Я ,Елена Барымова, — психолог,
клинический психолог, квантовый процессор LHS ( QHS, Recall Healing, RPT, Matrix Energetics Ричарда Бартлетта ), сертифицированный терапевт QHS, Системный дизайнер, регрессолог, практик Реинкарнационики, целитель, духовный психолог.
Работаю с состояниями потока жизни:http://lifehealingspace.com/sostoyaniya/
Мой профессиональный сайт :http://lifehealingspace.com/
Запись на консультирование онлайн по скайпу и вживую в Москве:http://lifehealingspace.com/konsultatsii/
Вот уже 19 лет я с радостью помогаю людям выйти из состояний глубокого кризиса или застоя, глубоко исследовать себя, определиться в своем выборе, освободить свою жизнь от страданий, боли, неудач, болезней , повторяющихся негативных ситуаций, разобраться в отношениях, в самом себе, найти свое предназначение или определиться в сложной жизненной ситуации и увидеть мир, себя по-новому, открыть новую страницу в своей жизни, внести лейтмотив радости, гармонии и любви в свой мир. И это большое мое счастье!
В работе использую глубинные психологические техники :
QHS (QUANTUM HEALING SPACE – MENTAL AND EMOTIONAL FREEDOM- Рафал Рословец и Кинга Душиньска), Биологика (GNM)( Роберто Барнаи), Recall Healing ( Исцеление воспоминанием- Жильбер Рено), RPT (РПТ- 1,2,3- Rapid Personal Transformation-Быстрая личная трансформация- Саймон Роуз), Matrix Energetics Ричарда Бартлетта, Исцеление временных линий СэлРейчел, Реинкарнационика (Марис Дрешманис), Системное моделирование (Александр Зелинский) , психологическое консультирование с картами Симболон— расстановки, символическое моделирование, прогнозирование(Нина Фролова), ПЭАТ, ТАТ, холодинамический процессинг, техника инверсивной волны( Стив Ротер), Духовная психология(Стив Ротер), работа с метафорическими картами, системные расстановки по методу Хелингера, Структурная психосоматика (Андрей Минченков),
благодаря чему складывается свой собственный авторский метод Квантового процессинга LHS , который позволяет успешно и быстро решать следующие проблемы:
*Повторение негативных ситуаций и сценариев в жизни и отношениях
* Проблемы, связанные с чувством собственного достоинства, самореализацией
* Проблемы в личной жизни
* Проблемы во взаимоотношениях с людьми противоположного пола, в семье, с родственниками или друзьями, с родителями или детьми, с сотрудниками и деловыми партнерами; неосознаваемое сопротивление общению и контакту;
* Различные состояния субъективного внутреннего дискомфорта,
страхи , фобии: боязнь вождения автотранспорта, страх высоты, одиночества, потери близких, замкнутых пространств, чувство отверженности и т.д.
* Эмоциональные состояния: стресс, повышенная нервозность,меняющееся настроение, потеря контроля над эмоциями, тяжелые переживания, агрессивность, обида, злоба и прочее;
*Депрессия
* Духовные кризисы
* Травмы эмоциональной сферы и посттравматический стресс: насилие, предательство , потери и т.п.
* Зависимости: курение, алкоголь, проблемы с перееданием, привязанность к играм, социальным сетям;
* Неумение воспринимать, выражать свои чувства и прочее;
* Блокирование развития своих успешных качеств, творческих способностей;
* Неприятие перемен в жизни, подмена настоящего прошлым (в отношении людей, личного или профессионального опыта, происшествий);
* Проблемы, касающиеся разрушения границ личности: факты эмоционального или физического насилия, неумение совершить выбор, нерешительность и прочее;
* Проблемы с деньгами, долговые обязательства, отсутствие денег, неумение или нежелание зарабатывать;
* Работа и бизнес: отсутствие работы и вынужденность работать, бессилие на рабочем месте, невезение в бизнесе, неумение определиться в профессиональном плане;
* Проблемы в сексуальной сфере;
* Хронические болезни, физические недостатки, соматические симптомы (различного рода боли и другие недомогания на физическом уровне)
* Изменение устаревших и нежизнеспособных жизненных сценариев, родовых программ,моделей и шаблонов поведения и способов взаимодействия с миром, людьми, самим собой, решение внутренних конфликтов
*Работа с состояниями
Я являюсь сертифицированным терапевтом Исцеления временных линий и практиком Реинкарнационики.
Подробнее об этом вы можете прочитать на странице Консультации.
Электронная почта: light2811@list.ru
elena.barymova@gmail.com
Телефон: +7 926 454 17 08
Скайп: light2811
Об агрессии между близкими людьми |

Близкие люди злятся друг на друга, обижают друг друга, устают друг от друга, оскорбляют чувства друг друга, бывают друг к другу невнимательны. Это правда. И чем ближе отношения, тем всё это неизбежнее. А ещё близкие люди радуют друг друга, поддерживают друг друга, спасают друг друга, помогают друг другу, наполняют жизнь друг друга смыслом, делают друг друга счастливыми. И это - такая же правда. Казалось бы, простые истины? Но мы почему-то верим или в одну правду, или в другую.
У нас в социуме повсеместно распространён миф о том, что близкие люди испытывают друг к другу только добрые чувства. А если появились гнев или обида, то это уже не близость и не любовь.
Поэтому нормальные (а если говорить точнее, неизбежные) ситуации, когда близкие люди обижаются друг на друга или раздражаются, вызывают целый веер проблем. Как внутри личности, так и в отношениях.
Во-первых, появляются чувства вины и стыда по отношению к любимому человеку. А надо сказать, что необоснованные вина и стыд – переживания весьма разрушительные. Во-вторых, страх – «вдруг это потому, что я недостаточно сильно люблю её или его, или вообще не умею любить? Значит, со мной что-то не так?». Человек начинает сомневаться в себе, в своей потентности, в отношениях.
Мне часто предъявляют проблемы вроде: «У нас всё нормально, но почему-то я порой сержусь на мужа (или жену). Это ведь значит, что что-то на самом деле не в порядке?».
Не удивительно, поэтому, что негативные чувства к любимым людям подавляются и не осознаются, а значит накапливаются. Вместо того чтобы учиться их адекватно выражать, люди тратят уйму сил на то, чтобы их не замечать.
На таком фоне люди если уж ссорятся, то особенно тяжело: ведь каждая ссора, каждый «официальный» повод для выражения агрессии превращается в дырку, сквозь которую выплескивается весь накопившийся и неосознававшийся (а может и неосознаваемый) негатив.
Не удивительно, что осмысление последствий таких ссор очень разрушительны. После подобных выплесков, люди как бы обесценивают весь предыдущий положительный опыт отношений. Я часто слышу в семьях, переживших тяжёлую ссору: «наконец-то, он показал своё истинное лицо» или «она всегда была такой, но я только сейчас это понял».
И это очень серьезно, потому что из этой позиции люди могут разрушать свои жизнеспособные браки и отправляться искать несуществующий идеал отношений, лишённый какого бы то ни было напряжения и каких-либо негативных эмоций. Но таких отношений не существует в природе! Это всего лишь социальный миф!
Что делать с негативными чувствами?
Во-первых, не пугаться, заметив их в себе. Они не обесценивают отношения.
Во-вторых, если агрессия появилась, то отслеживать ситуации её возникновения. Это не всегда удаётся сделать самостоятельно.
Можно прибегать к такому способу, как спрашивать себя: «в каких ситуациях у меня МОГЛА БЫ возникнуть агрессия по отношению к жене или мужу?». Или «у других людей на нашем месте, в каких ситуациях могла бы возникнуть агрессия?».
Необходимо обсуждать такие ситуации друг с другом, учиться понимать, что именно вызывает агрессию, что её усугубляет. Например, бывает так, что агрессия по поводу чего-либо не проговаривается годами. Или что причина агрессии – высокая тревожность одного из участников отношений (супругов, братьев или кого-то ещё), которая просто ищет способ вырваться наружу.
Проговаривание своих чувств и обсуждение ситуации учит мириться и снимать напряжение. Не умалчивать об обидах и других негативных чувствах, но выражать их адекватно. Обратное искажает отношения».
Показательно, как взрослые клиенты переживают встречу в терапии со своим гневом на родителей (именно к родителям у нас обычно больше всего как любви, так и претензий: ведь никакие родители не были идеальными). Сначала любые негативные чувства к родителям яростно отрицаются человеком, который их испытывает. Особенно, если в его семье ставился знак равенства между «непочтительностью» и «нелюбовью», возможностью видеть недостатки родителей и отсутствием уважения.
Замечу, что родители далеко не всегда напрямую запрещают детям (в том числе и выросшим) сердиться на себя или критиковать себя, например, под страхом наказания. Дать понять ребёнку, что «думать плохо о маме» – это преступление (или, по крайней мере, великая и незаслуженная обида, нанесённая маме), можно множеством разных способов (часто самими родителями неосознаваемых), которые вполне успешно применяются и в самых демократичных семьях.
Если человек всё же входит в контакт со своими «не лучшими» чувствами, то на некоторое время его эмоционально отбрасывает в противоположную сторону, потому что он переживает только поток негатива. Наверное, неудивительно, что чем строже был запрет на критику (даже мысленную) по отношению к родителям, тем сильнее накопившаяся подавленная агрессия к ним. Некоторые в эти моменты вообще не верят, что когда-то уважали и почитали родителей (или заменивших их людей),
|
Жилой дом Sky Condos – органическая архитектура от американских архитекторов |
|
Выход из депрессии при потере работы |
Каждый способен понять, что происходит, когда человек теряет хорошую работу, а продолжительные попытки найти новую, оказываются безуспешными. От такой личной невостребованности чаще всего человек ощущает себя никчемным и впадает в депрессию.
|
ГЛАЗА ОТКРОЙТЕ! |
ГЛАЗА ОТКРОЙТЕ!
Автор
Бирута Виктория Комолова
В преддверии духовно пробуждения, проживая свои события в материальной жизни, мы начали осознавать, что кроме наших материалистических мировоззрений существуют более высокие Божественные сферы, энергетические поля, наше энергетическое строение. Нам открылся новый непознанный мир в запредельных высотах Божественного плана. И мы устремились туда, постигая сферы тонких миров, обретая утраченную связь с Божественными силами. Мы научились медитировать, и в таком состоянии перемещались в высокие Божественные уровни. Обретая навыки, мы трансформировали свои высокие тонкоматериальные уровни, приводя их к Свету и гармонии. Многие проживали подобные процессы осознанно, большая часть людей проживала это, не осознавая своим физическим аспектом подобные преображения. Тем не менее, духовное преображение происходило со всеми на Земле, как часть общего Божественного замысла.
Мы научились медитировать, и привычнее это было проводить с закрытыми глазами. Мы отрывались от плотного энергетического поля материальных энергий, уносясь в высокие миры, где вспоминали знания о тонкоматериальной Божественной природе Мироздания. Это были миры необычайной притягательности, существующие за пределами тягот трехмерного мира на Земле. Многие помнят, как не хотелось возвращаться в реальность «здесь и сейчас».
Все вместе взятое позволило преобразить энергоинформационные состояния и опыт развития Земли, перевести земную цивилизацию на новый уровень. Божественным управителями процессов было принято решение - в космических регистрах Земля фиксируется Землю как планета с Божественной цивилизаций. Это произошло уже несколько лет назад.
У многих возникает вопрос – как же так, где же она, Божественная цивилизация на Земле?
Во многом такая реакция - это последствия разделения нашего многомерного существа на физический аспект, наше биологическое тело и тонкоматериальные пространства. Наше физическое тело это микроскопическая часть нашей сущности, которая пока еще на Земле завершает программы цивилизации - арийской расы. Но наша бесконечная тонкоматериальная природа уже преображена общими усилиями на пути Духовного пробуждения, исполнением Божественного замысла. Вибрационная природа содержит много Света, Божественные коды, новые установки миропонимания. Одним словом, своими тонкоматериальными высокочастотными уровнями мы уже живем в других вибрационных реальностях. Пришло время завершить работу – заякорить высокие Божественные энергии на Земле. Теперь мы начинаем следующий процесс - с высоких Божественных уровней опускаем Божественные энергии в реальный физический мир. Так на Земле формируется новая реальность и новая раса.
Поэтому пора перейти от улётных в высокие миры медитаций с закрытыми глазами к осознанному творчеству энергиями здесь на Земле в материальной реальности. Мир Божественный существует на Земле!
Вы по жизни ведь идете с открытыми глазами. Работа с энергиями и общение с Божественными силами становится нашей естественной природой. Пока вы будете закрывать глаза, вы уноситесь в тонкоматериальные миры, а творить надо сейчас на Земле.
В нашей Школе уже несколько лет практики имеют целью на Земле фиксировать Божественные энергии. Участники практик все проводят их с открытыми глазами, осознанно фиксируя коды практик в реальностях материальной жизни.
Часто на выездных семинарах в различных аудиториях мне задают вопрос – Мы так много лет занимаемся духовными практиками, а в реальной жизни ничего не меняется?
Конечно не меняется! А творите где? В высоких Божественных мирах! Так ведь там вы уже привели в порядок свои энергетические пространства – теперь на Земле сделайте тоже самое!
Когда работаете с открытыми глазами, вы будете ощущать на Земле раскрывающиеся энергетические программы. Энергетическими воздействиями охватываются все области жизни. Полная и абсолютная осознанная работа на Земле! При этом в работу вовлечено все бесконечное энергетическое строение. Любые энергетические преображения всегда охватывают весь наш тонкоматериальный срез, однако наша созидательная структура осознанно проводит процессы фиксации Божественных кодов на Земле. Конечно, чтобы на Земле могли заякориться высокочастотные Божественные энергетические коды, пространства реальной жизни надо освободить от старых состояний, иначе вибрационное соответствие не сможет обеспечить фиксацию Божественных энергий в реальностях жизни.
Это вполне доступный всем процесс. По мере вашего просветления, особенно четырех нижних пространств, которыми мы живем в событиях материальной жизни, события и взаимоотношения начнут меняться. Вибрационные характеристики с новым состоянием сделают возможным опустить духовные вибрации в реальных действиях.
Вы по жизни идете ведь с открытыми глазами. Практики и методы новой цивилизации просты, легки и доступны всем, кто открыт новому. Поэтому моделирование энергетических процессов и осознанное построение событий становится естественным состоянием и практикой дня.
Проживая события дня, вы встречаетесь с людьми, решаете свои деловые или семейные вопросы, бываете в различных организациях. У вас ведь глаза для этого должны быть открыты. Когда вы приходите на прием к чиновнику решать свои вопросы, вы ведь не усядетесь перед кабинетом медитировать, чтобы растворить блокирующие вашу задачу энергии. Если вы умеете работать с открытыми глазами, вы в конкретной ситуации спокойно прочувствуете, что ожидаемое событие будет таким, какие ваши энергетические пространства. Вы можете буквально за несколько минут прочувствовать объединенный опыт всех жизней, попросить помощи и содействия у Божественного плана, растворить ваши внутренние состояния, связанные с ожидаемой ситуацией. Это могут быть страхи, неуверенность, что вы достойны получить для себя желаемое, возможно древние коды сложных взаимоотношений с человеком, к которому пришли, возможно нужна синхронизация во времени и еще много подобного. Если вы привыкли работать с открытыми глазами и быть готовыми к подобной практике всегда, вы легко проведете подготовительную энергетическую работу, не вводя в недоумение других людей, которые оказались с вами в одном помещении.
К слову, имеет смысл важные встречи готовить не за пять минут до разговора, а несколько раньше. Ведь преображение пространства и информации всегда увязано энергетическим контактированием с другими людьми. Так же как и вы, они являются духовными существами, неважно в своей материальной реальности они знают об энергиях или нет. Общаясь в реальной жизни, мы соприкасаемся друг с другом в первую очередь энергетическим пространствами. Ими мы и воспринимаем друг друга. Многие вероятно заметили, что с кем-то мы сразу находим общий язык, с другими возникает некоторая напряженность. Это происходит потому что мы все носители многочисленных взаимных энергетических- кодов, влияющих на наше восприятие человека. Поэтому планируя важные встречи, заблаговременно приведите в порядок общие энергетические пространства.
|
Стоит ли открывать бизнес с партнером? |
Стоит ли открывать бизнес с партнером?
Стоит ли открывать бизнес с партнером?У вас когда-нибудь возникало желание открыть бизнес с партнером? Многие начинающие предприниматели думают, что принцип “одна голова хорошо, а две лучше” применим к любой ситуации в жизни, в том числе и в бизнесе.
Велик соблазн поделить все задачи и всю ответственность за результат на двоих. Однако не все так просто, как кажется на первый взгляд.
Дилетантский подход к установлению договорных отношений ведет к многочисленным проблемам и конфликтам между партнерами.
Так в каких случаях все-таки нужен бизнес-партнер, а в каких стоит открывать бизнес самому? Ищите ответ в новом видео Алекса.
P.S. Если это видео помогло вам разобраться с таким важным вопросом, как партнерство в бизнесе, поделитесь им с друзьями и знакомыми, кликнув по социальным кнопкам!
|
ОСОБЫЕ МИССИИ ДЕТЕЙ |
ОСОБЫЕ МИССИИ ДЕТЕЙ
Автор
Бирута Виктория Комолова
Нас всех глубоко волнует состояние здоровья детей, пришедших в мир с тяжелыми заболеваниями, детей, живущих в сложных бытовых, социальных или семейных условиях.
На Земле действительно много душераздирающих ситуаций и процессов, на которые невозможно безучастно смотреть. Мы рвемся помочь им энергетически. Чаще всего предложения сводятся к демонтажу энергоинформатики, хранящей тяжелые программы, часто наследственные. А имеем ли мы право без согласия внедряться в энергетическое поле другого человека, чтобы начинать там коррекции? Нет – это нарушение закона неприкосновенности энергетики другого человека.
Всегда ли мы отдаем отчет, что пришедшие в воплощение дети совсем недавно перед зачатием вместе с высшими планами своих биологических родителей, Божественными кураторами и Наставниками, целым Божественным консилиумом формировали программу своего будущего воплощения, которая заложена в матрицу рождения? И там основная схема была выбрана осознанно, все согласовано – в какой семье воплотиться, в каком государстве, социальной среде, какое будет физическое тело, что взять от предков и так далее. Сделано то, что важно для земли и человечества, для конкретной семьи или национальной среды.
Можем ли мы достоверно знать, почему выбран этот сценарий жизни? Или самоуверенны настолько, что решили исправить Божественный замысел, посчитав его неправильным? А с каких уровней мы смотрим и оцениваем этот замысел? Действительно ли с тех, где формировался этот замысел?
Сегодняшние дети на Земле – уникальное и знaчимое явление. Они все выполняют на Земле особые роли и миссии. Нет сегодня на земле обычных детей. Пусть не вводит вас в заблуждение, если дети ведут себя обычным для маленьких детей образом – шумят, капризничают, своевольничают, плачут или толкаются друг с другом, то это самые обычные дети. Так они постигают физический мир и его миропорядок. Но кроме физического плана, дети (как и все мы) имеют высокоразвитые духовные сферы, в которых они выполняют важнейшие задачи. Эти задачи вообще не зависят от возраста физического тела. Там действуют наши высшие вечные структуры.
Как то ранее в учебной группе нашей Школы занималась беременная женщина. Во время занятий мы обычно работаем не только по программам личного преображения, мы всегда такие же программы передаем в пользование на коллективные пространства человечества, работаем по программам восстановления Земли, темы работы обычно очень разные. И в этой работе активно принимал участие еще не родившийся ребенок этой женщины! И не просто соучаствовал. Он создал активную сеть содействия этим программам с такими же не родившимися и уже родившимися детьми! Все вместе они занимались с нами преображением пространств земли и человечества!
Многие дети взяли на себя задачу собрать в свое тело родовые пороки и болезни предков, чтобы буквально выжечь их собственным телом. Они не боятся потери тела. Подобным образом многие дети очищают нашу планету от тяжелых энергий, накопившихся в околоземных пространствах коллективных полей. Дети собой очищают наш мир.
В Израиле, в кибуце недалеко от города Кириат Шмона, живет пятилетняя девочка Гая Хуттер. Она очень серьезно больна. Медицина практически ничего не может сделать. А Гая взяла миссию своим телом исцелять духовное и физическое тело Земли. Если мы все вместе включимся в системные, продуманные и глубокие практики по преображению исковерканных эволюцией человечества структур Земли – физических и энергетических, мы освободим Гаю от множества тяжелой информации, которую она нейтрализует собой. Подключайтесь на помощь!
В реальной жизни мы можем помочь детям, окружая Любовью и благодарностью за бескорыстное служение.
И еще можем вместе заняться преображением и нейтрализацией того, что берут на себя дети. Мы можем вместе заняться интенсивной работой по преображению околоземных энергетических пространств, освобождению собственной и общечеловеческой ДНК от тысячелетних негативов, восстановлением земных недр, сохранением баланса в различных сферах жизни, убрать склоки, ссоры в семье и родовых программах, убрать агрессию и инстинкты выживаемости любой ценой, убрать войны и конфликты, злоупотребление и стяжательство, растворить различные негативные зависимости, включая алкогольную и наркотическую, проработать первопричины своих деформаций здоровья и еще многое другое – то, что взяли на себя дети в качестве своей миссии - завершить до дна программы трехмерного мира и разрушительной энергоинформатики еще существующих в наших коллективных полях.
Поступая таким образом, мы не разрушим программы на воплощение детей создаваемых не нами, то есть не разрушим чей-либо замысел, но уберем из пространств земли и тонкоматериальных планов человечества, из памяти, из всех мест хранения негативных кодов то, что берут на себя дети…
Выход всегда есть из любых ситуаций, и проще чем нам думается. Давайте активно включимся в процессы всеобщих эволюционных преображения, приглашайте на помощь своих знакомых, рассказывайте о простых и легких методиках, сделаем процесс преображения коллективных пространств общим делом. Наши дети будут здоровы и счастливы, потому что мы примем их на преображенной и расцветающей земле. А умение соблюдать Божественные законы не создаст нам отягощений в решающие времена.
|
Новолуние 19 июля 2012 Lena Stevens |

|
Сексуальность |

Нет предмета более спорного, чем сексуальность.
Это величайшая тайна, которую мы носим внутри себя, зная, что это делает нас уязвимыми для нашего окружения. Мысль о том, что кто-либо еще знает, какими сексуальными желаниями вы дорожите, и какие чувства у вас есть, является ужасной и даже катастрофичной, когда это становится достоянием общественности.
И это в то время, когда сексуальность является самой мощной энергией, которую человек может испытать. Она является катализатором Высшего Состояния Бытия и величайшим стимулом для нашего самоуважения, уверенности в себе и креативности. Тот, кто хочет освободиться от сексуального напряжения, владеет ключом к окончательной свободе.
Поэтому, пожалуйста, будьте осознанными в том, как вы относитесь к сексуальности. Избавьтесь от каких-либо суждений и оценок, отпустите все страхи и почувствуйте любовь к себе и к своему телу. Принимайте все мысли, которые могут появляться, мысли, которые вам не всегда надо выражать, но которые не нужно более сдерживать, – просто разрешите им быть.
Осознайте сейчас, что сексуальность гораздо больше, чем физический акт. Она соединяет любовь и жизненную силу вместе, чтобы создать совершенный баланс.
Частота «СЕКСУАЛЬНОСТЬ» открывает канал для сексуальной энергии, создавая большую возможность для свободного потока любви и жизненной силы.
|
Знания о сущности, душе, жизни после смерти-красочно и понятно. |
|
Колизей |
|
Ищу друга на конец света. А вы? |

Ищу друга на конец света / Seeking a friend to the end of the world
Слухи о конце света в 2012 году, предсказанного майя, настолько быстро завладели мыслями тысячи людей, что американская киноиндустрия решила не упускать возможность раскрыть психологическую составляющую предполагаемого крушения мира. Правда, о самом племени они почему-то не упомянули…
Вы никогда ранее не задумывались, что бы хотели сделать перед тем, как весь мир рухнет? Нет, не в том случае, если бы врачи сказали, что вам осталось жить всего месяц. Это другая история. В такой ситуации вы просто умираете, а окружающие продолжают жить. Но что делать, если погибнет все население планеты и ее спасение не будет под силу человеку?
По сюжету этой драматической картины ровно через три недели огромный астероид на большой скорости врежется в Землю – и жизнь прекратит свое существование. Большинство людей, сбросив с себя оковы правил приличия, юридических связей и гражданского долга, пускаются во все тяжкие – совершают поступки, которые в обычное время были под запретом. Секс, наркотики и рок-н-ролл – три кита человеческого безумства. Девушки вступают в беспорядочные половые связи, не боясь забеременеть или заразиться. Мужчины с радостью напиваются и выходят на поиски таких девушек. Родители разрешают маленьким детям опрокинуть бокал крепкого алкоголя. Кто-то заказывает себе киллера, чтобы не совершить самоубийство, надеясь этим отгородить себя от пути в ад. А мародеры спешат все вокруг разрушить…
Мир попросту сходит с ума. Но не все. Есть честные и принципиальные полицейские, которые, не глядя на приближающийся конец света, по-прежнему не делают снисхождения и штрафуют нарушителей. Или домработница, которая исправно приходит по четвергам, чтобы убрать квартиру, тогда как большинство сотрудников уже давно перестали являться на свои рабочие места. Или ответственные родители, желающие успеть покрестить своих малышей. Среди них, еще не сошедших с ума людей, и наш герой – страховой агент Додж (Стив Карелл), от которого, только узнав о конце света, убегает к любовнику жена; и сексуальная соседка Пенни (Кира Найтли), личной жизни которой тоже сложно позавидовать. Додж хочет провести оставшиеся дни в объятиях своей школьной подружки Оливии, а Пенни успеть помириться с родителями, которым в последнее время так мало уделяла внимания. И вроде у обоих свои желания, да и не совсем подходят они друг другу: уравновешенный Додж, которому грозит кризис среднего возраста, и бесшабашная юная Пенни, для которой все весело, легко и просто, хотя она и переживает разрыв отношений с самовлюбленным музыкантом. Так двое не совсем удачливых людей сталкиваются друг с другом в самое сложное для человечества время. Они заключают соглашение: Пенни помогает Доджу найти его первую любовь, а он, в свою очередь, помогает ей добраться до родных в Англию, на последние рейсы в которую она уже опоздала.
Как и от большинства американских фильмов, в конце ожидаешь, что астероид пронесется мимо Земли, а Додж и Пенни поженятся и будут счастливы. Пожалуй, в последнем утверждении мы почти не ошиблись – они счастливы, но только в последние часы своей жизни. Полный трогательных моментов, своеобразного юмора (в основном, первые 10-15 минут), сюжет раскрывает характеры различных типов людей, их чувства и мысли в такие тяжелые моменты. Через все показанные психологические составляющие люди могут узнать и увидеть себя с другой стороны.
Кира Найтли считает: «Для этих двоих, эта история о том, что вдруг становится важным. Я думаю, на самом деле история о том, почему мы не живем, как мы должны жить, почему мы не видим, какие вещи действительно важны. Почему мы не проводим время с людьми, которых любим? Мы действуем, будто у нас есть «завтра», но что будет, если этого «завтра» не станет? Вот почему я обнаружила, что эта история оптимистична, ведь кроме случайных бунтов, положительные вещи и главные эмоции выходят в переломный момент на передний план».
К сожалению, фильм не без неудач. Кира Найтли справилась с ролью не лучшим образом, а дублирование ее героини вообще разделяет всех на два лагеря. У Стива Карелла с этим все в порядке, может, поэтому Найтли еще больше выбивается из всей плавности сюжета и эмоционального потока, отражающего общий настрой картины. Основной упор режиссер делает на человеческие чувства,
|
Для здоровья и исполнения желаний |

До сих пор неясно, почему те или иные камни и минералы обладают целебным или даже магическим воздействием. Изучение их физических и химических свойств не дает на это ответа. Или мы просто мало о них знаем? Взять хотя бы кристаллы…
Кристальная терапия
В последнее время специалисты по нетрадиционной медицине широко используют методы кристаллотерапии. Они считают, что все камни с прозрачной или полупрозрачной поверхностью обладают высокой энергетической активностью и их вибрации соответствуют вибрациям определенных органов человеческого тела, что и обеспечивает эффект воздействия.
Целители дают следующие рекомендации по использованию кристаллов:
1. Наложить кристалл на проекцию больного органа или соответствующую ему чакру на 20-40 мин.
2. Носить кристалл с собой в виде украшения, в кармане или сумке. Полезно также, чтобы кристалл прикасался к области больного органа.
3. Держать кристалл в комнате, где постоянно находится пациент.
4. Делать каменный настой. Для этого кристалл или несколько кристаллов на 3-5 ч поместить в банку с чистой водой. Банку желательно поставить на солнце. Воду можно использовать для питья, умывания и различных медицинских процедур.
5. Положить кристалл в банку с массажным кремом или маслом. Это активизирует его действие.
Время от времени следует очищать кристаллы. Существует несколько способов их очистки. Например, можно промыть кристалл водой и высушить его на солнце. Можно положить его на 3 ч в банку с солью или соленой водой, а затем высушить. Или на длительное поместить кристалл на пластинку из аметиста, кварца или цитрина.
Кристаллы хорошие и разные…
Кристаллообразную структуру имеют некоторые минералы, например, оливин. Этот камень оливково-зеленой или оливково-желтой окраски (откуда и название) является силикатом магния и железа.
Прозрачные, зеленого с желтым оттенком цвета образцы оливина носят название хризолитов, а менее прозрачные минералы, используемые для изготовления ювелирных украшений, называются перидотами.
Магические свойства приписывались разновидностям оливина со времен глубокой древности. По поверьям, тех, кто носит этот камень, ждет удача в делах и поклонение со стороны окружающих. Носителю оливина не страшны депрессия и… ревность. Что же касается здоровья, то камень улучшает работу печени и мозга, а также исцеляет половые расстройства у мужчин.
Рекомендуется носить оливин на шее в виде амулета. Тогда он будет выполнять защитные функции – охранять хозяина от потерь имущества, врагов и злых демонов.
Хризолит особенно рекомендуется носить рожденным под знаком Льва. Он избавляет от бессонницы и ночных кошмаров, лечит заикание и ослабшее зрение. У древних астрологов и провидцев было принято носить украшения из хризолитов в золотой оправе – считалось, что это способствует укреплению духовных сил и наделяет даром предвидения.
Перидот пользовался широкой популярностью у жителей Древнего Египта, а инки и ацтеки утверждали, что этот камень «очищает тело и ум». Действительно, перидот улучшает пищеварение, работу поджелудочной железы, желчного пузыря и селезенки, заживляет язвы желудка и кишечника. Чтобы очистить печень, рекомендуется по утрам пить воду, в которой находится перидот. На духовном уровне он способствует избавлению от негативных эмоций.
Программируем кристаллы!
А кто из нас не слышал о том, что с помощью магических кристаллов можно увидеть будущее? Однако о том, что кристалл служит еще и средством исполнения желаний, держу пари, мало кому известно!
Суть работы с кристаллом заключается в программировании его на достижение какой-то жизненной цели. К примеру, вы мечтаете о богатстве или хотя бы материальном благополучии? Представьте себе поверхность темно-зеленого цвета с желтым отливом – «цвет денег». В течение нескольких секунд концентрируйте на этом свое воображение. Затем возьмите в руки кристалл кварца, предварительно очищенный с помощью воды. Подышите на него, представляя, как минерал наполняется только что «увиденным» вами цветом. Для усиления воздействия можно зажечь в комнате свечи или электричество. Медленно поворачивая кристалл перед собой, всматривайтесь в его грани минут 10, пока не заслезятся глаза.
Можно запрограммировать кристалл и на творческую активность. Допустим, вы задумали написать песню, книгу или картину. Возьмите листок бумаги и в деталях опишите, как будет выглядеть ваше произведение. Если это книга, то опишите обложку, корешок, ваше имя и название на обложке, краткое содержание. Можете даже указать тираж. Если картина, опишите структуру холста, что на ней изображено, поставьте вашу подпись, которая должна находиться в углу полотна…
Возьмите двумя руками предварительно очищенный водой кристалл. Поднесите его к глазам и представьте, что это не камень, а книга (или картина, или текст песни). Подышите на камень, «наполняя» его нужными образами. Дайте волю фантазии! Вот вы ведете переговоры с издателем или звукозаписывающей студией, вот ваша картина продается на выставке за баснословную сумму… Вот все поздравляют вас с созданием шедевра… Не отрывайте
|
Точка сборки и вход в измененные состояния сознания |
С выходом книг Карлоса Кастанеды появилось такое понятие, как точка сборки, в этой статье я постараюсь объяснить, что имеется в виду под понятием точка сборки, а также, зачем надо уметь сдвигать ее и контролировать этот сдвиг, фиксируя его в нужной позиции.
Также стоит упомянуть, что у большинства людей она жестко зафиксирована в одной позиции и в течении всей их жизни остается в этом, фиксированном положении, но давайте начнем сначала и разберем все по порядку.
Точка сборки – это точка фиксации сознания, фиксации уровня восприятия и определенного состояния сознания. Как правило, в детстве она у всех очень неустойчива и постоянно меняет свое положение. То есть, говоря простым языком, в раннем детстве состояние сознания постоянно меняется, т.к. мы еще не умеем "правильно" воспринимать окружающий мир.
|
Эффективное лечение дисбактериоза |

Итак, коротко о схеме возникновения дизбактериоза (картина дисбактериоза): в кишечнике, действительно, гибнет флора, но определяется это спонтанным выбросом желчи, поэтому никаким препаратом флору в кишечнике не восстановить, пока не нормализуется желчевыделение, после чего флора восстанавливается самостоятельно.
Если дело дошло до высыпания на кожу, нужно иметь в виду, что в организме очень обширные функции компенсации - когда дисфункцию одного органа компенсирует другой, поэтому при возникновении картины дизбактериоза, когда кишечник не справляется с выводом токсинов, используется компенсирующая схема: токсины выходят с потом через кожу. Итак, по итогам, то, что организм не смог вывести через кишечник в унитаз, он выкидывает на кожу. И, надо сказать, что в известном смысле это благо. Вы можете сказать, что это шутка, однако мы быстро убедим вас в обратном.
При попытке использовать в этом случае «для лечения кожи» мази и кремы (которые блокируют возможность выброса токсинов через кожу), организм использует еще один дополнительный выделительный канал (функция P-Gi – Легкие-Толстый кишечник в организме взаимосвязана - это просто парные органы) – токсины выходят на слизистые легких (картина астмы), таким образом легкие компенсируют работу толстого кишечника. Надо сказать, что процентов 80 приобретенной астмы (в очень-очень и очень тяжелых формах) – это просто «эффективно пролеченный» псориаз. А как – вы уже поняли. Итак:
1. При возникновении выделений на кожных покровах надо максимально интенсифицировать этот процесс – улучшить дренаж. Для этого применяем обычные ванны. Намокание кожи способствует «откачки» из нее токсинов – поры расширяются, лучше работают потовые и жировые железы, кожа очищается (разумеется, для выброса новых токсинов). Тем не менее, делать нужно именно это, при этом очень полезно на стандартную ванну использовать Сульфур-200, Хину-200, Карбо анималис-200 – каждого по 6 горошин на ванну.
С точки зрения техники приготовления ванны важно помнить, что гомеопатия действует биополевым способом и при попадании во влажную среду происходит выброс информационного поля (лечебного фактора), поэтому горошины можно просто бросить в ванну. Но еще лучше, бросив их предварительно на дно, «слегка разболтать струей душа» - это повысит эффект динамизации. Но в принципе, большой разницы нет.
2. Итак, любые псориазы («псорные процессы» - в гомеопатии) вызываются спонтанным выбросом желчи, спровоцированным спазмом мочевого пузыря. Поэтому лечебный набор гомеопатии: Стафизагрия-12, Кантарис-12, Карбо вегетабилис-12 – по 6 горошин каждого первые сутки через час, потом 3 раза в день – в 12.00, 15.00 и 18.00.
3. Поскольку здесь параллельно идут процессы сухости (кожа сохнет, ее стягивает), то «садится» вся система R-V (Почки - Мочевой пузырь) – это не воспаление, а процесс дегенерации – дисфункция в плане «вялой» работы. Поэтому на ночь необходимо проводить лечебный прием гомеопатии (поскольку дневной прием всегда имеет функции «стимулирующий-компенсирующий» – снимает симптом, проводит легкую стимуляцию, но глубокого лечебного эффекта не имеет (лечимся только на ночь). Поэтому первый вечер: Хина-12, Купрум-12 – по 3 горошины каждого. Второй вечер: Кониум-12, Креозот-12 – по 3 горошины каждого.
4. Итак, мы с вами поняли, что кожные заболевания - это интоксикация, лечить надо кишечник (а на самом деле,
|
Мысли творящие из центра моего Сознания |

|
Астропсихология КРАТКОСТИ. Роль Шурочки из "Служебного романа". |
|
Фильм "Служебный роман" вышел на экраны в 1977.
![]()
Режиссер- Эльдар Рязанов Сценарий Эмиль Брагинский, Эльдар Рязанов. Прекрасную музыку написал композитор Андрей Петров. Великолепный актерский ансамбль: Андрей Мягков Алиса Фрейндлих Светлана Немоляева Олег Басилашвили Лия Ахеджакова Георгий Бурков Зоя Исаева Петр Щербаков Мария Виноградова
Действие фильма разворачивается в Москве в 1970-е годы, в управлении или НИИ, который ведает статистикой.. На роль общественницы Шурочки рассматривались Римма Маркова и Нина Агапова, но Людмила Иванова, которая была председателем месткома в "Современнике", была убедительнее других. В данной работе я не ставлю целью астропсихологическое исследование или ректификацию карты актрисы Л.Ивановой..
Мне интересна сама Шурочка
![]()
Что нам известно о ней самой ? 1.Шурочка- работник бухгалтерии. Но всю свою энергию она тратит на работу в месткоме. Она- ярая общественница.. "А это Шура. Симпатичная, но к сожалению, активная. Когда-то ее выдвинули на общественную работу, и с тех пор никак не могут задвинуть обратно."
Первое впечатление:
-Шурочка: "Люди, сдаем по 50 копеек. У Маши Селезневой пополнение семейства!" -Новосельцев: "Лично я здесь не при чем! "
Вторая встреча с Шурочкой Она собирает деньги на похороны Бубликова.. Когда же Бубликов "оживает", то по системе " не пропадать же добру", - она выдергивает из венков цветы и дарит женщинам учреждения.. Благодаря многочисленным актёрским экспромтам материала было отснято намного больше, чем вошло в окончательный вариант фильма (почти на 3 серии вместо двух). Кстати, из фильма вырезан эпизод, в котором Шурочка после появления "ожившего" Бубликова несется по коридорам статистического учреждения с криком: "Я не виновата! Умер однофамилец, а позвонили нам!". А на нее прет с кулаками рассерженный Бубликов. Наконец Шура набирается смелости, выходит ему навстречу и восклицает: "Да здравствует живой товарищ Бубликов!" - и все аплодируют. Бубликов в изумлении говорит: "Товарищи, спасибо за всё". Эпизод с Новосельцевым, который помогает ей нести Лошадь с Крыльями из комиссионки,- причем лошадь совсем не легкая,-уморителен.. Интересен сам ее выбор.. Лошадь предназначалась некоему Боровских на день рождения.. Вот ,что об этом говорит сама Шурочка: "Всем наплевать! А я сижу одна, ломаю голову, что бы такое подарить, чтобы он получил удовольствие." Присмотрела бронзовую лошадь в комиссионке!»
![]()
Эта Лошадь с крыльями- не что иное, как знаменитый Пегас, а рядом с ним- герой древнегреческих мифов Персей, одолевший Медузу горгону! Сразу после расправы ему и явился крылатый конь. Знаменитая скульптура так и называется - "Персей и Пегас". Автор скульптуры-не очень известный французский скульптор Эмиль Луи Пико, он создал ее в 1888. И еще: ту же самую фигуру "Персей и Пегаса", с которой "слился" несчастный Новосельцев, мы видим в другой кинокартине-"Бриллиантовой руке".. Помните? Семен Семенович спрашивает продавшицу комиссионнного :"А такой же, но БЕЗ крыльев- есть?"
![]()
Именно ей, Шуре, которая в курсе, что думает весь коллектив,- доверяет Самохвалов личную переписку влюбленной в него Ольги.
![]()
"Вернитесь в семью, в коллектив",- ласково, но настойчиво убеждает она коллегу.. И все же , не смотря на весь свой натиск, свободолюбивая Шура была "сослана", как она говорит, в бухгалтерию. Итак, квинтессенция вышесказанного.. Людмиле Прокофьевне на момент 1977 года - 36 лет. Значит, она родилась в 1941. Шурочка старше, скорее ,ей лет 50 , имхо. Предположим отсюда, что она 1927 года рождения. .И родилась в Москве. Я поставила ей солнце в Водолей и асц в Стрелец. И вот что вышло, если взять дату рождения 22 января 1927 года 03-36 АМ Москва. Конечно, это только версия, которую я выдвигаю. Мне интересно Ваше мнение по поводу этой версии..
![]()
Я думаю, что карта ближе всего к "Качелям" ,согласно фигурам М.Джонса. Мы видим две группы планет Первую открывает Уран в Рыбах и заканчивает Сатурн в Стрельце. Ее центр приходится на соединение Солнца с Меркурием во втором доме. Вторая группа планет открывается Луной в Деве и заканчивается Марсом в Тельце., образуя бисекстиль с вершиной- Плутоном в Раке. Шурочка- солнечный Водолей, Лунная Дева, восходящий Стрелец и синтетически-фиксированно-мутабельная земля-вода: Телец-Скорпион- Дева- Рыбы. Трин Солнце-МС- дает многоликую общественную работу, способность руководить.. Шурочка любит активно организовывать праздники, - это ее хобби...,Марс в Тельце ей в помощь. Сатурн в первом доме в Стрельце дает некое самодовольство, взятие на себя ответственности, интерес к философии- мифам, истории, искусству.. Может эксплуатировать других людей- пример вышесказанного с конем с крыльями, который тащит на себе несчастный Новосельцев.. Солнце в Водолее в секстиле с Сатурном в Стрельце- дает практичность, терпение, удивительное "накопление" витальной энергии через контакты, через то же "собирание денег для всеобщего блага".. Это могут быть не только деньги, но и путевки, пайки, которые она выбивает для малоимущих, таких, например, как сыновья Новосельцева.. Вообще, цель воплощения для Шуры- это отношения с партнерами, коих у нее множество, и все- ,как родственники.. Она для них- мама, наставница, очень простая, иногда- строгая. Влу- в седьмом доме в Раке.. Хорошо просматривается заполненность 2-8 дома,- домов срединных, отвечающих за деньги и движимое имущество, смерть, рождение, трансформации.. Свою работу в бухгалтерии героиня не любит, куспид шестого дома в Тельце, управитель Венера в Водолее и понимает, потому,- очень своеобразно.. Она- не подчинена штатному расписанию. и вообще- очень свободолюбива. Девятый дом открывается куспидом во Льве, Солнце- в Водолее, Уран-в Рыбах,Нептун- во Льве.. Вот эта цепочка диспозиторов, имхо, достаточно хорошо показывают ее, Шурочку, и как "Мать-Терезу", и как общественницу, и как лидера, и просто человека, который думает о других людях, о их проблеммах. А вот что пишет сама Людмила Иванова, исполнительница роли Шурочки в "Служебном романе" о своей героине: " Я очень хорошо знала людей, которые занимались профсоюзной деятельностью, часто ходила и в горком профсоюза, и во все райкомы, поэтому с самого первого дня съемок я уже была в образе. И как только закричала: "Товарищи, сдайте по 50 копеек!!! " - Мягков заткнул уши и сказал: "Какой, оказывается, у тебя противный голос. Я с тобой столько лет проработал, но никогда не слышал подобного…" Он сразу не принял мою героиню, и это мне тоже помогло, профессионально подстегнуло. Моя Шура - энтузиастка. Может, она и дуреха, но делу своему отдается со страстью, все время хочет помочь людям. Конечно, иногда перегибает палку - заставь дурака богу молиться, он лоб расшибет. Но лично я считаю, что в общественной работе можно сделать очень много полезного. А сейчас и вовсе говорят, что Шура положительная. Подходят и благодарят: Спасибо, Шурочка, за то, что вы наших детей в пионерские лагеря отправляли! За то, что собирали деньги на юбилеи, на похороны. Теперь о нас никто не заботится… Вот поди ж ты! - Неужели ваша героиня понравилась всем? - Да. И не только у нас. В прошлом году я была в Китае, на фестивале "Амурская осень" И там меня узнали студентки университета, которые изучают русский язык. Они ко мне бежали, брали автографы, кричали: "Шура, Шура!" И выдавали целые фразы моей героини. Я была потрясена. Но был и такой случай. Мой старший сын, побывав на премьере Служебного романа, сказал: "Мам, ты пока в школу не ходи… там тебя никто за приличного человека не принимает." - Вам не было обидно? - Нет, что вы! Наоборот, я поняла, что правильно сыграла свою роль. Но, признаюсь, мне безумно хотелось появиться на экране и в красивом виде. Это понятное желание женщины, тем более что муж у меня не актер и очень тяжело воспринимает меня в некрасивых ролях. Я решила сделать ему подарок. Подошла к Рязанову и сказала: Весь фильм я снимаюсь в одном платье… Разрешите хотя бы в сцене юбилея, где мы с Мягковым несем лошадь, быть в нарядном костюме… И я себе выбрала синенький костюмчик и косыночку в горошек. Чтобы влезть в него, голодала три дня. И очень себе понравилась. Но я была в образе! И когда Фрейндлих спросила меня: "Шура, а поместится лошадь в шкаф?"- Я с энтузиазмом воскликнула: "Впихнем!!! " И какой уж там костюмчик? Какое он имел значение? Какая была чудачка, такая и осталась…" |
|
Новолуние дарит шанс… |
|
Кто мы? |
Кто мы?

Мы знаем, кто мы? Возможно, в действительности мы плохо представляем это. На протяжении всей жизни мы руководствуемся представлениями, существующими в обществе, но не нашими истинными мыслями.
Довольно часто можно услышать: «Я такой, какой я есть, а если кому-то не нравится, то пусть привыкает». Это значит, что человек не любит менять себя, даже если это вредит ему и другим. Принимая себя за свои представления, мы заблуждаемся в течение всей жизни.
Человек может считать, что его психологические черты представляют его самого. Действительно ли вспыльчивость, нетерпимость, гневливость, злобность, завистливость или любые другие черты и есть настоящая природа человека? А они, возможно, не более чем жизненные привычки.
Я слышал историю о том, как один журналист разговаривал с людьми в аэропорту Кеннеди, задавая им один и тот же вопрос. Его интересовало, что им кажется наиболее отвратительным. Среди множества ответов вроде войны, бедствий, предательства, болезней и другого, он услышал то, что поставило его в тупик. Когда он спросил ожидающего своего рейса буддийского монаха, что он считает самым отвратительным, монах ответил ему вопросом:
– Кто Вы? – спросил он.
– Я – Джон Смит, – ответил журналист.
– Это Ваше нынешнее имя, но кто Вы? – вновь спросил монах.
– Я журналист, – смущённо ответил тот.
– Это Ваша профессия. Кто Вы? – спросил монах.
– Человек? – вопросом ответил журналист.
– Это биологический вид, но кто же Вы на самом деле? – продолжал спрашивать монах.
Репортёр не знал, что ответить и застыл молча. Тогда монах сказал, что это и есть самое отвратительное – не знать, кто ты есть сам.
Когда ребёнок приходит в этот мир, он не имеет никаких представлений о том, кто он такой и как он должен поступать. За исключением некоторых врождённых способностей, все понятия и образы поведения он приобретает, наблюдая за происходящим. Будет человек жадным или бескорыстным, благородным или беспринципным, добрым или гневливым во многом зависит от процесса его воспитания и созревания.
Когда малыш начинает учиться жизни, он впитывает всё окружающее его как губка. Всё, что он видит, слышит, чему учится, определяет его представления и привычки, так называемый жизненный опыт. Эти критерии хорошего и плохого формируются под влиянием существующих в обществе понятий. В дальнейшем человек использует их для руководства своими поступками. Эти представления заставляют нас радоваться или страдать всю нашу жизнь.
В разные времена человечества представления и понятия норм морали значительно отличались. В последнее время в нашем обществе преобладают стремления к материальному, карьерному росту, зажиточности, оставляя на втором плане понятия нравственности и человеческих отношений.
Естественно, что это формирует мощную систему искажённых ценностей, которая закрывает истинную чистосердечность человека. Все эти представления, которые считаются в нынешнем обществе правильными, постепенно окутывают слоями нашу изначальную чистоту.
Так кто же мы на самом деле?
Мы – это наши приобретённые представления, взращённые в существующем обществе? Или, может быть, мы – это та неизменная чистая природа, которая испачкана всеми этими ложными заблуждениями? Необходимо ясно разделять Себя и их. Они никогда не были нами, поэтому им не место в нашей душе.
Когда человек достигает успеха в обществе, ему ещё легче поддаться влиянию ложных представлений. Убедив себя в своей неповторимости и одарённости, он может причинить много боли себе и окружающим. Но, в действительности, этот успех может исчезнуть уже завтра. Кто знает, сколько нам отмерено Небом, так стоит ли привязываться к этому? Гармонизировать наше состояние не получится походом в магазин музыкальных инструментов, здесь необходимо вглядеться в глубь себя самого.
Несмотря на то, что критерии оценки, существующие в обществе на протяжении времён, могут значительно отличаться, Вселенная предъявляет к человеку неизменные требования. Религиозные учения Запада и Востока наставляют человека к совершенствованию своих нравственных качеств. Они требуют от нас очищения своей души и возвращения к нашей истинной природе.
Лишь после того как мы отбросим все неправильные представления, сформированные в нашем сознании по мере жизни, мы сможем увидеть мир собственными глазами.
И только тогда можно понять кто мы такие.
Кирилл Белан
http://planeta.moy.su/blog/kto...
|
Образы, несущие послания |

Существа, места, предметы… Можно ли обнаружить смысл в тех образах, что являются нам в снах? Да, если мы знакомы с их символическим значением и включаемся в самоанализ. Вот лишь первые шаги на пути к пониманию.
Каждый из наших снов чаще всего строится вокруг одной темы, одного сюжета или символа: ребенок, животное, автомобиль… Как считал основатель аналитической психологии Карл Густав Юнг, эти образы рождаются не только в личном бессознательном сновидца, но и в унаследованном нами коллективном бессознательном, которое содержит знания, накопленные всем человечеством. «По мнению Юнга, бессознательное гораздо мудрее нашего сознания и цель сновидений – донести до нас определенные сведения, которые могут обогатить нас, стать проводниками и помощниками на пути развития личности, – рассказывает юнгианский психотерапевт Мадина Слуцкая. – Иными словами, сны – это послания бессознательного, которые нам необходимо услышать и понять». Ключами к такому пониманию могут стать образы и символы наших сновидений.
Для того чтобы верно расшифровать образы наших снов, полезно запомнить несколько правил. «Во-первых, сновидение нужно толковать только в контексте нашей текущей жизненной ситуации, – объясняет Мадина Слуцкая. – Чтобы понять актуальный, именно ваш смысл символа или образа, задайте себе вопросы. Как он во мне отзывается? Какие эмоции и воспоминания пробуждает?
К чему меня призывает? Затем можно обратиться к энциклопедии символов (см. «Об этом». – Прим. ред.) и подумать, какая из перечисленных в ней интерпретаций откликается в душе. Кроме того, не стоит считать, что сон исчерпан до конца: если вам кажется, что вы расшифровали свой сон, это значит лишь то... что вы упустили его значение. Символы настолько многозначны, что могут открывать новые грани спустя какое-то время».
Мы отобрали семь образов, которые чаще других появляются в наших снах, и сформулировали вопросы, помогающие разобраться в том, какое «знание» посылает бессознательное. Но вы можете найти и другие вопросы, более подходящие для вашей нынешней ситуации. Ведь каждый интуитивно может почувствовать, какие области жизни освещают образы его сновидений.
Дом
Это символ тела, а также внутренней жизни, того, что происходит в нашей душе. Внешний вид приснившегося дома показывает, как мы себя воспринимаем. Запущенный, обветшалый дом может указывать на то, что вы не знаете, как себя вести в какой-то ситуации, или, возможно, подвергаете пересмотру свои взгляды, привычки, отношения с людьми. Перемещение по незнакомому дому может говорить о том, что вы не понимаете себя или неправильно себя воспринимаете. Этот образ означает, что пора задать себе вопрос: какие стороны своей личности, привычки, черты характера я не хочу или боюсь осознать? Пустые комнаты могут свидетельствовать о наличии личностных ресурсов, которые пока еще не раскрыты, не реализованы.
Собственный символизм присущ и отдельным помещениям, комнатам в доме. Кухня – это место, где грубая материя подвергается переработке. Она является символом трансформации, эволюции. Этот образ сообщает нам о том, что для движения вперед нужно изменить себя или что этот процесс уже начался.
Туалетная комната может указывать на необходимость освобождения от того, что нас обременяет. От чего в своей жизни вы хотели бы избавиться? Какие убеждения, эмоции, отношения вас тяготят?
Ванная – место очищения – может указывать на то, что у вас есть желание очистить определенную область своего существования, что-то обновить в себе. Например, переменить образ жизни, прояснить зашедшие в тупик отношения.
Спальня же скорее всего поведает о супружеских и сексуальных отношениях.
Тело
Во сне чаще фигурирует определенная часть тела, а не все тело целиком. Первый вопрос, который стоит себе задать, весьма прост: каково назначение этой части тела? Наиболее часто в наших сновидениях мы видим руки, ноги, зубы и горло.
Руки являются инструментом творчества, общения и контакта (от рукопожатия до ласк). Когда нам снятся искалеченные, связанные, грязные руки, возможно, необходимо задать себе вопрос о качестве наших взаимоотношений с людьми. Чувствуете ли вы, что с вами плохо обращаются? Или сами являетесь зачинщиком конфликтов? Но это может быть и вопрос о ваших творческих
|
Темные Преграды, Co Антрим, Северная Ирландия |
|