Я ,Елена Барымова, — психолог,
клинический психолог, квантовый процессор LHS ( QHS, Recall Healing, RPT, Matrix Energetics Ричарда Бартлетта ), сертифицированный терапевт QHS, Системный дизайнер, регрессолог, практик Реинкарнационики, целитель, духовный психолог.
Работаю с состояниями потока жизни:http://lifehealingspace.com/sostoyaniya/
Мой профессиональный сайт :http://lifehealingspace.com/
Запись на консультирование онлайн по скайпу и вживую в Москве:http://lifehealingspace.com/konsultatsii/
Вот уже 19 лет я с радостью помогаю людям выйти из состояний глубокого кризиса или застоя, глубоко исследовать себя, определиться в своем выборе, освободить свою жизнь от страданий, боли, неудач, болезней , повторяющихся негативных ситуаций, разобраться в отношениях, в самом себе, найти свое предназначение или определиться в сложной жизненной ситуации и увидеть мир, себя по-новому, открыть новую страницу в своей жизни, внести лейтмотив радости, гармонии и любви в свой мир. И это большое мое счастье!
В работе использую глубинные психологические техники :
QHS (QUANTUM HEALING SPACE – MENTAL AND EMOTIONAL FREEDOM- Рафал Рословец и Кинга Душиньска), Биологика (GNM)( Роберто Барнаи), Recall Healing ( Исцеление воспоминанием- Жильбер Рено), RPT (РПТ- 1,2,3- Rapid Personal Transformation-Быстрая личная трансформация- Саймон Роуз), Matrix Energetics Ричарда Бартлетта, Исцеление временных линий СэлРейчел, Реинкарнационика (Марис Дрешманис), Системное моделирование (Александр Зелинский) , психологическое консультирование с картами Симболон— расстановки, символическое моделирование, прогнозирование(Нина Фролова), ПЭАТ, ТАТ, холодинамический процессинг, техника инверсивной волны( Стив Ротер), Духовная психология(Стив Ротер), работа с метафорическими картами, системные расстановки по методу Хелингера, Структурная психосоматика (Андрей Минченков),
благодаря чему складывается свой собственный авторский метод Квантового процессинга LHS , который позволяет успешно и быстро решать следующие проблемы:
*Повторение негативных ситуаций и сценариев в жизни и отношениях
* Проблемы, связанные с чувством собственного достоинства, самореализацией
* Проблемы в личной жизни
* Проблемы во взаимоотношениях с людьми противоположного пола, в семье, с родственниками или друзьями, с родителями или детьми, с сотрудниками и деловыми партнерами; неосознаваемое сопротивление общению и контакту;
* Различные состояния субъективного внутреннего дискомфорта,
страхи , фобии: боязнь вождения автотранспорта, страх высоты, одиночества, потери близких, замкнутых пространств, чувство отверженности и т.д.
* Эмоциональные состояния: стресс, повышенная нервозность,меняющееся настроение, потеря контроля над эмоциями, тяжелые переживания, агрессивность, обида, злоба и прочее;
*Депрессия
* Духовные кризисы
* Травмы эмоциональной сферы и посттравматический стресс: насилие, предательство , потери и т.п.
* Зависимости: курение, алкоголь, проблемы с перееданием, привязанность к играм, социальным сетям;
* Неумение воспринимать, выражать свои чувства и прочее;
* Блокирование развития своих успешных качеств, творческих способностей;
* Неприятие перемен в жизни, подмена настоящего прошлым (в отношении людей, личного или профессионального опыта, происшествий);
* Проблемы, касающиеся разрушения границ личности: факты эмоционального или физического насилия, неумение совершить выбор, нерешительность и прочее;
* Проблемы с деньгами, долговые обязательства, отсутствие денег, неумение или нежелание зарабатывать;
* Работа и бизнес: отсутствие работы и вынужденность работать, бессилие на рабочем месте, невезение в бизнесе, неумение определиться в профессиональном плане;
* Проблемы в сексуальной сфере;
* Хронические болезни, физические недостатки, соматические симптомы (различного рода боли и другие недомогания на физическом уровне)
* Изменение устаревших и нежизнеспособных жизненных сценариев, родовых программ,моделей и шаблонов поведения и способов взаимодействия с миром, людьми, самим собой, решение внутренних конфликтов
*Работа с состояниями
Я являюсь сертифицированным терапевтом Исцеления временных линий и практиком Реинкарнационики.
Подробнее об этом вы можете прочитать на странице Консультации.
Электронная почта: light2811@list.ru
elena.barymova@gmail.com
Телефон: +7 926 454 17 08
Скайп: light2811
Гороскоп на неделю на неделю с 8 апреля по 14 апреля 2013 |
Очередное новолуние 10 апреля в 13.36 по Московскому времени. Начинать важные дела лучше после этого момента.
На этой неделе Космос призывает нас к активным действиям и сохранению гармонии и законности в реализации наших намерений, достижении желаний и в творческой деятельности.
Остерегайтесь дезинформации, интриг и обманов. Возможны скандалы, оговоры и клевета. Следите за вашими мыслями - они должны быть позитивны, а также - за устной речью - необходимо исключить нецензурные выражения.
Стремитесь к консолидации и укреплению партнерских взаимоотношений, потому что именно партнеры помогут вам в достижении амбициозных целей.
Наиболее активны на этой неделе - Овен, Телец, Близнецы, Лев, Дева, Весы и Рыбы. Трудности придется преодолевать - Близнецам, Раку, Льву, Дева, Весам и Скорпиону.
Вас ожидает период ярких свершений, активной деятельности и мозгового штурма. Постарайтесь остаться в рамках законности и морально-нравственных норм. Остерегайтесь подводных камней, тайных врагов, интриганов и дезинформаторов.
Скрытые факторы могут дать о себе знать - 8 апреля.
Период повышенной личной активности - 9 и 10 апреля.
Успех может прийти в секретных делах и тайных увлечениях, но остерегайтесь непредвиденных обстоятельств и примите превентивные меры личной безопасности. Возможны финансовые потери на благотворительность или дружеские компании.
Личная инициатива должна быть безопасной - с 11 по 13 апреля.
Пускаясь в тайные дела, помните о недоброжелателях и примите меры - с 9 по 10 апреля.
Настало время для дружеских встреч, коллективных мероприятий и благотворительности. Постарайтесь не растранжирить весь свой бюджет. Остерегайтесь интриганов и обманщиков в профессиональной сфере. Практикуйте оптимизм!
Встречи с друзьями и благотворительные мероприятия возможны - 9 и 10 апреля.
Личными делами займитесь - 14 апреля.
Будьте активны в профессиональной деятельности, стремитесь к нестандартному видению ситуаций и оригинальным решениям проблем. И будьте готовы быстро отреагировать на выпады ваших оппонентов. Возможно, что друзья и коллеги поддержат вас.
Активность в профессиональной сфере необходима - 9 и 10 апреля.
Укрепление веры и новые знания, полученные 8 апреля, придадут вам дополнительных сил.
Вероятны удачные поездки зарубеж по делам или на отдых, а также - расширение мировосприятия и достижения в научной сфере. Остерегайтесь ложных друзей и излишне расточительной благотворительности. Тщательно отслеживайте финансовые потоки.
Успех зарубежом и в науке придет – 9 и 10 апреля.
Благотворительность не должна быть в ущерб вашему бюджету или бюджету вашего партнера – 14 апреля.
Корректность в партнерских отношениях должна сопровождать вашу деятельность. Остерегайтесь клеветы и дезинформации, которые могут повлиять на ваш профессиональный авторитет. Успех придет в дальних поездках и научных исследованиях.
Будьте внимательны в партнерских отношения – 8 апреля.
Раздвигайте границы – 11, 12 и 13 апреля.
Внимание на партнерские отношения! От вас потребуется корректность поведения, оригинальность мышления и дипломатические способности. Будьте готовы также противостоять активным выступлением оппонента или партнера по делу.
Активизация партнерских отношений – 9 и 10 апреля – должна сопровождаться конструктивными решениями.
Постижение нового и расширение сфер влияния переносится на 14 апреля.
Следите за своим здоровьем и делами на работе, возможно, что понадобятся неотложные мероприятия для улучшения здоровья и нестандартные решения текущих рабочих проблем. В любви и воспитании детей старайтесь избегать лишних обещаний.
А также – не прибегайте к обманам, клевете и непроверенной информации – 8 апреля.
Внимание на партнера, супруга или просто – оппонента – 11, 12 и 13 апреля.
Вас ожидает очень бурная неделя, особенно, в романтической сфере. Вероятна реализация самых смелых творческих проектов. Проявляйте предусмотрительность в партнерских отношениях и при заключении договоров – возможны подставы и обманы.
Любовь и творческий азарт вас захлестнут – 9 и 10 апреля.
Осторожность в договорных и партнерских отношениях необходима 8 и 14 апреля.
Великие преобразования вас ожидают в семье и дома. Постарайтесь быть созидателями, а не разрушителями и вдумчиво подходите ко всем делам и ситуациям. Вероятны успехи в творческой деятельности, воспитании детей и любовных отношениях.
Преобразования в доме и внутри семьи возможны – 9 и 10 апреля.
Творите, любите и воспитывайте – 11, 12 и 13 апреля.
Остерегайтесь опрометчивых решений в финансовой сфере, а также – карманников и мошенников. Ограничьте траты на удовольствия, нужды детей и любимых. Вероятны яркие события в деловой сфере и поездках. Вспоминайте о своих друзьях.
Осторожность в финансовых расчетах и тратах необходима – 8 апреля.
Постарайтесь не рисковать в поездках и бизнесе – 9 и 10 апреля.
От ваших мыслей и слов зависят мир и благосостояние семьи – будьте внимательны в принятии решений. В финансовой сфере вероятны большие движения – прибыль и траты будут чередоваться. После новолуния – продумайте перспективы развития дел.
Личные мнения должны подтверждаться доказательствами и быть корректными – 8 апреля.
Деловая активность и интеллектуальная деятельность – 11, 12 и 13 апреля – принесет вам отдачу.
|
Энергетический код недели 8-14 апреля 2013 – Радость |
Мир меняется: невероятно высокая по частоте энергия омывает мир гигантскими волнами. А в новостях мы видим сводку о всё большем и большем количестве драматических событий, которым, как нам кажется, нет конца и края. Людям сложно справляться с таким наплывом энергии и известиями о насилии, боли, преступлениях. В этом хаосе человеческое сознание погружается в страх и неизвестность. Но там, где многие теряют самих себя, вы можете себя обрести. Вам не надо знать много о том, что делать с этой энергией, вы и так по жизни много чего узнавали и учили. То, что вам нужно сделать — это снова улыбаться и предаваться смеху. Любовь, страсть и юмор помогут вам преодолеть хаос. Когда вы улыбаетесь и смеетесь, вы вносите благодать в свою жизнь и дистанцируетесь от негативной энергии.
Частота кода «Радость» помогает вам постичь уроки жизни быстро и с удовольствием.
|
Астрологический прогноз с 08.04 по 14.04 |
Нас ждёт замечательная неделя. Новолуние в среду начинает новый Лунный месяц и приносит всем нам свежие силы и новые планы. Новолуние в этот раз необычное: соединяются не только Солнце и Луна, но ещё Венера и Марс.
Вместе они символизируют энергетические начала человека и его психологические принципы. В плохом варианте Новолуние принесёт, как обычно, растерянность и ошибки из-за того, что воля и истинные потребности (Солнце) перепутаются с эмоциями, настроением и импульсивными желаниями (Луна). Сознание и подсознание сближаются, грань между ними размыта и многим будет сложно понять, откуда у них возникли те или иные желания.
Марс и Венера – это планеты, символизирующие мужское и женское начало, энергию лидерства и уступчивость. Они тоже, как Солнце и Луна, могут дополнять друг друга, а могут друг другу мешать. Если в среду Вы разберётесь в себе, посвятите день самоанализу, то сможете привести в гармонию и равновесие все сферы жизни. Это нужно для успешного общения с людьми, хорошего самочувствия и удачливости. Но не удивляйтесь и не пугайтесь, если вначале Вы почувствуете себя растерянными. Для самопознания нужно время.
Следующее важное событие недели – переход Меркурия в знак Овна в воскресенье. Меркурий в Овне толкает людей на импульсивные поездки, можно сорваться в дорогу ни с того, ни с сего. Общение станет острым, напористым, иногда даже конфликтным. Собеседников сложно будет убедить доводами рассудка: все будут настаивать на своём и опираться только на свои мысли и желания. Следите за своими словами – в ближайший месяц есть риск наговорить лишнего в пылу спора или азарта.
Появится тяга к свободе и приключениям, события дня будут необычными, неожиданными и оригинальными.
ОВЕН. ГОРОСКОП НА НЕДЕЛЮ С 8 ПО 14 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА
Овны сами станут инициаторами многих событий, что бы с ними ни произошло, они не смогут сказать, что они не причём. В понедельник большинство Овнов будет занято личной жизнью. Даже те, у кого стабильные отношения, заметят, что в понедельник они привлекают к себе повышенное внимание противоположного пола. Среда советует Овнам в этом Лунном месяце обратить внимание на вопросы внешности и имиджа. С воскресенья Овны станут разговорчивей, их ждёт много общения в ближайший месяц. Кроме того, воскресенье начинает короткий период (меньше недели) повышенной активности во всех делах. Для некоторых это время яркого и решительного поступка, который запомнится надолго.
ТЕЛЕЦ. ГОРОСКОП НА НЕДЕЛЮ С 8 ПО 14 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА
Тельцы в понедельник столкнутся с активной, острой ситуацией, возможно, с конфликтом. Некоторых Тельцов ждёт запланированная хирургическая операция с удачным результатом, после которой они быстро восстановятся. Новолуние в среду советует Тельцам провести время в уединении, тишине и покое. Это может быть отдых на природе или, если Вас беспокоит самочувствие, лечение в стационаре или в санатории. Тем же, кто не может оторваться от забот, нужно заняться всеми тайными делами, например, распутать чужие интриги против себя или, наоборот, тайно планировать и обсуждать собственные планы.
БЛИЗНЕЦЫ. ГОРОСКОП НА НЕДЕЛЮ С 8 ПО 14 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА
У Близнецов будет два важных дня на этой неделе: среда и воскресенье. В среду Новолуние ставит перед ними задачу на ближайший Лунный месяц. Оно советует уделить побольше внимания друзьям и общению с ними, а также поиску покровителей. Немало пользы принесут контакты с разными организациями и объединениями. В воскресенье друг Близнецов затеет какое-то дело, которое наверняка их заинтересует. Кроме того, с воскресенья изменятся поведение и интересы Близнецов. Они станут более напористыми, смелыми и активными, больше времени станут проводить с друзьями, как им и советовала новая Луна.
РАК. ГОРОСКОП НА НЕДЕЛЮ С 8 ПО 14 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА
Раки в понедельник могут начать служебный роман. Во всяком случае, у них будет такая возможность. Новолуние в среду делает этот день нервным, Раки могут чувствовать растерянность и неуверенность в себе, быть капризными. Зато потом их силы начнут прибывать. Новолуние советует направить их на решение профессиональных и карьерных вопросов. Идёт хороший месяц для начала новых деловых проектов, продвижения по карьерной лестнице, улучшения отношений с начальством и освоения новой профессии. Кроме того, с воскресенья станет приходить много новостей, связанных с работой. Возможны важные переговоры или командировки.
ЛЕВ. ГОРОСКОП НА НЕДЕЛЮ С 8 ПО 14 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА
У Львов понедельник благоприятен для романа в письмах, дистанционного личного общения, любовных приключений с иностранцами или в заграничной поездке. Влюблённым парам стоит совершить заграничное путешествие для укрепления своих чувств. В среду Новолуние задаёт Львам основную тему следующего месяца. Быстрее всего будут реализовываться планы, связанные с поездками, высшим образованием, правовыми вопросами, и решаться те дела, которые расширяют кругозор Львов или способствуют их философскому, культурному и моральному развитию. У юных Львов начинается период формирования их убеждений. С воскресенья Львы в течение недели совершат какой-то яркий, запоминающийся поступок.
ДЕВА. ГОРОСКОП НА НЕДЕЛЮ С 8 ПО 14 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА
Девы в понедельник будут уделять большое внимание сексуальным отношениям. У юных Дев может случиться первый сексуальный опыт. Новолуние в среду советует потратить Лунный месяц на решение тех вопросов, которые кажутся Вам наиболее важными. У многих это вопрос денег. Для некоторых месяц может быть подготовкой к зачатию ребёнка. Для третьих – борьбой со своими страхами и комплексами. Некоторым Девам предстоят всевозможные проверки и экзамены. В воскресенье изменится стиль поведения Дев, они станут активнее и смелее, многие отважатся посмотреть в лицо всем перечисленным выше задачам. А вот в дорогу в ближайший месяц лучше не отправляться.
ВЕСЫ. ГОРОСКОП НА НЕДЕЛЮ С 8 ПО 14 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА
Весы в понедельник столкнутся с активностью со стороны других людей. Она может быть со знаком «плюс» или «минус», в зависимости от личного гороскопа. При благоприятном стечении обстоятельств деловые и личные партнёры будут действовать в интересах Весов, любой их поступок будет радовать. В противном случае, опасайтесь агрессии и нападений, как физических, так и, например, попыток судиться с Вами. Новолуние в среду советует уделить побольше внимания партнёрству. Это касается и брака, и деловых отношений, и всевозможных сделок. Если Вы собираетесь отстаивать свои права в суде, сейчас затея пойдёт без препятствий, быстро (но не обязательно решится в Вашу пользу). Остальная неделя не принесёт новостей.
СКОРПИОН. ГОРОСКОП НА НЕДЕЛЮ С 8 ПО 14 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА
Скорпионам неделя не принесёт ничего важного, если они сами не постараются. Зато можно не опасаться неизвестно откуда свалившихся неприятностей. Выбирайте удачное время для интересных Вам дел и дерзайте – у Вас всё получится, но только благодаря собственной инициативе! Понедельник хорош для отдыха и развлечений. Также у Вас будет шанс начать роман на работе. Новолуние в среду советует Скорпионам посвятить вопросам работы и оздоровления и весь начавшийся Лунный месяц. С четверга до вечера субботы лучше не проявлять инициативу, а реагировать на дела, начатые другими. Вечер субботы и воскресенье травмоопасны, проведите их как можно спокойнее.
СТРЕЛЕЦ. ГОРОСКОП НА НЕДЕЛЮ С 8 ПО 14 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА
Для Стрельцов понедельник – удачный день для любовных приключений, знакомств и свиданий. Вторник и среда советуют больше отдыхать и развлекаться, отвлекаясь от проблем не только на любовные дела (что неплохо), но и на походы в кафе с друзьями, на увеселительные мероприятия. Займитесь хобби и делами, которые Вам нравятся и не обременяют Вас. Новолуние в среду советует посвятить этим делам весь начавшийся Лунный месяц. С воскресенья в течение месяца будет много новых знакомств, развлекательных поездок и новостей, касающихся хобби и отдыха. Начинается важный период для людей творчества и фрилансеров.
КОЗЕРОГ. ГОРОСКОП НА НЕДЕЛЮ С 8 ПО 14 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА
Козероги всю неделю будут заняты повседневными домашними делами, а также более серьёзными вопросами, связанными с домом, семьёй и жильём. В понедельник можно отремонтировать что-то давно сломанное, чтобы сделать дом красивее и комфортнее. С другой стороны, остерегайтесь поломки красивых вещей обихода. Новолуние в среду советует собрать все поколения под одной крышей на семейное застолье: это надолго принесёт удачу в дом. Четверг и пятницу можно посвятить отдыху, но не забывайте уделять внимание самым младшим членам семьи. С воскресенья станет меньше общения, контактов и поездок. Если Вы собирались в гости, сделайте это в ближайшую неделю – потом гости будут сами приезжать к Вам.
ВОДОЛЕЙ. ГОРОСКОП НА НЕДЕЛЮ С 8 ПО 14 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА
Водолеям на этой неделе придётся много общаться, ездить, ходить, узнавать новости и вообще вести подвижную жизнь. В понедельник их ждёт приятная личная встреча. Новолуние в среду благоприятно для новых знакомств и начала поездки. Оно же советует посвятить окружающему миру весь начавшийся Лунный месяц: побольше общаться, находить новых знакомых, учиться и узнавать новое. В четверг и пятницу закончите все неотложные домашние дела, чтобы они Вас не отвлекали. Выходные отлично подойдут для отдыха и развлечений, любви и свиданий. С воскресенья можно начать экономить, обстановка для того, чтобы придержать деньги, становится благоприятней, чем раньше.
РЫБЫ. ГОРОСКОП НА НЕДЕЛЮ С 8 ПО 14 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА
Настроение Рыб в понедельник может толкнуть их на то, чтобы рассказать много лишнего о себе или спонтанно собраться в путешествие. Лучше отложить эти планы хотя бы на несколько дней, пока Луна не станет растущей. Новолуние в среду направит внимание Рыб к денежным вопросам на ближайший Лунный месяц. Быстро появятся новые источники доходов, без задержек будет оплачена любая работа, новые проекты станут приносить доход и не будут встречать препятствий на своём пути. С воскресенья можно ждать много новой информации в этой сфере и целого ряда предложений о дополнительных заработках или новых источниках дохода. С этого же дня на ближайшую неделю медлить не получится – ждите активных и ярких событий, связанных с деньгами.
|
Умение следовать за мужем |
Это глава из книги «Искусство быть женой»
Хочется обсудить еще один важный навык женщины. Умение следовать за мужем.
Мне сразу вспоминаются жены декабристов, которые бросили все свои дела и имения ради того, чтобы быть рядом с супругами. В нашей жизни обычно таких подвигов и не требуется. Испытания попроще, но даже их не каждая готова преодолеть.
Например, взять фамилию мужа после свадьбы. Не так уж и сложно – поменять несколько документов, немного побегать. Зато совершить акт доверия мужу и переход под его крыло. Раньше ведь девочка всегда уходила жить в семью мужа, и это считалось нормальным. Сейчас мы часто приводим мужа к себе, да и фамилию его брать не хотим.
В этом ключе вспоминается история одной девушки, которую пятилетний сын спросил:
- Мама, а почему мы с папой Ивановы, а ты Сидорова? Ты нам чужая что ли?
После этого она бегом побежала менять документы.
Еще одна история связана для меня с подругой, которая 10 лет прожила с мужем под девичьей фамилией. Трое детей носили фамилию мужа. И вот она начиталась статей, наслушалась лекций и задумалась. Однажды вечером подошла к нему и спросила:
- Слушай, тут вот говорят, что если жена не берет фамилию мужа, — это означает что она его не уважает…
- Ну да, — ответил муж, — а ты что сама этого не знала и не понимала?
Открытие было таким огромным для нее, что документы она поменяла всего за неделю. Она просто увидела, что эта простая формальность действительно разъединяет их с мужем.
И еще один вариант – когда нужно выбрать, где жить, молодые часто идут к родителям невесты. Потому что ей так проще. Я вспоминаю разговор с маникюрным мастером в Индии.
Она рассказала мне, что у них это даже не обсуждается. Идут жить к родителям мужа. Иногда очень далеко. Своих родителей видят максимум раз в неделю. Но зато муж при этом чувствует себя хорошо. Он на своей территории, он знает все правила, и в таких обстоятельствах способен брать ответственность за жену.
Сравните с нашими реалиями, где в уютный мирок семьи вламывается зять, который все делает не так, денег носит домой мало… Мужская самооценка долго такого не вынесет – либо он запьет, либо сбежит. Именно такие примеры я чаще всего и вижу. Когда молодые идут жить к родителям девушки, через какое-то время они разбегаются. А вот если они идут жить к его родителям, браки уже прочнее. Потому как для женщины естественно быть гибкой, подстраиваться под новые правила, слушаться. Ей это дается легче, ее самооценка не страдает так сильно как мужская.
Конечно, это стресс и для женщины – привыкнуть к другому дому. Поэтому опять же в Индии есть правила, которые облегчают жизнь молодой невестки. Если в доме уже живет жена старшего брата, она берет молодую девочку под крылышко. Помогает ей во всем, оберегает. Когда рождается ребенок, она может вообще ничего не делать, а муж ее и накормлен будет, и в чистой рубахе. Именно так было в семье той женщины, с которой я встретилась.
- Но не всем же так везет! – сказала я – А если нет такой сестры или старшего брата?
- Тогда есть свекровь. – возразила мне она – Каждая женщина прошла через это, и каждая понимает, как это непросто адаптироваться в новом доме. Поэтому мы, женщины, как одна большая команда, семья. Мы всегда стараемся помогать друг другу.
Для меня именно так и выглядит культура семьи. Когда не делят на твое-мое, а все становится нашим… Конечно, в современном обществе лучше жить отдельно сразу же. Чтобы не увеличивать количество разногласий. Женщины сейчас приспосабливаются трудно, почти также трудно как и мужчины. Растеряли мы свою гибкость, мягкость и терпеливость.
И как опять же сказала та самая индийская женщина:
- Если женщина хочет сохранить семью и быть в ней счастливой, она подстроится, научится быть гибче, терпимее, спокойнее, найдет подход к свекрови. А если она этого не хочет, то даже если семья будет жить отдельно, она ее разрушит
Мне даже возразить было нечего. Так и есть.
Это всего лишь еще один пример следования за мужем. А еще один пример – это поведение жены во время кризиса.
Я помню, как в одной семье мужа уволили с работы. В этой семье было две машины, и если продать одну, то можно было бы пережить сложный период жизни. Но жена, которая пользовалась своей машиной раз в неделю, категорически отказалась продать ее. Она сказала:
- Ты мужик, вот иди и заработай! Свою машину продай!
Он, конечно, продал свою. Хотя она ему очень нужна была по работе. Но жить-то нужно было на что-то. Но осадочек-то остался. Прошло несколько лет. Он снова на коне, успешен. Но рядом с ним уже другая женщина. Которая не водит машину, не работает, зато варит вкусные супы и радостно его встречает дома, в каком бы настроении он ни пришел.
Делить на двоих все – проблемы и радости, болезни и богатство, нищету и пиршество. Вот оно главное умение жены. А то ведь часто пока нам хорошо и всего хватает, у нас все «наше». Но вот кризис, мужа с работы уволили, и моя зарплата уже только моя. Когда у нас все хорошо, то дети наши… А когда дети ведут себя плохо – это уже «твои». После развода дети и вовсе часто становятся только «мои». Хотя что изменилось-то в ДНК ребенка?
Быть готовой за ним переехать в другой город, если его туда перевели или если там есть перспективы. Одна моя знакомая десять лет назад с семьей переехала в США. Двое детей, которые говорят по-английски лучше, чем по-русски.
Но в какой-то момент мужу предложили вернуться, чтобы открыть свою клинику. Он врач, и в Америке таких перспектив у него не было. Как бы не было тяжело жене, но они продали любимый дом, переехали в Москву, в двухкомнатную квартиру. И начали все сначала здесь. Потому что жена оказалась верной союзницей и соратницей мужа.
Мы же часто «используем» мужа в качестве домашнего «козла отпущения», который всегда под рукой. Чтобы ни случилось – всегда можно найти виноватого. Даже анекдот вспомнила с таким же настроением:
«В разводе семьи всегда виноваты двое. Всегда. Муж и свекровь»
Если денег нет – виноват муж, работает плохо (ну и что, что я потратила все деньги на свои безделушки!). Если дети капризничают, виноват муж – плохо ими занимается, балует, наследственность плохая. Если дома бардак, то снова виноват муж – разложил свои носки и расставил грязные кружки из-под чая (это мой случай:)).
Когда наваливается проблема, чаще всего нам нужно объявить кого-то виновным, чтобы не мучиться самой. И если жена не умеет следовать за мужем, то именно муж и будет виноват во всем. Что ни делает дурак, все он делает не так. Угодить ей невозможно.
Если же жена умеет следовать за своим супругом, она разделит с ним даже ту проблему, которую создал он сам. Например, поругался он с другом и переживает. А жена испечет пироги, пригласит друга с семьей в гости да невзначай и помирит их. Или невзлюбил мужа начальник на работе, повышать не желает из-за своей неприязни. Мудрая жена сумеет обаять начальника своими печеньками и скромностью (а не вырезом в декольте). Начальник вместе с ней и мужа ее начнет уважать.
Есть мужчины, которые обладают ужасным характером, но имеют чудесных жен. И из уважения к их женам, с такими мужчинами общаются и другие люди. Потому что жена не пытается отдалиться от мужа, не пытается выделиться на его недостатках своими достоинствами. Она верна ему, мудра и умеет следовать за ним.
Помнили бы сейчас о декабристах, если бы не подвиг их жен? Сложно сказать. Столько лет прошло – а до сих пор и музеи в Сибири сохранились, и книги о них пишут.
Наша участь проще, чем у декабристок. Наша аскеза во имя мужа не такая суровая и не такая тяжелая. Просто нужно научиться быть с ним вместе, заодно, единым фронтом, единой командой. Как жена Генри Форда держала ему лампу в сарае, когда он мастерил. Как Ксения Блаженная, которая предпочла продлить жизнь своему супругу вместо того, чтобы жить самой. Как Сита, которая ушла за своим мужем Рамой в изгнание в лес, хотя могла бы остаться во дворце.
Нам есть у кого учиться этому важному качеству.
Ольга Валяева
|
Промежутки |
Промежутки
Вы видите мои пять пальцев, но кто-то мог бы увидеть пять промежутков между моими пальцами. Обычно вы не видите промежутки, но промежутки более реальны: пальцы приходят и уходят, а промежутки остаются.
Ошо
|
Тренинг Андрея Минченкова |
Тренинг Андрея Минченкова
|
Не могу сказать «Прощаю» |
Испытывали ли вы когда- либо ощущение, что ваш душа обрела крылья? Если да – вы легко умеете расставаться с обидами и умеете прощать, и вам будет понятен тот разговор, который мне хочется начать с людьми, для которых урок «как научиться прощать обиды» еще не пройден и не усвоен до конца.
Думаю, что каждый человек хотя бы раз в жизни испытывал глубокое чувство обиды, разочарования, внутренней боли, которые отнимали силы и желание возвращаться в реальность, к людям. Но каждый ли умеет так же качественно и от души прощать, как качественно многие из нас научились обижаться?
Уверена, что едва ли не каждый второй не только испытывает проблемы в вопросе, как научиться прощать обиды, но и считает, что абсолютно прав, пребывая в этом тяжелом состоянии своей души. Вряд ли найдутся люди, которые смогут их убедить и в этот раз.
Но если вы читаете эти строки – значит у вас уже есть понимание, что прощение не изменит прошлого, но освободит будущее. То есть вы и только вы можете дать себе этот покой и свободу. Да, именно свободу.
Когда мне люди рассказывают о своих многолетних обидах, я всегда говорю о том, что, обижаясь на кого-то, вы становитесь рабом того, кто вас обидел, потому что именно этот человек отныне решает, быть вам счастливым, здоровым, радостным или нет. И вы дали на это согласие!
Еще мне хочется спросить: « Вы прожили жизнь столь достойно, что никого не обидели?» Уверена, что многие будут утверждать именно это. Но, увы, это такая же иллюзия, как и то, что можно прожить, никому не причинив боли.
Не раз мне пришлось наблюдать: великодушные люди как-то достаточно просто способны прощать, забывать чужие ляпы, ошибки и особенно легко расставаться со всем грузом, который мешает их счастливому и радостному пребыванию на этом празднике жизни. Но чем более человек способен делать боль другому, тем более пристальным становится его взор в отношении чужих поступков, тем сильнее его ум запечатлевает те вещи и ситуации, которые они потом с гордостью страдальца несут по жизни.
Но, друзья, «Ошибаться – есть качество человеческое, а прощать – божественное». Не уметь прощать – значит глубоко не понимать, что все мы только ученики в этой школе жизни, а в школе, как понимаете, ошибки совершать – процесс нормального обучения. Не сделав ни одной ошибки, человек не сможет понять какие-то чрезвычайно важные вещи, ради прохождения которых он и пришел в этот мир. Не отнимайте друг у друга это бесценное право развиваться, чему-то учиться, которое дано, увы, не нами.
Именно ваша способность прощать самым невероятным образом говорит о качестве вашей личности, размерах вашей души, поэтому «простить – значит признать, что ты тоже не идеал» - сказал один мудрый человек.
Как говорится, «кто безгрешен – бросьте в меня камень» - думаю, не осмелитесь, потому что в душе знаете о себе всю правду, а если пытаетесь забыть ее – вам постараются ее качественно напомнить.
Как-то у А. Свияша прочитала одну интересную идею, связанную с тем, что, условно говоря, когда мы нарушаем высшие Законы мироздания ( а помним, что об этом пишет Библия и все духовные источники), мы в своем тонком теле делаем огромную дыру, через которую из нас вытекает жизненная энергия, силы, радость, счастье. И таким образом мы становимся беспомощными и несчастными.
То есть тонкое тело такого человека становится похоже на корабль с пробитым дном, по причине чего такой корабль постепенно идет ко дну.
Согласитесь, что нося в душе тяжесть и боль обиды, человек становится слабым, раздражительным, он периодически пребывает в депрессии или живет в ней постоянно и уже не замечает этого ненужного родства. Не зря говорят о душевных ранах, которые порой не заживают у человека всю жизнь, потому что он не готов их лечить.
У меня иногда возникает чувство, что для некоторых людей способность быть обиженным – это средство манипуляции людьми и требование от них любви. Как бы должны все по жизни, потому что « я умею качественно обижаться».
А еще я на сто процентов уверена, что обиделись вы очень зря – просто не смогли пройти какой-то жизненный урок, и он таким незачетом идет за вами по школе жизни, но с его перездачей лучше не откладывать – может очень дорого стоить.
В жизни мне тоже приходилось испытывать разной степени обиды, но, к счастью, я не научилась жить в этом состоянии, или быстро поняла, как научиться прощать обиды. А еще я заметила, что те люди, которые, как мне тогда казалось, меня обидели, принесли мне нечто бесценное и важное: именно благодаря им я смогла выйти на новые вершины своей жизни, и благодаря им я получила действительно стоящие вещи. Просто, похоже, жизнь уже не могла меня вразумить по- другому, я упорствовала, заблуждаясь, поэтому приходилось прибегать к помощи моих кармических учителей.
А если вы все-таки настойчивы в ощущении, что ваши обидчики – ваши сильнейшие враги, вспоминайте слова Оскара Уальда: «Прощайте ваших врагов – это лучший способ вывести их из себя». Правда, здорово? Но прощать нужно от всего сердца, иначе выведите из себя самих же себя. И вообще,
|
Маменькин сынок или Комплекс «Хорошего мальчика» |
В нашей жизни мы сталкиваемся с огромным количеством разных людей и судеб. Часто совершенно не отдаем себе отчет и не понимаем, что за человек перед нами, и что скрывается за, казалось бы, безобидным и немного нелепым поведением. В системно-векторной психологии есть такое понятие - комплекс «хорошего мальчика». Да-да вы, наверное, уже догадываетесь, о чем пойдет речь, это тот самый «маменькин сынок» - образ, хорошо знакомый многим.
Некоторое подозрение вызовет человек, если мы узнаем, что он проспал в одной постели с мамой до 15 лет. Мама решает, как ему лучше поступить в разных ситуациях, одновременно делая ему завтрак в университет. Мама всегда посоветует, стоит встречаться с понравившейся девочкой из класса или не стоит.
- Вася, не забудь поесть, картошечку! Приготовила, как ты любишь.
- Мам, ну я ж не маленький уже.
- Я знаю, знаю. Ну, ты поешь, потом иди, а то опоздаешь опять.
Такие ребята безо всякой задней мысли живут с мамой до 30, а то и до 40. Правда, сверстники им начинают ненавязчиво намекать: «Пора бы уж познакомиться с девушкой, тебе ведь уже за 30, и пора уже начинать жить самостоятельно!» А он привык, что мама за него думает, решает. Да он и не знает, что будет делать вне дома. Дома ему удобно, дома он защищен, есть с кем посоветоваться, если вдруг что случится. Да и маму одну не оставишь, она ведь уже старенькая стала, кто за ней ухаживать будет?
Такой 40-летний мальчик, мужчина с анальным вектором – это хранитель домашнего очага и пещеры, это его древняя видовая роль, которая проявляет себя и сейчас. Прирожденный хозяин дома, охраняющий самок. Только вот в данном случае этот недоразвитый в своих векторальных свойствах взрослый мужчина, неадаптант, хранит единственную самку своей жизни, заботится и помогает ей, любит. «Женат на маме», - так о нем говорят.
Мама обязательно проследит, чтобы он не удрал случайно к какой-нибудь девчонке, с которой его познакомили кожные приятели.
- Мам, я ухожу, вернусь поздно.
- Ты куда, сыночек?
- Встречаюсь сегодня с одной девушкой.
- Ой, ну иди, я как-нибудь сама справлюсь тут.
- А что такое, мам?
- Да что-то так сегодня плохо чувствую себя... Утром в глазах потемнело, чуть не упала на кухне. Но мне уже лучше, ты не волнуйся, иди...
- Мамуль, а сейчас как??
- Сейчас получше, не так страшно шатает, иди-иди, я справлюсь, просто за стеночку буду держаться, ничего...
- Нет, ты что, я в другой день встречусь.
Особенно забавными кажутся ситуации, когда такой сынок приходит на кухню и как бы невзначай жалуется маме на жену:
- А что же у тебя рубашка такая неглаженная?
- Ээх! - вздыхает Ванечка. - Не знаю, мам. Катя говорит, что не успевает погладить. Говорит, чтобы сам гладил.
- Бедный ты мой, снимай, я поглажу. Чем же эта неряха занята, что на тебя времени не хватает? В следующий раз можешь остальные принести. Кто же о тебе позаботится, если не мамочка?!
Нужно понимать, что это всегда двухсторонняя связь, здесь замешана не только мать. У сына есть потребность в такого рода отношениях. Причина в том, что мама – его единственная женщина, его настоящая «жена».
- Вань, я пришла к вам сегодня... Как ей не стыдно... Такая грязь... Такая свинья твоя жена, кошмар. Как же так, Ваня?!
Чтобы ни происходило, мать будет делать все, чтобы обратно привести сына в состояние зависимости от себя, будет стараться все взять на себя, говоря: «Сыночка, ну ты же не знаешь этих вещей, смотри, я написала тебе на листочке, что и как надо будет делать после того, как я умру...» Будет стараться изо всех сил удержать сына при себе, для себя, подчеркивать, что без нее он не справится.
Чтобы по-настоящему понять, что скрывается за этим негативным жизненным сценарием, постараемся заглянуть по ту сторону занавеса. После тренинга по Системно-Векторной Психологии четко раскрывается, что «хорошим мальчиком» может стать определенный тип людей (анально-зрительный мужчина), и только в случае с определенной мамой (кожно-зрительная женщина).
Жизненный сценарий «хорошего мальчика» между анально-зрительным мальчиком (часто и девочкой) и кожно-зрительной мамой складывается в зависимости от состояния векторов мамы. Если у мамы кожный вектор не реализован, то она ограничивает своего сына и понукает им. Неразвитое зрение такой женщины начинает манипулировать эмоциональной связью с ребенком для собственного удовлетворения, использует в своих целях. «Малыш сделай то-то, ты должен принести мне все пятерки. Порадуй маму!». А анально-зрительный ребенок, который с детства уже несет в себе потребность угождать и получать за это похвалу, готов сделать всё, что угодно, лишь бы только мамочка была довольна.
Нереализованная в зрительном векторе кожно-зрительная самка добирает удовольствие в свои зрительные желания через эмоциональные раскачки. Зрение имеет потребность в эмоциональной связи, в данном случае эта связь оказывается нездоровой, направленной на себя. Такая мама постоянно жалеет себя, поддерживая внутреннее ощущение постоянной жизненной драмы. Взрывные кухонные скандалы с последующим слезным примирением, ярчайшие всплески эмоций, слезы и драматизация своей страшной участи. Такая мама на самом деле не желает своему ребенку счастья, она не заботится о его действительной полноценности и состоятельности в жизни, а хочет его использовать исключительно как возможность поддержания этих эмоциональных раскачек.
Теперь несколько слов об анальном-зрительном ребенке. Это добрый, послушный ребенок, который очень любит маму и очень к ней привязан. У него мягкий характер, больше других он нуждается в мамином внимании и защите. Об этом он сигнализирует всем своим существом. И мама сполна отдает ему эту любовь. Он хочет ощутить, что мама его любит, что мама его ценит. Он находит красивую божью коровку и приносит ее маме, ждет с надеждой, что скажет мама. «Ой, какая красииивая! Это мне?! Какой ты у меня умничка, какой заботливый, мой зайчик. Мое любииимое соолнышко!» Это самые счастливые моменты в его жизни.
Когда сценарий разыгрывается в «чистом виде» – то это анально-зрительный ребенок и кожно-зрительная мама. В современном городе, в среднем, рождаются полиморфы с 3-5 векторами, поэтому человек может быть более сложным, но если внутри его есть анально-зрительноя сочетание в комплексе хорошего мальчика, вы его не пропустите, оно яркое и заметное.Анально-зрительный человек в потенциале – это золотая голова, писатель, эрудит и книгочей, ходячая энциклопедия и самый заботливый муж, настоящий профессионал своего дела, иногда дизайнер и художник, архитектор и режиссер-сценарист.
Для них мама - самый важный человек, залог их сохранности, уверенности и эмоциональной защищенности. Он готов принести маме всех божьих коровок в округе и всё остальное, что мамочка пожелает, чтобы только ей это понравилось, чтобы она осталась довольна. Именно анальный вектор – главная составляющая в этом сценарии у ребенка.
Мама видит, что сын у нее очень хороший, послушный, ведомый, что он нуждается в ее опеке, нуждается в совете, нуждается в задании, ждет маминой команды, чтобы выполнить ее поручение и получить свою заветную «конфетку». Она начинает манипулировать этой любовью. Манипулировать похвалой. Из этого, как результат, очень часто складывается негативный жизненный сценарий.
Ребенок вырастает с устойчивым желанием делать то, что нравится другим. У него во взгляде точно прослеживается отпечаток того, что системно-векторная психология называет «люби меня». Мама манипуляцией и похвалой фиксирует в ребенке именно такой способ общения и получения удовольствия. Когда же он начинает проделывать то же самое за пределами дома, то естественно не получает такой же реакции. Разве что когда в школе всем будет давать списывать из своей тетрадки.
Все его пребывание в коллективе, как в детском, так и во взрослом возрасте, сводится к тому, чтобы показывать какой он хороший. В сущности, - к тому, чтобы показывать, что он самый лучший. Причем всем подряд. Этот мужчина уже не ребенок, это может быть и заглядывающий вам в глаза 40-летний дядя, ищущий в ваших глазах одобрение и признание. И он, такой хороший, такой приятный, старается вас не задеть и не обидеть, если ему нужно отказать кому-то в чем-то. Он просто не может сказать «НЕТ».
Для анально-зрительного человека очень важно, что о нем скажут другие, именно эти другие являются мерилом состоятельности всей его жизни, подтверждают правомерность его существования. А в анально-зрительном комплексе все силы и желания человека направлены на подтверждение и одобрения всех вокруг. Нормально, когда я добиваюсь того, чего хотел, над чем долго и старательно работал, и, как результат, хочу получить подтверждение и одобрение, заслуженную похвалу. Это в порядке вещей. В комплексе же это становится неспособностью и неумением получать удовольствия от взаимодействия с людьми иначе, кроме как через поиск похвалы и одобрения.
Никаких личных стремлений, никаких собственных желаний у этого человека не формируется.Он не знает, чего хочет от жизни. Другие требуют от него, а где он сам во всем этом, он не знает. Только изо дня в день он показывает всем, какой он хороший, умный и старательный.
Даже в общении с собственной женой! Если, конечно, она вообще появится в его жизни. Потому как сцепка мама-сын между анально-зрительным мальчиком и кожно-зрительной мамой совсем нешуточная и способна полностью исключить возможность брака.
Иногда после длительного наблюдения за таким человеком люди замечают особенности его поведения и намекают ему об этом. Тогда он начинает делать абсолютно то же самое, только с точностью наоборот. Он делает все всем назло, но собственных желаний так и не появляется. Это его единственный способ борьбы со своим состоянием, который, по сути, ничего не меняет, так как является всего лишь обратной стороной.
Самым страшным в этом жизненном сценарии становится то, что, даже если человек уходит от матери, женится и находит работу, он находится в вечной погоне за миражом. Он не ставит перед собой целей, он не имеет своего мнения, он не имеет здоровой психической базы, навыков для здоровой реакции на давление окружающего мира. Эта проблема в самом желании, которая во взрослом состоянии обязательно несет страдание, и которое человек постоянно пытается облегчить.
Человек пытается угодить всем вокруг. Проблема заключается в том, что окружающие люди часто сами не знают, чего хотят. Но чего они точно не хотят – идеального человека, который своей непорочностью напоминает им об их недостатках. Это вызывает разочарование и искреннее непонимание у анально-зрительного бедолаги: «Я же сделал всё, как они хотели? Ну почему они опять недовольны? Я ведь просто хочу, чтобы меня все любили»…
На тренинге по Системно-векторной психологии Юрий Бурлан, разбирая психологию этого комплекса, часто повторяет, что тренинг сделает из «хороших мальчиков» «плохих», причем довольно быстро. И это будет не поведение «наоборот», а избавление от этой мучительной проблемы длиною в жизнь. Единственный инструмент для настоящей работы над собой - осознание того, что происходит на самом деле. Без попыток рациональных объяснений и прочих уловок разума. Из этого сценария возможно выйти. И переоценить важность освобождения из этого замкнутого круга невозможно.
|
Разумные правила счастливой жизни |
Разумные правила счастливой жизни
12 советов для обретения гармонии и удовлетворенности жизнью.
Что такое счастье – этот вопрос всегда занимал умы людей, но никто так и не смог вывести разумные правила счастливой жизни. Очень сложно выразить словами все то, что мы вкладываем в понятие счастья. Это категория тонкого мира, это мгновенье, мимолетное и неуловимое, в погоне за которым мы и проживаем свою жизнь. Можно ли достичь счастья и как это сделать – вопрос остается открытым и в наши дни. Существуют ли правила счастливой жизни?
Поговорим о счастье
Все философы сходятся в одном: счастье - это категория внутренняя. Это высочайшее состояние удовлетворения жизнью, ее условиями, возможностями и благами (духовными и материальными). Счастливая жизнь – это когда нет желаний или когда получаешь все, что захочется; когда твои самые лучшие мысли находят адекватный отклик в окружающем мире. Помните Экзюпери: «счастье – это, когда тебя понимают»? Человек чувствует себя счастливым, когда здоровы его тело и душа, когда у него есть все необходимое и важное, когда он чувствует себя любимым и нужным.
Счастье – это обретение гармонии, внутренней и внешней, когда любое истинное проявление души находит свое воплощение в материальном мире. Способность быть счастливыми заложена в людях изначально, но как-то мы придавили ее грузом совершенно ненужных проблем, и загнали ее на самое дно своей души. С помощью разума - великого инструмента, данного человеку, вполне возможно сделать свою жизнь счастливой. Вот 12 советов, которые могут нам помочь в обретении гармонии и удовлетворенности.
12 разумных правил счастливой жизни
1. Делайте только то, что приносит пользу - не только другим, а прежде всего, именно вам. Затраченная энергия должна приносить энергию в ответ. Бездумно вешая на себя проблемы других и не получая благодарности, мы будем чувствовать упадок сил, а не воодушевление и чувство собственной значимости.
2. Полюбите себя – с этого начинается любовь к другим. Не стоит жертвовать собой, выполняя порой глупые прихоти других; учитесь самоуважению и поступайте разумным образом.
3. Научитесь слушать голос души, она всегда говорит с нами с помощью интуиции или разума. Подсознание оперирует образами, поэтому не стоит загружать его тем, что вы не хотите получить в своей жизни.
4. Не влезайте без спроса в чужую жизнь – это не помощь, а попытка влиять на мысли и поведение других людей. Глупо ждать за это благодарности, каждому нужно учиться на своих ошибках, только так можно получить бесценный жизненный опыт.
5. Помогайте, если вас об этом попросят, и никогда себя не навязывайте. Принимайте людей такими, как они есть. Плохих людей не бывает, просто своим недостойным поведением они требуют вашего внимания.
6. Не раздавайте пустых и не разумных обещаний, так мы попусту тратим энергию и обманываем, прежде всего, себя. Попытки самооправдания ни к чему хорошему не приводят, а выполнив обещанное, мы получаем энергию самоуважения.
7. Энергия, которая дается сегодня, предназначена для сегодняшних дел. На прошлое повлиять мы уже не в силах, время будущего еще не пришло. Все, что нужно, произойдет в вашей жизни обязательно, нужно только запастись терпением.
8. Достигнув цели и потратив огромное количество энергии, мы часто вместо радости испытываем опустошение. Самым разумным будет ставить бесконечные цели, стимулирующие нас к дальнейшему движению.
9. Вся энергия дается для нашего развития. Привязываясь к чему-либо, мы останавливаемся в развитии и перестаем получать энергию. Болезнь – это сигнал, что нужно что-то поменять в своей жизни, исправить ошибки и идти дальше.
10. Если в трудностях видеть возможность дальнейшего роста, а в неудачах – всего лишь одну из попыток достичь желаемого, мы сохраним энергию, которую получили для движения вперед, а не растратим ее на бесполезные переживания.
11. Никогда не критикуйте других, так можно получить только негатив в ответ. Помните, что это всего лишь ваше мнение, которое, вместо разумного, может оказаться ошибочным.
12. Точно так же критика других в ваш адрес способна подрезать крылья и лишить вас энергии, поэтому никогда не разглашайте свои цели и не делитесь своими планами: вместо того, чтобы концентрироваться, энергия рассеивается.
Все в этом мире развивается по своим законам, независимо от того, знакомы они нам их или нет. Мы приходим сюда получить свои уроки, научится мудрости и узнать правила счастливой жизни в определенных жизненных обстоятельствах, которые диктуются нашей кармой.
Трудности, болезни и неприятности не зря посылаются нам: все это способствует развитию души. Главное, что требуется от нас – это сохранить позитивный настрой. Нужно твердо поверить в то, что существующий мир – это отражение наших мыслей и желаний. Все, что мы сильно хотим, обязательно случится в нашей жизни, и только от нас зависит, что материализуется – наши светлые побуждения или страхи. Нужно утвердиться в позитиве и посылать миру позитивные желания с твердой уверенностью, что, меняя свою жизнь, мы делаем счастливее весь мир.
http://rinat70.livejournal.com/228107.html
|
>Занимаемся и выдыхаем лишние килограммы -Худеем с Мариной Корпан. |
«Бодифлекс» – это методика похудения, которая давным-давно снискала популярность во всем мире и вполне закономерным образом наша свое место в нелегком деле по избавлению от лишнего веса. «Бодифлекс» являетсякомплексным методом, сочетающим в себе определенные системы дыхания и гимнастические упражнения. Эта программа не только позволит укрепить здоровье, но результативно избавит от лишних килограммов.
Наибольшую популярность в нашей стране приобрели видеоуроки «Бодифлекс» с Мариной Корпан для похудения, которые можно выполнять самостоятельно в домашних условиях и при этом похудеть за очень короткое время.
Занятия рекомендовано проводить по утрам, желательно на голодный желудок (допустимо выпить стан теплой очищенной воды). Для наибольшего результата во время занятий можно надевать антицеллюлитные шорты.
Занятия по программе Бодифлекс продолжаются. Сегодня в рубрике Худеем с Мариной Корпан выпуск 33 и новая тренировка: занимаемся и выдыхаем лишние килограммы
Худеем с Мариной Корпан. Выпуск 33. Часть 1. Смотреть онлайн
|
Цените то, что у вас сейчас есть… |
|
Аджата-вада - теория нетворения |
|
Двухуровневая квартира в Стокгольме за $3,895,000 |
Эта потрясающая двухуровневая квартира за $3,895,000 расположена в районе Норрмальм в центральной части Стокгольма, Швеция. Эклектичные апартаменты представлены модным смешением стилей, текстур и палитр, придающим проекту динамичность и энергетику. Внимание задерживается на каждой детали интерьера, куда не кинь взор.
|
В чем польза белого чая? |
Вкусовые предпочтения людей меняются со временем. На них оказывают свое влияние история, культура и традиции народа. Но есть один напиток, который в почете у всех стран и народов всегда – это чай. Итак, белый чай: польза и вред.
Популярные сорта
Польза белого чая, который у нас появился совсем недавно, но уже успел найти поклонников своего тонкого аромата и изысканного вкуса, известна со времен правления в Китае династии Мин (XVI век), а по некоторым источникам еще раньше — с XII века.
Этот сорт считают максимально целебным, по сравнению с полезными свойствами чая других сортов, о которых мы говорили ранее.
Специальные условия его сбора позволяют сохранить естественную ферментацию – третий, основной этап в обработке чайного листа, когда начинается его окисление, от которого во многом зависят цвет и вкусовые качества напитка.
Таинство настоящего императорского чая в том, что его делают из почек или только что появившихся листиков чайных кустов, которые выращивают в горной провинции Фуцзянь. Сегодня известен белый чай, собранный в других провинциях, и даже странах (Египет, например), но, по словам китайцев, это уже совсем не тот элитный императорский эликсир.
Первенство среди видов этого ценного напитка принадлежит белому чаю «Серебряные иглы». Польза его в том, что он производится из нежных почек, красивые побеги которых напоминают стрелы с серебряными наконечниками. Второе место принадлежит белому чаю «Белый пион». Польза от его употребления также велика. Его изготавливают из почек, напоминающих бутончики маленького белого пиона, и самых молодых 2 верхних листиков чайного куста.
В Китае эти дорогие сорта считают эликсиром бессмертия. Если быть более точным – императорского бессмертия, так как этот напиток простые труженики, да и не только они, но и многие знатные люди, не могли себе позволить ни тогда, ни сегодня.
Другие сорта этого напитка более низкого качества: «Брови подношения», «Брови Бога долголетия», «Жемчужина дракона». Их получают из почек и листьев, которые не прошли отбор для приготовления «Серебряной иглы» или «Белого пиона». Но тонкости, отличающие вкус самых лучших и менее удачных сортов, сможет заметить только истинный знаток чайного вкуса.
Польза белого чая в его составе
В положительном воздействии на организм состоит польза белого чая, и вред его не выявлен: элитный напиток не имеет противопоказаний, поэтому его можно употреблять всем, кто может себе это позволить.
Сырье для производства не подвергается термической обработке, польза белого чая в максимальном сохранении полезных веществ:
Витамин А – антиоксидант.
Витамины В (тиамин, рибофламин, пантотеновая кислота) тоже есть в его составе.
Витамин С. По его количеству 1 чашка чая приравнивается к 4 стаканам апельсинового сока.
Витамин РР оказывает противоаллергическое воздействие на организм.
Витамин Р служит для укрепления стенок сосудов.
В состав чая входят многие полезные химические элементы.
Польза белого чая для организма:
Профилактика сахарного диабета.
Снижение уровня холестерина.
|
Сила волшебного слова |
Магия «волшебных» слов хранит тайны делового и личного успеха, создает добрые отношения с окружающими. Благодаря таким словам легче расположить к себе собеседника, повысить шансы на благополучный исход дела или прослыть человеком, «приятным во всех отношениях».
Правилу произносить добрые, “волшебные” слова нас учат с детства. “Спасибо”, ”будьте добры’, ”извините, пожалуйста”, ”до свидания”... но лишь со временем мы понимаем, что если бы из нашей речи вдруг улетучились все вежливые слова и выражения, то безобидный вопрос стал бы похож на приказ, а хороший поступок останется без благодарности.
Приветствие
“Хорошее начало — половина дела”. Слова приветствия — одни из самых важных волшебных слов, задействованные в процессе приветствия и знакомства. В деловой обстановке, а также в особо важные моменты, например, в день знакомства с семьей жениха, не стоит пренебрегать знакомыми правилами: поздоровайтесь и назовите имя собеседника, это будет ему особенно приятно. Обращаясь к уважаемому или титулованному лицу, не забудьте упомянуть и его звание, например: “Добрый день, господин профессор”.
Здороваясь, следует использовать форму вежливости, соответствующую возрасту и статусу собеседнику. К оппоненту старшему по чину или возрасту следует обратиться: “Добрый день”, но не “Привет”.
Согласно общих правил:
∙ Опоздавший здоровается первым с уже с присутствующими.
∙ Первым приветствуют:
мужчина — женщину;
молодой человек — пожилого;
подчиненый — руководителя.
∙ Замените привычное “Алло” при снятии телефонной трубки на “Здравствуйте” или “Доброе день”. Вы увидите, как приятно окажется удивлен ваш оппонент.
Контакт глазами несомненно увеличивает силу произнесенных слов. Чтобы слова вежливости по-настоящему тронули собеседника, считается неприличным отводить взгляд в сторону, рассматривая помещение или других людей.
Тон желательно выдержать дружелюбным и спокойным. Ирония, раздражение, повышенные тона испортят впечатление.
Просьбы
Умение просить, так чтобы вам не могли отказать, кроется не только в сложившейся ситуации или таланте “строить глазки”. Слова “пожалуйста”, “прошу вас”, “будьте добры”, “будьте любезны” оградят вас от отказа.
Перед тем как высказать просьбу, извинитесь, что вынуждены отвлечь оппонента от других дел или хотите обратиться. В письменной просьбе добавьте выражение надежды на понимание или благодарность: “Заранее спасибо”, “Буду очень признателен”.
Просьба по смс или электронной почте даже о небольшой услуге также предполагает вежливое обращение. Использование волшебных слов в момент просьбы сочетается с вежливым, уважительным обращением и тоном.
Благодарность
“Спасибо” и его сердечные разновидности (большое, сердечное, огромное спасибо) самые используемые формы речевого этикета. Благодарность за помощь, оказанную услугу, уделенное внимание, совет, подарок или приглашение — наиболее популярная форма вежливости.
Важно выразить
|
Самсара |
Самсара
Год выпуска: 2011 Жанр: документальный, видовой Режиссер: Рон Фрике Сюжет: Фильм, снятый полностью на 70-миллиметровую пленку, представляет собой полуторачасовое путешествие по самым удивительным местам планеты... Всего в фильме покажут 25 стран на 5 континентах. Страна: США
|
Ю.В.Кретов. Интересные истории |
17.04.12
Мы разговаривали с пациенткой Кретова Тамарой Петровной Баженовой.
Она рассказала следующее. В конце 2003 года у ее дочери Галины (14 лет) в школе произошел приступ эпилепсии и девочка 37 минут была в коме. Врачи рекомендовали немедленно обследовать мозг. В декабре 2003 года состоялся консилиум из 7-ми врачей. Были представители из института Бехтерева, ин-та Поленова, городской больницы №5 и военно-медицинской академии. Выводы: неоперабельная опухоль в левой височной части мозга. По заключению врачей жить девочке осталось полгода.
После такого приговора Тамара обратилась к старцу в церкви на Цветочном 16, Иоанну Миронову. Он сказал коротко и ясно: «Девочка будет жить. а после 25 лет расцветет».
Тамара Петровна сделала все, чтобы спасти дочь. Она дочь создала центр восстановительной медицины «Фонтан здоровья». Узнав о пептидах, стала использовать трансферы. И постоянно контролировала опухоль дочери.
В конце 2011 года Тамара Петровна, узнав о Кретове из журнала «Пятиминутка», привела к нему Галину.
Он сказал, что у дочери нет никакой онкологии, и рекомендовал работать с зеркалом. Кроме того, у девушки было искривление позвоночника, и врачи утверждали, что это сколиоз. Кретов рекомендовал девушке 5 раз в день по 3 минуты делать своеобразный массаж: проводить ребром ладони между ягодицами . «Сколиоз» исчез через пару месяцев.
17 мая 2012 года.
На прием пришла Светлана. Как только она показалась в дверях, Кретов увидел за ее правым плечом фигуру в белом одеянии. «Вы знаете, что рядом с Вами женщина в белом монашеском одеянии?»,- спросил он
Выяснилось, что Светлана видела эту фигуру раньше. В1995 году она, сидя у окна (это было в Псковской области), заметила странную фигуру в белом, которая проходила мимо дома. «Я тут же выскочила на улицу, но ее уже не было». По мнению Кретова, фигура в белом - это святая. «Это очень редкое явление. Я не знаю, за что ей оказана такая честь. За все годы моей практики такое было всего два раза. У Светланы могло бы быть тяжелое заболевание, а святая ей помогла».
23.05. 12
Кретов рассказывает: «Сегодня, случайно встретил Наташу. Несколько лет назад она приходила ко мне на прием, когда умер ее муж Володя и ей было невыносимо тяжело.
Я ей говорю: «Володя показывает на стену и просит вернуть картину на место», - она в слезы: «Я действительно сняла портрет Высоцкого- его любимую картину. Хотела, чтобы меньше было напоминаний о нем». Словом, она была ошеломлена, буквально в шоке.
А сегодня я ее встретил, спросил, как дела. Она ответила, что тогда успокоилась и все хорошо, но я почувствовал, что она как-то замкнулась. Может быть, не надо было ничего передавать от мужа? Не все воспринимают правильно такие послания. Хотя таких случаев огромное множество».
28 мая.2012 года
Зоя Борисовна рассказала нам об истории, которая произошла с ее сыном Александром. 17 мая 2010 года он ушел с работы (ему было 30 лет), а дома не появился. Милиция искала его три месяца, результатов не было никаких.
Осенью мать обратилась к Кретову. Он сказал, что видит кладбище, но сын их живой. Указал подробнее место , где его следует искать. Через неделю Александра нашли в районе Парголова. Оказалось, что в день исчезновения его сильно избили и он потерял память. Жил на кладбище. Увидев мать, сразу ее вспомнил.
На наш вопрос, как он сейчас себя чувствует, Зоя Борисовна сказала, что после лечения в мединституте он оправился и даже вышел на работу…
|
Жизненный код № 2: Фенотипология. Охота на Казанову. |
|
Как просто быть Человеком… |
|
БОЛЕЗНЬ, КАК ПРОФАНАЦИЯ ЗДОРОВЬЯ |
БОЛЕЗНЬ И НЕЗДОРОВЬЕ
Здоровье и естественность теперича не в моде,
Ибо болезни культ воздвигнут в храме смерти.
Пора уж разобраться в человеческой природе,
Да так, чтобы лишить её никчемной круговерти.
Как часто сегодня мы слышим общеупотребительное: « я болен», «я заболел (а)» вместо, уже почти вытесненных высказываний типа: «мне нездоровится», «я не здоров»?
Казалось бы разницы никакой и суть одна и та же. Однако если вы чуть вдумаетесь в смысл, то увидите совсем иную подоплёку.
Болезнь – как определяет её медицинская наука – это нарушение нормальной жизнедеятельности / работоспособности человека и способности его организма к адаптации. Казалось бы, ничего «криминального».
Однако, на практике, всё совсем наоборот.
Те, кто должен рассеивать угрозы и сомнения пациентов / клиентов – армия медицинских работников, в большинстве своём, запугивает и кристаллизует состояние нездоровья диагнозом / приговором, требующим приведения исполнения наказания насильственным назначением препаратов, заведомо вредящих вам.
И то, что цена, порой значительно превышает полномочия «медицинских судей», ибо существенно разрушает не только динамичное проявление организма человека – его здоровье, а и сам организм, во внимание не берётся.
В основе такой лечебной тактики лежит модель манипулирования, вуалирующая страх, не только как эмоцию сдерживания, но прежде всего энергию контроля и «управления ситуацией».
Ибо для многих современных стражей эскулапа, болезнь это культ врага, которого необходимо разить терапевтическим огнём и хирургическим мечом.
Грубое отношение к телу, как инструменту медицинских экспериментов, родилось в пенатах лабораторий фармакоиндустрии, и привито с младенчества в буквальном и переносном смысле.
Заблуждаются, безусловно, не все стражи здоровья. Есть и те, кто сознательно использует невежество народонаселения для своих корыстных целей. Хочется верить, что таких – меньшинство.
БОЛЕЗНЬ, КАК КРИСТАЛЛИЗАЦИЯ СТРАХА
К большому сожалению, многие медицинские работники и не подозревают, что используя механизм запугивания, чаще именуемый «предупреждением последствий», они не только разбалансируют эндокринную систему человека, блокируя её нормальную способность к адаптации и регенерации. Также неосознанно они способствуют привлечению астральных паразитов из незримых миров в энергетическое поле обратившегося за помощью пациента, на «выделяемые» ими излучения страха, ужаса, страдания.
По сути, вся ортодоксальная alma mater выстроена на программировании / запугивании страхом, формирующего у ничего не ведающего человека стойкие инграммы или разрушительные (эмоционально-ментальные) программы, хранящиеся в клеточной памяти физического тела.
Данная ситуация отягчается ещё и тем, что болезнь обычному, несведущему в тонкостях собственного организма человеку «кажется» монстром, от которого нужно избавиться любой ценой. Но монстр, в данном случае, не сама болезнь, а её астральная иллюзия. И это чудище тем опаснее, чем кошмарнее его образ, рисуемый страшащимся воображением.
Так образуется замкнутый порочный круг, где страх якобы способствует обращению внимания человека на своё ухудшающееся или пошатнувшееся здоровье. Частично да. Но на самом деле, формируется эмоционально-телесная зависимость.
Любой маломальский дискомфорт, свидетельствующий не только о дисгармонии, но и включении адаптивных и регенерирующих свойств биосистемы для самоочищения и восстановления, гасится на корню бесчисленным арсеналом синтетических фармакологических средств, постепенно выводя иммунную систему из строя.
РАЗУМНЫЙ ОРГАНИЗМ
К сожалению, система здравоохранения не удосуживается разъяснять человеку его возможности / «права» по отношению к самому себе и своему здоровью, что включает:
Даже если мы будем рассматривать себя через тело, с точки зрения древних наук, мы обнаружим, что оно — божественный инструмент со своей иерархичной структурой управления и уровнями сознания. Что уж говорить о современных исследованиях в области генной инженерии, квантовой микробиологии, волновой генетики.
Наше тело с его жизненными потребностями — целый конгломерат со всевозможными функциями и приспособлениями, способными к восстановлению, обновлению и координированию, как и всё в природе, подчиняясь единым законам гармонии и упорядоченности.
Клеточное сознание не имеет ничего общего с обычным умственным и эмоциональным «набором» человека. Этот телесный разум ДНК только начинает возрождаться, спустя многие тысячелетия, включая «забытые» возможности самоисцеления.
Очень скоро наука кроме 12 известных спиралей ДНК «обнаружит» ещё 24, которые будут активны у воплощающихся кристальных и радужных детей света.
И эти революционные открытия, надеюсь, окончательно похоронят варварское отношение к здоровью, как среди специалистов, так и обычных людей.
БОЛЕЗНЬ, КАК ПРИВЫЧНОЕ СОСТОЯНИЕ
Академик Неумывакин, в течение 30 лет, отвечавший за здоровье космонавтов и восстанавливающий их без «общепринятых лекарств», однажды сказал: «нет болезней, есть лишь состояния», что в целом так и есть.
Использование им собственной урины человека для его реанимации введением внутривенно, сродни методам Парацельса, когда тот успешно задействовал в излечении трупные элементы, взятые в полнолуние и подвергнутые воздействию разных стихий. И в том и другом случае – исследовательский дух разрушал привычные стереотипы.
Косность медицинских традиций во многом схожа с религиозной догматичностью. Свежесть взглядов здесь не приветствуется, особенно если они «угрожают» ветхому зданию общепринятой науки, напоминающей Пизанскую башню.
Если рассмотреть здоровье и болезнь в контексте человеческого внимания к своей природе, то можем проследить в первом случае состояния сознания или сознательного управления своим телом и привычками, а во втором – неосознанность или невежественное и последовательное самоуничтожение.
Овладение и управление телом — это, прежде всего изменение привычек! И это не только, так называемые, вредные пищевые привычки, курение, алкоголь и малоподвижный образ жизни.
Главная вредная привычка – это относиться к своему телу потребительски, как к мусорной корзине, которую, всего лишь, периодически нужно очищать.
У некоторых представителей homo sapiens есть такой «спасательный круг» в виде капельных вливаний / промываний после очередного алкогольно-пищевого забега, который на их взгляд выносит их из беспокойных вод жизни на устойчивую почву под ногами. Такая иллюзия контроля имеет свои подводные камни. Ибо вряд ли они задумываются о том, что кровь – жизненная энергия и разбавлять её медицинскими средствами сродни разбавлению так любимых и уважаемых ими алкогольных напитков. Получится суррогат и в том, и в другом случае.
Ещё один привычный взгляд на болезнь – это рассмотрение её (их), как постоянно присутствующей спутницы, как естественной составляющей жизнедеятельности человека. Здесь мы наблюдаем перевёрнутую истину, да собственно, как и многое профанированное и извращённое в нашей жизни.
Ибо не болезнь, а здоровье – естественное состояние. И зависит оно не от количества произнесённых тостов, но конкретных и целенаправленных усилий по его поддержанию.
Не существует хронических болезней и состояний, как бы долго нам об этом не говорили и втолковывали, так донимающих и отягчающих жизнь человека.
Столь привычное для многих, постоянно наличествующее состояние болезни, есть лишь хроническое невнимание к зову тела и его потребностям.
ХРАМ ТЕЛА
Самый лучший храм, созданный на земле Богом — это храм Природы, включая человеческое царство, а человеком — храм его Души.
Именно в храме тела возможно «услышать» божественные звуки, прислушиваясь к скрытой музыке его движений, культивируя интуитивное побуждение клеточных чувств и дирижируя его огнями.
«Когда ученые Д. Джимзевский и Э. Пеллинг, научные сотрудники Калифорнийского Университета в Лос-Анджелесе механически воздействовали на клетку, то она вибрировала и, таки образом, издавала звуки. Э. Пеллинг сообщил, что услышанное учеными в ходе экспериментов – это «чарующие звуки». Мало того, ученый назвал производимые клетками звуки музыкой». Этот же феномен экспериментально подтверждал русский учёный П. Гаряев.
Погружаясь в клеточное сознание тела, мы сможем наблюдать не только контрастность в восприятии, но и прочувствовать танцевальный ритм мембранно-клеточного оркестра с этаким музыкальным попурри из знакомых звуков и аккордов, гармоничных и радостных в своей беспредельности и задорности.
И такое телесное блаженство можно в полной мере ощутить, как во время и после физических нагрузок, так и в медитативном отдыхе и правильном расслаблении, сексуально-тантрической игре любящих партнёров.
СУТЬ БОЛЕЗНИ
Так что же всё-таки представляет собой болезнь? Отсутствие здоровья? Наличие болезненных симптомов / синдромов?
«Болезнь – результат подавления жизни души» – Эзотерическое Целительство.
Иными словами, человек, как личность либо игнорирует программу души на данный жизненный цикл, либо не догадывается о её существовании.
И в этом смысле, болезнь – вовсе не гнев Божий и не наказание души. Но совокупность факторов, предопределяющих тот или иной ход её развития / течения.
Болезнь – это уровень нашего отношения к самому себе – от эксплуатации здоровья, до бережливо осознаваемого понимания его важности и ценности.
С точки зрения Дуэтики, бо/ле/знь это божественное лечение знаками, посылаемыми сигналами, свидетельствующими о нарушении гармонии.
И пускай, эти знаки часто не столь лицеприятны, или содержат в себе энергию боли и страдания, их как раз и трудно не заметить.
Но, к сожалению, акцент не всегда расставляется правильно. Более того, стремление избавиться от болезни любой ценой, без проникновения в суть и причину её вызвавшую, часто не приводит к должному результату – осознанию и изменению себя.
Особенно это ярко выражено в случае так называемых «неизлечимых» или тяжёлых болезней и состояний их сопровождающих – рак, инфаркт, инсульт, наряду с другими психосоматическими заболеваниями.
Болезнь – это не станция на жизненном пути, промежуточная или конечная. Это тернистый путь от здоровья к здоровью.
Болезнь – это путь к гармонии или ключ к самоосознанию и изменению привычного автоматизма тела на сознательное управление пищевым поведением, эмоциональными реакциями и ментальной чистотой.
В случае запущенной болезни, когда смерть дышит в лицо, важно сместить вектор с личности и стремления обвинить себя, мир, свою жизнь в неспособности изменить наличествующую ситуацию. Но, чаще всего, голос разума молчит, закованный страхом, и жажда жизни любой ценой рулит личностью человека по своему усмотрению.
Самосожаление и любая негативная поляризация – в страхе, гневе, ненависти, лишь усугубляет болезнь, затмевает разум и не позволяет установить контакт со своей душой.
Я знаю много случаев, когда даже молодые и неопытные в житейском плане люди, уходили достойно, показывая пример собственным родителям в любви, прощении и принятии, словно силясь сказать: «жизнь в теле не единственная и её ценность определяется не количеством прожитых лет, а их качеством».
Но этот их душевный сигнал, в большинстве своём был распознан оставшимися родителями не совсем правильно, ибо те уходили в крайности – религию, самосожаление, укоренялись в чувстве вины и / или сверхопеке над другими своими детьми или близкими.
Во многом это происходило из-за неверия человека в другое существование, постсмертное. Хотя где-то глубоко в душе у каждого человека есть знание об этом. Но, слишком прагматичный и конкретный ум, нивелирует это знание расхожим утверждением: «никто оттуда не возвращался, или никто не знает наверняка, что там!?».
Совсем иного мнения те, кто пережил клиническую смерть, но и их голос из-за порога смерти слишком слаб, чтобы достучаться ко всем тем, кому он будет маяком надежды.
ИСТОКИ БОЛЕЗНЕЙ
«Ярлыки, которые предлагает ваш медицинский истэблишмент в качестве наименования болезней, весьма относительны. Они являются всего лишь признанием того, как эти разбалансировки проявляются в телах ваших личностей». – Телос. Откровения новой Лемурии.
Если сравнить современную медицинскую диагностику с таковой у шаманов племён Южной Америки, то разница, безусловно, будет существенная.
Однако у материальной науки, отнюдь, не такое безупречное реноме. Ибо, физическое тело не является главным в возникновении любых недугов.
Отношение у диких племён к телу более естественное и менее потребительское. Вместе с тем, их способность целить эфирное и астральное тело, часто намного превышает возможности современного психотерапевта, не знакомого с эзотерическим целительством.
С другой стороны, способности современной генетики, микробиологии, биохимии и иных, смежных с медициной наук, позволяет обнаружить скрытых паразитов тела человека: грибков и вирусов, бактерий и простейших, наряду с широким рядом червей /глистов.
Поэтому этиологическая медицинская наука сегодня так же существенна, как и интегративная медицина, объемлющая эмпирические знания современности с огромным и не до конца исследованным пластом знаний прошлого.
ФИЗИЧЕСКИЕ И ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ БОЛЕЗНЕЙ
Эзотерическое Целительство рассматривает внутренние или физические причины возникновения болезней, приводящих к смерти и психологические или внутренние причины расстраивающие различные физические проводники человека: эфирное, астральное и ментальное тела.
«1. Несчастные случаи, которые могут быть либо следствием личной небрежности, групповых событий или легкомыслия других людей, либо результатом столкновений, например, во время забастовок или войн. Кроме того, это могут быть результаты нападения животных или змей, случайных отравлений и многих других причин.
«Поистине, даже случайность тогда лишь возможна, когда утрачено равновесие». – Изумрудные скрижали Гермеса.
2. Инфекции, поражающие человека извне, а не обусловленные конкретным состоянием его крови. Это различные так называемые инфекционные и заразные заболевания, а также эпидемии. Они могут поразить человека при исполнении им своих обязанностей, через его ежедневные контакты или вследствие широкого распространения заболевания среди окружающих.
3. Болезни, обусловленные плохим питанием, особенно в молодости. Недоедание предрасполагает тело к болезни, снижает сопротивляемость и жизнеспособность и ослабляет «защитные силы», что приводит к преждевременной смерти.
4. Наследственность. Некоторые виды наследственной слабости либо предрасполагают человека к определенным болезням, а в дальнейшем и к смерти, либо доводят его до такого состояния, при котором он неуклонно теряет вкус к жизни. Кроме того, определенные тенденции принимают порой опасные формы, перерастающие в нежелательные привычки, что ведет к аморальности и представляет опасность для воли человека, лишая его способности бороться с такой предрасположенностью. Поддавшись ей, он расплачивается болезнью или смертью.
a) неконтролируемые и плохо управляемые эмоции;
b) подавленное или безудержное желание;
c) постоянное беспокойство и раздражение (авт. – раздражение – главный враг духовного устремления, как свидетельствует Агни Йога);
2. Возникают в эфирном теле через:
a) закупорку;
b) недостаток координации и интеграции;
c) избыточную стимуляцию центров;
3. Основаны на неправильном мышлении:
a) Ошибочные / искажённые ментальные установки;
b) ментальный фанатизм;
c) господство мыслеформ;
d) обманутые идеалы.
4. Являются специфическими недомоганиями и проблемами, присущими ученикам».
Нет смысла подробно останавливаться на каждом из них, ибо описаниям этих причин посвящён целый трактат А. А. Бейли Эзотерическое Целительство, с которым вы можете познакомиться при желании самостоятельно.
ГЛАВНЫЕ ПРИЧИНЫ ДИСГАРМОНИИ
В любом случае, суммируя всё вышесказанное, от времён Гермеса и до сегодня, существует всего лишь несколько главных факторов в возникновении болезней. И эти причинные факторы обусловлены, во многом, степенью касания души одеяния личности.
Чем более высокоразвитый индивид, уделяющий должное внимание своему физическому телу, психоэмоциональному состоянию и разумному чередованию труда – отдыха, тем качественнее жизнь и естественнее здоровье, не требующее сверхусилий, но ежедневного, адекватного внимания.
Таким образом, можно выделить четыре главные причины в возникновении любых болезней или, точнее, состояний дисгармонии, влекущих за собой соответствующие страдания, физического, эфирного, эмоционального и ментального тел человека.
Нездоровый образ жизни напрямую влияет на развитие болезней в силу прямого «вливания» в тело мёртвой или частотно-искажённой энергии, разрушающей первичную целостность клеток тела.
Остальные причинные «характеристики» более опосредованы и зависят от степени вовлечённости в ту или иную разрушительную программы.
Так, искажённое мировоззрение включает в себя всю сумму суеверий, стереотипов, ошибочных суждений и заблуждений касательно разных сфер жизнедеятельности, но так или иначе влияющих на формирование эмоционального и ментального тел, а также позитивную или негативную направленность интересов конкретного индивида.
Астральное и ментальное паразитирование – не есть лишь внешний агрессор, но часто внутренний механизм влияния через искажённые родительские программы, дополненные социальными эгрегорами ложной значимости и подменных ценностей.
Кармическое наследие в микро масштабе формирует некое подобие нездоровой наследственности, однако более объемлющее, чем мы можем себе представить, ибо выходит за известные исторические границы времени. Именно в нём «покоится» тайна рака, туберкулёза и многих инфекционных болезней, пандемии которых уносили в мир предков, не так давно, миллионы людей.
Самый, казалось бы, простой способ чувствовать себя всегда гармонично и комфортно, это вести здоровый образ жизни.
Но, как правило, эта способность приходит либо значительно позже, когда время упущено, и вернуть привычную естественность и здоровье не так просто, или даже невозможно, или когда сознание поднялось выше телесно-эмоциональной потребности выживания-потребления.
И в том и другом случае во многом, стимулирующим фактором является нездоровье, недомогание или болезнь, разворачивающая несовершенную личность к душе. Такова «правда жизни» в мире трёхмерной иллюзии существования.
Именно свет преображения, такой долгожданный и ценный для каждого из нас открывает нам возможности божественного исцеления по Законам Гармонии, Целостности и Единства со всем сущим.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ
Если попытаться определить для себя, так что же такое здоровье, то оно представляется отнюдь не абсолютной вещью, а зависящей от совокупности образа жизни, наследуемых качеств их характеристик и задач души.
Здоровье не статическая, а переменная и динамично-движущаяся сила, инициирующая поток жизненых проявлений в определённом ключе. Убывая физически, здоровье, по закону сохранения энергии ретранслируется в душевных и духовных стежках, прошивающих полотно нашего существования в тех местах, где необходимо соединение различных элементов природы для цельного восприятия, прочного контакта и усвоения жизненных уроков.
Здоровье – вовсе не отсутствие болезней. Это совокупность психологических, психических и физических факторов и причин, позволяющих человеку качественно проживать свою жизнь.
Это целостное и гармоничное, естественное состояние, отражающее мировоззрение человека.
Чем целостнее человек, чем он духовнее, тем всё менее подвержен болезням тела, в основе которых неправильный образ жизни, сформированный: разрушительными мыслями, негативными эмоциями, несбалансированным питанием, недостаточной или чрезмерной физической активностью.
Существует множество критериев здоровья. Однако не все они равнозначны по смыслу и степени важности в жизни человека.
Излишний акцент на материальных аспектах – узко ограничивает возможности более обширного видения и знания, позволяющего сохранять и восстанавливать здоровье неинвазивно и негэнтропийно, или более естественно и упорядоченно, чем это принято в официальной медицинской науке.
Но для того, чтобы осуществлять такую коррекционную деятельность, необходимо рассмотреть живую систему, под названием ЧЕЛОВЕК, не только с точки зрения, биологии, физиологии, биохимии, анатомии и смежных наук.
Энергетическая и информационная медицина, целительство (эзотерическое и народное) вместе с астрологией, психологий, психотерапией, психосоматикой, нумерологией, биолокацией и др. формируют многомерную медицину.
ЗДОРОВЬЕ КАК ПРОФИЛАКТИКА И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Мировоззренческий подход, в котором ПРОФИЛАКТИКА и ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ БОЛЕЗНЕЙ – не нонсенс и не просто заезженный совковый лозунг, но системная практика, приносящая свои плоды.
В древнем Китае, труд придворных лекарей, которые были и философами, и целителями, и астрологами, и магами, оплачивался, когда император и его семья НЕ ЗАБОЛЕВАЛИ!
Тем самым, данный факт подтверждает теорию Циклов, определённой упорядоченности систем и закономерности энергетических спадов и подъёмов, именуемых современным языком, как биоритмология.
Асклепий и Гиппократ, Авиценна и Гален хорошо знали об этом, и успешно использовали данное знание в своей практике. Их многолетние исследования оставили миру богатое наследие.
Однако, сегодня в силу сверхскоростных эволюционных преобразований, необходимо смещать акцент здоровья в сторону духовной природы человека, как делали это Гермес и Парацельс, сонастраивая её с физической природой (психосоматика, волновая генетика, медицинская астрология и др.).
КРИТЕРИИ ЗДОРОВЬЯ. ТРОЙСТВЕННОСТЬ ПРИРОДЫ
И в этом смысле, за пресловутой ПРОФИЛАКТИКОЙ и ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ «скрывается» как раз естественное здоровье, выходящее за пределы традиционной медицины, ибо включает 3 главных критерия здоровья:
Тройственность природы человека, представленной его духом (сознанием), душой (чувствознанием) и личностью (опытом) как раз и является категориальной в определении не только здоровья и его критериев, но и степени конфликта между духовной и материальной составляющей многомерной природы человека.
Почему многомерной? Да потому что трёхмерное функционирование не единственно возможное и является таковым ввиду ограниченности сознания и неспособности объять большую истину и возможности.
Гармония возможна не только на телесном или плотном физическом уровне.
«Мировым судьёй» в конфликте духовного и материального является душа – посредник между миром Разума и невежества, синхронизируя ум и чувства, божественную мужественность и божественную женственность.
ТРИАДА ЗАКОНОВ И ИХ СИМВОЛИЗМ
Однако это становится возможным после того, когда сбалансированы три кита здоровья, на которых покоится архаичный мир человека.
Три кита здоровья – это движение, питание и дыхание, которые, символически, представляют взаимодействие духа, души и тела.
В статье: Символизм творения. Законы существования я упомянул три управляющих Закона Здоровья в связи с их троичным выражением.
В свою очередь, дыхание, движение и питание представляют собой незыблемые законы, управляющие тройственной природой человека: его духом или электрическим огнём, душой или солнечным огнём и личностью – физическим огнём тела.
Тройственность Агни создаёт условия, при которых контроль над дыханием, питанием и движением становится возможным при сознательном взаимодействии разумной энергии духа (сознания), чувствознания души и опытного постижения личности.
ДУЭТИКА, КАК ЦЕЛОСТНОЕ ИСКУССТВО ТЕЛЕСНОГО СОТВОРЧЕСТВА
«За пределами самого себя нет настоящего исцеления. Всё начинается с вашего уровня сознания и системы убеждений». Телос.
З/д/о/р/о/вь/е в Дуэтике рассматривается, как зрелость души, основанной радостью обретения величия единства.
А это означает, что ключевую роль в здоровье человека играет Душа и её способность оказывать свое целительное влияние на все физические проводники: ментальное, эмоциональное, эфирное и физическое тело.
«Настоящее исцеление может исходить только от души и сознания. Внешние факторы всегда вторичны, и их полезность может отражать только производимые вами же внутренние изменения». – Телос.
Главное поле битв, с точки зрения Души – астральное/эмоциональное – самое нестабильное и деструктивное, а наиболее важное сточки зрения направленного внимания/акцента – эфирное, ибо является физической светокопией Души и содержит в себе всю силу/мощь/энергию для здорового существования.
З/д/о/р/о/в/ье – земля дарующая ответственному разумному обладателю воспевающему естественность
Соответственно, рассмотрение здоровья человека невозможно вне земного притяжения и влияния.
Синхронизируя собственные биоритмы с ритмами планеты мы напитываем эфирное тело необходимой жизненностью/праной/природной энергий.
В основе самого понятия ЗДОРОВЬЯ заложен принцип ЦЕЛИТЕЛЬСТВА, как целостности всех его главных составляющих: ДУХА, ДУШИ и ТЕЛА.
Здоровье духа – это разумное и деятельное мироощущение /миропонимание /мировосприятие – сила ясной и творческой мысли.
Здоровье души – это состояние всей психоэмоциональной сферы человека, направленной на раскрытие чувствознания и единение эмоций и чувств, воли и желаний.
Здоровье тела – это следствие здоровья духа и души, воспринимаемое и ретранслируемое телом. Дуэтика гармонично сонастраивает здоровье духа, души и тела, акцентируя своё внимание на аспектах, связанных с эволюцией тела, посредством пробуждения духовно-душевной сферы.
Целительство – стезя духовного осуществления, выбрав которую, ЦЕЛИТЕЛЬ руководствуется тремя главными законами: Блага, Свободной Воли и Непричинения Вреда на Луче Любви-Мудрости.
Целить – значит, восстановить в человеке его целостность.
Исцелить – значит привести человека в исходное, целостное и гармоничное состояние духовного и физического здоровья.
Целить – это, безусловно, МАСТЕРСТВО. Овладеть эти мастерством может каждый, кто имеет чистый мотив, огромное человеколюбие и желание нести благо людям через сострадание, как акт профессиональной помощи, тем, кто готов эту помощь благодарно принять.
В целительстве важны не только морально-этические качества целителя, его уровень мастерства и степень вовлечённости в физическую, эфирную, астральную/эмоциональную, ментальную и духовную структуру исцеляемого, но и готовность клиента/пациента принимать активное, деятельное участие, создавая тем самым единое поле эффективного взаимодействия, оказывающее своё влияние на закономерный результат.
Однако с точки зрения Дуэтики – духовной этики – наряду с мастерством сосуществует и САМОМАСТЕРСТВО.
Соединить их в одной упряжке – значит выйти из круга зависимости внешних давящих условий, визжащих и твердящих – НЕЛЬЗЯ.
Тогда искажение самой основы и сути здоровья профанирующей болезнетворной энергией, перестаёт быть дамокловым мечом, а иллюзия и наваждение спадают, как завеса НАВСЕГДА.
Использование данного материала разрешается только с индексируемой гиперссылкой на автора и на сайт: www.kolesha.ru
|