-Рубрики

 -Я - фотограф

Анатомия духовности. Alex Grey

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в light2811

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.08.2010
Записей: 26507
Комментариев: 34327
Написано: 61677


Астрологический прогноз на 16 - 22 января 2014 года

Пятница, 17 Января 2014 г. 14:53 + в цитатник

 

 

Астрологический прогноз на 16 - 22 января 2014 года

 

Сильное и непростое полнолуние Козерог - Рак. Переход Солнца в знак Водолея.
Обсуждение прочих тем.



Расшифровка беседы :

Эта неделя начинается необычно, с полнолуния, а такие недели как правило необычны, потому что начинаются в сильной точке. Неделя символическая, про наш внутренний цикл. Когда мы начинаем какой-то отсчёт, этот период имеет для нас особое значение, для тех кто входит в ситуацию.
- С какого числа начинается неделя?
Те семидневки, которые сейчас существуют, имеют весьма условное толкование. Когда мы смотрим астрологические толкования, они имеют в основном символическое толкование тех людей, которые придают ему свои значения. Нынешний календарь не сакральный вообще, и мы очень далеко от того календаря, когда он имел значение. Сейчас цикл недели обычный - произвольный, несакральный, и его привязывать к планетам - бестолково. Те, кто регулярно смотрит эту карту регулярно с нами, входят в эту ситуацию, и символически мы его берём фактически так же произвольно, как и текущий календарь, просто нам так удобно. Основные нынешние посылки "в этот день не делайте то, а в тот - это" работает тогда, когда общество живёт более-менее обрядово, но у нас сейчас не так, поэтому мы берём для себя вот такой цикл.
Семидневное счисление берётся с тех семи планет, которые существуют, под него и подогнали. И под лунный цикл тоже не попадают эти семь дней. Со знаками зодиака тоже похожее - знаки разбиты на 360 градусов, а дней в году 365. Таких неточностей много, и это одна из глобальных проблем астрологии.
Четверг, 16 января, начнётся с того, что мы попадём в цикл, связанный с полнолунием, причем интересным и жестким, связанным с тем, что луна соединяется с лилит и со звездой процион - трёхточечная ситуация соединения, весьма мощная, все эти силы сходятся в лунной обители, в раке, и эта ситуация усиливает ситуацию с полноулнием - рак наиболее силен при прохождении своего управителя, а тут ещё и лилит, и юпитер, и усиление звёздами. Юпитер усилен Сириусом, а луна Проционом, когда такое точное указание на связь со звездами, мы их не игнорируем, а учтем. Но давайте поймем, о чем речь. Завтрашнее утро весьма символично, значимо и напряженно - солнце противостоит луне, + оппозиция венеры и юпитера, и они ретроградны, + юпитер к плутону, + квадратура венера марс, + юпитер к урану. Т.е. много-много напряжений, которые мы попробуем проартикулировать и понять.
Основное - луна в раке предельно восприимчива - страхи, переживания, отзывчивость, заботливость, волнения - все что связано с материнским аспектом, умением почувствовать человека, сопереживать, накормить, напоить, попереживать... Луна раскачана - она в Лилит, а это избыточная ситуация, + она по знаку Рака - крайность, повышенная степень тревожности, гиперчувствительность, причем не очень правильная, часто ложная, избыточные волнения - много движущейся в организмах воды на уровнях астрального и эфирного - очень мощная и человеческая отзывчивость, женщины очень почувствуют. Юпитер в Раке - добавляет огня в воду и масло - человек воспринимает избыточно сильно. И все это в противостоянии к энергии Козерога - прежде всего к солнцу, которое мужская воля в козероге. Это стремление понять мир через порядок, закон, логику, которая у Козерогов может быть своя, свой закон, свои правила, и они могут быть в этой ситуации жесткие. Козерог акцентирован, как и Рак. Ситуация астрозапросов в последнее время чувствуется особенно сильно. Например, в последние недели полторы женщины часто обращаются по вопросам карьеры - венера в козероге - венера желание, а козерог подъём. + часто это ситуация конфликта, который может возникнуть, и который пытаются проговорить.

Это ситуация сильного подъема-конфликта-целестремленности - с другой стороны эмоционально отзывчивая и острая ситуация, и человеку очень трудно соединить эти два противоположных начала. Трудно совместить эмоциональное и рациональное, правильно целеустремленное с семейным и домашним, свои страхи и желания. Поскольку Оппозиция моножественна, то ситуация «что нужно делать» с одной стороны, и «что чувствуется» с другой - пройдет по многим знакам. Хорошо почувствуют Раки, Козероги , + Весы и Тельцы (у кого управитель Венера). Забота о детях по Раку, а вопросы воспитания и организации по Козерогу, так что родителям с детьми будет сложно. Аспект противоречия карьеры и семьи, тоже все тут. То есть общее настроение здесь - есть мощное "надо" (три планеты в козероге), а есть ситуация по Раку, которая о чувственном и душевном восприятии, и это расходится, надо так - а чувствуется эдак.
И есть еще один указатель - в этот период возникает соединение Луны с Проционом и Юпитера с Сириусом. Процион и Сириус - большой и малый пес, главные звезды двух созвездий незодиакальных, и когда они так выделены - это важно. Надо понять, что это. Это большая и малая собака, которых держит в своих руках Орион на охоте. Собаки - это друзья, большие и малые. Здесь довольно интересные воздействия. Собака раскладывается в символизме на Марс (активная воинская составляющая) и на Меркурий, так влияние Проциона и раскладывали, как меркурианско-марсианское, на мир. Это точно возникает в этот период. Интересная ситуация - соединение с Луной и Юпитером акцентировано дружеским аспектом - помощь, поддержка, друзья в оппозиции, друзья семьи и дома, они привносят в целом благожелательный аспект, и в четверг можно будет проверить, сработает этот символизм или нет. Звезды сложно использовать, особенно при движении луны слишком быстром, звезды она проходит за несколько часов, поэтому проходит быстро, и иногда можно не успеть заметить. И мы входим в четверг с полнолунием и этими акцентами. Возможно, кому-то это подсказка - опереться на друзей, на их энергию, получить успокоение от них.
Дальше, пятница, 17 января.
Луна на спад, наступила третья четверть, в целом все будет нормально, но на что надо будет обратить внимание. Луна в пятницу приходит во Льва. В целом хорошо, что она быстро уходит с острых аспектов. В то же время в знаке Льва ситуация драматизируется и укрупняется, но аспектов нет особых. В пятницу с коммуникациями будет плохо, но большинство проблем растворится, как и не было.
Суббота, 18 янв.
Луна ещё во Льве, но в последней четверти. Луна пройдёт квадратуру с Сатурном, аспкт быстрый, заметят не все, но аспект жестковат. Неприятности с травмами, с зубами. Квадратура Юпитер Уран долгая стоит, но нет аспекта к марсу по счастью, поэтому особой большой травматичности не будет. В целом день жестковат. При луне в Раке человек растрепан, плохо вопспринимает ограничения, разговоры о долге и совести, к укорам, это всё по текущим квадратурам. Лучше день спустить на тормозах без выяснения кто прав кто виноват.
Воскр, 19-е.
Луна идёт в Деву. Время, когда наступает некий покой, контроль рационального над эмоциональным, в целом день спокойный, без дурных моментов. Луна быстро пройдёт через Плутон, но это ни о чем. Жестких ограничений нет, но хорошо пойдут домашние дела, мелкая суета, но особого ничего страшного не светит. Может быть, хорошо день с друзьями провести. Ровный, спокойный день.
Понедельник, 20-е.
Луна в тригоне к Венере, в середине девы, неплохо для выхода на работу. Ситуация краткосрочная, спокойный деловой настрой, комфортно к обмену женскими энергиями. Солнце переходит в знак Водолея - заканчивается знак Козерога, начинается Водолей. Разница есть, но не столь глобальная, как может показаться. Лет 100-150 Козерог и Водолей были под Сатурном. То есть оба они про свободу и обязанность, но по-разному. К. если и ограничивает, то чтобы воспитать внутреннюю аскетику. Если по классической системе управителей, то за К. и В. один управитель - Сатурн. Сначала в К. человек учится концентрироваться, собираться, жертвовать, ограничиваться. А потом через наученное он обретает ситуацию внутренней свободы, потому что научился себя ограничивать, и через это приятие внутренних ограничений, он стал более свободен - ситуация перешла в водолея. Козерог давил и сковывал - было все плохо, а потом оказывается не так и плохо – есть зона свободы и развития. Этот переход ощущают хорошо люди например в армии - которые попадают в ситуацию ограничения. Сначала это давит, а потом вдруг и легче, научился жить без многого, стало свободнее - это и есть переход от К к В. Когда Солнце перешло в Водолея - стало ли теплее? Нет. Природа стала другая? Ну может чуток, но в целом холодно так и осталось.
По поводу крещения - оно никакого смысла по нынешнему календарю не имеет. Речь о другом. Если большое кол-во плачущих бабушек вокруг водоема и вознесут молебен над каждой чашкой, то они получат определенный эффект, в том числе и святой воды, но к космическим и звездным циклам это отношения не имеет. То есть никакой привязки к этому дню нет. Если по поводу технологий с работы с водой, то ситуация вобщем простая. Есть старая техника. Берете стакан или бутылку с водой, вертите в одну сторону с одними словами - живая вода, а если против часовой долго и другие слова – то мертвая. Магические процедуры, связанные со святками, должны быть после кульминации солнца на коляду, на зимнее солнцестояние, до 6 января. После этого ситуация закрывается во всех нормальных традициях. Ещё раз говорю - давайте не будем в ситуацию ложного календаря, который сбил все ритмы, и к ситуации РПЦ никакого отношения не имеет. После переворота 1917 года, и на соборе Тихона, хотели перейти на григорианский, и даже вроде приняли. Их оставили на юлианском календаре большевики. Поэтому календарь весь сбит, и за ним ничего нет. Магические процедуры - вода отзывается, когда много экзальтированных людей в одном месте. Но и на футбольном чемпионате вода поменяет также свои свойства. Но какой она будет - это другой вопрос.
-- Это ж какую силу воздействия надо иметь, чтобы при локальном колядовании повлиять на всю воду на земном шаре! откуда же у нас такие проблемы с экологией, если есть православная братия!? :)
На водокрест окунались ряженые - кто соприкасался со святками до 6 января, и это они должны были очиститься, потому что соприкасались с навью, а остальным было ни к чему, поэтому те, кто сейчас все подряд лезут - это бессмысленно, связи нет никакой.
С одной стороны, нужно сохранять мистическое сознание мира, понимать что есть тонкие воздействия, что есть то, что мы не фиксируем. Но в то же время эта ситуация не связана с РПЦ-шной историей. Свойства воды меняются не потому, что Солнце перешло в Водолея. На небе не перешло ничего, перешло положение в программе Зет. Вода меняется каждый день. Есть только четыре важных точки в году по фиксации порога - это угловые дома, а в календаре - это солнцестояния и равноденствия. Коляда, Масленица, Купала, Таосень.
-- А почему кстати китайцы переходят в новый цикл на эти дни, а не по солнцу?
У китайцев календарь привязан к первому полнолунию после зимнего солнцестояния, потому что они отчасти лунарии, как и народы в тропиках, субтропиках, и южнее, луна важнее, больше играет роль. Больше развито астральное тело. А китайцы смотрят и солнце и луну - такая раса. Чем севернее народ, тем больше привязка к солнцу.

Вторник, 21-е.
Тригон Солнце-Луна - хорошая ситуация, деловая , коммуникативная, воздушная, можно опираться на энергию коллектива, тригон Меркурий Марс - опора на партнерство и друзей.
Среда, 22 января.
Луна в Весы, в Квадратуре к Венере и Юпитеру, краткосрочно, конфликт текущих дел с планами, перспективами, договоренностями. Не очень хорошо заключать договоры. Сложно со взаимопониманием. Возможны конфликты в семьях. Все это в основном в первой половине дня. Потом будет ближе к ночи соединение с Марсом, но это уже почти ночью, так что в следующем прогнозе.

-- Являются ли Уран и Марс ключами к этому полнолунию, т.к. они в квадратурах?
Нет, прямо это вряд ли ключевая ситуация. Это не совсем точные квадратуры, к Урану и Марсу они скользящие, на оси Овен Весы (марс Уран), оппозиции тут сильнее работают, чем квадратуры.

Рубрики:  видео,аудио
астрология, прогнозы

Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку