-Рубрики

 -Я - фотограф

Анатомия духовности. Alex Grey

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в light2811

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.08.2010
Записей: 26507
Комментариев: 34327
Написано: 61677


Какое полушарие мозга у вас развито лучше? (тест-анимация)

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 21:20 + в цитатник

 

Визуальный  тест на определение

доминирующего полушария головного мозга

Какое полушарие мозга у вас развито лучше?

Посмотрите на девушку на этой картинке. В какую сторону она кружится?

Если по часовой стрелке – значит, у вас лучше развито левое полушарие мозга. Соответственно, у вас абстрактно-логическое мышление. Вы обладаете аналитическими способностями и способностями к языкам. У вас прекрасная память на цифры и даты, да и математические расчёты вас вряд ли пугают.

Если против часовой стрелки – значит, у вас лучше развито правое полушарие мозга. Соответственно, у вас пространственно-образное мышление. Вы обладаете интуицией, разбираетесь в человеческих эмоциях, у вас неистощимая фантазия, а возможно, и способности к живописи или музыке.

объяснение того, почему эта девушка может кружиться в разные стороны.

Посмотрите только на один этот кадр:

секрет картинки с крутящейся девушкой

Попробуйте представить, что девушка стоит на левой ноге, а подняла правую ногу. А теперь представьте, что всё наоборот: девушка стоит на правой ноге, а подняла левую ногу. Данная картинка нарисована так, что можно легко представить и то, и другое. То есть перед нами нечто вроде оптической иллюзии. А когда подобные картинки начинают сменяться в анимации, то направление вращения девушки будет зависеть только от того, стоящей на левой или на правой ноге вы её считаете. А это в свою очередь как раз и определяется тем, какое полушарие вашего мозга развито лучше.

А у вас получается сделать так, чтобы девушка крутилась в разные стороны?

Это действительно принципиально новый психофизиологический тест.

Данный тест помогает определить, какое из полушарий вашего мозга более активно. Тест показывает Ваше состояние на данный момент. И ещё, вращается в ту или иную сторону не только и не столько картинка, сколько  перцептивный образ движущегося пространства, сформированный вашим мозгом. Короче, девушка на самом деле вращается у вас в голове!!

Это очень круто! Вы определяете наиболее сильные стороны работы своего мозга.

Особенно это относится к амбидекстрам (лат. ambi — двойной; dextrum — правый). То есть людям, одновременно имеющим правополушарную и левополушарную асимметрию, доминирование в работе головного мозга.

Амбидекстры - это особая группа людей с потенциально заложенными выдающимися способностями [они могут реализоваться, а могут - не реализоваться]. Достаточно сказать, что таких людей много среди сеидов - прямых потомков Пророка Мухаммада, среди левитов и коэнов, и других выдающихся людей. То есть, это люди с потенциально уникальными способностями. Если вы попали в эту компанию - поздравляю!!  :-))

Пожалуйста, максимально серьёзно отнеситесь к этому тесту. Его можно время от времени повторять. Я сам это делаю. При доминировании  левого полушария, у "логиков" девушка вращается вправо. При доминировании правого полушария, "эйдетиков художественного типа", девушка вдруг начинает вращаться влево. У амбидекстров - при наклоне головы в соответствующую сторону - то вправо, то влево!

Тест на право-левополушарное мышление

Автор теста - психолог Владимир Пýгач (Москва) Copyright © 2009

Автор картинки: психофизиолог Nobuyuki Kayahara (Hiroshima, Japan), Copyright © 2003

Источник http://www.procreo.jp/labo/labo13.html

Инструкция к тесту Владимира Пýгача (Copyright © 2009) на наличие амбидекстрии

Введение

Данный тест показывает Ваше состояние и особенности восприятия движущихся перцептивных (субъективных) пространств, которые перерабатывает и "видит" ваш мозг  на данный момент. Особенно это относится к амбидекстрам (лат. ambi — двойной; dextrum — правый). То есть людям, одновременно имеющим правополушарную и левополушарную работу головного мозга.

Амбидекстры и «двурукие»[1], это не одно и тоже, хотя близкие понятия.

Люди могут быть правши-левши:

  • по движениям глаз,
  • по ведущему глазу (при стрельбе, например).
  • А также по аудиальному каналу (к какому уху прикладывают телефонную трубку),
  • по руке,
  • по ноге,
  • повороту оси сердца на электрокардиограмме и т.д.

То есть, скорее всего, Вы - комбинация из этих индивидуальных коммуникативных каналов...

 

Тестирование

Устройтесь поудобнее.

Итак, на картинке вы видите силуэт вращающейся фигуры.

1-й этап. Психологическая настройка.

Психологическая настройка вашего мозга длится примерно 2 мин.

2-й этап. Собственно тестирование.

  • Если фигура устойчиво вращается только по часовой стрелке — значит, у вас доминирует левое полушарие, преобладает левополушарная деятельность мозга. А это логика, счёт, умение говорить и излагать мысли.
  • Вращение только против часовой стрелки — значит у вас доминирует правое полушарие, и преобладает преимущественно правополушарная деятельность — эйдетика, интуиция, образное мышление, музыкальность, чувство ориентировки в пространстве и времени.
  • Если же фигура попеременно вращается то в одну, то в другую сторону — это признак амбидекстрии, то есть, работы и правого и левого полушария мозга.

У некоторых такое переключение вращения силуэта происходит при наклоне головы вправо, затем влево, и наоборот.

У других - смена направления вращений отмечается при концентрации взгляда на лице, затем его расфокусировка, и наоборот.

Или, вариант, перевод взгляда примерно на 15 град. влево-вниз - вращается влево. Перевод взгляда на 15 град. вправо-вниз - вращается вправо.

Иногда - полезно рукой прикрыть нижнюю часть туловища вращающейся девушки - лучше получается.


http://www.indigo-papa.ru/node/10


 

Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика


Процитировано 12 раз
Понравилось: 4 пользователям

лескира   обратиться по имени Понедельник, 09 Мая 2011 г. 01:11 (ссылка)
У меня она кружится то по часовой, то против, причем непроизвольно. Значит ли это, что у меня развиты оба полушария?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 05:03ссылка
Скорее всего -да.У некоторых одновременно смотревших было устойчивое вращение в одну сторону, у некоторых такой эффект , как у Вас, а третьи неким усилием или намерением переключали вращение в противоположную сторону
мириада   обратиться по имени Понедельник, 09 Мая 2011 г. 18:59 (ссылка)
иногда получается чтобы она стояла.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 10 Мая 2011 г. 00:28 (ссылка)
а у меня получаеться так сфокусировать зрение что она вертиться туда куда я хочу..
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Целебный_бальзам   обратиться по имени Вторник, 10 Мая 2011 г. 15:35 (ссылка)
у меня тоже в обе стороны
Ответить С цитатой В цитатник
ТАША_777   обратиться по имени Вторник, 10 Мая 2011 г. 19:16 (ссылка)
ДА. СНАЧало 3а часовой стрелкой а потом против. ЧТО это 3начит?
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 14 Мая 2011 г. 15:50 (ссылка)
У меня аналитические способности, поэтому поднятая правая рука девушки для меня много говорит. Хотя интуация хорошо развита.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
happy049   обратиться по имени Суббота, 14 Мая 2011 г. 19:45 (ссылка)
Да, действительно. Вертится то в одну, то в другую сторону!
Ответить С цитатой В цитатник
Айслу_апа   обратиться по имени Понедельник, 16 Мая 2011 г. 12:58 (ссылка)
Только в одну(((Жаль
Ответить С цитатой В цитатник
M-R-23   обратиться по имени Среда, 18 Мая 2011 г. 11:27 (ссылка)
хм,у меня тоже в обе стороны)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку