-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Litops

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2012
Записей: 11645
Комментариев: 418
Написано: 12401




 


Без заголовка

Воскресенье, 14 Декабря 2014 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

11 секретов хорошего урожая огурцов. Советы, видео, важная информация


Как не крути, а без этих секретов, вряд ли вам удастся получить хороший урожай! Узнайте все тонкости ухода за огурцами!! Узнайте, чем можно обработать огурцы. По-секрету вам скажу это не сообщение, а азбука для огородника! Её должен знать каждый!)))

Обратите особое внимание на последнее видео в сообщении - очень много полезных советов!))))

Как получить урожай огурцов без проблем


Пора, пора собирать и заготавливать огурчики! Этот овощ и в свежем виде хорош, и в соленом или маринованном — желанное угощение на столе. Давайте сегодня поговорим о тех важных нюансах и тонкостях, которые помогают огороднику получать знатный урожай каждый год, невзирая на капризы погоды.


Читать далее...
Рубрики:  сад и огород

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 14 Декабря 2014 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ученица58 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои любимые маслятки.

Мне хочется поделиться с вами моим рецептом, как я мариную маслятки.  Обратите внимание на мои баночки. Видите в каждой банке разные по цвету маринады. Я думаю,что кому ни будь пригодится.

IMG_9048 (700x466, 393Kb)

Читать далее...
Рубрики:  консервирование грибов

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 14 Декабря 2014 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: узор для пледа

1 (500x499, 408Kb)
Продолжение!
Рубрики:  узоры

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как ухаживать за клубникой в июле

http://www.kp.ru/daily/26255.7/3134569/ 

Анна КУКАРЦЕВА

Забота о клубнике в июле и августе - основа будущего урожая [5 важных правил] .

5 важных правил по уходу за клубникой в июле 

В июле, августе и сентябре у клубники наступает вторая волна наращивания листьев, а также отрастание новых рожков и закладка новых цветковых почек. В рожках откладываются питательные вещества. Именно их садовая земляника будут расходовать в следующем году на образование ягод. поэтому важно как следует ухаживать за кустиками именно сейчас.

Читать далее...
Рубрики:  сад и огород

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жимолость: посадка, выращивание и уход.

4121583_aiprar (700x465, 149Kb)
 
При посадке учитываем требования…
 
Растение неприхотливое, но и у него есть свои предпочтения, о которых лучше знать, чтобы выбрать подходящее место для посадки.
 
далее
Рубрики:  сад и огород

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Укрощение "строптивой" малины. Советы садоводу


Как избавиться от поросли малины




malina-3 (600x410, 296Kb)

Да, малина порой здорово «мучает» садоводов своими отпрысками: они то неожиданно появятся на грядке моркови, то в центре куста смородины, то на соседнем участке. Ф.Х. Халилов из Татарстана, как ему кажется, нашел выход.
Читать далее...
Рубрики:  сад и огород

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 помощников дачника из аптеки

10 помощников дачника из аптеки и хозяйственного магазина

автор статьи Наталья Доронина
зел (547x374, 71Kb) 

В начале каждого дачного сезона я обязательно заглядываю в аптеку и хозяйственный магазин. Зачем?  Скажу по секрету, что самые простые средства помогают решить множества сложных садово - огородных проблем.

В аптеке были куплены дегтярное и серно-дегтярное мыло.

Читать далее...
Рубрики:  сад и огород

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ажедан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой и не трудоёмкий способ выращивания рассады

Простой и нетрудоемкий способ выращивать рассаду

Простой и нетрудоемкий способ выращивать рассаду

 

Оригинальный способ выращивания рассады. Нет ни грязи, ни забот по поливу (по крайней мере первое время).

1. Берете пластмассовую бутылку. Только обязательно прозрачную (не голубую, не зеленоватую) разрезаете пополам вдоль (по длине).

2. На половинку укладываете 6-8 слоев туалетной бумаги.

3. Затем сверху ее надо хорошо намочить, но чтобы воды не было (перевернули лишняя стечет-бумага никуда не денется)
4. Сверху укладываете семена, как-будто сажаете. Ложечкой мало прижали, чтобы плотно соприкасалось.

5. Сверху на бутылку надеваете обычный целлофановый пакет и завязываете на конце. У вас должен получится своеобразный парничок. И все.

В таком виде они могут и две и три недели находиться (сколько вам надо) Листья только два отрастут и все, но корень будет усиленно развиваться. Поливать не надо, конденсат будет постоянно возвращаться на старое место. Когда надо пересадите в землю.

Очень хорошо таким образом выращивать такие семена как петунии, земляники, которые сложно вырастить. Но я посадила все. Посадила даже капусту, которая при обычном способе вытягивается. Помидоры, кабачки и т.д.

Например кабачки "Русский размер" в прошлом году я посадила, они у меня почему-то не взошли. А в этом году несмотря на то, что семена очень толстые и казалось бы сложно проклюнуться вот так. Они пустили у меня целые ветви корней, а листиков всего два.

Потом рассада, посаженная таким образом перегоняет ту, что садим обычно, так как у нее уже большие корни, которые только зацепившись начинают пускать листву. А обычная рассада сначала усиленно пускает корни, а потом все остальное.

Добра вам и щедрых урожаев !

 
Рубрики:  сад и огород

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Волшебный бальзам» для роста помидоров от садовода-огородника Владимира Андриянина.


В бочку насыпаем одну треть крапивы, ведро коровяка, 2 лопаты золы, 2 кг дрожжей, 3 литра сыворотки. Настаивается две недели. Затем нужно поливать под корень - и помидоры растут как на дрожжах.
Читайте далее…
Рубрики:  сад и огород

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязаное пальтишки для девочки

вязаное пальтишки для девочки

Рї (1) (604x453, 220Kb) 

далее описание
Рубрики:  вязание малышам

Метки:  

Как правильно обрезать смородину

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 13:36 + в цитатник
liveinternet.ru/users/-luch...338851713/

Как правильно обрезать смородину


















Как правильно обрезать смородину


Самым известным старожилом наших плодовых садов считается куст смородины, и даже неважно какой — чёрной, красной или белой.



Читать далее...
Рубрики:  сад и огород

Метки:  

Опыт выращивания клубники от Татьяны Ивановой

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 13:35 + в цитатник
liveinternet.ru/users/-luch...341903580/

Опыт выращивания клубники от Татьяны Ивановой









 












Опыт выращивания клубники от Татьяны Ивановой


5-6 лет назад я купила 4 кустика ремонтантной клубники «Королева Елизавета». Ягоды восхитили меня своей величиной, формой и вкусом. 



Читать далее...
Рубрики:  сад и огород

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения -Luchik- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как вязать пятку носка видео






Рубрики:  вязание для женщин

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мед - лекарство на все случаи в жизни!

2318356964 (604x453, 109Kb)

Единственное противопоказание - индивидуальная чувствительность!

1. Болезни почек и мочевого пузыря.

- Мед, оливковое масло, лимонный сок смешать в равных долях. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.
- Мед с отваром шиповника в равных частях (особенно полезно для детей).
- Мед 1 ч. ложка, яблочный сок 1/2 стакана, перемешать. Пить утром и вечером, в 2 приема.

Далее
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные рецепты для сердца и сосудов

1. 100 грамм очищенного чеснока перемолоть и залить соком из 6 лимонов. Все перемешать и положить в банку, закрыть марлей. Хранить в прохладном месте. Принимать по 1 ч. ложке, запивая теплой водой (желательно талой).

2. 8 лимонов, 400 г чеснока, 4 кг сельдерея (листья и корни), 400 г хрена пропустить через мясорубку, сложить в банку, закрыть марлей, выдержать 12 ч в тепле (30°С), поместить в холодильник на 3 дня. Отжать сок и пить по 1 ч. ложке 3 раза в день за 15 мин до еды.

3. 2 лимона пропустить через мясорубку, залить медом, настаивать 6 дней. Смесь надо съесть полностью в течение дня равномерными порциями, в этот день ничего не есть. Через 2 дня подготовить еще такой же настой и устроить такое же частичное голодание. Артериальное давление понижается после 3-4 курсов.

4. 2 лимона и 2 апельсина разрезать на части, удалить косточки и пропустить через мясорубку. Массу смешать с 2 ст. ложками меда, выдержать 1 сутки в стеклянной посуде в комнатных условиях, а затем поставить в холодильник.
Принимать по 2-3 ч. ложки в день с чаем или перед едой.

5. Перемолоть на мясорубке 500 г лимонов с кожурой (без косточек), 500 г клюквы, 500 г очищенных от семян плодов шиповника, добавить 500 г меда, все перемешать. Настаивать 1 сутки в плотно закрытой посуде.
Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за 15 мин до еды. Хранить в холодильнике.


Источник:http: //vk.com/wall-43187100?offset=40&q=%23%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82&w=wall-43187100_69469%2Fall

Volody24 gl
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения татьяна_каленская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурчики хрустящие.

На дно 3-литровой банки положить морковь порезанную на 4 части,2 луковицы,1 головку чеснока,1 листочик хрена,смородины,лаврушки,несколько горошин перца.
Уложить огурцы,залить кипятком на 15 минут.Воду слить,добавить в нее 5 ч. ложек соли,10 ч.ложек сахара,100гр.столового уксуса.Воду со специями вскипятить еще раз и залить в банку.Закатать.
Я делаю в литровые банки,делю на три всю закладку.
 (700x525, 54Kb)
Рубрики:  консервирование

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения татьяна_каленская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт вкусных маринованых помидор на зиму

 (700x600, 78Kb)
Маринованные помидоры, приготовленные по такому рецепту не только вкусные, их можно хранить без холодильника, что немаловажно в условиях городской квартиры.

Сначала подготовим банки и крышки. Хорошо их промоем с содой, просушим на солнце (если есть такая возможность). Нам вполне подойдут банки с завинчивающейся крышкой.

Теперь помидоры. Нам понадобятся небольшие помидоры (чем меньше, тем лучше), можно разной степени спелости: от бурых до розовых; потом в банке все помидоры покраснеют.

Закладываем их как можно плотнее в банки. Между помидорами укладываем кольца моркови и зубчики чеснока.

Теперь заливаем аккуратно кипятком. Чтобы банки не треснули, кипяток льем тонкой струйкой в самый центр. Оставляем остывать до тех пор, пока банку можно будет взять руками. Примерно на 15 - 20 минут.

Теперь, когда вода в банке немного остынет, выливаем ее в кастрюлю. Из этой воды приготовим рассол, а помидоры и морковь должны все время оставаться в банке.

Теперь измеряем количество воды, которое получилось, и готовим из нее рассол для маринованных помидор.

На то количество воды, которе получилось из 3-литровой банки, берем 3 чайные ложки соли, 4 чайных ложки сахара (без верха). Доводим до кипения и заливаем этим рассолом помидоры. Никаких иных приправ, переца, зелени не берем!

Теперь закрываем банки крышками, в каждую банку сверху наливаем по 2 чайных ложки 70% уксуса (это для 3-литровой банки), переворачиваем и хорошо укутываем. Оставляем до полного остывания.

На 3-литровую банку расход продуктов: помидор примерно 2 кг, 2 средних морковки, 5-6 зубчиков чеснока.

Маринованные помидоры получаются очень вкусными, хорошо стоят при комнатной температуре.
Рубрики:  консервирование

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солёные грибы...

Многие читатели и друзья,давно меня знающие,наверное удивятся,потому как я никогда ещё рецепты здесь не размещала,но не могу не поделиться уже испробаванным...

Я заядлый грибник,а в этом году их у нас очень много,поэтому пришла идея засолки... Может кого и заинтересует...Рецепт очень простой,а результат,обалденный!

Солёные грибы

Грибы варят 10 мин. в подсоленной воде.

рецепт
Рубрики:  консервирование грибов

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как мариновать стрелки чеснока. Рецепт

3518263_chesnok (434x352, 240Kb)

Читать далее...
Рубрики:  консервирование

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мир готовится к войне?

Александр Собянин - Можно сделать предположение, что мировая война начнется в течение ближайших трех лет

 
 
По мнению руководителя службы стратегического планирования российской Ассоциации приграничного сотрудничества Александра Собянина, мировая «золотая лихорадка» связана с подготовкой к переформатированию мира… В интервью "Радиоточке" эксперт рассказывает о том, как мир готовится к войне.
 
Читать далее...
Рубрики:  политика

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сабрина Baby №2 2014

image host
Читать далее...
Рубрики:  вязание малышам

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения anisimowa_tata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полосатые носочки

ЗДЕСЬ:http://vyajemdetyam.ru/uyutnye-melochi/polosatye-nosochki.html
noski-v-polosku (426x522, 65Kb)
Рубрики:  вязание пинетки

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Мари_Мэри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кухни

Для ищущих - интерьеры кухонь.

4497432_407 (647x485, 153Kb)

4497432_433 (700x466, 146Kb)

Читать далее...
Рубрики:  интерьер

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Fridrix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерьер детской - функциональный и привлекательный

3862295_108014658_3862295_678423131 (50x50, 1Kb)Безусловно, привлекательный интерьер детской комнаты для девочки должен основываться на тщательно продуманной цветовой палитре. Организация личного пространства - это еще и функциональность, поэтому не стоит нагромождать детскую громоздкой мебелью. Мебельные конструкции трансформеры, выдвижные ящики, шкафы-купе наряду с привлекательной цветовой гаммой текстиля, обоев и аксессуаров создадут очаровательную атмосферу, полную гармонии. Читайте полезные советы и вооружайтесь идеями! 


Ребенок с ранних лет нуждается в личном пространстве. Если жилая площадь не позволяет ребенку иметь свою детскую комнату, то важно сделать зонирование в однокомнатной квартире. Так, ребенок будет чувствовать себя в полной безопасности и сможет играть, заниматься своими делами, не мешая родителям.

Чтобы оформить детскую комнату оригинально и комфортно, стоит творчески подойти к этому процессу. Следует понять, что детская - это своеобразный островок сказки. Она непременно должна быть уютной и красивой.

Поскольку дети растут быстро, по мере их взросления комнату нужно будет преображать, вносить некоторые изменения. К примеру, дошкольники активны, поэтому для них важно наличие свободного места для игр. А подросток более организован и увлечен. Ему нужны шкафчики, полочки, тайники и зона отдыха.

При зонировании пространства старайтесь грамотно поставить мебель, чтобы обеспечить комфорт и уют. В комнате должны быть предусмотрены зоны. Рабочая зона включает в себя шкаф, стол и стул. Зона отдыха нуждается в диване или кровати, небольшом столике,. А игровая зона для маленьких предусматривает хранение игрушек в строго отведенном месте.

Для двоих детей в интерьер детской гармонично пишется двухъярусная кровать, которая будет экономить место. Обязательно сделайте выдвижные шкафчики под кроватью. Там можно хранить часть вещей. Для детей школьного возраста необходим компактный спортивный уголок, чтобы можно было отжиматься, прыгать, бегать, лазить.

1.

10 (680x413, 186Kb)

смотрим фото тут
Рубрики:  интерьер

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana3436 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры



1.
x (700x469, 386Kb)

2.
x (700x502, 80Kb)

3.
z (1) (342x700, 305Kb)

4.
z (2) (590x332, 209Kb)

5.
zz (550x277, 199Kb)

6.
zz (550x444, 28Kb)

7.
zzz (2) (550x506, 254Kb)

8.
zzz (1) (650x337, 224Kb)
Рубрики:  узоры

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Селена_Тавр_96 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор 640 « японская коса 2»

avercheva

 

6221 (300x697, 80Kb)

Схема узора :

В схеме указаны лицевые и изнаночные ряды. Ширина косы  35 петель, в высоту повторяем с 1-го по 44 ряд.

 

21102014cxema1640 (497x700, 134Kb)

Условные обозначения к схемам:

ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА  -изнаночная ( в лицевых рядах изнаночной, в изнаночных рядах- лицевой)

 

лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)

 

Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во  2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)

 

Две  лицевые  провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)

 

накид

 

лицевая скрещенная

В изнаночных рядах вязать как  изнаночную скрещенную.

6 петель перекрестить налево (3 петли оставить на вспомаг. спице перед работой, провязать следующие 3 петли лицевыми, затем 3 петли со вспом. спицы лицевыми)

6 петель перекрестить направо (3 петли оставить на вспомаг. спице за работой, провязать следующие 3 петли лицевыми, затем 3 петли со вспом. спицы лицевыми)

 

5 петель перекрестить налево ( 3 петли снять на вспом. спицу и оставить перед работой, провязать 2 петли лицевыми, затем 3 петли лицевыми со вспрм. спицы)

5 лицевых перекрестить направо (оставить 2 петли на вспом. спице за работой, провязать 3 лицевые, затем 2 петли со вспом. спицы лицевыми

 

21102014zn56396 петель перекрестить налево (3 петли оставить на вспомаг. спице перед работой, провязать следующие 3 петли изнаночными, затем 3 петли со вспом. спицы провязать так: 1 лиц. скрещенная, 1 изнаночная, 1 лицевая скрещенная)

21102014zn66396 петель перекрестить направо (3 петли оставить на вспомаг. спице за работой, провязать следующие 3 петли провязать так:1 лиц. скрещенная, 1 изнаночная, 1 лицевая скрещенная , затем 3 петли со вспом. спицы изнаночными)

21102014zn76396 петель перекрестить направо (3 петли оставить на вспомаг. спице за работой, провязать следующие 3 петли провязать лицевыми, затем 3 петли со вспом. спицы провязать так ::1 лиц. скрещенная, 1 изнаночная, 1 лицевая скрещенная)

21102014zn86396 петель перекрестить налево (3 петли оставить на вспомаг. спице перед работой, провязать следующие 3 петли провязать так :1 лиц. скрещенная, 1 изнаночная, 1 лицевая скрещенная, затем 3 петли со вспом. спицы провязать лицевыми)

21102014zn96395 лицевых перекрестить направо (оставить 2 петли на вспом. спице за работой, провязать 3 лицевые, затем 2 петли со вспом. спицыпровязать так: 1 лиц. скрещенная, 1 изнаночная)

21102014zn11256395 петель перекрестить налево ( 3 петли снять на вспом. спицу и оставить перед работой, следующие 2 петли провязать так: 1 изнаночная, 1 лиц. скрещенная, затем 3 петли лицевыми со вспрм. спицы)

КАК ВЯЗАТЬ ЛИЦЕВУЮ СКРЕЩЕННУЮ СМОТРИТЕ ВИДЕО УРОК ЗДЕСЬ

Рубрики:  узоры

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения kudryashechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор спицами Малинка

Image Hosted by PiXS.ru
схема узора малинки - СхемыАжурные узоры для вязания спицами. Схемы " Рукоделие для дома. Бесплатные схемы вышивки крестом, вязания крючком и спицамиУзор "МАЛИНКА" - РЕЛЬЕФНЫЕ УЗОРЫ - УЗОРЫ СПИЦАМИ - Каталог статей - ВОЛШЕБНЫЕ ПЕТЛИ
 Чтобы связать узор "малинка" нужно набрать количество петель кратное 6 прибавить 5 петель для симметрии узора и 2 кромочные (П/6+5+2кром). В процессе вязания используем лицевые и изнаночные петли, а также накиды и прием провязывания нескольких петель из одной.

1 ряд - 1 кром. снимаем - 2 изн - 1 лиц - 2 изн - из одной петли вывяжем 5 петель (1 лиц- накид - 1 лиц - накид - 1 лиц). Так вяжем до конца ряда. Обратите внимание, что при провязывании пяти петель из одной, петелька не снимается со спицы до тех пор, пока на противоположной спице не появится пять петель.

2 ряд - 1 кром.снимаем - 2 лиц - 9 изн - 1 лиц - вяжем до конца ряда этот рисунок

3,4,5,6 ряды - вяжем по рисунку: лицевые ряды: 2 изн -1 лиц - 9 изн (повторять до конца ряда); изнаночные ряды: 2 лиц - 1 изн - 9 лиц (повторять до конца ряда).

7 ряд - 1 кром- 2 изн -из 1 петли 5 (как в ряду 1) - 2 изн - 5 петель вместе лицевой - повторять до конца ряда.

8 ряд - 1 кром снимаем - 9 лиц 1 изн - вяжем до конца ряда

9,10,11,12 ряды - вяжем по рисунку: лицевые ряды 9 изн - 1 лиц (повторять до конца ряда), изнаночные ряды 9 лиц 1 изн (повторять до конца ряда)

13 ряд - 1 кром снимаем -2 изн - 5 петель вместе лицевой - 2 изн - из одной вывязываем пять (как в первом ряду)- 2 изн - 5 петель вместе лицевой - так вяжем до конца ряда

 

Radeia
                                                                                                                                                   
Рубрики:  узоры

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения nata5219 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огуречные секреты -шпаргалка.

r_2sw5eLTkY (604x453, 88Kb)

Читать далее...
Рубрики:  сад и огород

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 02:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-Мурка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полное восстановление зрения для всех!!! 100% результат!!!

Запрещено для показа по телевидению



0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)

 

Дальнозоркость, близорукость, косоглазие, астигматизм

- все вылечивается самостоятельно с помощью простых упражнений по методу Уильяма Бейтса..
Уильям Бейтс - американский офтальмолог разработал систему упражнений для восстановления зрения. Доклад профессора Жданова.
+
Всем, кто носит очки, кто читает в очках, у кого устают и болят глаза, плохо видят дети; родители - для Вас уникальный комплекс-самоучитель естественного восстановления зрения и оздоровления глаз проводит профессор Жданов В.Г..
Комплекс-самоучитель по восстановлению зрения и оздоровлению глаз (лечению близорукости, дальнозоркости и т.д.) по методу Бейтса-Шичко.

Эпиграфом для этого комплекса служит заповедь Шичко: "Выбрался сам, помоги другому!"

Это курс упражнений и гимнастика для глаз. Пора лечить глаза естественным и проверенным способом!
Если у вас проблемы со зрением, это не значит, что Вы должны с этим смириться и носить очки. Да, очки помогут вам сегодня, но в итоге зрение будет только ухудшаться. Дело в том, что зрение зависит от работы глазо-двигателных мышц (продольных, поперечных). Как только вы наденете очки, ваши глазные мышцы перестанут работать.
Основная причина близорукости, дальнозоркости, косоглазия и астигматизма - это нарушение работы глазных мышц (их всего шесть). Из этого следует, что практический любой человек может полностью восстановить зрение с помощью упражнений для глаз. Упражнения простые, но довольно эффективные. Что сегодня предлагает современная офтальмология? Она по сути бессильна и предлагает только очки (или хуже того, операцию на глаза).
Дело в том, что основывается эта наука на постулатах двухсотлетней давности. А между тем ещё 100 лет назад американский учёный Бейтс пересмотрел теорию работы глаза. Его исследования показали, что все проблемы с глазами так или иначе связаны с состоянием глазных мышц. Если вы видите хорошо, значит у вас глазные мышцы натренированы и свободны. Если носите очки - значит одни мышцы сдавлены, другие растянуты, либо расслаблены, атрофированы.
В наши дни русский профессор Жданов полностью изучил теорию американского учёного и подтвердил её на практике. Действительно, улучшение зрения может начаться после первых упражнений. Что особенно важно - необходимо сразу отказаться от очков, насколько это возможно! Вы спросите, почему же до сих пор эта методика лечения не распространяется? Ответ заключается в ежегодных огромных миллиардах прибыли от продаж оптических линз...

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 09 Декабря 2014 г. 06:56 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малосольная семга за 4 часа

По мере приближения Нового года каждый раз с неизбежностью возникает вопрос: что нового можно приготовить для праздничного стола? Мне кажется, что одним из ответов может быть в нынешнем году попытаться приготовить своими руками что-то из того, что раньше привычно покупали в магазине.

В этом имеется прямой практический смысл. Из продажи по известным причинам исчезли многие деликатесы, без которых в обыденной жизни можно долго обходиться, но которых очень будет не хватать под Новый год. Малосольная красная рыба – один из таких продуктов.

Я и в прежние годы часто солила семгу сама... Если завернуть розочкой и уложить на хрустящий хлебушек с творожным сыром, такая закуска обеспечит вам отличное начало праздника.

SAM_5924 (700x466, 190Kb)
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)А вот новый рецепт, который я заблаговременно опробовала в начале зимы. Очень рекомендую.
Рубрики:  рыба

Метки:  

Поиск сообщений в Litops
Страницы: 388 ... 241 240 [239] 238 237 ..
.. 1 Календарь