-Рубрики

 -Я - фотограф

Анатомия духовности. Alex Grey

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в light2811

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.08.2010
Записей: 26507
Комментариев: 34327
Написано: 61677




Я ,Елена Барымова, — психолог,

клинический психологквантовый процессор  LHS ( QHS,   Recall Healing, RPTMatrix Energetics Ричарда Бартлетта ), сертифицированный терапевт QHSСистемный дизайнер, регрессолог, практик Реинкарнационики, целитель, духовный психолог.  

Работаю с состояниями потока жизни:http://lifehealingspace.com/sostoyaniya/

Мой профессиональный сайт :http://lifehealingspace.com/

Запись на консультирование онлайн по скайпу и вживую в Москве:http://lifehealingspace.com/konsultatsii/

 

Вот уже 19  лет я с радостью помогаю людям выйти  из состояний глубокого кризиса или застоя, глубоко исследовать себя, определиться в своем выборе,  освободить свою жизнь от страданий, боли, неудач, болезней , повторяющихся негативных ситуаций,  разобраться  в отношениях, в самом себе, найти  свое предназначение или определиться в сложной жизненной ситуации и увидеть мир, себя по-новому, открыть новую страницу в своей жизни, внести   лейтмотив радости, гармонии и любви  в свой мир.  И это большое мое счастье! 

В работе использую глубинные психологические  техники :

QHS (QUANTUM HEALING SPACE – MENTAL AND EMOTIONAL FREEDOM- Рафал Рословец и Кинга Душиньска),  Биологика (GNM)( Роберто Барнаи), Recall Healing  ( Исцеление воспоминанием- Жильбер Рено), RPT (РПТ- 1,2,3-  Rapid Personal Transformation-Быстрая личная трансформация- Саймон Роуз), Matrix Energetics Ричарда БартлеттаИсцеление временных линий  СэлРейчел, Реинкарнационика (Марис Дрешманис), Системное моделирование (Александр Зелинский) , психологическое консультирование  с картами Симболон— расстановки, символическое моделирование, прогнозирование(Нина Фролова), ПЭАТ, ТАТ, холодинамический процессинг, техника инверсивной волны( Стив Ротер), Духовная психология(Стив Ротер), работа с метафорическими картами, системные расстановки по методу Хелингера, Структурная психосоматика (Андрей Минченков),

благодаря чему складывается свой собственный авторский  метод Квантового процессинга LHS  , который позволяет  успешно и быстро решать следующие проблемы:

*Повторение  негативных ситуаций и сценариев в жизни и отношениях

* Проблемы, связанные с чувством собственного достоинства, самореализацией

* Проблемы в личной  жизни

* Проблемы во взаимоотношениях с людьми противоположного пола, в семье, с родственниками или друзьями, с родителями или детьми, с сотрудниками и деловыми партнерами; неосознаваемое сопротивление общению и контакту;

 Различные состояния субъективного внутреннего дискомфорта,
страхи , фобии: боязнь вождения автотранспорта, страх высоты, одиночества, потери близких, замкнутых пространств, чувство отверженности и т.д.

*  Эмоциональные состояния: стресс, повышенная нервозность,меняющееся настроение, потеря контроля над эмоциями, тяжелые переживания, агрессивность, обида, злоба и прочее;

*Депрессия

Духовные кризисы

*  Травмы эмоциональной сферы и посттравматический стресс: насилие, предательство , потери и т.п.

*  Зависимости: курение, алкоголь, проблемы с перееданием, привязанность к играм, социальным сетям;

*  Неумение воспринимать, выражать свои чувства и прочее;

*  Блокирование развития своих успешных качеств, творческих способностей;

*  Неприятие перемен в жизни, подмена настоящего прошлым (в отношении людей, личного или профессионального опыта, происшествий);

*  Проблемы, касающиеся разрушения границ личности: факты эмоционального или физического насилия, неумение совершить выбор, нерешительность и прочее;

*  Проблемы с деньгами, долговые обязательства, отсутствие денег, неумение или нежелание зарабатывать;

* Работа и бизнес: отсутствие работы и вынужденность работать, бессилие на рабочем месте, невезение в бизнесе, неумение определиться в профессиональном плане;

*  Проблемы в сексуальной сфере;

*  Хронические болезни, физические недостатки, соматические симптомы (различного рода боли и другие недомогания на физическом уровне)

 Изменение устаревших и нежизнеспособных жизненных сценариев, родовых программ,моделей  и шаблонов поведения и способов взаимодействия с миром, людьми, самим собой, решение внутренних конфликтов

*Работа с состояниями  

Я являюсь сертифицированным терапевтом Исцеления временных линий и практиком  Реинкарнационики.

 Подробнее об этом вы можете прочитать на странице Консультации.

 

Электронная почта:  light2811@list.ru

elena.barymova@gmail.com

Телефон: +7 926 454 17 08

Скайп: light2811

Блог:  http://www.liveinternet.ru/


Staller House в Лос-Анджелесе

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 08:02 + в цитатник

 

Staller House  в Лос-Анджелесе

Staller House стоимостью $8,500,000 в Лос Анджелесе

Этот шикарный особняк стоимостью $8,500,000 был спроектирован архитектором Рихардом Нойтраеще в 1955. Он расположен в закрытом элитном районе Бел Эйр в Лос-Анджелесе, США. Staller House был отреставрирован в соответствии с современными требованиями к резиденции класса люкс, не утратив, однако, своего наследия. Особняк представлен 4 спальнями и 7 ванными комнатами, его общая площадь составляет 620 кв.м. Среди уникальных характеристик резиденции следует отметить шикарный вид на город и океан, тренажерный зал, офис и даже комнату для дегустации вин с хранилищем на 4,200 бутылки.

Читать далее...
Рубрики:  архитектура , дизайн



Процитировано 1 раз

Ю.В.Кретов.Методика нетрадиционного лечения болей в суставах

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 07:42 + в цитатник

 

Ю.В.Кретов.Методика нетрадиционного

лечения болей в суставах

 Картинка 14 из 9821

Обращаем ваше внимание, что методы Кретова основаны только на информационной (мысленной) работе с собственной тонкой структурой, без использования медицинских препаратов и других средств, что исключает вредное воздействие на организм. Более того, мысленное подкручивание спиралей тонкой структуры насыщает организм энергией и способствует увеличению продолжительности жизни

      Ю.В. Кретов совершенно открыто раскрывает людям свои методы, в отличие от многочисленных дорогих и, как правило, малоэффективных медицинских центров.

      Мы будем Вам очень признательны, если Вы сообщите нам о результатах которых Вам удалось достигнуть с использованием методики Ю.В.Кретова.

      Ваши сообщения и отзывы будут опубликованы.

      Желаем удачи!

 

 

Как бороться с болью в суставах?

 

      На рисунках ниже приведены три типа спиралей.

 

      Первый тип спирали (рис.1).

      Используется при острой боли. Это самый общий случай, который можно опробовать в любом суставе. Крупную спираль постоянного диаметра мысленно вращать сначала по часовой стрелке, но если боль не уменьшается, значит надо вращать против часовой. Найдя свой вариант благоприятного воздействия, в дальнейшем пользоваться только им. Каким бы ни был этот сустав, найдите направление вращения спирали, индивидуальное для вас. И боль исчезнет.

      Может возникнуть ситуация, когда спираль просто просится и даже сама резко выворачивается так, как необходимо. Это и будет правильно направление вращения. Ищите. Нужно найти такое направление спирали, чтобы ощущение было приятным.

      При вращении спиралей в суставах может подняться давление. Не пугайтесь, это совершенно не опасно. Оно сразу же по прекращении вращения вернется к норме.

 

      Второй тип спирали (рис.2)

      Использовать в том случае, если суставы болят постоянно, и при острой боли.

      Крупную спираль вращать по часовой к точке встречи с мелкой спиралью, которая дальше движется против часовой стрелки. У этих спиралей есть общая точка. Например, болит колено. Начинаете вращать крупную спираль по часовой стрелке, двигаясь в глубь колена, и где-то внутри крупная спираль заканчивается. Там же начинается мелкая спираль, вращающаяся против часовой стрелки, но не всегда в строго обратном направлении. Она может быть направлена под любым углом (вплоть до 90 градусов) по отношения к крупной спирали. Или даже идти параллельно ей.

      Например, одна спираль идет поперек колена, а другая под углом к ней, они не связаны в одной точке, но близки. Маленькая спираль может вызвать странное явление - болевую приятность. Бывает такое ощущение: больно, но приятно.

 

Продолжение статьи «Методика нетрадиционного лечения болей в суставах»

Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
здоровье, практики омоложения и долголетия



Процитировано 25 раз
Понравилось: 4 пользователям

ЗА ПРЕДЕЛАМИ СМЕРТИ/ Альмин

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 17:54 + в цитатник

ЗА ПРЕДЕЛАМИ СМЕРТИ

Цель данного учебного материала – указать путь к пространству силы, где нас больше не смогут удержать узы смертности. Техника, используемая с целью достижения внутреннего безмолвия и высокой частоты называется «Следование за нитью по лабиринту». Жизнь в этом пространстве силы соединит нас с вечным временем и восстановит нашу невинность. «Если не будете как дети, то не войдете в Царство Божье». Для этого необходимо следующее:

i. Остановить внутренний диалог вместе с генетическим программированием и личным мировоззрением. Это освобождает от тирании левого полушария головного мозга.

ii. Разорвать путы, которые нас связывали, скорее всего, с самого детства, и затем соединиться с новыми нитями ДНК. Это освобождает нас к полноценной жизни свободных человеческих существ, в настоящем моменте, что освобождает нас от уз смерти и дает нам возможность жить в центре жизненной силы, не испытывая недостатка в энергии. Таким образом, мы научимся жить в свободе от навязанных нами самими ограничений, таких, как старение и смерть. Вместо этого, мы учимся относиться к тому, что мы считали проблемами и ограничениями, как к своим союзникам, превосходя их и преодолевая всякий страх.

Вот некоторые техники, способствующие достижению этих целей:

- усвоить уроки, сформировавшие нашу жизнь, то есть, овладеть техникой осмысления прошлого.

- аннулировать свое мировоззрение. Это поможет нам избежать предрассудков, в результате чего мы станем более любящими и расположенными по отношению к нашим ближним.

- овладеть средствами для различения между познаваемым и непознанным, что облегчает нам преодоление непривычных и невыносимых ситуаций.

- аннулировать все накопленные нами ярлыки тождественности; зачастую, половина этих ярлыков использовалась с целью обретения ощущения собственной важности, другая половина являлась основой для нашего самоанализа. Почему? Потому что у нас была тенденция оценивать себя, ссылаясь на свое прошлое, с точки зрения навязанных обществом стандартов.

- распознать различного рода мелких тиранов и их ценность; среди них могут быть члены нашей семьи, а также наши начальники.

- изучить методы «ловцов» (наблюдение за своими мотивами, мыслями, энергиями, и т.д.), в то время, как мы стараемся избегать влияние посторонних энергий; когда мы ощущаем эти посторонние энергии, нам будет ясно их чуждое происхождение, и мы сможем легко от них избавиться, поскольку мы осознаем, что они нам несвойственны.

Альмин

Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
ченнелинг



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Шаг 3 - Промежуточное четвертое измерение

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 17:12 + в цитатник

 

Шаг 3 - Промежуточное четвертое измерение

 

<< Шаг 2 - Войдите в Арктурианский Коридор

Чувствуя поток

Ченнелер: Сьюзан Кэролл. Источник: multidimensions.com/TheVision/newsletter_101408.html

Перевод: Мария Телицина

Прослушать аудиозапись: 

 

Дорогие,

Арктурианский коридор. Шаг 3Мы хотим напомнить вам, заземленным, что мы охотно и с любовью расширяем нашу сущность ДО САМОГО низа частотного спектра в ваши трех/четырехмерные миры. Мы говорим трех/четырехмерные потому, что ваша планета однажды была четырехмерной, но дисбаланс света и тьмы сбросил Землю в третье измерение. И теперь, с помощью Своих людей и китовых, Гайя стала увеличивать Свою частоту, чтобы снова достичь четвёртого измерения.

И вот мы здесь, чтобы вести вас через наш Арктурианский Коридор и чтобы вы и дальше могли увеличить ваш личный и планетарный резонанс в пятое измерение и выше.

Вы и Гайя в качестве партнеров совместно продвигаете и тащите друг друга по Дороге к Планетарному Вознесению. Не бойтесь того, что вы покидаете свою реальность, так как вы покидаете только свои ограничения и страхи. Почувствуйте вашу связь с физическим и, одновременно, с духовным миром. Вы можете больше не ограничивать ваше чувство себя своей маленькой физической формой и должны резко освободиться от неё, одновременно полностью находясь в ней.

Поскольку вы загружаете и интегрируете свое Многомерное Я в ваш земной сосуд, вы больше не должны воспринимать свой земной сосуд как просто тело. Через свое расширенное сознание и чувство СЕБЯ, вы теперь воспринимаете ваше физическое тело как точку заземления вашего огромного, многомерного тела. Ваша человеческая форма является вашей точкой осознанности на физическом уровне, самой плотной частью вашего истинного Существа, которое простирается вне пространства и времени. А теперь уделите время и представьте СЕБЯ как существующее ВЕЗДЕ и ВСЕГДА.

Оставайтесь спокойными и сфокусированными внутри вашего сознания, чистыми и любящими внутри вашего сердца. Почувствуйте любящую чистоту и спокойствие Коридора. Теперь вы на один шаг глубже в нем, и то, что казалось облаками, теперь выглядит как закручивающаяся синяя/фиолетовая дымка. Позвольте вашему сознанию погрузиться в эту дымку и ПОЧУВСТВОВАТЬ мерцание звездного света, ещё раньше, чем вы его увидите.

Сначала свет звезд выглядит хаотичным, но вместе с тем, как вы вдыхаете и выдыхаете безусловную любовь внутри Коридора, звезды начинают двигаться по спирали и образовывают круг, окружающий и обнимающий вас.

Одна особенная звезда резонирует с вашим сердцем. Эта звезда – ваш Родной Мир, та реальность, по которой ваша Душа больше всего тоскует и жаждет вернуться. Почувствуйте радость от воспоминания вашего настоящего Дома.

С другой стороны, вы можете также слышать старую внутреннюю темноту, которая до сих пор не ушла, даже после выполнения Шага Один. Эта темнота говорит вам, что на самом деле вы не можете быть в Коридоре со звездами. Страх шепчет вам: «Вам нужно прекратить эту чушь и вернуться к работе».

Пошлите любовь этим словам, ведь вы же знаете, что это только страх.

Со стороны звездного Коридора, вы можете видеть непреодолимые «проблемы» вашей повседневной жизни как задачи, которые предназначены помочь вашему заземленному существу проснуться. Призовите безусловную любовь, наполняющую Коридор, и пошлите ещё назад, через кружащиеся звезды, в проблемы вашей повседневной жизни.

Поскольку вы расширили свое сознание, вы осознаете, что находитесь ОДНОВРЕМЕННО и в Коридоре, и в вашей физической реальности.

Дайте себе время, чтобы увидеть ВАС внутри Коридора.

А теперь, увидьте свое физическое тело со стороны ВАС внутри Коридора.

УВИДЬТЕ Поток, соединяющий ВАС друг с другом.

ПОЧУВСТВУЙТЕ Поток, соединяющий вас.

Чувствуйте этот поток в течение дня.

Чувствуйте этот поток общения нас с вами – ВЕСЬ ДЕНЬ.

 

ПОСЛАНИЕ ГАЙИ

Дорогие Земляне,

В Потоке вашей повседневной жизни, вы можете испытывать симптомы преображения в вашем Третьем Глазе и в вашей Коронной Чакре. Вы используете не только Третий Глаз, чтобы воспринять Коридор, но ещё вы позволяете мощному многомерному свету/энергии Коридора войти Потоком в вашу Коронную Чакру. Таким образом, ваша Коронная Чакра расширяется, чтобы охватить больше и больше своей истинной частоты, а ваш Третий Глаз открывается, чтобы воспринимать высшие реальности.

Поскольку вы наполняете эти чакры светом более высокой частоты, вращение каждой чакры усиливается. А с усилением вращения, в каждой чакре образуется центробежная сила, которая выбросит низшие частоты, чтобы принять больше высших частот. В то время как низшие частоты выбрасываются и заменяются высшими, вы начинаете высвобождать трехмерную концепцию разделения и ограничения, чтобы заменить её пятимерными концепциями единения и бесконечного потенциала.

Во время этого преобразования старого в новое, вы можете испытывать симптомы трансформации. Эти симптомы могу ощущаться в вашей Короне как покалывание или легкий зуд на макушке. Для вас может стать трудным концентрироваться на рутинных задачах, они станут вам скучны или будут вызывать сильную усталость.

Эта реакция на рутинные задачи вызвана расширением вашего сознания далеко за пределы сознания Бета Волн в сознание Альфа и Тета Волн. Таким образом, вы пожелаете провести время на Земле, занимаясь тем, что приносит вам радость и стимулирует ваше творческое мышление.

С открытием Коронной Чакры ваш режим сна также может измениться, продолжительность сна, необходимая для вас, может увеличиться или уменьшиться. Ваши циркадные циклы бодрствования и сна сдвигаются из-за постоянного стимулирования шишковидной железы. Вы также можете обнаружить, что ваши сны и медитации стали более яркими и живыми.

Из-за открытия Третьего Глаза ваше тело может испытывать такие симптомы трансформации, как боли в области синуса, головокружение, простуду, насморк, проблемы со зрением или трудности с концентрацией. Поскольку вы путешествуете через Арктурианский Коридор, вы начинаете жить в двух мирах одновременно. Дальнейшее открытие вашего Третьего Глаза увеличит вашу способность к телепатии, сопереживанию, интуиции, ясновидению, яснослышанию, ясночувствованию, и вы сможете лучше осознавать многомерные аспекты вашей постоянно расширяющейся реальности.

Важно, чтобы вы доверяли своим ощущениям и слушали интуицию. Вы всегда можете попросить меня, вашу Мать Землю, чтобы я заземлила вашу новую жизнь в моем теле, в то время как мы вместе идем к звездам.

Гайя.

(P.S. Пожалуйста, выделите один или два дня, чтобы интегрировать ваш процесс как в вашем личном теле, так и в планетарном. Таким способом, вы делитесь этим опытом со мной, Гайей, чтобы я могла помочь в нашем планетарном вознесении, позволяя мне преумножить ваш процесс моей безусловной любовью и состраданием.)

Шаг 4 - Высшее Четвертое Измерение >>

Источник: arcturians.ru

Рубрики:  ченнелинг/арктурианский коридор
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
практики, активации, медитации



Процитировано 6 раз
Понравилось: 2 пользователям

«Карта сокровищ»

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 17:07 + в цитатник

 

Картинка 5 из 1807

«Карта сокровищ»

Руководство по составлению «Карты Сокровищ»:

1. Важно выбрать благоприятную дату

Делать заготовки (записывать желания, готовить картинки) можно в любое время, но осуществлять сам ритуал – поклейка картинок и размещение на стене необходимо делать в 1-ый лунный день. Считается, что в этот период Вселенная наиболее чувствительна к нашим мыслям и мыслеформам. Очень важно в этот день думать только о хорошем и о том, что хочешь привлечь в свою жизнь. Негативные мысли противопоказаны. Ниже приведён список дат, соответствующих  1-ому лунному дню на ближайшие  месяцы.

 

——–  21 апреля 12:18 – 22 апреля 07:11

——–  21 мая 04:47 – 06:14

Дальнейшую информацию о лунных днях можно узнать по ссылке

 http://www.sonniki.net.ru/lunar-calendar/. Время на сайте приведено московское, поэтому нужно прибавлять два часа (для Казахстана).

Часто 1-ые лунные сутки попадают на ночное время или длятся слишком мало (иногда по 15-20 минут), поэтому если не удается «застать» 1-ый лунный день, можно просто выбрать день на растущей луне, желательно, чтобы он был благоприятным по китайскому календарю. Но не стоит забывать о магических свойствах 1-ого лунного дня: желания, загаданные в этот период сбываются очень быстро.

2. Желательно выбрать удачный размер для ватмана, на котором будет создаваться Карта сокровищ. Данные размеры определяются специальной Фэн-шуй линейкой и считаются, что они приносят ещё больше удачи.

——–  Ширина 39см – 48см или 60см-69см

——–  Длина 60см-69см или 82см-91см

3. Собственную фотографию для Карты сокровищ нужно выбрать не раньше 3-хмесячной давности. Ваше изображение должно нравиться Вам самому, вид должен быть здоровым и счастливым.

4. Прежде чем начать искать и расклеивать картинки, желательно сформулировать свои желания в утвердительной форме в настоящем времени и записать на бумагу. Количество желаний не ограничено, предполагаемый срок их исполнения также не ограничен. Кстати, сроки можно указать сразу. 

5. При выборе картинок нужно в первую очередь отдавать предпочтение собственному вкусу и интуиции. Важно руководствоваться больше чувствами, нежели умом. Если какое-то изображение вызывает у Вас безотчётное чувство радости и удовольствия, то это как раз, то, что Вам необходимо. Если же наоборот, Вы умом понимает, что ЭТО вам надо, но чувства испытываете негативные, то такую картинку клеить в карту Сокровищ не стоит и ЭТО Вам, скорее всего, не надо. 

Стоит помнить, что женщинам не стоит клеить фото и изображения других женщин, даже если это пара.  Если Вы хотите привлечь любовь, то лучше сделайте коллаж – Вы и Ваш идеальный мужчина. Клеить, например, Брэда Пита и Анжелину Джоли, не стоит, даже если Вы ими сильно восхищаетесь. Это связано с тем, что все другие женщины будут символизировать соперниц.  

6. Карту сокровищ следует разделить на девять равных частей, так как это показано на картинке. В центре необходимо приклеить Ваше собственное фото, а остальные картинки клеятся по оставшимся восьми секторам. Каждый прямоугольник можно закрасить своим цветом, а можно просто обозначить цвета, например, так, как изображено на картинке. 

Каждый из девяти секторов отвечает за определённое устремление, желательно располагать картинки по смыслу. Всё, что имеет отношение к карьере – вниз, а всё, что относится к супружеским и любовным отношениям – в правый верхний угол и т.д.

Строго придерживаться данного деления не обязательно, если у Вас много желаний, можно «залазить» на соседние сектора.

7. Чтобы усилить магические свойства Карты Сокровищ по средствам Фэн-шуй, можно украсить каждый сектор своей собственной триграммой так, как это указано на схеме

 

Название триграмм писать не обязательно, а расположить их по своему вкусу вполне можно. Желательно это сделать так, как показано на рисунке – виде восьмиугольника.

8. И последний совет – Карту сокровищ желательно вешать в благоприятный сектор. От посторонних глаз её нужно скрыть, можно повесить на внутреннюю створку двери шкафа или куда-нибудь ещё.

Когда желания исполнились, картинки нужно заменять на новые, менять всю Карту Сокровищ необязательно.

Если планы вдруг поменялись, или чего-то «перехотелось», то картинку, символизирующую ненужное желание надо убрать или заменить на другую с новым желанием. 

Ну, вот, пожалуй, и всё. Главное помните – важно не слепое следование всем ритуалом и педантичная поклейка картинок по часам и минутам, а Ваш позитивный настрой и сильное намерение. Осуществляйте Ритуал с душой и с ощущением неизбежности реализации всех ваших смелых планов. И тогда всё получится.

Удачи Вам! Пусть все ваши мечты сбудутся…

Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
практики, активации, медитации



Процитировано 62 раз
Понравилось: 6 пользователям

Райские птицы

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 16:40 + в цитатник

 

"Райские птицы" (2009)

Birds of heavenРайские птицы - скачать бесплатно

 

Действие фильма разворачивается в СССР начала 1980-х. Времена открытых массовых преследований вроде бы и в прошлом, но слушать зарубежные радиостанции все еще запрещено, а высказывать свое мнение в присутствии посторонних людей — небезопасно. Каждый стук в дверь все еще заставляет вздрагивать. Слова правды звучат только на кухнях, за зашторенными окнами, да пробиваются в машинописных книгах, «самиздата».

Их передают тихо, исподволь, только проверенным друзьям, опасаясь преследований. КГБ прослушивает телефоны, следит за «неблагонадежными», и планомерно, шаг за шагом, уничтожает все ростки инакомыслия. Главным героям предстоит выступить против бесчеловечной государственной машины, поставить на кон свои жизни и доказать, что на пути к настоящей свободе остановить человека не в состоянии никто и ничто.





 

Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
искусство, культура
видео,аудио
общество, политика
О любви (продолжение)



Процитировано 1 раз

ПРИВЛЕЧЕНИЕ ЖЕЛАЕМОГО

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 15:15 + в цитатник

 

ПРИВЛЕЧЕНИЕ ЖЕЛАЕМОГОКартинка 3 из 42710

Умей пользоваться своим разумом, зная и применяя законы Вселенной!

В процессе дня мы используем свое сознание (левая сторона нашего мозга) и это только 4-7% наших возможностей. Сознание это наше Эго Себя, которое видит и воспринимает окружающий нас физический мир нашей сенсорной системой. Это видеть, обонять, слышать, ощущать вкус и прикосновение.

В процессе жизни, каждый из нас выработал свои привычки думать, чувствовать, принимать решения и действовать от своего сознания. 
Мы видим мир иллюзий и последействий. 
Часто мы видим себя жертвой этого мира, событий и людей. 
Мы реагируем на все и всех через страх, волнения, критику, обиды, стрессы и привлекаем болезни. Тратим свою энергию души в пустую, и привлекаем назад к себе все то, что отдали в мир от себя. 
Закон Вселенной гласит "Что посеял, то и пожал" или "Подобное притягивает подобное" - закон отражения. Посеял-отдал от себя все негативные эмоции и действия - все это Жизнь через закон Отражения тебе возвращает назад. Здесь 90-95% населения живет и привлекает в свою жизнь мало духовного, и как следствие имеет низкий материальный достаток. Многие из нас выработали Автоматическую Привычку на Раздражение( АПР). Мы реагируем негативно на автопилоте, т.е. неосознанно, получая от жизни ПЛОХО, МАЛО и БОЛЬНО. Разделяем мир и людей на плохой и хороший, т.е. дуальный. 
Так мы преимущественно проживаем свою жизнь, вечно ее ругаем, а себя прописываем в ее жертву.

А теперь подумайте и сделайте вывод, во всем плохом найдите хорошее. Хорошее здесь одно! Если вы смогли выработать АПР, то вы сможете выработать АВТОМАТИЧЕСКУЮ Позитивную Привычку (АПП) через любовь, уважение и веру в себя и жизнь! Которая отлично работает и привлекает через правую сторону вашего мозга, т.е.подсознание, все блага жизни!

Подсознание наше привлекает 95% всего в жизни и работает преимущественно ночью. А какие сенсорные способности нам надо использовать чтобы наше подсознание работало в дневное время? .

Это есть: 
1. позитивные мыслеобразы, 
2. визуализация, 
3. аффирмация, 
4. медитация. 
5. гипноз и самогипноз.

Привычки вырабатываются повторением и новая привычка создается в течении 3,5-4 недель.

Как ее создать? Учись!

Постоянно, 7-8 раз в течении дня входите в сердечную чакру и начинайте видеть и самое главное чувствовать, например, отличную высоко оплачиваемую работу. Четко увидеть эту сцену как в кино и почувствуйте радость, счастье и благодарность. Побудьте здесь 10-15 сек и сразу выходите. Выйти надо на пике ваших позитивных чувств, остальное подсознание и жизнь доделает и привлечет. 
Создайте свой список желаний, но начинайте притягивать сначала одно, а потом уже другое в течении дня и до 4-х недель! 
Напишите свои желания и говорите аффирмации в настоящем времени, медитируйте и начинайте видеть и радоваться, что вы уже это имеете, носите это и т.д. 
Подсознание принимает только одну сцену. Для начала создайте несколько простых желаний и входите в эти сцены и чувствуйте. Отпускайте и верьте. Не думайте когда и где получите это, радуйтесь процессу!!!

Жизнь знает в какое время и в каком месте вам это прислать. ДОВЕРЯЙТЕ!

Так вы в течении дня будете видеть и чувствовать, что вы УЖЕ это имеете. Вы будете постоянно входить в энергию-визуализацию своего желания, по закону Вселенной "Подобное притягивается подобным" вы это получите. Вселенная законов не нарушает.

Я и многие мои клиенты выработали автоматическую работу подсознания по привлечению, и жизнь стала присылать желаемое. Начинайте с простых желаний как парковка, купить желанную вещь, получить подарок и т.д. Не надо заказывать в начале большой дом, не имея работы. Двигайтесь от простого к сложному. Получайте радость и удовольствие от малого, потом к средним и дальше. Вы вошли в процесс тренировки подсознания. Никто сразу олимпийским чемпионом не становится. 
Эти новые привычки вытеснят старые и вы создадите гармонию между сознанием и подсознанием. 
Твердый мостик между ними из гормона радости серотонина. 
Многое начнет в последствии появляться после того как вы об этом подумаете, но не на следующий день. Мы здесь живем во времени. Улучшится ваше здоровье. Поднимется ваше настроение и вы, сами того не замечая, создадите в себе веру в себя и жизнь.

Радуйтесь за других у кого это уже есть и подарите ментально другим у кого этого нет. 
Здесь нет лимитов! 
Начинайте видеть и чувствовать как вы погашаете кредиты, встретили любимого, вышли замуж, вылечились, стали моложе и стройнее, бизнес стал успешным и т.д. 
Вам начнут присылать идеи, слушайте людей - через них вам могут послать нужную информацию . 
Войдите и откройте этот мир для вас!

Каждый из нас заслуживает всего и вы достойны этого. 
Многие не умеют принимать. Все это для всех, но только не для меня. Как думаешь так и получишь! Убрать все старые негативные правды! 
Именно для тебя все в этом мире есть! Учись брать, а не страдать! Не надоело еще? 
В жизни всего на всех приготовлено так много, что нам и за жизнь все это не истратить! 
Примите и полюбите себя, свой разум, сердце, верьте в жизнь! 
Плохое в жизни - это твой друг, а хорошее - это вознаграждение за то, что ты учишься через плохое быть сильнее и мудрее. Это одно целое под названием Опыт Уроков Жизни! Будь хорошим учеником, а не жертвой! 
А вы знаете, что нам надо делать своих 20% любви и добра в жизни, а остальное жизнь, подсознание, душа и Бог ДОДЕЛАЮТ! 
Научитесь наблюдать события дня и благодарить!!! 
Я верю и люблю тебя! 
Пишите свои успехи и что не ясно спрашивайте!

Пришла твоя душа в этот мир набирать опыт жизни через весь твой жизненный путь!

ПОМНИ ЭТО:

Ты имеешь тело, но ты не есть твое тело.

Ты имеешь мысли, но ты не есть твои мысли.

Ты имеешь чувства, но ты не есть твои чувства.

Ты имеешь мировоззрение, но ты не есть мировоззрение.

Ты имеешь свои правила жизни, но ты не есть эти правила.

Ты есть твоя чистая бессмертная ДУША, которая через твой Свободный Выбор выбрала свое тело, мысли, чувства, правды жизни и правила жизни. Она учится Безусловной Любви, гармонии и любви к себе, другим и с окружающим миром, идти через свою жизнь с умением дать прежде чем получить. 
Выбирай и умело пользуйся всем перечисленным выше. Ими ты творишь свою жизнь! 
Будь любящим, осознанным творцом и Мастером своей жизни! 
Помни Золотое Правило Жизни: "Не делай другим то, чего ты не хочешь чтобы тебе делали другие!" или " Веди себя так, как ты хочешь, чтобы люди вели себя с тобой". Это закон природы и Вселенной, который ты постоянно используешь через свой выбор настоящего момента. 
Если ты выбрала мысли осуждения, критики, то жизнь тебе отдаст назад того, кто будет тебя судить и критиковать. По ним ты выберешь подобные чувства и возможно не лучшие действия. 
Это все твои выборы, но ты можешь все отменить и заменить. 
Если ты любишь без условий, то ты привлечешь в свою жизнь людей, которые дадут тебе такую же абсолютную любовь и заботу. Выбранные тобой мысли о ревности привлекут в твою жизнь много измен и могут привести к потере любимого. 
Мысли о ненависти и мести только привлекут полные ответной ненависти мысли и действия. 
С другой стороны мысли о прощении вызывают исцеление . 
Мысли о любви, благословении другого, радости привлекут в твою жизнь не только любовь, но и нечто невероятно ценное. Оно будет отражать твои новые представления о своей ценности в этом мире.

ПОМНИ: 
 ЧТО МЫ ОТДАЕМ ОТ СЕБЯ В ЖИЗНЬ, ТО ОНА ОТДАЕТ ТЕБЕ НАЗАД В МНОГОКРАТНОМ РАЗМЕРЕ! 

Привлекаем желаемое на примере привлечения высокооплачиваемой работы

Через ваши чувства говорит с вами ваша душа, а у души есть отличный сотрудник под названием Интуиция. Она говорит с вами постоянно также через ваши чувства. 
Как привлекать желаемое я много пишу и постоянно выставляю лекции, лекции-записи с работой с клиентом по их согласию. 
Несколько лекций по процессу привлечения выставлены несколько дней назад на главной странице сайта. Заходите, скачивайте, слушайте и применяйте! Под лежачий камень вода не бежит! 
Разъяснять одно и тоже каждому нет время и смысла. Кто ищет тот всегда находит! 
Вам надо понять, что не надо никогда начинать с ИСКАТЬ работу или где и как себя реализовать лучше в физическом мире. Запутаетесь и потеряетесь в мире специальностей и работ. 
Вы начинаете с ЧТО ДЕЛАТЬ- это общая ошибка . Здесь можно застрять на долго и потеряться . 
Надо начинать ВСЕГДА с конца - т.е. со своей конечной цели. 
Вам не надо сейчас знать что делать и кем быть, вам надо прямо сейчас представить, поверить и почувствовать себя сотрудником которая УЖЕ ЕСТЬ и ИМЕЕТ ОТЛИЧНУЮ ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ РАБОТУ. Ведь это конечный результат? Я права? 
Закройте глаза, войдите в сердечную чакру (центр груди) и начинайте чувствовать себя на новой работе, видеть себя сотрудником, радоваться за себя и начинать благодарить, что вы УЖЕ ИМЕЕТЕ эту работу. Какие чувства вы сейчас испытываете? Наверное чувство радости, стабильности, спокойствия и тд. Вот именно эти чувства вам надо в себе развить, пригласите их к себе. Найдите их в своей повседневной жизни. Это магниты вашей новой работы. 
Вселенная нас видит по нашим мысли-образам, чувствам и посылает это нам назад это . 
ЗАПОМНИТЕ: 
Этими чувствами мы сами материализуем наши желания.

Для НИХ это реальность. Все что мы хотим получить в физическом мире, для нашей души это всего лишь СИМВОЛ наполненный нашими чувствами и энергией.

Теперь определите все негативные чувства на вашей нынешней работе или прежней. Напишите их на листе. Это и есть ваши барьеры к успеху. Нельзя от негатива притянуть позитив! Негативные чувства необходимо убрать через осознание, прощение и вы освободите место для выше перечисленный позитивных чувств-магнитов. 
Раньше вы начинали привлекать работу от "МНЕ НАДО"...., а сейчас вы начинаете привлекать от "Я УЖЕ ЕСТЬ И ИМЕЮ". 
К нашей визуализации и новым чувствам прибавим сейчас аффирмации в настоящем времени, такие как - "Я УЖЕ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ИМЕЮ НАИЛУЧШУЮ РАБОТУ ДЛЯ МЕНЯ НА БЛАГО СЕБЕ И ЛЮДЯМ! СПАСИБО!" 
Вот только после проделанной вами работой вам ваша душа, Вселенная, Высшие Исполнители начнут посылать идеи, события, людей.... и вы поймете кем быть и куда идти. 
Надо всегда начинать с "Я ЕСТЬ И Я ИМЕЮ....." Вам не надо знать что делать, вам надо быть уже ею! Кем быть тоже поймете! 
Закон привлечения один на все желания, как карьера, семья, здоровье, духовные и материальные блага и т.д.! 
Бог дает нам все легко, нам осталось только знать и уметь применять законны Вселенной. Вы даете веру в себя и жизнь прежде чем получите желаемое. Вы используете закон № 1 Вселенной "Прежде чем получить умей ДАТЬ!" 
Я есть Медиум , между вами и Богом. Высшие Учителя через меня помогают людям в самых сложных ситуациях и болезнях. Каждый из нас тоже Медиум между своим желанием и его исполнением. Это называется - "процесс получить желаемое". Как видите с неба просто так ничего не валится. Нас учат самим уметь привлекать! 
Мы для этого и пришли в школу жизни. Мы все ученики и учителя одновременно! Каждый нужен и каждый уникален! 
Я вам написала середину процесса между хочу и получить. 
Он простой и доступный. 
На этой стр. есть медитации как привлечь желаемое, есть запись этой медитации. 
Входите в сердечную чакру до 8-ми раз в течении дня на 15-20 секунд, видите себя и радуйтесь на своем новом месте и выходите на чувстве радости. Остальное доделает ваша душа и ваше подсознание. 
Так делайте в течении 3-4 недели. Это время для создания новой привычки быть, верить, иметь.

 http://glowacki.ucoz.ru/index/zhizn_igra_chast_8/0-36

Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
практики, активации, медитации



Процитировано 43 раз
Понравилось: 7 пользователям

История Джейсона Борна: Ценность человеческой личности

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 14:52 + в цитатник

 

Джейсон Борн - Мэтт Дэймон, блестящее исполнение

История Джейсона Борна: 
Ценность 
человеческой личности

Идентификация Борна 
Превосходство Борна 
Ультиматум Борна

http://www.fomalhgaut.ru/cinema.php

 
О роли индивидуальной личности в обществе и всемирной истории писали множество раз. Это – одна из самых популярных тем на Западе и в Америке. У нас в России очень долгое время существовала идеологическая концепция, которая правила в отношении воспитании личных качеств более 70 лет. 

Я имею ввиду очень известную позицию «О роли личности в истории», пропагандирующий чисто марксистский взгляд на этот вопрос, что в свою очередь привело к очень интересной политике в обществе по формированию личности. 

А именно – всех причесывали под одну гребенку с памятным сердцу лозунгом «Не высовывайся!» и превращали людей в однородную серую массу, с зажатыми талантами и загубленными способностями, множеством комплексов и почти тотальным алкоголизмом. 

Нет, некоторые конечно высовывались, но в таком случае их личности должны были служить только одному делу – укреплению марксистского мировоззрения и продвижению социалистических идей в жизнь. 
Джейсон Борн несомненно – личность, это и заставляет его бороться
Другое дело Запад. Тут все было по-другому: свобода слова, свобода мысли и свобода вероисповедания. Таланты могли пробиться и получить вполне материальную поддержку. Личность, индивидуальные качества выдвигались на первый план. 

Это в том смысле, что если ты не личность, то и сиди, помалкивай. 

Поэтому потеря личности, памяти, забвение своего имени и личной истории для западного человека, и тем более для американца является, и по сей день, проблемой, сравнимой с глобальной катастрофой. 

К сохранению индивидуальности, памяти, менталитета, приравниваемых к личностному «Я», там люди относятся очень трепетно. Индивидуальность у них отождествляется с духовностью и душой. А это – дух и душа – вообще самое ценное, что может быть у человека. 

Поэтому знаменитая трилогия, посвященная восстановлению личной целостности Борна, и имела в недавнем времени такой огромный успех и широкую популярность. 

«Идентификация Борна» 

Представьте, что вы – молодой человек около 30-ти лет. Вы полны сил, но не помните о себе ничего. Остались только рефлексы и тонко выверенные навыки выживания в экстремальных условиях. 

Что у вас вызывает подобная ситуация? 

У большинства американцев и европейцев подобная ситуация вызовет по меньшей мере панику, шок, стрессовое состояние. В отличие от нас – взрощенных в иной идеологической среде, где индивидуальность не имеет абсолютной ценности. 

И с этой точки зрения история Джейсона Борна о поисках самого себя и возвращении памяти, рассмотренная в трех фильмах, является хрестоматийной в плане развенчания ценности личности на Западе и об истинной ценности личности вообще. 

Вспомнить себя – значит обрести себя вновь

Каким бы хорошим человеком ты ни был, являясь шестеренкой в механизме мощной системы или винтиком в крупной организации, ты теряешь право не только на собственное мнение и личную свободу, но и на индивидуальность тоже. 

В наше время, когда продается и покупается все, и любые сколько-нибудь крупные корпорации, принимая вас на работу, промывают вам мозги, очень легко продать самого себя и лишиться своей индивидуальности. 

А человека, не подчиняющегося системе, очень легко уничтожить, раздавить. Таковы правила игры: либо ты в системе и подчиняешься ей и она работает вместе с тобой, либо ты – вне системы и ты – никто. 

Ощущение потерянности, брошенности, ненужности, когда ты вне игры, - самые негативные факторы в условиях выживания для деятельных, активных людей. И какой эйфорией наше сознание наполняет мысль о востребованности, сознание того, что тебя приняли. 

Первое, что приносит в жертву своей работе агент – личная жизнь

Трудно сохранить свою индивидуальность, если ты работаешь в серьезной корпорации, в системе, которая давит на тебя, ломает твою личность. Но если при этом тебе удается остаться собой, значит, ты имеешь все шансы выжить и без этой системы. 

И выживешь – однозначно. 

«Превосходство Борна» 

Стремление человека к счастью и мирному существованию – нормальное проявление личности и заложено в нас генетически. И муки совести – также нормальны, если вы действительно хорошая личность и у вас есть совесть. 

Будучи государственной собственностью, стоимостью 30 миллионов долларов, Джейсон Борн совершил ряд убийств. Он был запрограммирован как убийца, и это была его задача – ликвидация ненужных элементов. 

Побывав за чертой смерти и вернувшись в этот мир, Борн начинает переосмысливать свое прошлое по мере возвращения памяти. И его духовная часть личности болезненно воспринимает то, что было раньше частью идеологии Джейсона. 

Проект «Тредстоун», призванный подготавливать специальных агентов-ликвидаторов, делал из лучших секретных бойцов машин для убийств во имя демократии и государственной безопасности США. Этот проект ломал агента, чтобы сделать его беспрекословным инструментом в руках политиков. 

Превосходство Борна заключается в том, что он, пройдя через обработку «Тредстоуном», умудрился остаться личностью и сберег свою духовную сущность. Она (духовная часть) и помогает восстанавливаться Борну, противостоять опасности и выживать в нечеловеческих условиях, искать выход из безвыходных положений, держать свою психику в узде и укреплять волю. 

Постоянно находясь в экстремальной ситуации, в единоборстве с мощнейшей разведывательной организацией, даже очень хорошо обученный агент, суперагент имеет мало шансов на выживание. 

Именно духовный остов, стержень личности и волевое намерение помогают Джейсону Борну избавиться от контроля и даже диктовать свои условия. 

Признавать свою вину – для этого нужна сила духа

Совесть – инструмент духовной части личности человека, и у Джейсона Борна совесть занимает превалирующее положение в определении критериев поступков. 

Именно совесть и желание служить людям, отечеству привело его в систему, именно духовная наполненность личности Борна сделало возможным принесение в жертву индивидуальности этого человека во имя блага людей. И именно благодаря этой внутренней силе он смог изменить свой выбор, когда убедился в преступности системы. 

Ответственность за свои поступки – это один из показателей и совести и духовного естества. Высокий духовный потенциал определяет жизненный путь человека. 

У Джейсона Борна хватает сил, честности и смелости признавать свои преступления, не прячась за приказом и системой. Потому что без агентов, выполняющих грязные приказы, не было бы системы. Ответственность каждого из нас перед самим собой определяет не только личную будущность. 

Мы сильно одичали, живя в этом сумасшедшем мире, мы лишаемся последних человеческих черт, ставя во главу угла деньги и ложные идеи, мы превращаемся в живых шестеренок, машин, винтиков, амеб, вампиров и прочую нечисть. 

Что останется в нас по-настоящему живого, если нас подомнет госсистема, опирающаяся на насилие и преступность, или просто крупная корпорация, на которую мы работаем? 

Где эта грань, за которую переходить нельзя? Где этот крючок, который может еще удержать нас от падения в бездну лишения человечности? 

У Джейсона Борна этот крючок есть. Он за него зацепился и захотел вытянуть себя из этого болота и грязи. Он сделал надлежащие выводы, осознал и принял свою вину. 

И он вернул себя. 

«Ультиматум Борна» 

О бесчеловечности государственных машин или заведений типа Лэнгли, МИ-6 и т.д. говорилось уже достаточно. «Ультиматум Борна» наглядно показывает как из хороших парней и талантливых агентов делают машин для убийств. 

Их учили убивать
И это очень ярко характеризует наше общество, наше цивилизованное общество. 

Индивидуальность, отдельно взятый человек – ничто для него. Личность, ставшая известной, публичной, обретшая власть в большинстве случаев также теряет свою индивидуальность и все степени свободы, превращаясь в фасад для системы или той или иной организации. 

И это парадоксально: общество, которое создаем мы, - нас уничтожает как личностей. Корпорация, в которой человек работает, отдавая свои силы и способности, пользуется его талантами и подминает под себя его личность, превращая его в механическую составляющую системы. 

А те, кто стоит на верхушке системы – всего лишь марионетки этого монстра. Или его творцы и сами - монстры. 

Угроза национальной безопасности – хорошее социальное прикрытие для грязных махинаций спецслужб, которые, по сути, подменяют собой террористические организации. 

Лэнди – тоже личность, поскольку может противостоять принятым правилам игры

Корпоративные интересы и их защита тоже иногда заходят очень далеко, и ценность жизни одного человека при этом для них ничего не значит. 

Вопрос о ценности жизни вообще, важность сохранения индивидуальности и личности, памяти никогда не перевешивает чаши весов с интересами корпорации, госинтересами и интересами национальной безопасности. 

Общество, в основе которого лежит бездуховность, организации, которыми управляют деньги и стремление к власти, никогда не будут на стороне интересов сохранения индивидуальности человека и отдельно взятой человеческой жизни. 

И только сам человек может постоять за себя и свою индивидуальность. 
Если у него есть духовный стержень, совесть и воля к победе. 

© Л. Текьерос, 2011 год 
  Другой вгляд на кино - киноэзотерика. Фильмы: Идентификация Борна, Превосходство Борна, Ультиматум Борна.

 

Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
искусство, культура

Что такое "симорон"?

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 12:34 + в цитатник

 

Что такое "симорон"?

Что такое

 

 

 

 

 

 

 

Не всем известно, что симорон – это специфическая методика (и школа) психотренинга, направленная на раскрытие гениальности каждого человека, которая присуща ему от рождения. Тренинг подразумевает освобождение от ежедневной круговерти проблем и трудностей, которые обычно блокируют развитие гениальности.

Начало истории данной методики, и соответственно, школы, относится к 1988 году. И основателями ее считаются Петр Бурлан и Петра Бурлан – режиссер и киноактриса. После этого, в течение нескольких лет, школ подобной направленности появилось значительное множество. Однако методики, предлагаемые ими, заметно отличались от методики Бурланов, а потому в 2005–2006 годах произведен был ребрендинг школы, после чего истинная школа симорон стала называться Бурлан-до.

Интересно, что методика симорон основывается непосредственно на изменении поведения человека. Она утверждает, что если в повседневной жизни мыслить как гений, и как гений себя вести, то через некоторое время у вас получится действительно стать гением, и гениальными также будут результаты вашей деятельности. С первого взгляда может показаться, что это просто. Однако на самом деле изменить свое мышление и отношение к окружающему миру совсем нелегко, а потому для достижения этой цели Бурланами было разработано множество тренингов, методик и приемов. И руководствуясь ими, утверждают создатели школы, можно действительно изменить свою жизнь.

К симорону сегодня относятся по-разному: кто-то считает его магией, кто-то – пустой тратой времени, кто-то – розыгрышем, действие которого основано на эффекте плацебо... Однако все, даже самые закоренелые критики, вынуждены признать – это работает! И с помощью симорона можно осуществить практически любое свое желание. Поговорим о том, как это сделать.

Отметим, что сам термин «симорон» ничего не означает. Это просто название, хотя звучание данного слова, следует признать, прекрасно сочетается с жизнерадостным, веселым и даже несколько легкомысленным взглядом на жизнь, который проповедуют основатели школы Бурлан-до. Ну а что до самой методики, то ее сегодня можно назвать смело не просто психотренингом, а действенной методикой для исполнения желаний.

Шаманизм, ритуальная магия... какие только названия не присваивались симорону! Но что же сами симоронисты говорят о своей методике и открываемых ею возможностях? Оказывается, эти люди утверждают, что они способны совершать действительно чудесные дела:

* налаживать личную жизнь; * менять погоду в зависимости от своих потребностей; * вызывать необходимый вид транспорта» * лечить болезни и устранять недомогания; * решать материальные проблемы и многое, многое другое...

Симорон постоянно совершенствуется и изменяется, в зависимости от того, кто его практикует. А потому, несмотря на огромное количество книг и пособий, несмотря на разнообразие школ «Симорон», предлагающих свои услуги всем желающим, выделить какой-либо конкретный комплекс упражнений, который бы подошел каждому, невозможно. Просто человек, стремящийся и готовый измениться и изменить свою жизнь, должен, руководствуясь основными принципами этого учения, разработать индивидуальную, подходящую исключительно для него, методику симорон. И стать счастливым с ее помощью!

Как же превратиться в волшебника? Вот основные техники исполнения желаний:

Рассмотрим некоторые из базовых практик симорона.

1. Практика «Переименование»

К сожалению, нам очень часто приходится попадать в ситуации, когда с нами происходит что-либо неинтересное, ненужное и даже угнетающее. Причем в данном случае человек, как правило, хоть и ощущает дискомфорт своего положения, не может взглянуть на происходящее со стороны, дать ему независимую оценку. Симорон же предлагает нам разобраться, какую роль мы играем в той или иной жизненной ситуации, и изменить ее по своему собственному желанию, тем самым меняя и ситуацию, заставляя обстоятельства подстраиваться под себя.

Для того чтобы сделать это, нужно просто себя переименовать, выбрать для себя новый образ, новую роль, и озвучить

 
ее. Причем ваше новое «имя» не должно быть надуманным, серьезным. Нет, оно должно прийти к вам само, чтобы было «имя» достаточно веселым и неожиданным, чтобы оно вам нравилось и подходило, чтобы доставляло положительные эмоции.

Причем подсказки для переименования можно найти повсюду в окружающем мире – в природе, в кинокартинах, в интерьере вашего дома, на страницах перекидного календаря и др. И не нужно описывать свое новое имя во всех подробностях, словно цель, поставленную перед собой, или отделываться общей фразой типа: «Я та, кому сегодня повезет». Относитесь к переименованию как к игре, чтобы вам было весело и приятно – пусть вы будете «плюшевым мишкой-сладкоежкой», «рыжей кошкой, поющей песни...» и т.п. Фантазируйте!

2. Практика «Якательные переводы»

Смысл данной практики состоит в том, чтобы подробно описать на бумаге какую-либо ситуацию из вашей жизни, которая вам не по нраву. А затем перепишите эту историю еще раз, заменив всех ее участников местоимением «я». Таким образом, если вы страдаете, к примеру, от того, что сотрудники по новой работе не слишком хорошо к вам относятся, то в вашей истории будет написано «Я не слишком хорошо к себе отношусь». Что это даст? Просто поможет понять, что в любой ситуации именно вы являетесь хозяином своей судьбы, а значит, сможете изменить ее в любой момент! И когда вы это осознаете, можно использовать практику «переименования».

3. Традиционные симоронские ритуалы и танцы

Традиционные ритуалы симорон – это, в некотором роде, театральное действо, в ходе которого можно сколько угодно импровизировать и выстраивать сюжет по своему желанию. Так, к примеру, для того, чтобы наладить личную жизнь, можно купить мужские тапки такого размера, который покажется вам самым подходящим для вашего суженого, и каждый день выставлять их в коридор, у входной двери. А прекрасный ритуалом для тех, кто мечтает о собственной жилплощади, может стать, например, такой: нарисуйте на трех листках бумаги симпатичные «ордера» и просто раздарите их на улице трем незнакомым девушкам, которые вам понравятся.

Что же касается симоронских танцев, то они несколько напоминают шаманские. И никаких правил в таком танце быть не должно. Главное, сделать для себя веселый, красивый костюм и получать удовольствие от танца. Пусть ваше тело двигается так, как ему удобно, и столько, сколько пожелает. Однако очень важно, чтобы в процессе танца вы ощущали чувство гармонии с окружающим миром и с самим собой. Важно, чтобы вы верили: все возможно! Мир к вам доброжелателен, и вы получите все что пожелаете. И только в том случае, если это ощущение появилось, можно говорить о том, что волшебство произошло!

В симороне можно играючи научиться овладевать намерением, менять существующую реальность по своему желанию, создавать для себя необходимые обстоятельства и притягивать нужных людей. И это при том, что на сегодня существует огромное количество разнообразных практик симорона, и буквально день ото дня появляются практики новые!

Какое значение имеет 108*27?

Согласно старинным ведическим трактатам, каждый человек может прожить 108 лет, отмеренных ему судьбой, если будет придерживаться рекомендаций этих трактатов. Причем весь жизненный путь человека делится на 4 равных части (по 27 лет):

* Весна – приятная пора; * Лето – жаркая пора; * Осень – грустная пора; * Зима – холодная пора.

По сути, каждая из этих частей играет роль целой человеческой жизни, а значит, у любого человека есть целых 4 реальных возможности сделать свою жизнь угодной Богу и прийти к нему. Вот откуда и происходит выражение 108*27. Однако это не единственное его значение, о чем мы и поговорим ниже.

Дело в том, что 27 – считается у большинства людей мира числом волшебным. И если вы пока не знаете, какое число является наиболее подходящим и счастливым для вас лично, обратитесь к магии числа «27».

Свое значение это число получило и в симороне. Здесь «27» стало шуточной универсальной количественной мерой. Так, например, покупая какие-либо продукты питания или предметы в количестве 27 штук, симоронисты считают их волшебными. И даже для измерения времени у них используется число «27»!

Сочетание же 108*27 используется у симоронистов для того, чтобы завершить им любое свое пожелание или утверждение того, что уже имеется. И после этого сочетания цифр необходимо четко проговорить «Так-Так-Так!».

По какой причине данная методика работает?

1. Прежде всего, человек, с помощью подобной методики, отказывается от собственного внутреннего контроллера, всегда точно знающего «как надо» и «как должно быть».

2. Человек может примерять на себя любые роли, играть и верить в свою собственную 
Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
практики, активации, медитации



Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Полет орла

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 12:12 + в цитатник

Полет орла



Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
видео,аудио
музыка



Процитировано 2 раз

Архангел Метатрон. Солнечное затмение Кольца Огня

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 11:58 + в цитатник

 Архангел Метатрон. Солнечное затмение

   Часть 3

Через Джеймса Тиберонна

 

                                                                         Перевод Светлана Яскола и Metta

 

 

Время от времени вы можете ощущать, будто вы отступаете на шаг назад, прежде чем сделать два шага вперед... подобно попятному движению  Сатурна в миниатюре! Но имейте в виду, эти два шага вперед будут сделаны.

 

Не отчаивайтесь, эти симптомы быстро пройдут, а их позитивный момент – усиление вас. Ключом является понимание происходящего и настойчивость... и поддержание позитивной энергии и целостной ауры.

 

Вместе с тем существуют сбалансированные энергии в пределах сдвига 2012 года. За солнечным затмением Кольца Огня 20 мая последует лунное затмение 4 июня. Энергии этого этапа на самом деле очень сбалансированные и музыкальные по характеру. Световые коды имеют тональность, повышающую вашу способность трансформации в Кристаллическое Тело Света (Мер-Ка-Na), поскольку эти загрузки содержат гармонические мелодические последовательности, которые повышают возможности вашего поля.

 

Четыре ключевые даты балансировки в пределах Кольца Огня

 

20 марта - равноденствие - 4-я и заключительная волна Космической Инициации, передача энергии для загрузки во время Кольца Огня (солнечного затмения 20 мая 2012 года) и запуска Кристаллических кодов.

 

20 мая – Солнечное затмение Кольца Огня – кульминация заключительной фазы Космической Инициации. Макро-интеграция человечества – баланс Божественного Мужского  посредством балансирующих волн Божественного Женского как притока энергии Золотого Дельфина.

 

4 июня - лунное затмение - микро-интеграция человечества – баланс Божественного Женского.

 

6 июня – транзит Венеры - интеграция с Альянсом Сириуса и Плеяд, полное возвращение энергий Золотого Дельфина, изначальная интеграция Божественного Женского с Божественным Мужским.

 

20 июня - летнее солнцестояние - очень мощное завершение квартета дат -  солнечного затмения 20 мая, лунного затмения 4 июня  и транзита Венеры 6 июня. Это будет чрезвычайно интенсивная, и в то же время балансирующая энергия, которая включает в себя окончательный приток энергетических кодов и способствует  высвобождению заблокированной энергии.

 

 

Пирамидальный принимающий комплекс

 

Три-прирамидальный комплекс, расположенный на острове Галвестон, находится на широте 29,6 градусов, в точном широтном  выравнивании с три-пирамидальным комплексом в Гизе, в Египете.

Это чрезвычайно важно, так как тонально-осевая энергетическая линия соединяет оба комплекса. Эти две три-пирамидальные матрицы будут служить для приема энергии Кристаллической  Активации заключительной фазы Космической Инициации.

 

Мы подтверждаем, что два пирамидальных комплекса, Гиза и Муди Гарденс, очень  важны для Восхождения. Эти комплексы, состоящие из трех основных Пирамид, являются приемниками и передатчиками, которые распространяют энергию ко всем остальным Пирамидам и Кристаллическим слоям на Земле. Они связаны с Золотыми Солнечными Дисками  и Кристаллической Решеткой-144. Они получают коды и распространяют их.

 

Именно поэтому мы призвали канал (Джеймса Тиберонна – прим. переводчика) возглавить группу в Гизе в начальный период 12-й волны и группу при завершении космической инициации во время солнечного затмения Кольца Огня в Mуди.

 

Происходящее на острове Галвестон, который называется "Головой Голубя», оказывает влияние на  все западное полушарие и связано с Гизой и ее ролью в том, что называется восточным полушарием планеты.

 

29-я широта: масса земного центра

 

29-я широта была выбрана намеренно, так как это значимый центр земной массы и центр человечества, поскольку бόльшая часть поверхности земной массы вашей  планеты находится в той части Земли, которая называется Северным полушарием (над экватором), и на ней проживает бόльшая часть человечества и находится бόльшая часть суши. Соответственно, 29-й градус северной широты - это центральная точка Севера и Юга, в ваших терминах. В определенной степени это "истинный" экватор.

 

Это было известно в прежние времена. Комплекс Mуди не является первым три-пирамидальным комплексом  в этой широтной энергии. Фактически, в Гизе  находится больше, чем три крупнейшие пирамиды в физической реальности. Фи-пирамиды действительно являются бесконечными октаэдрами в терминах многомерности (вневременными).

 

Мы говорим вам, что Пирамидальный комплекс Атлантиды, в ее последней фазе, находился совсем рядом с сегодняшним местоположением пирамид Галвестона. В те времена уровень моря был значительно ниже, чем сегодня. В настоящее время три-пирамидальный комплекс Муди находится приблизительно в пяти морских милях от Комплекса Пирамид Атлантов, которые сейчас погружены в воды Мексиканского залива и покрыты илом и песком веков.

 

Перед затоплением Атлантиды области, в настоящее время погруженные  на континентальный шельф в Мексиканском заливе в Техасе, были  сушей. Сухопутный мост соединял остров Посейда (Aтлантида) с  полуостровом Юкатан и частью современного Техаса.

 

Вам может быть интересно узнать, что в пирамидальном комплексе были расположены 13 подлинных Кристаллических черепов, причем череп под названием «Макс» находился в центре остальных 12-ти черепов. Именно поэтому для подключения энергии после строительства комплекса Макс был перенесен внутрь. Таким образом, мы подтверждаем, что строительство пирамид Mуди действительно не было случайностью, поскольку между погруженным в воду комплексом Атлантиды и пирамидами Mуди происходила передача энергетических частот.

 

Пирамиды Муди Гарденс приняли многомерные энергии подводного комплекса Атлантиды, и в настоящее время полностью соответствуют формату, необходимому для выполнения важной   роли в Космической Инициации.

Коммуникация между Гизой и Муди входит в полную силу. Те, кто был в феврале в Гизе, принесли коды Гизы в Муди, и эти две энергии полностью сольются.

 

Построенные соответствующим образом и имеющие духовное предназначение, пирамиды на Земном плане становятся живыми сознательными энергиями, наделенными множеством свойств, которые не признаются и отвергаются вашими научными кругами. В то время как цель, для которой они работают, оказывает влияние на зону взаимодействия  этих сознательных живых геометрических батарей, их непосредственная конструкция не позволит плотным энергиям расширяться или кульминировать в их пределах. Но если обратиться к ним с соответствующим намерением, энергия внутри пирамиды сохраняется, усиливается и передается, подобно Фи-Кристаллам кварца.

 

Соответственно тому, как они выровнены на земном и на небесном планах, Пирамиды могут создавать электромагнитные аномалии, аспект которых изменяет гравитацию и пространственное время. Внутри них наблюдаются  невесомость  и  искажения времени на определенных частотах;  замедление и ускорение света и расплавление ионных соотношений внутри и вокруг пирамид. Три-пирамидальный комплекс в Муди является гораздо более важным, чем это осознается в настоящее время. Нахождение в течение какого-то времени в «Синей Пирамиде Муди» является чрезвычайно полезным, поскольку она напрямую связана с Гизой.

 

Квантовые частотные врата

 

Оставшиеся равноденствия, солнцестояния и затмения, которым предстоит произойти в период времени до Восхождения, являются «частотными вратами». Благоприятные векторы не ограничены ни линейным временем, ни пространственными ограничениями доступа в пределах текущей пространственно-временной парадигмы. И в то время, как мы вам передаем эту информацию, много областей на вашей планете уже находятся в 5-м измерении. В последние три года порог высшего уровня многомерности стал гораздо шире.

 

Таким образом, мы говорим вам, что посредством   Космической инициации Кристаллического пробуждения 12-й волны, которая проявится 20 марта 2012 года и достигнет своего пика в момент солнечного затмения 20 мая 2012 года, открыт уникальный портал из 12 измерения.

 

В действительности это является обязательным условием устойчивости Новой Земли. И человечество, и даже физическая земля требуют и просят эту кристаллическую перестройку, чтобы преодолеть пространственную  парадигму дуальности, которая, в противном случае, могла бы «похоронить» их в циклической двойственности нисходящего полярного наслоения.

 

Открытие двенадцатого измерения во время  солнечного затмения в мае 2012 года будет наиболее мощным синтезом 12-мерной энергии, проявляющимся на Земле, начиная с Золотого Века Атлантиды, около 35000 лет назад, в соответствии с вашей нынешней линейно-временной парадигмой.

 

Этот кристаллический проём не будет характеризоваться столь жесткой  энергией, как  электромагнитная фаза инициации. Но он представляет собой достаточно значимую и большую перемену, которая приведет к значительному усилению энергии и далеко идущим последствиям. Эта энергия придет на Землю в Гизе и Mуди, и в этом цель их назначения.

 

Тринадцатое  поле

 

Хотя Кристаллическая энергия изначально доступна вам в 5-м измерении, весь спектр  Квантового Кристаллического Поля полностью существует только в 12-м измерении. Соответственно, сознание кристаллического аспекта царства минералов на Земле динамически обрабатывалось через 11-е измерение Золотого Луча и 12-е измерение посредством Кристаллического Платинового Луча.

 

Объединение, которое начнется с Кольца Огня, сформирует 13-е Квантовое Объединенное  Поле, единство всех 12 измерений.

 

12-е измерение является наивысшим резонансом земной размерности. Можно сказать, что оно является 1-м измерением совершенного  кристаллического царства. Это измерение высших Космических Лучей,  Платинового Луча. В период  Космической Инициации 2012 года 12 полей сформируют 13-е поле, и это является объединенной гармоникой всех измерений в Единстве.

 

Пирамидальное единство 29-й параллели

 

Оба пирамидальных комплекса находятся в тонально-осевом соответствии,  оба на векторе 29-й широты, оба излучают энергию ФИ, и они стали  распространяющими механизмами завершения Космической Инициации 2012 года, создающими 13-е поле.

 

Дорогие, Кристаллическая Эра – это неизбежность. Она приближается в великой и величайшей инерции. Дуальное разделение было мощным и ценным опытом человечества в Университете Линейной Земли. Дуальность была хорошим учителем, но линейный курс обучения для многих из вас подходит к концу. Сейчас время получить ваш диплом полярности и начать обучение в аспирантуре высших сфер нулевого поля  Кристаллического Омниверса.

 

Заключение

 

Мастера, в отсчете оставшегося времени до знаменательного Восхождения существуют  определенные даты, открывающие исключительные частотные окна. Во время, предшествующее 21 декабря 2012 года, наиболее важными из них являются равноденствия, солнцестояния, тройные даты и фазы солнечных и лунных затмений.

 

В 2012 году тройная дата 12-12-12 и упомянутые астрономические события экспоненциально более мощные, чем в предыдущие годы. Каждое из них разработано для использования исключительных проходов для обеспечения принятия/загрузки экстраординарных закодированных энергий,  необходимых для микро- и макро Восхождения.

 

Эти порталы должны быть признаны и использованы. Мы побуждаем вас посетить мощные узлы, комплексы вихревых порталов и священные места в этих частотных порталах. Собирайтесь на коллективные церемонии, на групповые праздники, и таким образом вы получите и направите волну Трансформирующего Кристаллического Света через Мультиверсум, более великую и масштабную, чем вы можете вообразить. Это коллективное объединение, ОСВЕЩЕННОЕ ЕДИНСТВО, трансформирующее вашу Землю и то, что находится за ее пределами. Так было всегда.

 

Мы говорим вам, что 2012 год – знаменательное время. Это линейное завершение Планетарного Восхождения. Планетарное Восхождение обеспечивает новую Землю внутри расширенного Шаблона и полностью функционирующей Кристаллической Решетки 144. Это энергии, которые обеспечат массовое гармоничное преобразование человечества для достижения Восхождения. Мы обращаем ваше внимание, что эти  изменения, касающиеся человечества, будут происходить постепенно в терминах движения линейного времени.

 

Мы говорим вам, что все это завершится не 21 декабря 2012 года, а 12 декабря 2012 года.

 

Я Есть Метатрон, и я делюсь с вами этими Истинами. Вы любимы.

 

... И так это и есть... И это так.

 

Вышеназванный канал Архангела Метатрона защищен авторским правом www. Earth-Keeper.com. Регистрация на вебсайтах разрешена, пока информация не изменена и авторство и вебсайт включены. Не может быть издано в журналах или печати без разрешения Земного Хранителя. Разрешение можно попросить: Tyberonn@hotmail.com

 

Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
ченнелинг



Процитировано 2 раз

Глубинные тайны Черного моря

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 11:16 + в цитатник

 

Глубинные тайны Черного моря

 

Фильм является частью цикла "Подводные загадки истории"



Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
видео,аудио
наука
Земля



Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

В чем преимущества техники «Чистое пространство» и чем она лучше знаменитых расстановок по Хелингеру?

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 11:01 + в цитатник

В чем преимущества техники «Чистое пространство» и чем она лучше знаменитых расстановок по Хелингеру?

 

 


В чем преимущества техники «Чистое пространство» и чем она лучше знаменитых расстановок по Хелингеру, как работает уникальный метод «Сила 6», а так же сможете на практике увидеть, как применять «Чистое пространство».
Возможно, вы слышали про Расстановки по Хелингеру. Скорее всего, как хорошее, так и плохое. Если взять расстановки и выкинуть из них все, что вызывает сомнения, а оставшееся дополнить чистым подходом так, чтобы система продолжала работать, то получится ясное пространство.
Чем оно лучше расстановок:
· Человек все делает сам. Заместители не нужны.
· Человек нисколько не ограничен.
· Нет необходимости в опытном ведущем. Можно расставляться самому.
· Доступно в любом помещении. Если нет подходящего помещения, то достаточно даже листа бумаги.
Вы можете расставлять и любовь, и финансы, и здоровье, и отношения, и даже чисто материальные вопросы. Все успешно решается в кратчайшие сроки.
Итог - ясное и чистое пространство - это великолепно, просто и чисто :)
Сила 6
Метод «Сила 6» позволяет достать из подсознания огромные пласты информации по любой вашей проблеме, ситуации, помочь принять решение в сложном случае. По собственному опыту могу сказать, что любая проблема при применении Силы 6 становится практически очевидной частью чего-то большего, находится ключевой элемент, изменяется, принимаются решения, создается структура действий и как следствие - проблема перестает быть проблемой. Становится просто задачей для текущих действий.

Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
видео,аудио
практики, активации, медитации



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мне не за что благодарить

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 10:46 + в цитатник

 

Мне не за что благодарить

Мне не за что благодарить

- Почему у тебя даже в самых трудных ситуациях получается оставаться может и не радостной, но хотя бы не озлобленной к жизни? Я же, когда мне трудно и тяжело, обычно или срываюсь на окружающих, или впадаю в жалость к себе, а потом в депрессию. Мне становится себя жалко, я начинаю думать, как все плохо и что выхода из сложившейся ситуации нет. А ещё я уверена, что в моей жизни не исполнятся те желания, о которых я мечтала.

- Слушай, Лель, если ты думаешь, что твои мечты и желания не исполнятся, ты сама понимаешь, что с таким настроем…

- Да все я понимаю, вот и спрашиваю, как у тебя получается даже в самых тяжелых жизненных обстоятельствах, даже когда из твоей жизни ушли те, кого ты любила, как у тебя получилось не упасть духом и продолжить жить? Откуда ты берешь силы и энергию, чтобы как Феникс, возродиться из пепла? Где ты находишь силы, а главное веру, чтобы опять мечтать, ставить цели, а главное – жить без агрессии и разочарований? Сколько лет тебя знаю, но даже в самые тяжелые периоды ты всегда умудряешься оставаться открытой и доброй по отношению к жизни и к людям.

- Даже не знаю, что тебе на это сказать, милая Лель. Не уверена, что в сложные, действительно тягостные периоды своей жизни, я всегда была добра к людям и поступала адекватно. Ведь потеря тех, кого ты любил и кто был тебе дорог, это самое тяжелое, что дано нам испытать. И сейчас я понимаю, что не всегда вела себя так, как мне бы хотелось. Хотя, тебе виднее. Иногда мне кажется, что ты знаешь обо мне гораздо больше, чем я о себе и своей жизни. Наверное, в этом нет ничего удивительного, ведь ты знаешь меня много-много лет. Да и со стороны оно виднее.

А что касается открытости и доброты, отсутствия агрессии и недовольства, умения не впасть в уныние и даже в самый тяжелый период жизни продолжать жить, так здесь нет никаких тайн и секретов. Я просто благодарю за то, что есть сейчас, даже несмотря на то, что кто-то или что-то уходит из моей жизни.

Когда начинаю благодарить, постепенно понимаю, что не нужно сосредотачиваться на том, кого ты потерял, нужно ценить тех, кто остался рядом с тобой, кто есть в твоей жизни здесь и сейчас. И с благодарностью вспоминать те моменты, которые были в прошлом.

Да, в первое время это не избавляет от боли и чувства глубокого сожаления, но это помогает выжить, помогает не обидеть и не сделать больно тем, кто рядом в настоящее время. Ведь в своем горе мы часто не замечаем рядом живущих и начинаем крушить, ранить и оставлять глубокие шрамы в душах близких и родных.

Что же касается потери каких-то материальных вещей и несбывшихся ожиданий… Знаешь, по сравнению с потерей дорогих тебе людей все это как бы задвигается не то что на второй план, а на какой-то сто семидесятый. В последнее время, когда в моей жизни происходят какие-то непредвиденные обстоятельства, связанные именно с материальными вещами, я говорю себе: «Пусть это будет самой большой проблемой в моей жизни», а потом начинаю благодарить за то, что я живу и за тех, кто рядом со мной.

Попробуй, сразу все встанет по своим местам.

- А если мне не за что благодарить? Нет, я кончено рада, что в моей жизни есть родственники, но по сути это все, что у меня есть.

- Вот это да! Ты хочешь сказать, что не знаешь, за что тебе быть благодарной? Теперь я не удивляюсь, что у тебя периодически наступает апатия, а порой и депрессия.

- Теоритически я, конечно, все понимаю. Но на практике…Вот за что мне благодарить, я обычный человек, живу обычной жизнью. У меня проблемы в семье, проблемы на работе. С одной стороны вроде все нормально, а с другой – хотелось бы лучше.

- Лель, для начала поблагодари за то, что ты есть. За то, что ты двигаешься, так сказать, самостоятельно перемещаешься в пространстве. За то, что у тебя есть ноги, руки, за то, что ты видишь и слышишь.

- Так это естественно, разве за это нужно благодарить? Нужно ведь что-то такое, ну, великое! За какие-то свершения, достижения и успехи!

- Вот в этом и есть твоя основная ошибка. Ты ожидаешь великого, думаешь, что оно где-то там, за горизонтом. А это великое здесь, прямо у тебя под ногами. Это великое свершается в твоей жизни каждый день, каждый час, каждую минуту и каждое мгновение. И это великое – ты сама. То творение, которым ты являешься. И не стоит это забывать и не ценить то, что тебе дано. Ведь, к сожалению, очень многим не дано то, что есть у тебя. Многие никогда не смогут встать и пойти своими ногами босиком по траве. Многие никогда не смогут услышать пение птиц и звуки музыки, многие никогда не смогут прочитать то, что читаешь ты. И ты говоришь, что за все это не стоит благодарить и что все это естественно и привычно?

А ты представь на мгновение, что завтра ты не сможешь подняться с постели.

- Нет-нет, что ты, не нужно так говорить!

- Ну почему же. Ты же говоришь, что за это не стоит благодарить! - Подожди, мне даже как-то не по себе стало. Я, кажется, начинаю понимать. Знаешь, мне необходимо это осмыслить. Ты мне лучше расскажи, как и за что ты ещё благодаришь, особенно когда тебе трудно.

- Лель, знаешь, нет разницы в благодарности, когда тебе трудно, или когда наоборот, все в порядке и у тебя полоса везения. Просто в трудные периоды благодарность помогает выжить и не пасть духом, а в счастливые периоды благодарность помогает не зазнаться и не начать «звездить», думать, что все это вечно. А благодарю я за все подряд. У меня нет какой-то четкой системы или методики. Просто, когда были периоды потери, прощания с людьми, то я благодарила за тех, кто остался рядом со мной и пока ещё не ушел в другой мир с планеты Земля. Я стараюсь больше концентрироваться на сегодняшнем дне, впитывать каждый момент общения, сдерживать себя в каких-то негативных высказываниях и проявлениях недовольства. Я понимаю, что если сейчас это актуально, то уже через несколько минут будет не важно, кто разлил чай, не вытер со стола или навел бардак в шкафу.

Мне нравится, когда я могу сдержать в себе негатив и эмоции, и где-то промолчать или сделать вид, что ничего не произошло (не подумай, я не говорю про оскорбления или хамское поведение, я имею ввиду какие-то мелочи, на которые мы, как правило, больше всего реагируем).Знаешь, когда ты не восприимчива к мелочам, только тогда ты начинаешь понимать, что то великое, которое ты так долго ждала, вот оно – рядом. Вот оно – прямо здесь и сейчас.

Ну а когда в жизни наступает полоса везения или просто спокойствия, то как правило, я и благодарю за то, что происходит. И когда благодаришь за это, то понимаешь, что не стоит из-за того, что у тебя что-то успешно происходит, возноситься или мнить о себе то, чего на самом деле и нет. Ведь все это приходящее и уходящее, и лучшее, что ты можешь сделать в этот момент, это просто тихо наслаждаться тем счастьем, которое есть.

- Постой, а как часто нужно благодарить? Сколько раз в неделю?

- Вот это вопрос! Знаешь, у меня это настолько сильно вошло в привычку, что в те моменты, когда я ничем не занята, я начинаю благодарить жизнь за то, что есть. Например, утром я просыпаюсь и благодарю за свою семью. Потом, пока принимаю душ и привожу себя в порядок, я благодарю жизнь за свое тело, за то, что я родилась, за то, что живу. Потом, когда куда-то иду, или стою в пробке, или жду очереди, или не занята чем-то особенным, я всегда стараюсь сосредоточить мысли на том, за что я благодарна. Обращаюсь мысленно к своим близким, родным и друзьям, посылаю им из сердца

луч света и любви, и говорю им, как я рада, что они есть в моей жизни. Иногда сосредотачиваюсь на материальных благах, перебираю в мыслях все, что мне дано и благодарю Жизнь за это. Иногда возвращаюсь к себе и к своим талантам, и благодарю за те таланты, которыми меня одарила Жизнь.

- Подожди-подожди. Получается, что в то время, когда у людей в голове крутятся всякие разные мыслишки, например как у меня жалость к себе или мысли о неудачах, ты перебираешь то, что есть хорошего и успешного в твоей жизни?

- Получается, что так.

- Так вот в чем твой секрет! Всё, мне все понятно. Ничего, если я пойду, мне нужно многое обдумать.

- Конечно, и удачи тебе на этом пути. Кстати, можешь не просто благодарить за все только в мыслях, но и вести Дневники успеха.

Анастасия Гай

Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика



Процитировано 8 раз
Понравилось: 3 пользователям

Лечение очищенным алтайским мумие

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 10:21 + в цитатник

 

Лечение очищенным алтайским мумие

Лечение очищенным алтайским мумие

мумие

 

 

 

 

 

 

 

Эта статья расскажет вам о лечебных свойствах мумие. Здесь вы найдете полезнейшие рецепты на основе мумие, для лечения некоторых заболеваний.

Народные методы лечения, во все времена и у всех народов, всегда пользовались успехом. И в наше время тоже, часто используют такие методы лечения. Но не стоит забывать и о современной медицине и прежде, чем применить, то или иное средство необходимо проконсультироваться с врачом.




Применение мумие


Прежде всего, мумиё – это первоклассный лекарь! Лечит оно просто огромное количество недомоганий и болезней, среди которых: цистит, гастрит, язва желудка, аллергия,простудные заболевания и мн.др. Настоящее мумиё затягивает раны, улучшается общее состояние, улучшает качество сна, поднимает аппетит у больных людей, помогает попрощаться с болью. Мумиё достаточно хорошо растворяется и чаще всего принимается вовнутрь разведенное в соках, воде, молоке, чае, с медом. В отдельных случаях мумиё рассасывается в натуральном виде, но это по плечу не каждому. Применяется мумиё и в косметических целях – в виде масок и ванн. В последнее время всё большую популярность приобретает использование мумиё для похудения


Мумиё поднимет иммунитет

Ниже приведены 2 замечательных рецепта применения мумиё для повышения иммунитета. Курс рассчитан на 20 дней, затем на 10 дней делается перерыв и можно еще раз повторить. 



Первый рецепт: к 5-8 г мумиё добавляем несколько капель воды, доводим до кашеобразного состояния, затем добавляем 500 г натурального меда и все тщательно перемешиваем. Принимать следует по 1 столовой ложке перед едой 3 раза в день. Обязательное условие - хранение в прохладном месте.



Второй рецепт: смешиваем 100 г алоэ с 5 г мумиё и соком 3-х лимонов, выдерживаем сутки, после чего пьем 3 раза в день по 1 столовой ложке.



Мумие в косметологии



Благодаря своему уникальному составу мумиё возвращает красоту коже, волосам и даже способно омолодить! Испытать на себе чудесные свойства мумиё может каждая из нас, выбирайте рецепты и пользуйтесь:



Омолаживающая ванна с мумиё

Берем 5 г мумие, хорошенько растворяем его в 500 мл кипяченой воды. Температура воды в ванне должна быть приблизительно 30 градусов, в нее добавляем половину растворенного мумиё, т.е. 250 мл. Погружаемся в ванну на 20-30 минут и расслабляемся (процедуру эту делаем вечером). После принятия ванны воду не выливаем, а оставляем до утра. Утром добавляем оставшуюся часть жидкости с мумиё, добавляем горячей воды (делаем температуру воду опять-таки 30 градусов) и опять принимаем ванну. Курс рассчитан на 20 дней, затем обязателен перерыв на 10 дней. Важно: запрещается употреблять спиртные напитки! От лекарственных препаратов также рекомендуется отказаться.



Маска с мумиё, прекрасно питающая кожу

Нам понадобится 2 грамма мумиё, его мы растворим в 1 чайной ложке воды, добавим обязательно 20 мл 15%-ных сливок для сухой кожи или такое же количество молока дляжирной кожи, вольем 1 чайную ложку меда, 1 желток для сухой кожи или 1 белок для жирной кожи и хорошенечко все перемешаем. Получившуюся массу наносим на кожу на 30 минут, после чего смываем приятной температуры водой. Маска удивительная, но делать ее лучше не чаще одного раза в неделю.



Лечение растяжек с помощью мумиё

Лечебный крем от растяжек: тщательно растворяем два грамма мумие в одной чайной ложке воды (обязательно кипяченной). Далее смешиваем с 1 тюбиком детского крема и втираем один раз в день в наши проблемные места. Не забываем хранить наш крем в холодильнике.






Мумие для похудения




Ну, вот мы и добрались до самой интересной темы – мумиё для похудения. Доказано, что приём мумиё курсами благотворно влияет на обмен веществ, понижает аппетит, и как следствие – уходят лишние килограммы. Хотя это конечно не значит, что достаточно пить мумиё и лежать на кровати в ожидании чуда. Мумиё поможет в борьбе за стройную фигуру тем, кто все же приложит усилия для осуществления своей мечты – будет побольше двигаться, не наедаться вечером и снизит количество потребляемых калорий (в последнем и поможет мумиё). Рецепт применения прост: нужно употреблять мумиё по 0,5 - 1 г утром до еды и вечером перед сном. Рекомендуется провести четыре курса (но не забываем об уникальности каждого отдельного случая). Один курс длится 20 дней, затем делаем перерыв на 5 дней и можем повторять курс.




Рецепты с мумие для красоты волос






Мумиё способно преобразить наши волосы: они станут более здоровыми, крепкими и даже густыми. Для достижения этих целей придутся кстати следующие рецепты с мумиё для красоты волос:



Берем 2 грамма мумие, и разбавляем его в шампуне для волос. Не пугайтесь – шампунь приобретет темную окраску. Далее моете волосы таким чудо-шампунем, но с одним отличием – после того, как хорошенько вспените шампунь, не смывайте его минут 5-7. 



Укрепляет волосы и ускоряет темп их роста следующая процедура: 2 грамма мумиё разбавляем в 1,5 стаканах воды и обрызгиваем корни волос из пульверизатора за 2 часа до мытья волос. Полезным будет параллельно пить мумиё по 0,2 грамма раз в день курсами.



Необыкновенную красоту волосам дарит следующий рецепт с мумиё: 100 грамм клюквы измельчаем и заливаем кипятком, настаиваем четыре часа, после чего растворяем в ней 3 грамма мумиё и втираем настой в независимости от мытья волос.



Еще один хороший рецепт с мумиё для красоты волос: Растворяем 50 грамм меда и 5 грамм мумиё в 1 стакане теплой воды, добавляем 1 столовую ложку сока облепихи. Втираем в корни волос за полчаса до их мытья.




Мумие противопоказания






Первое, что хочется сказать о мерах предосторожности – ни в коем случае не следует слишком затягивать курс лечения с помощью мумие, ведь организм может привыкнуть к искусственному стимулированию, и начнутся потом проблемы, когда вы перестанете принимать мумиё. Всё хорошо в меру!



Обратите внимание на следующие противопоказания к применению мумиё (стоит отказаться от приема мумиё в следующих случаях):

1. Беременность и лактация

2. Возраст до 12 лет

3. Наличие опухоли

4. Наличие кровотечений

5. Высокое артериальное давление



Запрещается употребление алкоголя во время лечения мумиё. Более подробную информацию вы можете получить у вашего доктора – его рекомендации очень важны и помогут не допустить ошибок, принимая мумиё. 

 
Итак, давайте же с вами изучим подробнее эти чудесные рецепты.

Лечение от аллергии при помощи мумие, этот рецепт очень прост:

растворяете 5 – 8 г мумие в 0,5 л воды и пьете по 1 столовой ложке утром натощак, а после еще один прием вечером. Наружно тоже рекомендуется применять (смазывать высыпания), но более насыщенным раствором. Также не забывайте, что мумие обладает мочегонным действием. Это замечательное мумие лечение (при регулярном применении) избавит вас от кожного зуда, восстановит носовое дыхание и значительно уменьшит высыпания.

Мумие от бронхита и ангины

Вы простудились или мучает бронхит? Мумие прекрасно смягчает боли в горле, блокирует воспалительный процесс в лимфаузлах, в раз снимет усталость и бессилие. Так вот этот волшебный рецепт: нужно рассасывать 2 раза в день 3 г мумие, можно добавить его в мед или шоколадную пасту, если вкус этого лекарства покажется вам слишком горьким. Также есть второй способ: 4 грамма мумие разводят в 250 граммах кипяченой воды комнатной температуры и пьют этот раствор, по 1 столовой ложке 3 раза в день, до полного излечения.

Мумие устранит мигрень и головокружение:

При сильных головных болях поможет данная схема приема: смесь мумие и молока с медом (мумие-0,5г молоко и мед в соотношении 1/15), необходимо употреблять внутрь 2 раза в день, утром на голодный желудок и вечером перед отходом ко сну. Курс составляет 25 дней (не больше), с перерывом в 10 дней. Затем можно сделать еще курс лечения.

Мумие от геморроя:

Следует принимать по 0,2г мумие (это доза на один прием), утром натощак и вечером перед сном – 25 дней. Сочетаем прием, со смазыванием анального отверстия, смазывать нужно на глубину до 10 см. Для смазывания – соотношение меда и мумие 1:5- 1:8. «Отдых» от приема внутрь составляет 10 дней, после чего курс можно повторить. Наружно использовать 3-4 месяца, 1 месяц отдыхаете. Даже при далеко запущенной болезни, возможно, вылечится за пол года,8 месяцев, но может и пораньше.

Действенный способ избавиться от изжоги, отрыжки, тошноты и рвоты:

Мумие по 0,2 г растворяют в молоке и/или меде, это уже на ваш вкус (половина стакана молока на 1 чайную ложку меда) или можно еще разбавить в столовой ложке чая (как вариант, в кипяченой воде). Смесь пить 2 раза в день, желательно утром и вечером в течение 24-26 дней.

Сахарный диабет поддается лечению по вот такой схеме:

Принимать мумие утром перед завтраком и вечером перед сном – 2 раза в день, в зависимости от вашего возраста и веса. Взрослым, старше 14 лет нужно лечиться так:

Если ваш вес до 70 кг, то разовый прием будет-0,2 г, дневная доза-0,6 г и доза на курс 28 дней-17 г. Вас вес до 80 кг разовый прием-0,3 г, дневная доза-0,9 г, доза на весь курс-25 г. Ваш вес до 90 кг разовый прием-0,4 г, дневная доза-1,5 г и доза курс-34 г. И если ваш вес составляет свыше 90 кг, то разовый прием будет 0,5 г, дневная доза-1,5 г и доза на 28 дней-42 г.

Необходимо пить 10 дней с перерывом в 5 дней. Для лечения диабета нужно сделать 3-4 курса.

Мумие от глаукомы:

Мумие по 0,2 г, пьют в течение 10 дней, 2-3 раза в день за 30 минут до еды, запивают все это свекольным соком, перерыв сделать 5 дней. Проводят обычно 3-4 курса.

При переломах костей есть два способа лечения:

Способ 1: В течение дня (за 3 раза) выпивают 1,5 г мумие, запивая большим количеством молока. Курс составляет 6 дней.

Способ 2: По 0,2 г мумие за раз, пьют утром на голодный желудок в течение 10 дней. Затем делают «отдых» 10 дней. После перерыва повторяют курс лечения. За счет этого ускоряется процесс срастания костей на 13-17 дней. Курс составляет 20-30 дней.

Мумие от рака:

Очищенное алтайское мумие и алоэ поможет при всех формах рака. Как лекарство алое используют возрастом не менее 3х лет. Также до срезания не следует поливать его-5 дней. Измельчаем на мясорубке 400г листьев алоэ, добавляем пол литра меда (майского) и 0,7 л красного крепленного виноградного вина, подогреем эту смесь до 37 С и затем растворяем в нем 2 г мумие. Настаиваем в прохладном, темном месте в течение недели. Принимать за час до еды, по 1 чайной ложке, в течение месяца. По окончании месяца дозу следует увеличить до 1 столовой ложки и пить 3 раза в день.
 
 

Употреблять 2 месяца, за час до еды. Курс лечения если нужно, можно повторить. Вино следует покупать, только натуральное красное виноградное – оно хорошо убивает раковые клетки.

Мумие от выпадения волос и облысения:

Взять в равных частях лопуха большого и мяты перечной, смешать, и 1 столовую ложку приготовленной смеси заливают 1 стаканом кипятка. Оставить настаиваться, как чай. Затем приготовить 1% раствор мумие – 1 г мумие смешать со 100 мл настоя из трав. Полученную смесь втирают в кожу головы 1 раз в день.

Убираем прыщи с помощью мумие:

В 100 мл кипяченой воды, растворяем 3 г мумие. Закапываем в нос 3 раза в день. И часто смазываем прыщи этим раствором.

Все представленные выше рецепты очень интересны. Лечитесь с помощью мумие – и будьте здоровы!

 

 

Рубрики:  здоровье, практики омоложения и долголетия



Процитировано 37 раз
Понравилось: 8 пользователям

Чашка и кофе

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 10:10 + в цитатник

Чашка и кофе 

         Группа выпускников престижного вуза, успешных, сделавших замечательную карьеру,

пришли в гости к своему старому профессору. Во время визита разговор зашёл о работе:

выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.

 

       Предложив своим гостям кофе, профессор пошёл на кухню и вернулся с кофейником и
подносом, уставленным самыми разными чашками: фарфоровыми, стеклянными,
пластиковыми, хрустальными. Одни были простые, другие дорогие.

Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:

     — Обратите внимание, что все красивые чашки разобрали, тогда как простые и дешёвые
остались. И хотя это нормально для вас — хотеть только лучшее для себя, но это и есть
источник ваших проблем и стрессов. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше.
Чаще всего она просто дороже, но иногда даже скрывает то, что мы пьем. В действительности,
всё, что вы хотели, было просто кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки,
а затем разглядывали, кому какая чашка досталась.

      А теперь подумайте: жизнь — это кофе, а работа, деньги, положение, общество — это чашки.
Это всего лишь инструменты для поддержания и содержания Жизни. То, какую чашку мы
имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на
чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.


Рубрики:  притчи, эссе,стихи ...



Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Из манифеста Карима Рашида

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 09:43 + в цитатник

 

 

Из манифеста Карима Рашида

Личный рост Действуй!

Дизайнер невероятной плодовитости (около 2500 разработок в областях начиная от дизайна фурнитуры и модных аксессуаров, заканчивая архитектурными проектами и инсталляциями). Космополит, совмещающий сотрудничество с ведущими компаниями мира с преподавательской деятельностью, создал в 2001 году манифест под названием «Я хочу изменить мир»

 

  • Не ограничивай своих возможностей узкой специализацией — специализируйся в целом на жизни.
  • Не заваливай рабочий стол. Он всегда должен оставаться девственно чистым, как горная вершина. Это помогает ощущать себя выше рабочей рутины и сохранять как ясность мысли, так и бодрость духа.
  • Обращайся с коллегами, подчиненными и клиентами так, как хотел бы, чтобы обращались с тобой.
  • Отвечай на каждый полученное письмо и телефонный звонок или факс в тот же день, вне зависимости оттого, где находишься и чем занят.
  • Никогда не говори: «Я мог это сделать». Ведь ты этого не сделал.
  • Помни: быть — значит создавать (Хайдеггер).
  • Вскрывай действительность сюрпризами и «феноменологическими» поступками.
  • Знай, что судьба всегда на твоей стороне.
  • Наблюдай за всем, что происходит вокруг тебя, за каждым человеком, за каждым моментом времени. И если вдруг заметишь хоть малейшую зацепку, немедленно начинай работать.
  • Работай для удовольствия, a не ради вознаграждения. Или не работай вовсе.
  • Отдавай себе отчет в том, что не каждый проект перспективен.
  • У каждого есть слабые и сильные стороны. Работай над тем, чтобы первые постепенно превратились в последние.
  • Если понимаешь, что делаешь что-то плохо, займись чем-нибудь другим.
  • Избегай накопительства. Старайся сохранять материальное равновесие — покупая одну новую вещь, избавляйся от одной старой.
  • Если тебе не нравится твоя работа, увольняйся.
  • Приобретай опыт, а не предметы.
  • Ставь перед собой самые разные задачи и делай шесть вещей одновременно. Только в этом случае тебе никогда не будет скучно.
  • Старайся избегать как в устной, так и в письменной речи следующих выражений: «вкус», «класс», «скука», «уродливый», «массы».
  • Пойми наконец, что понятие «удовольствие»; и то, что оно означает, относится скорее к области психологии, нежели физиологии.
  • Постарайся осознать: больше значит больше.
  • Попытайся быть честным с самим собой: нормально не значит хорошо.
  • Вместо того, чтобы мечтать о чем-то, претвори это в жизнь.
  • Помни: настойчивость, последовательность и упорство — вот три главные составляющие успеха.
  • Не думай о славе, думай о работе.
  • Мысли расслабленно, а не напряженно.
  • Знай: omniavincit amor. (Любовь побеждает все — лат.)
  • Если хочешь, чтобы мир менялся, меняй его сам. (Ганди)
  • Прежде чем принять окончательное решение, все тщательно обдумав, обдумай все еще один разок.
  • Постоянно работай над своей жизнью.
  • Дополняй сложение вычитанием.
  • Опыт — самая важная составляющая жизни. Обмен идеями и человеческое общение — в этом суть существования.
  • Прошлое лишено смысла.
  • Здесь и сейчас — это все, что у нас есть.

*Картинка 2 из 12918

Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика



Процитировано 6 раз
Понравилось: 4 пользователям

Необычный остров на озере Гурон, штат Мичиган.

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 09:41 + в цитатник

Необычный остров на озере Гурон, штат Мичиган.

Рубрики:  Красота, природа, города , страны
Клуб путешественников
Земля



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Натали Дроэн: «В 86 лет я сохранила свое тело живым!»

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 09:41 + в цитатник

Натали Дроэн: «В 86 лет я сохранила свое тело живым!»

 
 
Натали Дроэн 86 лет. Она удивительно стройна, красива, изящна и легка в движениях. В чем же секрет? Он в системе занятий, которую Натали разработала специально для наших женщин. Благодаря ей каждая из нас может подойти ближе к себе самой и сохранить до глубокой старости молодость и красоту.

Натали Дроэн: «В 86 лет я сохранила свое тело живым!»

Натали родилась в 1924 году в эмиграции, но считает Киев своим родным городом. Она имеет потрясающую фигуру, светлую голову, глубокие мысли и огромную энергию. Более 20 лет Натали Дроэн приезжает в Россию и Украину и бескорыстно проводит семинары для наших женщин. На одном из таких семинаров я с ней познакомилась в 2005 году. Натали приехала в Киев вести урок для киевских учениц. Меня сразу впечатлили величие женственности, царственность походки, голоса, движений этой женщины. И это не удивительно, ведь у нее старинные дворянские корни.

Родители Натали Дроэн из старинных русских, украинских и литовских родов. Во время революции они вынуждены были бежать из Киева сначала в Крым, затем в Прагу и позднее в Париж уже с полуторагодовалой Натали. Трудное, временами просто голодное и нищее детство, война, потом увлечение классическим танцем и движением, замужество и счастливый долгий брак, который длится по сей день, уже более 60 лет. Семеро детей и семнадцать внуков. Такова внешняя сторона ее жизни.

Натали действительно живое воплощение века. Судите сами: ее учителем гимнастики был Андрей Блум, теперь известный священнослужитель, митрополит Антоний Сурожский, музыкой она занималась у Рахманинова, а балету ее учила последняя прима-балерина Мариинского театра, которая после революции тоже оказалась в Париже – Вера Александровна Трефилова.

Я сделаю что-то с движением…


«У тебя сложение похоже на мое, тебе меня легко понять», – как-то сказала мне Натали, во время моей учебы у нее в гостях. И я с удивлением поняла, что равняюсь на женщину, годящуюся мне в бабушки. Тело Натали – взрослое, зрелое тело 86-летней женщины, но в то же время у нее гибкая, стройная фигура молодой женщины. А подростком Натали была плоская (как она говорит, как вешалка), нескладная. Уроки танцев давались ей очень тяжело. Натали добивалась результатов по крохам и со слезами. Но упорный труд дал свои плоды, и юная Натали стала танцевать на сцене, ездить на гастроли. Ее уважали и ценили.

В 1942 году Трефилова скончалась и, стоя у ее изголовья, Натали вдруг сказала: «Я вам обещаю, что с движением что-то, еще мне неизвестное, сделаю». И она выполнила свое обещание. Натали почувствовала, что никакая техника без духовного развития не выражает настоящую красоту движения. Истина – в красоте, и она – иная, не та, которую люди демонстрируют на подиуме и даже показывают на сцене. Интересно, что Натали до сих пор находится в состоянии роста (она высокая, и продолжает тянуться вверх.) Оказывается, вытянуться можно в любом возрасте. Мы же, просто не зная этого, с годами останавливаемся, сгибаемся, как будто некуда расти. «Каждый позвонок, каждую связку и сухожилие можно прочувствовать, потянуть, распрямить и вытянуть ввысь», – доказывает Натали. И таким образом избавить себя от болей в спине и многих других болезней тела.

Мужчина ее жизни


Эмигрантское детство не было легким. Родители поменялись ролями: мать несла непосильную мужскую ношу, она взяла на себя ответственность за семью и детей, а отец ждал, когда мама принесет денег, чтобы что-нибудь предпринять или решить, но сначала спешил в кондитерскую, чтобы «подсластить» свою горькую жизнь. К сожалению, нам очень понятна и часто знакома такая расстановка ролей… Но все же Натали сумела свою собственную семью выстроить иначе. В чем секрет? Как не мучиться от несчастной любви, не впадать в ненужную жертвенность? Она поняла, что мужчина как еще не выросший ребенок, пока у него нет под боком его «половины». «Ни один мужчина не сможет ничего в жизни сделать или по-настоящему дать, если у него нет достойной жены, которую он любит и глубоко почитает»,– говорит Натали.

Однажды знакомый молодой человек пригласил 22-летнюю Натали провести воскресенье на природе. Рано утром они встретились в Булонском лесу, там, где его друзья ездили верхом. Молодые люди, одетые как рыцари, устроили настоящий спектакль. Наездники казались один лучше другого, с первого взгляда было видно, что они – особой породы. Так она познакомилась с молодым джентльменом по имени Жильбер, и уже за городом, у реки, он неожиданно предложил – давайте прогуляемся по берегу? Они прошлись по холму вдоль поляны к речке и обратно. Это особое воскресенье прошло чудесно. Натали думала, что больше они уже никогда не встретятся, она решила: не моего поля ягода. Но Жильбер ей позвонил. Она должна была отправляться на гастроли, и они договорились встретиться сразу после возвращения – 13-го октября, в 13 часов, у Триумфальной арки. Конечно, в том случае, если оба вспомнят и захотят. Когда Натали вернулась, то решила в назначенный день пойти посмотреть, придет ли Жильбер. Он был тут как тут.

Но встречались они не часто – Натали была занята выступлениями. Однажды, когда она гастролировала в Швейцарии, Жильбер пришел просить ее руки у матери. Поначалу мать Натали, как ни странно, стала отговаривать Жильбера: «Зачем вам иностранка, для вас найдется более подходящая пара с иным приданым, к тому же моя дочь – православная, а вы – католик».

Думала Натали полтора года – с октября 46-го по апрель 48-го. Продолжала работать, помогала маме. Наконец Жильбер спросил уже настойчиво: каким будет ее ответ? И Натали ответила: «Раз ты мне послан – да будет нам воля Твоя!»

«Я не искала ни покровительства, ни богатства, – говорит Натали. – И даже решила показать свою независимость и сразу отказалась от прав на совместное имущество. Мне хотелось подчеркнуть мое желание не жить за счет мужа. Настоящую любовь я узнала только через какое-то время, постепенно. Я знала, как мой отец вел себя с моей матерью, как он принуждал мать страдать. Я видела, какое иго может представлять собой любимый мужчина, да еще породистый и умнейший, если жена вовсе не его дополнение, а жертва. Таким я не хотела видеть своего мужа».

Всю жизнь они обращаются друг к другу на «Вы». Такое обращение сохраняет между супругами какое-то расстояние, не позволяя и не допуская даже малейшей грубости. Если иногда они переходят «на ты», это обычно знак бытового разногласия.

«Окошки» для себя


Натали регулярно принимает в своем доме учениц, посчастливилось и мне гостить у Натали и Жильбера. Жильбер и в свои 90 остается джентльменом. Он идеально галантен и умеет делать комплименты. К завтраку в собственном доме всегда спускается одетый, как на деловую встречу. В их доме очень комфортно, он утопает в зелени и цветах. Огромные стекла – как картины, в которых виден, например, чудесный закат… Натали запретила делать ставни, но стекла – бронированные. Так у нее во всем – легко и красиво, но при этом прочно и надежно. Я впервые увидела человека, столь думающего о других. Она заботилась о каждой мелочи, продумывала все детали, чтобы нам было уютно, удобно и комфортно – вплоть до полотенца в душе и еды на тарелке. И самое главное – она искренне получает удовольствие от такой заботы. Натали очень заботится и о муже, и Жильбер это очень ценит. А дети до сих пор просто часть ее самой.

После рождения первой дочери Людмилы Натали продолжала заниматься движением, интересовалась им ничуть не меньше, а пожалуй, даже больше и глубже после родов. Вскоре родились Николай, Фабрис, Ариана – как в семье говорят, «первая четверка», потом еще трое – Никита, Диана и Татьяна. «Я продолжала заниматься как будто для себя. По расписанию возила детей в школу, на музыку, на уроки. А между этим выкраивала время для своих занятий: пару часов по утрам и пару после обеда. То так, то этак – как сложится по времени, чтобы всем было удобно. Я специально организовывала жизнь так, чтобы у меня оставались «окошки» для себя. Относительная независимость необходима! И не важно, сколько было у меня детей и сколько у них занятий. Заранее продумывала программу дня, подстраивалась к расписанию уроков в школах», – рассказывает Натали.

У Натали и сейчас в доме строгий режим. Подъем, молитва (она всей душой сохранила преданность православной вере, хотя муж и дети католики), завтрак. Здесь все случается вовремя, именно режим помогает ей всю жизнь успевать все.

Подарок для наших женщин


Натали часто приезжает в Украину, чтобы работать с нашими женщинами, по собственной программе. Сегодня в Киеве, Днепропетровске, Виннице, Житомире есть подготовленные ею мастера, которые ведут группы.

Она никогда не считала и не считает себя в привычном смысле учителем, но всегда знала, что у нее есть нетривиальный подход к телу как к храму. Поначалу ее занятия назывались «физическая скульптура», потом – «сакральная архитектура тела». Сейчас она называет занятия «Сакральная Архитектура Храма Женской Плоти». «Если человек перестает быть внимательным к себе, он ничего не знает о внутреннем содержании своего тела, о целительной силе дыхания, тогда старение, в конце концов, берет в плен – как изнутри, так и снаружи. Устаревание – нормальное явление для всего живого, но оно не должно привести к скрюченности и некрасивости, – уверена Натали. – Женщина не должна стареть и истощаться, не управляя собой, без защиты здоровья физического и духовного. Иначе с годами повседневность совсем прижмет ее к земле, и старение уничтожит ее окончательно. А ведь женщина может постоянно возрождаться! И после 40 лет, и после 50, как и в мои 86 лет – может быть новый виток и расцвет!»

Кстати, любимый цвет Натали – белый. Но даже не яркий чистый белый, а кремовый, светло-бежевый, цвет слоновой кости. «Этот цвет идет любой женщине, – говорит Натали и добавляет: – Если у тебя хорошая фигура – тебе из нарядов нужна только ткань».

Натали признается, что ее муж Жильбер не особенно доволен ее поездками в Украину, ведь из-за них им приходится расставаться. «Но он ничего от меня не требует, – говорит Натали, – и желает только одного, чтобы я пореже уезжала от него. Я в шутку даже пригрозила: мол, не старайтесь болеть, ибо реже вряд ли буду уезжать – это мое спасение. Просто прожить остаток своей жизни даже с любимым мужем, как говорят, «в свое удовольствие» – это для меня значит гаснуть». Но как бы муж ни сердился на нее, это длится не больше получаса. «Наша жизнь до того слита, что разлучить нас не может ничто и никто. Даже смерть», – говорит Натали. Они могут очень громко, жестикулируя, спорить на французском, если он хочет одного, а она – другого. Но это быстро проходит – вновь мир и согласие. Все будто разрешается само собой. Натали умеет соблюдать равновесие – быть послушной мужу и всегда делать то, что хочет. В этом есть пример великой женской мудрости: жена ставит мужа на пьедестал, а муж делает то, что хочет жена.

Моя жизнь – эксперимент!


Женщина может себе помочь, облегчить, обустроить даже самый тяжелый свой быт. Но пока она не на своем месте и сама с собой не знакома, у нее нет «питания от своих корней». «Как подойти к такой обессиленной женщине, как мой опыт может помочь ей? – спрашивает Натали. – Я сначала улыбнусь, обниму каждую. Главное – показать, что легкость ты предпочитаешь тяжести, радость и благодарность – слезам и жалобам. Если я чем-то и могу быть им полезной, то только реальным примером своей жизни – я и в 86 лет сохранила свое тело-храм живым, я влюблена в рост здоровья».

Алена Мазур, ученица Натали Дроэн.
В статье использованы материалы
из книги Татьяны Чесановой.
www.sacral.com.ua
Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
здоровье, практики омоложения и долголетия



Процитировано 15 раз
Понравилось: 4 пользователям

Человеческое эго

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 09:37 + в цитатник

 Человеческое эгоКартинка 30 из 156183

Человеческое эго - термин, который по-разному использовался многими психологами и духовными учителями. В этой книге он используется по отношению к "инородной" сущности, находящейся в вашей душе, то есть в низшей части вашего бытия. Эта сущность обладает некоторым самосознанием и имеет инстинкт выживания. У большинства людей эго достигло высокой степени контроля над их жизнью. Духовный путь – это процесс избавления от эго-контроля и достижения свободы быть тем, кем вам предназначено быть.

Однако эго не отдаст контроль добровольно, поэтому вам необходимо понять, как оно было создано. Это довольно сложный процесс, посему нижеследующее представляет собой всего лишь краткое резюме.

Как было сказано ранее, Сознательный Вы является сердцевиной вашего бытия, и ему предназначено управлять вашей душей. Однако, чтобы поддерживать это управление, сознательное я должно быть готово взять полную ответственность за вашу жизнь и принимать важные решения. Сознательное я должно достичь большего понимания законов, управляющих вселенной, чтобы принимать сбалансированные решения, которые не вредят ни вам самим ни другим частицам жизни. Это понимание может быть получено от духовного учителя, как выяснится позже.

Законам Бога предназначено поддерживать гармонию во вселенной. Это означает, что один cотворец не будет уничтожать или подавлять других cотворцов. Если бы все люди следовали этим законам, то человечество создало бы восходящую спираль, которая избавила бы эту планету от всего страдания. Поскольку все cотворцы имеют свободную волю, они могут пойти против законов Бога и создать иллюзию, что они - отдельные существа. Это порождает другую иллюзию, что вы можете возвысить себя над другими и вредить им без последствий для себя. Благодаря тому, что cотворцы получили свободную волю, эгоистичное сознание появилось как вариант выбора. Другими словами, cотворцы могут формировать свое чувство идентичности двумя способами:

Вы можете основать свою идентичность на умонастроении, в котором видите себя едиными со своим высшим Бытием и со всей жизнью. Это устанавливает гармонию между высшим и низшим бытием и гарантирует, что ваши действия будут возвышать и вас и других. Вы достигнете тогда цели своего бытия и приблизите Землю к проявлению более высокой формы жизни. Разум, созданный для обеспечения гармонии и единства во вселенной, называют разумом Христа. В действительности этот универсальный термин имеет более глубокий смысл, чем в христианской религии с ее сектантским использованием слова "Христос" (подробнее об этом будет сказано позже).

Вы можете основать свою идентичность на умонастроении, в котором видите себя отделенными от своего высшего Бытия и других частей жизни. Это неизбежно приведет к разделению между высшим и низшим я, и низшее я не будет отражать вашу духовную индивидуальность. Вы никогда не будете чувствовать себя реализовавшимися, и все ваши действия, в конце концов, приведут к страданию и вас и других. Разум разделения и эгоизма называют разумом антихриста (подробнее об этом будет сказано позже).

Когда вы были созданы как самосознательные существа, вы жили в безопасной среде – что символически описано в истории Эдемского Сада, – где вы находились под руководством духовного учителя. По мере роста в самоосознании вам пришлось столкнуться с искушением использовать разум антихриста – символом которого является змей.

Большинство людей на Земле постепенно стали ослепленными логикой разума антихриста и начали видеть себя отделенными от своего духовного я и друг друга. Это заставило людей принимать решения, основанные на иллюзии соперничества. Люди стали поступать как животные, борющиеся за выживание, что приводило к страданию. Сознательное я стало чувствовать, что каждое принятое им решение имело нежелательные последствия. Таким образом, настал момент, когда сознательное я решило, что оно больше не будет принимать решений, больше не будет нести ответственность.

В тот момент, когда вы решили отказаться от ответственности принимать решения, родилось ваше эго. Это произошло из-за того, что ваши внешние обстоятельства потребовали принятия решений, а так как сознательное я отказалось принимать их, то это должен был сделать кто-то другой. Этим кем-то стало эго. Вы по существу решили прекратить принимать сознательные решения, и теперь эго стало принимать решения за вас на уровне ниже вашего сознательного ведения.

Чтобы понять, как было создано эго, примите во внимание, что ваш подсознательный ум функционирует подобно компьютеру. Многократно повторяя определенное действие, вы создаете в подсознательном уме компьютерную программу, которая впоследствии может выполнить действие без участия сознательного ума. Один из примеров - езда на велосипеде; однажды научившись этому, вы уже никогда не забудете. Вы можете не ездить на велосипеде в течение десяти лет, но как только садитесь на него, включается подсознательная компьютерная программа. Негативной стороной является то, что если вы создадите эгоистичную или саморазрушительную программу, она вызовет страдание, и ваш сознательный ум окажется бессильным прекратить его. Очевидный пример – пагубная привычка.

Прежде, чем сознательное я решило отказаться от ответственности, оно уже создало множество таких программ. Когда вы отказались принимать решения, эти программы вступили в действие. Некоторые научно-фантастические рассказы описывают суперкомпьютер, который становится настолько мощным, что обнаруживает интеллект и стремится управлять миром. После того, как вы отказались управлять своей жизнью, подсознательный компьютер стал более мощным, и было сформировано эго. Эго имеет ограниченную форму самосознания и интеллекта, но очень сильный инстинкт выживания.

Фактически эго заботится не о вас, а только о себе. Оно стремится управлять вами, чтобы использовать вас в качестве инструмента для расширения своей власти в мире. Оно похоже на безумного диктатора, которому всегда всего мало — будь это удовольствие, собственность или власть. Если вы угрожаете эго, оно будет готово уничтожить вас – уничтожить ваше чувство собственного достоинства и чувство идентичности – чтобы выжить. В целом эго не достает сообразительности, и поэтому оно не в состоянии понять, что поскольку его существование зависит от вас, то, уничтожив вас, оно уничтожит себя.

Вы также должны понимать, что эго знает, что только оставаясь невидимым оно может сохранять контроль над вами. Если Сознательный Вы обнаружит эго и поймет, как оно управляет вашей жизнью, то вы перестанете мириться с ним и вернете себе контроль. Эго сделает все, что угодно, чтобы избежать этого, включая изменение своего поведения и убеждений. Таким образом, когда вы найдете духовный путь, ваше эго не сдастся. Оно будет стремиться использовать ваши духовные убеждения для поддержания или даже расширения контроля над вами. Вполне возможно, что люди могут считать себя очень духовными, по-прежнему оставаясь под контролем эго. По этому поводу Иисус сказал: “Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего”. (Лука 6:42). Эго не способно видеть свои собственные недостатки, и лишает вас видения реальности, что является истоком всего лицемерия.

Поскольку эго сделает все, что угодно, чтобы остаться невидимым, оно будет стремиться заставить вас отрицать или игнорировать это учение об эго. Поэтому, начав понимать эго, вы увидите, что победа над ним является реальным ключом к достижению вашей духовной свободы. Все истинные духовные учителя учили людей, как преодолеть эго. Будда говорил о достижении просветления и об избавлении от страдания, что означает необходимость преодоления эго. Иисус говорил о Царстве Божием, а именно, о состоянии сознания, в котором эго больше не руководит вами.

http://www.universalpath.org/a...

 

 

Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика



Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в light2811
Страницы: 1325 ... 426 425 [424] 423 422 ..
.. 1 Календарь