Дориан Фуртунэ: Зачем человеку нужен враг
|
|
+ в цитатник
Koliadosik обратиться по имени
Среда, 21 Октября 2015 г. 10:35 (ссылка)
В начале статьи был вопрос, почему человеку нужны враги. Я думаю, одна из причин всего этого это теория жертвы. Кто жертва тот и прав, тот и хороший, тому и можно. Человек создает врага и становится его жертвой. И значит все оправдано. А еще один датский психолог изучал подростков в тюрьмах и сделал вывод, почему выходцы из арабскиз стран никогда неипссимилируются в европе. Потому что в их культуре агрессия это нормально, это даже круто и это тебя делает уважаемым человеком. А без агресии это лох. Поэтому сейчас и едут беженцы в европу, потому что они европейцев за людей не считают, а европейцы и рады дураки помогать.
Ответить С цитатой В цитатник