-Музыка

 -Рубрики

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Advayta

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 12974


Новое видение реальности

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


petrosun   обратиться по имени Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 05:33 (ссылка)
Очень, кстати, верное представление о мире как о стоячей волне (голограмме). Идеи волновой природы мира есть у Теуна Мареза. У Глеба Успенского прочитал о том, что в музыкальном ряду есть две точки прерывания монотонно возрастающей частоты звука. А сама идея стоячей волны пришла из идеи триединства мира. Тоже где-то прочитал, что наш мир - это приложение трех сил, причем две из них явно нами наблюдаются и интерпертируются нашим мозгом, разумом как противоречивость мира, как диполь. Третья сила невидима для нас, как и ее действие. Поэтому в пространственно-временном континиуме нашего мира третья сила проявляется МГНОВЕННЫМ изменением. И если волну представить графически как синусоиду, то движение в верхней полуфазе сменяется мгновенным перемещением в исходную точку начала движения волны, затем движение волны возобновляется в нижней полуфазе. Таким образом, волна стоит, зависет, а само волновое движение имеет форму "восьмерки" (цифры 8 или знака бесконечности). Сначала в первой полуфазе движение по часовой стрелке, затем прохождение срединной "таинственной" точки, и затем движение уже против часовой. Вот в этой срединной точке - самой таинственной в знаке бесконечности - и происходит мгновенное (для нашегго двупольного восприятия) действие третьей силы.

Так что идеи, витающие в умах многих мыслителей двадцатого века, во многом очень схожи, но представлены в разной терминологии. И каждый приходит к ним по-своему


Ответить С цитатой В цитатник
petrosun   обратиться по имени Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 07:31 (ссылка)
Очень, кстати, верное представление о мире как о стоячей волне (голограмме). Идеи волновой природы мира есть у Теуна Мареза. У Глеба Успенского прочитал о том, что в музыкальном ряду есть две точки прерывания монотонно возрастающей частоты звука. А сама идея стоячей волны пришла из идеи триединства мира. Тоже где-то прочитал, что наш мир - это приложение трех сил, причем две из них явно нами наблюдаются и интерпертируются нашим мозгом, разумом как противоречивость мира, как диполь. Третья сила невидима для нас, как и ее действие. Поэтому в пространственно-временном континиуме нашего мира третья сила проявляется МГНОВЕННЫМ изменением. И если волну представить графически как синусоиду, то движение в верхней полуфазе сменяется мгновенным перемещением в исходную точку начала движения волны, затем движение волны возобновляется в нижней полуфазе. Таким образом, волна стоит, зависет, а само волновое движение имеет форму "восьмерки" (цифры 8 или знака бесконечности). Сначала в первой полуфазе движение по часовой стрелке, затем прохождение срединной "таинственной" точки, и затем движение уже против часовой. Вот в этой срединной точке - самой таинственной в знаке бесконечности - и происходит мгновенное (для нашегго двупольного восприятия) действие третьей силы.

Так что идеи, витающие в умах многих мыслителей двадцатого века, во многом очень схожи, но представлены в разной терминологии. И каждый приходит к ним по-своему

Ответить С цитатой В цитатник
Advayta   обратиться по имени Вторник, 09 Февраля 2010 г. 20:12 (ссылка)
petrosun, сейчас очень много всевозможных гипотез о Вселенной. Жалко, что они все не вписываются в существующие научные рамки и поэтому не находят продолжения и дальнейших исследований. Если-бы эти исследования финансировались должным образом, вполне вероятно, что ученые докопались бы до истины.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 06:20ссылка
Кстати, сама по себе оициальная наука не есть, в принципе, плоха. Вот этот коллайдер строят - ну, так для того, чтобы обнаружить бозон Хиггса. И это - тоже теория, просто пока не подтвержденная. Так что в общепризнанной науке много полезного, ведь она следует главному, что цель науки - практика. 20 лет назад в фантастических романах мобильники были со спичечный коробок и толщиной с расческу -а сейчас - пжлста!! Даже не удивляемся этому.
petrosun   обратиться по имени Среда, 10 Февраля 2010 г. 10:56 (ссылка)
Advayta, ну да, проще всего все свалить на финансирование. Открытия вообще часто делаются, притулившись на краешке стула, и на клочке бумажки, вырванной из блокнота или пачке сигарет.

Дело не в финансировании, а в индеферентности людей в основной своей массе. Все готовы долго и разнообразно рассуждать о причинах неудач, но почти никто не готов обсуждать темы и вопросы по существу. А зачем? Проще сослаться на авторитеты и млеть перед их величием, почитая и поклоняясь. Своего рода снобизм. А по существу - ноль.
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 08:03ссылка
В книге есть упоминание об опытах на ящерицах .вроде, уж не помню, где врач убедился. что не всё так просто с локализацией памяти в отдельных участках мозга - так вот, на эту тему я слышал одного врача. Он рассказывал о своём друге, одном изпередовых современных нейрохирургов. И тот ему поведил - делал сложную операцию на мозге одного из высокопоставленных людей ,вследсвии чего удалил ему бОльшую часть мозга. Мало того, что тот чувак продолжил жить ,так он ещё и продолжил подниматься по своей карьерной чиновничей лестнице!)))) Имея меньше половины мозга в прямом смысле)))
Кстати, Николай Берншейн, действительно великих дел наделал много - но, так как теории его не совсем сочетались с работами Павлова по рефлексам - его скрыли. Хотя, он получил Сталинскую премию в 47-м именно за свои работы - настолько был мощный учёный. Кроме того, немного не в тему - именно работы Бернштейна по теории движения хоть как-то могут описать так наз. бесконтактный бой, именно его книги нам тренер сказал прочитать ,чтобы хоть как-то понять механизм этой "чудесной" способности человека.
Перейти к дневнику

Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 00:20ссылка
Lauri_Kadge, не на ящерицах, на крысах.))) Их обучали находить сыр в лабиринте, а потом по кусочкам удаляли различные части мозга и снова пускали крыс в лабиринт. Так вот, крысы сохраняли способность находить сыр, даже практически лишившись всего мозга. Это и заставило ученых сделать вывод о том, что память локализуется не в мозге. Каким местом крысы помнили о сыре???

Поэтому случай, о котором вы говорите, совсем не удивителен.
Перейти к дневнику

Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 06:17ссылка
Да-да, я просто давненько эту книгу читал, спуталось в памяти.
Интересно, каким местом мозга я помню об этом?)))
Перейти к дневнику

Среда, 17 Февраля 2010 г. 21:42ссылка
Lauri_Kadge, может, частью и не мозга вовсе??
Перейти к дневнику

Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 00:14ссылка
petrosun, открытия может быть и делаются на краешке стула, только мало кому эти открытия нужны. Флеминг заявил о своем пенициллине в 1929 году, но производить его стали лишь в 1943. А впервые открыли его вообще задолго до Флеминга, ещё в 19 веке. Спрашивается, почему так долго никто не хотел идти навстречу ученому?

А что основная масса людей может сделать? В частности - вы или я? Как-то разве можем повлиять на ситуацию?
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку