-Рубрики

 -Я - фотограф

Анатомия духовности. Alex Grey

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в light2811

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.08.2010
Записей: 26507
Комментариев: 34327
Написано: 61677


Алексей Агафонов Астрологический прогноз на апрель 2018 г

Воскресенье, 01 Апреля 2018 г. 13:39 + в цитатник

Алексей Агафонов 
Астрологический прогноз на апрель 2018 г.

Температура и давление продолжают повышаться.

В прогнозе на этот год я писал, что период с 18 марта по 16 мая - сложное время, а в мартовском прогнозе отметил, что необходимо наводить порядок в собственном доме и что "Марс идет навстречу серьезным испытаниям". Я сравнил эту весну для России с Альпийским походом Суворова.

Нам еще далеко даже до Чертова моста.

Масштаб событий виден по карте России 882 года, которую я исследую уже несколько лет и считаю очень показательной в прогностике: в ней совершенно отчетливо описывается борьба с внешними силами, которая стала явной в 2007 году (Мюнхенская речь Президента, прогрессивный Марс переходит из VI дома работы в VII дом открытых споров), достигла первой кульминации в начале 2017 года (сирийская операция, прогрессивный Марс в оппозиции к самому себе), и скоро перейдет в преимущественно информационный формат: осенью 2018 прогрессивный Марс начинает квадрат к Меркурию с кульминацией в мае-июне 2020. Трудно даже вообразить, каков будет словесный, идейный накал гибридной войны.

Прогрессивное Солнце в этой же карте России 15 марта 2018 года перешло в огненный, инициативный и воинственный знак Овна. Ужесточение риторики заметно, как говорится, невооруженным ухом. В прошлый раз Солнце перешло в Овен в этой карте в 1652 году. Что происходило на западных границах России в это время и несколько позже, Вы легко найдете в Википедии.

Я проследил в прошлом по этой карте годы открытых столкновений. Их было очень много, поэтому, может быть, какие-то я упустил. Но, в общем, складывается впечатление, что чаще всего на такие события указывали прогрессивные аспекты либо от Марса (особенно к Юпитеру), либо от Солнца к Марсу, Урану, Плутону. В радиксе России Марс находится в экспансивном Стрельце в важнейшем I доме (характер страны) и является самой сильной и активной планетой. Войн Россия за свою историю пережила немало.

Например:

  • 1380. Куликовская битва. Марс = 135 = Марс.
  • 1480. Стояние на Угре. Марс = 120 = Юпитер.
  • 1487. Взятие Казани Иваном III. Марс = 60 = Асц.
  • 1552. Взятие Казани Иваном Грозным. Марс - антис - Солнце (приравнивается к соединению) и =72 = Юпитер.
  • 1555-56. Шведы осаждают Орешек, в январе 1556 - победа над шведами. Нехватка ресурсов, территориально - возврат к позиции 1323 года. Марс = 180 = Сатурн.
  • 1612. Изгнание польских войск из Москвы. Марс = 30 = Юпитер.
  • 1654-55. Русско-польская война. Марс проходит по Юпитеру.
  • 1712. Победа в Гангутском сражении. Марс = 90 = Марс, = 40 = Юпитер.
  • 1760. Взятие Берлина. Марс = 120 = Марс.
  • 1812. Нашествие Наполеона. Солнце = 90 = Марс. Марс = 45 = Меркурий.
  • В 1812-1816 годах Марс близится к квадратуре с Юпитером, но останавливается и не достигает ее. Возможно, в это время история могла пойти совсем по-другому, и вместо Франции со всей Европой сражалась бы Россия. Но этого не произошло.
  • С 1817 года Марс становится ретроградным. Развитие армии и страны в целом замедляется. Но экстремальные условия вынуждают заняться модернизацией армии: во время Крымской войны Марс в ретроградном движении проходит оппозицию к Урану и кармический бинонагон к Юпитеру. После Крымской войны начинается эпоха реформ. Они проходят малую проверку в 1905 году (в прогрессиях Марс почти отсутствует) и масштабную - с 1914 года.
  • В 1914 году Марс проходит те же аспекты, что и при Крымской войне, но в прямом движении. Первая Мировая война - следствие (и продолжение) Крымской войны!
  • 1941. Марс = 90 = Юпитер. Вот когда образуется этот аспект, к которому Марс начал идти еще 1812 году! Здесь против России объединилась почти вся Европа.
  • 1962. Карибский кризис. Марс = 100 = Юпитер.
  • 1965. Вьетнам. Марс = 0 = Плутон.
  • 1979. Афганистан. Марс = 0 = Сатурн.
  • 1994. Первая Чеченская война. Марс = 90 = Солнце.
  • 1999. Вторая Чеченская война. Марс = 120 = Юпитер.
  • 8.08.2008. Принуждение к миру. Марс = 135 = Уран.

И так далее.

Этот экскурс в историю приводит астролога в экстаз, поскольку показывает нетривиальные переклички различных циклов (а сколько еще осталось за кадром!) и помогает разглядеть причудливую и суровую ткань самого Времени.

Но в данном случае он понадобился мне для того, чтобы показать: 
Да, крупные столкновения синхронны аспектам с участием Марса в прогрессиях. И только что прошел такой конфликтный аспект: оппозиция Марса к самому себе. Он не привел к открытому крупномасштабному столкновению. Аспект уже слабеет - но постепенно переходит в другой аспект, указывающий на ожесточенную информационную войну.

Хватит ли инерции распадающегося аспекта Марса для начала открытых боевых действий?

Я думаю, что нет. Самые серьезные "схватки боевые" совпадали с некоторыми другими показателями в других прогностических техниках. Прежде всего, в солнечных дугах были сильно акцентированы углы карты (куспиды, начальные точки угловых, главных домов) - Асц и МС.

Сейчас таких мощных эпохальных аспектов в этой карте нет.

А в готовящемся квадрате Марса к Меркурию, конечно, приятного будет мало: поскольку Меркурий в карте в Рыбах, это будет ожесточенное булькание в наш адрес, ловля всяческих хвостатых чудищ в мутной воде, лживые инсинуации, вопли из палаты N6, 7 и далее по списку. Похоже, этот аспект уже начался. То ли еще будет!

Обратимся к карте США. Здесь четыре планеты находятся в Раке. Транзиты Марса, Сатурна и Плутона по Козерогу (который в оппозиции к Раку) вызывают у США ощущение угрозы и типично рачью реакцию: надо защищаться!

Сатурн вместе с Марсом 2 апреля входит в дом денег США. Возможны знаковые события, символизирующие истинную финансовую ситуацию в этой стране. Например, резонансные банкротства. В обычном гороскопе - это указание на серьезные финансовые трудности и расплату по счетам.

Весь апрель и первую декаду мая ощущение угрозы в США будет особенно сильным. Наиболее беспокойными выглядят 10-13 апреля. В эти дни возможны резонансные события, связанные с репутацией страны, ее президентом.

Перестройка финансовой системы США - а значит, и всего мира - выглядит очень вероятной в ближайшие два года.

И очень вероятно, что эта перестройка будет выгодна Китаю благодаря гигантским финансовым вливаниям 2019-2020 годов. Ничего похожего в истории Китая еще не было.

И пару слов о транзитах апреля.

Марс и Сатурн соединяются 2 апреля в 19 часов Московского времени. Этот день может быть сложным для автомобилистов, строителей, скалолазов и альпинистов, спортсменов и военных. Энергия наталкивается на препятствие. Либо энергия концентрируется и становится чрезвычайно эффективной. В общем, это будет день испытаний - и день истины для многих. Хладнокровие, собранность, решительность без спешки. Не стоит перегружаться и торопиться. Аспект действует 1-3 апреля.

Марс соединяется с Черной Луной 18 апреля - будьте бдительны. Те же предупреждения. И еще одно: не поддавайтесь на провокации. 17-19 апреля возможны обман, шантаж, искушение, предательство.

Не исключены также неожиданные, странные, шокирующие происшествия: 18 апреля Солнце соединяется с Ураном.

Марс соединяется с Плутоном 26 апреля. Это мощный выброс энергии. 24-27 апреля посещать массовые мероприятия следует с осторожностью.

В целом весь месяц может быть сложным, с повышенным эмоциональным фоном, с очень разными новостями. Берегите себя.

 

Всем удачи, любви и счастья!
Всегда Ваш Дегустатор звуков, ароматов и смыслов,
Алексей Агафонов

Рубрики:  астрология, прогнозы

Понравилось: 4 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку