мы сами и в Твери, и в Галиции...Воистину - "украинец" это диагноз мозгового сифилиса..Отрицать же, что, благодаря в первую очередь полякам ( в более позднее время), русин московских ("москалей") иноземцы для понимания разницы (между польско-литовскими русинами и русинами московскими) звали также и московитами. Но ВСЕ знали, что это русины такие же, как и на Юге Руси.

Вот еще укробред от SvetОnline Светлана Тараненко

Славянск, 17.04.14 9.00. Наш человек был на площади, заметил, что на определенном расстоянии от площади возле «Белой ночи» (там стоят БМД) у народа резко меняется настроение, при чем один и тот же человек до этого расстояния (назовем его критическим) говорит и делает одно, а после – совсем другое. У нашего человека после 5 минут пребывания в «критической зоне» резко ухудшилось физиологическое состояние, он максимально быстро покинул данную территорию, в себя пришел минут через 20, сразу отзвонился и рассказал о ситуации. В тоже время на площади народ похож на зомби: ходят с перекошенными улыбками по клумбам с розами и тюльпанами. При этом в самом городе атмосфера мрачная. Эти факты косвенно подтверждают теорию об использовании в этой войне РФ с Украиной особого типа оружия и подходов. У меня на данный момент есть два варианта, либо точечно используются частотные генераторы, которые влияют на психику человека (подготовленного «ярлыками» через СМИ). Кстати этот подход также объясняет, почему подобное оружие не влияет на всех 100% одинаково, определенная часть людей не воспринимает «ярлыки» или попросту изначально относится к ним скептически, устанавливая определенный психологический барьер. Либо влияние на психику народа также точечное, но уже вызванное не психотроникой, а химическими веществами, распыляемыми в воздухе в определенных зонах. Например, на площади.

https://svetonline.wordpress.com/2014/04/18/war_rf_ukraine/#more-2558

Перейти к дневнику

Среда, 04 Февраля 2015 г. 14:09ссылка
Вы, наверное, недавняя выпускница, и еще хорошо помните "дикую и беспардонную, лживую насквозь бредовую" программу по "истории" своей школы.

Создать образ врага. Как учебники истории России формируют ненависть к Украине

Образование

| Пнд, 2012-07-23 06:33
Версия для печатиВерсия для печати
Фото: Станислав Красильников/ИТАР-ТАСС

Какой же образ украинского народа и его государства формируют в сознании многонациональной ученической и студенческой молодежи Российской Федерации учебники истории, одобренные федеральным министерством образования?

Как утверждают ученые: «...Образ других народов или собственный образ, который живет в нашей душе, зависит от того, как в детстве нас учили истории. Это откладывается на всю жизнь».

Какой же образ украинского народа и его государства формируют в сознании многонациональной ученической и студенческой молодежи Российской Федерации учебники истории, одобренные федеральным министерством образования?

Так, согласно официальному российскому курсу исторического образования и науки:

1. Археологические культуры каменного века, медного века (Трипольская культура) и бронзового века развивались «в южных районах Евразии», а следовательно, принадлежат и русской «евразийской» культуре.

2. Скифская и «скифоподобные» культуры VII — IV вв. до н.э. на территории Юго-Восточной Европы были лишь западной частью большой «скифо-сибирского» культурно-исторического сообщества и «являются составляющей русской культуры».

3. Современные россияне принадлежат к восточнославянскому этносу, который в VI — VII вв. выделился из единого славянского этнолингвистического сообщества и в VIII в. состоял из 13 племенных союзов на территории от Карпат до Урала.

4. Восточнославянский этнос в ІХ в. образовал «древнерусское» государство Киевская Русь.

5. Киевская Русь — это «начальный период» Российского государства (ІХ — ХІІ вв.)

6. В эпоху Киевской Руси «сформировались основы русской духовности, языка, культуры» в целом.

7. Особенностью древнерусского (в значении — древнероссийского) государства была ее полиэтничность. Внутреннее единство обеспечивали государство и православие.

8. Эпоха Древнерусского государства с центром в Киеве сменилась периодом русской государственной раздробленности (ХІІ— ХІІІ вв.). Образовалось около 15 независимых государств. Однако связь между русскими землями сохранилась «благодаря общим вере, языку и праву».

9. Продолжением Киевской Руси «стало Владимиро-Суздальское княжество», а впоследствии — его «наследник» Московское княжество (ХІV — нач. ХVI вв.). В Москву из Киева «переместился» государственный и церковный центр русского народа.

10. Главной задачей внешней политики России в ХVIІ в. стал «собирание» украинских и других земель, которые когда-то входили в состав Древней Руси (России).

11. Название «Украина» возникло в конце ХII в. для обозначения древнерусских (древнероссийских) земель, которые непосредственно граничили со степью (термин употребляется в значении «окраина»).

12. Украинская «народность» сформировалась в ХV — ХVI вв.

В тему: Братья по оружию и духу. О дружбе казаков и татар

13. Всеукраинская Рада в Переяславе под руководством Б. Хмельницкого в январе 1654 г. приняла решение о «воссоединении» Украины с Россией.

Причины «воссоединения»:

— религиозная и этническая «общность» русского и украинского народов;

— их «общее» историческое прошлое и общая борьба с внешними врагами;

— конкретно-историческая обстановка середины ХVIІ в., когда для Украины сохранение независимости казалось нереальным и приходилось выбирать «меньшее зло», т.е. воссоединяться с «близкой по культуре и вере» Россией, которая обещала еще и внутреннюю автономию;

— воссоединение отвечало интересам России.

В тему: Рождение украинской бюрократии. Как элита Гетманщины стала имперскими чиновниками

14. Попытки «гетманов-изменщиков» И. Выговского, М. Дорошенко, И. Мазепы оторвать Украину от России «не получили поддержки» подавляющего большинства украинского народа, который выступал против них.

15. Деятельность российских правителей Петра І и Екатерины ІІ имела «позитивное значение» для Украины: защита украинского народа от экономического притеснения казацкой старшины и грабительских нападений турецко-татарских феодалов.

В тему: Одна из первых депортаций Российской империи. Как крымскими греками заселили Дикое Поле

16. Провозглашение в 1918 году независимости Украины было «проявлением сепаратизма», «не отвечало интересам» украинского народа и «не имело» всенародной поддержки.

17. Украинская Центральная Рада подписал в 1918 году «позорный» Брестский мир, в результате чего немецкие войска «оккупировали» Украину и «грабили» хлеб у крестьян.

18. В Украине в 1918 — 1920 годах произошла «гражданская» война, которая закончилась «закономерной» победой Советской власти над «изменниками» украинского народа — националистами.

19. Войска Петлюры совершали в Украине «еврейские погромы».

20. Красная армия в 1918 — 1920 годах «освободила» Украину.

В тему: Как убивали украинских атаманов. Операция «Заповіт»- как советская власть уничтожала повстанцев

21. В результате «союза украинских националистов с Польшей» в 1921 году Западная Украина была «временно утеряна Россией».

22. Голод 1921 года в Украине произошел «в результате засухи».

23. 30 декабря 1922 г. прошел I съезд Советов СССР, на котором уполномоченная делегация Украины «утвердила» Декларацию об образовании Союза ССР и «подписала» Союзный договор.

24. Голодомор 1933 года «не был геноцидом» украинского народа, потому что:

— голодом были поражены отдельные районы России и Казахстана;

— в Украине голодали не только украинские крестьяне, но и представители национальных меньшинств, а также:

— голод произошел в результате засухи;

— голод произошел в результате ошибок, допущенных низовыми органами власти в ходе проведения коллективизации;

— голод был Божьим наказанием для украинцев за участие в атеистических кампаниях власти.

В тему: «Черные доски» Голодомора - экономический метод уничтожения граждан СССР (Список)

25. Сталинские репрессии 1930-х годов нанесли вред не столько гражданскому населению, но и Красной армии, которая накануне ІІ Мировой войны потеряла значительную часть опытного командного состава.

В тему: Человек в кожаном фартуке. Палач НКВД собственноручно убил больше 10 000 невиновных

26. Пакт Молотова — Риббентропа «был вынужденным, но необходимым» для подготовки к отражению будущей немецкой агрессии актом.

27. 17 сентября 1939 года Красная армия «освободила» (как помним — «временно утерянную Россией» в 1921 году) Западную Украину.

28. 22 июня 1941 года Германия «неожиданно и вероломно» напала на СССР.

В тему: Миф Великой Отечественной

29. Причина военных неудач Красной армии летом в 1941 году заключается «в многократном преимуществе немецких вооруженных сил в людях, технике и вооружении, устаревшей технике и вооружении Красной армии, внезапности нападения Германии».

В тему: Война была Великой. Но разве Отечественной?

30. Население Украины «единодушно» поднялось на борьбу с немецкими оккупантами и «массово» вступало в ряды советских партизан и подпольщиков. Лишь небольшая часть населения (особенно на территориях, воссоединившихся с Советским Союзом перед войной) «пошла на сотрудничество» с оккупантами.

31. Украинские националисты «состояли на службе немецких оккупантов». Немало из них «служило в немецкой военизированной организации СС», признанной позже Нюрнбергским трибуналом преступной.

32. Руководители Организации украинских националистов, в частности С. Бандера, А. Мельник, Р. Шухевич, «были агентами немецкой разведки».

33. В июне 1941 года украинские националисты из состава батальонов «Нахтигаль» и «Роланд» во Львове «устроили массовые расстрелы» польской и еврейской интеллигенции.

34. Украинские националисты «принимали участие в геноциде евреев» на территории Украины, в частности в Бабьем Яру (Киев).

35. Украинские националисты «осуществляли геноцид поляков, чехов, цыган, армян и украинцев на Волыни и в Галичине» в годы ІІ Мировой войны.

36. Украинские националисты под командованием «немецкого орденоносца» Р. Шухевича уничтожили белорусское село Хатынь.

37. Заключение лидера украинских националистов С. Бандеры в немецком концлагере было совершено с целью «скрыть его сотрудничество с гитлеровцами».

38. Украинские националисты были самыми «жестокими палачами» узников немецких концлагерей, прежде всего евреев.

39. Украинская повстанческая армия создана «с помощью немецкой оккупационной власти», которая предоставила националистам оружие и инструкторов.

40. Украинская повстанческая армия «не воевала против немецких оккупантов».

41. Красная армия в 1943 — 1944 годах «освободила» (опять же «временно утерянную Россией в 1941 — 1942 годах») Украину.

В тему: Гебисты против Шухевичей

42. Украинская повстанческая армия «стреляла в спину» Красной армии-освободительнице.

43. Решающую роль в победе СССР над Германией сыграло «единство советского народа».

В тему: В тему: 29,7 миллионов погибших и пропавших без вести на фронте — цена Победы подсчитана учеными

44. Воины Украинской повстанческой армии — это «бандиты, уголовные преступники».

В тему: История предубеждений: восприятие дивизии «Галичина» в 1947 и в 2011 годах

45. Воины Украинской повстанческой армии «беспричинно и жестоко убивали» отправленных из восточных областей УССР в Западную Украину учителей, агрономов, других специалистов.

46. После 1945 года оуновцы из корыстных побуждений «стали на службу в американскую и английскую разведку».

47. Большинство населения Западной Украины «поддержало Советскую власть в борьбе против националистов».

В тему:

Последний бой УПА. 1960 год
Куда подевал народ-богоносец своих калек-победитей?

48. Голод 1946 — 1947 гг. в Украине «был следствием засухи».

49. РСФСР была «основным донором» экономического развития послевоенного УССР.

В тему: Каким был «подарок Хрущева». Как Украина отстроила Крым. Часть первая

50. Советский Союз хотя и не был демократическим, но он был «ориентиром и примером» лучшего, справедливого общества для миллионов людей во всем мире.

51. В распаде СССР виноваты «изменники и внешние силы».

В тему: СССР – государство-преступник. НКВД – преступная организация. Россия покрывает палачей

52. Независимая Украина — это «неестественное государственное образование, обреченное на скорую гибель».

В тему: Как делили Черноморский флот Украина и Россия: едва не дошло до войны

Я воздержусь от собственных комментариев к вышесказанному. Зато приведу очень меткую, на мой взгляд, оценку действиям российских историков белорусского исследователя Вадима Деружинского: «По примеру старой российской историографии и официальной советской историографии современная российская историография никак не может принять концепцию независимого развития украинского народа, его самостоятельного государственного существования в прошлом.

Ибо в таком случае следовало выкинуть на свалку истории пресловутые «исторические права» России на Украину, отказаться от концепции «единства исторических судеб» русского, белорусского и украинского народов, которые в прошлом и сейчас тоже преподносились российскими идеологами в виде некой дивной «троицы общерусского характера».

Пришлось бы также отказаться от тезиса о якобы «справедливых войнах», которые вела Россия с целью «собирания русских земель в едином русском государстве». Эти войны автоматически становились захватническими.

Признание самостоятельности в историческом развитии Украины способствовало бы росту национального самосознания и отделению украинцев от России. По этой причине русская дореволюционная и советская историография не признавала Киевскую Русь державой украинского народа. Соответственно термины «Россия», «российский» советские историки вслед за Карамзиным, Соловьевым, Ключевским применяли не только к Московии, но и к Киевской Руси. То есть воровали наследие Киевской Руси у украинцев и присваивали его себе.

В итоге была создана крайне примитивная концепция истории Украины. Она гласила, что в прошлом украинский народ никогда не имел ни своего государства, ни своей самостоятельной истории».

Представление в российских школьных и вузовских учебниках истории древнеукраинского Киевского княжеского государства (популярно — Киевской Руси) как, вроде бы, начального этапа истории Российского государства, непризнание Голодомора 1933 года геноцидом украинцев, отрицание справедливого и правомерного характера вооруженной борьбы украинского национально-освободительного движения против иностранных, в их числе и российских, захватчиков свидетельствует о фактическом непризнании Российской Федерацией независимости Украины, является нарушением действующих украинско-русских межгосударственных соглашений о дружбе и добрососедских отношениях, а также международных обязательств Российской Федерации, в частности в сфере права войны, являются посягательством на суверенитет и территориальную целостность Украины и служат разжиганию украинофобии и междунациональной вражды как на территории Российской Федерации, так и в Украине, соседних с ней государствах Европы, везде, где проживают украинцы и куда достигает информационное влияние России.

В цивилизованных странах решением проблемных вопросов отношений с соседними государствами занимаются, прежде всего, внешнеполитические ведомства этих стран. Они пристально отслеживают вредоносные действия иностранных государств, сообщают о них высшему руководству своей страны и, по его поручению, осуществляют мероприятия дипломатического характера с целью нейтрализации угроз во внешнеполитической сфере.

К сожалению, похоже, работники МИД Украины не интересуются содержанием учебников истории России и беспардонным шельмованием в них украинцев и Украинского государства в ущерб международному имиджу нашего государства. Не помню, чтобы за двадцать лет независимости Украины руководство России получило бы от нашего внешнеполитического ведомства хотя бы одну ноту протеста против антиукраинского содержания учебников истории России, освященных авторитетом Российской академии наук и минобразования Российской Федерации.

Фото: Станислав Красильников/ИТАР-ТАСС

Сергей Рудюк, историк
Перейти к дневнику

Не надоело постить чушь ?

Среда, 04 Февраля 2015 г. 14:20ссылка
Ната15, Ни кто не читает Ваши укробредни!
Хватит вывешивать полотенца с откровенной глупостью и бредом!

.......А по теории Ваших историков именно древние укры все открыли и создали а так же во всем были первые.....)))))))))))))))))))))
Перейти к дневнику

Среда, 04 Февраля 2015 г. 14:31ссылка
.......А по теории Ваших историков именно древние русские гаврилы (а так же армянин Шимпанидзе и еврей Арон Гутанг) были первыми людьми, а так же все открыли и создали а так же во всем были первые.....)))))))))))))))))))))
Перейти к дневнику

Вы правы!Протоукры были первыми,даже Адам и Ева.....))))))))))))

Среда, 04 Февраля 2015 г. 14:51ссылка
Ната15, «Нет даже сомнений, что вся так называемая русская история – сплошной фальсификат, поставленный на службу имперской идее «русского мира», воскрешенной из небытия руководством современной России и золотоордынского Московского патриархата», – так начинает свою очередную статью в газете «Голос Украины» (официальный орган Верховной Рады страны!) Валерий Бебик.
Продолжение еще более «захватывающее»: «Хватит мифов о великих русских писателях, ведь вот кто они на самом деле: украинцы (Н. Гоголь, А. Чехов, Н. Некрасов, А. Ахматова, Ф. Достоевский, В. Маяковский, М. Волошин), казанские татары (Г. Державин, А. Радищев, Н. Огарев, Д. Давыдов, И. Тургенев. К. Бальмонт, А. Куприн), евреи (А. Пушкин, Л. Толстой, В. Брюсов, А. Блок, А. Толстой, К. Паустовский), немцы (Д. Фонвизин, А. Фет, М. Салтыков-Шедрин) и т.д.».
http://tribuna.ru/news/2014/08/06/49141/


"Голос Украины"Газета Верховной Рады Украины.
http://www.golos.com.ua/Article.aspx?id=232737
......Так и здесь. Гаутама из рода Сакья Муни был будином. А будины, по свидетельству Геродота, жили на скифских землях. Таким образом, скифский круг замкнулся: Будда однозначно — скиф/арий. И украинцы — потомки скифов/ариев. Так какой может здесь быть другой вывод?!.

"Голос Украины"Газета Верховной Рады Украины.
http://www.golos.com.ua/Article.aspx?id=132832

Валерий Бебик: хан Мамай – украинский казак
http://timer.od.ua/news/Valerij_Bebik_han_Mamaj__ukrainskij_kazak_a_u_Bu.html

Валерий Бебик: Великая Украина: от Вислы до Кавказа

....И до сих пор, почти 40% территории Польши – это этнические украинские земли. Курская, Воронежская, Ростовская области, Кубанский и Ставропольский край (от слова «країна» - «страна») – тоже этнические украинские земли, где и ныне при переписи тамошний люд поет украинские песни и записывается не россиянами, а – казаками.
http://newzz.in.ua/histori/1148855128-httpfor-uacomauthornews20101202070139html.html
http://for-ua.com/authornews/2010/12/02/070139.html
А это по укротв!




Кто такой Бебик Валерий
http://polittech.org/bebik-valerij/
Перейти к дневнику

Среда, 04 Февраля 2015 г. 15:33ссылка
Протоукры были первыми,даже Адам и Ева.....)))))))))))), та нет, та шо вы... тока Гаврила и тока русский
Перейти к дневнику

Ваши псевдоисторики умудрились переписать даже факты"Волынской резни"!

Среда, 04 Февраля 2015 г. 15:52ссылка
Ната15, "Голос Украины" http://www.golos.com.ua/Article.aspx?id=297429
(ПРОЩАЕМ И ПРОСИМ ПРОЩЕНИЯ)
...Большинство украинских историков не поддерживают идею о признании событий 1943 г. актом геноцида. Украинские исследователи, изучающие обстоятельства этой трагедии, исходят из того, что ОУН и УПА не собирались уничтожить поляков на Волыни, а только хотели заставить их покинуть украинские земли. Жертвы среди польского населения Волыни были результатом реализации этой идеи в условиях взаимной борьбы. Сейчас действия украинской стороны можно расценить как «этническую чистку».
.....Как писал «Голос Украины», 20 июня верхняя палата польского парламента — Сенат — большинством голосов приняла заявление к 70-й годовщине Волынской трагедии, в котором те события также были названы «этнической чисткой с признаками геноцида». Украинские и польские историки по-разному оценивают причины и количество жертв Волынской трагедии. В частности, наши специалисты считают, что конфликт мог унести жизнь максимум 30 тысяч поляков. Кроме этого, они обращают внимание на то, что украинцы тоже погибали от рук поляков.
Вместо этого принято специальное заявление.
В нем упоминается, что жертвами тех событий на Волыни и Восточной Галичине с 1942-го по 1947 год стали около 100 тысяч польских граждан.
Перейти к дневнику

Среда, 04 Февраля 2015 г. 16:15ссылка
Ваши псевдоисторики умудрились переписать даже факты"Волынской резни"! "...тезис о масштабной координированной акции, которая 11-12 июля охватила значительные территории Волыни, пока не нашел документального подтверждения.

Сомнения относительно способности повстанцев осуществить такую масштабную операцию обосновал в своем исследовании Иван Патриляк.

«Если предположить, — пишет он, — что для атаки на село нужно было бы выделить хотя бы одну чету (30-40 вооруженных человек) и сотню мобилизованных и вооруженных топорами и вилами крестьян, то мы получим цифру 1,8 — 4 тысяч повстанцев, которые должны были участвовать в акции 11-12 июля. Это слишком большое количество как для нескольких районов.

Учитывая, какими силами УПА располагала на юге Волынской области в июле того года, очевидно, речь могла идти о нападении на 20-25 населенных пунктов, но не более. Даже при таких условиях это была довольно сложная с технической точки зрения операция» [10, 408].

Попробуем суммировать обнаруженную информацию о событиях 11-12 июля 1943 года. Очевидно, в эту ночь (как и во многих предыдущих и последующих) имели место антипольские выступления, которые привели к потерям среди польского населения. Особенно значительными они были в двух населенных пунктах на территории деятельности отряда УПА «Сич».

Однако информация о географическом масштабе акций (тезис о том, что они охватывали почти всю Волынь, тогда как в документах говорится только о южной части Владимирского уезда; указания на более полтораста атакованных польских населенных пунктов, хотя в польских документах речь идет о нескольких) существенно преувеличена.

Именно преувеличенное количество нападений на польские села стало ложным посылом, из которого сделан вывод о масштабной антипольской операции, «генеральном антипольском наступлении», которое, якобы, должно было состояться одновременно чуть ли не по всей территории Волыни.

И оттуда, опять-таки, сделан вывод о существовании приказа, который приписывал полное уничтожение поляков, предписывал антипольским выступлениям четко продуманный характер масштабной этнической чистки.

Общественные дискуссии вокруг вопросов прошлого часто приобретают острый характер, особенно в государствах, которые длительное время были лишены права на объективный, незаидеологизованный взгляд на свою историю.

Конечно, активную роль в них принимают и профессиональные исследователи. Их задача в таких спорах — сдерживать чрезмерную политизацию и приближать к фактам. При этом историки должны использовать свои профессиональные навыки работы с первичными источниками и специальные исследовательские методики.

К сожалению, в оценке событий 11 июля 1943 года некоторые исследователи, занимавшиеся этим вопросом, сыграли совсем иную роль. Выдвинутые ими гипотезы, несмотря на то, что не опиралась на надежную базу источников, послужили основанием для различных политических спекуляций вокруг тяжелых страниц прошлого.

http://argumentua.com/stati/volynskaya-reznya-trag...proizoshlo-11-iyulya-1943-goda, а вы еще вспомните казацко -польские войны, а геноцид татарского населения укр. казаками в Крыму в средневековье.! и при том скромненько промолчите ро миллионы убитых украинцазх советской и царской властью России. Если признавать ошибки, так и свои тоже, а то прям по Библии - вытягиваете соринку из глаза Украины при бревнах в своих глазах. Да что там история - вы же свято уверенны, что пол Донецкой и пол Луганской обл разбомбила укр армия. роисся не при чем. Оставайтесь и дальше в таком неведении, как говорил Ян Гусс "Святая простота..."
Нияра   обратиться по имени Вторник, 27 Января 2015 г. 17:59 (ссылка)
Многие ответы далеко отошли от предложенной темы. Русских пугать - значит увидеть новое сплочение народа ради своей зимли, страны, Родины. Именно Россия сейчас заботится о мире, потому что российский народ (не национальность имею в виду, а географическое расположение жителей) понимает, какую беду несёт украинский фашизм, получивший поддержку и указания из Вашингтона.
...............
Святыни свет в сердцах непобедим,
И в гневе справедливом он неистов!
Не только Харьков, и Донецк, и Крым,
Россия МИР СПАСАЕТ ОТ ФАШИСТОВ!

Мы – крымский, мирный, любящий народ –
Зовём не допустить разгул фашистов.
Мы верим: Украина не умрёт
В единстве, братстве – только без нацистов!

Поверьте, Украина ещё может остаться самостоятельной страной, если прогонит нацистов, фашистскую хунту с Турчиновым, Яценюком и Порошенко во главе.

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 18:37ссылка
Аноним
Конечно, ради "своей зимли" можно пойти в соседнюю страну. Логика странная.
Перейти к дневнику

Среда, 28 Января 2015 г. 11:51ссылка
"украинский фашизм"- бренд, запатентованный Россией.
anhor22   обратиться по имени Цэ гарно Вторник, 27 Января 2015 г. 18:25 (ссылка)
Пугать русских все равно что напугать волка капустой.
original999 (700x450, 110Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 18:45ссылка
Аноним
Пока он не был "русским", там было все нормально. А Вам кто больше нравится из народных героев - заправщик Моторолла, дед Мороз, а по совместительству фашист Губарев, или, например, мммэнщик Пушилин? Вот с ними"русский" город Луганск расцветет.
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 18:58ссылка
Мне нравится лучший друг нацгадов Игорь Безлер.
В Луганске без хохломордой скотомассы во все века было хорошо.
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 19:04ссылка
Аноним
Бес, что ли? Кликуха очень точная. Так и он, вроде, подполковничек РФ, охранничком в отставке подрабатывал. Где он сейчас, кстати? Сдрыснул, или свои прибили?
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 19:12ссылка
Жив здоров. Ждите повтора копчения сала как было 21.07.2014 в здании администрации Дзержинска.
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 19:17ссылка
Аноним
Ну, вот и сами сказали, что "русский мир" занес на Луганщину бесовщину, кровь и смерть.
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 19:20ссылка
За одесскую хатынь, за москаляку на гиляку вас Царь-бомбой вообще нужно огреть.
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 19:53ссылка
Аноним
Так, и к Одесской Хатыни ФСБ руку крепко приложило. Против фактов не попрёшь. Если уж в российском Волгодонске Путин не побрезговал дама взрывать, то уж пожертвовать одесситами - ему два пальца обоссать.
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 19:56ссылка
Троих бандеровских поджигателей через неделю вежливые люди зарубили саперной лопаткой. Им не помогло удаление аккаунтов и залегание на дно в одесских катакомбах. Вежливость города покоряет.
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 20:07ссылка
Аноним
Ой, и не говорите. Эти русские такие вежливые - вежливо грабят, вежливо врут на весь мир, вежливо вводят колонны танков и градов, тюльпанов и пр. на территорию суверенной державы, вежливо убивают, вежливо жгут дома и пр. Все это - вежливость по-русски. Самое страшное, что россияне такой "вежливостью" гордятся. Что-то с нравственными устоями в "русском мире" не то. Вы не находите?- вежливо поинтересовалась я.
Перейти к дневнику

вежливо вводят колонны танков и градов, тюльпанов и пр. на территорию суверенной державы

Вторник, 27 Января 2015 г. 20:56ссылка
27.01. Андрей Лысенко публично признал, что на Украине российских войск нет https://www.youtube.com/watch?v=U3FmaSXeD0c..... так где русские войска...А?
Перейти к дневнику

Это тебе,рогуль,по укроптв сказали?

Вторник, 27 Января 2015 г. 23:30ссылка
Дебил тыАноним,
Украинская армия отступает со своих позиций в районе Дебальцево и несет потери, сообщил замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. Военные потеряли 21 танк, 14 БТР, 170 человек убитыми, еще 11 сдались в плен ополченцам.
Солдаты ВСУ продолжают сдаваться в плен ополченцам. Всего с 9 января в плену у оказались более 70 солдат ВСУ. Один из сдавшихся в плен силовиков рассказал о том, что в армии Украины появились заградотряды.
Силовики за прошедшую ночь обстреляли населенные пункты ДНР 28 раз, за сутки зафиксировано 56 обстрелов. В результате в Донецке погиб один человек, двое мирных жителей ранены, в Горловке погибли двое, ранения получили шесть человек, среди них дети 8 и 6 лет.

А вот что пишут про Потроха иностранцы.

Poroshenko Says 9,000 Russian Troops in Ukraine, High-Tech Invisibility Cloaks Prevent Detection
Nearly 10,000 Russian troops are in Ukraine according to Ukraine's president, and yet there hasn't been a single reliable independent confirmation of this incredible claim
Speaking in Switzerland, Poroshenko added that the sneaky Russian invaders were backed by a range of heavy weapons including tanks and artillery systems. Poroshenko provided no evidence to back up his claims: no photographs, satellite images, radio interceptions or even twitter messages.

"If this is not aggression, what is aggression?" Poroshenko asked the Forum attendees.

A baseless lie designed to garner sympathy with the international community? Or maybe Russia stole Harry Potter's invisibility cloak, stretched it out 10 km, and is marching an entire army under its invisible magic? Both hypotheses seem plausible.
http://russia-insider.com/en/2015/01/21/2608

А это комментарии американцев.

Bob On The Pacific Coast 6 days ago
@carlloeber @Bob On The Pacific Coast Azov is not the only fascist formation under the nominative control of Kiev's junta. But please do tell, how many Nazis are appropriate for the Ukrainian army and how Nazi can they be? Maybe they can be "moderate Nazis" like the "moderate anti-Assad forces" of three years ago who became ISIS. Or the moderate Mujahadeen and moderate Osama bin Laden who got American SAMs thirty five years ago before they morphed into al Qaeda.



I'm not worried about the Azov Battalion. They will be used as cannon fodder and most will be dead before the year is out. I worry about the Nazis running the US government.

Basho 6 days ago
Is interesting to speculate as to how many paid professional trolls have shown up up here to stifle any criticism of America's attempts at full-spectrum dominance of the entire planet. Quite a few, I bet.

Sadly, our country has a long history of overthrowing democratically elected leaders and replacing them with right-wing autocrats who are in bed with American corporate interests. It happened in Iran. It happened in many countries in Central and South America. It happened in the Ukraine. I'm now concerned that the new American embassy in Cuba will be used to secretly foment riots in the streets of Havana.

Everything we read about Russia is propaganda. Just think about this: Why hasn't the U.S. released the black box tapes from the Malaysian airliner shot down over the Ukraine? And the U.S. must have thousands of satellite images from eastern Ukraine and neighboring Russia. Not one has been released.

I love this country and am saddened about the devolution of what was once the greatest nation on earth.

stuinmich 6 days ago
@Basho The answer to your question is that the 30 caliber bullet holes on both sides of the fuselage indicate Ukrainian fighter jets shot it down.

YujiTFD 5 hours ago
@Basho funny thing is that Ukraine, Netherlands, Australia and Belgium signed a "non-disclosure agreement", which states that the results of the investigation will be published once completed _only if a consensus agreement of all parties that have signed the agreement prevails_. This is truly an act of "Freedom".

HenryB 6 days ago
@akasidney There you go, speak the truth and you get handed a slap! Putin is no hero by US standards but he is a hero by Russian standards. Now we would all like the world to operate on our view of things, our historical perspectives should apply to a planet far older than us...right?



Just how we have convinced ourselves that we have become the apex of societal perfection is beyond me. We have supported dictators that then supported our view of things FOREVER! See Mubarek, 30+ years in power NOT ONE ELECTION!



We are just so two faced, everyone can see it except us. Somehow we still think of ourselves as the GI Joes of yesteryear, liberating the world with our courage and sexy grin!



Those dudes are goin goin gone! We are now a mess of a society, polarized, controlled by bankers, politically muted. Our society is made up of broken families and broken dreams. Our greatest by product is a generation of lost young people.



Instead of trying to fix the problems of Russian bad guys at the top, how about we fix our despicable educational system. That way maybe one day we will produce true leaders that can truly save the world!

themikeaustin 6 days ago
@Murry Chang @Bob On The Pacific Coast @isolato @akasidney Why not? We supported "Fascism" in Chile, Argentina, Brazil, Vietnam, The Philippines, South Korea, El Salvador, Iran, Iraq, Saudi Arabia, Egypt, South Africa Nicaragua, Guatamala, Panama, Bolivia, Haiti, Cuba, The Dominican Republic, and many more countries.



All wars are about resources and the ones that aren't are the exceptions that prove the rule.
Bob On The Pacific Coast
If there are now 9000 Russian soldiers in Ukraine, as Poroshenko proclaimed a couple days ago at Davos, the least the public should expect are a few photos. In the age of everyone having a camera phone, wouldn't you think that Poroshenko could find a photo?

themikeaustin 6 days ago
@hmw1000 As Henry Kissinger famously said, "Nations don't have friends; nations have interests." America is involved in these areas to protect *America's* interests. A militarized Europe, led by the US, kept feared Soviet encroachment into Europe in check. (Or so they'd like us to believe. The Soviet Union was never anywhere near the threat that our own propaganda led us to believe.)

jsmith499 6 days ago
Its a neoliberal conspiracy! It's really amazing the way that the US was able to so casually hoodwink the Ukrainians into cramming their capital with protests to throw out the so-called Russian pawn, when Russia, to get things going their way always have to outright invade. And we did it right in their own backyard! How is it that we are so skillful at our greedy task, suckering everyone with sugarplums of freedom, and the Russians are so ham handed that they always have to send in the tanks? Thank God they saved the Georgians. Maybe if they get rolling they can save Poland and Hungary too, from the lies of the West and the terrible IMF, which is run by the Holy Roman Empire!

Переведешь сам(а)....там таких комментариев ооооочень много
Перейти к дневнику

А что ж анонимно то?А личико открыть?

Вторник, 27 Января 2015 г. 23:37ссылка
Аноним, Или СБУ напугало?Вам же запретили заходить на российские ресурсы!
Или просто тролль и денюшку зарабатываешь?


Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 20:01ссылка
Аноним
Да, и кстати, я - кацапка. Москалями назывались русские солдаты, от них много было бед на украинской земле. Позже, само слово "москаль" обрело значение не просто русский (дразнилка кацап - по характерной козлиной бородке как у цапа (по украински - козла. Так же образовалось и обидное прозвище - хохол - по длинному чубу - хохлу - характерной прическе запорожских казаков), но русский солдат-каратель - (москаляку на гилляку - этот клич из истории борьбы западенцев с НКВДэшниками).
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 20:08ссылка
Остальных бандеровских поджигателей просьба не нервничать, ваши реквизиты известны.
К вам тоже придут вежливые люди.
Перейти к дневнику

Среда, 28 Января 2015 г. 07:28ссылка
Понятно... из какогодерьма ты выплыл, наш нэзалэжный друг...
Забей в Google-поисковике "резуны". Да посмотри, зачем наши деды - НКВДшники там работали. Заодно узнаешь, что бывает с убийцами и бандитами, кто такие на самом деле члены УПА УНСО, кто был С. Бандера... и много ещё интересного.
Жаль мне вас, родства не помнящие. Вот моя бабка- с Галичины, дед- из-под Гомеля. Это те что папины родители. Мать -внучка крымчанки, дочь москвички в семи поколениях... А ты? украинка? Ну флаг тебе в руки.
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 22:52ссылка
Аноним
Аноним, Украинское командование начало использовать заградотряды, чтобы не дать утратившим боевой дух солдатам отступать со своих позиций.
http://dan-news.info/defence/vsu-ispolzuet-zagrado...edstavitel-minoborony-dnr.html

Карты украинских военных подтверждают умышленный характер обстрелов гражданских объектов.
Журналисты обнаружили документальные подтверждения того, что украинские военные умышленно наносили удары по гражданским объектам в Донбассе. В разрушенных блиндажах были найдены журналы стрельб, рабочие блокноты командиров орудий, карты, на которых в качестве целей обозначены рестораны, столовые и магазины.

Проговорились наконец....русских войск нет, Мариуполь обстреляли специально.






Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 19:13ссылка
Аноним
Донские казаки - это одна из самых позорных страниц российской истории. На Украинском Донбассе сейчас бесчинствуют, насаждая "русский мир", прямые потомки гитлеровских русских казачьих полицаев. В это сложно поверить, но деды нынешних донских казаков были бравыми солдатами Третьего Рейха. Казаки на службе Вермахта. уничтожали "Молодую гвардию" в Краснодоне и партизанские отряды в Луганской области. Поэтому нет ничего удивительного в том, что каратели Донского русского казачьего войска с особым цинизмом насилуют и убивают братский славянский народ на Донбассе. Фашизм у них в крови. На видео: краткая история последних ста лет, являющихся особенно показательными в истории русского донского бл*дства/казачества.

http://uainfo.org/blognews/460034-kak-i-v-1942-godu-donskie-kazaki-snova-stali-policayami-v-luganske-video.html
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 19:18ссылка
...вы когда говорите, такое ощущение что вы бредите(Иван Васильевич меняет профессию)
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 20:10ссылка
Аноним
Отчего же. Это бред русской истории, и это исторические факты, от которых никуда не денешься. Наберите хотя бы в поисковике: власовцы, казаки на службе у фашистов. И попробуйте опровергнуть этот "бред". Желаю успехов в постижении позорных страниц русской истории.
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 20:20ссылка
Только их в героев никто не возводит.
А ваши герои УПА польских младенцев на колючей проволоке вдоль дорог вешали.
Ляхи мстительные и злопамятные еще доберутся до вас.
Перейти к дневнику

Упоротый рогуль! Это у Украины позор в прошлом и позор в настоящем!

Среда, 28 Января 2015 г. 02:00ссылка
Аноним, В России,в отличии от Руины,не прославляют фашизм,нацистских преступников не объявляют героями на государственном уровне!
В России не ходят фекальными шествиями с портретами Власова и др.
В Руине прославляют бандеру и шухевича!
В Руине стоят памятники бандере!В России нет памятников Власову!
В России ужесточили закон в отношении о прославлении фашизма !
В Руине ходят маршами сотни тысяч со свастикой на одежде и с портретами бандеры,и закон их не наказывает!

Так что со своей историей разберитесь для начала,а то только и делаете,что искажаете исторические факты и фальсифицируете!

Успехов вам в изучении истории Украины!
Перейти к дневнику

Среда, 28 Января 2015 г. 07:32ссылка
мне не понятно, почему хозяин дневника ещё не забанил эту говорящую дырку!?
Терпеть такой поноссловесный не хочу, ухожу.
Перейти к дневнику

Тролль,вали в Усраину!

Среда, 28 Января 2015 г. 01:46ссылка
Аноним
Аноним, Пеце не хватает пушечного мяса!Он будет воевать до последнего украинца! Тебя там не хватает:))))))))
Перейти к дневнику

Почему до сих пор не на войне?Могилизацию прогуливаешь?

Вторник, 27 Января 2015 г. 22:11ссылка
Аноним
Аноним, Или уже всалил с незалежной?
Потрох уже закон принимает,запрещающий военнообязанным выезжать за пределф Украины.

Увольняются с работы и покидают страну: украинцы бегут в Россию от мобилизации целыми сёлами

У вас там совсем охренели!
Киев готовится бросить в зону конфликта батальоны 16-летних

Teenage warriors prepare for battle as part of Right Sector's Ukrainian Volunteer Corps

http://www.kyivpost.com/content/ukraine/teenage-wa...an-volunteer-corps-378607.html
Millli   обратиться по имени Вторник, 27 Января 2015 г. 18:43 (ссылка)
Вероятно, многие сидящие в интернете украинцы очень напуганы. Вот и собирают всякую ерунду. чтобы себя успокоить. Своеобразный аутотренинг. Но боюсь, что только нервы расшатают. А ведь все болезни от нервов, даже СПИД. Знают же, что вляпаются, но нервы не выдерживают.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

ТАКОЕ СОЧИНИТЬ ВОЗМОЖНО?

Вторник, 27 Января 2015 г. 20:05ссылка
БРЕД ИДИОТОВ:
В Кремле решили причислить Захарченко, Моторолу, Бородая, Беса и Бабая к лику святых.

В России хотят всех террористов Донбасса причислить к лику святых и построить церковь в которой стены разрисуют сценами из реальных боев на Донбассе.

Такое заявление выдал штатный пропагандист Кремля Александр Проханов.

«Я завершил роман о новороссии, и один из героев там говорит, что когда закончится все это, то он хотел бы поставить храм.
И расписать его не так, как расписывают — канонически: там, Иисус на чин, там, на западной стене — страшный суд, там, святые .., а расписать его героями и персонажами этой войны. Чтобы в этом храме присутствовали все лики лидеров, которые прошли через новороссию, которые сейчас там и еще будут…… На этом храме должны быть портреты и Бородая, и Стрелкова, и Черта, и Мрачного, и Захарченко, и "легендарного" Моторолы…», - заявил журналист.

Кроме этого Проханов отметил, что «все, кто прошел через новороссию, могут быть причислены к святым…».
Перейти к дневнику

Зенькович,тебя заждались в военкомате!

Среда, 28 Января 2015 г. 01:48ссылка
Михаил_Зенькович, Майка,трусы,фуфайка и в АТО!Там тебя ждут!
EKomrad   обратиться по имени Вторник, 27 Января 2015 г. 19:59 (ссылка)
viola-violka, Интересно,а,как вы их различаете,русских от украинцев???По арийским меркам?
Ответить С цитатой В цитатник
EKomrad   обратиться по имени Вторник, 27 Января 2015 г. 20:03 (ссылка)
EKomrad, Millli, Аноним,он и есть аноним.Сам с собою он ведёт беседу.
Ответить С цитатой В цитатник
anhor22   обратиться по имени УКРОПЫ,... что теперь напишите Вторник, 27 Января 2015 г. 20:05 (ссылка)
27.01. Андрей Лысенко публично признал, что на Украине российских войск нет https://www.youtube.com/watch?v=U3FmaSXeD0c..... так где русские войска...А???
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 28 Января 2015 г. 08:19ссылка
anhor22, Скажу больше, на Украине скоро и Украинских войск не будет. Бегут бедняжки, и в Россию большинство.
EKomrad   обратиться по имени Вторник, 27 Января 2015 г. 20:08 (ссылка)
Ната15, Так ты же про себя и пишешь.
Ответить С цитатой В цитатник
морда_зверя   обратиться по имени Вторник, 27 Января 2015 г. 20:36 (ссылка)
Елена_Тень, часто читаю на российских серверах Родина=Путин. Подобий в мировой истории только два - Людовик Четырнадцатый и Адольф Гитлер, любопытно, кто россиянам ближе? или это третий особый образец?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 20:48ссылка
если я тебе не нравлюсь-застрелись, я не исправлюсь-, изыди, урод
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2015 г. 20:49ссылка
ты уже свой выбор сделал, что тебе ближе-понятно и без слов
Перейти к дневнику

Четверг, 29 Января 2015 г. 00:53ссылка
морда_зверя, в России не все такие идиоты, но человечные уже попробовали открыто выражать протест, не получается - то с работы уволят, то посадят. Отсюда выводы - действовать нужно решительно, подпольно. Знаете, наверно, в Германии имело место сильное сопротивление фашизму.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку