-Музыка

 -Рубрики

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Advayta

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 12974


Что определяет жизнь человека - свободная воля или детерминизм?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


О_себе_-_Молчу   обратиться по имени Среда, 09 Декабря 2009 г. 03:56 (ссылка)
Знаешь, кто бы и что ни говорил, но иногда обстоятельства сильнее нас!
Но это моё личное мнение, конечно.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 09 Декабря 2009 г. 19:34ссылка
Да, конечно, порой обстоятельства сильнее нас. А порой - мы властны над обстоятельствами. Или нам это кажется, что властны и все уже предопределено? Вот ведь уже лет 5 мучаюсь этим вопросом. Неугомонная.)))
Аарон_маг   обратиться по имени Среда, 09 Декабря 2009 г. 21:05 (ссылка)
по разному бывает.
писать очень много.
если что пиши в личку.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 10 Декабря 2009 г. 12:42ссылка
А что писать в личку? Я не знаю что писать. Парадоксальная ситуация - оба противоположных утверждения на первый взгляд кажутся верны. Но только на первый. Вот бы суметь увидеть вторым взглядом...
дробеткова   обратиться по имени Четверг, 10 Декабря 2009 г. 19:27 (ссылка)
этот вопрос- загадка Вселенной. И каждый человек -отдельная вселенная со своим законами. Но все-таки воля первична, а понятие кармы появилось позже.Хотя и здесь можно поспорить
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 10 Декабря 2009 г. 20:04ссылка
Понятие кармы появилось в восточных религиях. В западных не было такого понятия. Если взять христианство, то по всему писанию красной линией проходит идея предопределенности. Вспомнить хотя бы "ни один лист не упадет с головы вашей без моей воли....." и т.д. И в то же время Иисус показывал своим примером, что ничего нет невозможного, главное верить. И по воде можно ходить и лечить незрячих и больных на ноги ставить. Вот как это можно совместить? Частично меня удовлетворяет вот этот ответ. http://www.liveinternet.ru/users/linerty_74/post116137210/
Но только частично. Так как есть много примеров людей действительно просветленных и постигших истину, но так и не воспользовавшихся своим умением менять свою судьбу. Да не будем далеко за примером ходить - тот же Иисус. Почему не выбрал себе другую смерть, менее кровавую и ужасную. Предопределено?? Даже ему??
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку