Я ,Елена Барымова, — психолог,
клинический психолог, квантовый процессор LHS ( QHS, Recall Healing, RPT, Matrix Energetics Ричарда Бартлетта ), сертифицированный терапевт QHS, Системный дизайнер, регрессолог, практик Реинкарнационики, целитель, духовный психолог.
Работаю с состояниями потока жизни:http://lifehealingspace.com/sostoyaniya/
Мой профессиональный сайт :http://lifehealingspace.com/
Запись на консультирование онлайн по скайпу и вживую в Москве:http://lifehealingspace.com/konsultatsii/
Вот уже 19 лет я с радостью помогаю людям выйти из состояний глубокого кризиса или застоя, глубоко исследовать себя, определиться в своем выборе, освободить свою жизнь от страданий, боли, неудач, болезней , повторяющихся негативных ситуаций, разобраться в отношениях, в самом себе, найти свое предназначение или определиться в сложной жизненной ситуации и увидеть мир, себя по-новому, открыть новую страницу в своей жизни, внести лейтмотив радости, гармонии и любви в свой мир. И это большое мое счастье!
В работе использую глубинные психологические техники :
QHS (QUANTUM HEALING SPACE – MENTAL AND EMOTIONAL FREEDOM- Рафал Рословец и Кинга Душиньска), Биологика (GNM)( Роберто Барнаи), Recall Healing ( Исцеление воспоминанием- Жильбер Рено), RPT (РПТ- 1,2,3- Rapid Personal Transformation-Быстрая личная трансформация- Саймон Роуз), Matrix Energetics Ричарда Бартлетта, Исцеление временных линий СэлРейчел, Реинкарнационика (Марис Дрешманис), Системное моделирование (Александр Зелинский) , психологическое консультирование с картами Симболон— расстановки, символическое моделирование, прогнозирование(Нина Фролова), ПЭАТ, ТАТ, холодинамический процессинг, техника инверсивной волны( Стив Ротер), Духовная психология(Стив Ротер), работа с метафорическими картами, системные расстановки по методу Хелингера, Структурная психосоматика (Андрей Минченков),
благодаря чему складывается свой собственный авторский метод Квантового процессинга LHS , который позволяет успешно и быстро решать следующие проблемы:
*Повторение негативных ситуаций и сценариев в жизни и отношениях
* Проблемы, связанные с чувством собственного достоинства, самореализацией
* Проблемы в личной жизни
* Проблемы во взаимоотношениях с людьми противоположного пола, в семье, с родственниками или друзьями, с родителями или детьми, с сотрудниками и деловыми партнерами; неосознаваемое сопротивление общению и контакту;
* Различные состояния субъективного внутреннего дискомфорта,
страхи , фобии: боязнь вождения автотранспорта, страх высоты, одиночества, потери близких, замкнутых пространств, чувство отверженности и т.д.
* Эмоциональные состояния: стресс, повышенная нервозность,меняющееся настроение, потеря контроля над эмоциями, тяжелые переживания, агрессивность, обида, злоба и прочее;
*Депрессия
* Духовные кризисы
* Травмы эмоциональной сферы и посттравматический стресс: насилие, предательство , потери и т.п.
* Зависимости: курение, алкоголь, проблемы с перееданием, привязанность к играм, социальным сетям;
* Неумение воспринимать, выражать свои чувства и прочее;
* Блокирование развития своих успешных качеств, творческих способностей;
* Неприятие перемен в жизни, подмена настоящего прошлым (в отношении людей, личного или профессионального опыта, происшествий);
* Проблемы, касающиеся разрушения границ личности: факты эмоционального или физического насилия, неумение совершить выбор, нерешительность и прочее;
* Проблемы с деньгами, долговые обязательства, отсутствие денег, неумение или нежелание зарабатывать;
* Работа и бизнес: отсутствие работы и вынужденность работать, бессилие на рабочем месте, невезение в бизнесе, неумение определиться в профессиональном плане;
* Проблемы в сексуальной сфере;
* Хронические болезни, физические недостатки, соматические симптомы (различного рода боли и другие недомогания на физическом уровне)
* Изменение устаревших и нежизнеспособных жизненных сценариев, родовых программ,моделей и шаблонов поведения и способов взаимодействия с миром, людьми, самим собой, решение внутренних конфликтов
*Работа с состояниями
Я являюсь сертифицированным терапевтом Исцеления временных линий и практиком Реинкарнационики.
Подробнее об этом вы можете прочитать на странице Консультации.
Электронная почта: light2811@list.ru
elena.barymova@gmail.com
Телефон: +7 926 454 17 08
Скайп: light2811
Пейзажи времени |

TimeScapes - это дебютный фильм оператора и режиссера Тома Лоу. В фильме вы увидите потрясающие пейзажи, людей и дикую природу в замедленной и ускоренной съемке. Лоу провел 2 года колеся по миру на своем пикапе в поисках подходящих сцен для фильма.
Год выпуска: 2012
Страна: Новая Зеландия, Southwest Light Ltd.
|
Иллюзия и реальность .Трансцендентная эволюция человека . |
|
Бессмертие: мечта или реальность? |
Бессмертие: мечта или реальность?
С каждым годом, окружающий мир меняется все быстрее и быстрее. Информационные потоки в мгновение ока изменяют интересы общества, но существуют темы, интерес к которым не ослабевает на протяжении тысячелетий. Одна из них это, безусловно, поиски способа обретения бессмертия.
Жить вечно хотят все, ну или почти все. Но, как этого достичь? И вот тут, каждый из исследователей идет своим путем: кто-то погружается в криогенные камеры в надежде, что когда его разморозят, медицина достигнет такого уровня, что он сможет вечно продлевать свою молодость. Кто-то исследует древние трактаты алхимиков в надежде найти в них рецепт зелья продлевающего молодость на несколько столетий. Кто-то с головой погружается в духовные практики, желая обрести бессмертие души.
Путей много, но пока никто из людей еще не доказал, что он может жить вечно. Рассказать о возможных путях, которые могут привести к вечной жизни, согласился Аркадий Асеев, много лет посвятивший исследованиям вопроса вечной жизни.
Д.С.: Аркадий, так можно или нет жить вечно?
А.А.: Безусловно. В истории известны такие случаи, причем в разных культурах и разными путями. Кстати, наука не знает ни одного закона природы, который запрещал бы достижение бессмертия.
Д.С.: Расскажите наиболее известные способы обретения бессмертия?
А.А.: Давайте для начала разделим «способы достижения бессмертия» на те, где люди надеются его получить, но результатов пока нет, и на те способы, где бессмертие действительно достигалось. К первой группе можно отнести все современные научные направления. Самый известный, пожалуй, крионика. Человека сразу после смерти, или обреченного на смерть, замораживают и планируют держать в таком состоянии до того времени, когда, как надеются, с помощью прогресса можно будет восстанавливать здоровую работу всех клеток, тканей и органов, возвращая замороженного человека к полноценной жизни. Большие надежды сейчас в этом направлении возлагают на нанотехнологии и выращивание новых органов. Также, некоторые надеются, что уже в недалеком будущем можно будет создавать симбиоз машины и человека, внедряя в него различную электронику и технические механизмы, в том числе, записать всю хранящуюся память на технические носители информации и перевести разум и сознание в программные коды. Я считаю, что таким путем можно создать только киборгов. Души, а значит и полноценного человека, в таком создании не будет. По причине невозможности заморозить душу в криогенной камере и путь крионики не приведет к желаемому результату также.
Следующий путь, которым идет современная наука, связан с геронтологией. Если отодвинуть старение, то в перспективе можно прийти и к бессмертию. В СССР даже был создан институт геронтологии. Были проведены колоссальные исследования в этом направлении. Но решить проблему старости так и не смогли. Да, благодаря этому направлению созданы эффективные препараты. Да, продолжительность жизни современного человека увеличилась. Но давайте посмотрим, вслушаемся в слово — ЧЕЛО-ВЕК. Это Чело, которое живет Век. Несмотря на все достижения науки, в том числе, геронтологии, средняя продолжительность жизни у нас еще далеко не век, даже в Японии. Кстати, как Вы знаете, многие долгожители, например, кавказские или сибирские, живут более 100 лет, при этом совсем не благодаря научным достижениям.
К этой же группе способов достижения бессмертия можно отнести и некоторые БАДы. Интересно, что среди них можно встретить составы эликсиров бессмертия, описанных в средневековых трактатах. Но, впрочем, то ли их составы были не точными, то ли были допущены умышленные ошибки, но, как показала история, люди непосвященные к бессмертию так и не пришли…
Итак, мы плавно перешли ко второй группе способов достижения бессмертия. Насчет эликсиров бессмертия. Все-таки есть предания, что некоторые его достигли, но эти рецепты не дошли до наших дней.
Ну, и наиболее близкий мне способ достижения бессмертия — это духовные практики.
Д.С.: Расскажите, чем они отличаются принципиально?
А.А.: Физическое тело рано или поздно умирает, даже если живет очень долго. Считается, что тело может жить порядка тысячи лет. Душа, на самом деле, тоже смертна, хотя и живет намного дольше физического тела — несколько десятков или сотен тысяч лет. Видимо, поэтому и считают душу бессмертной и относительно физического тела это так. Но давайте рассмотрим эту долгую жизнь души. На протяжении времени своей жизни она перевоплощается из одного тела в другое. Вы, например, живете далеко уже не первую жизнь своей душой. При этом, в каждом новом воплощении душа не помнит свои предыдущие жизни. Точнее, она хранит эти воспоминания в отдаленных местах и поэтому вспомнить прошлые жизни подавляющему большинству людей очень непросто. А если эти воспоминания и появляются, то ощущается это так, что происходило все не с Вами. Как в кино. Почти все люди, за исключением тех, кто добрался до этих воспоминаний (и то, как правило, неполных и фрагментарных), не могут пользоваться опытом и знаниями своих прошлых жизней, не могут вновь ощутить их эмоции и чувства. Связано это с тем, что после каждой жизни теряется осознание, наработанное душою в данном воплощении. Лично мне такая вечная жизнь неинтересна.
Существуют также понятия абсолютного и относительного бессмертия. В обоих случаях осознание себя после смерти физического тела не рассеивается, а сохраняется в энергетическом теле, вместе с душой. При относительном бессмертии после смерти человека на земле остается труп. Такой переход все равно не дает сохранения всей совокупности энергий, которая была при жизни человека. Поэтому человек, перейдя в состояние относительного бессмертия, сохраняет осознание себя и может жить миллионы, десятки и сотни миллионов земных лет. Но это состояние все равно смертно. Конечно, в нем также существуют свои уровни, определяющие продолжительность жизни.
При абсолютном же бессмертии не остается даже физического тела, оно растворяется в тонких энергиях света. Это так называемое обретение радужного тела. В этом процессе тело человека постепенно уменьшается, сперва до размеров ребенка, потом и вовсе исчезает полностью. Если человек перевел себя в свет — кроме одежды не остается вообще ничего. В таком состоянии можно жить десятки миллиардов лет и больше. Время, сравнимое со временем жизни нашей Вселенной. Это и есть абсолютное бессмертие. У практиков не всегда получается растворить полностью физическое тело в свете, тогда остаются останки — волосы и ногти, то есть самые омертвевшие части тела. Бывает, что и на это не хватает силы. В этом случае тело остается маленьким, как у ребенка. Это значит, что процесс не завершился и практик не обрел абсолютного бессмертия.
Стоит упомянуть еще один способ — это когда тело не растворяется в свете, но оно становится неплотным, как бы растворяется в пространстве, разбираясь на атомы, и исчезает. Потом человек может собрать себя вновь в любой точке Земли. Но этот способ тоже относится к относительному бессмертию, то есть у человека не появляется еще одна энергетическая оболочка, защищающая его в вечности.
Д.С.: В истории известны случаи, когда кто-либо действительно достигал бессмертия, или хотя бы прожил двести-триста лет?
А.А.: А как же! Ну, начнем не с одиозных фигур. Известно, что в Китае в 1936 г. скончался человек, который прожил, по официальным документам, 246 лет. Также был индиец, скончавшийся в возрасте 186 лет в 1956 г. Конечно, не 200 лет, но очень близко. Поговаривают, что Граф Калиостро владел эликсиром бессмертия и очень долго жил, правда, умер в 1795 году в застенках инквизиции. Видимо, не мог принимать там свой эликсир. Также вспоминается и граф Сен-Жермен, который рассказывал, что имел беседы и с Платоном, и с Сенекой, и с апостолами. Можно подумать, что человек был психически не здоров, но его знали в Англии, в Италии и Голландии в разные исторические периоды. Как и Калиостро, приезжал он и в Россию. Ходили слухи, что он тоже пользовался эликсиром бессмертия. Говорят, его видели в Париже в середине 30-х гг. XX века…
|
Intercity Project – уникальные фасады для реконструкции инфраструктуры вокзала в Вене |
|
Врата Льва и дальше. К Многомерной Новой Земле |
Энергии Новой Земли, август 2012
АРХАНГЕЛ МИХАИЛ через Силию Фенн
Возлюбленная Семья Света, в этом 2012 году вы прошли отметку исключительного времени — Врата Льва 8:8 — 8 августа 2012 года. Она означает начало Планетарного Нового Года и нового цикла энергий, ведущих к 2013 году и к манифестации Многомерной Новой Земли в вашей Реальности.
Какая Радость, Возлюбленная Семья, приветствовать это Благословенное время и Трансформации Земли в её Высшую Реальность и её Новую Судьбу. Да, ваша Земля находится в процессе вознесения в новую роль в качестве Члена Галактического Совета и во время, когда Планета/Звезда станет направляться собственными Советами Света в дальнейшую Эволюцию.
Врата Льва всегда были особенным моментом празднования энергии Сириуса в сотрудничестве с Древними Египетскими Хранителями Мудрости. В это время ваша Семья Света Сириуса празднует ваш «выход» в независимый статус, как Зранителей Мудрости и Хранителей Земли Новой Земли.
Многие из вас, кто уже готов, активируют свои Солнечное и Галактическое Световые Тела и переходят в Многомерное Сознание. Вы быстро прогрессируете, подготавливая себя к работе Хранителей Земли и Навигаторов «Звёздного корабля Земли» во время её движения по порталу 2012 в Частоты Света Новой Земли. Приступая к этой Новой Работе и совершая Переход без бедствий и катастроф, в чём мы заверяли вас в течение многих лет, вы почувствуете Радость, Силу, Целеустремлённость и ощущение Успеха!
Возлюбленные, многие вокруг вас будут в замешательстве. Произойдёт финальный «подъём» или очищение давно сдерживаемого страха «Синдрома Атлантиды», когда страх глобальных катастроф и наказания освободится из Коллективного Сознания, и Планета пройдёт вперёд без каких-либо систем старых верований, вызывавших страх, нужду и страдание. Во время этого процесса многие будут чувствовать себя смущёнными и потерянными, словно без центра (опоры), пока Коллективное Сознание начнёт формулировать Новую Перспективу Жизни и Социального Развития. Больше всего это отразится на ваших политической и экономической системах, и в великих изменениях, которые будут происходить в течение следующих 5 лет.
Это «момент» для Существ Индиго — детей 70-х и 80-х годов — тех, кто вступает сейчас в пору зрелости, кто готов выполнить свою миссию в манифестации Многомерного Общества Новой Земли. Вместе с великолепными Кристальными детьми — это Духовная Задача их Души. Глубоко внутри себя они знают, как будет Появляться и Проявляться Энергия Новой Земли после декабря 2012 года.
Советы Света Новой Земли
Многомерная Новая Земля будет направляться её Высшими Пространственными Советами Света: Советом Старейшин, Советом Хранителей Земли и новообразованным Советом Детей. Эти Высшие Пространственные Советы будут работать совместно с Солнечным Советом и Галактическим Советом над движением Новой Земли в её Многомерное будущее Мира и Изобилия.
Главные Решения о Будущем Развитии Земли и её Взаимоотношениях с Солнечными и Галактическими соседями будет осуществлять Совет Старейшин в союзе с Солнечным и Галактическим Советами. Главные Решения относительно Земли, благополучия и устойчивого развития Планеты будут приниматься Советом Хранителей Земли.
Все участники Совета Старейшин также будут являться Членами Совета Хранителей Земли, и эти две организации будут тесно взаимодействовать друг с другом.
Недавно сформированный Совет Детей будет управлять делами Новых Душ и Новых Волн Кристальных Детей, которые будут прибывать на Новую Землю. Совет предназначен для гарантии благополучия на Планете, чтобы всех принимали и обращались достойным им образом.
Возлюбленная Семья Света, начиная работать с этими Советами, вы начнёте понимать настоящую силу Высшего Сознания и вашу способность Проявлять Мирное и Богатое будущее для себя и для всей Планеты.
Активация Солнечного и Галактического Тел Света
Возлюбленная Семья Света, как многие из вас уже знают, во время прохода через портал 2012, вы станете открыты многим мощным Космическим Чистотам и Световым Кодам. Знайте, что по мере расширения вашего Сознания в Многомерные частоты, ваше Световое Тело начнёт активировать Солнечный и Галактический уровень, который будет их балансировать и впитывать на соответствующих уровнях, чтобы не перегрузить и не повредить физическое тело.
Солнечное Тело Света — это ваша связь с Солярисом (Солнцем). Это Тело состоит из Золотого Света, и оно легко впитывает энергию Вспышек на Солнце и Магнитную Радиацию, идущие от Солнца. Когда это Тело активировано, Солнечная активность и радиация перестанут причинять вам вред. Солнечное Тело Света легко впитывает и проводит эту энергию так, что она может быть эффективно использована для насыщения Тела Света/Системы Физического Тела приходящими энергетическими моделями и информацией, доставляемыми посредством Передач Солнечного Совета.
Аналогично, когда будет активировано Галактическое Тело, оно станет способным впитывать и управлять Галактические Передачи Частоты Алмазного Света так, чтобы это не оказалось разрушительным для Энергии Жизни Существ в опыте низшего пространства. Галактическое Тело — это Алмазное Тело Света, и оно соединяется с Галактическим Центром и Галактическим Советом Света. Когда два этих тела активированы — Солнечное и Галактическое, Существо полностью активировано к тому, что мы называем уровнем 9-го Измерения, и готово принять ответственность в качестве участника или со-работника Советов Света Новой Земли.
Возлюбленные, вы узнаете тех, кто перейдёт в Многомерное Сознание. В них будут Сила и Свет, и они будут излучать этот Свет Изнутри! Их поведение будет отличаться Мощью и Ясностью и одновременно Сочувствием и Любовью. Они будут Жить в Настоящем Моменте в Радости и Счастье без страха или обиды. Они будут полностью «человечными» в их способности проживать жизнь во всех её аспектах, и проживать свою Божественную и Бесконечную Сущность. Это будут Духовные Воины, Лидеры, Матери и Отцы, Мудрецы (Мудрые Мужчины и Мудрые Женщины) и Старейшины.
Это воистину время Великого Празднования Перемен, Красоты и Радости! Это момент, ради которого вы воплотились, и время, ради которого вы так трудились на протяжении многих жизней! Какая Радость, что Земля возносится в Многомерные Частоты Любви и раскрывается, как Величественный Цветок Света в Галактике. И знайте, Возлюбленная Семья, пока это происходит, вы — Каждый из Вас, также являетесь Величественным Многомерным Существом Света — Космическим Сокровищем, Звездой на Небесах, Искрой Божественного Света!
Возлюбленные! В это время мы воспеваем Вас!
Мы желаем вам Радости в вашем Путешествии Вознесения через Порталы Света 2012 в Реальность Многомерной Новой Земли!
Оно уже началось!
Перевод — Елизавета Н. Орлова
|
Воссоединенные" через Даниэля Джейкоба » Следующий Уровень |



|
Лучшие фотографии минувшей недели (30 июля-05 августа) от National Geographic |
|
Традиционная бразильская резиденция от Studio MK27 |
Экологический особняк Bahia был спроектирован архитекторами Studio MK27 и построен а 2010 году в городе Сальвадор-де-Баия, Бразилия. Но это не «зеленый» дом в технологическом смысле, в нем не задействованы последние научные разработки для обеспечения устойчивости, не установлены гаджеты для оптимизации расходов электроэнергии. То, как организовано пространство, и какие материалы использованы, характерно традиционной архитектуре. Дом был спроектирован именно для данного месторасположения и климата, используя лишь знания, накопленные за всю историю бразильской архитектуры.
Отличительной особенностью традиционных домов данного региона является способностью поддерживать прохладную температуру внутри, даже если за окном +40ºC. Глиняная крыша, деревянные потолки, большие деревянные окна и деревенский стиль характеры данному проекту. Северо-восточные ветра с моря используются для вентиляции помещений. Центральный дворик положен в основу планировки внутреннего пространства. Помимо функционально назначения он еще и украшает резиденцию красивыми манговыми деревьями.
|
Успешные люди: правила игры в успех |

Успешные люди знают правила игры и действуют по плану. Хотите ли вы улучшить отношения, получить новую работу, сбросить вес или просто прийти к гармонии – формула успеха универсальна. И об этом мы сегодня и поговорим.
Вот чем обладают все успешные люди:
ВИДЕНИЕ
Успешные люди добиваются того, чего хотят потому, что они четко знают, чего хотят. Видение мотивирует их, оно живет в их умах и сердцах.
СТРАТЕГИЯ
Победители обладают четкой стратегией. Успешные люди знают, что им нужно делать, и когда это нужно сделать. Успешные люди записывают личные цели на бумаге, чтобы не сбиться с курса и избежать все то, что не приближает их к финишной черте.
СТРАСТЬ
Вы с воодушевлением просыпаетесь утром? Успешные люди заряжаются энергией от того, чему они посвящают свое время. Вам необходимо дышать тем, о чем вы мечтаете и со страстью отдаваться и цели, и самому путешествию.
ЧЕСТНОСТЬ
Успешные люди прежде всего честны перед собой. Они не занимаются самообманом. Они искренни, потому что понимают, на лжи невозможно построить фундамент своего успеха.
ГИБКОСТЬ
Жизнь – это не всегда успех. Даже самые лучшие планы иногда необходимо корректировать. Успешные люди открыты к новым возможностям, ведущим их в конечную точку по-другому маршруту.
РИСК
Успешные люди выходят за пределы зоны своего комфорта. Они готовы идти в неизвестность, если это необходимо, оставив тихую гавань известного где-то за своей спиной.
ОКРУЖЕНИЕ
Вам необходимы люди, которые хотят, чтобы вы преуспели. Они вместе с
|
Быть собой или быть чем-то лучшим? |
Быть собой или быть чем-то лучшим?
НЛП:Не смотри ты по сторонам, оставайся такой как есть...Что скрывается за словами песни? На что она программирует человека?
Савичева Юлия
"Если в сердце живёт любовь"
Вступление.
Проходят дни, пролетают года, высыхают океаны
А ты одна, в твоей душе и глазах эти слёзы, эти раны
Но не смотри, не смотри ты по сторонам, оставайся такой как есть, оставайся сама собой
Припев:
Целый мир освещает твои глаза, если в сердце живёт любовь
Не смотри, не смотри ты по сторонам, оставайся такой как есть, оставайся сама собой
Целый мир освещает твои глаза, если в сердце живёт любовь.
Посмотрела все фильмы о любви, но в жизни тоже много сказок
Не спеши, подожди, увидишь ты, все будет, но не сразу
Не смотри, не смотри ты по сторонам, оставайся такой как есть,оставайся сама собой
Припев:
Целый мир освещает твои глаза, если в сердце живёт любовь
Не смотри, не смотри ты по сторонам, оставайся такой как есть, оставайся сама собой
Целый мир освещает твои глаза, если в сердце живёт любовь
Не смотри, не смотри ты по сторонам, оставайся такой как есть, оставайся сама собой
Целый мир освещает твои глаза, если в сердце живёт любовь
Не смотри, не смотри ты по сторонам, оставайся такой как есть, оставайся сама собой
Целый мир освещает твои глаза, если в сердце живёт любовь
Соло.
Не смотри, не смотри ты по сторонам, оставайся такой как есть, оставайся сама собой
Целый мир освещает твои глаза, если в сердце живёт любовь
Не смотри, не смотри ты по сторонам, оставайся такой как есть, оставайся сама собой
Целый мир освещает твои глаза, если в сердце живёт любовь
|
Красивый термин, опасная болезнь |

Глупо, грешно и смешно отрицать тот факт, что даже самая яркая красотка, не покидающая эротические фантазии окружающих ее мужчин от 12 до 70 лет, хотя бы иногда хнычет перед зеркалом из-за некстати вскочившего прыщика.
Причин тому не меньше, чем звезд во Вселенной: не выспалась, ПМС, критические дни или их отсутствие, ссора с благоверным, сломанный каблук, разбитый телефон, опоздание на работу, замеченное боссом, или лишняя текила в баре пятничным вечером. Но иногда, казалось бы, банальное легкое недовольство собой трансформируется в самое настоящее расстройство психики, имя которому — «синдром Мэрилин Монро». И суть проблемы куда глубже, чем вгоняющая в черную депрессию пропасть между вами и Кейт, Жизель, Адрианой или Хайди.
Бедная богатая девочка
Случившаяся несколько лет назад встреча психоаналитика Элизабет Макавой и писательницы Сьюзен Израильсон оказалась судьбоносной — результатом общения стала книга Lovesick, ставшая бестселлером на Западе. В ней женщины откровенно повествуют о том, с чем столкнулись они сами и десятки тысяч других самых обычных женщин вроде тех, которые сидят вместе с вами в очереди к стоматологу или коварно успевают перехватить «то самое» платье на весенней распродаже. Lovesick рассказывает о том, что, собственно, такое «синдром Мэрилин Монро». Но прежде всего стоит понять: это не просто неуверенность в себе, своей внешности и способности понравиться во-о-он тому симпатичному брюнету из отдела маркетинга. Это болезнь со своими симптомами, ремиссиями и нешуточными рецидивами.
Можно иметь все материальные блага, а также целый калейдоскоп талантов и идеальную внешность в качестве щедрого подарка судьбы, но при этом не испытывать чувства удовлетворения и счастья — это характерно для многих известных персонажей мира сего. В результате такого диссонанса мы, обыватели, читаем заметки светских хроникеров, чьи герои в очередной раз попались на употреблении запрещенных веществ или просто в момент непотребного поведения. При раскладах похуже истории имеют грустный финал, а их жанр можно определить как некролог. Нечто подобное произошло когда-то и с легендарной голливудской блондинкой Мэрилин Монро. Идеал женской красоты, покоривший сердца мужчин всего мира и заставивший рыдать от зависти прекрасную половину человечества, или просто несчастная, запутавшаяся в отношениях женщина, которой не хватало любви и заботы? Попробуем разобраться.
Мерзкая плоть
Самое яркое и очевидное проявление «синдрома Мерилин Монро» — неадекватная оценка собственной внешности. Знакомые и друзья считают вас привлекательной. Это же мнение подтверждают мужчины, стремящиеся из незнакомых стать вполне себе близкими. А подруги как бы невзначай роняют фразочки типа «мне бы твои ноги, я бы горы свернула». Но вы смотрите в зеркало и видите несколько другую картину, а именно — страшную толстую неудачницу, которой не светит ничего хорошего в этой и последующей жизнях. Так почему бы не порадовать себя еще одним куском торта, бонусной бутылкой вина или лишней таблеткой снотворного во время тоскливой бессонницы?
Все в нашем мире взаимосвязано — в результате самоотвращения в вашей жизни появляются новые, не менее печальные вещи. Вы заедаете стресс, разочарование и перманентное чувство собственной незначительности (неуместности, ненужности — продолжите список сами) пиццей. Заливаете его литрами алкоголя или, что еще хуже, точечно атакуете себя медицинскими и не только препаратами. Иной и наиболее частый вариант развития событий — состоять в очевидно бесперспективных отношениях с женатым мужчиной, импотентом, тираном и прочими малоприятными персонажами, которые делают вас еще более несчастной. Или специализироваться на случайных связях, от которых потом легко отмыться под душем, но сложно сделать то же самое внутренне. Личной жизни при наличии синдрома Мэрилин Монро, к слову, можно посвятить не только целую книгу, как и сделали наши американские подружки, но и переиздание Большой советской энциклопедии.
Страдать нельзя сбежать
Заранее прошу прощения за столь вольное переосмысление знаменитого выражения, но отношения с мужчинами при «синдроме Монро» строятся именно таким образом. Правда, выбирать, что именно зачеркнуть, вам не придется, ибо вариант лишь один — страдание. В народе такое положение дел обычно характеризуют просто, но емко: «С ним плохо, а без него еще хуже». Правда, стоит сразу же оговориться: без него (тирана, садиста, изменника, алкоголика, наркомана) вам хуже не станет, но коварный синдром диктует свои условия. Женщина просто не в состоянии уйти от человека, с которым несчастлива, — подсознание свято верит в то, что больше вы никому не нужны (уродливая неудачница, ага). «Лучше все равно не найти», «вдруг все еще наладится» и он «ответит взаимностью», «разведется с законной супругой», «забудет о вредных привычках», «перестанет поднимать руку» и «устраивать променады по чужим постелям». В итоге мужчина вас бросает, но не переживайте — все круги душевного ада будут пройдены вами заново. Уже в следующих отношениях.
Такая закономерность совсем неудивительна — мужчина-тиран зачастую прекрасно понимает, что вы склонны к жертвенности, неуверены в себе и готовы терпеть его годами, если не десятилетиями. И, само собой, он выберет вас, ведь равная ему по силе духа женщина моментально направит такого представителя противоположного пола куда подальше, не дожидаясь насилия и прочих выходок.
Наилучший пример подобного порочного круга — сама златокудрая и прекрасная Мэрилин. Ее боготворили миллионы мужчин, готовых не просто целовать песок, на который ступала изящная ножка Монро, но и с радостью им питаться. Однако звезда упорно выбирала «не тех» — все ее три официальных брака, так же как и десятки романов, заканчивались ничем иным, как депрессиями, походами к психоаналитику и горами таблеток. Дневники актрисы полны горечи и непонимания — ведь она искренне хотела осчастливить своих избранников, реализоваться как жена и мать. Последние ее серьезные отношения, с президентом Кеннеди, также принесли Мэрилин немало боли и страданий и, по мнению многих биографов, стали косвенной причиной трагической смерти кинозвезды в возрасте всего лишь 36 лет.
Выход из первого вагона
На самом деле не из первого и совсем даже не из вагона, но он — выход — есть. Самое важное и ценное — признать наличие у вас проблем с самооценкой, самоощущением и самоконтролем, точнее, проблем с самой собой. В противном случае в финале может случиться нечто крайне печальное, ведь еще одним симптомом «синдрома Мэрилин Монро» является хроническое депрессивное состояние и склонность к суициду. Это, безусловно, самый грустный исход и явная крайность, но провести ближайшие 50 лет в дисгармонии с собой и окружающими, согласитесь, тоже не самая радужная перспектива.
После осознания проблемы следует перейти на новый уровень и понять, что эти самые проблемы не решатся поеданием шоколада, покупкой ультрамодных платьев, которые вы не рискнете выгулять даже в направлении мусоропровода, или беспорядочными
|
Седона-метод + Метод конца слов Иванны |
Седона-метод + Метод конца слов Иванны
|
Солнечный супершторм. Крах мировой энергосистемы |
Циолковский писал: "Человечество избаловано спокойствием природы. Но природа развивается по своим законам, и райская жизнь закончится. Человеку придётся либо приспосабливаться к новым условиям, либо исчезнуть с лица Земли»…
Представьте, что в вашем городе в один момент отключилось электричество, перестала работать связь. Дома быстро остывают, на улицах заторы, из города способны выбраться не более 10% автомобилей. Без подвоза продуктов население обречено на вымирание.
Наша планета - большой магнит. Один его полюс расположен в Арктике, другой - в Антарктике, между ними протянуты силовые линии геомагнитного поля. Именно по ним ориентируются перелётные птицы, на них реагирует стрелка компаса.
Когда на Солнце происходят вспышки, оно выбрасывает в пространство плазму - потоки заряженных частиц. Достигая Земли, они начинают двигаться вдоль силовых линий и «скапливаются» в районе полюсов. А сталкиваясь с молекулами газов, заставляют их светиться. Так возникает полярное сияние. На этом хорошее заканчивается, всё остальное - сплошные проблемы.
|
Выбор и предпочтение |
Постарайтесь уяснить разницу между выбором и предпочтением. Выбор говорит: “Я очень серьёзно к этому отношусь. Я хотел бы жить так и никак иначе. Жить нужно только так, иной образ жизни неприемлем!.
Предпочтение же говорит: “Мне это нравится, но если это окажется невозможным, другое тоже хорошо”. В нём нет серьёзности.Разумеется, у мастера дзэн тоже есть предпочтения. Когда он спит, он спит не на шипах, а на кровати… Он есть нормальную пищу, а не камни, — это предпочтение, а не выбор… Если вы будете плевать на Будду, которому молится мастер дзэн, он лишь посмотрит на вас и подумает: “Он предпочитает плевать, а я предпочитаю молиться”. В этом нет выбора, это лишь проявление полной непривязанности. Постарайтесь понять, это очень важно. Отдавать чему-то предпочтение — нормально, но выбирать — плохо.
Когда говорят: “Не выбирайте”, некоторые глупые люди начинают думать, что это значит, что ничему нельзя отдавать предпочтение, потому что они путают предпочтение с выбором… Если вы встанете прямо перед ними и начнёте пи́сать, в то время как они едят, это будет нормально. Или они могут сидеть в самой грязи, и это тоже нормально, поскольку они думают, что таким образом они не выбирают… Не совершайте такой же ошибки.
Ошо
Автор фото неизвестен
|
Каньон Антилопа, США. |
Каньон Антилопа, США.
|
Невозможно спрятать то, что у тебя в сердце. |

|
Отель Bel-Air в Калифорнии — городской оазис в испанском стиле |
Отель Bel-Air расположен в элитном районе Bel-Air Estates в окрестностях Лос-Анджелеса. Он является одним из самых красивых, романтичных и эксклюзивных отелей в мире. Городской оазис в испанском стиле заслуживает бесконечный поток хвалебных отзывов за безупречный сервис, роскошные номера и магические атмосферу.
|
Так вышло… |

В сериале «Секс в большом городе» есть момент, когда я испытываю жгучую симпатию к Мистеру Бигу. Это сцена, где он возвращает Кэрри пакетик с вещами, которые та предусмотрительно «забыла» в квартире мужчины своей мечты.
Я люблю Сару Джессику Паркер, восхищаюсь её героиней Кэрри Бредшоу, на протяжении шести сезонов то терпела, то ненавидела Мистера Бига – согласитесь, было за что отпускать в его адрес массу «добрых слов». Но когда Джон Престон, весь такой в костюме и галстуке, мягко, но решительно вернул Кэрри «утраченное», я мысленно аплодировала. Потому что он поступил честно и по-мужски: будучи не готовым к серьёзным отношениям, не стал поощрять настойчивость Кэрри, которая так желала «закрепиться» в его судьбе.
Если бы примеру Мистера Бига последовал мой чудесный А. и куча других симпатичных парней, в мире было бы меньше банальных историй скучного сожительства. И ровно на такую же величину больше красивых лав-стори…
Сердечные оккупанты
Ирка нервно отстукивала пальцами, я ждала, когда приятельница вернётся «в берега». По радио печально вещал Сергей Беликов: «Я не думал, просто вышло так, по судьбе, не по злобе. Не тобой рубашка вышита, чтоб я нравился тебе…» Ирка молчала до строчки: «В нашу пору мы не встретились, свадьбы сыграны давно…», а потом ка-а-ак рявкнула: «Да выключи этого страдальца! Ишь, «у беды глаза зелёные…»
Спустя десять минут и две чашки чая с мятой она обрела способность складно излагать мысли. Оказывается, уже целый месяц есть Он. Высокий, умный, весёлый. Встречи каждый день, хохот, прогулки взявшись за руки, посиделки в кафе. Ирка как будто встретила своё отражение, настолько у людей совпадают мысли и ощущения. От неё запросто можно подпитывать небольшую электростанцию, его энергией можно оборачивать реки вспять, настолько клокочут чувства…
А потом он пригласил Ирку в гости. Она предсказуемо оказалась в ванне и обнаружила вещи, указывающие на наличие соперницы: лак для волос, кремы, плойку, розовую зубную щётку…
- Почему ты не сказал, что женат? – Ирка грустно опустилась на диван рядом с милым обманщиком.
- А я не женат, - вместо шампанского он налил коньяку, - это вещи нелюбимой женщины. Рассчитываю на твоё понимание…
Оказывается, невразумительные отношения тянутся почти год. Незнакомка (для Ирки) иногда приходит в гости, готовит ужин и остаётся на ночь. А чтобы утром выглядеть божески, ею оставлены кое-какие вещички. И ещё пара симпатичных чашек в сердечках. И тапочки. И пара халатиков… У него, конечно, ничего серьёзного с ней не будет. Нелюбимая женщина попросту заполняла душевный вакуум, но теперь он встретил Ирку, с ней всё иначе…
- Что же тебя останавливает? – спросила я подругу. – Горизонт чист, соперница условная, если настоишь на своих позициях, останешься с ним.
- Не хочу, - подняла она сухие, пылающие обидой глаза. – Мы с ним месяц знакомы, не вчера понял, что я для него значу. Приглашая в гости, мог бы потрудиться убрать её вещи или вовсе расставить точки над i. А он поленился или струсил, предпочёл удобство. Человек покорно позволил занять его квартиру, расставить чашки и разложить косметику. И я знаю, что будет потом: дама забеременеет, отведёт его в загс, и он проживёт чужую жизнь. А встречая иногда таких, как я, горячих и симпатичных, будет задумчиво курить: «Надо же, бывает же… Но, видишь ли, я не свободен. Так получилось…».
Я не стала говорить банальности типа «за любовь бороться надо». Если надо, пусть борются оба. Не хочу, чтобы в союзниках у моей Ирки был аморфный тип, который вроде бы знает, чего хочет, а вроде бы и устраивает его вариант с чашками в сердечках…
Недавно мы видели «обречённого с наречённой» в супермаркете. Он рассеянно смотрел по сторонам, дородная блондинка исследовала полки, моя Ирка раненой ланью заметалась между стеллажей – лишь бы он не увидел.
Она ждала у выхода. «Представляешь, его дама выбрала сельдь в майонезной заливке, огурцы и квас. Так ему и надо», - улыбнулась я. Ирка
|
ДЛ Зета. Неудачи, новый фокус идентичности и эволюционные двери реальности: ответ на призыв духа к мировому служению |
ДЛ. Зета. Неудачи, новый фокус идентичности и эволюционные двери реальности: ответ на призыв духа к мировому служению
15 июня 2012
Перевод Metta
Как говорится, нам никогда не дается проблема, с которой мы не могли бы справиться. Мудро иметь веру в себя, и это также помогает понять внутренние механизмы сознания, которые позволяют нам двигаться через кажущиеся препятствия с непринужденностью, уверенностью и изяществом духа.
Это понимание особенно полезно сейчас, когда мы сталкиваемся с беспрецедентными ветрами изменений, несущими нас к новым неизведанным сферам нашего бытия, где мы ежедневно сталкиваемся с ситуациями, которые, как нам кажется, предельно нас напрягают. Во времена квантового сдвига мы можем испытывать падение главных основ наших жизней. Могут закончиться отношения, может рушиться карьера; другие жизненные обстоятельства могут трансформироваться с такой скоростью, как будто дорога перед нами рушится на наших глазах.
Полезно осознать в такие времена, что нашему Я настоящего момента не обязательно знать, как провести беспрецедентное изменение; всё, что необходимо, - это готовность работать с частями нас, которые уже знают, как преодолеть реальности, с которыми мы сталкиваемся.
Новые манифестации порождают сопровождающий их фокус идентичности
К тому времени, когда ситуация проявляется в вашей жизни, вы наделены всем необходимым и готовы охватить ее. Таким образом, к тому времени, когда сценарий проявляется в физической реальности, уже существует "сопровождающее энергичное поле", выводящее аспект вашего сознания, который является сведущим в новой реальности. Этот аспект вашего существа более развит, он получает силу и полную готовность вести вас через новую неизвестную временную линию.
В любое время, когда вы проявляете новую реальность, вы одновременно порождаете аспект вашего существа, который выравнивается с этим приближающимся проявлением. В это время стремительно меняющихся реальностей вы обнаружите, что это более верно, чем когда-либо прежде. Помните это, когда кажется, что мир, который вы знали, рушится вокруг вас. Когда что-то размагничивается от вашего энергетического поля, вы вступаете в следующую за этим пустоту и задаетесь вопросом - что дальше? Вы можете спросить себя, как вы справитесь с неожиданным распадом привычных основ. Мысли вдоль этих линий циркулируют в вашем уме. Нет никакой необходимости паниковать, осуждать себя или обвинять других. Если что-то или кто-то оставляет вашу жизнь, учтите, что вы сами всё время продвигаетесь, оставляя это. Если вы исследуете, как это может происходить, вы найдете ответы и подсказки.
В месте "небытия" вы встретите аспект себя, который наращивал обороты и силу "негласно", если можно так выразиться, и теперь готов осветить путь вперед. Этот аспект естественным образом знает, какие предпринять шаги, имеет понимание природы этого изменения, включая то, почему это имеет место, и возможности, которые оно содержит. Слейтесь с этой идентичностью. Позвольте этому аспекту себя вести вас в течение ближайших дней и недель.
Даже самый замечательный путь служения должен развиваться
Факт, что что-то размагнитилось в вашей жизни, не является знаком, что с ней что-то не так. Даже когда вы следуете самым замечательным, удовлетворяющим вас путем служения, придет день, когда этот путь окажется нереальным. Это часто происходит, поскольку активизируется новый духовный контракт, призывая вас к новым опытам, вызовам, реализации и осознаниям.
Каждый человек проходит через многие изменения и частОты своей духовной цели; каждый человек испытывает "эволюционные двери" жизненных событий. Таким образом он может развить, расширить и узнать новые аспекты своего существа. Этот постоянный рост и расширение - характер и цель самой жизни.
Многие сейчас испытывают квантовый рост и изменения из-за усиливающихся энергий. Эти изменения, может показаться, проверяют нас за пределами того, с чем мы способны справиться. Фактически, встряски и крушения всё более и более распространены, поскольку старые идеи о том, кто мы есть, распадаются, приводя к ощущению потери и ослабления. Временами может казаться, что часть нас умирает; в некотором смысле наша старая идентичность исчезает, чтобы освободить дорогу новой. Чтобы выпустить "клапан давления", признайте, позвольте и примите эти чувства. Если вы испытываете напряжение и стресс за пределами того, что, как вы раньше чувствовали, вы способны вынести, спросите себя, есть ли какие-либо области, где вы сопротивляетесь изменению или пытаетесь держаться за старые идентичности и способы бытия. Сопротивление будет увеличивать любую напряженность, которую мы чувствуем; принятие будет увеличивать благословения и возможности этого времени.
Продвижение в расширенные места мирового служения
Некоторые служители света чувствуют себя ответственными за благополучие тех, кому они служили, и по этой причине могут сопротивляться идее оставить их. Фактически, каждый раз, когда кто-то готов двигаться в новые области, появляется новый служитель света, чтобы светить в их месте. Те из вас, кто служил целителями, учителями, провидцами, первопроходцами и гидами, могут быть призваны, чтобы делиться тем, чему вы обучились, в более широкой форме. Это будет происходить письменно, онлайн, в форме семинаров и даже межпространственных настроек. Делясь тем, чему мы обучились, мы создаем пространство для служителей из тонкого мира. Таким образом, каждый человек, который нуждается в помощи, будет ее иметь, и каждый человек, кто должен служить, ответит на призыв о помощи.
Вы не оставляете тех, кому служили. Когда мы отвечаем на призыв духа к развитию и росту, мы следуем за расширением пути души. Когда мы делаем то, что заставляет наше сердце петь, мы служим наивысшему благу всех. Ваши наибольшие силы, ваш наивысший дар, которым вы можете делиться - дар вашей жизненной работы. Это может произойти только тогда, когда вы следуете постоянному требованию духа служить, развиваться и продвигаться в пространства большей радости, любви и счастья – состояния, которые прибывают только тогда, когда мы божественно сфокусированы на избранном пути нашей души.
Больше об изменениях идентичности см. Изменения временных линий и идентичности: ДЛ Зета. Новая Наука о творении реальности http://www.celestialvision.org/timeline-and-identity-shifts-e/
За дополнительной информацией посетите http://www.celestialvision.org/
|
Переключение |

Путь к просветлению несет нам новые вызовы и новые опыты. С каждым шагом мы лучше познаем жизнь и способы, как сделать ее лучше и какие знания и силы нам в этом нужны. Мы учимся доверять интуиции и получать ответы из более высоких измерений. Но обратной стороной этого процесса может быть то, что развитие идет не так быстро, как хотелось бы. Наш взгляд на реальность ограничен видимостью трехмерного мира. На этом этапе нам важно уметь переключаться! Взлететь высоко – это не основная цель, если вы не умеете переключаться. Вы выбрали быть здесь, на Земле не для того, чтобы спастись. Вам важно проснуться!
Частота «Переключение» позволит вам быстро установить связь между внешним миром и вашим внутренним опытом.
|