-Цитатник

Туника от Paco Rabanne. МК от "Вязальный мир Петек - (0)

Туника от Paco Rabanne. МК от "Вязальный мир Петек" Paco Rabanne "Cable knit sweater" стоит, межд...

Кардиган - (0)

Вязаный спицами кардиган. Вязаный спицами кардиган. 1. 2.

Вязаная одежда для солидных дам №1 2019 - (0)

Вязаная одежда для солидных дам №1 2019 Журнал по вязанию крючком и спицами для начинающих и о...

Журнал "Filati. Linea Pura" - (0)

Filati. Linea Pura - No. 12 2019 Специальный выпуск журнала Filati предлагает моде...

розовый пуловер - (0)

розовый пуловер INTERWEAVE KNITS - SPRING 2019

 -Видео

Моя Молдова
Смотрели: 130 (4)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лирчик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.07.2008
Записей: 440
Комментариев: 954
Написано: 2072

С праздником, вязальщицы!

Дневник

Суббота, 08 Июня 2013 г. 17:47 + в цитатник


 Всем бодрого дня! Спешу поздравить всех любительниц вязания с международным днем вязальщиц.
Конечно, он называется немного не так: "Всемирный день вязания на публике", НО все равно - это НАШ день.
С 2005 года, когда инициаторы из Парижа во главе с Даниэль Лэндс придумали эту забаву, к этому празднику подключился действительно весь мир. В каждую вторую субботу июня (в этом году - 8 июня) любительницы и любители вязания собираются в общественных местах и вяжут) На сегодняшний день к этому течению присоединились более 350 городов? А ваш город участвует?
Мой, к сожалению, нет! (
Что такое вязание знают многие. Но, как это здорово, знают только те, кто действительно вяжет: носки, салфетки, костюмы, шали... Все, кто может из ниток сотворить шедевр.
Даже врачи и психологи в последнее время стали утверждать, что процесс вязания активизирует зоны мозга, отвечающие за логическое мышление. Вязание улучшает память и сохраняет ясность ума.
И кто сказал, что вязание - это только удел женщин?

Еще раз всех нас с праздником!!!!!

 

Рубрики:  Всяко разно
Если накопилось что-то, не храни в копилке - поделись с другими.
Подарки и не только
Подарки бывают разные, но всегда дороги сердцу!

Метки:  

Мне-тебе

Дневник

Пятница, 04 Января 2013 г. 22:14 + в цитатник

http://medpalatka.ru/wp-content/uploads/2011/02/kartinka22-205x300.jpgИрина закончила вязать , положила готовый свитер на диван и стала его рассматривать. Она смотрела и улыбалась, ей нравилось творение своих рук. Нравилось и никаких придирок , никаких " а вот здесь бы..." Получился маленький личный шедевр. Наверное, у каждого есть свои личные шедевры, гениальности -этот свитер был ее гениальностью..Так получилось. И это доставляло Ирине тихую радость. Еще раз взглянув на свой личный шедевр , женщина решила отметить эту удачу чашкой ароматного чая с кусочком торта. Почти как в детстве, когда праздник ассоциировался с чем-то очень вкусным и красивым.Хотя, почему как в детстве. Она уже очень взрослая , а праздник все равно , когда вкусно , красиво и радостно. Ирина пила чай и думала о том, как тот для кого она его вязала будет его примерять, как сродниться с ним, как ему будет хорошо в ее творении. По радио шла программа о параллельных мирах. Ирина любила все такое не обычное, не опознанное, не известное .Она стала внимательно вслушиваться , но программу прервала какая-то песня и женщина выключила радио.

" Вот если представить , что параллельный мир за стенкой, то какой он? А какая в нем я?Если допустить , что Земля, это мир для отработки Кармы, то тот мир, где все отработанное какого цвета? И я там какая?" -проносились вопросы в ее голове. " Я там непременно красивая и с такой узкой-узкой талией и длинными-длинными локонами"-почему-то вслух сказала Ирина и вздохнула.

-Договорились. Узкая-узкая талия и длинные-длинные локоны..А еще какие пожелания Мне-Тебе-услышала она в ответ. Ирина задумалась , а потом сказала " Хочу еще быть какой-нибудь волшебной. "

-В смысле внешности?-переспросил голос

-В смысле всего. Характера, умений, добродетелей ,ну, и внешности , конечно...

-Представь себя волшебной...-попросил голос Ирина закрыла глаза и как картинки из кинофильма стали мелькать ангелы из книг и открыток. Себя волшебной представить оказалось не просто. Вот с длинными -длинными локонами и узкой-узкой талией-легко...С остальным-проблематично..Женщина открыла глаза и снова их закрыла. И снова замелькали ангелы...

-Не получается? -спросил голос. Женщина закивала и смущено спросила -Может поможете?

-С радостью...Но не могу. Я ведь, то чем ты хочешь быть...Но если ты не знаешь какой хочешь стать , то я есть только то , что ты знаешь..Узкая-узкая талия и длинные-длинные локоны.Вот смотри на Меня-Себя...У нас ведь и имена созвучны Ира-Лира...

-Это мой...

-Я в курсе...Это ты так придумала себя, но не развила и я зависла...

-В мирах?

-Нет...В не завершенности...Чтобы жить в каком то из миров надо хотя бы как-то сформироваться...А у меня только узкая-узкая талия и длинные-длинные локоны и желания быть волшебной...Закончи работу надо мной-тобой и я покажу тебе еще один волшебный мир.-сказал голос

-Но я ,думала, что ты из того мира мне будешь помогать...-призналась Ирина

-Ну, я же не ангел, чтобы из ничего создавать что-то...У нас взаимосвязь...То о чем ты мечтаешь, я исполняю..

- Да, но не все,должна заметить...Далеко не все-удивлено сказала Ирина -А ты думаешь, что из того как ты мечтаешь легко встроить что-то...Ты даже меня не додумала -..Я У тебя какая -то невидимка с узкой талией и длинными локонами.-обиженно отозвалась Лира

-Ну, прости...Я просто думала, что это я твоя мечта..это я реализую твои замыслы, а не наоборот.

-Так многие думают и здесь у нас полным полно невидимок с длинными ногами, накаченными плечами...просто части тела какие-то

-Но я же еще про волшебство говорила-заметила Ирина.

-А какое ты хочешь волшебство для себя? -спросила Лира -Хочу увидеть тебя-отозвалась Ирина

-Подойди к зеркалу и увидишь..только плюс...

-Ну, все ..я помню про талию и локоны..А ты вот приди ко мне на чай... -Но я же с тобой..Мы же разговариваем .Скажу тебе по секрету, что ты мне нравишься...Только додумай меня -себя , пожалуйста..-сказала Лира.

Я выдумывала много раз себя,
Я меняла образы и стрижки...
Так старалась... только часто зря.
Оставаясь внутренне малышкой.
Волшебства хотелось и вообще,
Что бы что-то вытворить ТАКОЕ!
Только часто все мечты в душе
Оставались, не давая ей покоя!
-рифмы , строчки , образы начали рождаться и складываться в стихи у земной женщины

-Попробую -отозвалась Ира. И допила свой чай. Додумывать себя в другом мире она решила не спеша и основательно. А пока радовалась завешенному творению в виде свитера ." Завершенность мысли - это начало действия"-пронеслось у нее в голове или она услышала шепот Лиры с которой у нее взаимосвязь..

 

Этот рассказ - рождественский подарок от волшебницы по имени Элла Скарулис. Она дарит подарки в виде сказок. и это дорогого стоит.

 

Рубрики:  Подарки и не только
Подарки бывают разные, но всегда дороги сердцу!

Метки:  

 Страницы: [1]