-Рубрики

 -Я - фотограф

Анатомия духовности. Alex Grey

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в light2811

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.08.2010
Записей: 26507
Комментариев: 34327
Написано: 61677




Я ,Елена Барымова, — психолог,

клинический психологквантовый процессор  LHS ( QHS,   Recall Healing, RPTMatrix Energetics Ричарда Бартлетта ), сертифицированный терапевт QHSСистемный дизайнер, регрессолог, практик Реинкарнационики, целитель, духовный психолог.  

Работаю с состояниями потока жизни:http://lifehealingspace.com/sostoyaniya/

Мой профессиональный сайт :http://lifehealingspace.com/

Запись на консультирование онлайн по скайпу и вживую в Москве:http://lifehealingspace.com/konsultatsii/

 

Вот уже 19  лет я с радостью помогаю людям выйти  из состояний глубокого кризиса или застоя, глубоко исследовать себя, определиться в своем выборе,  освободить свою жизнь от страданий, боли, неудач, болезней , повторяющихся негативных ситуаций,  разобраться  в отношениях, в самом себе, найти  свое предназначение или определиться в сложной жизненной ситуации и увидеть мир, себя по-новому, открыть новую страницу в своей жизни, внести   лейтмотив радости, гармонии и любви  в свой мир.  И это большое мое счастье! 

В работе использую глубинные психологические  техники :

QHS (QUANTUM HEALING SPACE – MENTAL AND EMOTIONAL FREEDOM- Рафал Рословец и Кинга Душиньска),  Биологика (GNM)( Роберто Барнаи), Recall Healing  ( Исцеление воспоминанием- Жильбер Рено), RPT (РПТ- 1,2,3-  Rapid Personal Transformation-Быстрая личная трансформация- Саймон Роуз), Matrix Energetics Ричарда БартлеттаИсцеление временных линий  СэлРейчел, Реинкарнационика (Марис Дрешманис), Системное моделирование (Александр Зелинский) , психологическое консультирование  с картами Симболон— расстановки, символическое моделирование, прогнозирование(Нина Фролова), ПЭАТ, ТАТ, холодинамический процессинг, техника инверсивной волны( Стив Ротер), Духовная психология(Стив Ротер), работа с метафорическими картами, системные расстановки по методу Хелингера, Структурная психосоматика (Андрей Минченков),

благодаря чему складывается свой собственный авторский  метод Квантового процессинга LHS  , который позволяет  успешно и быстро решать следующие проблемы:

*Повторение  негативных ситуаций и сценариев в жизни и отношениях

* Проблемы, связанные с чувством собственного достоинства, самореализацией

* Проблемы в личной  жизни

* Проблемы во взаимоотношениях с людьми противоположного пола, в семье, с родственниками или друзьями, с родителями или детьми, с сотрудниками и деловыми партнерами; неосознаваемое сопротивление общению и контакту;

 Различные состояния субъективного внутреннего дискомфорта,
страхи , фобии: боязнь вождения автотранспорта, страх высоты, одиночества, потери близких, замкнутых пространств, чувство отверженности и т.д.

*  Эмоциональные состояния: стресс, повышенная нервозность,меняющееся настроение, потеря контроля над эмоциями, тяжелые переживания, агрессивность, обида, злоба и прочее;

*Депрессия

Духовные кризисы

*  Травмы эмоциональной сферы и посттравматический стресс: насилие, предательство , потери и т.п.

*  Зависимости: курение, алкоголь, проблемы с перееданием, привязанность к играм, социальным сетям;

*  Неумение воспринимать, выражать свои чувства и прочее;

*  Блокирование развития своих успешных качеств, творческих способностей;

*  Неприятие перемен в жизни, подмена настоящего прошлым (в отношении людей, личного или профессионального опыта, происшествий);

*  Проблемы, касающиеся разрушения границ личности: факты эмоционального или физического насилия, неумение совершить выбор, нерешительность и прочее;

*  Проблемы с деньгами, долговые обязательства, отсутствие денег, неумение или нежелание зарабатывать;

* Работа и бизнес: отсутствие работы и вынужденность работать, бессилие на рабочем месте, невезение в бизнесе, неумение определиться в профессиональном плане;

*  Проблемы в сексуальной сфере;

*  Хронические болезни, физические недостатки, соматические симптомы (различного рода боли и другие недомогания на физическом уровне)

 Изменение устаревших и нежизнеспособных жизненных сценариев, родовых программ,моделей  и шаблонов поведения и способов взаимодействия с миром, людьми, самим собой, решение внутренних конфликтов

*Работа с состояниями  

Я являюсь сертифицированным терапевтом Исцеления временных линий и практиком  Реинкарнационики.

 Подробнее об этом вы можете прочитать на странице Консультации.

 

Электронная почта:  light2811@list.ru

elena.barymova@gmail.com

Телефон: +7 926 454 17 08

Скайп: light2811

Блог:  http://www.liveinternet.ru/


Дом в итальянской деревне от студии дизайна Park Associati

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 08:49 + в цитатник

 

Дом в итальянской деревне от студии дизайна Park Associati

Дом в итальянской деревне от студии дизайна Park Associati

Студия дизайна Park Associati из Милана представила проект загородного дома в Пьянелло-Валь-Тидоне. Это современная интерпретация традиционных амбаров, которые встречаются повсеместно в городе Пьяченца итальянского региона Эмилия-Романья. Расположенная у подножья холма в сельской местности, резиденция была построена в соответствии с принципами устойчивости и экологической безопасности. В качестве основных материалов отделки использовались камень, кирпич и древесина.

Читать далее...
Рубрики:  архитектура , дизайн



Процитировано 2 раз

Рами Блект. Конфликт с С. Н. Лазаревым и мое отношение к нему

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 20:09 + в цитатник

 Рами Блект.Конфликт с С. Н. Лазаревым и мое отношение к нему

 

flowers_Rami_blogИногда говорят, что когда знаешь основные вехи своей судьбы, жить становится скучно.
Не знаю. До сегодняшнего дня не могу признать, что мне было скучно жить когда-нибудь. Первая половина 2012 года по моей карте должна быть сложной. Например, прохождение темы предательства и клеветы. И правда: не успел год начаться, пошли какие-то “вопросы” и на некоторые, которые выглядели хоть как-то правдоподобно, я ответил в разделе Добро пожаловаться.

Я много раз мысленно проходил, что может быть все самое “худшее… даже, если я все потеряю: отношения, деньги, имя и т.д”. Всегда будут детские дома, да и просто люди, которым нужна помощь, в первую очередь, психологическая (мы разбираем подробно тему – «О важности внутреннего всеприятия всего и всех” – в тренинге “Секреты управления своим подсознанием”). Все еще останется много людей, которым можно помогать и служить.

Когда проходил, что-то вроде регрессии – погружение в прошлые жизни (если вы не верите к переселение душ – то отнеситесь к этому как к осознанному сну, хотя, с моей точки зрения, непонятно, как можно в это не верить…) то выяснял причину, почему эта тема у меня так болезненна. Увидел, что в одной из жизней я был кем-то вроде торговца, исследователя и путешествовал в пустынной местности. И в последнем путешествии, когда я вернулся, будучи уже пожилым, то обнаружил, что меня обманули близкие люди (коротко). И я остаток жизни провел в психологических страданиях и умер с сожалением.

А в следующей жизни был кем-то вроде духовного учителя, в какой-то восточной стране, но не в Индии. И ближе к концу жизни меня вновь предали, но уже близкие ученики из-за страха и денег и жизнь я закончил в тюрьме, где были пытки. Так как то, чему я учил, не устраивало правителей и религиозных чиновников. Опять было психологически тяжело, что из-за тех, кому ты “отдавал душу”, поместили тебя в этот ад. С детства не мог даже читать про камеры пыток, особенно средневековые религиозные “мероприятия”.
И у меня сейчас начался период, когда обостряются страхи, связанные с темой “предательства”, “клеветы”, “неблагородного поведения и обмана”.

Я был уверен, что ко всему готов и ничем особо не удивить и вообще главное, чтобы дети и мои, и чужие, были здоровы (и сейчас так и считаю). Но Бог удивлять может, даже когда ты думаешь, что уже нечем.

Я просто коротко опишу своё восприятие происходящего.

***

Мне мой ученик переслал выдержку ответов С. Н. Лазарева с его семинара, где его спрашивают про меня и мои книги и он, с явной издевкой в голосе, отвечает: да, мол, популярный, прикидывается моим учеником, тайно сфотографировался со мной когда-то, какой-то бред про книгу, интервью со мной как рекламу разместил у себя на сайте… если бы он мое имя не сказал, то я бы и не понял что это про меня.

У меня в блоге есть заметки, как мы с ним путешествовали (они и все другие, которые сейчас есть на сайте, возвращены с его личного одобрения, но были убраны временно). Не один и не два дня провели в путешествиях, много часов в философских беседах. И в тот факт, что он это забыл – мне как-то не верилось. Более того, я у него несколько раз консультировался и он мне говорил именно про эту книгу (тогда она была в виде отдельных статей), что у написанного поле чистое. (На фото: Вильнюс, 2003).

И мне, на последней консультации, сказал, что у меня поле чистое. Все консультации записаны (для себя; у меня привычка: записывать все консультации и семинары, которые я посетил и рекомендую делать это всем).

Я написал всем своим менеджерам по всему миру, кто долго ведет мои записи и дела. Спросил у них – слышал ли кто-то, что я или кто-то из сотрудников говорит, что мы его ученики или вообще как-то связаны с ним?

Получил примерно подобные ответы, приведен ниже:

“Я никогда не слышала, что вы говорили, что вы ученик Лазарева и что вы что-то говорили от его имени. Есть несколько его цитат, которые вы упоминали в текстах. Но, как мне кажется, вы всегда дистанцировались от него и подчеркивали, что не все его взгляды вам близки”.

Более того, когда моя помощница позвонила его секретарю, то ей ответил женский, не столь молодой голос. И когда речь зашла про меня, плохо отозвалась о журнале, о нашем сайте (мол, там нет ничего авторского – собрал статьи с других сайтов и даже сказала, что я титул Рами себе присвоил:) и еще добавила, то что я вообще не понял как трактовать – что интервью, которое в журнале я очень изменил и это вообще не стиль С. Н. Л. так говорить.

Я вновь немного опешил, как-то привык, что журнал хвалят, да и сайт тоже (там кстати 95% то, что я лично написал или провел) и никогда не слышал, чтобы имя Рами означало какой-то титул. Про интервью странно – во первых, есть запись этого нашего разговора с С. Н. Л. и видно, что там слово в слово напечатано, за исключением пары литературных небольших оговорок. И это интервью понравилось многим и помогло многим. Мы его перевели на английский и также получили много отзывов хороших. Я разрешил всем печатать это интервью без обязательного указания кто взял интервью и откуда оно и, когда я брал интервью я сказал, что я хочу максимально его распространить, ради помощи С. Н. Л. и он одобрил это.

Да и учеником Лазарева мне и в голову не приходило никогда прикидываться. Во-первых, это не так, во-вторых зачем? В общем-то, не в моих это правилах играть в того, кем я не являюсь. Но уж если и прикидываться последователем чьим-то, то не его… Так или иначе, не мог заснуть часа два и дней 5 кланялся ему, благодарил бога за урок и когда агрессия, раздражение, недовольство ситуацией ушло полностью, то написал ему жесткое, но максимально вежливое письмо, основанное на фактах.

Кстати, самое обидное было для меня то, что мне вначале показалось, что он меня как конкурента топит, и тогда получалось, что люди такого уровня, говорящие о любви столько, считают конкурентами, то…

И когда он позже позвонил и извинился, первое, что мне было важно услышать – было про отрицание именно этого.

Для меня тут было несколько уроков:

1. Один близкий мне друг настоятельно рекомендовал либо ничего ему не писать, либо совсем коротко, что конфликт нужно «замять». Но я чувствовал, что не должен держать в себе, и то, что ему на мой взгляд, тоже будет полезно услышать кое-какие вещи. Да и что “заминать”? Если я в чем то ошибся, то готов извиниться и извлечь урок.

2. Мой урок был в том, что на этом семинаре была одна из моих учениц, которая буквально за несколько дней до семинара написала мне очередное теплое письмо, как ей помогли и помогают наши знания и что она хочет продолжать оставаться ученицей. Но после этого семинара (я позже узнал) написала вежливое письмо, что больше не хочет и некоторым другим ученикам рекомендовала прослушать, уверяя, что они разочаруются во мне. Хотя, очевидно из того, что было проверяемо – фактам не соответствовало.

Мне стало интересно – а если бы сказали, что я людей живыми кушаю, то она бы и камнями начала закидывать.

Опасно иметь учеников в страсти (раджасе). У них как маятник – сегодня вы лучший, завтра худший.

3. Мне они с женой нравились как люди и я старался им помогать, как мог, как тем людям, которые помогают распространяют очень важные знания о самых высших ценностях. Уж если и ожидал что-то от них, так это благодарности, но никак не претензий и один из уроков был: не причиняй добро и не получишь зла. Уж если что-то и делать кому-то, то не нужно ожидать никакой благодарности.

4. А также другой урок: что нельзя в себе хранить и нужно уметь правильно высказаться. Так или иначе уже через несколько дней после инцидента мне его секретарь в Израиле, моя хорошая знакомая, сказала, что говорила с ним и что он не понимает, как мог такое сказать. После первого письма он позвонил мне и мы довольно тепло поговорили. Он повторил, что вообще не понимает, что произошло, просит прощения и что я этот экзамен хорошо прошел, что поле сейчас чистое и у меня и у моих детей, включая будущих и у жены. И что он считает, что сейчас все у меня должно пойти хорошо. По его диагностике у меня в начале января в 7 раз выше смертельного резко увеличилась зацепка за благополучную судьбу + ещё дети в поле + новые ученики, поэтому такая ситуация (мы тепло поговорили, как в старые времена, ещё минут 20, он попросил отправить все же ему второе письмо, которое я написал уже).

В общем-то, с этим можно согласиться, потому что я и правда в Новый год переживал: куда мир идет, как учат детей, какое бескультурье, разврат и растление сейчас в СМИ и “искусстве” и что у такой цивилизации нет будущего и появился страх за детей, да и вообще за будущее. А за несколько дней до разговора вернулось чувство полета, потока.
и у всех как-то здоровье улучшилось.

Один из ответов С. Н. Л.:

Рами, добрый день!

Честно говоря, мне было непонятно, почему на московском семинаре, я по-хамски отозвался о Вас. Мне это не свойственно, но почему-то это произошло, кстати, и диагностика у меня бывает ошибочной, если я в неважном эмоциональном состоянии. Но если это считать испытанием – то Вы его прошли прекрасно. Теперь, когда мы созвонились, я кажется понял в чем дело. Как говорит индийская философия: “не мы делаем, нами делают”. Обычно, перед рождением нового дают очищение, через неприятности, обиды и унижения. Тем не менее, приношу извинения за свой тон. Этот эпизод из видеозаписей будет удален.

С наилучшими пожеланиями,
Лазарев С. Н.

___________________________________

Мое мнение относительно наших отношений, личности С. Н. Л. и его исследований:

1. Я не его ученик и не друг (в обычном понимании этого слова) и наши мероприятия никак с ним не связаны. (Кстати, кто-то слышал, что я так представляюсь? – напишите, пожалуйста, в комментариях). Вместе с тем, я считаю его человеком, который может очень помочь людям своими книгами, лекциями – в самом главном в жизни – обретении любви к Богу.

2. И из моего опыта его книги могут быстро и реально изменить человека.

3. Он сам очень интересный и мудрый человек, имеющий замечательную семью, троих детей и внуков. Он считает важным придерживаться семейных ценностей. Как я видео, он честен в отношении с деньгами.

4. Мне он лично помог своими консультациями лет 10-12 назад, философскими беседами, да и книгами и семинарами. Но с тех пор мы практически не пересекались.

5. На мой взгляд, ему не хватает связи с какой-либо школой святой личности. Да, он сам до многого дошел, многое осознал, но пока не просветленный.

6. Он хоть и говорит, что у него есть система, но с научной точки зрения, это не совсем так, на мой взгляд, но его книги полны мудрейших знаний и практических советов. Да и мудрости не всегда нужны строгие системы.

7. Более того, как раз таки законченной системы или, как минимум важных составляющих этой системы ему и не хватает, на мой взгляд.

Например, знания о том, что состояние Божественной Любви можно переживать, только если мы:

- в состоянии здесь и сейчас;
- когда у человека доминирует благость(саттва);
- когда умиротворен ум, очищен ум, а на более высоком уровне выход за пределы ума (…и мир Божий, который превыше всякого ума…(апостол Павел);
- отсутствует эгоизм, в любой его форме (и как следствие – гордыня, зависть, жадность, гнев и т. д.);
- также нет четких механизмов, как избавляться от подсознательных программ.

И другое.

Поэтому, некоторые его последователи, порой, десятилетиями пытаются избавиться от очередной зацепки.

8. Он первую часть своей жизни вел (по его рассказам) с большим элементом невежества (тамас) – это не могло не сказаться на физическом и психологическом здоровье, да и на духовном видении. Мне кажется, что если бы он вел более благостный образ жизни (саттвичный), то знания, которые даются через него были вообще лишены изъянов. Да и извиняться за откровенные оскорбления пришлось бы реже.

9. Это, например, может проявляться в том, что он допускает слишком много критики: например, в одной из лекций он очень неодобрительно отозвался о всем буддизме в общем (кришнаизм с махамантрой также) и в другом месте у него прозвучало, что он только выводы христианства и понял.

10. Хотя, то что он жестко критикует правительство России и РПЦ, вызывает уважение, даже не за то, что он говорит (я уже много раз говорил и подчеркивал, что не хочу хоть как-то связываться с политикой и “религией”, давать свои комментарии, например сейчас – кто прав), а просто, за смелую социальную позицию, желание помочь простым людям.

Примерно такое у меня отношение к нему сейчас. Совсем не претендую, что я прав.

Я осознанно написал эти 10 пунктов, чтобы подчеркнуть, что я не на 100% философски согласен с ним.

Вместе с тем, подчёркиваю, что я очень рекомендую его книги и лекции.

Очень уважаю его как философа, целителя, исследователя, учителя да и просто порядочного человека. И, кстати, после этого инцидента, когда я увидел, как он его проходит – это уважение только увеличилось.

Надеюсь этот конфликт не оттолкнёт вас от стремления жить гармоничной жизнью и следованию высшим ценностям.

***

Отрывок семинара С. Н. Л. 5-6 февраля 2012 года в Самаре, где он говорит о произошедшем инциденте.

http://www.bleckt.com/blog-rami-blekta/6377/

 

 

.

 

 

Рубрики:  Нью ЭЙДЖ/Лазарев
Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
видео,аудио
Рами БЛЕКТ



Процитировано 5 раз
Понравилось: 4 пользователям

Как сделать свою жизнь счастливей и богаче ?

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 19:39 + в цитатник

 

Как сделать свою жизнь счастливей и богаче в

кризис!?Картинка 6 из 32936

Этот вопрос задаёт себе каждый из нас.

Вопрос остается, а жизнь приносит одну проблему за другой и мы только в пути их решения и преодоления. Мировая экономика подбросила нам «явление» - "Всемирный Мировой Кризис" и заставила всех сразу на планете пугаться!

Сколько книг мы перечитали о позитивном мышлении, о секретах привлечения богатства, любви и здоровья. Книги читаем, а жизнь как-то не спешит меняться. Может с книгами проблема, или медитации надо менять?...

Или методы других учителей, докторов, психологов плохие.

Почему нет изменений?

Мы ищем решение везде, где угодно, только не в нас самих. Начинаем быть собой недовольны, «мол, родился несчастливым и не в Москве, родители бедные и квартиры не оставили…»

Выход тоже начинаем искать вне себя, а кто-то или что-то нам принесет как богатый муж, получить доходную специальность, открыть свой бизнес или уехать жить в другую страну. Это когда мы верим, что решение всех проблем придет от кого-то или чего-то.

На самом деле, мы сами себя отстранили от самостоятельных мыслей, чувств и действий строить свою жизнь. Мы отдали свою жизнь в зависимость от других.

Наша жизнь - это игра и в ней есть свои правила.

Мы перерождаемся много сотен раз, чтобы понять и найти СВОЙ путь, ведущий к гармонии и счастью. При рождении Бог дал нам приданое - Это Свободный Выбор Настоящего Момента и Энергию нашей Души.

Что такое Свободный Выбор?

Это право принимать любое решение самому, в настоящий момент. Высшие силы его не нарушают, они нас не критикуют. Они только советуют, как нам помочь, но выбор своего решения всегда за нами.

На земле в наш свободный выбор лезут все, со словами, « мы волнуемся за тебя и желаем тебе счастья". Это родители, учителя, мужья и жены, начальство, политики и т.д. Мы всегда в этом физическом мире являемся зависимыми и отдаем себя в рабство нашей работы, банков и их кредитов, кредитных карт, кредитов на машину, образования, квартиру. Наверное, это имел в виду Бог, когда говорил "раб мой". Имея в виду наше рабство, созданное для себя. Мы сами себя отдаем в рабство.

Но это одна сторона одной медали.

Эта сторона медали – мир, который мы видим нашими физическими глазами, т.е. глазами нашего Эго. Ему всегда все плохо.

И есть вторая сторона медали – НАШЕ ВНУТРЕННЕЕ ЗРЕНИЕ. Зрение интуиции и подсознания или Души, которое позволяет видеть негативное позитивно.

Если я верю, что все вокруг в этом физическом мире создано ДЛЯ МЕНЯ, и я принимаю все для себя. И всё в жизни – мои друзья. Я чувствую себя спокойно и защищено! Я принимаю помощь банков, условия моей работы, приобретаю специальность. Я рад за себя и доверие и помощь приходят ко мне своевременно, именно тогда, когда мне это необходимо!

Если я, путем своего свободного выбора, беру кредиты и начинаю тревожиться, сомневаться и быть в постоянном страхе, как же я их буду отдавать? Я своим мыслям начинаю наполнять себя чувствами тревоги и волнениями. Я, не сознавая, создал для себя врага в лице этого мира, где я живу. Я вселил в себя чувство энергии страха.

Вот как вы пользуетесь сами своим Свободным Выбором? На благо или на вред?

Так может нам надо осознанно руководить своими мыслями, чувствами и действиями?

Экономический Кризис не принимает никакого участия в наших мыслях, чувствах и действиях.

Вот так, неосознанно, мы тратим энергию нашей души на созидание или разрушение. Энергия - это целое и в ней нет только плохо или хорошо.

Она из энергии позитивной может перейти в нейтральную или негативную. Опять только мы сами ее управляем, посредством своих мыслей и чувств. Никто к нам в головку залезть не может. Не президент страны, не Бог. Опять только мы сами! Сколько у нас возможностей есть в каждом моменте нашей жизни ее изменить! Стать полноправным хозяином своей жизни!

Если мы сидим длительное время в проблемном прошлом, и ругаем его и всех за все что с нами произошло. Мы продолжаем, тратим свою энергию души на обиды. Это может быть потеря бизнеса, работы, развод, уход любимого, предательство и обманы. В непонятом и в болезненном прошлом очень много находится непрощенной энергии нашей души.

Часто мы не можем отпустить ушедшего от нас мужа. Живем в прошлом и его обидах. Мы постоянно тратим нашу энергию на прошлое и ее не хватает на настоящее. Обиды, упреки, месть и недовольства делают свое дело. И, в конечном итоге, мы притягиваем и увеличиваем эти чувства и события во все области жизни.

Закон Кармы находится в нашем теле в 8-й чакре и работает без выходных.

"Что посеешь, то и пожнёшь" или "Подобное притягивает Подобное".

Все в жизни есть энергия. Наше тело, мысли и чувства и весь мир вокруг нас тоже есть энергия. Каждая энергия имеет свою вибрацию.

       Так в 70-х годах Dr.John Diamond разработал новую дисциплину частоты вибрации наших мыслей и чувств, и назвал это Behavioral Kinesiology. Он определил вибрацию энергии в различных наших чувствах, мыслях и поведении, т.е.calibrations. Этим он доступно показал, какой частотой энергии мы наполняем себя и в результате этого мы притягиваем подобную жизнь и здоровье! Наша жизнь - это энергия наших чувств! Мы создаем нашу жизнь путем наших ЧУВСТВ.

Поменяй свои чувства и мысли - поменяешь жизнь!

Итак, по его классификации чувства делятся на три категории. Это Высокая, Средняя и Низкая.

Самую Высокую вибрацию имеет процесс просвещения 700-1000, когда мы приходим к полной гармонии с собой и мира. Всего,

Блаженство/ Peace -600;

Радость- 540;

Любовь -500,

Взаимопонимание -400;

Оптимизм- 310;

Нейтральная энергия это. Верить - 250.

Нейтральная энергия - это энергия где есть жизнь.

Третья, самая низкая - энергия саморазрушения себя и своей жизни.

Храбрость/Courage -200;

Гордыня и Презрение -175;

Злость и Ненависть - 150;

Страстное желание -125;

Печаль и Сожаление - 75;

Апатия и Отчаяние -50;

Вина и Обвинение -30;

Стыд и Позор 20.

Вот так мы своим свободным выбором САМИ выбираем определенные эмоции и САМИ наполняем свое тело, нашу жизнь и посылаем в наш мир. По Закону Притяжения, всё, что ты послал в мир себе и другим, ты получаешь назад первым в многократном размере!

В нашем мире есть все и хорошее и плохое, но это одно целое! Так, сидя в проблемном прошлом, нетрудно по своим чувствам-эмоциям определить какой энергией, мы себя наполняем и что привлекаем.

Часто мы сидим в энергии "потерянной любви" около 2-3-х лет! Для Вселенной не имеет значение, что мы потеряли, если мы в этой энергии сидим, мы притягиваем потери со всех сторон. Это может быть все что угодно: работа, болезни, травмы. Если кто-то решил уйти от нас, то надо отпустить. Если суждено по судьбе быть вместе, жизнь поможет все вернуть. Твоя жизнь есть сейчас! Прошлое уже прожито. Его надо принять, понять, простить и отпустить! Путем прощения мы освобождаем нашу энергию для своих действий в настоящий момент, на жизнь сейчас!

Часто из прошлого мы соединяемся с будущим и ждем нашу мечту-желание. Потом. Завтра… и так мы пропускаем главный этап нашей жизни - это Настоящий Момент.

Сейчас в каждый момент мы строим нашу жизнь, которая пришла из прошлого и переходит в будущее. Правильно говорят "отпусти желания будущего".

Весь фокус и решения-намерения надо осознанно принимать сейчас.

http://glowacki.ucoz.ru/publ/k...

 
Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика



Процитировано 14 раз
Понравилось: 4 пользователям

Крайон – ВЕЛИКИЙ ПЕРЕХОД (часть2)

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 19:16 + в цитатник

Крайон – ВЕЛИКИЙ ПЕРЕХОД (часть2)

Крайон

Часть 2.

ДНК ИСЦЕЛЕНИЯ

Если ДНК содержит всю информацию о том, кто и есть, то тогда в ней также заложен «файл» о наших вероятных болезнях и, конечно же, о методах их лечения. Но на настоящее время мы имеем только болезнь, а не особ ее вылечить. Вот что я заметил. Когда только появляется какая-либо болезнь, сразу начинается гонка за тем, как ее вылечить.

Пробуются разные методики, некоторые из которых работают; от некоторых становится только хуже, а есть те, которые даже могут убить вас! Меня интересует такой вопрос, я заметил, что некоторые способы лечения действуют на одних людей, но не действуют на других. Для меня это служит признаком того, что каждому человеку подходят различные целительные методики. И что оказывает действие на одних, может совершенно не действовать на других.

Я знаю, что лечение – это продолжительный путь, но я также знаю, что это по-прежнему оставалось бы пу-тешествием, если мы бы знали правильные методы, которые могли бы ускорить процесс. Может быть, излечение самих себя – далеко не лучшее решение с точки зрения корпораций, но, по крайней мере, попытаться стоит.

Существует ли какой-нибудь тест или метод, который мог бы подсказать нам, какой метод лечения подошел бы нашей энергии, нашему организму? Если нет, то как же мы можем сделать это сами? Каким образом мы можем установить связь с ДНК или с «Хрониками Акаши», чтобы узнать, что для нас лучше? Так же ли .то просто, как «прислушиваться» к своему телу?

Увидим ли мы когда-нибудь, как объединятся традиционная медицина, энергетическая медицина и альтернативная медицина?

Этот метод существует с самого начала. Ваше «квантовое клеточное поле» (как описывалось ранее) слушает ваш организм. Оно знает о вас все и служит основным инструментом диагностики, о котором большинство людей даже и не подозревают. Вы назвали это «кинезиологией». Это способность организма посылать нам сигналы о том, что происходит внутри нас, что вызывает аллергию, что является для вас наиболее эффективным лекарством, или предупреждать (например, «Не ешь арахис» или «Организм болен»).

Вы абсолютно правы, говоря об уникальности человеческого организма. Что хорошо для одних, плохо для других. Мы уже упоминали об этом раньше, когда рассказывали, что духовное целительство может быть стопроцентно эффективным для одних и абсолютно не помогать другим. Следовательно, единственным объяснением этому может быть скорость вибрации или, выражаясь другими словами, состояние квантового поля вокруг человека.

Чем выше скорость вибрации, тем выше вероятность того, что работа эзотерической энергии будет эффективна для вас. Ваше тело знает все, и этот метод с использованием мышц тела (кинезиология) всегда был главным.
Не находите ли вы интересным тот факт, что, возможно, у вас рак, а вы об этом даже и не знаете?

Ваше тело создано для того, чтобы сопротивляться различным бактериям и многим болезням. Оно сопротивляется каждый день и каждый час. Тем не менее, вы не знаете об этом, т.к. этот процесс происходит автоматически, не давая вам поводов для беспокойства. Если бы ваше тело докладывало вам обо всем, то каждый день вы бы находились в состоянии тревоги и не могли жить спокойно.

Вместо этого вам не приходится беспокоиться о своем состоянии, и это повышает ваш жизненный потенциал. А тем временем рак даже не подает виду до тех пор, пока вы не почувствуете боль, но иногда это бывает слишком поздно.
Поэтому мы говорим следующее: «А как насчет периодической проверки различных систем организма?»

Задавайте вопросы и дайте ему возможность рассказать вам, что с вами происходит. Теперь, когда я рассказал вам, как организм может разговаривать с вами, может быть, есть смысл и вам разговаривать со своим организмом?
Можно ли объединить существующие виды медицины? Ответ — да. Но к тому времени появится другая радикальная методика исцеления, поэтому можно утверждать, что они станут одним целым.

Для тех, кто работает в медицине, всегда будет что-то неприемлемое. Но этот способ все равно будет эффективным и, тем не менее, — ну очень странным. (Крайон шутит.)

Чтобы закрыть уже тему о ДНК, науке и здоровье, у меня есть последний вопрос для обсуждения. Сейчас появляется новая область науки, которая признает, что живые существа функционируют в соответствии с ритмом жизни.

Это хронобиология – раздел биологии, изучающий влияние времени и определенных циклов на протекание различных биологических процессов. Пульс человека и кpовяное давление, температура тела, циркуляция лимфоцитов, гормональные циклы и другие функции тела человека – все они, похоже, подвержены подъемам и спадам, в соответствии с некими повторяющимися временными циклами.

Эти ритмы свойственны не только человеку, но существуют во всей природе. Разница между нами и природой состоит в том, что природа делает это инстинктивно.

Я задавался вопросом, не упускаем ли мы что-нибудь важное в нашем лечении, если не следуем биологическим ритмам или внутренним часам, основанным, к примеру, на геомагнитной активности солнца.
Если бы мы знали больше об этой науке и если бы следовали нашему таймеру, могло бы использование ле-карств и лечение оказаться более эффективный?
Если так, существует ли способ действовать инстинктивно, как природа?

О биоритмах известно уже на протяжении многих веков, и даже аборигены учитывали их, наблюдая фазы луны и приливно-отливные циклы’.

На самом деле вы — продукт циклов, и если учесть, что менструальный цикл у женщин зависит от цикла луны, то какое еще доказательство вам нужно? Вы также понимаете, что полнолуние влияет на психику большинства людей. Следовательно, одно только это должно напомнить вам о том, что вы зависите от циклов самой земли и всего, что на ней находится.

Поэтому ответ положительный. Изучение жизненных циклов на земле вообще, а также движений природы поможет всем вам лечиться эффективнее.
Для вас это означает, что бывает лучшее и худшее время для работы со своей биологической системой. Считайте это «астрологией исцеления».

3

РЕЛИГИЯ КАК ВОСПИТАНИЕ


Крайон, чего только не было из-за религии. Люди воюют и убивают во имя религии. Религия санкционирует геноцид.

Не говоря уже о недавних сексуальных скандалах. Кажется, что религия занимается в основном системой убеждений и вопросами власти. И люди должны разделять взгляды этой «верхушки», которая знает «правду».

Внутри этой религии каждый отстаивает собственные убеждения, потом начинают ругаться и, в довершение всего, считают вполне нормальным уничтожать людей, не разделяющих их точку зрения.

Есть некоторые проповедники, которые требуют миллионы от своих последователей… все для Бога, говоря им, что они спасутся, если поделятся своим богатством, когда на самом деле большая часть миллионов идет прямиком к ним в карманы.

Разумеется, для некоторых Бог – это большой бизнес, для других – возможность сокрыть свои преступления, а для некоторых радикалов – возможность делать бомбы и оправдывать убийства своих соотечественников – кого угодно, кто стоит у них на пути, потому что думают, что по ту сторону жизни их ждут двенадцать девственниц!

Может быть, я осуждаю, но, по-моему, доверие к религии полностью иссякло. Меня всегда интересовало куда оно делось.

Существовала ли когда-нибудь настоящая религия, религия, которая дает установку и учит, как претворить в жизнь различные идеи – как, например, единство, сострадание, управление и служение?

Когда она вышла из-под контроля?

Что представляет собой религия в развитом обществе? Существовала ли она в таких цивилизациях, как Aтлантида и Лемурия?

Никакой религии в Лемурии не было. Вместо этого существовало понимание на уровне интуиции, что жизнь ориентируется на природу и что люди могут управлять будущим.

Такова была основа их духовности… интуитивное знание, что каждый человек в ответе за то плохое и хорошее, что происходит с ним.

У жителей Лемурии так же было два межмерных слоя активации ДНК на квантовом уровне, которые позволяли им «видеть и понимать» то, что для вас все еще остается невидимым. И это помогало им в отношениях с Богом.

Когда эти слои начинали погибать, люди обратились к духовным структурам, которые вы видите сейчас… синтез мифологии и истории, зачастую формировавшимся вокруг фигуры любимого пророка. Об остальном вы уже все сказали.

Тем не менее, не будьте слишком суровы к организованной религии. Поиск Бога в жизни каждого человека — дело весьма личное.

Правда каждого человека состоит в том, что он постигает и принимает, даже если это является частью доктрины, которая возникла на основании событий, никогда не происходивших! Я хочу сказать, что все люди, которые ищут Бога так, как им представляется правильным, будут благословлены. Они ищут, и Бог ответит им. Поэтому пускай никто не судит организации, честно пытающиеся найти Бога своим собственным способом.

Тем не менее, как и многое другое, религию исказили и стали управлять ею силой и неправедно. Как практически все остальное!

Поэтому каждый человек должен решить сам, насколько позволяет ему его проницательность, что является и что не является подлинной духовностью. Впрочем, не сбиться с курса довольно легко.

Правило гласит: придерживайся идей, которые находятся в гармонии с любовью.

Берегитесь людей, которые говорят вам, что Бог — это только то, что они вам предлагают, или что существует только «один способ» стать просвещенным.

Бегите, когда вам пытаются всучить список «правил Бога». Все это исходит от властей предержащих, а не от Бога. Бог — это не регулирующая сила. Бог — это высвобождающая мощь. Ищите любви.

Религия останется, но ее цельность и честность начинают вызывать сомнения.

В конечном итоге, после долгих лет, последователи могут начать задавать достаточное количество вопросов, чтобы заставить высшие инстанции церкви «почистить свои колокольни» и начать преподносить любовь Бога в том новом чистом свете, который на самом деле благословит не их, а народ.

Ждите, что в будущем они станут говорить с большей властью.


4.ИЗ МОЕГО ЛИЧНОГО ОПЫТА


На духовном пути мы сталкиваемся с различными переменами и трудностями, которые также могут при вести нас к яркому опыту. Все мы переживаем этот процесс показному. Не лучше, а поразомну.

Я упоминаю е этой книге о личном опыте, т.к. считаю, что многие могут установить связь между самими переживаниями, но не найти им никакого четкого объяснения. Я рассказываю несколько случаев из своего опыта, просто чтобы показать, как действует Дух.

Лет двадцать назад мы с братом были в Торонто. Канада, на одном из мероприятий «Нью Эйдж». Вдали я увидела двух человек, вокруг которых было довольно шумно. Сначала они были достаточно далеко, поэтому я не могла видеть, что вызывало эту суматоху. Тогда я решила подойти поближе, и как только приблизилась, тоуви дела детей, кружившихся вокруг них, смеющихся и возбужденных. Взглянув на них, я поняла, что происходит что-то особенное, но я не знала что.

Меня поразило, что одеты они были в серебристые комбинезоны. Они ходили от стола к столу, разговаривали с людьми, поэтому я вернулась на свое место, надеясь, что они остановятся и у нашего столика. Как только они подошли к нам, я смогла как следует их разглядеть. Вплоть до этого дня я ни когда не видела более красивых людей (или существ).

Казалось, что они были совершенны – их тела, их волосы, оттенок кожи был между черным и белым; у них были ярко-зеленые глаза. Это была женская и мужская энергия, но по какой-то причине они казались вариантами друг друга. Я до сих пор отчетливо помню их.

Но они совершенно не обращали внимания на суматоху вокруг них, потому что на тот момент вокруг них было много людей.
На нашем столе лежали книги и фотография мастера Иллариона. Они поприветствовали нас, посмотрели наши вещи и, взяв фотографию, сказали: «Мы очень хорошо знаем его!» Затем они ушли. Я сразу же сказала брату: «Мне кажется, они – инопланетяне». Я этого никогда не забуду.

Крайон, ты однажды сказал: «Не удивляйтесь, если встретите инопланетян, похожих на вас! Я имею в виду тех, кто прибывает из созвездия Плеяд, они – ваши биологические родственники. Они не появляются по определенному расписанию, но вероятность того, что вы с ними встретитесь, очень высока».

Были ли они инопланетянами? Может быть, они прилетели из созвездия Плеяд, как мне до сих пор ка-жется? Часто ли они совершают визиты такого рода? Особенно запомнился тот факт, что дети как будто бы знали, кто они, и отметили это событие.

Да, дорогая моя, ты все поняла правильно. Радуйтесь, что существа с Плеяд озаботились вашим просвещением и что они здесь и наблюдают. Они приходят и уходят, и очень часто привлекают детей. Они просто наблюдают за своими «садами». Они прекрасно осознают, что человек — это брат, а его ДНК — из Плеяд.

Не воспринимайте это как что-то страшное, поскольку на этом пути они являются для вас любящими партнерами. Не придумывайте: они просто заботливые наблюдатели за теми, кого они помогали создать по всем правилам духовности Они — «биология ваших семян».


ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА. ЧАСТЬ ВТОРАЯ.


Разрешение следовать вперед… или мое восприятие этого.

В конце 1990 года я была беременна и счастливо жила с отцом моего ребенка в прекрасном загородном доме. Однажды у меня дома собралось много людей, и одним из них был контактер. И шутки ради я спросила его: -У меня будет мальчик или девочка?- На что он ответил: «На данный момент это мальчик».

«На данный момент? Как такое возможно?» – изумилась я. И он ответил: «Да, иногда пол может измениться». Честно говоря, я не совсем поверила ему, поскольку всегда считала, что у меня будет мальчик.

Однажды я пошла на обследование в госпиталь, медсестра осмотрела меня и сказала, что беременность протекает хорошо. Она спросила, хочу ли я знать, кого ношу. Я ответила положительно, по скольку была уверена, что сейчас она скажет: мальчик. И она сказала: «Поздравляю, у вас девочка!»

Быстрая перемотка на два с половиной года вперед.

1993 год, теперь я живу одна в маленькой квартирке, без работы, без денег, в долгах и с маленьким ребенком. Однажды ночью я лежала и думала о том, что будет с нами, поскольку мы были буквально на нуле. В ту ночь мне приснился яркий сон, от которого я проснулась в 4 утра с чувством, что этот сон особенный и что он важен для меня. По сути, сон был о моей подруге, что она рожает ребенка, а ее муж дарит мне поднос пирожных и сладостей.

Я посмотрела толкование сна в книге.

В ней говорилось: «Рождение ребенка означает новое начало, новую жизнь, а поднос со сладостями – вы получите сладкую на-граду жизни». – Я поняла, что это было послание свыше, говорившее мне держаться. На меня это произвело большой эффект. После того сна я ни разу не усомнилась в том, что со мной все будет хорошо. В 1994 году я начала издавать духовные книги.

Мое объяснение этому случаю – это своего рода вопросы, которые я задала на бессознательном уровне о том, как я буду действовать. На мой взгляд, это было связано с Гармонической конвергенцией и всем, что шло после нее. Возможно, в некоторых людях был заложен натуральный имплантат еще до того, как он стал известен.

Крайон, если мое объяснение верно, было ли пережитое мной познанием того, что я должна полностью сме-нить тропу жизни и разрешением на разработку просвещения (натурального импланта)? Не прося и не зная о существовании этого импланта, могла ли я его получить? Если да, то почему некоторые люди получают его до того, как узнают о нем? Мог бы ты объяснить, как это спланировано?

Ты правильно рассуждаешь, говоря о том, что мы сначала назвали «нейтральным имплантом». Речь идет об имплантации разрешения на духовные изменения, так как такие занятия могут стереть вашу карму и полностью изменить вашу жизнь. Поэтому многие просили об этом за долгие годы до того, как кто-то услышал о Крайоне.

Гармоническая конвергенция только улучшила энергию, помогающую ему работать. Но и прежде все это было вполне осуществимо. Многие из Работников света совершали это и до 1987 года, а многие уже осуществили этот переход незаметно для себя, никак не обозначая этот процесс. В новой энергии это происходит уже гораздо чаще. Поэтому после Гармоничной конвергенции мы много говорили об этом и способах его осуществления.

В принципе, он был вполне доступен уже очень долгое время. И в конце концов, разве ты не понимаешь, что все мастера вашего прошлого его осуществили?

Изменение пола твоего ребенка — тоже совершила ты сама. Ты воспринимала его мальчиком, и это соответствовало твоему прежнему пути. Когда путь изменился, изменился и пол младенца, так как тебе потребовалась другая энергия, с которой ты должна была работать. Однако в отличие от того, что думаешь ты, внутри тебя, в твоей матке не происходило ничего.

Для вас это временной парадокс трехмерного пространства.

Ты можешь сказать: «А если бы я не изменила свой путь, все равно у меня была бы девочка! Все девять месяцев там была девочка!» Истина, впрочем, намного сложнее. Дух увидел, что, обладая свободой выбора, ты должна была измениться. Поэтому это не было «запрограммировано».

Просто потенциал был настолько высок, что реализовался.

Поэтому еще до того, как изменился твой путь, должна была родиться девочка. А ты была уверена, что у тебя мальчик, и те, кто «читал» тебя в твоей старой энергии, тоже так думали.

Если это смущает тебя, подумай об этом так. Дух смотрит на потенциальные возможности. Каждое решение и возможные изменения в жизни просчитаны.

И хотя неизвестно, какой именно путь ты изберешь, наиболее вероятные варианты «светятся» чуть ярче прочих. Это определяется твоей энергетикой на момент составления прогноза.

Ситуация сильно напоминает гадание Таро, когда в расчет принимается только энергия, существующая на данный момент. Может показаться парадоксальным, но в нашем времени это не парадокс.

Вот другой пример. Женщина отправляется к ясновидящему.

Она беременна, и у нее будет девочка. Это обусловлено ее будущими решениями, которые она примет и о чем Дух уже знал. Это серьезные решения духовного характера. Она заходит в комнату, и у нее на лбу «отпечатано» — будет мальчик. Ясновидящий читает именно эту надпись, так как видит старую энергетику этой женщины, в которой она находится, так как еще не принимала этих решений.

Мой партнер Ли родился с одной почкой и предрасположенностью к морской болезни. Он пытался пойти на службу в ВМФ, но ему это не удалось. (Ли: «Они быстро меня завернули».)

Его предрасположенность была заложена в нем, так как существовала высокая вероятность, что он займется духовной работой, которой занимается сейчас. Если бы он пошел служить в ВМФ, возникла бы высокая вероятность, что он попал бы во Вьетнам, где служил бы на скоростном катере. И хотя мы раньше этого не говорили, весьма вероятно, что он бы не вернулся.

Видите? Задолго до того, как он принял решение работать с Крайоном его тело подготавливалось с учетом возможностей, которые мы виде ли. Его врожденные особенности уберегли его от его же давней кармической мечты пойти служить и тем самым сохранили его жизнь ради его нынешней работы.

Обратите внимание, что в обоих случаях были реализованы наиболее вероятные сценарии. Позже Ли на самом деле стал работать с Крайоном, а ты тоже сделала выбор, который ты сделала, а теперь несешь это живое слово тысячам читателей. Тебе было необходимо, чтобы у тебя родился не мальчик, а девочка, чтобы ты вошла в ту энергию, в которую ты вошла.

Поэтому в трехмерном пространстве это выглядело как изменение пола.

Мы не рассчитываем, что вы поймете парадоксы времени, но будем стараться приучить вас к мысли, что ваш свободный выбор и возможность свободного выбора — главное условие вашего непосредственного участия в процессе творения. Вы видите в этом проявление любви? Господь любит всех вас.


ТРЕТИЙ ОПЫТ ДВЕ АВАРИИ МОГЛИ ПРОИЗОЙТИ, НО НЕ ПРОИЗОШЛИ?


Года два назад я вела машину, в которой находились мои дочь и мама. Подъезжая к очередному светофору, я начала притормаживать. но загорелся зеленый свет, и я прибавила газу. И вот моя машина набирает скорость. Я не вижу, как из-за деревьев нам наперерез выезжает другая машина.

Однако поскольку у нас на светофоре – зеленый, я думаю, что любой автомобиль, следующий в другом направлении, уступит нам дорогу, так как у него в это время должен гореть красный.

Я уже собираюсь пересечь перекресток, как вдруг вижу другую машину, которая и не собирается тормозить. В это время со мной происходит нечто странное. Я вижу, как попадаю в аварию. Я вижу лицо мужчины, который с удивлением смотрит на меня, не понимая, что, не снизив скорости, проехал на красный свет.

Я даже слышу грохот металла, когда моя машина врезается в его. Однако потом я слышу скрежет тормозов и вижу, как его автомобиль проносится прямо перед моей машиной. Когда все было кончено, я поняла, что мы стоим прямо на перекрестке и что что-то произошло.

Мы с мамой переглянулись, не понимая, как нам удалось избежать такой аварии.

Что это? Мне показалось? Или на самом деле пересеклись два вероятных сценария? Если так, то где принимается решение, что произойдет, а что – нет? Может быть, это были какие-то кармические остатки?

Нет, тебе это не показалось. Мы много раз говорили о том, как лишаются силы кармические предначертания, когда ты сам начинаешь управлять своей судьбой. При этом ты можешь по-прежнему жить в том же городе, водить ту же машину, которая была бы у тебя и если бы ты не взяла свою судьбу в свои руки. И такие-то вот «чуть не случилось» указывают на то, что могло бы произойти, если бы ты не сошла с предначертанного пути. Так что твоя интуиция тебя не подвела. Ты просто воочию увидела прежний план о себе.

Много раз на сеансах ченнелинга мы повторяли следующее:

«Благословенны Люди, понимающие, что не должны следовать кармическому предначертанию о себе, – им доведется на волосок расходиться с собственной смертью на пути к долгой и счастливой жизни».

Принимая на себя ответственность за собственную судьбу, вместо того чтобы просто идти дорогой, проторенной специально для вас, вы изменяетесь сами, изменяете направление своей жизни и время своей смерти.

http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?f=3&t=6635&start=15#wrapheader

Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
ченнелинг



Процитировано 15 раз
Понравилось: 3 пользователям

Волшебные цитаты

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 16:37 + в цитатник

Волшебные цитаты

волшебные цитаты

Если вы хотите улучшить ваши отношения – воспринимайте любовь как глагол, а не как чувство.

Стивен Кови

 

волшебные цитаты

Если вы считаете, что, веря в Бога, вы оказываете ему услугу, то вы ошибаетесь. Ваша вера в Бога или гуру не дает ничего ни Богу, ни гуру. Вера — это ваше богатство. Ваша вера мгновенно дает вам силу. Вера приносит стабильность, пребывание в своем центре, спокойствие и любовь.

Шри Шри Рави Шанкар

волшебные цитаты

Любовь нельзя убить. Её не убьёшь даже ненавистью. Можно задушить внутри себя влюблённость, нежность и даже влечение. Ты можешь убить всё это или превратить в прочно застывшее, свинцовое сожаление, но саму любовь ты всё равно не убьёшь. Любовь – это страстный поиск истины, иной, чем твоя собственная, и стоит тебе один раз её почувствовать, не обманывая себя, во всей полноте, и она останется навсегда. Каждый акт любви, каждый момент, когда сердце обращается к ней, – это часть вселенского добра, часть Бога или того, что мы называем Богом, а уж он-то не умрёт никогда.

Грегори Дэвид Робертс

волшебные цитаты

– Есть люди, которые никогда не могут попасть в Фантазию,– сказал господин Кореандер, – а есть и такие, которые могут, но остаются там навсегда. А ещё есть такие, которые уходят в Фантазию, а потом возвращаются назад. Вот так, как ты. Они-то и лечат оба Мира.

Михаэль Энде “Бесконечная история”

волшебные цитаты

Окружающие тебя люди и переживаемые тобою жизненные ситуации являются созидаемыми твоей Душой ответами на самое заветное желание твоего Сердца — жажду исцеления, свободы и истинного прозрения.
Твоя личная жизненная драма… сколь бы тяжелой она ни была… — это тот путь, который ты сам избрал, дабы он привел тебя к полному прозрению.

Чак Хиллиг “Семена для души”

волшебные цитаты

Индейцы пуэбло рассказали мне, что все американцы сумасшедшие; и, разумеется, я, несколько удивившись, спросил, почему? «Потому что они говорят, будто думают головой. Здоровый человек не думает головой. Мы думаем сердцем».

К. Г. Юнг

волшебные цитаты

Жизнь — это драгоценный дар небес, в котором нет ничего лучше, чем она сама. Нужно лишь правильно распорядиться этим даром. Понимать ее следует, как предоставленный каждому шанс преуспеть в исполнении предназначения, для чего мы сначала должны развиваться, учиться, расти, чтобы после использовать наши способности для постижения сути вещей, обретения ценного опыта и достижения важных для нас и всего человечества целей.
Это необходимо делать для его движения вперед по пути осмысления мира, развития разума и достижения новых научных, культурных, а также духовных высот, совмещая с простым человеческим счастьем, основанным на повседневных столпах бытия тех разумных существ, каковых именуют людьми.

Али Апшерони “Книга размышлений”

волшебные цитаты

Вы говорите “любовь”. Но любви как таковой нет, есть только переживание любви. Посмотрите на жизнь, и вы с удивлением обнаружите, что жизни нет, а есть только проживание жизни.
Превратите все существительные в глаголы, и у вас появится гораздо более ясное видение жизни.

Ошо

волшебные цитаты

Тот, кто поистине счастлив, счастлив везде: во дворце и в избушке, в богатстве и в бедности, ибо он открыл фонтан счастья, пребывающий в его собственном сердце.
До тех пор, пока человек не нашел этого источника, ничто не даст ему настоящего счастья.

Хазрат Инайят Хан “Алхимия счастья”

*

Авторы фото и картинок мне неизвестны

Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика



Процитировано 9 раз
Понравилось: 5 пользователям

Психология и цветотерапия

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 12:33 + в цитатник

 

Психология и цветотерапия

Психология и цветотерапия

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Каждый цвет излучает энергию с определенной частотой волн. Эта самая частота и может оказаться весьма коварной для организма. Не вдаваясь в подробности, приведу данные о влиянии цветов на различные заболевания, которые известны альтернативной медицине и проверены практикой.

Красный. Цвет жизнеспособности, стойкости. Он улучшает циркуляцию крови, повышает содержание гемоглобина и адреналина. Положительно влияет на творческие способности, помогает победить лень, апатию, гриппозное состояние и даже анемию.

Оранжевый. Этот цвет можно назвать мостиком между мозговой и физической энергией организма, который освобождает их, способствует быстрому усвоению новых идей, препятствует развитию заболевания мозга, помогает снимать сексуальное напряжение. Альтернативные медики используют этот цвет для лечения инфекционных заболеваний, почек, анемии, апатии и эпилепсии, хронической астмы, бронхита.

Желтый. Стимулирует любознательность, стремление познать неизвестное, а также улучшает пищеварение, работу желудка, кишечника и почек. Полезен он при диабете, кожных заболеваниях и неврозах.

Зеленый. Его называют цветом равновесия. Он помогает развитию умственных и физических способностей, хорошо регулирует кровяное давление, успокаивает нервную систему, используется при лечении аритмии, невралгии, мигрени, бессонницы, а также простудных заболеваний и нарывов

Голубой. Антисептический цвет. Освежает, расслабляет организм, снижает сильное сердцебиение, температуру, препятствует воспалительным процессам, помогает от бессонницы и истерии, используется как терапевтическое средство против кровотечения, инфекций, а также при заболеваниях горла и насморка.

Синий. Очищает кровь, действуя как антисептик. Помогает расслабиться, снять нервное напряжение, положительно воздействует на глаза, носоглотку.

Фиолетовый. Стимулирует развитие интуиции. Используется врачами при лечении неврозов, бессонницы, а также заболевании кожного покрова головы.

Кстати, "цветовым методом" пользуются психотерапевты и для определения характера пациента. Они используют тест Макса Люшера. Тест прост, и его может провести каждый, не выходя из собственной квартиры.
 



Разложите на столе бумажные листочки красного, голубого, желтого и зеленого цветов. В любом порядке. Быстро возьмите три наиболее понравившиеся. Первый цвет, выбранный вами, раскроет, какими бы вы хотели стать в будущем и что вас ждет впереди. Второй – это ваше сегодняшнее состояние. А третий поведает о ваших прошлых наклонностях и укажет на черты характера, которые вам самому не нравятся и от которых вы бы хотели избавиться.

Итак, если вы выбрали:

Красный. Цвет огня и крови, энергии и эротизма. Значит, вы страстная натура, динамичная, сильная, уверенная и в себе и склонная к верховодству над другими. Ваша энергия легко передается окружающим. В негативном плане людям, предпочитающим красный цвет, свойственны деспотизм, давление на других. Однако таким людям нужно чаще бывать у кардиолога, поскольку они подвержены сердечным заболеваниям. Стоит обратить внимание и на то, что "красные" чаще других озабочены сексуальными проблемами. Те же, кто вообще исключил этот цвет, депрессивны. У них не все в порядке с нервной системой.

Голубой (синий). Это цвета ночи, спокойствия и интимности. Они говорят о романтичности натуры, ее чувствительности, которая всегда ищет понимания и нежности. Любящие голубое 
 
стараются понять окружающих, помочь им, они обычно ходят с опущенной головой и держат себя так как бы стыдливо. Типичные заболевания связаны с нерегулированным и неправильным питанием.

Желтый. Цвет солнца, говорящий об оптимизме, любвеобильности. "Желтые" любят общество, хватаются сразу за несколько дел и часто не доводят их до конца. Они больше всего подвержены заболеваниям дыхательных путей. Те, кому вообще не нравится желтый цвет – неисправимые пессимисты с замкнутым характером.

Зеленый. Цвет природы. Он указывает на устойчивый, спокойный, волевой характер, рационализм. Негативная сторона – мелочность, страх перед риском, излишнее сдерживание эмоции. Постоянный контроль над собой нередко приводит "зеленых" к заболеваниям костей и мышцы, проблемам сексуального плана. Те же, кто не выбрал зеленый цвет вообще, обычно мстительны и склонны к нарушению и ломке всех правил и норм поведения.
Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
здоровье, практики омоложения и долголетия



Процитировано 16 раз
Понравилось: 2 пользователям

Lisa Gerrard - Devotion Альбом - Silver Tree

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 12:00 + в цитатник

Lisa Gerrard - Devotion
Альбом - Silver Tree


Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
музыка



Процитировано 2 раз

В расселине скалы.

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 11:59 + в цитатник

 Эта статья о трансформации. В ней используется много библейских ссылок и свободно говорится об Иисусе (среди прочих духовных икон). Многие люди, пришедшие в New Age, все еще не оправились от влияния иудейского и христианского «воспитания». Часто они сердятся, когда писатель упоминает критерии, включающие в себя идеи, которые можно найти в формальном Писании. Если это ваша ситуация, то уверяю вас, что знаю вашу участь и с радостью подержу вас за руку, пока вы будете «стискивать зубы», продираясь через это!

В расселине скалы.Картинка 20 из 1153

Даниель Джейкоб 

http://www.reconnections.net

Перевод: Ян Лысаков

Редакция: Валерия Лысакова

В Ветхом Завете есть одна история, с которой большинство людей, по крайней мере, хоть как-то знакомы. Это описание встречи Моисея с Богом на горе Синай, в результате которой он получил Скрижали с Десятью Заповедями. Библия говорит, что ощущение Моисеем присутствия Бога было наполнено невероятным трепетом и удивлением. На самом деле, Библия говорит, что Моисей не смог прямо посмотреть в лицо Всемогущего. Описание говорит о том, что он (Моисей) спрятался во время написания Скрижалей в «расселину скалы».

Я могу себе только представить, на что была похожа вся эта сцена. Из темной грозовой тучи выходит стрела молнии («палец Бога»), четко пишущий на одной из сторон горы. На месте Моисея я бы не только спрятался, но был бы настолько шокирован, что, вероятно, даже не смог бы снести эти Скрижали вниз с горы! Как УДОБНО должно было ощущать эту скалу там, дающую чувство безопасного РАЗДЕЛЕНИЯ между моей физической формой и Творцом Вселенной.

Позднее, в Новом Завете снова возникает идея «укрытия» за скалой. Один из авторов Нового Завета говорит об Иисусе Христе как о «скале», укрывшись за которой верующая душа может найти безопасность и мир. Он (Иисус) описывается в качестве «посредника» (своего рода адвоката или помощника судьи), ВСТАЮЩЕГО МЕЖДУ НАМИ И ОТЦОМ и защищающего наше дело перед троном.

Когда я между 1970 и 1980 годами был сильно поглощен техническим изучением книг Библии, эти ссылки застряли во мне и побудили меня более тщательно исследовать то, о чем говорится в указанных выше пассажах. Зная  на внутренних планах, что меня вело гораздо дальше, чем просто к «поверхностным рабочим знаниям» этих техник, мой ментальный гид интуитивно каталогизировал темы и вопросы, которые позднее могли стать моим трамплином к просветлению, моим признанием ЕДИНСТВА ВСЕГО СУЩЕГО.

Мы можем увидеть символику «скалы» во всей литературе, как духовной, так и светской. Это знак стабильности, прочности и защиты. Есть дорогие «скалы» (драгоценные камни), которые хранят для удовольствия, а есть просто «скалы» (камни), которые закладывают в фундамент высотных зданий.

В одном из разговоров с Апостолом Симоном (Петром) Иисус попросил рыбака  объявить, кем был Он (Иисус). Ответ Петра был: «Ты – Христос». Услышав это, Иисус сказал: « Ты Петр, Камень, и на Камне сем я построю Церковь Мою».

Римские католики верят, что «камнем» был сам Петр. В конце концов, слово «петрос» означает «скала». Они считают этот пассаж началом папской власти. Протестанты чувствуют по-другому. Они считают, что «скала» была в том утверждении, когда Петр назвал Иисуса Христом.

Важно отметить здесь создание или установку «СКАЛЫ», за которой люди могут ПРЯТАТЬСЯ, или на которой могут сформировать фундамент своей организации. В любой религиозной системе этот «камень» - это то, что стоит между НИМИ и живым присутствием Бога. Говорили ли вы когда-нибудь кому-то, что у него «камни в голове»? То, что вы ему говорили, частично означает, что вы не можете найти с ним общий язык, что есть что-то, что РАЗДЕЛЯЕТ вас двоих. Карл Юнг однажды сказал «Организованная религия – это защита от религиозного опыта». И так оно и есть.

Промежуточное звено (посредник)

Что в вашей жизни представляет Божественность? Это человек?  Где он живет? Или это организация? А может, книга или философия? Или как во времена Моисея – это сказочное облако, ведущее вас и ваш народ через пустыню?

В Католицизме Папа – это живое воплощение Бога на Земле. В вопросах веры и доктрины его слово является НЕПОГРЕШИМЫМ. Возвращаясь к вышеупомянутому стиху, эти верующие черпают свою уверенность в знании того, что их лидер имеет в этих вопросах прямой канал связи с Всевышним. Им нет нужды волноваться, поскольку их «вопросы веры» разрешены.

Многие люди считают Библию Словом Божьим. Они следуют написанному в полной уверенности, что все, что там написано «истинно и правильно». Любое принимаемое решение, будь то работа или брак должны иметь соответствие в каком-нибудь разделе или стихе. В это случае, Библия становится их «Скалой», основанием веры и практики.

В некоторых странах люди используют идолов для воплощения Божественности. Они строят храм, устанавливают там идола и поклоняются ему. Некоторые из них не чувствуют никакой святости нигде, кроме своего храма. Они путешествуют мили и мили для того, чтобы попасть в это сакральное место. По всему миру люди предпринимают паломничества в сакральные места в уверенности, что их посещение каким-то образом активирует и наполнит их.

Внешние Ответы, Внутренние Потребности.

Карл Юнг однажды сказал «Организованная религия – это защита от религиозного опыта». Если вы подумаете об этом, то поймете, что он был прав. Присоединиться к церкви, получить ее веру и следовать ее предписаниями, значит ОТРЕЧЬСЯ от своего права самому решать, что для вас истинно.

Человек, получивший соответствующее «обучение» принципам своей церкви, часто просто закрывает книгу вопросов. Он говорит всем окружающим «Вот так обстоят дела». А затем, когда происходит нечто, противоречащее этим верованиям, он не всегда открыт для принятия этого опыта. Почему? Потому что сделать это означало бы для него необходимость начать сначала и строить свое здание снова. Не каждый готов пойти на это.

Законченный набор убеждений, как правило, препятствует новому исследованию. Он заставляет нас пропускать знаки и указатели того, что вещи могут не всегда быть такими, как мы себе представляем. Многие ветви христианства и иудаизма препятствуют исследованиям в области эзотерического знания и на протяжении веков пугают людей рассказами о демонической одержимости или безудержном зле. Как следствие этого, многие люди из «масс» никогда не осмеливались исследовать то, что не описано в Библии или в их книге Катехизиса.

Как это влияет на человеческий дух? Я считаю, что это приводит к его атрофии. Вы знаете, что такое «привычная колея»? Это МОГИЛА, закрытая со всех сторон. Когда человек разгуливает, заявляя, что он «знает» то, во что верит (в любых обстоятельствах), он закрывает двери ВСЕ ДРУГИМ ВОЗМОЖНОСТЯМ веры, которые могут существовать.  Для меня это одна из форм смерти.

Воскрешение из мертвых.

Мне нравится библейская история о Лазаре – парне, которого Иисус воскресил из мертвых. Это был мужчина, умерший брат Марии и Марфы. Его одели для захоронения, положили в склеп и этот склеп закрыли. Затем, в то время, когда люди обычно рвали на себе одежду и кричали, Иисус подошел к гробнице и вскричал «Лазарь, выйди!»

Библия говорит, что после появления Лазаря у входа в склеп, «Иисус прослезился». Я часто удивлялся, почему бы Иисус плакать после того, как он сделал такое большое дело? Был ли Он счастлив? Я думаю, что да. Но я думаю, что там было и что-то еще. Я думаю, что Иисус плакал потому, что интуитивно знал, что Он видит ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПОКАЗ того, что Он лично, в конце концов, сделает.

ВОСКРЕШЕНИЕ из мертвых – это предел личной трансформации. Это означает сбросить могильную одежду, отбросить уже завядшие цветы, выйти и увидеть дневной свет. Когда речь заходит о личном сознании, возвращение из мертвых – это ОТБРАСЫВАНИЕ старых концепций жизни и истины, и открытие себя всем возможностям, которые жизнь может предложить.

Когда Иисус восстал из мертвых и спрыгнул с плиты, знаете, что первое Он сделал? ОН ОТВАЛИЛ КАМЕНЬ, который держал его запертым в гробнице. Это было ЕДИНСТВЕННЫМ СПОСОБОМ выйти выбраться оттуда, где он «был», и отправиться туда, где ЕМУ нужно было быть. По правде говоря, это единственный путь выйти для ЛЮБОГО человека!

Поклонение «Рок Звездам»

За 2000 лет Иисус Христос окончательно стал «Рок» (игра слов,«rock» – на английском -  и скала, и название направления в музыке) звездой. Люди следовали за Ним, скрываясь и раболепствуя, называли Его «Богом», продолжая считать себя «бедными грешниками». Он – (воскресшая) звезда, а они (благодарные) мертвые. Когда он смотрит на все это, я слышу, как он взывает, как и тогда: «Лазарь, Выходи!»

Не так давно на рынок вышла замечательная книга под названием «Если встретите на дороге Будду, убейте его!» Какая удивительная книга! Суть ее в том, что Божественность и Реальность,  которую многие часто называют Буддой,  НЕ СУЩЕСТВУЕТ ВНЕ НАС. Таким образом, если вы встречаете на  своем пути кого-то, утверждающего, что он несет в себе знание  конечной истины о реальности, он лжет, поскольку конечная реальность каждого из нас находится ВНУТРИ каждого, а не СНАРУЖИ.

Когда Иисус физически присутствовал на Земле, он часто говорил людям «Следуйте за Мной». Конечно, мы делали это с радостью. Как и Моисей, Иисус предложил яркую альтернативу скуке знакомой нам жизни. Мы последовали за Иисусом в бассейны Силоама, мы следовали за Ним в Иерусалим, мы даже (неохотно) последовали за ним на Голгофу. Затем мы остановились.

Хотя он двинулся вперед, в вечность, мы все еще здесь во времени и пространстве. Конечно, мы проповедовали О НЕМ. Мы пели ему хвалу по всей Земле. Мы сражались за Него. Умирали за Него (снова и снова), и по-прежнему возвращались назад СЮДА. Почему? Почему мы остановились здесь?


Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
ченнелинг



Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Река Рио-Тинто находится в юго-западной части Испании

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 11:15 + в цитатник

 Река Рио-Тинто находится в юго-западной части Испании.

 
Рубрики:  Красота, природа, города , страны
Клуб путешественников
Земля

Монстры излучения

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 10:57 + в цитатник

 

Монстры излучения

Монстры излучения

 

 

 

 

 

 

 

 

Учёные считают: в мозгу есть «горячие точки», при воздействии на которые мобильники запускают смертельные болезни

Рассказывает Олег Григорьев, директор Центра электромагнитной безопасности, завлабораторией радиобиологии и гигиены неионизирующих излучений ФМБЦ им. А. И. Бурназяна ФМБА России.

Беззащитные

«АиФ»: - Олег Александрович, неужели сотовые телефоны так вредны? Мы ведь пользуемся ими уже много лет - и вроде бы ничего.

О.Г.: - Массовой сотовой связи не более 15 лет. За это время нельзя оценить весь масштаб влияния мобильников на здоровье, несмотря на то что проведено множество исследований. И результаты их неутешительны. Электромагнитное излучение - вредный для здоровья фактор, и это далеко не новость. Оно может оказаться спусковым механизмом для онкологических заболеваний. Мобильник подносится к голове, непосредственно воздействуя на мозг, прижимается к уху, влияя на слуховой и вестибулярный анализатор и сетчатку глаза.

Недавно компьютерное моделирование показало, что, возможно, в мозге есть «горячие точки», наиболее подверженные воздействию излучения. Скорее всего, эти точки и являются катализатором развития патологических процессов. Сегодня по сотовым телефонам люди разговаривают часами, что создаёт колоссальную нагрузку на мозг. Отдельно нужно напомнить о детях: их мозг только формируется, поэтому гораздо больше подвержен вредному воздействию электромагнитных полей. Понятно, что наличие мобильников у детей - вопрос безопасности. Но можно ограничить ребёнка в общении по сотовому: например, договориться, что он будет отправлять вам текстовые сообщения или звонить, только чтобы сказать несколько слов: «я выхожу из школы» или «я дома». Но лучше стараться не давать мобильники детям. Они могут повлиять на развитие и здоровье ребёнка - причём как физическое, так и на психологическое.

«АиФ»: - Помогут ли устройства, которые якобы защищают от излучения мобильного телефона?

О.Г.: - Я не встречал устройств, которые могут сделать телефон безопасным - ни наклеек, ни чехлов, ни чего-либо другого. Всё это мы тестировали: результата нет. Но можно не носить мобильники в карманах, не оставлять их около себя во время отдыха, при разговоре пользоваться проводной гарнитурой или громкой связью. И лучше не держать телефон возле уха, когда идёт вызов (во время максимального излучения, когда устанавливается связь с оператором), - подносите его к голове, только когда на том конце провода взяли трубку.

«АиФ»: - Может, стоит чаще пользоваться домашними телефонами?

О.Г.: - Безусловно. Всегда, когда есть такая возможность, нужно пользоваться проводным телефоном. Но только если это не радиотрубка - она использует потенциально опасные электромагнитные поля. О возможном вредном влиянии радиотелефонов на мозг и нервную систему говорят исследования шведских и американских учёных. Поэтому с ними лучше быть осторожными: хотя бы не разговаривать по ним 2-3 часа в день.

И дома страшно?

«АиФ»: - Сейчас повсюду устанавливают Wi-Fi, беспроводной Интернет. Это не опасно?

О.Г.: - Интернет-провода, которыми обвешаны все здания, сами по себе не опасны. А вот приёмник Wi-Fi (роутер) может быть вреден для людей, чувствительных к электромагнитным излучениям (сегодня таких 10-15%). Например, вызывать головную боль. В Швеции даже существуют отдельные поселения, куда добровольно переезжают люди с этой особенностью. Из последних сенсационных новостей - в Австрии впервые официально утвердили диагноз «электромагнитная болезнь».


Кроме того, учёные обратили внимание на системы Wi-Fi в ноутбуках и планшетах: расчёты показывают, что они могут создавать на теле локальные области поглощения излучения, причём значительные, превышающие даже американские нормы. Особенно опасно это для беременных. Кстати, сами планшеты и ноутбуки до недавнего времени не считали угрозой. Но эксперименты показали, что они влияют на качество мужской спермы - снижаются подвижность сперматозоидов, способность к оплодотворению.

«АиФ»: - Многие опасаются установок, которые «просвечивают» в аэропортах. Это обоснованно?

О.Г.: - Если вы летаете нечасто, то риск для здоровья крайне низкий. Но если сталкиваетесь с такими устройствами ежедневно - я думаю, это касается в основном сотрудников аэропортов, - то постоянное излучение может сработать как пусковой механизм заболевания и быть причиной недомогания.
Рубрики:  наука
здоровье, практики омоложения и долголетия



Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Анатомия брака: несовместимость характеров;;;;;;

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 10:10 + в цитатник

 

Анатомия брака: несовместимость характеров;;;;;;

 

разные характеры

«Не сошлись характерами»— официально установленная в ЗАГСах формулировка для подачи документов на развод. Если не сработали все советы добрых друзей, как сохранить семью, как не разрушить отношения, — мало кто пишет в заявлении на развод что-то другое, например: «он подлец», «она стерва», «жена-лентяйка», «муж-импотент»... Куда проще написать обтекаемо и общепринято — не сошлись характерами, типа — ну не ваше дело, почему мы хотим разойтись, не собираемся мы никому ничего объяснять. Но давайте задумаемся — ведь по большей части мы пишем в заявлении о разводе ПРАВДУ — мы же действительно не сошлись с ним характерами. Не поняли друг друга, не смогли принять то, что он другой, не такой как мы, не сумели вовремя (до того, как отзвучал марш Мендельсона) понять — он совсем другой, не такой, с которым можно прожить всю жизнь и радоваться каждому дню ВМЕСТЕ.

Так что же такого мы сделали (или не сделали), чтобы наверняка, с гарантией, «не сойтись характерами»?

Разные характеры 1

Уж замуж невтерпеж... Сегодня на «брачном» фронте сложилась ситуация, что мужчины жениться не торопятся, а вот дамы наоборот, стремясь выполнить генетическую программу «обзавестись своим мужчиной — родить от него детей — вести общее хозяйство», бывают крайне неразборчивы. Почему мужчины не хотят жениться сегодня — разговор отдельный, а вот девушкам все же стоит оценить возможные риски замужества «с первым согласным» более внимательно. Например, девушка по жизни крайне практична, цель жизни — заработать много денег, купить большую квартиру, загородный дом, ездить отдыхать на престижные курорты. А избранник, несмотря на свои 30 лет, «витает в облаках», является главой клана «непобедимых» в какой-нибудь сетевой игре, любит петь под гитару под звездами Белого моря и т. д. На этапе влюбленности он, конечно, может пообещать даме сердца, что обязательно переменит работу (например из школьного учителя подастся в крутые бизнесмены), но, скорее всего словами дело и ограничится. Все дело в том, что у этих двоих разные цели в жизни, разное мироощущение, разные типы восприятия и переработки информации. Она — типичный рационал, он — представитель противоположной психологической категории — иррационал. Для нее успех жизни символизируется практическими вещами (деньги, поездки, обустройство и ремонт), он же чувствует и мыслит другими категориями: любовь, комфортность чувств, счастье, единение в радости и горести... Она ждет практического выражения любви, он весь в чувствах и прочих иррациональных категориях. И не надо надеяться его «переделать». Никогда он не станет расчетливым бизнесменом, а вы будете всю жизнь пилить его как «неудачника».

Как быть? На этапе знакомства и начала общения внимательнее слушай, что и как он говорит, каковы его интересы, не стесняйся спрашивать про жизненные цели, планы и мечты. Безусловно, любовь — чувство иррациональное и оно способно победить все разногласия, но в условиях, когда в одной квартире пытаются собраться иррационал и рационал, любви придется ежеминутно проходить испытания на прочность. И это самый верный способ не сойтись характерами, и самая распространенная причина разводов молодых семей. Поэтому — если ты рационал — включай голову и думай, прежде чем вести милого в ЗАГС, если иррационал — почувствуй, что его вечные расчеты и долгосрочные планы — совсем не то, чего хочет в жизни твоя душа.

Разные характеры 2

Родим, потом разберемся... О браках «по залету» написано и сказано столько всего, что и повторяться, пожалуй, смысла нет. Если ты задалась целью по-быстрому «состругать» парню наследника, на этой волне женить его на себе, а дальше уже разбираться, то не удивляйся, что брак ваш продержится недолго. Не исключаем, что парень попадется честный и совестливый, не оставит тебя в трудную минуту, попытается взять ответственность за сына/дочку. Но если к моменту «залета» влюбленность прошла, а любовь так и не наступила, то такой брак по беременности вряд ли будет счастливым. Носки, брошенные в неположенном месте, невымытые на входе в квартиру ботинки, не постиранные вовремя пеленки-распашонки, твои жалобы на плохое самочувствие во время беременности — все это будет не умилять вас, как было бы, если бы вас связывал не только ребенок, но и любовь, а бесить неимоверно.

 

Разные характеры 3

Выиграть «приз» в забеге конкуренток. Ты влюблена, он — завидный жених (квартира, дача, машина, брутальная внешность, толстый кошелек, красивый голос — нужное подчеркнуть) и тоже вроде бы «не против», но за ним бегает еще, по крайней мере, парочка блондинок и как минимум одна шатенка. «Я им покажу, я его уведу и сделаю своим, вот увидите!» — говоришь ты подругам (или сама себе) и начинаешь свой чисто спортивный интерес переносить на отношения. Стараешься выглядеть лучше всех, вовремя подать наточенный карандаш или таблетку от головной боли, таскаешь из дома пирожки (если прекрасный принц твой коллега по работе) и т. д. и т. п. От заботы, как известно, мужчины тают и даже могут обратить свое благосклонное внимание на тебя. Но!!! Если это не он тебя хотел, а ты его, не он выступал в роли охотника, а ты, — и тебе даже удалось залучить его к себе в гости, а там, скажем, действовать по сценарию, описанному в вышеописанном пункте «Родим, потом разберемся», — исход будет в 90% случаев тем самым — «не сошлись характерами», «он подлец» и др.

Как быть? Понять, заучить и затвердить наизусть: твоя сексуальная привлекательность, твоя «единственность» для данного конкретного мужчины — это очень важная составляющая успеха. А в роли «добычи» мужчина чувствует себя загнанным в угол, сопротивляется и обычно уходит. А ты остаешься вздыхать о мужской неблагодарности...

Разные характеры 4

разные характеры, ссора

(вариант Способа 3). Третий лишний. В этом случае в роли конкурентки выступает его законная жена. Ты — молодая, воздушная, красивая, а она — ну только посмотрите, ну как он с ней, бедный, живет: уже старая (целых 35 лет!), страшная (глаза зеленые, нос курносый, прическа «хвостиком» дурацкая), толстая (48 размер!!!) и, конечно же, поговорить с ней не о чем. А сексом он с ней вообще не занимается, потому что она у мужа ну никаких-никаких желаний не вызывает; живут только ради детей. В общем — наконец-то на его безрадостном жизненном пути образовалась ты. Он бегает за тобой, носит цветы, увозит на курорт (только почему-то в рабочие дни). В общем — ты его судьба, ты точно это знаешь и начинаешь предпринимать усилия, чтобы оградить «страдальца» от общения с этой ненавистной женой. Он почему-то не очень рвется «ограждаться», но ты девушка настойчивая и своего добиваешься. Любыми способами, вплоть до «Родим-разберемся». Представим «идеальный» вариант. Ты говоришь, что беременна, он бросает семью, вы начинаете жить вместе, женитесь. Поначалу все шоколадно, а вот потом начинаются его постоянные визиты домой (к детям), «бывшей» надо помогать с дачей и ремонтом, его друзья (одновременно и друзья его бывшей) смотрят на тебя как внезапно свалившееся непонятно откуда «чудо морское», о чем постоянно ему напоминают — словами, взглядами, отношением. Естественно, если между вами «любовь, что движет солнца и светила» — вы все переживете, родите самого любимого на свете малыша и умрете в один день лет через 100. Волшебно! Но если «любовь» была всего лишь сексом, легкой влюбленностью, которая прошла сразу же, как вы начали жить вместе? И он все чаще задерживается «там, дома», потому что там его жизнь? И вдруг он понимает, что лучше его той самой жены (с хвостиком) никого на свете нет?

Как быть? Совет «не связываться с женатыми» работает в 99,999999% случаев, как это ни печально осознавать свободным девушкам. А если увлечение произошло — не принимать всерьез его слова том, что «ты самая лучшая на свете, а жена это ужас-ужас-ужас...». Он с ней живет, не развелся, ведет общее хозяйство, они чем-то все-таки радуют друг друга, иначе бы его только там и видели:)

разные характеры, кольца

По статистике в России на 100 браков 65 разводов. И это при том, что количество законно оформленных отношений неумолимо снижается. В 70-80-е годы прошлого века было распространено мнение, что вот, мол, в Америке женятся поздно — и меньше разводятся. Теперь мы женимся далеко не в 18, но все равно разводимся. И какой из этого вывод? А вывод один — не торопиться, узнавать друг друга, иногда — подходить «с головой» к таким иррациональным ощущениям, как влюбленность, и анализировать «мелочи», которые свидетельствуют о том, что мужчина в нас заинтересован, что он нас любит и готов строить с нами серьезные отношения.

Выглядит этот список «мелочей» примерно так:

  • «Мы», «у нас». Это слово все чаще фигурирует в речи мужчины, постепенно замещая «я и ты», «у меня», «у тебя». Означает, что в подсознании в него вы с ним — уже одно целое.
  • много времени проводит с тобой. Много — это много, практически все свободное от работы (учебы) время. А с тренировок, дополнительных занятий, дружеских вечеринок обязательно звонит и кидает смски (поддерживает хоть и незримую, но связь).
  • спокойно отдает тебе свою машину, телефон, ноутбук — навсегда или «попользоваться». Дело в том, что все эти гаджеты и механизмы для мужчин — любимые игрушки. А кому мы могли в детстве доверить любимую игрушку? Ну конечно тому, кому полностью доверяем и любим!
  • первый скандал — лакмусовая бумажка отношений. Если женщина не дорога мужчине, он не станет тратить силы, чтобы спорить, доказывать, обижаться и орать друг на друга. Он просто уйдет. Если остался, вы поскандалили от души и помирились — значит, вы ВМЕСТЕ :)
  • он просит вас помочь ему с делами. Это реально интим, потому что попросить помощи мужчина может только у самых близких, и то не у всех. Вместе разобраться с квитанциями, перестелить ковролин или собрать яблоки на даче для него означает пустить вас в личное пространство, показать, что он нуждается в вас

Наблюдайте, чувствуйте, будьте желанны и любимы. И пусть никогда формулировка «не сошлись характерами» не появится на вашем семейном горизонте!

Рубрики:  Психология, психотерапия



Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Шаг 4 - Высшее Четвертое Измерение/Протекающая Лодка

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 09:58 + в цитатник

 

Шаг 4 - Высшее Четвертое Измерение

 

 

Протекающая Лодка

Ченнелер: Сьюзан Кэролл. Источник: multidimensions.com/TheVision/newsletter_101408.html

Перевод: Мария Телицина

Прослушать аудиозапись: 

 

Дорогие,

Арктурианский коридор. Шаг 4В вашей жизни может быть область, которая является старой, нерешенной проблемой. Эта «проблема» может сейчас проявиться так, что вы не сможете её игнорировать. Возможно, вы откладывали разбирательство с этим вопросом, потому что пребывали в старой иллюзии, что он слишком труден для разрешения. Однако теперь, когда вы посмотрели на свою физическую жизнь с многомерной перспективы Арктурианского Коридора, вы, скорей всего, сможете увидеть решение, выходящее за рамки этой иллюзии.

В сущности, решением может быть то, что вы наконец позволите старой, протекающей лодке затонуть. На самом деле, когда вы пойдете дальше, вглубь Коридора, много «протекающих лодок» может затонуть. Поскольку вы привносите ваш свет высших измерений в земной мир, всё неустойчивое дематериализуется (исчезнет из вашей жизни)

Возможно, вы так напрягались, пытаясь «решить проблемы», что вы просто устали.

Эта усталость появилась потому, что вы не сбалансировали ваш «приток» и ваш «отток». Когда вы забываете «зарядиться энергией», принимая «приток» света высших измерений в свою жизнь, вы можете стать несбалансированными и потерянными в повседневных заботах. Что случится, если вы не будете есть или пить? Что случится, если вы не заправите свою машину топливом? Пока вы затеряны в иллюзиях третьего измерения, вы можете забыть, что ваш дух существует за счет любви и света, так же как ваше тело существует за счет еды, а машина – за счёт топлива.

Свет высших измерений озарит самое лучшее решение ваших повседневных проблем, а также позволит вам освободиться от тех сторон вашей жизни, которые вас больше ничему не научат. Поэтому, сейчас уделите себе достаточно времени и вдохните приток высокочастотного света, наполняющего Коридор.

Почувствуйте существование СЕБЯ в Коридоре

И одновременно СЕБЯ в вашем земном сосуде

Вдохните Поток многомерной энергии и безусловную любовь внутри синей/фиолетовой дымки.

Выдохните этот Поток так, чтобы поделиться с вашим заземленным я.

Представьте, что ваше заземленное я вдыхает Поток.

И СНОВА:

Со стороны вас в Коридоре,

Вдохните Поток многомерной энергии

Теперь, одновременно:

ПОЧУВСТВУЙТЕ, как вы Выдыхаете Поток внутри Коридора

и Вдыхаете Поток, посылаемый Коридором

Теперь, со стороны вас заземленного,

Выдохните этот Поток в вашу повседневную жизнь.

Как только вы заправитесь притоком многомерного света и безусловной любви, ваш отток в повседневную жизнь будет наполнен перспективой вашего многомерного Я. Эта перспектива свободна от ограничений трехмерных иллюзий и наполнена правдой о том, что всё, что вам нужно, свободно ТЕЧЕТ из одного ИСТОЧНИКА.

Как только вы почувствуете силу баланса притока и оттока, ваша жизнь приобретёт ритм. Когда вы полны потоками света и творчества, вы можете начать отток и делиться своим светом и выражать свою креативность. Помните, что приток течет из ОДНОГО источника и не органичен временем или пространством. Поэтому, приток совсем не требует времени. Всё, что ему нужно, это ваше намерение принять его.

Попробуйте прожить день с постоянным осознанием вашего внутреннего света. Когда вы полны светом, оставайтесь в оттоке. Когда в вас мало света, уделите момент, чтобы выразить намерение : «СЕЙЧАС я принимаю приток моего высшего света» И со скоростью мысли, свет наполнит вас, чтобы повести вас в вашем жизненном потоке.

Также существуют более крупные циклы притока и оттока. Иногда ваша жизнь готова к оттоку, и вы наполнены решимостью и энергией, чтобы творить в вашей реальности. А бывает, что ваша внутренняя жизнь призывает вас, и вам необходимо принимать поток и получать свет и мудрость, которые придут, как только вы уделите время и создадите намерение жить в притоке, столько, сколько вам необходимо.

Осознавайте ПОТОК, чтобы вы могли отдаться ему в любой момент вашей жизни. Когда вы чувствуете, что нужно быть активным и творческим, вы в оттоке. Когда вы чувствуете, что необходимо стать тихим и задумчивым, в притоке. Не судите себя за то, где вы находитесь, просто уважайте это, уважайте себя, где бы и когда бы вы ни были.

А сейчас Поток взял вас на порог пятого измерения. Теперь уделите время, чтобы освободить ВСЕ ваши протекающие лодки. Чтобы войти в пятое измерение, вам нужно освободить все страхи и темноту вашей физической реальности. Поймите, что полярность страха и темноты вашей трехмерной жизни побуждают вас расширить ваше сознание к её противоположности - любви и свету. Чтобы попасть в высшие миры, вам необходимо будет освободить вашу потребность в полярностях и воспринять реальность, которая находится «между».

Чтобы совершить этот огромный сдвиг в вашем сознании, вам нужно освободить все суждения и привязки к воздействиям проблем материального мира. Суждения привязывают вас к тому, чтó вы судите, и толкают вас в конфликт, создавая «лучшее» воздействие. Когда вы были детьми, вам нужны были полярности жизни, чтобы учиться через разрешение конфликтов. Теперь вы взрослые, и вы можете учиться, вспоминая ваше истинное Я. Также вы понимаете, что ВЫ создатель своей реальности, и вы можете творить реальность, свободную от иллюзий и ограничений полярного мира.

Ещё раз взгляните на жизнь, которую вы знали. Увидьте себя в воронке нашего Коридора.

Почувствуйте дымку, которая теперь стала миллионом мерцающих звезд, окружающих и ведущих вас. В то время как вы движетесь вперед к новой жизни, все итоги вашего прошлого приветствуют вас, чтобы быть освобожденными любовью. Освободите полярность страха, благословляя его любовью.

Почувствуйте нейтральность того, что между, пока она направляет ваш путь вперед через центр Коридора.

Вы готовы активировать свое Тело Света, и время настало!

Арктурианцы.

(P.S. Пожалуйста, выделите один или два дня, чтобы интегрировать ваш процесс как в вашем личном теле, так и в планетарном. Таким способом, вы делитесь этим опытом с Гайей, чтобы Она могла помочь в планетарном вознесении, позволяя Гайе преумножить ваш процесс моей безусловной любовью и состраданием.)

Рубрики:  ченнелинг/арктурианский коридор
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
практики, активации, медитации



Процитировано 8 раз
Понравилось: 4 пользователям

Алена Мазур: «Я продолжаю расти»

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 09:46 + в цитатник

Алена Мазур: «Я продолжаю расти»Алена Мазур: «Я прололжаю расти»История Алены удивительна тем, что она помогает нам получить ответ на очень важный вопрос: как нужно относиться к своему телу, чтобы оно не страдало от болезней, а мы могли чувствовать себя в этом мире уверенно и комфортно, причем независимо от того, сколько нам лет – семнадцать или семьдесят. Яркая, красивая, успешная – казалось бы, Алене все это дано от природы. На самом деле за всем этим стоят годы упорного труда, поисков, преодоление себя и много важных и интересных открытий, которыми она теперь охотно делится с людьми на своих тренингах и занятиях «Сакральной архитектурой тела».


Нужно что-то менять!


В то время (это было 6 лет назад), – рассказывает Алена, – я успешно занималась бизнесом и считала себя вполне состоявшимся человеком. Вместе с тем я напоминала робота, время и мысли которого заняты только работой. Годам к тридцати начались серьезные проблемы со здоровьем. Нужно было срочно что-то менять в своей жизни. Я решила, что пора вводить в практику физические упражнения и начала дважды в неделю ходить на занятия по беллидансу. Уже примерно через год почувствовала результат: стала более подвижной и активной. 

Но потом стало ясно: танцы не помогут мне решить серьезные проблемы. У меня по-прежнему болела поясница и мое общее состояние мне не нравилось. Я начала искать «свою» методику. К этому времени я создала общественную организацию «Промицентр», чтобы приглашать в Украину известных целителей, эзотериков, гуру, таких как Лиз Бурбо, Крайон, Роберт Джеральд и других. Неоднократно ездила в Индию и восточные страны, изучала дыхательные, телесные практики.



Открытие мира


Однажды я услышала о сакральной архитектуре тела, автор которой – француженка украинского происхождения Натали Дроэн. Эта удивительная женщина в свои 87 лет стройна как девушка, изящна и легка в движениях и до сих пор находится в состоянии роста (в прямом и в переносном смысле слова). Натали считает, что тело – это Храм Души. Она говорит, что при помощи дыхания, «Божественным вдохом милости и выдохом на Возрастание» можно научиться стоить внутреннюю красоту, которая трансформируется во внешнюю в любом возрасте. Натали пережила войну, голод и лишения, родила семерых детей, воспитывает семнадцать внуков и до сих пор остается привлекательной и счастливой. Она считает, что женщина не должна стареть – она может постоянно Воз-рождаться: и после 30, и после 50, и гораздо позднее. Уже больше двадцати лет Натали Дроэн приезжает в Украину и Россию, чтобы провести семинары для своих учениц. На одном из таких семинаров в Киеве ,я познакомилась с ней лично и стала её ученицей .Натали вдохновила меня на занятия сакральной архитектурой тела, уникальной системой развития и гармонизации женщины.



Путь к себе


Понимание того, как воз-растать над собой, как выстраивать из себя Человека дала мне именно сакральная архитектура тела. Именно благодаря ей, я училась понимать, что такое внутренняя работа, работа Души, Молитва. Что во мне Закон, Милосердие, где во мне Доброта, что такое Терпение и где прячутся Страх и Недоверие? Могу ли я в себе что-то изменить? Могу ли стать лучше, здоровее, счастливее, по-настоящему открыться? Я пыталась понять, что значит «подойти к себе», «встать на свой путь», осмыслить, как начать диалог с Богом, с Творцом (именно об этом говорит Натали на занятии). Как это – «встать на вертикаль», «верх держит низ», что такое «дышать в кость и выдыхая вырастать и возрастать». Все начинается с вопросов, с осознания и признания факта: я ничего об этом не знаю! 

И вот я стояла и вслушивалась в свое тело, в свое дыхание, повторяла про себя слова Учителя: «Поставь стопы, ощути оси ног, вдохни в первую вертикаль, подтяни сплетение, расправь ключицы, поставь голову на место... Теперь ощути свое дыхание, прими его как подарок. Тело нам даровано свыше. Здесь и сейчас прими его таким, какое оно есть, осознай себя настоящую. Начни возрождать, осветлять свое тело, впускать в него дыхание. Найди в себе молитву – разговор с Творцом. Пожелай подняться всей душой к Нему». И тело само начнет расправляться. Оно все знает. Это мы своим эгоизмом и потребительским отношением его раскормили, сгорбили и зажали. Как же в нем можно жить и получать удовольствие?! Натали преподносит нам подарок: обработанные ею, освоенные через собственное восприятие и адаптированные для современной женщины книги («Женщина в Библии», «Символизм человеческого тела», «Буквы иврита – дорога жизни»). 



Меняя свой скелет, я менялась сама


Я всегда считала себя красивой женщиной, с хорошей фигурой. Правда, немного сутулилась, но кто сейчас не сутулится? Прямая осанка скорее исключение из правил. Многие имеют поясничные прогибы, страдают сколиозом, остеохондрозом, другими недугами. Глубоко изучая сакральную архитектуру тела, я поняла, что предстоит еще много работать над собой. Образно говоря, пришлось разбирать и заново собирать себя по косточкам. Также постепенно менялся мой характер, мое понимание мира. 



Почему болит спина


Мы привыкли, что когда долго стоишь, болит поясница. Трудно представить, что может быть иначе. На самом же деле, правильно выстроив позвоночник, можно стоять как угодно долго и при этом чувствовать себя комфортно. Более того, со временем даже ощущаешь прилив сил! Путешествуя по миру, я убедилась: у нас сутулых людей больше, чем где-либо. В Европе женщины более стройные, они занимаются своим телом. Можно привести другой пример: в странах Востока, где женщина несет на голове кувшин и одновременно держит на руках ребенка, она вынуждена «держать вертикаль», иначе она просто сломается. 

Украинки привыкли тащить на себе все: работу, мужа, семью, активно помогать подругам решать их проблемы. И под этим непосильным грузом забот женщина склоняется в буквальном смысле слова, у нее возникают различные проблемы со здоровьем, с сексуальностью. 



Стройность – это больше чем красота


Стройность – это не только красивая осанка. Стройные люди более жизнерадостны, они менее склонны драматизировать события. Тот, кто крепко стоит на ногах, так же комфортно чувствует себя в социуме, его внутреннее состояние гармонично. Многие женщины в бизнесе поневоле становятся жесткими – таковы «законы жанра». Вот почему мне тоже были свойственны строгость и прямолинейность. Приобретая гибкость в теле, я замечала, что соответственные изменения постепенно происходят в моем характере: я становилась мягче. 

Чтобы начать перемены в себе, нужно прийти к себе настоящей. Для этого необходимо отследить в себе негативные качества (злость, агрессию, нетерпение и пр.) и пожелать избавиться от них. Правильный скелет – это ключик к здоровью – как к физическому, так и к психическому. Например, «зажатое» солнечное сплетение приводит к нарушениям в работе желудка, селезенки и порождает недоверие к людям. И если девушки уже в 18-20 начинают полнеть и скручиваться, то они не могут оставаться здоровыми. 



Возродить чувствительность


Очень важно возродить чувствительность всех отделов позвоночника, которая у многих «отключена» с 20, а то и с 15 лет. Сниженная чувствительность определенной зоны означает, что там заблокирована циркуляция энергии, из-за чего развивается заболевание того или иного органа. Поначалу может быть больно. Боль – это всегда сигнал о непорядке в той или иной части тела. Оказывается, в нашем теле может что-то болеть, а мы терпим, ждем, «авось само пройдет». А мозг отказывается долго сигналить о боли и со временем ее притупляет или «выключает». И мы получаем бесчувственное тело с поджатыми пальцами на ногах, с «косточками» на ступнях или с плоскостопием. Наши стопы ничего не хотят «слышать»! Нас не учили стоять и ходить. Копируя родителей, мы заимствуем их неправильные привычки: класть грудь на живот, а не держать ее, стоять криво, класть ногу на ногу, наклонять голову набок или вниз и т. д. Как следствие, болеем теми же болезнями и говорим, что это гены. Эти вредные привычки мы можем и должны менять. Поначалу это больно, непривычно. Необходимо трансформировать боль: когда мы ее чувствуем и знаем, куда направлять кость где сакральное место кости, мышца расслабляется, отпускает кость и та становится на своё место. 

Потом нужно научиться договариваться со своим телом, наполнять его желанием исправить неполадки, направлять в болезненную точку дыхание. Отыскав проблемную зону, мы начинаем с ней заново знакомиться, создаем вокруг нее силу, окружаем вниманием, притягиваем туда Свет. Так нашему телу дается возможность открыть и вылечить проблемные зоны. Прислушиваясь к себе, можно услышать ответ на вопрос, что нужно делать, чтобы избавиться от проблемы. 

У Натали Дроэн есть выражение «Привести себя в Божеский вид». При желании мы можем улучшить себя, прийти к внутреннему и внешнему соответствию. Нужно только осознать это желание и начать работать над собой. Натали рассматривает возраст как воз-растание, рост, а не как угнетающее старение.



Важна мотивация


Чтобы что-то исправить в себе, нужно решить, для чего это нужно. Постарайся увидеть себя в перспективе: счастливее, стройнее, красивее, увереннее в себе, чем сейчас. Натали бы сказала «обновленной и перерожденной» Поверь в то, что завтра благодаря этому ты непременно окажешься в лучших условиях, в окружении хорошей семьи, при любимой работе, узнаешь много нового о себе и окружающем мире.

Когда мы научимся держать голову правильно (смотреть не в заоблачные дали и не «ниже плинтуса», а на горизонт), расслабим плечи, подтянем животик, распрямим бедра, отпустим крестец и крепко станем на свои ноги, то ощутим, что сама Природа держит нас на руках. Наша вертикаль – позвоночник – расположена между небом и землей, по ней течет энергия. И если мы ее ощущаем, то чувствуем и связь с окружающим миром. Это под силу каждому человеку, ведь мы достойны того, чтобы быть счастливыми. У всех есть этот шанс. Вопрос только в том, как мы захотим им воспользоваться!

Что изменилось во мне?С тех пор как я начала заниматься сакральной архитектурой тела, прошло 6 лет. Я обновилась и переродилась и даже подросла на 2 см! Свойство расти должно оставаться в теле постоянно. Как только мы решили, что уже выросли, начинаем стареть. До тех пор пока растем, мы развиваемся физически и духовно.



Советы на каждый день от Алены Мазур


В положении стоя поставь ноги параллельно, а не пятка к пятке (так ты зажимаешь крестец, как результат – боль в пояснице). Стопа, колено и бедренный сустав (3 точки) располагаются на одной вертикальной линии. Вес тела равномерно распределен между левой и правой ногами. Убедись, что ты опираешься на обе ноги.

Научись чувствовать и удерживать низ живота. Сначала просто представляй, что он подтягивается, и в какую-то из попыток это произойдет. Удерживай 30 секунд, затем отпусти. Делай так каждый день в течение 15 минут. Со временем тебе будет даже приятно его придерживать: появится новая привычка. Так ты укрепишь поясницу.

Помни: верх держит низ. Поверь в это и проверь. Голова держит позвоночник, крестец – ноги. Мы отталкиваемся от земли и чувствуем легкость, если не валимся вниз под тяжестью жизненных проблем и негативных мыслей. 

Найди в глубине ягодичных мышц седалищные бугры – кости, на которых мы сидим. Правильно сидеть, делая упор на них, а не на бедра. Ноги держи параллельно, чувствуя всю поверхность стопы. Так таз свободен для доступа крови и энергии.

Уши оттяни от плеч. Приучи себя регулярно проверять расслабленность плечевого пояса (плечи оттянуты вниз, при этом грудь «смотрит» вверх). Голову чуть-чуть вытягивай макушкой вверх, чтобы глаза и скулы смотрели на горизонт. 



Жизнь прекрасна!


Правильно встав на ноги, я почувствовала устойчивость. Теперь я сама в состоянии управлять своей жизнью. Чувствую спокойствие и уверенность, потому что дружу со своим телом. Наше «Я» – это не только тело, но именно БлагоДаря ему я ощущаю связь с Природой, Творцом. Я органично связана с потоком жизни, острее и тоньше чувствую мир и получаю больше удовольствия от бытия.

Источник:
Мария Тарасюк
Журнал «Твое здоровье»

Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
здоровье, практики омоложения и долголетия



Процитировано 26 раз
Понравилось: 9 пользователям

Активное воображение/ Общение с различными частями Вашего «Я»

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 09:29 + в цитатник

 

Активное воображение

Активное воображение – одна из лучших практик самосовершенствования и самопознания. Активное воображение - это общение с различными частями Вашего «Я», живущими в бессознательном. Активное воображение - это эффективная методика для достижения измененных состояний сознания и переживания необычного опыта. Используя активное воображение можно легко и устойчиво достигать состояний, подобных осознанным снам и астральным путешествиям. Можно сказать и так: с помощью активного воображения Вы общаетесь со своими проекциями из метафизических пространств. Активное воображение является как бы одной из разновидностей медитации. При использовании активного воображения все энергетические структуры, их взаимодействия можно представить кем угодно: в виде каких-либо фигур, различных существ или даже в виде героев, из мира Ваших фантазий, с их приключениями, подвигами, чувствами. Ваш разум осознанно наблюдает за внутренним миром, в котором Ваши герои живут, разговаривают, рассуждают, заводят друзей и наживают врагов среди населяющих этот мир сущностей, общаются с живущими в бессознательном мудрецами. Активное воображение похоже на сон, разница лишь в том, что Вы, испытывая эти ощущения, не спите, а полностью осознаете происходящее. Как и во сне, в активном воображении происходит процесс символического отображения; но Вы погружаетесь только до того уровня, где еще сохраняется контроль сознания.
Суть активного воображения в том, что в его процессе создаются условия, при которых воображение проявляет активность: то есть мы создаем некие рамки, внутри которых позволяем возникать разным зрительным и прочим образам. Направляя эти рамки, как телескоп, на те или иные задачи, мы можем видеть спонтанно возникающие образы, связанные с поставленной задачей.
Люди имеют различные способности к активному воображению. Одни сразу видят воображаемые образы и слышат их разговор. Другим необходимо время, чтобы научиться различать свои воображаемые образы. Вначале воображаемые образы воспринимаются смутно, едва уловимо. Можно говорить за них, принимать чью-нибудь сторону выражать мнения сторон. Первое время Вам будет казаться, что Вы говорите сами с собой, что все это придумано Вашим воображением и фантазией, но вскоре Вы ощутите, что некоторые высказывания принадлежат какой-то внутренней сущности, высказывания, о которых Вы совершенно не думали. Еще не воспринимая образы, Вы почувствуете, что различные мысли и фразы вызывают различные эмоции, ощущения, вызывающие у вас согласие или сопротивление. Наблюдая за внутренними сущностями, Вы постепенно научитесь видеть их в виде персонажей, образов и наблюдать их взаимоотношения.
Активное воображение – точка соприкосновения, граница, где начинают сотрудничать Ваше сознательное и бессознательное. В результате сотрудничества сознательного и бессознательного возникает гармония, и человек от конфликтов и проблем приходит к единству Души и Разума, расширению сознания и божественному бытию. Начать можно с того, просто загляните в себя, освободите свой ум, наблюдайте за внутренним пространством и ожидайте. Появившиеся образы, несут Вам сообщение из Вашего подсознания, из бессознательного. Постепенно возникшие образы начнут развиваться и взаимодействовать. Если Вы не будете вмешиваться, а позволите им существовать и развиваться, они смогут многое подсказать. Большая часть активного воображения является игрой фантазии, но есть вероятность, что иногда воображение становится вратами к чему-то большему. И хотя пока что ясных доказательств этому нет, Вы должны оставаться открытыми к возможности встречи с некими проявлениями бессознательного. Это не значит, что Вам следует строить свою жизнь на основании просьб потусторонних существ, которые Вам могут привидеться. Но если они предупреждают Вас о некой опасности, то, возможно следует принять это во внимание.
Или если, испытывая какой-то дискомфорт, Вы можете обнаружить его внутри себя, и наблюдать за ним. Энергетическое ощущение может сформироваться в любое существо или образ и общаться с Вами. Не давите на него, позвольте этому проявиться самостоятельно. Возможно, оно сможет рассказать, почему Вам досаждает и что ему от Вас нужно. Таким подходом решается главная задача катарсиса освобождение тела от какой-нибудь вредной материи, а "души" от "скверны" и болезненных аффектов некоторым частям бессознательного дается возможность выразить себя и стать осознанными.
Активное воображение отличается от обычной фантазии и мечтаний тем, что фантазируем и мечтаем мы о желаемом, а в активном воображении принимаем все. В активном воображении присутствуют не только приятные ощущения, но также страхи, тревоги и боли. В активном воображении Вы общаетесь со всеми этими энергиями, присущими Вашей личности, находите для них выход и учитесь сотрудничать с ними, и даже используете их себе на благо. Для входа в активное воображение можно использовать, например, беспокойство. Многие из нас находятся в состоянии беспокойства, причем многие находятся в состоянии беспокойства постоянно. Мы стараемся не замечать эти ощущения, заслоняемся от них повседневной деятельностью, различными развлечениями, алкоголем (Активное воображение не совместимо с употреблением алкоголя и наркотиков. Для хорошего сеанса активного воображения не нужно никаких дополнительных стимуляторов. Наоборот, любые стимуляторы сделают сеанс, скорее всего, бестолковым). Либо предаемся мечтам о жизненных достижениях, которые, как нам кажется, избавят нас от беспокойства. В нашем сознании возникает фантазия, в которой мы видим себя успешными, добившимися цели, победителями. Но, избегаем встречи с противоположными, негативными энергиями, например с чувством унизительного поражения, мы не даем выразиться нашему другому «Я». И наше другое «Я» выражает себя через беспокойство, тревожное состояние, душевный дискомфорт. В результате сопротивления этим чувствам, образуется энергетическая блокировка, энергия не течет, развитие сознания не происходит. Из-за этого окружающая нас реальность тоже не меняется, мы снова и снова, раз за разом, из года в год, попадаем в подобные ситуации и переживания. Активное воображение дает возможность проникнуть в беспокойство, вступить с ним в диалог, выяснить, кто или что внутри нас находится в состоянии конфликта, и сделать что-то по этому поводу. В правильно наработанном активном воображении всегда задействованы чувства и эмоции. Вы можете испытывать счастье, печаль, заинтересованность, гнев или любые другие человеческие проявления. Это спектакль, в котором вы участвуете так же полно, как в реальной жизни, и так же заинтересованы в нем. Когда Вы занимаетесь активным воображением, в Вашей личности действительно происходят перемены. Бессознательное не пребывает на одном месте в неподвижности и покое, наоборот, оно занято непрестанным движением, перегруппированием, перевоплощением содержимого в другие структуры и уровни. Позволяя энергиям развиваться, мы гармонизируем их потребности с потребностями нашего сознательного существа. Меняются отношения между осознаваемой личностью и бессознательным. Если имеет место невротический дисбаланс между социальными, инстинктивными, моральными установками и ценностями бессознательного, то это напряжение можно разрядить, противоположности свести воедино. Это сделает Вашу жизнь более богатой и насыщенной.
Один бизнесмен после семинара по развитию интуиции и воображения каждый рабочий день начинал с того, что записывал внутренние образы и ощущения, а затем давал их секретарше – напечатать. Секретарша смеялась над ним. Однажды он записал образ кролика, который спускался быстро на лыжах с горы, а затем начал медленное восхождение на более высокую гору. После этого перед его внутренним взором возникла рука с пятью растопыренными пальцами. По внутреннему ощущению он ассоциировал образ кролика с компанией по производству садового инвентаря, акции которой он собирался скупать. Спрос на акции был так велик, что он опоздал – акции были скуплены более расторопными компаниями, а концу дня их цена взлетела на 25 % от первоначальной. Тут он вспомнил, что кролик скатывался с горы вниз. Действительно, через некоторое время спрос на акции стал резко падать. Цена упала ниже первоначальной. Все потеряли интерес к акциям этой компании. Аналитики охарактеризовали положение компании как крах. Но тот бизнесмен, помня, что после спуска кролика он видел восхождение на более высокую гору, продолжал наблюдать за курсом акций. Когда цена акций упала до цены пяти долларов, он вспомнил о пяти пальцах, увиденных в воображении вместе с кроликом, и начал постепенно скупать акции. На следующий день он разместил крупный заказ на покупку акций. Акции медленно начали расти. Он продолжал скупать акции. Через несколько месяцев цена акций достигла первоначальной и продолжала расти. В конечном итоге, когда он продал акции на новом пике их спроса, он завершил самую крупную сделку в своей жизни. Секретарша перестала смеяться.
Может оказаться, что образ крайне неустойчив. Картинки скачут и все время меняются. Выберите какую-то одну картинку и придерживайтесь ее. Вероятно, следует подольше походить по пейзажу, пока его картинка не стабилизируется. Возможна ситуация, когда поток ментальных образов перемежается вспышками зрительных образов, которые в принципе на ту же тему, но не совсем. Нужно удерживать внимание на ментальных образах, рассматривая зрительные только как «комментарии» к ним. Через некоторое время это может наладится.
Ментальный экран – это внутренний экран, на котором мы представляем зрительные образы в бодрствующем состоянии с открытыми глазами. Эти образы ни в кой мере не заслоняют то, что мы видим своими обычными глазами. Ментальный экран обычно характеризуются небольшим разрешением, небольшими размерами и «бледными» цветами. Однако, когда человек концентрируются на ментальном экране, образы на нем могут стать очень сильными, четкими и вызывающими большой эмоциональный отклик. Ментальный экран используется при чтении книг – ведь мы представляем образы сюжета, но это не мешает нам видеть буквы! При этом ментальный экран при чтении книги – объемный и многомерный. Деятельность ментального экрана связана не с расслаблением, а активизацией мозга. Поэтому на ходу, во время прогулки, образы на нем могут быть субъективно ярче (то есть сильнее влиять на внимание и захватывать его), чем в случае, если лечь в кровать и попробовать представлять нечто ментально. Наоборот, в начале расслабления человек может попасть в стадию, где он уже настолько затормозился, что ментальный экран уже не работает, но еще не настолько расслабился, чтобы что-то происходило на визуальном экране. Поскольку в нашем напряженном обществе проще достичь активизации, чем расслабления, активное воображение в первую очередь ориентировано на ментальный экран. Кроме того, образы на ментальном экране ближе к уму, а значит, легче контролируемы.
Визуальный экран - это те образы, которые мы видим с закрытыми глазами. Если бы эти образы были видны при открытых глазах, то они бы накладывались на окружающий мир, как галлюцинации, и мешали бы его воспринимать. Неудивительно, что при открытых глазах эта способность тормозиться. Классическим примером визуальных образов являются гипнотические образы и сновидения. Некоторые люди, преимущественно молодые женщины и дети, могут создавать образы на визуальном экране сразу, как только закроют глаза. Другим людям это недоступно, и они мечтают достичь того же, используя наркотики, эзотерические практики и т. д. Фактически, вся цель их усилий в том, чтобы перевести информацию с одного экрана на другой – но они это не вполне сознают. Вероятно, они ожидают, что образы на визуальном экране будут чем-то принципиально отличаться от ментальных. Однако вместо того, чтобы тратить массу усилий и рисковать, пробиваясь к визуальному экрану, важно понять, что образы на ментальном экране могут вызывать такое же количество эмоций, быть такими же разнообразными и новыми, и нести такое же количество достоверной информации. То есть борьба за визуальный экран оказывается чем-то вроде спортивного интереса. С другой стороны, многие ведущие тренингов, духовные учителя и т. д.  с прекрасной способностью к визуализации не понимают, что их нерадивые ученики устроены иначе и в ответ на предложение увидеть нечто – не видят этого. Это приводит к разочарованию тех и других.

http://portaluspeh.ru/index/ak...

 
Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
практики, активации, медитации



Процитировано 11 раз
Понравилось: 5 пользователям

Зачем брать фамилию мужа?

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 09:21 + в цитатник

 

Зачем брать фамилию мужа?

 

Стоит ли брать фамилию мужа? Этот вопрос часто встает перед молодыми девушками и женщинами, вступающими в повторные браки.  И дальше я слышу очень много доводов в пользу того, чтобы оставить свою девичью фамилию:

  • Лень менять документы
  • Сначала получу диплом, поменяю паспорт, дождусь окончания загранпаспорта
  • Меня уже знают в моей сфере
  • Моя фамилия звучит лучше
  • Это папина фамилия, и она не должна исчезнуть
  • Слишком много чести будет его семейке
  • Когда-нибудь потом

И другие варианты. Многие женщины считают, что это нормально, в порядке вещей. Не хочу брать, и не буду. А дальше наивно предполагают, что такое решение не будет иметь последствий.  Но последствия будут обязательно.

 

 

Что же происходит, если жена остается со своей девичьей фамилией

  • Женщина демонстрирует свое неуважение к супругу. Если быть честными, давайте вспомним о том, как женщины хотят выйти замуж. Мужчине и вгражданском браке неплохо. Но женщина хочет штамп и официальный статус. Мужчина, который любит, готов пойти на это. Тем самым совершая подвиг и доказывая свою любовь. Но вот почему-то женщины со своей стороны не готовы ни от чего отказываться. И любовь свою доказывать тоже не хотят. Оставляя себе свою девичью фамилию.
     
  • Большинство тех, кто не берет фамилию, не хочет менять документы два раза – после свадьбы и развода. То есть развод уже заранее запрограммирован в голове женщины, это вопрос времени и обстоятельств. Именно поэтому девушка настаивает на сохранении «себя».
     
  • Она не готова ему довериться. И полностью быть За мужем. Она хочет получить преимущества семейной жизни, но оставить себе «запасной выход».
     
  • Она не хочет «переходить в его семью». Исторически это именно так и происходило. Девочка – отрезанный ломоть. После свадьбы уходила в семью мужа, меняла фамилию и жила там. Сейчас очень часто такого не происходит. Скорее наоборот. Жена тащит мужа в свою семью – к своей маме, пытаясь оторвать его отсвекрови.
     
  • В случае, когда основной причиной является раскрученное имя в определенной сфере, для меня это сигнал. Что она ставит свою карьеру выше своей семьи. И ее раскрученное имя важнее, чем любовь и гармония в доме.

Развиваться вдвоем под одной фамилией проще

Многие ли из вас знают, кто такие:

  • Виктория Адамс
  • Раиса Титоренко
  • Сандра Мерилл
  • Мейми Дауд
  • Татьяна Соловьева
  • Мишель Робинсон

А вот эти имена вам, скорее всего, о чем-то говорят:

  • Виктория Бэкхем
  • Раиса Горбачева
  • Сандра Кови
  • Мейми Эйзенхауэр
  • Татьяна Михалкова
  • Мишель Обама

Это ведь те же самые женщины! А вместе со своими мужьями они стали знаменитыми династиями. Семьями, на которые равняются многие.

Да, есть и исключения:

  • Майя Плисецкая и Родион Щедрин
  • Любовь Орлова и Григорий Александров
  • Светлана Немоляева и Александр Лазарев…

Только эти примеры – исключительно российские.  И положительных примеров такого рода очень мало. На мой взгляд, это очень закономерно.

Развиваться вместе проще, имея общее имя. Когда вас ассоциируют с вашим успешным супругом, это идет на благо вашей репутации. Если его ассоциируют с обаятельной женой, ему также это дает несколько дополнительных очков. Есть такие случаи, когда с мужчиной общаются только из-за его милой жены, способной налаживать отношения. Есть и такие варианты, когда для женщины двери открыты только потому, что ее муж – порядочный и известный человек.

Но здесь и цена ошибки больше. Если вы оступитесь, поведете себя некрасиво – это скажется на имени и вашего супруга. А если он не сдержит слово, то вам тоже это припомнят.

А если он не против?

Даже если мужчина вам скажет, что ему все равно, что он не против – не верьте. Посмотрите в его глаза, и вы увидите там боль. Ведь отвергая его фамилию, вы отвергаете и некую часть своего мужчины.

Я вижу таких мужчин, которые носят с женой разные фамилии. Я вижу семьи, где дети носят разные фамилии. Девочки – мамину, сыновья – папину. Или наоборот. И я вижу, насколько это усложняет им жизнь.

Сложно объяснять каждому – врачу, учителю, знакомому – что это твой ребенок, хотя у него другая фамилия. Мужчине сложно ответить на вопрос – почему жена на девичьей фамилии до сих пор. Женщине же с девичьей фамилией практически невозможно стать женой в полном смысле этого слова.

Когда мы подавали заявление в ЗАГС, я лелеяла надежду сохранить свою фамилию (каюсь). Мой муж ответил мне просто – фамилию оставить можно, но замуж тогда не за него.

Это меня отрезвило. Сразу. Моментально.  И я ни разу не пожалела о том, что стала Валяевой. А вы готовы полностью довериться и предаться своему супругу? И начать с первого шага — с его фамилии?

Ольга Валяева 

Рубрики:  Психология, психотерапия


Понравилось: 1 пользователю

Жить в собственное удовольствие - эгоизм или альтруизм?

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 08:52 + в цитатник

 

Жить в собственное удовольствие - эгоизм или альтруизм?

Жить в собственное удовольствие - эгоизм или альтруизм?

 


Эта статья является сборной солянкой мыслей на тему жизни в собственное удовольствие, допускаю, что некоторые суждения могут противоречить друг другу или вместо ответов, ставить еще больше вопросов.

Почему, собственно говоря, в голову пришла эта тема? А потому, что после дня катаний на сноуборде, в Буковеле, вкуснейшего ужина в лучших традициях Западной Украины, сауны с травяными чайками, и регулярными заныриваниями в снег, после каждого захода в парилку я легла на кровать и подумала: «Почему люди не живут так всегда?». И что самое парадоксальное, те единицы, которые позволяют себе так жить, в глазах социума, пожизненно помечены биркой ЭГОИСТ! Ведь как же так? Человек должен работать, должен кому-то что-то делать, у него должны быть неприятности, чтобы было что сменять позитивом, он должен, в конце концов, хоть иногда но страдать, и вообще он всем все всегда вокруг только ДОЛЖЕН ДОЛЖЕН ДОЛЖЕН. А вот тот, кто страдает, он велик, заслуживает благоговения, уважение и всех прочих регалий.

А что человек должен себе? Задаваясь этим вопросом, тут же вспомнился Ричард Бах и цитата из его романа Иллюзии – 30. «‟А что вы сделаете”, – сказал Мессия толпе, – ‟если Господь обратится прямо к вам и скажет: Я ПРИКАЗЫВАЮ ВАМ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ В ЭТОМ МИРЕ ДО КОНЦА ТВОЕЙ ЖИЗНИ. Что вы тогда сделаете?”». 31. И толпа стояла в молчании, ни единого голоса, ни единого звука не было слышно на склонах горы во всей долине, где они стояли.

Да да. Я не спорю, что Баха читал каждый второй, и я Америку не открыла. НО почему же «толпа до сих пор продолжает молчать»? Почему множество людей не могут позволить себе быть счастливыми? Почему мы так любим драму? Ведь правда, фильмы, музыка, романы, чем драматичнее, тем больше цепляет? Все это, потому что негативные эмоции мы переживаем сильнее, да я уже в преведущих статьях упоминала и возможно повторюсь, что все дело в химии и гормоне адреналине, который не выводится из организма.

И еще одно, НО и еще одно ОПЯТЬ ЖЕ, почему ТАК все происходит? Хотя, что радует, некоторые люди в какой-то момент начинают понимать, что все это уже и есть иллюзия, миф, полная массовая ложь. А люди делающие выбор в сторону быть счастливым, чего-то достичь - это маргиналы, нууу по крайней мере любят называть их маргиналами, ведь Будда тоже такой плохой и пересякой и жену с ребенком бросил, и нужно было его сжечь на костре за это!

Смотрите, какой фокус получается. Когда человек счастлив и живет в свое удовольствие, он ведь приносит социуму больше радости, пользы и позитива. А вот социуму совершенно это не нужно, общей массе нужна боль, чтобы было что обсуждать, подпитывать, обслуживать. Это такой вот кисель, вязкий, совершенно не маневренный и из него очень трудно вырваться. Хотя возможно.

Все люди притягиваются друг к дружке по интересам. Явление можно легко проследить, по компаниям мамашек в парках, по скоплению разведенных женщин, скажем в кафе за столиком, по мужикам, с бутылкой паленной водки на стулке в каком-нибудь гараже.

Первый шаг на пути к жизни в свое удовольствие – это вырваться из такого рода компашек. И потянуться к людям с более высокими вибрациями. Если у Вас будет желание быть счастливым и к этому добавится действие – вселенная непременно ответит на Ваш запрос.

Можно еще долго разглагольствовать о том, как было бы лучше. Как бы там ни было, но время идет, даже я бы сказала, бежит, а часики тикают неустанно. И выбирать на что тратить отведенные, годы, или месяцы, или дни только нам самим… А слово эгоизм придумали завистники, которые не могут позволить себе наслаждаться жизнью. Нужно помнить только одну неизменную истину, жить нужно так, чтобы Ваши удовольствия не приносили никому вреда. Только я о настоящем вреде, а не о показательных драмах вокруг, потому что Вы не страдаете.
http://ezotera.ariom.ru/2012/04/22/udovolstvie.html 

 

Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика



Процитировано 4 раз

Мир полон чудес

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 08:41 + в цитатник

 

Мир полон чудес

Ошо Волшебство

       Ты видел в жизни что-нибудь такое, что не было бы чудом? Прорастающее семя — разве можно желать большего чуда? Птица в полёте, звёзды в ночном небе, улыбка на детском лице, возможность любить, возможность экстаза, возможность познания Бога — сплошные чудеса. Мир полон чудес.

      Но ты, наверное, думаешь о каких-то других дурацких вещах, которые называют чудесами.

      У Марка Твена есть рассказ о человеке, который отправился в рай. Когда он туда прибыл, ему дали пару крыльев и арфу, и в течение нескольких дней он передвигался с помощью крыльев и перебирал струны арфы, пытаясь извлечь из них какое-то подобие небесной музыки. И то, и другое было ему в тягость, и, в конце концов, он понял, что в раю для передвижения крылья вовсе не нужны, а если хочется услышать небесную музыку, то стоит только пожелать, как появляются небесные музыканты и начинают играть. Тогда он бросил крылья и арфу и начал веселиться.

         Это история о жизни. Вам не нужны крылья, чтобы летать, и вам не нудно играть на какой-то дурацкой арфе, чтобы производить небесную музыку. Всё это уже есть! Просто откройте глаза. Вы и так летаете, и вокруг звучит музыка. Просто откройте глаза, откройте уши, откройтесь.

         И вы удивитесь — чудеса происходят каждый миг. Ничего другого и не происходит.

Ошо

Автор фото неизвестен

 
Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
притчи, эссе,стихи ...
разное



Процитировано 4 раз
Понравилось: 5 пользователям

Моделирование позитива с помощью чистого языка (видео)

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 08:20 + в цитатник

Моделирование позитива с помощью чистого языка (видео)

Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
видео,аудио



Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

"Взаимоотношения" Часть 3. Люди-кошки.

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 08:18 + в цитатник

 

"Взаимоотношения" Часть 3. Люди-кошки.Картинка 86 из 42855
Воссоединенные (Reconnections) через Даниеля Джейкоба
Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова
Дорогие друзья,
Не так давно среди ваших научно-фантастических фильмов появился один, имеющий большое символическое значение для сегодняшнего перехода. В этом фильме рассказывается о расе существ, появившейся в результате скрещивания людей и диких кошек. Эти мутации были известны как «Люди- Кошки» (1942, 1982). И этот тип личности известен во всех культурах по всей земле и не является чем-то новым и необычным.
В фильме люди-кошки обладают некоторыми специфическими особенностями. Во-первых, в гневе они имеют любопытную привычку менять свою форму и становиться пантерами. Во-вторых, они способны спариваться или вступать в брак только с единокровными братьями или сестрами. Это связано с тем, что вступая во взаимоотношения с «нормальным людьми», они вынуждены проходить через некоторые «изменения». В течение короткого времени они должны разорвать предмет своего увлечения. Естественно, фильм полон кровавых сцен, в которых получеловек - полукошка снова и снова пытается отвергнуть свою основную суть. Это сделало фильм таким захватывающим и позволило авторам (подсознательно) обрисовать понятие Мультиверсума, которое мы хотим сейчас исследовать.
Гибридные существа.
Сейчас понятно, что «прошлое» существует только в виде рамки вокруг конкретного момента настоящего, придавая ему цвет, текстуру, цель и контекст. Имея это в виду, мы должны предположить, что, поскольку вы находитесь ЗДЕСЬ и слушаете это учение, то основа реальности, в которую вы двигаетесь – это Воссоединение со Всем Сущим. Если это так, то вы должны понять, что тоже являетесь «помесью», имеющей определенные характеристики и нужды, естественно присущие и свойственные этому трехмерному Плану Существования. Как и «Люди-кошки», вы – гибридные существа. Вы наполовину люди, наполовину божества – архетипические представители на игровом поле, приходящие с определенной целью.
Чтобы понять это далее, давайте посмотрим на вашу личную «историю» взаимоотношений. Поощряли ли вас дома, словом и примером, ОТКРЫТОСТИ и значимому СОЕДИНЕНИЮ с другими? Когда вы росли, давали ли вам люди, призванные учить вас, советы, направляющие к жизни в открытости и доверии? Чувствовали ли вы себя уверенно и безопасно вообще в Мире Форм до вашего духовного пробуждения?
Если да, то вы, вероятно, НА СВОЕМ МЕСТЕ в Плане Ограничений, и для вас нет буквально, никакого вреда в соединении с тем, что или кто привлекает вас. Помните, что это именно вы привлекли этих родителей и учителей, «готовить» вас к тому, что предстоит в жизни. И впереди вас ждет, вероятно, жизнь, любовь и разумные нормы.
Если, однако, у вас почти «глаза лезут на лоб», когда мы описываем этот сценарий, если вас целенаправленно программировали на недоверие, закрытость и принципиальный отказ вообще от идеи близкой связи с другим человеком, СЛУШАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО: С ВАМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ. Послушайте еще раз: С ВАМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ. Чувства, ощущения и склонность саботировать «интимность», потребность в «пространстве» и множество других (казалось бы) «ненормальных» проявлений, могут означать просто что-то совершено другое. И мы находимся здесь для того, что поговорить о том, кто вы на самом деле, и почему проявляете себя подобным образом.
Воздушные создания.
Если вы, как мы показали ранее, действительно живете в Воссоединении со Всем Сущим, то ваши потребности очень специфичны. Здесь будет присутствовать внутреннее, существенное проявление Сущности Герметической Личности (Примечание переводчика: Описание «Герметической Личности» дано в серии «Нео-Шаманы», опубликованной в 2010 году на форуме LightRay.ru http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?f=6&t=7277), которое заключается в способности НАХОДИТЬСЯ ПОСРЕДИ, интерпретируя мыслительные процессы как Плана Трехмерности, так и Мультиверсума. Вы являетесь тем, что мы называем «Человек-Мост».
Ваша дальнейшая глубокая приверженность ЛЮБЫМ ПОЛЯРНЫМ ВЗАИМООТНОШЕНИЯМ, в конечном итоге, потерпит неудачу, в некоторых случаях, довольно болезненно для вас. На ранних стадиях Воссоединения «нормальные моногамные взаимоотношения» или то, что называлось «ВЗАИМООТНОШЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ», могут продержаться некоторое время. Однако, по мере продвижения Воссоединения, вы (как «Люди-кошки» в фильме) начнете ментально и духовно РВАТЬ своего «партнера» на кусочки. Хоть и не делая этого физически, вы обнаружите, что делаете это духовно и эмоционально, разрывая ваши взаимоотношения в клочья.
Почему такое может случиться? Потому, что вы внутренне порочны и уязвлены? Ваши советчики могут сказать вам это. Потому, что вы безответственны и эгоистичны? Родители и друзья могут сказать вам и это. Но их слова не несут в себе решения. Почему же тогда вы разрываете все, к чему привязаны? Потому, что вы НЕ ПРИНАДЛЕЖИТЕ ЭТОЙ ЗЕМЛЕ.
Дорогие друзья, «раздробленность» (в СМЫСЛЕ ОГРАНИЧЕНИЯ) – это то, с чем связано Воссоединение. Потеря привязок к физическому владению и ко времени – это самое сердце вашей работы здесь. Вы «воздушны», и это включает в себя картину бесконечной общности с Духом.
Во всех ваших мечтах о доме, семье, домике в деревне и собаке у ног присутствует огромный потенциал ПРИВЯЗКИ К МИРУ ФОРМ. Хотя это и не всегда так, но у человека есть большая склонность привязаться к этой мирной, гармоничной жизни. И все это хорошо до тех пор, пока вибрации Земли не достигают определенного «пика». В этот момент, все то, к чему вы привязались, покажется веревками, связывающими ваши руки. И ваш «дикий, независимый аспект» отвернется от этого.
Мы говорим, в особенности, об определенных ЗЕМНЫХ качествах. Иисус, во время своего пребывания на Земле описал единственный вид взаимоотношений, который у него мог быть в МИРЕ ФОРМ, позволяющий ему оставаться сбалансированным. Он говорил: «Лисицы имеют норы и птицы небесные имеют гнезда --- а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову"(Матф. 8:20). Это вовсе не обязательно призыв к бродячему образу жизни, или к бедности. Скорее это призыв к освобождению от ПРИВЯЗОК к людям, местам и вещам, что оставляет вам пространство для того, чтобы «отдавать заботу Господу».
В других вибрационных частотах существуют сейчас ваши уровни, счастливо и удобно пользующиеся этими качествами. В тех условиях, полностью опутанных дуализмом, у вас нет никаких проблем «осесть и устроиться» с кем-нибудь определенным. Но, друзья, НЕ В ЭТОЙ ПЛОТНОСТИ. Этот уровень бытия сосредоточен на ВОСХОЖДЕНИИ! Земля изменяется. Изменяется так быстро, что скоро не останется НИЧЕГО, за что человек мог бы «держаться». Это миссия Герметической Сущности – вести тех, кто стоит на пути трансформации, к ясному и определенному знанию того, кто они и для чего сюда пришли. Все вы здесь для того, чтобы ВОССОЕДИНИТЬСЯ В ЕДИНОЕ. Во взаимоотношениях больше не существует «Я и Ты против Мира». Скорее это «Я и Ты – как Мир».
Страх близости.
Вы будете встречать на своем пути тех, кто будет пытаться «обратить» вас обратно в трехмерное мышление, где мужчина – это мужчина, а женщина – женщина. И это было бы, действительно, хорошо. Если они смогут это сделать, тем больше силы будет всем вам. Но если вы действительно «гибрид», и если ваша личная история и внутреннее устройство показывают многие атрибуты и черты, которые мы обсуждаем, значит «конверсия» уже началась! Но вы не «возвращаетесь» к чему-то. Напротив, вы двигаетесь вперед, превращаясь во что-то совершенно новое.
Подъем андрогинности и свободы в обществе, искусстве и философии может стать достаточно угрожающим, но когда эти качества станут все более и более выраженными в ВАС самих, вы столкнетесь с усилиями друзей и близких убедить вас в «ошибочности» вашего «извращенного» пути. Один из аргументов, который, несомненно, будет использован – это так называемый «Страх Интимности».
Вам будет объяснено и правдоподобно (с определенной точки зрения) показано, что «обучение», которое вы получили в детстве, было, на самом деле ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕМ. И что твердые, совместные усилия по преодолению ваших «страхов и ран» позволят вам снова ВОВЛЕКАТЬСЯ и БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ, как «нормальные» люди.
Дорогие друзья, если вы слушали до сих пор, то уже пришли к ясному пониманию того, что если существует «страх интимности», то это СТРАХ ЗА ДРУГИХ, а не за себя не позволяет вам слишком тесно привязываться к ним. Таким образом, мы говорим в дуалистических понятиях «Вы» и «Они». Другим способом описания этой концепции будет использование терминов «смертные» и «бессмертные».
Звучит для вас несколько вампирически? Если да, то это хорошо. «Нежить» тоже «воздушна», но ее цель в этой вселенной отлична от вашей. Однако, последствия связи с вами и «связи» с кем-то из них, может быть равно катастрофичным для тех, кто хочет остаться просто «смертным». В контексте этого обсуждения мы называем «смертным» любое существо, желающее определять себя лишь тем, что описывается одним человеческим телом, одной жизнью на одном Трехмерном Плане Существования. По-другому их можно назвать «обычными».
Вы какие угодно, только не нормальные, и сейчас пришло время признать это. Теперь, когда мы двинемся дальше в рассмотрении Взаимоотношений, очень важным будет внимательный взгляд на их элемент, называемый «интимностью». Что это за термин, и что он означает?
Еще один взгляд на «интимность».
Ваш язык очень выразителен в описании истинной природы выражаемой им сущности. Например, слово «интимный» может быть разбито на слова «внутрь, к супругу/партнеру» (intimate = in to mate).
Кроме того, слово «интимность» может быть разбито так, чтобы проиллюстрировать идею «посмотри в меня» (intimacy = into me see). Если вы тщательно проанализируете свои чувства, когда взаимодействуете с кем-то, «принадлежащим Земле», то заметите, что им не терпится ЗАГЛЯНУТЬ ВНУТРЬ ВАС, и соединиться с тем, что там есть. Можно было бы подумать, что это безвредно и хорошо. Но так ли это на самом деле?
Если эта инкарнация воистину ваша Вселенная Воссоединения, то вы должны понять, что все, что можно сказать о Христе, в полной мере относится и к вам. Одним из этих утверждений было: «… в Нем обитает ВСЯ ПОЛНОТА БОЖЕСТВА в телесной форме…».
«Полнота Божества», о которой идет речь, включает в себя как положительную, так и отрицательную энергию, совершенно сбалансированную для того, чтобы способствовать вашей роли ПОСРЕДНИКА между мирами. Отрицательная Энергия, исторически изображаемая Темной Стороной, обладает всеми существенными характеристиками БОЖЕСТВЕННОЙ ЭНЕРГИИ, «скрытой» стороны Божества.
Эта энергия отчетливо ДЕПОЛЯРИЗУЮЩЕ влияет на человека. Если человек еще не готов двинуться к Воссоединению с ней, если он или она склонны скорее ДЕРЖАТЬСЯ (пусть даже только за вас), тогда частота вибраций, пребывающая в вас, будет буквально РАСТАСКИВАТЬ (ментально, физически или духовно) вашего партнера.
Подходящее описание этой процедуры вы можете найти в фильме «Индиана Джонс: в поисках утраченного ковчега». В этом фильме много различных групп ревностно ищут другой символ полноты и силы Бога – Ковчег Завета (сосуд, в котором хранятся каменные Скрижали). Когда нацистские преступники, укравшие Ковчег у героя фильма, пытаются открыть его и ЗАГЛЯНУТЬ ВНУТРЬ, что происходит? Они сгорают.
Если вы действительно проживаете свое собственное «Воплощение Христа», то ваше тело представляет собой своего рода Ковчег Завета, в котором скрыта вся полнота Божества. Вспомните Моисея на горе Синай. Как он получил эти каменные Скрижали от Бога? Письменный отчет об этом говорит, что «он спрятался в расселине скалы». Почему Он сделал это? Потому что прямо посмотрев на Бога, вы увидите свое собственное зеркальное отражение, которое полностью выявит вашу суть.
Помните, что Великая Игра построена на иллюзии. Претензия на то, что вы отделены от Бога – это только Игра. Так же, кстати, как и ваше физическое тело, когда оно тает в Единстве с Источником.
Таким образом, подсознательно, определенная часть вас знает, что у вас не может быть длительных тесных отношений с «людьми, принадлежащими земле». Если такой союз случается, как в случае брака между «Человеком-кошкой» и «Смертным», вы вскоре обнаруживаете, что между партнерами ВОЗВЕДЕНЫ МОЩНЫЕ СТЕНЫ.
Хотя они и могут «заниматься любовью», они никогда не будут способны «любить» до тех пор, пока «смертный» тоже не решит стать «человеком-кошкой». Но это вопрос их, а не вашего выбора. Но романтика склонна блокировать человеческое восприятие, и в этом тоже содержатся свои уроки. Урок «Поющих в Терновнике» является здесь замечательным примером.
Более вероятно то, что «смертный» останется «смертным», чем то, что вы успешно превратите его в «человека-кошку». В течение короткого времени будет заметна стабильная эрозия любых однажды установленных «связей». Поскольку Кошка предпочтет скорее РАЗОРВАТЬ ОТНОШЕНИЯ, чем РАЗОРВАТЬ ЛЮБИМОГО. И именно поэтому сегодня распадаются столь многие браки и «стабильные» взаимоотношения.
Врожденные дефекты.
Если «создание Воздуха» вступает в брак с «созданием Земли», при любой дальнейшей фрагментации могут наблюдаться признаки несоответствующего союза. Их дети могут наглядно демонстрировать внутренние конфликты, вызванные каждым из них, хотя и в совершенно иной среде обитания и происхождения.
То, что вы называете различными формами «умственной отсталости», почти всегда является следствием союзов, о которых идет речь. Во многих подобных случаях «люди-кошки», вступающие в них, все еще спят и не ведают своей истинной сущности. Они удивляются тому, что происходит, и тому, что дела идут не так, как должно. Действительно, все ситуации существуют для того, что учить определенные уроки. Такой опыт не несет в себе ничего действительно НЕПРАВИЛЬНОГО. Он просто может быть болезненным, вот и все. А боль – это, иногда, часть жизни.
В некотором смысле, такой брак можно скорее назвать не «нечестивым» ("unholy”), а «неполным»("unwholly”), потому что ни один из партнеров не синхронизирован с другим ПОЛНОСТЬЮ. Таким образом, Существо, на которое навешивают ярлык «отсталости», будет физически иллюстрировать жизнь «на заборе», т.е. на разделительной грани. Они являются наглядным, живым примером получеловека/полубожества. Как правило, эти (отверженные) существа НЕВЕРОЯТНО ФИЗИЧЕСКИ И ДУХОВНО ОДАРЕНЫ. Многие из них просто сочатся любовью и состраданием!
Хотя они могут даже не двигаться физически, они АБСОЛЮТНО ПОДВИЖНЫ в своих взаимоотношениях с Мультиверсумом. Они являются наиболее сильными МОСТАМИ, хотя очень немногие их них признают это.
Библия говорит о таких ситуациях в древности: «…когда Сыны Бога входили к дочерям человеческим…»(Быт.6:4). И что при этом происходило? Физические мутации. Да, друзья, и мы здесь для того, чтобы расширить это утверждение, сказав, что подобные союзы приводят также и к мутациям духовным и эмоциональным. НО МУТАЦИЯ – ЭТО НЕ ВСЕГДА ПЛОХО. По сути, ВЫ, ВЫ САМИ – ЭТО МУТАЦИЯ. Таким образом, мы представляем вам этот материал для того, чтобы проинформировать, поощрить и ОСВОБОДИТЬ (если для этого пришло время) вас от МЕЧТЫ О БРАКЕ СО СМЕРТНЫМИ. Сейчас вы можете сосредоточиться на своей настоящей Родственной Душе – Единстве Всего Сущего.
В нынешнем мире люди везде ищут своего «партнера», того, кто, как они верят, принесет им «полноту и завершенность». Разве не это показывается во многих ваших фильмах? «Ты наполняешь меня». Разве не это они говорят? Дорогие друзья, во Вселенной Единства больше нет никаких «партнеров». Каждый представляет собой ЦЕЛЬНОСТЬ, Герметическая Личность, которая ищет союза со своим собственным совершенным миром. Это должен быть брак великого и славного масштаба!
Склонны ли вы влюбляться в людей, которые не могут любить вас в ответ? Может, они недоступны, не интересуются вами, или избегают с вами более глубокого контакта, поскольку неспособны дать вам ту глубину близости, которой вы жаждете? Тогда вы должны понять, что продолжаете привлекать в свой мир СОБСТВЕННЫЕ ЗЕРКАЛА, показывающие вам, кто вы. И в этом послании мы стараемся рассказать вам, почему так происходит. Мы рассказали это более широко в послании «Нео-Шаманы Нового Тысячелетия».
Склонны ли люди влюбляться вас, люди, которым вы не можете ответить такой любовью, которой они, кажется, любят вас? Повторим снова, вы смотрите на собственное лицо в зеркале. С той разницей, что, на сей раз, вы смотрите изнутри. Все это ВЫ. Понимаете, друзья? Все это - Одна личность, изображаемая всеми возможными способами.
В этой области взаимоотношений есть еще очень многое, о чем можно поговорить, но мы завершаем на этом сейчас, чтобы дать вам возможность абсорбировать всю совокупность приведенных выводов.
Безусловно, среди вас будут читатели или слушатели, у которых эти новости могут вызвать подавленность. Столкнувшись с необходимостью отказаться от «мечты» соединиться с одним любимым, они даже могут выбрать отвернуться от Воссоединения. Если они могут сделать это, мы поддержим их решение. Вы располагаете всем временем мира! Если вам для ощущения полноты необходимо больше полярности, мы поощряем вас к ее поиску.
В конце концов, все дороги ведут к Единству. И именно это знание может разорвать человека на части. И именно память об этом может соединить человека снова в одно целое. Так это происходит сейчас, и так было всегда.
И это еще не все об этом. Все вы – большие котята, играющие здесь сейчас, не так ли?
(конец передачи).
Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
ченнелинг



Процитировано 4 раз

Лаконичность и безупречный стиль особняка от студии дизайна A-cero

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 08:04 + в цитатник

 

Лаконичность и безупречный стиль особняка от студии дизайна A-cero

Лаконичность и безупречный стиль особняка от студии дизайна A cero

Студия дизайна A-cero под руководством архитектора Joaquín Torres представила новый проект, пожалую, самый минималистский из своего портфолио. Роскошный особняк расположен в элитном районе Посуэло-де-Аларкон в Мадриде, Испания. На обширной территории с зелеными газонами и озерами построена сотня домов, в том числе и этот образец простоты и лаконичности в сочетании с безупречным чувством стиля.

Читать далее...
Рубрики:  архитектура , дизайн



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в light2811
Страницы: 1325 ... 427 426 [425] 424 423 ..
.. 1 Календарь