3 главных секрета счастья |

Все мы знаем, что деньги не могут купить счастье, но зачастую мы начинаем думать, что станем счастливее, если будет иметь больше денег. Мы стремимся стать богатыми (даже когда знаем, что не каждый богатый человек счастлив), реклама научила нас хотеть покупать «лучшие» вещи, мы хотим заработать больше денег, потому что тогда у нас будет хорошая жизнь.
Но все это не принесет нам счастья. Независимо от того, сколько мы зарабатываем, независимо от того, сколько денег лежит на счету в банке, независимо от того, насколько хорошая у нас одежда или машина, это не сделает нас счастливее. Печально то, что зачастую проходят десятилетия в погоне за богатством и предметами роскоши, прежде чем осознаем это.
Так что же приносит нам счастье? Это всего лишь три вещи, которые ничего не стоят. Это было доказано путем многочисленных опросов сотен и тысяч людей насчет того, что они имеют, на что похожа их жизнь, и насколько они счастливы.
Вот три главных секрета счастья:
1) Хорошие отношения. Мы все нуждаемся в том, чтобы рядом были другие люди. Наличие хороших дружеских отношений, крепкого брака или теплых отношений с членами семьи делает нас намного больше предрасположенными к счастью. Найдите время сегодня или завтра, чтобы побыть со своими близкими, чтобы сказать им, что они для вас значат, чтобы выслушать их и развить еще более тесные отношения.
2) Позитивное мышление. Я большой сторонник позитивного мышления как одного из лучших способов достижения своих целей, но, как выясняется, оно с таким же успехом может привести вас к счастью. Оптимизм и чувство собственного достоинства являются одними из лучших индикаторов для поиска людей, которые живут счастливой жизнью. Счастливые люди уверены в том, что могут контролировать свою жизнь, и всегда имеют позитивный настрой. Сделайте позитивное мышление своей привычкой. На самом деле это должно стать первой привычкой из тех, что вам нужно развить. Примите за привычку игнорировать негативные
| Рубрики: | Психология, психотерапия |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |