-Музыка

 -Рубрики

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Advayta

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 12974


Черная как ночь

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


petrosun   обратиться по имени Воскресенье, 07 Марта 2010 г. 17:41 (ссылка)
ROMANCE DE LA LUNA, LUNA

Луна в наряде жасминном
Зашла в цыганскую кузню.
Мальчик глядит на нее,
Мальчик глядит, словно узник.
Луна шевелит руками
В затрепетавших туманах,
Открыв невинно твердыни
Своих грудей оловянных.
-Луна, луна, уходи!
Если вернутся цыганы,
Сердце твое переплавят
В колечки и талисманы.
-Мальчик, давайка-ка попляшем!
Когда вернутся цыганы,
Ты будешь спать и увидишь
Во сне чудесные страны.
-Луна, луна, уходи!
Конями полна дорога!
-Моей белизны крахмальной,
Мальчик, не трогай, не трогай!

Забил барабан равнины,
Все ближе звенят копыта.
Мальчик лежит среди кузни,
Большие глаза закрыты.

Из рощи маслин выходят-
Бронза и греза - цыганы,
Они в высокое небо
Смотрят с тоской несказанной.

Как закричала сова,
Как закричала в тревоге!
За ручку ведет ребенка
Луна по лунной дороге.

В кузнице, горько рыдая,
Вопят и стонут цыганы.
Ветер завеял следы
Луны и след мальчугана

Federico Garcia Lorca

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Марта 2010 г. 21:54ссылка
petrosun, какой мрачный стих...
hansu   обратиться по имени Воскресенье, 07 Марта 2010 г. 21:42 (ссылка)
офигительно!!! с самого две черные кошки...но чтобы так красиво сфотографировать...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Марта 2010 г. 21:57ссылка
hansu, я заметила, что нигде нет светлого фона для контраста. Черная кошка -на темном фоне. И глаза.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Марта 2010 г. 23:26ссылка
возможно фон тоже играет свою роль, но сам по себе черный цвет очень выразителен. Очень хорошо подчеркивает глаза .
petrosun   обратиться по имени Вторник, 09 Марта 2010 г. 06:03 (ссылка)
Исходное сообщение Advayta:
petrosun , какой мрачный стих...



Он прекрасен, этот стих... Три слова ни о чем... Жаль... В себе.. вы... Раскрыться - тяжкий грех... Жаль...

Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку