Я ,Елена Барымова, — психолог,
клинический психолог, квантовый процессор LHS ( QHS, Recall Healing, RPT, Matrix Energetics Ричарда Бартлетта ), сертифицированный терапевт QHS, Системный дизайнер, регрессолог, практик Реинкарнационики, целитель, духовный психолог.
Работаю с состояниями потока жизни:http://lifehealingspace.com/sostoyaniya/
Мой профессиональный сайт :http://lifehealingspace.com/
Запись на консультирование онлайн по скайпу и вживую в Москве:http://lifehealingspace.com/konsultatsii/
Вот уже 19 лет я с радостью помогаю людям выйти из состояний глубокого кризиса или застоя, глубоко исследовать себя, определиться в своем выборе, освободить свою жизнь от страданий, боли, неудач, болезней , повторяющихся негативных ситуаций, разобраться в отношениях, в самом себе, найти свое предназначение или определиться в сложной жизненной ситуации и увидеть мир, себя по-новому, открыть новую страницу в своей жизни, внести лейтмотив радости, гармонии и любви в свой мир. И это большое мое счастье!
В работе использую глубинные психологические техники :
QHS (QUANTUM HEALING SPACE – MENTAL AND EMOTIONAL FREEDOM- Рафал Рословец и Кинга Душиньска), Биологика (GNM)( Роберто Барнаи), Recall Healing ( Исцеление воспоминанием- Жильбер Рено), RPT (РПТ- 1,2,3- Rapid Personal Transformation-Быстрая личная трансформация- Саймон Роуз), Matrix Energetics Ричарда Бартлетта, Исцеление временных линий СэлРейчел, Реинкарнационика (Марис Дрешманис), Системное моделирование (Александр Зелинский) , психологическое консультирование с картами Симболон— расстановки, символическое моделирование, прогнозирование(Нина Фролова), ПЭАТ, ТАТ, холодинамический процессинг, техника инверсивной волны( Стив Ротер), Духовная психология(Стив Ротер), работа с метафорическими картами, системные расстановки по методу Хелингера, Структурная психосоматика (Андрей Минченков),
благодаря чему складывается свой собственный авторский метод Квантового процессинга LHS , который позволяет успешно и быстро решать следующие проблемы:
*Повторение негативных ситуаций и сценариев в жизни и отношениях
* Проблемы, связанные с чувством собственного достоинства, самореализацией
* Проблемы в личной жизни
* Проблемы во взаимоотношениях с людьми противоположного пола, в семье, с родственниками или друзьями, с родителями или детьми, с сотрудниками и деловыми партнерами; неосознаваемое сопротивление общению и контакту;
* Различные состояния субъективного внутреннего дискомфорта,
страхи , фобии: боязнь вождения автотранспорта, страх высоты, одиночества, потери близких, замкнутых пространств, чувство отверженности и т.д.
* Эмоциональные состояния: стресс, повышенная нервозность,меняющееся настроение, потеря контроля над эмоциями, тяжелые переживания, агрессивность, обида, злоба и прочее;
*Депрессия
* Духовные кризисы
* Травмы эмоциональной сферы и посттравматический стресс: насилие, предательство , потери и т.п.
* Зависимости: курение, алкоголь, проблемы с перееданием, привязанность к играм, социальным сетям;
* Неумение воспринимать, выражать свои чувства и прочее;
* Блокирование развития своих успешных качеств, творческих способностей;
* Неприятие перемен в жизни, подмена настоящего прошлым (в отношении людей, личного или профессионального опыта, происшествий);
* Проблемы, касающиеся разрушения границ личности: факты эмоционального или физического насилия, неумение совершить выбор, нерешительность и прочее;
* Проблемы с деньгами, долговые обязательства, отсутствие денег, неумение или нежелание зарабатывать;
* Работа и бизнес: отсутствие работы и вынужденность работать, бессилие на рабочем месте, невезение в бизнесе, неумение определиться в профессиональном плане;
* Проблемы в сексуальной сфере;
* Хронические болезни, физические недостатки, соматические симптомы (различного рода боли и другие недомогания на физическом уровне)
* Изменение устаревших и нежизнеспособных жизненных сценариев, родовых программ,моделей и шаблонов поведения и способов взаимодействия с миром, людьми, самим собой, решение внутренних конфликтов
*Работа с состояниями
Я являюсь сертифицированным терапевтом Исцеления временных линий и практиком Реинкарнационики.
Подробнее об этом вы можете прочитать на странице Консультации.
Электронная почта: light2811@list.ru
elena.barymova@gmail.com
Телефон: +7 926 454 17 08
Скайп: light2811
Как определить по состоянию кожи с какими органами проблемы |
Как определить по состоянию кожи с
какими органами проблемы

Идеальная кожа без прыщей, покраснений, высыпаний, сосудистых звездочек и лишних волосков – мечта каждой женщины. В подростковом возрасте прыщи (акне) чаще всего связаны с изменением гормонального фона организма и его перестройкой. Но бывает так, что переходный возраст далеко позади, а состояние кожи все еще оставляет желать лучшего, к тому же добавляются новые проблемы. На лбу, подбородке или щеках вскакивают ненавистные прыщики, а над губой появились нежелательные волоски.
Кожа человека способна многое сказать о его здоровье. Может в дополнение к отличному домашнему уходу в борьбе красоту кожи стоит прислушаться к своему организму и проверить внутренние органы?
Перед вами карта лица, которая разбита на зоны. Неприятные проявления на коже в виде прыщей, сосудистых звездочек и даже преждевременных морщин часто связаны с проблемами жизненно-важных органов отвечающих за эту область лица.
В общем зона лба отвечает за проблемы связанные с органами пищеварения.
Верхняя часть лба или зона начала роста волос – проблемы с мочевым пузырем
Верхняя часть лба – толстый кишечник
Нижняя часть лба – тонкий кишечник
Виски – зона желчного пузыря, селезенка
Возможна излишняя зашлакованность оргранизма, вызванная запорами, стрессом и неблагоприятной внешней средой.
Сопутствующими симптомами могут быть:
- частые головные боли
- бледность, землистый цвет лица, мешки под глазами
- усталость
- ощущение тяжести в животе
- хронические заболевания носоглотки (гайморит, тонзиллит)
- потливость
- ломкость и выпадение волос
Как бороться: при проблемной коже в области лба нужно употреблять побольше воды, пересмотреть свой рацион для улучшения работы кишечника, исключить острое, жирное, жареное.
Переносица отвечает за состояние печени.
Сопутствующими симптомами могут быть:
- слабость
- тошнота, изжога
- неприятный, резкий запах пота
- частое чувство голода и сильная жажда
- частые головные боли
- желтушность кожи и белков глаз
- тяжесть в правом подреберье
Как бороться: пересмотреть образ жизни и отказаться от вредных привычек, исключить из рациона алкоголь (даже малые дозы), исключить из рациона острое, жареное, жирное, лук, чеснок, не есть вчерашнюю еду, избегать жары, сократить потребление молочных и кисломолочных продуктов.
Можно есть сладкое, горькое, вяжущее. Овощи сырые и на пару, тушеные продукты, питаться часто и понемногу.

Область ушей отвечает за состояние почек. Плохо работающие почки не дают организму полностью избавляться от токсинов и шлаков. Хронические болезни почек могут протекать бессимптомно и проявиться, когда произошли существенные нарушения органов.
Сопутствующими симптомами могут быть:
- отеки рук и ног, а также отеки вокруг глаз
- частое мочеиспускание и жажда, выделение небольших количеств мочи
- повышенное кровяное давление
- бледная кожа, очень сухая кожа, постоянно зудящая кожа
- постоянная усталость и отдышка
- ухудшение зрения
Почки – орган молодости. Они отвечают за вывод токсинов из организма и за выработку важных биологически активных элементов, которые, например, регулируют артериальное давление или снижают риск развития анемии.
Нарушение работы почек у мужчин может вызвать простатит, а впоследствии аденому простаты, а у женщин гинекологические заболевания (воспаление придатков и др.), а также отложение солей в суставах и позвоночнике, анемию, снижение половой активности и общую интоксикацию организма.
Как бороться: исключить из рациона мясо, жиры, печень, блюда из голов и ног скота, алкоголь, кофе.
При появлении первых признаков заболевания почек и мочеполовой системы, следует вывести из рациона жиры, мясо, пеВВВВчень, почки, а также блюда из голов и ног скота; исключается алкоВВВВголь, крепкий кофе, необходимо бросить курить. Рекомендуются моВВВВлочные продукты, овощи и фрукты, особенно лимоны. Полезно обильВВВВное питье: чай с лимоном, подходящая минеральная вода и т.д.
Недавними медицинскими исследованиями
Мешки и темные круги под глазами могут быть как наследственными, так и следствием болезней внутренних органов, аллергических реакций и респираторных инфекций. В общем, область вокруг глаз говорит о состоянии мочевой системы и может свидетельствовать о почечной недостаточности.
Как бороться: исключить наличие хронических заболеваний, побольше спать и отдыхать, употреблять меньше соленой пищи, исключить алкоголь, ограничить пребывание на солнце.

Щеки. Зоны 5 и 9.
Область щек говорит о состоянии легких. При этом правая щека отвечает за правое легкое, левая – за левое легкое. Нездоровые красные пятна, разрушенные капилляры, высыпания могут отражать заболевания легких, а также аллергические реакции.
Некоторые сердечные нарушения могут проявляться красным пятном на верхней части левой щеки.
Сопутствующими симптомами могут быть:
-отдышка, затрудненное дыхание
- кашель
- кровохарканье
- боль в грудной клетке
Как бороться: бросить курить, обратить внимание на окружающую среду
Покраснение носа (купероз) может быть связано с проблемами сосудов, а, как следствие, возможны проблемы с сердцем. Покрасневший кончик носа может свидетельствовать об аритмии. Красный нос может свидетельствовать о повышенном кровяном давлении.
Крылья носа (ноздри) – бронхи. При заболеваниях бронхов возможно покраснение крыльев носа и высыпания прыщей в этой области.
Кончик носа – сердце.
Верхняя часть носа(переносица) – поджелудочная железа и желудок.
Проблемы в этих зонах могут быть обусловлены проблемами полости рта, зубов и десен.
Прыщи, нежелательные волосы и высыпания в зоне подбородка могут говорить о проблемах с гормональной системой и неполадками и застоями в области малого таза. У женщин это может быть связано с эндокринными или гинекологическими заболеваниями. Стоит проверить яичники и придатки. У мужчин может свидетельствовать о развитии простатита.
Как бороться: посетить гинеколога (сдать анализы на скрытые и явные инфекции), эндокринолога (сдать анализы на гормоны), мужчинам уролога.

Область вокруг губ отражает состояние органов половой сферы.
Верхняя губа – двенадцатиперстная кишка
Область нижней губы – тонкий и толстый кишечник. Причем область центральной части нижней губы отвечает за состояние тонкого кишечника, а область нижней губы по краям – за толстый кишечник.
Уголки губ - двенадцатиперстная кишка.
Прыщи на шее могут говорить о неполадке в эндокринной или пищеварительной системе. Также они могут являться свидетельством простудных или инфекционных заболеваний. Покраснения и высыпания на шее могут говорить также об аллергических реакциях в организме.
|
Мы пришли, чтобы дарить. Интервью с Джасмухин |
В октябре в Москве прошел семинар Джасмухин – сторонницы перехода на праническое питание, которое стало главной темой интервью для ИнфоПотока
- Расскажите, как вы перешли на питание праной?
- Я никогда этого не планировала, это произошло само собой. Главное, к чему я всегда стремилась, – это стать настолько совершенной, насколько это возможно для человека. Для этого было необходимо научиться медитировать и понять, кто я есть на самом деле. Переход на праническое питание – это дар, полученный мной благодаря моей чувствительной натуре, тому, что сначала я стала вегетарианкой и двадцать лет своей жизни посвятила сознательному служению. То есть выбранному мной образу жизни. Я не рассчитывала на такой дар, и если бы раньше кто-то сказал мне, что я буду питаться праной, я бы ответила: «Нет, это не для меня. Это какая-то крайность». Но думаю, самые лучшие дары мы получаем именно тогда, когда мы их не ждем.
В 1993 года я прошла духовную инициацию, и после этого вся моя энергетическая система изменилась таким образом, что мне больше не была нужна физическая пища. Поэтому перейти на праническое питание было легко.
И несмотря на это я испытала своего рода шок – я неожиданно поняла, что больше не испытываю чувства голода: ни физического, ни эмоционального, ни умственного, ни духовного: моя частота достигла точки, в которой всего этого просто не стало.
- Сколько вы едите, пьете сейчас? Я читала, что вы иногда едите немного шоколада…
- Теперь я уже не ем шоколад, но в первое время у меня была потребность почувствовать его вкус. Поэтому я съедала кусочек шоколада раз в несколько месяцев. Потом это прошло.
Теперь я полюбила воду с лимонным соком – я выпиваю в день примерно стакан такой воды, когда я путешествую. Дома я веду себя более свободно и иногда съедаю немного фруктов – вместе со своими внуками.
И с каждым годом увеличивается период, в течение которого я вообще ничего не ем и не пью, и я получаю от этого все больше и больше удовольствия. Вообще способности нашего организма, настроенного на определенный энергетический канал, потрясают. Получение питания изнутри вместо получения его снаружи, из привычных источников – просто потрясающий опыт. Но для меня это еще и опыт проявления гибкости, поскольку весь наш путь – это использование своей свободы выбора.
- Как можно перейти на праническое питание без вреда для здоровья? Я читала, что если делать это неправильно, то можно…
- умереть? Да, в связи с переходом на праническое питание четыре человека умерли, и меня это огорчает. Говорят, что для тех людей просто пришло время умереть. Возможно, это так и было, но от этого не легче. С тех пор как в конце 90-х ушел первый из этих людей, мы занимаемся разработкой безопасной системы перехода на праническое питание. И мы делимся безопасными методами подготовки к нему нашего физического тела.
Также необходимо понимать, что переход на праническое питание – это не то, что человек решил сделать; это то, на что он заранее запрограммирован, то, с чем он рождается. Мы несем в мир новый путь эволюционного развития, способ питания, более благотворный для нашего здоровья, для сохранения мировых ресурсов, для окружающей среды. Это путь, который предполагает использование источника питания, находящегося в нас самих в виде потока частот, который может усиливаться или ослабевать. Нам просто нужно научиться усиливать этот поток, только и всего. И эта способность связана с нашим стилем жизни.
Для человека, далекого от духовности, это очень сложно, если не невозможно. Если человек, не знающий, кто он есть на самом деле, – не его тело, не его сознание, не его эго, потому что все это – не мы – и верящий, что его тело и его сознание – это и есть он настоящий, перестанет есть, он умрет. Это так.
Поэтому необходима разумная подготовка, необходимо придерживаться определенного активного стиля жизни, измерять свой уровень праны – и тогда это безопасно. Если уровень вашей праны достигает 100%, то это безопасно, если ее уровень ниже – то нет. И мы учим людей измерять этот уровень, потому что не хотим, чтобы кто-то умер. Наши исследования показали, что ключ к успеху – это стиль жизни и еще раз стиль жизни. А также умение владеть собой и чувство ответственности.
Мы разработали восьмиступенчатую программу, которую мы предлагаем тем, кто хочет увеличить свою жизненную силу, повысить уровень ци, уровень праны. После прохождения этой программы они теряют аппетит естественным образом – не только физический, но и эмоциональный, умственный, духовный.
Ответы на связанные с этим вопросы вы можете найти в моих книгах «Пища Богов» и «Праническое питание», а в книге «Духовный резонанс» объясняется, как измерять уровень праны.
Но не забывайте, что лучший советчик человека – у него внутри, это его божественная природа. Если вы не слышите ее голоса, если никогда не ощущали эту энергию в медитациях, то этот путь не для вас. Питание праной – это путь людей, ведущих глубоко духовную жизнь. Это не диета, это образ жизни.
Мы все знаем, что каждый человек живет в своей собственной реальности. Я верю, что мы – божественные существа, получающие человеческий опыт, что мы пришли на Землю, чтобы получать от этой планеты дары и отдавать свои дары ей. Все мы пришли, чтобы сделать свой вклад в эволюцию нашей планеты. Мы несем с собой новые энергетические и целительские системы, более благотворные для окружающей среды, новые образовательные системы, системы питания… Все это приходит, потому что людям это необходимо. Такой путь эволюции был предопределен.
- Насколько я понимаю, все это связано с переходом 2012 года…
- Да, все существующие системы переходят в новое качество. Более 90% обитателей Земли хотят жить в мире. Они устали от войн, от насилия, от политических систем, которым нет дела до людей, они устали от всего этого хаоса. Их стремление к гармоничному существованию приводит к серьезным изменениям, к переходу на новый виток эволюции. Все происходящее было предвидено.
- Каким вы видите наш мир через 20 лет?
- Фантастическим. Он уже сейчас фантастический. Хотя не все знают или понимают, что Царство Божие, Эдемский сад уже здесь. Эти люди просто живут на другой частоте, не могут подключиться к нужному каналу. Когда мы живем духовной жизнью, мы подключаемся к божественному каналу, и хаос рассеивается. Наше тело, вся наша сущность подобны гитаре: гитара может быть настроена или, наоборот, расстроена, и музыка, которую она издает, может быть прекрасной или это может быть хаос звуков. Существуют способы настройки энергетической системы человека так, чтобы она хорошо функционировала. И тогда наша жизнь будет полна благодати, и мы сможем снова гулять в Эдемском саду.
- Как вы считаете, в будущем люди не будут нуждаться в пище?
- Не будут. Сначала Земля станет планетой вегетарианцев, а, в конце концов, люди будущего вообще не будут есть, потому что они будут питаться иначе. Мы вернемся к пониманию того, кто мы есть на самом деле, – божественные существа с опытом человека. И мы освободимся от многих человеческих ограничений.
- Мы вернемся к состоянию атлантов и лемурийцев?
- Да, только к его более совершенной версии. Хотя цивилизации Атлантиды и Лемурии были очень развитыми. Они находились в контакте с различными системами других измерений, со своими звездными братьями и сестрами. Многие из них пришли из других планетарных систем. Просто мы со временем утратили это знание, потому что западная система образования, как правило, не признает существования другой реальности.
Теперь все это возвращается к нам, воспоминание о том, что значит быть по-настоящему свободными. Мы вступаем в фантастический период человеческой истории, когда древнее знание будет поднято на новый уровень, – ведь у прежних цивилизаций были свои проблемы, поэтому они и погибли. Развитие цивилизации зависит от того, что находится в сердцах и умах населяющих ее людей, от того, о чем эти люди молятся, о чем мечтают.
- Значит, Кали Юга заканчивается…
- Для многих людей она уже закончилась. Многие люди уже не живут в двойственности, они живут в других частотах и проживают совсем иной опыт. Жизнь многих людей уже полна благодати благодаря состоянию их сознания и их стилю жизни.
- В своей работе вы часто встречались со скептицизмом и осуждением. Как вы к ним относитесь, как с ними справляетесь? Не возникали ли у вас сомнения в своем выборе и пути?
- Для меня это задача обучения. Люди не виноваты, что они чего-то не понимают, просто потому что их не научили видеть и воспринимать иную реальность. Поэтому каждый раз, когда я встречалась со скептицизмом, гневом или неверием, я понимала, что новую информацию нужно просто лучше преподносить.
Сейчас уже более пятидесяти тысяч человек обладают способностью обходиться без физической пищи, это поддерживается божественными силами, потому что такой способ питания способствует человеческой эволюции. И наша задача состоит в том, чтобы еще глубже осознать это и обучать, и обучать других. Потому что обучение убирает невежество, а значит, и страх.
Вспомните Галилея! Всех людей, которые говорили, что Земля круглая, что она вращается вокруг Солнца… Что делали с этими людьми? Их критиковали, подвергали остракизму, сжигали.
У меня нет проблем с критикой. Когда вы уверены в своей правоте, когда она основана на вашем опыте, тогда в вас нет ни капли сомнения, и вам не важно, что говорят другие, потому что никто не может отнять у вас вашей правды.
- Значит, критика лишь помогала вам лучше работать с людьми?
- Обучение людей подобно выращиванию цветка – надо помнить обо всех необходимых составляющих. Сначала надо приготовить почву – почва должна быть плодородной. Потом вы сажаете семя и следите за тем, чтобы его поливали. И в свое время появляется росток. Ему нужна вода, солнечный свет, питание, и он растет, растет. Сначала пробивается сквозь землю, потом становится все выше и выше и, наконец, появляется цветок.
Нам нужно с бесконечным терпением относиться к другим людям, к тому, что все мы находимся на разных стадиях развития. Некоторые люди – лишь только что посаженные семена, они еще не готовы прорастать, им еще нужен долгий личный опыт, им нужно открыться, подготовиться, прежде чем перейти на следующий уровень. Это вовсе не означает, что нам не нужно держать образ этих людей, который можно описать так: «Эй, посмотрите на эти прекрасные цветы!» Когда-нибудь они станут этими прекрасными цветами. Нам просто нужно позаботиться о поливе и удобрении. Поэтому мы с любовью ухаживаем за садом, все время помня о цели, до тех пор, когда все увидят цветы.
- Вы много внимания уделяете очищению. Можете рассказать об этой составляющей вашей системы?
Человеческий организм – система удивительная. Каждые два года он может полностью обновляться, то есть через два года в вашем теле может не остаться ни одной сегодняшней клетки. Но этого не происходит, механизм дает сбой из-за токсичных мыслей, чувств, пищи. Если же все это убрать, то тело крепнет, крепнет дух, и жизнь наполняется благодатью – люди становятся счастливыми. Поэтому так важно перейти с негативного мышления на позитивное. Важно осознавать силу мысли, то, что реальность создается мыслями. Для этого полезно познакомиться с новой нейронаукой, а что-то можно почерпнуть даже в квантовой физике, в теории струн.
Ключевая стадия – это познание того, кто мы такие на самом деле. Западная система образования учит нас видеть только то, что находится вне нас, учит нас верить, а затем и чувствовать, что мы – это только наше сознание, наше тело, наши эмоции.
У восточной системы образования подход иной, она учит: «Перестаньте искать счастье вне себя, смотрите в себя, чтобы испытать, кто вы на самом деле, познать себя. Это даст вам освобождение, перерождение. Тогда вы можете питаться иначе, вы не будете испытывать те виды голода, которые испытывает обычный человек».
Сегодня эти системы образования объединяются. Мы берем лучшее, что есть на Востоке, и переносим его на Запад, а лучшее, что есть на Западе, переносим на Восток. Но объединяются не только системы образования, объединение происходит и в других системах: оно охватывает все, что работает на высочайшее благо для всех. Мы не просто русские, или австралийцы, или немцы: мы единый народ, живущий на планете Земля. Вопрос только в том, можем ли мы жить в гармонии друг с другом и с Матерью-Землей. Вот о чем сейчас надо думать. Не о создании нового оружия, потому что пока мы живем в страхе друг перед другом, – сейчас в фокусе должно быть то, что нас объединяет, а не то, что закрепляет разделение.
- Насколько я знаю, у вас была предрасположенность к раку. Как вы с ней справились?
- Рак – это очень интересная энергия, это дисбаланс частот в нашем организме. Я хорошо его изучила. Некоторые говорят, что рак передается по наследству. В нашей семье многие ушли из жизни из-за рака, но я все равно считаю, что это всего лишь частота, которую можно сбалансировать. Я написала об этом в своей книге «Гармоничное исцеление». Для меня это действительно было потрясающим опытом, очень важным в различных аспектах.
Люди переходят на частоту, где рак силен, по самым разным причинам – у каждого они свои. Это может быть что-то, что они постоянно делали в своей жизни, это может быть генетика, стиль жизни – что угодно. Например, рак груди у женщин часто возникает из-за того, что они недостаточно о себе заботятся, «питают» себя в широком смысле. Они постоянно отдают себя другим, а для себя времени не находят – возникают эмоциональные предпосылки для возникновения рака. Помимо генетики, могут быть предпосылки, связанные с питанием, стилем жизни и так далее.
Я поняла, что если нам удалось что-то создать, то можно найти способ вернуться в состояние до того, как мы это создали. Как если мы совершили шаги, которые привели нас к тому, что раковая частота в нас слишком усилилась, то у нас есть возможность сделать верные шаги обратно, чтобы «выбраться» из этого дисбаланса. Единой формулы, описывающей этот путь обратно для всех, не существует, но есть формула, говорящая: «Почувствуйте, чего хочет ваше тело. Научитесь говорить со своим телом, соединяться с ним, слышать, что необходимо сделать, чтобы уйти с раковой частоты».
Вы можете обратиться к врачам, и, возможно, им удастся чего-то добиться с помощью лекарств или операции, но если не обратиться к причинам болезни, она может вернуться. О спонтанном исцелении и нашей способности к нему как чистых сущностей пишет в своей чудесной книге «Умереть, чтобы стать собой» Анита Мурьяни.
- Я знаю, что вы работали с племенами коренных жителей Южной Америки. Что именно вы делали, как вы общались между собой?
- Да, это были племена, живущие в джунглях Амазонки и в Колумбии. Я путешествовала в тех местах, они об этом узнали и меня нашли. Так работает их интуиции: если они чего-то хотят, они это находят.
Племена из джунглей Амазонки заинтересовались моей работой, потому что хотели научиться жить в Матери-Природе, питаясь праной. Дело в том, что иногда из-за глобального потепления Амазонка мелеет, и тогда им не хватает пищи.
А племена из Колумбии не только заинтересовались моими исследованиями, но и хотели поделиться со мной своими практиками, традиционными методами. Они научили меня некоторым удивительным вещам, которыми я теперь делюсь по всему миру с людьми, к ним открытыми.
А вообще, мы все делали вместе. У этих племен все происходит не так, как у людей на Западе: мы вместе играли, они делились своей информацией, своей магией… Мы вместе жили, медитировали, нам было хорошо друг с другом: многие их шаманы – такие мудрые, гармоничные, любящие существа.
- А как вы общались? Через переводчика?
- Да, у нас всегда были переводчики. Когда я работала в Колумбии, жрецы племен, Мамо, говорили на своем языке, который переводился на испанский, а с испанского – на английский. И мой ответ на английском переводился на испанский, а потом на их язык. Это требует определенного времени – и много любовного терпения! Но все эти различия в языках, все это время на перевод не имели никакого значения, потому что мы общались отсюда (показывает на сердце).
Они знали, кто я, что я делаю, я знала, кто они и что они делают, и все, что для нас было важно, – это любовь, свет, мир и жизнь в этом мире в гармонии друг с другом. Это простой язык.
- Расскажите нам, пожалуйста, о Движении Общества Пробужденного Добра и Академии Самосовершенствования. Что это за проекты, каковы их цели?
- Оба эти проекта поддерживают работу Посольства Мира, которое предлагает программы личной, глобальной и вселенской гармонизации. Эти программы направлены на обеспечение условий, в которых каждый, кто к этому готов, может стать здоровым и счастливым. Все люди в мире могут получить все, в чем они нуждаются: защиту, кров, пищу, образование – программы холистического образования Посольства помогут сломать циклы бедности, остановить глобальное потепление, научить нас более разумно распоряжаться ресурсами. Но мы должны быть к этому готовы. В нашей работе нет места осуждению, потому что мы знаем, что все приходит в свое время, – мы просто предлагаем программы нового эволюционного уровня для тех, кто сумел выйти за рамки двойственности.
Мы работаем с Организацией Объединенных Наций, с рядом правительств. Таким образом, мы работаем и с политиками, и с неправительственными организациями на местах, и с племенами – везде, куда нас приглашают. Мы участвуем в божественной игре, игре, в которой должны совпасть все фрагменты паззла. Паззл складывается не благодаря логике или усилиям воли – его собирает Благодать. Он складывается как бы сам собой, потому что мы работаем ради высшего блага всех. В этом и состоит сила Благодати.
Например, в Индии мы возвращаем медитацию в деревни и школы: тысячи индийских детей сейчас учатся медитировать используя простые дыхательные техники.
- Интересно, что это происходит именно в Индии с ее богатыми духовными традициями…
- Да, мы очень многому учимся у Индии с ее древней культурой, и у приезжающих оттуда йогинов и гуру есть множество даров для западных людей. Но мы видим и другой процесс. Во многих индийских деревнях сейчас есть телевидение. Их жители видят, что люди на Западе живут материально очень хорошо, и им кажется, что если у них появятся все эти дорогие вещи, то они станут счастливее. Они потеряли контакт с самими собой, и приходится им напоминать, что счастье не приходит с приобретением материальных благ, что оно приходит изнутри, от знания того, кто мы есть на самом деле.
- Вы говорите, что переход на праническое питание помогает преодолеть страх смерти. Как это происходит?
- Многие люди не боятся смерти, особенно те, кто перешел на праническое питание, потому что такой переход требует расширения сознания, которое дает более широкий взгляд на наше существование. Как вы можете бояться смерти, если вы ощущаете себя бессмертной сущностью? Наше тело подобно одежде. Вот вы – женщина, разве вы каждый день надеваете одну и ту же одежду? Вы ее меняете! Мы представляем из себя энергетическую систему, а энергию нельзя создать или уничтожить – она лишь меняет форму. Когда она готова изменить форму, одежда спадает, но сущность-то остается. Это так интересно – оставить одежду, когда она больше не нужна, побыть некоторое время в виде чистого сознания в поле безусловной любви, а когда придет время, надеть новую одежду. Женщина в одной жизни – мужчина в другой. Богач в одной – бедняк в другой. Эволюция дает нам такую чудесную возможность!
Реинкарнация – это знание о том, как наши энергетические тела меняют форму. Но реинкарнация – это еще не все. Мы одновременно существуем в различных формах, можем жить в различных мирах. Когда мы идем все глубже и глубже в себя, все ближе к себе настоящему, мы понимаем, что нет ни прошлого, ни настоящего, ни будущего, – все происходит одновременно. Мы – не отдельная сущность, запертая в теле, мы – необъятное многомерное сознание. Вот я сижу сейчас здесь в теле, но одновременно я – ангел. Я – Будда, я – Христос, и одновременно я – нищий на улице. Никакого разделения не существует. Мы привыкли считать, что есть я, есть вы, мы – отдельные существа. Это не так, все – лишь сознание, меняющееся сознание.
Когда мы отождествляем себя со своей человеческой личностью, мы страдаем, мы не спокойны. А когда мы ощущаем себя бессмертной сущностью – через признание этого и концентрацию на этом – мы освобождаемся от массы ограничений, как личных, так и глобальных.
Доктор Майкл Ньютон написал об этом две фантастические книги: «Предназначение душ» и «Путешествие душ» – когда вы их прочтете, вы полностью освободитесь от страха смерти.
- Что бы вы пожелали нашим читателям?
- Познать себя. Вы можете сесть, привести себя в состояние покоя и попросить получить опыт быть самим собой. Попросить получить все дары, которые есть для вас у Вселенной. И попросить увидеть Царство Божие на Земле.
|
Спиральная динамика (цели и ценности) Краткое Введение в Спиральную Динамику (Spiral |
Модель Спиральной Динамики построена на оригинальных идеях доктора Грэйвз (Dr. Clare W. Graves). Вкратце, его идеи сводятся к следующему:
Человеческая природа поступательно развивается от одного сбалансированного состояния к другому. Эти состояния могут быть названы стадиями развития, при том, что каждая последующая стадия добавляет к предыдущей новые элементы. Каждая предыдущая, в свою очередь, является основой для последующей, которая может произойти, а может и не произойти.
Каждый такой уровень существования определяет определенный способ восприятия мира, так как создает определенные фильтры в человеческом сознании, влияющие на процесс восприятия. Отсюда - особенности в процессе принятия решений, принципы организации и управления бизнесом и политическими структурами, идеи и способы приспособления к реальности.
После многолетних исследований доктор Грэйвз создал "растущую, цикличную двух-спиральную модель развития био-психо-социальных систем взрослых людей" [1]. Он использовал пары букв латинского алфавита для того, чтобы обозначить взаимодействие внешних условий и внутренних систем. Он назвали их vMemes и они выглядят следующим образом: A-N, B-O, C-P, D-Q, E-R, F-S, A'-N', B'-O', и т.д. Но между каждой парой также существуют два переходных состояния. Система довольно-таки сложна, особенно пока вы не привыкли к буквенным обозначениям.
Надо заметить, что модель не имеет никакого отношения к оценочным суждениям и сравнениям одного уровня с другим по типу "лучше-хуже". Она просто определяет, какая система мышления преобладает.
По мере того, как Спираль развивается, каждое предыдущее состояние реальности переходит в последующее, со всеми сопутствующими изменениями в приоритетах, ценностях и взглядах. Поскольку последующая реальность может оказаться где угодно на Спирали, вопрос, который важно задать, может звучать так: "Каково будущее этого человека или группы людей (компании), если в данный момент он(а) ощущает мир таким образом и проходит через такой процесс изменений?". Согласно подходу Грэйвза, вопрос "Что это за человек?" лучше заменить вопросом "Как он думает об определенных вещах в определенных обстоятельствах?" Таким образом, модель не является типологией, а описывает процесс развития систем, вырастающих одна из другой.
Еще одним "родственным" для Спиральной Динамики подходом является меметика, наука о мемах - пакетах идей или информации, которые подобно вирусам передаются от одного ума к другому, от одного сообщества к другому. Спиральная Динамика связывает мемы с более глубинными силами человеческой природы, которые "притягивают" или "распыляют" мемы [2]. Более привычные термины, описывающие то же явление - "системы ценностей", "уровни психологического существования". Связь с меметикой возникла в книге "Спиральная Динамика" 1966 года и не была частью первоначальных работ доктора Грэйвза.
Состояния и движения по Спирали возникают как результат взаимодействия между Условиями Жизни (исторические условия, физическое расположение, психо-социальные проблемы, социально-экономические обстоятельства) и Наборами Мемов, доступными индивидуальному или коллективному уму (внутренние системы).
Как правило, эволюционное движение происходит в направлении к более сложным, включающим в себя, "высшим" уровням, хотя в жизни нет никаких гарантий, и иногда наблюдаются регрессии к более низким и менее комплексным структурам [3].
Для простоты, в конце 1970-х годов были введены цветовые коды. У этих цветов нет какого-либо особого скрытого смысла, кроме попытки облегчить запоминание разных уровней.
БЕЖЕВЫЙ (N) инстинктивный: управляется природными инстинктами и рефлексами; автоматическое существование
ФИОЛЕТОВЫЙ (O) анимистический: согласно традициям или ритуалам группы; племенной; анимистичный
КРАСНЫЙ (P) эгоцентричный: самоутверждение, доминирование, захват, власть; эксплуатация; эгоцентризм
СИНИЙ (Q) абсолютистский: послушный верховному руководству; конформизм; чувство вины
ОРАНЖЕВЫЙ (E) многогранный: прагматично добивающийся результатов и двигающийся вперед; проверяет возможности; способность к маневру
ЗЕЛЕНЫЙ (S) реалистичный: отвечающий на человеческие нужды; готовый к сотрудничеству; спонтанный; ищущий согласия; текучий
ЖЕЛТЫЙ (T) системный: функциональный; интегральный; независимый; экзистенциальный; гибкий; вопрошающий; принимающий
ГОЛУБОЙ (U) целостный: опирающийся на опыт; трансперсональный; коллективное сознание; способный к сотрудничеству; взаимосвязанный
Модель доктора Грэйвза является открытой, что означает, что новые буквы, цифры и цвета могут быть добавлены по мере того, как будут возникать и становиться очевидными новые уровни психологического существования человеческой природы. Его использование серий из шести букв предполагает, что развитие циклично и седьмой уровень перекликается с первым, восьмой со вторым и так далее. В связи с этим появились понятия Первого Слоя, Второго Слоя и т.д., каждый из которых состоит из шести уровней систем мышления.
_____________________________________________
[1] Когда на одной из конференции его спросили, почему он дал своей модели такое громкое и пафосное название, он ответил: "Потому что, черт его побери, это оно и есть!".
[2] Мы думаем, что здесь очень большой простор для исследований условий, когда новые идеи распространяются, словно лесной пожар, захватывая даже вполне "здравомыслящих" людей, что действительно делает процесс похожим на эпидемию. Достаточно вспомнить распространение большевистских идей в России или фашизма в Европе. Похожим, хоть и гораздо более безобидным процессом является мода - в какой-то момент все начинают думать, что в этом сезоне нужно носить розовое или читать Акунина (при всем уважении к Б. Акунину).
[3] Хорошим, хотя и печальным примером может служить Россия. В начале ХХ века страна, по всей видимости, представляла из себя очень пеструю картину с точки зрения Спиральной Динамики - в промышленных центрах совершался переход от иерархической системы (синий) к системе свободного предпринимательства (оранжевый), тогда как на основном пространстве страны большей частью присутствовали системы, связанные с уровнем выживания (бежевый), полуязыческим сознанием (фиолетовый), борьбой за власть и доминирование (красный) и стремлением к строгой иерархии, поддерживаемым монархией и церковью (синий). И когда, под возникшим давлением, структура начала рассыпаться, движения "вверх" не произошло, вместо оранжевого страна упала на красный уровень, что послужило причиной гибели огромного количества людей. И единственным способом продолжать развитие оказалось построение очень жесткой иерархической системы, что и произошло.
Еще один похожий процесс произошел совсем недавно и получил название "перестройка". Иерархическая система начала разрушаться и страна снова, до определенной степени, погрузилась в красный уровень с жесткой борьбой за власть, бандитскими войнами, переделами собственности и т.д. Попытки лидеров того времени применить модели капиталистических стран естественным образом окончились провалом по той простой причине, что это были попытки искусственно привить структуре с определенным типом мышления систему совершенно другого уровня. Нечего и говорить, что в настоящее время мы видим очень сложное переплетение тенденций, которые кого хочешь могут ввести в заблуждение - война и передел собственности (красный) продолжается, происходит попытка воссоздать иерархическую структуру достаточной жесткости (синий), при этом существует серьезная тенденция к движению в сторону демократических свобод и предпринимательства (оранжевый).
Дополнительным доказательством бессмысленности и вредности насильственного внешнего изменения структур может быть как феномен бывших республик Советского Союза, многие из которых немедленно вернулись к доминирующим системам мышления, как только исчезло давление извне, так и хаос, возникающий при попытке Соединенных Штатов сменить жестко-иерархичные системы (синий) на демократические (оранжевый) чисто силовыми методами (красный).
Подробнее о работе доктора Грэйвза можно узнать здесь: www.clarewgraves.com
|
Близость и желание (ОМ-ответ 2) 01 |
Близость и желание (ОМ-ответ 2) 01
1. Всегда есть партнер с низким желанием, и он всегда контролирует секс
Секс — это не «естественная функция»
Всегда есть «партнер с низким желанием» и «партнер с высоким желанием»
Партнер с низким желанием всегда контролирует секс
Как партнер с низким желанием контролирует секс
|
Полнолуние в Раке 16 января 2014 года. Елена Зимовец |
|
Загородный дом в Австралии от Fearns Studio |
фото: Tom Ferguson
Архитекторы Fearns Studio спроектировали загородную резиденцию рядом с деревней Южный Дуррес в Австралии. За основу был взят старый дом 1980-ых годов, существенно измененный внутри и расширенный с помощью отдельной студии. Ее неправильная геометрия привлекает внимание и контрастирует с основной частью дома, а панорамное остекление так и манит заглянуть внутрь. Общая площадь резиденции составила 220 кв. метров. Она представлена гостиной, кухней и столовой открытого плана, тремя спальнями, кабинетом и новой студией, которая может использоваться в качестве зоны отдыха или дополнительной комнаты для гостей.
|
Технология уничтожения |
Технология уничтожения
zuhel
|
Эмоциональный шантаж |

Одно из проявлений эмоциональной жизни – эмоциональный шантаж. Подробное описание, симптомы, причины и следствия представлены в статье “Эмоциональный шантаж – это эмоциональное насилие” Ниже приведена статья полностью в неизменном виде.
Эмоциональный шантаж – это эмоциональное насилие.
Шантаж мотивирован тягой, стремлением манипулировать или контролировать; как правило, со стороны людей с «хорошими намерениями», «из лучших побуждений».
Люди, которые манипулируют и жестоко обращаются с другими могут быть лишены возможности наслаждаться здоровыми отношениями, пока сами не признают и не уничтожат своих внутренних демонов.
Эмоциональный шантаж включает завышенные, невыполнимые требования; наказание за нормальное поведение; нежелательные проявления привязанности («любовь»); сдерживание, подавление приязни или внимания; угрозы унижения.
Ущерб, причиненный подобным эмоциональным насилием часто выявляет себя как неблагополучный, недееспособный стиль отношений и страдания.
«Моя мать много раз повторяла, что зачала меня для того, чтобы я заботилась о ней в старости; и что если я её брошу, она покончит с собой. Мне 24 года».
Эмоциональный шантаж часто служит признаком зависимости со стороны людей, озабоченных властью и контролем. Чаще всего жертвами такого эмоционального насилия становятся дети.
Некоторые люди могут попытаться контролировать вас посредством манипулирования вашими чувствами; цикл составляют Требования – сопротивление – давление – угрозы – жалобы
• Вы чувствуете, что вашу жизнь контролируют
• Вы напуганы беспочвенными требованиями
• На вас нападают – используя слова, смех или угрозы
• Вы чувствуете, что вами помыкают и управляют посредством вины, страха или сочувствия
Большинство эмоциональных шантажистов стремятся получить власть. Зачастую эти люди беспокойны и неуверенны; им кажется, что ослабить свои страхи они смогут, контролируя вас или других людей, особенно в кризисные периоды, такие как развод, разъезд, утрата работы или выход на пенсию. Многие эмоциональные шантажисты в детстве были чрезмерно опекаемы и так и не смогли развить в себе навыки и уверенность в умении самим решать свои проблемы.
Прекратить эмоциональный шантаж возможно только при вашем участии; мы помогаем людям, которые:
• Боятся гнева шантажиста
• Нуждаются в одобрении шантажиста
• Бесконечно сомневаются и критикуют себя
• Винят себя за чувства других людей
Последствия эмоционального шантажа для детей
Эмоциональный шантаж, непрерывная чрезмерная критика и презрение могут иметь серьезные последствия, особенно для детей. Жертвы становятся молчаливыми, настороженными, робкими, тревожными, неловкими и одинокими. Позднее они могут агрессией отвечать на попытки людей проявить дружелюбие и заботу о них. Для некоторых таких детей доброта будет ассоциироваться с угрозой.
Жертвы психологического насилия
Чтобы добиться вашей уступчивости, шантажисты могут:
1. Вести себя как жертвы
2. Блокировать ваши цели
3. Злобно угрожать
4. Устанавливать ограничивающее вас доверие
5. Маскировать эмоциональную жестокость под шутку
6. Противоречить вашим видам на будущее
7. Скрывать значимую информацию
8. Забывать обещания и игнорировать договоренности
9. Лишать вас вашей жизни и сводить на нет восприятие
10. Превращать в банальность, снижать любые ваши мысли и достижения
В большинстве случаев эмоциональные насильники копируют поведение своих родителей.
Распространенный эмоциональный шантаж:
• Любовь (Если любишь меня, должен/должна делать так, как я тебе говорю)
• Цели (Ты должен/ должна помочь мне достигнуть моих важных целей)
• Вина (Я пожертвовала тебе всей жизнью… ты должна делать всё, что бы я ни попросила)
• Наказание (Ты должен/должна выполнять мои указания – или я накажу тебя)
• Зависимый/ созависимый* (сodependent) (Мне без тебя не справиться, поэтому ты должен/должна мне подчиняться)
*созависимый – человек, живущий в неблагополучных отношениях/ семье с больным или зависимым (алкоголь, наркотики), но не хочет, чтобы эти отношения закончились.
Эмоциональный шантаж – это насилие; шантажистами как правило выступают родственники. Они могут угрожать вам наказанием в случае сопротивления их контролю и власти. Они могут знать ваши секреты и болевые точки, и использовать эту информацию для того, чтобы добиться вашей покорности.
источник/ source: Emotional Blackmail is Emotional Abuse
Перевод – Е. Кузьмина © http://elenakuzmina.blogspot.com/
|
Три Драгоценности Буддизма и коммуникативная компетентность |
Три Драгоценности Буддизма и коммуникативная компетентность

Три Кольца — премудрым эльфам — для добра их гордого
О том, что заявлено в заглавии, о том, как всегда у меня, — будет в конце. Наберитесь терпения.
А начну просто. С первой части обещанного пирога до союза «и».
В буддизме (в любом, их много) существует учение о Трёх Драгоценностях. Звучит это учение-поучение как мантра и как мантра же и повторяется для вящего осознания, а там вдруг и просветления. Если вы хотите повторять эти слова на каком-нибудь каноническом языке буддийских текстов, то, как говорила мама Мумми Тролля Малышке Мю, просившей у неё позволения порезать все клубки ножницами: «Сделай милость».
Так вот, «сделайте милость» – достаньте, отыщите (сами, сами) и повторяйте. Это будет ваш труд (тем ценный, что вы начали его без помочей) и начало вашего собственного Пути.
Я же пока буду говорить о первом приближении к Трём Драгоценностям буддизма – об их переводе на русский язык. И это — сложно.
Итак, Три Драгоценности буддизма, вот они:
Ну вот, а теперь обо всех трёх по порядку.
Будда – это не «принц Шакьямуни, который ушёл из дворца и увидел нищего», бла-бла-бла.
Будда — это любой Пробудившийся. Принц тоже был таким Пробудившимся, одним из.
Любой Будда очистил свой ум от всех загрязнений (клеш) и что называется, «показал всем пример», что и в этой юдоли скорби (пещере Платона) можно прийти «к успеху» (выйти из пещеры Платона и размять суставы).
Какой пример «будды-в-котором-можно-найти-прибежище» привести, почерпнув что-то в обычном мире, и так, чтобы вас тронуло?
Ну вот, например, если бы вы услышали о спортсмене, который не имеет ни одной ноги, трагически потеряв их в возрасте, скажем, 20 лет, на пике спортивной карьеры и вот – теперь он чемпион пара-олимпийских игр и мы все можем у него поучиться — как это, когда тебе хорошо-хорошо без наличия традиционных «хорошо».
(Это пример для «среднего материалиста». А с настоящим Буддой всё ещё, ещё серьёзнее и чудеснее, в разы).
Итак. Чтобы вы могли «находить прибежище в Будде»,(обрести Первую Драгоценность буддизма) это означает, что у вас перед глазами должен быть человек, Личность, чей пример жизни вдохновляет вас жить, рассеивает ваш мрак и слышимые со всех сторон наветы на Жизнь от злоречивых отчаявшихся неудачников.
Буддийские проповедники, объясняя первую Драгоценность буддизма, сравнивают Будду с Хорошим Врачом, которого мы, наконец, отыскали, уже отчаявшись вылечить свою болезнь. Кто для вас такой Будда? Погодите, найдёте.
Дхарма – это дорога, Путь, которым шёл и Будда. Дхарма – это комплекс мер или «положений, выносимых на защиту». Дхарма — это методичка, инструкция, руководство к сборке, схема проезда, навигатор.
Дхарма – это слова и поучения Будды, дхарма — рецепт от него — от Хорошего Врача.
Дхарма – это ещё и так называемые «практики», благие состояния тела и психики. Дхарма у каждого своя, но есть и общие принципы.
Буддийские проповедники, объясняя второе Сокровище буддизма, сравнивают Дхарму с Лекарством. Что русскому хорошо, то немцу смерть.
(Какое лекарство вы принимаете, чтобы избавиться от страдания? Дхарму. Какую?).
Не выходи из комнаты, считай что тебя продуло. Что интересней на свете стены и стула?..
Не выходи из комнаты, а если придёт живая милка (пасть разевая) выгони, не раздевая
Сангха-Драгоценность – это третье и самое сложное в современном мире.
Мы готовы, сидя в пустой комнате, разговаривать с портретом Личного Врача, висящим у нас на стене, и читать книжку, составленную по Его Рекомендациям. К чему мы не готовы, так это выйти из этой уютной комнаты и пойти навстречу людям, в которых не находим для себя ничего ценного. «Отстаньте, у меня выходной».
«Не выходи из комнаты, не совершай ошибку» —девиз современности. Поэтому, внимание,
Сангха – это собрание людей и существ, которые тоже, как и вы, следуют Будде и Дхарме, находя в них прибежище, но не крича и как-то наособицу.
Поэтому этого сразу не видать. Сангха – это не прихожане одной Церкви, исповедующие одну и ту же доктрину.
Теоретически мы «находим прибежище в Сангхе», но практически сангхи как таковой нет, нету. Поэтому мы стоим как глупцы и не знаем, в чём же нам находить прибежище. А она, тем временем, повсюду...
Сангху предстоит отыскать самостоятельно и собрать её из людей, из встреч, из брошенных слов, как Изида собирала Озириса, путешествуя с Гором по горам.
Когда буддисты-проповедники объясняют Сангху-Драгоценность, они называют её Сиделкой, Сестрой Милосердия.
Врач у нас есть – это Будда. В нём мы нашли прибежище. Это легко. Легко сказать: «Я – буддист». Или «Я люблю Христа».
Лекарство тоже есть. Это Дхарма. Мы нашли в ней прибежище. Это легко. Книги и курсы продаются везде.
А вот Сиделка – те, кто помогает нам выкарабкаться из этого тифозного барака (сансара, ухудшенная личной дурной кармой) – это трудно.
Почему трудно? Мы привыкли ненавидеть людей, отвергать их дары (кроме конфет и коньяка) и считать себя выше их. Вот почему трудно.
Но без третьей Драгоценности первые две – впустую. Они существуют лишь в триединстве.
Из всей моей семейки люблю одну корейку
Малгожата Мусерович
Любые тренинги коммуникативной компетентности терпеливо учат нас «общаться с людьми». С которыми мы общаться не хотим... И ни один тренер не объяснит — а зачем, собственно, если у тебя всё «хэй-хоп»?
Если речь не идёт о том, чтобы скоропомощно наладить адские взаимотношения в удручающем офисе или в удручающей семейке – то незачем.
Если речь не идёт о шлифовке умения продавать (если повезло работать не менеджером) – то незачем.
Складывается впечатление, что если тебе «в жизни повезло» и:
то тренинг коммуникативной компетентности тебе вроде как и не нужен, как не нужна шенгенская виза перелётной птице.
Да, люди, в принципе, тебе не нужны. Ведь ты – свободная гусыня — Акка с Кебнекайсе.
Хорошая складывается картина. Однако ж, неправильная.
Если бы я вела такой тренинг, я бы начала с целеполагания.
Ведь на самом деле я знаю – никто не хочет общаться с людьми, из тех, кто приходит на этот тренинг. Все воспринимают необходимость уметь общаться с людьми как... необходимость, как кару, как признак неудачничества, как результат совершённой когда-то глупости, за который расплачиваться теперь — всеми неудобствами «коммуналки». Живёшь с мужем? Бедная и дура! Живёшь со свекровью? Бедная и дура! Продаёшь клиентам? Бедная и дура! Работаешь в офисе? Бедная и дура.
Счастливый человек, добившийся успеха, по негласному мнению большинства – это тот, кто ни в ком не нуждается, самодостаточен и не принуждён видеть изо дня в день людей!
(Вот поди и объясни теперь – зачем нужен тренинг коммуникативной компетентности и прочая белиберда на ту же тему!..)
Иначе как через Три Драгоценности буддизма не объяснишь – не поверят в твою честность.
А между прочим, не одна только проповедь буддизма указывает нам на Драгоценность Сангхи или– собрание существ, помогающих обрести нам — Всё Сокровище.
Вот, что говорят об этом православные старцы:
«Господь спасает человека через человека»
Разве не об этом же – Три Драгоценности?
«Человек, считающий себя самодостаточным, в дьявольской ловушке, а тот, кто мнит себя «высокодуховным», и вовсе – осознанно или нет – прямой пособник сатаны».
А это сказал — знаменитый иеромонах Серафим (Роуз)
***
Вместе весело шагать по просторам. До свидания, бродяги дхармы.
Не так давно я сама решительно вышла из комнаты Бродского, заперла дверь на ключ и выбросила его в ливневый сток как игривая Джулия из пьесы «Театр». Я предпочла находить прибежище в Сангхе.
Ведь без неё и будда и дхарма – это лишь пустые слова.
Елена Назаренко
|
Шишковидная железа и духовное развитие |








|
УЗЫ ТОЖДЕСТВЕННОСТИ. АЛЬМИН |

|
Игры, в которые играют семьи |

Семьи всегда играют в какие-то игры. И это не хорошо, и не плохо. Просто есть конструктивные, а есть деструктивные игры, в которые играют семьи.
Если игра деструктивна – она портит настроение, вызывает стресс и ведет к разводу.
Если игра конструктивна – она улучшает качество жизни семьи.
Я предлагаю вам в своих статьях перестать играть в деструктивные игры и увлечься конструктивными. А как это можно сделать, давайте посмотрим на конкретном примере:
Оксана! Здравствуйте! Всю ночь не спала из-за вывода, который я сделала для себя. Делюсь с Вами.
Купила и прочитала ваши книги. Спасибо за советы. До чтения их уже месяца три как я стала для своего мужа идеальной, научилась подавлять в себе истерики, думаю, просчитываю, затем решаю, что делать. Стала его хвалить, вижу, что ему нравится. Отпускаю его на рыбалку с друзьями и т.д. Но вот если я о чем-нибудь прошу, – там, в горы съездить, на велосипедах покататься, – он соглашается, но тянет резину. Когда уже едем под вечер и там он мне "мозг испепеляет" своими отговорками – то ему здесь кататься не хочется, то он устал и т.д. Так вот пока я с ним добрая фея – он меня любит, звонит, но все так же грубит мне и разговаривает тоном как с первоклассницей, во всем поучает! Везде не так и не то. И знаете, я-то умею слушать его рассказы, как он отдохнул с друзьями, как они веселились, о его работе, но стоит мне заговорить о чем-то своем – я понимаю, что ему становится неинтересно, он отвлекается и вообще не слушает меня.
Знаете, Оксана, за этот период "отдавания" мужу и ничего не получая взамен я поняла, что не хочу любить его. Я так устала! Стоит мне только показать свою усталость, как он становится опять эгоистом, говорит, что я опять стала прежней. А так хочется иногда показать свою усталость, чтобы он пожалел, а не только все отдавать. Что мне, всю жизнь зациклиться лишь на его душе, чего хочет ОН? Я думала семья – это слово "ВЗАИМНОСТЬ" прежде всего.
P.S.
В следующий раз, когда ему вновь не понравится моя стряпня (то недосолено, то перца не хватает) – я плюну на все эти моральные устои настоящей женщины и вылью ему суп на голову, а потом, молча, соберу его вещи в чемодан и скажу "прощай"!
Валерия.
Валерия играет в игру: "Если бы не муж, я была бы счастлива".
Ее муж играет в игру: "Я хочу, чтобы моя жизнь была такой, как МНЕ удобно, иначе обижусь".
В этот тип игры играют очень многие семьи. Жена что-то хочет от мужа, он ей это не предоставляет – она на него обижается.
У жены всегда есть возможность спокойно рассказать мужу, чего она от него хочет, а чего нет, и на каких условиях она собирается с ним жить. Но вместо этого она выбирает просто ОЖИДАНИЕ, что муж САМ догадается, что именно ей нужно – или по-сути, выбирает позицию жертвы обстоятельств.
Но муж-то не ясновидящий! Он не знает и не понимает ожиданий жены.
Многие жены сами позволяют мужьям на себе ездить. А так как мужья обычные люди – им трудно избежать соблазна и не проехаться на шее жены.
По-сути, муж, играя в игру "Я хочу, чтобы моя жизнь была такой, как МНЕ удобно, иначе обижусь" – жестко манипулирует.
"...Но вот если я о чем-нибудь прошу, – там, в горы съездить, на велосипедах покататься, – он соглашается, но тянет резину. Когда уже едем под вечер и там он мне "мозг испепеляет" своими отговорками – то ему здесь кататься не хочется, то он устал и т.д."
Если дела обстоят так, можно спокойно договориться с мужем, что теперь ты будешь ездить отдыхать со своими друзьями и без него, так как терпеть его насупленный вид и обиды не намерена. Например, сказав мужу: "Если ты ехать туда не хочешь – я поеду туда со своими друзьями. Либо если ты едешь со мной, то не портишь мне своим присутствием настроение. Я уважаю свое время отдыха и хочу хорошо его провести".
Если решите ездить отдыхать раздельно, но вам хочется это время проводить с мужем, можно сделать так:
Съезди, отдохни, а потом весело рассказывай мужу, как твой друг Пашка (брат твоей подруги) в поездке рассказал тебе анекдот, а Васька (друг твоей подруги) долго и умно чему-то тебя учил, и теперь ты вся в восхищении :-). Привези с собой букет полевых цветов от Пашки, и шоколадку от Васьки, и не забудь восхититься перед мужем, какие же они замечательные – эти друзья мужчины!
То есть вам нужно деликатно поиграть на ревности мужа.
После подобной игры муж, скорее всего, согласится ездить отдыхать вместе с вами, НО! уже на ваших условиях.
Просто ваш муж забыл, что вы ЖЕНЩИНА, да не просто женщина, а КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА, и если за ней не ухаживать – это обязательно начнет делать кто-то другой. Напомните ему это, и проблема решится сама по себе.
НО!!! Чтобы не допустить разных ошибок, играя в эту игру, рекомендую вам внимательно прочитать мою третью книгу "Как быть счастливой женой" Там я подробно рассказываю, как нужно вызывать в муже здоровую ревность, и как можно избежать болезненной ревности. Эти правила безопасности обязательно нужно учитывать!
"...Так вот пока я с ним добрая фея – он меня любит, звонит, но все так же грубит мне и разговаривает тоном как с первоклассницей, во всем поучает! Везде не так и не то. И знаете, я-то умею слушать его рассказы, как он отдохнул с друзьями, как они веселились, о его работе, но стоит мне заговорить о чем-то своем – я понимаю, что ему становится неинтересно, он отвлекается и вообще не слушает меня..."
Валерия сама позволяет мужу относиться к себе неуважительно – а он этим просто пользуется.
"...Так вот пока я с ним добрая фея – он меня любит, звонит, но все так же грубит мне и разговаривает тоном как с первоклассницей, во всем поучает!.."
Чтобы выйти из этой игры, Валерии нужно перестать позволять мужу разговаривать с ней таким тоном. Методов как это сделать я описала довольно много, все они есть в книге "Как быть счастливой женой" Существует метод общения "взрослый-взрослый", или если трудно общаться таким образом – можно написать мужу письмо, или воспользоваться тактикой "Удаления".
"...И знаете, я-то умею слушать его рассказы, как он отдохнул с друзьями, как они веселились, о его работе, но стоит мне заговорить о чем-то своем – я понимаю, что ему становится неинтересно, он отвлекается и вообще не слушает меня..."
Я бы в этом случае просто сказала мужу, что хочу проводить с ним время ИНТЕРЕСНО как для него, так и для себя. А если он будет это ИНТЕРЕСНОЕ ДЛЯ МЕНЯ игнорировать – я перестану с ним общаться вообще.
А в качестве компенсации (т.к. любой человек нуждается в общении) буду общаться со своими друзьями в интернете.
А общение с друзьями в интернете, – конечно, если это делать разумно, как я рекомендую в книге "Как быть счастливой женой" – всегда приводит к тому, что муж проявляет желание начать интересно общаться со своей женой.
Отсюда следует вывод:
Муж учитывает потребности и желания жены только в том случае, если она сама для себя это делает.
НО!!! Важно игнорировать общение с мужем НЕ молча – сперва объясните ему свое поведение. Поймите, ваш муж не ясновидящий, он не способен понять, почему вы сначала с ним прекрасно общались, а потом вдруг перестали это делать вообще. Он может сделать на этот счет свои собственные выводы, и эти выводы могут быть далеко не в вашу пользу. Например, он может решить, что вам нравится жить с ним, вообще не общаясь. "Ну и ладно, – подумает он, – я могу и с друзьями прекрасно общаться". Или он может решить, что вы завели любовника, или еще что. Да мало ли что может находиться в голове вашего мужчины, когда вы этого не контролируете?
Чтобы контролировать ход мыслей своего мужа и избегать семейных недоразумений: С МУЖЕМ НУЖНО ОБЩАТЬСЯ!
Любую деструктивную семейную игру можно сделать конструктивной, для этого нужно всего лишь сменить свое поведение. И тогда можно спокойно избежать еще больших недоразумений: "...В следующий раз, когда ему вновь не понравится моя стряпня (то недосолено, то перца не хватает) – я плюну на все эти моральные устои настоящей женщины и вылью ему суп на голову, а потом, молча, соберу его вещи в чемодан и скажу "прощай"!!!.."
Если мужу не нравится ваша стряпня, это значит, что его давным-давно пора стряхнуть со своей шеи.
Пусть помогает вам готовить! Или готовьте пищу по очереди, и тогда муж перестанет ловить звезду по поводу своей идеальности и не идеальности своей жены.
Зачем ждать, когда муж доведет вас до бешенства!? Ведь гораздо разумнее сесть и спокойно оговорить с ним все свои проблемы, по-взрослому.
Или если не получается спокойно разговаривать со своим мужем – воспользуйтесь методом "удаления", который я подробно описывала в своих книгах. Этот метод, если его правильно использовать ВСЕГДА дает прекрасные результаты.
Оксана Дуплякина
|
Сатурн в 22 скорпиона с 8 по 22 января. Не держите зла. Держите шарики. |
|
как гласит пословица: Если я - не решение, значит, я - проблема
![]()
Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия.
![]()
Вы ведь знаете, где таится этот другой мир, и что мир, который вы ищете, есть мир вашей собственной души. Лишь в собственном вашем сердце живет та другая действительность, по которой вы тоскуете. Герман Гессе Это положение Сатурна дает возможность продвинуться по направлению к нашей мечте и формировать события, необходимые чтобы сбылось желаемое. Единственное НО, нужно освободить место для нашей мечты, избавиться от лишнего. Иначе это будет отвлеченное мечтание, не приводящее ни к чему. У нас сейчас много сил, и есть много вариантов действия. По сценарию градуса не все будет просто, как хотелось бы, придется пройти через кризис или испытание. Зато есть 1000 способов как решить ситуацию. Преодолеешь трудности - приобретаешь навык. Будешь лениться - получите разбитое корыто. Главное остаться самим собой, быть Человеком, Не дать проснуться дикому звериному страху, когда не контралируются действия, и человек сам за себя не отвечает. В этом градусе проживают звериные инстинкты, на уровне нижних чакр, выживание любым путем. Мягко говоря, звереть не рекомендуется. Кто однажды обрел самого себя, тот уже ничего на этом свете утратить не может. Стефан Цвейг, "Амок. Незримая коллекция"
![]()
Счастье — это когда ты живешь сам по себе, ничего не меняя, а другой — так же — рядом. А потом вы ложитесь в одну постель, а там так же тепло и уютно. И можно повернуться к нему спиной, чтобы тебе в шею уткнулись и засопели сонно. А другой рукой тебя сверху накрывают от всего — штормов, землетрясений, падающих метеоритов, и можно спать. Доброжелательность может быть свойством души, а может быть хорошими манерами - и в этом не сразу разберешься, к сожалению. Евгений Леонов
Предупреждение: нельзя никого осуждать, наказывать и корать. Мы не можем знать, о чем думал человек и что с ним случилось, мы не в его шкуре. Все мы имеем право на ошибки. Неизвестно, что бы наваяли мы, будь на его месте. И в праведном гневе можно далеко пойти, потеряв человеческий облик. Не превышай своих полномочий, по отношению к тем, кто слабже тебя. Сила не дается просто так, а только после проверки сможешь ты с ней справиться или нет. Тянешь ли ты то, на что претендуешь. Каждому выпадет испытание по запросу, а надо ли вам оно, не слишком ли это дорого стоит. По Сеньке ли шапка. Задача выжить в тяжелом испытании проверке, и получить силу, которая необходима нам для решения наших жизненных задач. Не надо брать на себя слишком много, только то что по настоящему нужно. И обязательно убрать, то что мешает. Ведь в трудный путь отправляются только с самым необходимым, лишнего с собой не берут. Надо выжечь что-то старое, тогда прорастет новое. Никто не говорит, что будет легко, но в конце ты будешь благодарен себе за то, что прошел через все это.
![]()
Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила. Важно понять: ВСЁ не обхватить, нужно истинное. Что я отдам, чем я буду жертвовать, от чего я освобожусь, чтобы появилось место для другого. Это может касаться любых ситуаций. По 22 скорпиона надо отдавать, потому что в 23 скорпиона уже будет поздно. Там экзальтация Урана. Почему не стоит делиться своими планами? "Хочешь рассмешить Бога — расскажи ему о своих планах", — гласит поговорка. Действительно, порой даже тщательно продуманные, "верные" перспективы срываются в связи с непредвиденными обстоятельствами. Или… человек сам отказывается от намеченного. Оказывается, еще в прошлом столетии этот феномен привлек внимание многочисленных исследователей. Казалось бы, что-то наметив (купить машину или дом, поехать в отпуск за границу, вступить в брак, начать бизнес), логично поведать об этом друзьям и знакомым, чтобы они нас поддержали и порадовались за нас. Однако еще в 1933 году зарубежные психологи выяснили, что, чем большему количеству людей мы поведаем о своих намерениях, тем меньше вероятность, что они будут воплощены в жизнь. В чем же тут фишка? Если мы рассказываем о своих планах заранее, это в нашем подсознании становится свершившимся фактом, считает исследовательница Вера Малер. А раз цель подсознательно уже достигнута, то, соответственно, у индивида снижается мотивация. Профессор психологии Нью-Йоркского университета Питер Голлуитцер затронул эту тему еще в 1982 году в своей книге "Символическое самозаполнение". Не так давно он провел ряд исследований, в которых приняли участие 63 человека. Оказалось, что люди, которые не делились своими планами с другими, выполняли их с большей вероятностью, чем те, кто публично рассказывал о них и получал одобрение и поддержку окружающих. Профессор Голлуитцер полагает, что рассказ о своих намерениях дает нам "преждевременное чувство завершенности". В нашем мозгу присутствуют так называемые "символы идентичности", которые помогают нам составить представление о самих себе. Чтобы такой символ возник, достаточно не только действий, но и просто разговоров о них. Предположим, Вы рассказали о своем намерении написать диссертацию и представили себя кандидатом или доктором наук. Мозг удовлетворился этой игрой воображения, и у Вас исчезает стимул делать что-то для достижения этой цели — поступать в аспирантуру, искать научного руководителя, сидеть в библиотеке, собирая материал, и проч. .
![]()
Совершенство Мира всегда адекватно совершенству созерцающего его Духа. /Г.Гейне/ Мужественные поступки совершать труднее, чем постыдные, но зато они делают тебя сильнее... Сергей Бодров-мл. Внутренние границы К сожалению, со страхом не нужно расставаться на совсем. Страх должен перерасти в некую границу запрета, что дальше нельзя, нельзя опускаться, допустим, нельзя пользоваться сленгом, нельзя упрощать. Это уже не страх, это некая внутренняя граница, за которую ты сам не перейдёшь ни при каких обстоятельствах, даже если тебя будут принуждать. Е.Д. Лучезарнова Тише, тише... Не судите, это грех... Вы порадуйтесь душою за успех... Вы поплачьте над чужою — над бедой... Сострадание — ручей с живой водой... Тише, тише... Не ругайте сгоряча... Чья -то жизнь, возможно, гаснет как свеча... Не задуйте ненароком тот огонь... Подержите, поднеся к нему ладонь... Тише, тише... Не врывайтесь в жизнь людей, Наблюдая с высоты судьбы своей... Потому что жизнь — сплошные этажи... Там, вверху, возможно, просто больше лжи... Тише, тише... Ведь слова острей ножа... Нужно жить, на сердце злобы не держа... Много мнений, только помнить нужно впредь, Что на всех свою рубашку не одеть... Тише, тише... Там где слухи — правды нет... Лишь Всевышний знает правильный ответ... И от глаз его не скрыться, не уйти, Вот поэтому живи и не суди. |
|
Отношения |
Ну что ж, тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит./ М.А. Булгаков/
Вас заботит ваше собственное счастье, а я говорю вам, что такой вещи не существует. Счастье никогда не бывает вашим собственным, оно есть там, где нет «я». Я не говорю, что оно вам недоступно, вам только надо выйти за пределы себя, и вы его найдёте. Когда вы считаете себя личностью, вы везде видите личности. В действительности личности нет, есть только нити памяти и привычки. /Нисаргадатта/
|
Андрей Лапин 2013 лекция 30 декабря |
Андрей Лапин 2013 лекция 30 декабря
1. 0:07:09 О дионисийском и аполлоническом типах.
2. 0:21:48 и 0:34:44 О радости и печали.
3. 0:31:07 Ген 5-HTTLPR и серотонинергическая система.
4. 0:35:20 Джебран о браке.
5. 0:42:59 О пирамидальном распределении душ.
6. 0:55:43 О саттве и скепсисе.
7. 0:59:43 О движущей силе Мастеров.
8. 1:06:35 О любви и Любви.
9. 1:22:24 «Меня постоянно бросают».
10. 1:34:19 О безусловной Любви.
|
ДНК трансформирует свет. |

Некоторое время назад были проведены исследования одного из самых опасных канцерогенов, известных на сегодняшний день, – бензопирена. Когда канцероген освещали ультрафиолетовым светом – он поглощал свет, а затем испускал его обратно с абсолютно другой длиной волны и частотой. Немецким биофизиком из университета в Марбурге Ф.А. Поппом было изучено более тридцати различных химических веществ, причём некоторые были канцерогенами, и выяснилось, что каждое вещество, вызывающее рак, преобразует ультрафиолетовый свет длиной 380 нанометров в другую длину волны и частоту.
Получается, что связь между разными канцерогенами состоит в том, что все они берут свет с длиной волны 380 нанометров и преобразовывали его в какую-то другую длину волны. Это означает, что 380-нанометровый свет является очень важным для жизни. Затем выяснилось, что во многих биохимических экспериментах просходит ещё один интересный эффект: можно разрушить ультрафиолетовым светом 99% клетки, но если затем дать ей очень слабый импульс той же длины волны, клетка практически полностью восстанавливается за один день. Этот процесс известен как “фотовосстановление”, и никто не понимает, как он работает. И самые лучшие результаты фотовосстановления осуществляются на длине волны (угадайте с трёх раз!) 380 нанометров.
Были проведены дополнительные исследования среди растительных и животных клеток и обнаружено, что все живые существа непрерывно испускают фотоны – от небольшого числа до многих сотен. Интересно, что низшие животные или растения испускали значительно больше света, некоторые до сотни фотонов на квадратный сантиметр в секунду, чем люди, лишь 10 фотонов на кв. см. Это высокочастотный свет с длиной волны от 200-т до 800-т нанометров – выше видимого спектра. И вновь, свет был гармоничным, как луч лазера.
Кроме того, если освещать светом живые клетки, сначала они его поглощают, а затем, через небольшой промежуток времени, испускают в виде интенсивной вспышки нового света. Этот эффект назвали “замедленной фотолюминесценцией”. Очевидно, ДНК что-то делает со светом, а не просто безразлично его хранит. Получается, что наша ДНК хранит свет и он является непосредственным источником энергии и жизнеспособности. Если ДНК получает слишком много света, она посылает его назад. Эти обратные посылы света служат очень полезной цели – переносят информацию. А именно, световые пульсации несут коды восстановления порядка и равновесия всему телу.
Также Попп обнаружил, что, пребывая в стрессе, мы испускаем значительно больше фотонов, чем получаем. Как известно, многие болезни усугубляются или даже вызываются стрессом. Пребывая в стрессе или проходя через негативные эмоции, мы отдаем часть своей жизнеспособности, теряя свет, хранящийся в ДНК, из всех клеток. Так происходит потому, что дополнительные вспышки света содержат информацию, необходимую нашим клеткам для исцеления себя от всех разрушений, которые мы причиняем им негативными эмоциями.
|
ВЕНЕРА И МАРС ПОССОРЯТСЯ В ПОЛНОЛУНИЕ 16 ЯНВАРЯ |
|
Скрытое единство |

Последние несколько десятилетий исследователи в разных странах проявляют повышенный интерес к изучению свойств человеческого сознания и его влиянию на окружающую среду и сам организм человека. Во многих развитых странах проводится всё больше экспериментов, результаты которых свидетельствуют о правоте древних знаний, сохранившихся до сих пор.
Не люди сплели Паутину жизни, они лишь нити в ней. И все, что они делают этой Паутине, они делают себе. /Сиэтл, индейский вождь, 1854/
Журнал Advances в 1993 году опубликовал отчет об исследованиях, проводившихся в армии США доктором Кливом Бакстером и заключавшихся в выяснении влияния чувств человека на образцы его ДНК, помещенные на расстоянии. У участника изо рта брали пробу ДНК. Образец помещали в другой комнате того же здания в специальной камере. Она была снабжена датчиками, которые фиксировали все изменения в наблюдаемом материале в ответ на чувства человека, находящегося на расстоянии нескольких сотен метров.
Участникам исследования показывали подборку видеоматериалов, вызывающих у человека наиболее сильные чувства, — от жестоких военных документальных фильмов до комедийных и эротических сюжетов.
В моменты эмоциональных всплесков у человека образцы его ДНК, находящиеся на расстоянии нескольких сотен метров, реагировали сильными электромагнитными возбуждениями, словно по-прежнему оставались частью организма-хозяина. После того, как армия США закрыла этот исследовательский проект, К. Бакстер со своей командой продолжил те же исследования уже на гораздо больших расстояниях.
Они начали с расстояния в 350 миль, и для замера промежутка времени между действующим на испытуемого эмоциональным стимулом и реакцией образца его ДНК использовали атомные часы в Колорадо. Было обнаружено, что никакого временного промежутка между разделенными сотнями миль эмоциональным стимулом и электрическим возбуждением ДНК не было. Все происходило одновременно и вне зависимости от расстояния. Все образцы ДНК реагировали так, словно оставались частью тела испытуемого. По этому поводу коллега Бакстера, доктор Джеффри Томпсон, сказал: «Нет такого места, где наше тело на самом деле заканчивается или начинается».
В 1991 году сотрудники Института математики сердца разработали специальную программу изучения воздействия чувств на организм. При этом основное внимание исследователей было направлено на человеческое сердце. Результаты были опубликовано в престижных журналах и часто цитируются в научных работах. Одним из важнейших открытий стало обнаружение выходящего за пределы тела энергетического поля, имеющего форму тора диаметром от полутора до двух с половиной метров с центром в сердце.
Другой эксперимент проводился с 1992 по 1995 год. Образец ДНК человека был помещён в пробирку и подвергся воздействию когерентного эмоционального состояния. Ведущие исследователи Глен Рейн и Ролин Маккарти сообщили, что когерентное эмоциональное состояние может быть создано самим человеком «с помощью особой техники, позволяющей успокоить сознание, переместить его в область сердца и сосредоточить на позитивных переживаниях». В эксперименте принимали участие несколько человек, специально обученных этому способу концентрации.
Результаты показали, что человеческие чувства изменяют форму молекулы ДНК, находящейся в пробирке. Участники эксперимента воздействовали на нее комбинацией «направленного намерения, безусловной любви и особого мысленного образа молекулы ДНК». Никаких физических контактов с молекулой естественно не было. Оказалось, что «различные чувства по-разному влияют на молекулу ДНК, заставляя ее то закручиваться, то раскручиваться».
Принято считать, что ДНК в нашем организме неизменна, и она является вполне стабильной, если не воздействовать на нее химическими препаратами или электромагнитным излучением, но данное исследование показывает, что ДНК может менять форму под воздействием сознания и чувств, при этом расстояние и время не имеют значения.
По материалам http://www.greggbraden.com
|
Гороскоп на 2014 год |
Гороскоп на январь 2014
В начале года силу набирают деструктивные тенденции. Если предусмотрен слом старого, этому не следует препятствовать, но направить силы на расчистку пространства и исследование возможностей, которые всегда возникают в периоды высокой энергетизации социума, когда испытания навязываются внешними обстоятельствами.
Преуспеет тот, кто способен контролировать свою жизнь, находясь в цейтноте, и готов вкладывать силы в предприятия, которые обещают прибыль и удовольствие не сразу, а в отдаленном будущем.
Быстрое восхождение по лестнице успеха может быть этически сомнительным. Разногласия в партнерских отношениях будут носить больше ментальный, чем эмоциональный характер, что дает надежду на конструктивную критику и консолидацию усилий.
Установка на январь: «Веселым праздникам должны предшествовать тяжкие недели» (Гете)

Гороскоп на февраль 2014
В феврале действиям не будет хватать мотивации и скоординированности. В делах будут возникать задержки, а в контактах – путаница с договоренностями и обязательствами. Важную информацию нужно перепроверять. Трудно выдать готовый продукт, его придется не раз корректировать.
Может путаться свое и чужое. Расцветут махинации, плагиат, присвоение чужих достижений и идей. У того, кто способен направить внимание вовнутрь, это время ознаменуется переосмыслением и подытоживанием прошлого опыта. Повторяющаяся возможность может быть дана в последний раз.
Установка на февраль: старое может оказаться не только модным, но и модерным. Внимательно присмотритесь к привычным вещам.
Гороскоп на март 2014
Начало марта – время проверки договорных обязательств со склонностью к расторжению контрактов и пересмотру отношений. Трудно скрывать то, что лежит тяжестью на душе. Откровенность может привести к бесповоротным решениям.
Середина марта благоприятна для того, кто умеет забегать вперед и предвидеть выгоду там, где тенденция только намечается. Хорошее время для романтических знакомств.
Конец марта – время неожиданных помех и осложнений. Где-то назревает буря. Доверьтесь провидению, которое к чему-то подводит или отводит.
Установка на март: новое всегда одному на руку, а другому во вред. Не жажда перемен должна толкать к преобразованиям, а расширение деятельности требовать перемен.
Гороскоп на апрель 2014
Чем больше инициативы, тем вероятнее поток новых проблем в вашу жизнь. Тот, кто пустится в крайнюю авантюру, должен быть готов к непредвиденному повороту событий.
Осторожность, подозрительность, внимание к тому, что только зарождается, помогут если не остановить неприятности, то через проработку ситуаций, усложняющих жизнь, совершать изменения исподволь, но упорно, пока в итоге не будет достигнут успех.
Нужно учитывать повышенную аварийность и травматизм. В личных отношениях это один из кризисных месяцев, который может ознаменоваться большим количеством бракоразводных процессов.
Установка на апрель: будущее нужно строить, исходя из высших ценностей и устремлений.
Гороскоп на май 2014
Первая декада мая будет отмечена экспансивными настроениями, пересмотром договоренностей и формированием новых форм сотрудничества, союзов и альянсов. Это время первопроходцев, которым при достаточной смелости и трудолюбии достаются лучшие территории.
Вторая декада мая – время страстей и решительных действий в отношениях, острых и драматичных сюжетов. В ситуациях выбора будет отмечена непреклонность, упрямство и стремление стоять на своем до конца.
Это один из периодов года, когда резко возрастет вероятность разлук, расставаний и разводов.
В третьей декаде мая расцветет интерес к переговорным процессам, поиску новых взаимовыгодных интересов, а в личных отношениях – точек соприкосновения.
Хорошее время для планирования будущего.
Установка на май: контроль текущих дел помогает встретить перемены во всеоружии.
Гороскоп на июнь 2014
В июне будет наблюдаться торможение в системах связи, коммуникаций, нарушение сроков выполнения и сдачи работ, пересмотр ранее принятых решений, отказ от работы, которая не обещает прибыли в обозримом будущем. То, что еще недавно казалось перспективным, может потускнеть.
В июне в мире будет витать дух неудовлетворенности, позитивной стороной чего может быть нащупывание новых возможностей и форм сотрудничества, которые получат развитие в последующие два месяца.
Найденную «золотую жилу» нужно держать в тайне, всесторонне исследовать и обдумывать варианты дальнейшей разработки. Июнь не требует особой инициативы, кроме ситуаций, где возникают ситуативные проблемы. Хороший месяц для отпускной компании.
Установка на июнь: умение строить отношения – залог процветания и внутреннего равновесия.
Гороскоп на июль 2014
Первые две декады июля будут отмечены деструктивными тенденциями, непопулярными инициативами лидеров и выплеском энергии в ситуациях накопившегося напряжения. Ломать легче, чем строить.
Нужно планировать работы, связанные с перестройкой структуры, реорганизацией деятельности. Все, к чему трудно было подступиться, получит импульс к изменению. Нужно готовиться противостоять негативному внешнему влиянию. Перенапряжение несет угрозу здоровью.
Третья декада июля обеспечит приток новых возможностей. Хорошо делать инвестиции в новые виды деятельности. Сложности будут наблюдаться в ситуациях форсмажора, в «несработавшемся» коллективе, в отношениях, где давно назревал разлад.
Любители драматических любовных сюжетов получат возможность окунуться в разнообразную гамму переживаний.
Установка на июль: позитивным может оказаться даже негативный опыт.
Гороскоп на август 2014
Гороскоп на август предвещает ситуацию большого разрыва между амбициями и требованиями одних и послушанием других. При отсутствии четкой стратегии и планирования возможен разлад структуры, хаос и отсутствие дисциплины, склонность к разгильдяйству, прогулам.
Многими будет владеть мысль о большом и легком выигрыше.
В первой декаде августа придут в движение жулики и аферисты всех мастей.
В середине августа везение и большая нагрузка будут двумя сторонами одной работы, которая не обещает быстрых прибылей, но может означать благоприятный поворот в общей картине дел.
В конце августа работа будет накапливаться лавинообразно, а материальная отдача заставит себя ждать. Эффективность будет неровной и нужно правильно использовать моменты подъема сил и временные передышки.
Установка на август: не следует платить цену, которая не окупается.
Гороскоп на сентябрь 2014
В делах года следует ждать больших перемен. В сентябре будет важно оказаться в нужное время в нужном месте. Чем больше порядка в окружающем пространстве и в текущей деятельности, тем яснее перспективы.
Востребованы будут все формы очищения, самосовершенствования, поиска правильного примера и повышения эффективности. На первый план выходит (будет востребована) деятельность, связанная с предоставлением профессиональной помощи.
Удача будет сопутствовать переговорному и учебному процессам, всевозможным формам сотрудничества, операциям купли продажи. Сентябрь лучший месяц для самосовершенствования.
Установка на сентябрь: лучше предупреждать, чем лечить.
Гороскоп на октябрь 2014
Первая половина октября выводит на первый план тему отношений, договоров, союзов, альянсов. Стремление к публичности, следование моде, презентация накопленного опыта, активный взаимообмен услугами.
Вынесение на суд публики личных отношений, потребность в оценивании (людей посмотреть, себя показать). Заключение контрактов, договоренностей, браков.
Вторая половина октября – те же темы, но с поправками, задержками, углубление, возвращением на исправление. В чем-то – последний шанс. Или остановка, задержка в успешном процессе. Может сорваться важное мероприятие, кто-то из участников может передумать.
Установка на октябрь: куй железо, пока горячо.
Гороскоп на ноябрь 2014
Ноябрь будет отмечен трансформациями самого разного уровня и интенсивности. Налаженная жизнь трещит по швам. Успех ценой больших усилий и самопожертвования. Конец надеждам, финальная сцена, расставание.
Новые планы и цели. Разворот на 180 градусов к новым горизонтам. «Завтра ветер переменится». Испытание чувств.
Установка на ноябрь: не следует искать козла отпущения за собственные неудачи, но попытаться понять, для чего жизнь подбрасывает столько проблем одновременно.
Гороскоп на декабрь 2014
Первые две декады декабря будут благословенным временем для тех, кто имеет бизнес вдали от дома. Подходит к концу год больших перегрузок и нестабильности.
Люди будут настроены компенсировать себе издержки изнуряющей напряженной деятельности и затянувшейся неопределенности.
Позитивный виток получит индустрия туризма, отдыха, развлечений, а также профессии, связанные с консультированием и заботой о духовном и телесном здоровье. Возрастет задействованность интернета.
Личные интересы легче будет решать путем приобщения к общественным. Конец года не обещает общего позитивного настроя и приятного подведения итогов.
Царящая в мире неопределенность в купе с нарастающим напряжением (снова уточняется квадрат Урана с Плутоном) заставит того, кто имеет власть, принимать непопулярные решения, чтобы застраховать свои риски.
Возможны сокращения штатов, задержка выплат. Мало кто захочет спонсировать праздничные мероприятия.
Установка на декабрь: чему быть, того не миновать. Если приходят испытания, даются и силы для их преодоления. Не сдерживайте перемены; жизнь – это ваше поле для экспериментов!
|
Энергии 2014 года» |
Энергии 2014 года»
|