-Музыка

 -Рубрики

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Advayta

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 12974


Иллюзия выбора и спонтанная деятельность ума

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Heyoka   обратиться по имени Четверг, 04 Февраля 2010 г. 23:16 (ссылка)
да, выбор это точно иллюзия
Ответить С цитатой В цитатник
Advayta   обратиться по имени Четверг, 04 Февраля 2010 г. 23:21 (ссылка)
Мёртвый_Сталкер, ну хоть одной проблемой меньше - не надо ничего выбирать. А то вечно сидишь, голову ломаешь - как поступить?? Оказывается, что никак - надо пойти скушать яблочко и все само выберется.))
Ответить С цитатой В цитатник
Heyoka   обратиться по имени Четверг, 04 Февраля 2010 г. 23:28 (ссылка)
Advayta, сколько не думай о выборе все равно выбор давно уже сделан за тебя.
Ответить С цитатой В цитатник
Элис_16   обратиться по имени *** Четверг, 04 Февраля 2010 г. 23:42 (ссылка)
Да ! Приятная темочка зазвучала.
Ответить С цитатой В цитатник
Advayta   обратиться по имени Пятница, 05 Февраля 2010 г. 00:03 (ссылка)
Хоть это и гипотеза, но легко проверяема на практике. Поробуйте сделать выбор не умирать. Или попробуйте сделать выбор стать богатым. Да мы не можем выбрать даже свободное общение друг с другом, потому что любой из нас в любой момент может выйти из беседы и ему плевать на твой выбор.)))
Ответить С цитатой В цитатник
дробеткова   обратиться по имени Пятница, 05 Февраля 2010 г. 21:02 (ссылка)
Ну и тем не менее выбор-локомотив истории
Ответить С цитатой В цитатник
Advayta   обратиться по имени Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 21:20 (ссылка)
дробеткова, иллюзорный локомотив.
Ответить С цитатой В цитатник
petrosun   обратиться по имени Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 07:53 (ссылка)
В моем восприятии спонтанность наших поступков все же имеет индивидуальную природу - мы не роботы, подчиненные неким программам мира. И каждый человек делает СВОЙ выбор, но не умом, а заложенной в нем природой естества, которое у каждого свое.

А ум только находит оправдания нашим поступкам, и выдает эти оправдания за целеполагание, то есть подменяет в нашем восприятии одно другим, и подменяет постфактум, задним числом
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
Advayta   обратиться по имени Среда, 10 Февраля 2010 г. 00:00 (ссылка)
petrosun, со второй частью согласна. Ум - великий рационализатор, рационализирует любой наш выбор.)) А вот с тем, что спонтанность имеет индивидуальную природу, несколько не согласна.
Ответить С цитатой В цитатник
Как_птицы_кричат   обратиться по имени Пятница, 12 Февраля 2010 г. 17:39 (ссылка)
такие статейки отшвыривают человека на цать шагов в эфолюции, да что человека - душу в ее реинкарнации, приближая к существованию растения.
Ответить С цитатой В цитатник
Как_птицы_кричат   обратиться по имени Пятница, 12 Февраля 2010 г. 17:39 (ссылка)
*чужеродная деструктивная программа
Ответить С цитатой В цитатник
Как_птицы_кричат   обратиться по имени Пятница, 12 Февраля 2010 г. 17:40 (ссылка)
имхо :-))
Ответить С цитатой В цитатник
Advayta   обратиться по имени Пятница, 12 Февраля 2010 г. 21:28 (ссылка)
Djiva_Shakti, ну да, конечно. Не читайте статейки, читайте Трансерфинг реальности.)))))))))и вас перебросит вперед
на цать шагов в эфолюции
Ответить С цитатой В цитатник
Как_птицы_кричат   обратиться по имени Пятница, 12 Февраля 2010 г. 21:30 (ссылка)
Advayta, вы как никто меня понимаете, коллега
Ответить С цитатой В цитатник
Advayta   обратиться по имени Пятница, 12 Февраля 2010 г. 21:34 (ссылка)
Djiva_Shakti, я, к счастью, вам не коллега. Мои трансерферские времена, слава богу, позади.
Ответить С цитатой В цитатник
Как_птицы_кричат   обратиться по имени Пятница, 12 Февраля 2010 г. 21:36 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Advayta   обратиться по имени Пятница, 12 Февраля 2010 г. 21:45 (ссылка)
Последние статьи в вашем дневнике мне очень понравились. Но, помятуя недавний случай неприятия вами и вашими друзьями моей позиции, предпочитаю не навязываться.
Ответить С цитатой В цитатник
Как_птицы_кричат   обратиться по имени Суббота, 13 Февраля 2010 г. 09:40 (ссылка)
Advayta, а я к вам все равно отношусь +
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку