-Рубрики

 -Цитатник

Носочки - (0)

Как вязать корейскую пятку с ленточкой   МК по ...

сумочка крючком - (0)

Вместительная летняя сумочка крючком: отлично работает в качестве шоппера или пляжной сумки Ле...

кофточка с капюшоном - (0)

Свитер в стиле спорт-шик Женский пуловер в стиле спорт–шик. Спортивную нотку этой модели при...

кофточка - (0)

Летний ажурный топ спицами Вам потребуется: - Пряжа Teetee Bamboo & Со (50% бамбук, 50% хло...

Юбка ленточным кружевом крючком - (0)

Юбка ленточным кружевом крючком   Юбка ленточным кружевом Ажурная юбка связа...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LijaKos

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.02.2012
Записей: 3545
Комментариев: 536
Написано: 4501


нарядное платье крючком

Суббота, 31 Января 2015 г. 21:57 + в цитатник

Нарядное платье связано крючком, красоту ажурного узора по нижней части платья хорошо дополняет простой вязки лиф. Платье вы можете вязать любой длины.

Модель из журнала «Вяжем крючком» Клепач В. М.

Размер: 40.

Потребуется: 500 г салатовой пряжи (50% котон, 50% акрил, 100 г / 225 м), крючок № 3.

Вязаное ажурное платье

Основной узор: схема 3-1, 2-й и 3-й ряды повторяются. На схеме указаны прямые и обратные ряды. На выкройке обозначено цифрой 1.

Ажурный узор: схема 3-2, с 3-го по 18-й ряды повторяются. На схеме указаны круговые ряды. На выкройке обозначено цифрой 2.

Вязаное ажурное платье

Описание вязания платья крючком.

Размеры, направление работы, размещение узоров указаны на выкройке (рис. 3-1, 3-2). Работа выполняется по этапам.

Первый этап (лиф). Вяжется снизу вверх вначале по кругу одним полотном без швов, затем каждая часть (спинка и перед) вяжутся отдельно. Вывязываете цепочку из 216 в. п. (число кратное 18), замыкаете в кольцо, вывязываете 3 в. п. для подъема на новый ряд и вяжете по кругу прямыми и обратными рядами основным узором по схеме 3-1. Каждый новый ряд начинаете вязать с 3 в. п. для подъема на новый ряд, заканчиваете ряд с. с. Линию подъема располагаете по предполагаемому боковому шву. Через 3 см от наборного края делите изделие на 2 ровные части (спинка и перед по 108 п.) и каждую часть вяжете отдельно.

Спинка. Для пройм с обеих сторон в одном ряду убавляете по 12 п. Затем вяжете ровно. Через 3 см от начала пройм формируете вырез горловины (в одном ряду посередине полотна убавляете 20 п.) и каждое плечо вяжете отдельно. Со стороны проймы вяжете ровно, а со стороны горловины для скоса в каждом ряду убавляете 9 х 2 п., для каждого плеча оставляете по 14 п. Через 15 см от начала горловины заканчиваете работу над плечом. Второе плечо вяжите аналогично, но в зеркальном отражении.

Перед. Вяжете аналогично как спинку.

Второй этап (подол). Вяжется от нижнего края лифа сверху вниз по кругу одним полотном без швов ажурным узором по схеме 3-2 (12 раппортов). Вывязав от наборного ряда лифа 1-й ряд схемы, дальше вяжете ровно круговыми рядами. Каждый ряд замыкаете с. с. и вывязываете необходимое количество в. п. для подъема на новый ряд. Линию подъема располагаете по боковому шву. Через 70 см от наборного края ажурного узора заканчиваете работу над подолом.

Третий этап (рукава). Вяжете снизу вверх. Для каждого рукава вывязываете цепочку из 73 в. п. (число кратное 18+1 п. для симметрии) и дальше вяжете основным узором по схеме 3-1. Через 4 см от наборного края, для оката, с обеих сторон рукава в одном ряду убавляете по 12 п., 2 ряда вяжете ровно, а затем в каждом ряду убавляете 17 х 1 -й п. Через 18 см от начала оката рукава заканчиваете работу. Сшейте рукав. Нижний край рукава обвяжите ажурной каймой по схеме 3-2 (с 1-го по 8-й ряды). Вяжете по кругу одним полотном без швов (4 раппорта узора), линию подъема располагаете по предполагаемому шву рукава. Второй рукав вяжите аналогично.

Четвертый этап (сборка). Выполните плечевые швы. Вшейте рукава.

По краю горловины вяжите 1 ряд ст. б/н.; 1 ряд чередуете ст. с/н. и 1 -й в. п.; еще 1 ряд ст. б/н.

Рубрики:  вязание
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку