-Рубрики

 -Я - фотограф

Анатомия духовности. Alex Grey

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в light2811

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.08.2010
Записей: 26507
Комментариев: 34325
Написано: 61675




Я ,Елена Барымова, — психолог,

клинический психологквантовый процессор  LHS ( QHS,   Recall Healing, RPTMatrix Energetics Ричарда Бартлетта ), сертифицированный терапевт QHSСистемный дизайнер, регрессолог, практик Реинкарнационики, целитель, духовный психолог.  

Работаю с состояниями потока жизни:http://lifehealingspace.com/sostoyaniya/

Мой профессиональный сайт :http://lifehealingspace.com/

Запись на консультирование онлайн по скайпу и вживую в Москве:http://lifehealingspace.com/konsultatsii/

 

Вот уже 19  лет я с радостью помогаю людям выйти  из состояний глубокого кризиса или застоя, глубоко исследовать себя, определиться в своем выборе,  освободить свою жизнь от страданий, боли, неудач, болезней , повторяющихся негативных ситуаций,  разобраться  в отношениях, в самом себе, найти  свое предназначение или определиться в сложной жизненной ситуации и увидеть мир, себя по-новому, открыть новую страницу в своей жизни, внести   лейтмотив радости, гармонии и любви  в свой мир.  И это большое мое счастье! 

В работе использую глубинные психологические  техники :

QHS (QUANTUM HEALING SPACE – MENTAL AND EMOTIONAL FREEDOM- Рафал Рословец и Кинга Душиньска),  Биологика (GNM)( Роберто Барнаи), Recall Healing  ( Исцеление воспоминанием- Жильбер Рено), RPT (РПТ- 1,2,3-  Rapid Personal Transformation-Быстрая личная трансформация- Саймон Роуз), Matrix Energetics Ричарда БартлеттаИсцеление временных линий  СэлРейчел, Реинкарнационика (Марис Дрешманис), Системное моделирование (Александр Зелинский) , психологическое консультирование  с картами Симболон— расстановки, символическое моделирование, прогнозирование(Нина Фролова), ПЭАТ, ТАТ, холодинамический процессинг, техника инверсивной волны( Стив Ротер), Духовная психология(Стив Ротер), работа с метафорическими картами, системные расстановки по методу Хелингера, Структурная психосоматика (Андрей Минченков),

благодаря чему складывается свой собственный авторский  метод Квантового процессинга LHS  , который позволяет  успешно и быстро решать следующие проблемы:

*Повторение  негативных ситуаций и сценариев в жизни и отношениях

* Проблемы, связанные с чувством собственного достоинства, самореализацией

* Проблемы в личной  жизни

* Проблемы во взаимоотношениях с людьми противоположного пола, в семье, с родственниками или друзьями, с родителями или детьми, с сотрудниками и деловыми партнерами; неосознаваемое сопротивление общению и контакту;

 Различные состояния субъективного внутреннего дискомфорта,
страхи , фобии: боязнь вождения автотранспорта, страх высоты, одиночества, потери близких, замкнутых пространств, чувство отверженности и т.д.

*  Эмоциональные состояния: стресс, повышенная нервозность,меняющееся настроение, потеря контроля над эмоциями, тяжелые переживания, агрессивность, обида, злоба и прочее;

*Депрессия

Духовные кризисы

*  Травмы эмоциональной сферы и посттравматический стресс: насилие, предательство , потери и т.п.

*  Зависимости: курение, алкоголь, проблемы с перееданием, привязанность к играм, социальным сетям;

*  Неумение воспринимать, выражать свои чувства и прочее;

*  Блокирование развития своих успешных качеств, творческих способностей;

*  Неприятие перемен в жизни, подмена настоящего прошлым (в отношении людей, личного или профессионального опыта, происшествий);

*  Проблемы, касающиеся разрушения границ личности: факты эмоционального или физического насилия, неумение совершить выбор, нерешительность и прочее;

*  Проблемы с деньгами, долговые обязательства, отсутствие денег, неумение или нежелание зарабатывать;

* Работа и бизнес: отсутствие работы и вынужденность работать, бессилие на рабочем месте, невезение в бизнесе, неумение определиться в профессиональном плане;

*  Проблемы в сексуальной сфере;

*  Хронические болезни, физические недостатки, соматические симптомы (различного рода боли и другие недомогания на физическом уровне)

 Изменение устаревших и нежизнеспособных жизненных сценариев, родовых программ,моделей  и шаблонов поведения и способов взаимодействия с миром, людьми, самим собой, решение внутренних конфликтов

*Работа с состояниями  

Я являюсь сертифицированным терапевтом Исцеления временных линий и практиком  Реинкарнационики.

 Подробнее об этом вы можете прочитать на странице Консультации.

 

Электронная почта:  light2811@list.ru

elena.barymova@gmail.com

Телефон: +7 926 454 17 08

Скайп: light2811

Блог:  http://www.liveinternet.ru/


Liyuan Library – библиотека в китайской деревне от Li Xiaodong Atelier

Понедельник, 19 Декабря 2011 г. 20:44 + в цитатник

 

Liyuan Library – библиотека в китайской деревне от Li Xiaodong Atelier

Liyuan Library   библиотека в китайской деревне от Li Xiaodong Atelier

Архитекторы компании Li Xiaodong Atelier представили проект библиотеки Liyuan Library, построенной близ Пекина, Китай. Она является скромным дополнением к инфраструктуре маленькой деревушки Huairou и, с одной стороны, является современным дополнением, а с другой – архитектура подчеркивает близость к природе, ее уважение и почитание местными жителями.

Liyuan Library   библиотека в китайской деревне от Li Xiaodong Atelier

Красивые природные условия легли в основу проекта. Архитекторы сделали все возможное, чтобы Liyuan Library гармонично сливалась в окружающую природу, благодаря удачному месторасположению и выбору материалов. Отметив, что практически вокруг каждого здание в деревне присутствуют нагромождения из деревянных палок, было решено использовать их и в работе над фасадом библиотеки. Местные жители собирают их круглый год и используют в качестве топлива для кухонных плит. Ну а облицовка ими новой конструкции стало креативным решением.

Liyuan Library   библиотека в китайской деревне от Li Xiaodong Atelier

Интерьер Liyuan Library отличается выразительным характером. Многочисленные уровни, полки, ступеньки напоминают нам о неровностях местности, где возведена библиотека. Также, здание полностью остеклено, что делает его невероятно светлым и визуально просторным, несмотря на малую площадь.

Liyuan Library   библиотека в китайской деревне от Li Xiaodong AtelierLiyuan Library   библиотека в китайской деревне от Li Xiaodong AtelierLiyuan Library   библиотека в китайской деревне от Li Xiaodong AtelierLiyuan Library   библиотека в китайской деревне от Li Xiaodong AtelierLiyuan Library   библиотека в китайской деревне от Li Xiaodong AtelierLiyuan Library   библиотека в китайской деревне от Li Xiaodong AtelierLiyuan Library   библиотека в китайской деревне от Li Xiaodong AtelierLiyuan Library   библиотека в китайской деревне от Li Xiaodong Atelier
 



Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Волшебные цитаты

Понедельник, 19 Декабря 2011 г. 19:51 + в цитатник

 

Волшебные цитаты

 

волшебные цитаты

Осознанность – прямой путь в счастье. Осознавая себя найдешь все, что ищешь. Пространство вмещает в себя все сущее, но им не является. Пространство не цепляется и не пытается обладать тем что в нем находится. Осознанность подобна осознающему пространству. Ты пребываешь в том, что есть не цепляясь за это. Блаженство. – Станислав Гринберг

волшебные цитаты

Привнеси свою осознанность в едва различимые звуки природы — в шелест листьев на ветру, падение капелек дождя, жужжание насекомых, в первую птичью трель на рассвете. Целиком отдай себя слушанью. За звуками есть нечто гораздо большее — святость, которую нельзя постичь мыслью. – Экхарт Толле “О чем говорит Тишина”

 

волшебные цитаты

Обычный человек слишком озабочен тем, чтобы любить людей, и тем, чтобы его любили. Воин любит, и все. Он любит всех, кто ему нравится, и все, что ему по душе, но он использует свою контролируемую глупость, чтобы не беспокоиться об этом. Что полностью противоположно тому, чем занимается обычный человек. –“Колесо времени”, Карлос Кастанеда.

волшебные цитаты

Маяки не бегают по всему острову, выискивая, какую бы лодку спасти, – они просто стоят и светят. - Энн Ламотт

I do small things. I try to do good things every day. If everyone does some good, think of what a good world this will be.” - Jackie Сhan

волшебные цитаты

Одна женщина жаловалась Мастеру на судьбу.
- Ты сама за нее в ответе, – сказал Учитель.
- Но разве отвечаю я за то, что родилась женщиной?
- Быть женщиной – это не судьба. Это твое предназначение.
А твоя судьба зависит от того, как ты им распорядишься.

Энтони де Мелло

Фото: CathS

волшебные цитаты

Однажды Ученик и Учитель переправлялись в лодке через быструю реку.Ученик сказал:
- Сейчас между нами и смертью только этот кусок дерева!
-На суше нет и его – ответил Учитель.

волшебные цитаты

То, что вы ищете, тоже ищет вас. - Руми

Рубрики:  притчи, эссе,стихи ...



Процитировано 6 раз
Понравилось: 11 пользователям

Тест «Маленькие радости жизни»

Понедельник, 19 Декабря 2011 г. 16:32 + в цитатник

__008_~1 (510x600, 71Kb)

Тест «Маленькие радости жизни» 

 

 

 

 

Дорогой друг!

Перед тобой тест, поднимающий настроение. В нем перечислены маленькие бытовые радости, делающие нашу жизнь ярче и счастливее.

Напротив каждого пункта, который тебе тоже приятен, можно поставить галочку. Количество пунктов постоянно добавляется, поэтому в любой момент, как только надоест читать чужие радости можно выбрать "Закончить тест".

Ну и, конечно, мы будем очень рады, если ты поделишься и своими радостями, вписав их (с большой буквы и с улыбкой на лице) в форму на сердце.


 

 

 

Начать тест

 

 

 

 

 

Рубрики:  Психология, психотерапия
практики, активации, медитации
О любви (продолжение)



Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Выступление Ш. А. Амоношвили

Понедельник, 19 Декабря 2011 г. 13:41 + в цитатник

 Выступление Ш. А. Амоношвили

 

Приглашаем Вас послушать выступление Ш. А. Амоношвили на курсе “Как быть успешным на социальном уровне”, который прошел в Москве 9-11 декабря 2011 года.

Шалва Александрович Амонашвили – известный психолог, педагог, доктор психологических наук, почетный профессор Тюменского государственного университета, действительный член Российской Академии Образования, руководитель Центра Гуманной Педагогики и лаборатории гуманной педагогики при Московском Городском Педагогическом Университете, научный руководитель экспериментальных школ в Москве, С.-Петербурге , Тюмени, Нижневартовске, Сургуте и других городах.

Думаем, что это выступление принес много пользы Вам и Вашим близким! Интервью для с Ш. А. Амоношвили читайте в журнале “Благодарение” (5 номер).

 

 

Скачать выступление Ш. А. Амонашвили, Москва, 10 декабря 2011.

Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
видео,аудио
общество, политика



Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

ОБУЧИТЬСЯ ЖИЗНЕННЫМ УРОКАМ/ЧЕТЫРЕ ЦЕЛИ В ЖИЗНИ/ Как найти смысл и направление в изменяющемся мире

Понедельник, 19 Декабря 2011 г. 07:10 + в цитатник
 

36db39f2f23a (700x462, 346Kb)

Дэн Миллмэн
ЧЕТЫРЕ ЦЕЛИ В ЖИЗНИ
Как найти смысл и направление в изменяющемся мире

 

 
Первая Цель
ОБУЧИТЬСЯ ЖИЗНЕННЫМ УРОКАМ
• Набраться Ума • Вырасти • Проснуться


Мудрый учится на ошибках, а глупый повторяет их
– ПОСЛОВИЦА



ЗЕМЛЯ – ИДЕАЛЬНАЯ ШКОЛА, и повседневная жизнь является вашим учебным классом. Эта идея не нова, но то, что описано ниже, поможет вам оценить всю ценность вашего жизненного опыта. И как только вы проникнитесь этим главным предположением, то перестанете искать и начнете доверять, потому что вы столкнетесь с высшей правдой: Вы не находитесь на Земле просто, чтобы стремиться к успеху. Вы здесь, чтобы учиться – и повседневная жизнь гарантированно обучит вас всему, что вам необходимо для роста, и развития, и пробуждения к высшему предназначению здесь.

Вы развиваетесь даже сейчас – и невозможно потерпеть неудачу, пока вы продолжаете учиться. Как течение реки медленно отшлифовывает камни, так и потоки жизни придают нам форму. Индийский святой Рамакришна однажды заметил: «Если вы пытается открыть пока еще зеленый орех, это почти невозможно. Но когда орех созрел, он открывается от простого прикосновения». Класс повседневной жизни служит процессу вашего созревания.


НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД, Я ПОЛУЧИЛ ПИСЬМО, высказывающее дилемму, которую многие разделяют: «С момента прочитания вашей первой книги, у меня возрос интерес к духовным практикам, но как найти на них время, когда у меня жена, трое детей и полный рабочий день?» Я ответил, напомнив написавшему, что его жена, дети, и работа и есть его самые главные духовные практики – потому что настоящая практика не отделена от повседневной жизни, а скорее является ее самой истинной сутью. Как преподнесла писательница Адаир Лара: «И некоторые, вроде меня, только начинают догадываться о мощной религии обычной жизни, о духовности свежевымытых полов и сложенной посуды, и развевающегося на ветру белья на веревке.»

Ежедневная жизнь, и путь, который она представляет, останется вашим главным учителем. Эта книга служит картой, чтобы помочь вам сориентироваться на дороге и провести вас по жизни в этом мире.

Вот несколько напоминаний о том, как работает процесс обучения в повседневной жизни:

Уроки повторяются, пока мы их не проходим. Иногда мы слышим «звоночки», но предпочитаем укрыться с головой, чтобы еще немного поспать и побездействовать. Мы можем игнорировать, сопротивляться, логически обосновывать, или отрицать реальность достаточно долго. Это в порядке вещей – наше обучение проходит полностью в собственном ритме, но уроки будут приходить, пока наши действия не изменятся.

Если мы не учимся на легких уроках, они усложняются. Сопротивление обучению (или переменам) со временем приводит к более драматическим последствиям – не для наказания, а только, чтобы привлечь наше внимание. Как писала Анаис Нин: «Пришло время, когда опасность остаться непроницаемой почкой стала гораздо болезненнее, чем риск, необходимый для ее распускания.»

Мы учимся и растем в процессе испытаний, и каждое несчастье имеет свой скрытый дар. Все мы переживали опыт физической, ментальной, и эмоциональной боли. Тем не менее, каждое испытание приводило к увеличению степени силы, мудрости и перспективы. Мы можем не приветствовать испытания или не воспринимать неожиданные перемены, потери или разочарования, но со временем, оглянувшись назад, мы начинаем оценивать дары напастей.

О, пожалуйста, вы можете подумать – Я это все уже слышал и раньше: «Когда Бог закрывает дверь, он открывает окно». «Нет худа без добра». «То, что нас не убивает, делает нас сильнее». Но я не буду изливаться избитыми фразами или проповедовать о «позитивности». На самом деле, боль и трудности не самое веселое развлечение – и я говорю это из собственного опыта.

Много лет назад, когда авария с мотоциклом оставила меня с разбитой вдребезги бедренной костью, у меня было трудное восстановление. Это также изменило курс моей жизни. Я начал задавать более глобальные вопросы и открылся новым путям, которые в обратном случае остались бы незамеченными. И выкарабкивание из этой глубокой ямы дало мне силы определить масштаб своих внутренних высот. Конечно же, я не рекомендую переломы, как метод для личного роста, но я научился рассматривать каждую трудность, как форму духовной тяжелой атлетики – и мы все находимся в такой боевой подготовке.

Мое повреждение было одним из миллионов трудностей, ежедневно переносимых людьми на планете Земля, от изнурительных болезней, или злоупотреблений детства, до душещипательной нищеты. Бетти Роллин, 26-го ноября 2010 года, в «Письмах» журнала New York Times, писала:

Тридцать пять лет после моей первой ампутации молочной железы, и 26 лет спустя после второй, я чувствую странную радость по поводу всего опыта рака – не то, чтоб я его сильно советовала. Но я медленно пришла к осознанию того, что если с вами случается что-то страшное, то это совсем не означает, что вы не можете извлечь из этого пользу. Ужасные вещи происходят со многими нами, и именно в счастливые моменты вы начинаете замечать что-то вроде награды. Например, люди, перенесшие рак, замечают, что они дышут так, как не делают другие люди. И поскольку они дышат, они испытывают благодарность так, как не дано многим, и благодарность – неплохое место, чтоб в нем очутиться по жизни. Это побеждает «Бедненького Меня».

Мы все порой соскользаем в режим «бедненький я» - как человек, однажды спросивший меня: «Почему жизнь должна быть такой трудной?» Я ответил: «Вы хотите легкой жизни? Тогда не женитесь, не заводите детей, не берите на себя никаких обязательств или не формируйте каких-либо привязанностей. Всегда делайте по минимуму, никогда не проявляйте инициативу. Живите мелко. И тогда ваша жизнь покажется вам легче. Но неужели мы, люди, пришли на Землю ради легкой жизни? Или мы здесь, чтобы стать сильнее и мудрее?» Я верю, что Блаженный Августин знал ответ, и потому сказал: «Господи, я прошу не о более легкой ноше, а о сильных плечах».

Конечно же, мы можем найти более легкие и эффективные пути для выполнения наших задач – нет необходимости искать привратностей судьбы или создавать ненужные осложнения. Но между тем, жизнь продолжит преподносить нам разнообразное меню из испытаний, чтобы способствовать нашему росту и развитию. События будут возникать неождинанно и бесконтрольно. Мы не можем изменить надвигающиеся волны, но мы можем научиться на них кататься. Как однажды, пожав плечами, заметил мой старый наставник Сократ: «Иногда ты получаешь лифт, а порой ты получаешь копье». И все же, как пережившая рак Бетти Роллин и бесконечное множество других понимают, неожиданная польза может возникнуть из больших несчастий, вот почему мы иногда добровольно идем на них.



 

Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
книги, статьи



Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

ЧЕТЫРЕ ЦЕЛИ В ЖИЗНИ/ Как найти смысл и направление в изменяющемся мире

Понедельник, 19 Декабря 2011 г. 07:03 + в цитатник

36db39f2f23a (700x462, 346Kb)

Дэн Миллмэн
ЧЕТЫРЕ ЦЕЛИ В ЖИЗНИ
Как найти смысл и направление в изменяющемся мире



Цель жизни — это жизнь с целью.
— РОБЕРТ БИРН



Пролог
ЖИТЬ С ЦЕЛЬЮ


Думаю, цель в жизни, главным образом, в том, чтобы что-то значить, чтобы на тебя могли положиться, чтобы что-то собой представлять, чтобы хоть что-то изменить, живя ненапрасно.
— ЛЕО РОСТЕН



С УСКОРЕНИЕМ ТЕМПА ЖИЗНИ, в мире перемен, не так легко удерживать равновесие и ощущение направления. И все же, мы прилагаем к этому усилия, поскольку ощущение направления, к значимой цели, можеть быть наилучшим компонентом счастья. В этом стремлении, путь может и в самом деле значить больше, чем место назначения – но без конечной цели, нет пути, а только блуждание.

Мы, люди, привлекаемые объектами наших желаний, ищем цель с младенчества. Но где-то по дороге, чаще всего во время затруднительных положений и страхов юности, чувство замешательства затмевает простые желания детства. То, чего мы хотим, мутнеет из-за ожиданий по поводу того, что мы (или другие) думают, что мы должны делать. Мы начинаем сомневаться в наших желаниях, не доверяем нашим побуждениям, и задаемся вопросом, куда мы идем и зачем.

В моей первой книге, Путь Мирного Воина, механик старой станции обслуживания, которого я называл Сократом, высказал мнение, что все соискания – знаний или достижений, власти или удовольствий, любви или богатства, или даже духовного опыта – приводятся в движение обещанием счастья. Но поиск только усиливает чувство дилеммы, изначально направившего нас на соискания. Так что он посоветовал мне заменить поиск будущего счастья на практику «беспричинного счастья» в каждый текущий момент.

Когда закончился мой поиск и началась практика, я осознал, что нам всем, даже в большей степени, чем чувство счастья, небходима ясная цель – значимая задача или миссия, соединяющая нас с другими людьми. Как написал Виктор Франкл в книге «Человек в поисках смысла», это фундаментальная потребность в цели и направлении может быть так же важна для нашего психологического роста, как питание – для нашего биологического выживания.

Но обязанности нашей повседневной жизни оставляют мало времени на обдумывание глобальных жизненных вопросов, за редким исключением, в моменты тишины или в переходный период или во времена травмы, когда возникают более масштабные вопросы: Чего я хочу на самом деле? Как мне знать, или у меня это есть? Что произойдет, если я это получу? Если я получу, что хочу, приведет ли это меня туда, где я хочу быть? И наконец, В чем цель моей жизни?

Возможно, вы задавались вопросом, почему вы здесь, на Земле, или что вам здесь делать – то, что французы называют raison d’être, ваш смысл жизни, организационный принцип и ощущение направления, придающее форму и смысл вашей жизни. История предоставляет многочисленные примеры культовых фигур, таких как Жанна Д'Арк, Махатма Ганди, Нельсон Мандела и Делай Лама, чья ясная цель привлекала других к их миссиям, как мотыльков на пламя.

Эта книга, содержащая элементы моих предыдущих работ, впервые преподносит их в полном контексте и является результатом моих собственных поисков цели жизни. Когда-то я верил, что моя цель в работе, и в свои двадцать, и даже тридцать лет, я искал карьеру и призвание. Прошел еще десяток лет исследований и самоанализа, прежде, чем я осознал, что моя карьера является лишь одной из четырех основных целей жизни.

Но почему четыре цели? Некоторые могут поспорить, что наша единственственная цель (или цель души*) [ игра слов: sole – единственный и soul – душа читаются одинаково] – это научиться любить – что каким бы ни был вопрос, ответом является любовь – или, что духовное пробуждение, или предаться Богу есть наша конечная цель. Другие могут указать на то, что наша основное биологическое предназначение это семья – установление связи с партнером, и рождение детей и забота о них. Еще одни могут предположить три, или пять, или еще больше целей, или даже высказать мнение, что сколько людей – столько и целей. И все же, как год делится на четыре сезона, и компас указывает на четыре стороны света, классификация жизненного опыта в четыре фундаментальных цели помогает нам создать ощущение структуры во всей совокупности нашего жизненного опыта. Также эти четыре цели готовят и подталкивают нас к максимальному и запредельному пробуждению, обещанному нам всем великими духовными традициями.

Первая из четырех целей, исследуемых нами в книге – обучиться жизненным урокам – сосредоточена вокруг предположения, что Земля – это школа, и наша повседневная жизнь – это учебный класс, и что наши ежедневные испытания (где центральное место действия занимают взаимоотношения, работа и финансы, и здоровье) приводят к обучению, росту и перспективе. Ценность нашего жизненного опыта лежит в том, чему мы в процессе обучаемся. Трудные дни могут преподнести самые важные уроки, помогая нам развить осознанность и самоанализ, приводящие к высшей мудрости.

Вторая цель – найти свою карьеру и призвание – подчеркивает особую важность само-познания, а заодно и интеграцию логики и интуиции, для принятия наиболее мудрых из возможных жизненных решений. Эта часть также показывает, как служение, которое вы несете миру, может стать значимым путем личного и духовного роста.

Третья цель – обнаружить свой жизненный путь – освещает скрытое призвание, ради исследования которого вы здесь и находитесь, личный путь, который сокрыт для большинства людей. Информация в этой части проливает свет на ваши сильные стороны и испытания, с которыми вы сталкиваетесь, проясняя самую сокровенную миссию, которую вы должны выполнить.

Четвертая цель – присутствовать в текущем моменте – фокусирует и заземляет первые три цели, позволяя интегрировать все остальные с осознанностью и грацией, в каждый текущий момент.

Я написал эту книгу для каждого, кто ищет самое глубокое понимание себя и своей жизни, но в особенности для тех, кто стои на перекрестке, лицом к лицу с испытаниями или переменами, когда «все в порядке» больше не действует. Присоединяйтесь ко мне в исследовании четырех ключевых целей, которые придают смысл и направление в изменяющемся мире.

 

Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
книги, статьи



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

ХУДОЖНИКИ: САЙТЫ - ФЭНТЕЗИ - Мир людей, создающих реальность!

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения AmYulija555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХУДОЖНИКИ: САЙТЫ - ФЭНТЕЗИ - Мир людей, создающих реальность!

Перепост из моего второго дневника от 23 Ноября 2009 г. http://www.liveinternet.ru/users/amayfaar/post115084316/

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 (700x525, 146Kb)

 (698x301, 108Kb)

 (698x322, 55Kb)

 (416x560, 49Kb)
Труд по составлению данного списка художников, Мир людей, создающих реальность с их невероятной фантазией выполнил блоггер Gabo!

1. Творцы реальности, часть I: Классика

Я задумал этот обзор несколько месяцев назад. Количество ссылок, которые я перелопатил, измеряется сотнями. И в результате я пришел к выводу, что этот обзор, в той форме, в которой я его задумал - невозможен. Нереализуем.

Я хотел познакомить читателя с миром современной компьютерной живописи. С художниками, которые используя компьютер, создают новые миры - прекрасные, ужасающие, невероятные, захватывающие дух. С художниками, делающими зарисовки для фильмов, игр и книг. С людьми, которые, обладая невероятной фантазией, воплощают в жизнь абстрактные сценарии. С теми, с кого начинается Сказка.

Но этот мир оказался пестр и разномастен: сотни художников, разные техники, отсутствие узкой специализации. Один художник может делать кучу вещей одновременно - писать акрилом в реале, делать matte painting, заниматься концепт-дизайном, моделить и визуализировать трехмерку и попутно рисовать комиксы.

Сваливать всех в один пост - дело неблагодарное, а разбивать их по жанрам невозможно принципиально. И тогда я решил изменить способ представления. Я начинаю цикл из нескольких постов, призванный более-менее раскрыть современный мир компьютерной живописи, и при этом все-таки сохранить некую структуру.
Насколько это мне удалось - судить вам.

Добро пожаловать в удивительный мир. Мир людей, создающих реальность.

Первый часть цикла повествует о художниках, чья техника близка к классической, люди с большим опытом, зачастую те, кого именуют “богатыри, не мы”. Прошлое поколение. Многие из них предпочитают кисти и краски компьютеру и планшету. Некоторых смело можно назвать живыми легендами, а иных уже даже нет в живых. Но невероятный объем их труда, их вклад в современное искусство, и то, как мы сейчас видим мир трудно преувеличить. Итак, классики, мастера карандаша и кисти.

01. Luis Royo
www.luisroyo.com/
Живая легенда. Конек - фэнтези с налетом эротики


02. Hajime Sorayama
http://www.sorayama.com/
Японский художник и иллюстратор, известный своими tech-pin-up работами, занимался также дизайном собачки Aibo фирмы Sony

Читать далее...
Рубрики:  искусство, культура

Интересная тенденция.

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 11:28 + в цитатник
648 (320x480, 21Kb)

 

Интересная тенденция.

Вот какую интересную штуку я подметила!

С чем борешься, в то и превращаешься.

Боролся в фанатизмом - глядь а через неделю сам уже на фанатика похож в своих высказываниях,

боролся с жестокосердием - сам стал жестоким,

боролся с глупостью - сам отупел.

 

Не даром мудрые говорили - когда осуждаешь кого-то, ЕГО КАРМУ перетягиваешь на себя.

Понаблюдайте себя,  и я абсолютно уверенна, что вы не применно найдёте в себе те качества, которые  не принимали у соседа. 

Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика



Процитировано 3 раз
Понравилось: 9 пользователям

Магические подарки

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 10:46 + в цитатник

 gesh1 hgzjuzk trstg 

Магические подарки

Картинка 23 из 68718

«Что тебе подарить, человек мой дорогой?» 

Речь пойдёт не о простом подарке, а о подарке себе самой…

Нам очень многое хочется купить, приобрести в повседневной жизни, но мы отказываем себе по разным причинам: то ограничены в деньгах, то вроде бы и без этой вещи вполне можно обойтись.

Но психологами давно подмечено, что вредно часто отказывать себе – занижается самооценка, пропадает стимул трудиться, зарабатывать деньги, да и сама жизнь теряет яркие краски, становится серой, безвкусной и унылой…

Однако на Новый год нужно не просто купить себе подарок, а приобрести вещь, которая будет обладать волшебными свойствами. Правда, чтобы вещица стала творить чудеса и улучшать нашу жизнь, придётся приложить усилия, одним словом, постараться.

Сначала нужно решить, что вы хотите купить и сколько вы можете потратить денег, чтобы потом не мучиться приступами раскаяния. Начнём с дорогих вещей.

Многие женщины обожают украшения из драгоценных металлов и камней. Если есть желание и возможность, то почему бы и нет. Но нужно знать, что подбирать драгоценный камень стоит в соответствии с днём своего рождения и - главное - покупать его только в том случае, если вы влюбились в украшение. Не просто вам хочется новую вещь, а именно эту! Она запала вам в душу. Вы не можете оторвать от нее глаз.

И ещё: камень и металл не обязательно должны быть драгоценными. Сейчас в городах часто бывают выставки мастеров, которые продают просто уникальные вещи из полудрагоценных камней. И как это, возможно, ни странно слышать любительницам бриллиантов с запредельной ценой, эти, изготовленные в маленькой, часто домашней мастерской украшения часто работают лучше, чем украшения из дорогих ювелирных магазинов.

В чём тут дело? В силе любви. Обычно, когда такой мастер делает вещь, он вкладывает в неё часть своей души, он обожает её и буквально обволакивает теплом искренней любви. Покупать такую вещицу нужно не торгуясь и первые три дня не разлучаться с ней ни днём, ни ночью. Вечером можно украшение класть под подушку. Кольцо, браслет, брошь работают лучше, чем, например, серьги. Вероятно потому, что волшебная вещица не должна быть парной.

Для того чтобы украшение работало, нужно как можно чаще согревать его своим теплом, разговаривать с ним. И даже рассказывать ему о своих желаниях. Чем больше оно впитает любви и тепла, тем лучшим будет оберегом и со временем станет притягивать к вам хороших людей и счастливые случаи.

Кто на свете всех милее? Красивее и белее? Конечно, вы. Стать красивее вполне может помочь зеркало, но не простое, а оригинальное, с какой-нибудь симпатичной рамой, завитушкой. Покупать его тоже нужно не торгуясь, а уносить - не оглядываясь. Оно не должно быть большим. И ещё нельзя покупать зеркало с рук. Оно должно быть новым. Старое зеркало может невзлюбить новую хозяйку и даже начать эмоционально давить, слишком старательно отражая и преувеличивая все, даже едва заметные недостатки внешности.

Приобретя зеркало, женщина должна пообщаться с ним, познакомиться, сообщить ему о своих целях и начать за собой регулярно ухаживать. Чтобы стать «красивее всех», с зеркалом нужно разговаривать и утром, и вечером. Обязательно желать ему доброго утра, любоваться собой и говорить отражению, что оно прекрасно. Даже если вы так на самом деле не думаете. Через какое-то время вы действительно будете прекрасны.

Конечно, зеркало - не пластический хирург, и черты вашего лица не изменит, но оно сделает вас обаятельной, вы начнёте нравиться себе и людям. В 99,9% случаев, соблюдая сказанные условия, женщина долго остаётся молодой. И если начинает годам к 70 стареть, то стареет очень красиво, оставаясь желанной и приятной людям.

Привлечь новых друзей и полезных людей способны перчатки. Для этого, так же, не торгуясь, покупают те, что, обтягивая руку, становятся как бы второй кожей. Вам не хочется их снимать. Вы чувствуете, что вас согревает нечто, дарящее вам поддержку, защиту. Поэтому, примеряя и покупая перчатки, нужно внимательно прислушиваться к своим ощущениям. Если что-то не устраивает, лучше отказаться от покупки. Но это в том случае, если вы ищете «волшебные» перчатки, а сохранять зимой тепло помогут любые.

И ещё: перчатки, которые будут заботиться о вас, должны быть чёрного или коричневого цвета. Белые перчатки, наделённые магическими свойствами, привлекают донжуанов или «контролёров», в общем, мужчин, которые либо порабощают, либо используют женщину. Перчатки других цветов просто не работают… Их можно носить для красоты и тепла.

Чёрные и коричневые перчатки, которые пришлись вам по душе, чтобы они работали, нужно лелеять, время от времени поглаживать их и получать от этого удовольствие, про себя или вслух говорить им, как они заботливы и надёжны.

Пушистый шарф оранжевого или жёлтого цвета не только лучше согревает, но и, если с ним эмоционально подружиться, начинает защищать от простуд, неприятностей и неприятных вам людей. Не забывайте только почаще поглаживать шарфик, утыкаться в него носом и напоминать ему, что он самый-самый, что он дорог вам и что вам приятно ощущать его мягкость и теплоту.

А вот шарф из натурального шёлка алых оттенков при соответствующем обращении с ним привлекает мужчин. Но только носить такой шарф лучше не зимой, а весной. Купить же его ничто не мешает и сейчас.

Кошелёк, который чувствует обожание своей хозяйки, бережное отношение, привлекает энергию денег. Только он не должен быть розовым, чтобы не создать вокруг вас лишних иллюзий, голубым и зелёным, т.е. способствующим утеканию денег.

В принципе же при желании почти любую вещь можно превратить в оберег или помощника. Главное, чтобы к этой вещи душа лежала. В каждом из нас скрыто превеликое множество возможностей, и, откинув зажатость, неверие в себя и ложный стыд, мы можем творить чудеса. А вещи охотно нам в этом помогают. Правда, не стоит беседовать со своей волшебной вещицей в транспорте, супермаркете или другом людном месте. Вас могут не так понять… Общение должно происходить наедине, когда никто вам не может помешать и вас подслушать. Попробуйте, и у вас обязательно получится.

Автор: Наталия Антонова 

Из выпуска рассылки «Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru» 


g6d7j3

Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
разное



Процитировано 11 раз
Понравилось: 4 пользователям

Вот и дожили мы с вами

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 10:19 + в цитатник

 

Вот и дожили мы с вами…

 

Вот и дожили мы с вами, дамы и  господа, в России  буча! Никто не ожидал,
казалось бы, еще полторы недели назад представлялось, что пройдут эти выборы, и
все опять будет по-прежнему, по-путински.  А тут вдруг – на тебе! Как всегда неожиданно, как всегда, словно гром  среди ясного неба, русский народ, столь долго
и безнаказанно подавляемый уицраором российской государственности, вдруг
поднял вечно опущенную голову и громко сказал: «Хватит врать!»

 

Бывает же такое и с нами… Как  говорится, русский народ долго запрягает, но зато если уж потом решит ехать, то  это серьезно. И хотя оппозиция разрозненна, да и вообще  цели ее сумбурны,  главное не то, что они говорят, а то, что они  чувствуют. И в этом их нельзя не понять. Мы жили своей жизнью, делая вид, что  не замечаем власти, а она жила своей, делая вид, что не замечает нас. Такова  давняя русская традиция. С тех самых пор, как  народ стали давить, расстреливать и репрессировать, он, этот русский
народ, чисто по-женски ушел в себя и стал созерцать те области своей жизни,
которые демон власти еще не успел подмять. У русских, как и у многих других
славянских народов, преобладает женская душа, иньское поведение. Мягкость и
принятие – да, как раз то самое принятие, которое мы с вами так усердно в себе
разрабатываем, у нашего народа оно есть изначально, потому что душа нашего народа
женская. И когда ее начинают насиловать, она поначалу молчит, видимо, пытаясь
найти в этой ситуации какой-то высший смысл. Затем она начинает делать попытки
отстраниться от происходящего издевательства, насколько это возможно, уйдя в
себя и стараясь не выглядывать наружу.   Но наступает такой момент, когда народная душа  понимает, что если она молчит и терпит обман, то ей не удастся уйти от этого
безобразия.  Ее вдруг осеняет, что, если  она молчит и терпит, то тем самым способствует обману, хотя и это не самое  страшное. А самое страшное  в том, что,
способствуя обману, она предает саму себя, предает свою собственную истину и
правду. Иными словами, врет перед самой собой.
Вот тут и наступает Момент Истины для нашей Души. Вот тут и охватывает
ее чувство протеста, и сила сопротивления  той своей ситуации, которой она сама долго потворствовала, подобна силе  сильно сжатой и внезапно отпущенной пружины, когда она раскрывается и бьет  изнутри наружу – неважно куда и неважно зачем…

 

«А какое же это все имеет отношение  к нам?» – спросят меня нью-эйджевцы и прочие эзотерики, публикующие и читающие  ченнелинги, практикующие различные невидные глазу, но весьма действенные  практики, ведущие и организующие семинары эзотерической направленности, а также  в них активно участвующие – словом, все те, кто давно уже не воспринимает  всерьез весь окружающий социум, который, справедливости ради, заметим, так же  упорно не воспринимает их.  «Какое нам
дело до того, что творится со всеми этими «спящими» людьми, живущими по
стандартным схемам, крутящим, как белка колесо, маховик своей кармы и жизни?
Неужели нам следует обращать внимание на их волнения, митинги, протесты и всю
эту политическую возню?»

 

Полагаю, что следует. Ибо как бы  далеко мы  ни заходили в своем стремлении
уйти от «спящих», их проблем и их общества, на самом деле, мы никогда никуда не
уходим. И та стена, которой мы отгораживаем свои дела от их дел, на самом деле
не более чем наша собственная иллюзия. Да, мы «проснувшиеся», но вокруг нас
живет и дышит множество «спящих», и с ними, со спящими, происходят свои
трансформации, которые мы не можем и не должны игнорировать. Их жизнь – это и
наша жизнь, их душевные волнения – это и наши волнения. Настало время понять,
что мы одно целое с ними. И спросить себя: а насколько я вру себе, считая, что
политические события меня не касаются? Насколько я вру себе, когда стараюсь не
замечать, того, что происходит в мире «спящих»?

 

А ведь многие из них сейчас,  пожалуй, проснулись побольше нашего. Многие из них готовы за свои убеждения хоть  на баррикады, хоть на каторгу… И не беда, что их чувствами манипулируют. Всегда  находились ловкачи, которые пытались нагреть руки на том, что кто-то начинает  осознавать себя и ценить свое достоинство. Бог их рассудит. Важно то, что есть  самые обыкновенные люди, которые раскрыли  в себе свою Силу и поняли, что никто, кроме них самих, не вправе ею  распоряжаться. И им помогли в этом не Ангелы, не Вознесенные учителя, не  Галактическая Федерация. Они нашли это в себе среди самых обычных человеческих  дел… Поддержите их в этот Момент Истины. Поддержите  в своем сердце.

 

Людям часто нелегко действовать  по совести, потому что голос этой самой совести они привыкли заглушать, считая  его чем-то менее значимым, чем чувство долга и ответственности. Забывая при  этом, что главную ответственность в своей жизни мы несем перед собой, а не  перед другими. И совесть – главный показатель того, правильно ли мы поступаем.
Если вам приходится уговаривать свою совесть во имя чувства ответственности –
значит, вы себе врете. Сегодня тот самый момент, когда мы можем услышать голос
своей совести и, пусть даже не принимая активного участия в политических
событиях, понять для себя – где находится свобода, справедливость и искренность
в вашей душе. И понять, слушаете ли вы их в своей жизни. Именно это, а не
медитации, чтение духовной литературы и посещение семинаров  ведет нас к истинной духовности,  к Богу внутри нас. И те из «спящих» и «проснувшихся»,
кто сегодня искренен в своем порыве к честности и справедливости,  делают бОльший шаг в направлении своего  духовного развития, чем за все годы путинского «застоя».

Это не призыв выходить на митинг.  Это не призыв голосовать за того или иного кандидата. Это не призыв  организовать групповую медитацию для урегулирования политического кризиса в  России.  Это призыв быть Человеком и  действовать как Человек. Ибо Истина всегда торжествует над Ложью. В наших с  вами сердцах.

 

С Любовью, Урания

www.y-kostra.ru

PS Митинг  в Москве состоялся на Болотной площади – тоже еще одно «неслучайное» совпадение. Бунт на Болоте… :)

Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
общество, политика


Понравилось: 4 пользователям

Наш мозг - факты и мифы

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 10:03 + в цитатник

 

Наш мозг - факты и мифы

 

Означает ли большой мозг больше ума? Действительно ли слепые слышат лучше зрячих? Почему людям свойственно напевать надоедливые песни? Существует огромное количество мифов и множество удивительных фактов, касающихся работы нашего мозга


 
Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
видео,аудио
здоровье, практики омоложения и долголетия



Процитировано 2 раз

Сезария Эвора

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 09:55 + в цитатник

Сезария Эвора

Рубрики:  видео,аудио
музыка


Понравилось: 1 пользователю

Подземный храм-метро: сказочная пещера в Сионе

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 09:45 + в цитатник

 Подземный храм-метро: сказочная пещера в Сионе

Подземный храм-метро: уникальная пещера в Сионе

Подземный храм-метро: уникальная пещера в Сионе

Американский национальный парк Сион (или, как произносят американцы, Зайон), раскинувшийся вокруг одноименного великого каньона - один из самых удобных... для прокладки метро. Ведь в нем уже есть готовый подземный туннель практически идеальной формы. И, пожалуй, если бы в нем действительно устроили подземное метро, то оно было бы самым красивым в мире - ведь его строила природа.


Подземный храм-метро: уникальная пещера в Сионе

Подземный храм-метро: уникальная пещера в Сионе


Мы уже рассказывали о том, как любят украшать подземные станции, например, в метро Стокгольма. А в национальном парке Зайон, что расположен в штате Юта на западе США, украшать станции уже не надо: это сделала сама природа. Верная подруга природы, вода, пробила длинный туннель в скалистой породе - а сверху оставила "окна", сквозь которые пробиваются солнечные лучи. По дну туннеля течет холодная вода, отражающая блики и солнечные зайчики, а благодаря свету в ней растут разноцветные водоросли. Вместе получается настоящий подземный храм с таинственной игрой света и тени, ручьями, водоворотами, занесенными в туннель осенними листьями и даже деревьями.

Подземный храм-метро: уникальная пещера в Сионе

Подземный храм-метро: уникальная пещера в Сионе


Подземный храм-метро: уникальная пещера в Сионе

Подземный храм-метро: уникальная пещера в Сионе


"Поистине диковинное диво - пещерный лед и солнца переливы!", - наверное, именно такое подземный храм представлял себе Кольридж, когда писал знаменитую поэму о Кубла-хане.

Подземный храм-метро: уникальная пещера в Сионе

Подземный храм-метро: уникальная пещера в Сионе


Сионское "метро" - одна из самых любимых туристами достопримечательностей национального парка. Пожалуй, в этом невероятно живописном месте стоило бы снять какой-нибудь фильм.

Подземный храм-метро: уникальная пещера в Сионе

Подземный храм-метро: уникальная пещера в Сионе
 
Рубрики:  Красота, природа, города , страны
фото
Клуб путешественников
Земля



Процитировано 5 раз
Понравилось: 5 пользователям

Смирение, как ощущение мира внутри

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 00:18 + в цитатник

 

Смирение, как ощущение мира внутриКартинка 5 из 12951

Все наверное согласятся, что смирение - это состояние, наша готовность встретить боль и принять ее. Стать смиренным не просто, это дело опыта. Получая опыт в жизни, нам как бы там не было все равно приходиться мириться с чем то. Наши интересы не совпадают с интересами других людей, так как каждый хочет все для себя и возникают конфликты. Нам часто приходиться уступать, воспитывая и взращивая в себе смирение. Это не значит, что нужно безропотно молчать и "принимать" обиды. За себя нужно уметь постоять, нужно этому учиться. Мы не луче и не хуже других, и никто не в праве давать нам понять, что мы хуже кого-то. Это уже не смирение, а трусость. Если человек позволяет вытирать об себя ноги, его достоинство униженно, энергетика на нуле, что он может сделать? Да ничего. Нет энергии - нет выбора. Характер нужно воспитывать, так как это почва для смирения. 

Давайте посмотрим, почему нам чего-то мало? У нас чего-то или кого-то нет, или есть, но не то, что нам нравиться, и нам от этого БОЛЬНО. Мы начинам бежать от этой боли. Многие начинают пить алкоголь, употреблять наркотики, заедать, кто то держат все в себе, а затем все равно его прорывает в конце концов, но уже с более серьезными последствиями.

Приобретение смирения - процесс не быстрый. Нужно формировать характер, учиться защишать свою честь и достоинство, учиться принимать решения и отвечать за их последствия, учиться брать на себя ответственность. Учиться быть человек. Учиться жыть с миром – смиренно жить.

Самое интересное, что если бы мне предложили стать вдруг смиренным, я бы отказался. Где то в глубине души есть все равно желание получить опыт, пройти через боль. Это очень странно, мне больно, но я все равно хочу эту боль. На самом деле, если бы мы не хотели, мы бы не испытывали боль. Нам это надо, вот мы ее и испытываем. Это желание души. Если покопаться в себе, думаю многие со смной согласятся

 

У меня есть два секрета, которые я использую, что бы принимать боль и страх...

Начнем с боли. Когда наше сердце щимит или где то в другом месте очень и очень неприятно, то все что нужно – открыть глаза, сглотнуть слюну, расслабить лицо и пустить эту энергию, не зажимать ее. В фильме  "Храброе сердце", есть сцена предательства, когда Вильям снял забрало у будующего короля Шотландии и хотел перерезать ему горло. Но когда он увидел ,что это его соотечественник, который обещал его поддержать, у него опустились руки. Посмотрите на этот взгляд. Мел Гибсон очень правильно передал то выражение лица, когда человек смиренно принимает боль. Посмотрите на его глаза, на которых вуступали слезы. Посмотрите, как он глазами стал искать как бы понимание где-то в небе. Поверьте, каждый день, к нам приходит боль не меньше, которую именно так и нужно принимать. Это очень смиренно. Наблюдая за собой, я заметил, что в течении дня точно пару раз приходиться смиренно принимать душевную боль и пару раз приходиться постоять за себя, даже просто зыркнув в глаза обидчику. Даже если он ничего не сдела, а просто косо посмотрел. Все эти недобрые взляды бьют по целостности нашей энергетической оболчки, нашей чести.  И если честь спасена и боль принята, очень четко ощущается, как сердце еще больше оттаиват и накатываются слезы от облегчения.  Если Вам больно на работе, во время прогулки, в автобусе или еще где-то, просто расслабьте лицо, начните водить взглядом по небу, ищите шлазами понимания. Ведь нам боль от того, что мы не можем понять, почему это происходит именно с нами. Позвольте слезам выступить у Вас на глазах, если Вам так охото. Позвольте этой эмоции протекать через вас, чувствуйте ее, испытывайте ее, не бегите от этой боли, пусть она вас полностью захлеснет. Находитесь в этом состоянии столько, сколько захотите, пока Вам не станет легче. А легче Вам точно станет, проверенно опытом. Вы почувствуйте, как вдруг Вам стало легче и радостнее, как мир стал чуть краше. Вам понравиться, в Вас начнет зарождаться радость, настоящая, неподдельная радость. Прямо сейчас, вспомните то, что причиняет Вам боль. У всех есть такие мысли. Позвольте этой боли быть. Начните переживать ее. Позвольте ей сделать свое дело и она уйдет, оставив  Вашему сердцу покой. Делайте так каждый раз, когда боль пронизывает Ваше сердце. И поверьте, Вы начнете быстро меняться. Это алхимия человеческого духа. Без глупыт техник, замысловатых асан из Йоги. У нас уже есть учитель – это наша боль. Пусть она научит нас всему, что нужно. Медитации и Асаны можете оствить  на лучшее времена, когда это действительно будет Вам в радость, а не способом бегства от боли. Всегда есть мысль, которая причиняет нам боль. Всегда. Пока мы не открыли свое духовное сердце и не научились безусловной любви, всегда есть та мысль, что будет причинять нам боль.

Теперь о страхе...

Вам нужно подойти и сказать человеку в лицо то, что вы хотите. Но Вы, к примеру, не решаетесь. Просто не хотите конфликта.  Что Вы чувствуете в этот момент. Чувствуете адреналин в вашей крови? Чувствуете, как Ваше сердцо стало стучать сильнее? Позвольте этому ощущения протекать через Вас – это энергия кундалини пробивается в высшие центры сознания. Да, именно так. Это наша материнская энергия земли начинает питать нас силой, которую мы должны использовать что бы решиться на что-либо. Мы готовы, наше тело  заряженно, мы даже не чувствуем физической боли, так как в нашей крови адреналин, универсальное обезболивающее средство. Как Вы думаете войны сражались на мечах? Все просто – это адреналин. Вам не сильно больно, если Вас разрубили. Природа все предусмотрела. Кто занимался единоборствами знают, что волнения (страх перед боем) – хороший признак. Тело готово, оно кипит энергией. Пусть эта энергия чистит Ваши энергетические каналы. Это намного быстрее, чем сидеть три часа в медитации или завернуть свое тело буквой зю). Посмотрите на боксеров или каратистов с опытом. Наисчастливейшие люди. Живут полной жизнью. Им хорошо! Страх и волнени есть у всех, это наши природные учителя. Конечо, это не значит, что теперь нужно голову засунуть в пекло самое. Много энергии может пробить Вас, пробить Ваше энергетическое поле и тогда «привет» на пару месяцев. Проходил на личном опыте. Нужно взвешивать риск, вернее чувствовать, доверять чувствам. Если дело жизни и смерти, то тут понятно, а если бытовая ситуация: конфликт на работе или в семье, хулиганы на улице, то всегда нужно позволить ощущениям подсказать Вам правильное действие. Не нужно бежать от волнения, от него не убежишь и не спрячешся. Это просто энергия, которая через ситуации чистит наше энергетическое тело и развивает нашу чакральную колонку. Плюс к этому Вы набираетесь опыта, бесценного опыта!

http://www.lightray.ru/?blogs/read/771

Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика



Процитировано 12 раз
Понравилось: 7 пользователям

ЛЕТАТЬ ВО СНАХ

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения AmAyfaar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРАКТИКА: Энергия жизни ЛЕТАТЬ ВО СНАХ Как научиться летать во сне...
Хотелось ли вам когда-нибудь летать, подобно птице, пересекая моря и континенты и затрачивая не больше усилий, чем на прогулке по городскому кварталу? Наверняка, хотелось полюбоваться Эйфелевой башней в Париже или полежать на теплом песке Кубы, успев вернуться домой как раз к сериалу "Интерны"? Хотите путешествовать каждый день, исследовать новые земли без особых усилий? Если да, то полеты в сновидениях как раз то, что вам нужно.
Читать далее...


Понравилось: 2 пользователям

Высоцкий. Спасибо, что живой 2011 - ОНЛАЙН

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения AmAyfaar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФИЛЬМ: Высоцкий. Спасибо, что живой 2011 - ОНЛАЙН 24.11 o (700x437, 64Kb) СМОТРИМ СКОРЕЕ. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Высоцкий. Спасибо, что живой 2011 Россия - ТРЕЙЛЕРЫ
~~~~~ "Высоцкий. Спасибо, что живой 2011" - ФИЛЬМ СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН http://online-show.ru/video/filmsonline/Biografiya...hivoy_2011_smotret_onlayn.html Жанр: Драма, Биография. Страна: Россия. Режиссер: Петр Буслов. Сценарий: Никита Высоцкий. Оператор: Игорь Гринякин. Композитор: Руслан Муратов. В ролях: Оксана Акиньшина, Сергей Безруков, Андрей Смоляков, Иван Ургант, Максим Леонидов, Андрей Панин, Владимир Ильин, Дмитрий Астрахан, Анна Ардова, Сергей Шакуров, Алла Покровская, Владимир Зайцев, Владимир Капустин, Елена Папанова, Константин Стрельников, Игорь Черневич и др. Премьера в мире: 01.12.2011. Качество видео: TeleSynch О Фильме: Вкратце про драматичную биографию высоцкий. спасибо что живой онлайн: Пять дней гастролей Высоцкого в Узбекистане в июле 1979-го и клиническая смерть ровно за год до ухода из жизни потребовали пять лет работы компании "Дирекция кино", основанной продюсерами Первого канала Константином Эрнстом и Анатолием Максимовым. На сегодня это самый амбициозный и масштабный проект создателей мегапопулярных телесериалов и главных отечественных блокба$теров, поскольку компьютерных эффектов на единицу экранного времени в новом фильме больше, чем в "Парке Юрского периода". Задолго до выхода ленты вокруг нее начали бродить слухи, связанные с исполнителем главной роли. Премьера показала, что пиар-ход оказался не таким уж банальным трюком – в титрах действительно указан Высоцкий в роли Высоцкого, поскольку точно идентифицировать актера нам так и не удастся, он результат синтеза компьютерной графики, грима и звуковых спецэффектов.
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Феномен Девы Гваделупской

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 16:07 + в цитатник

 

Феномен Девы Гваделупской


изображение

 

Американське космічне агентство «NASA» опублікувало результати наукових досліджень, зроблених над іконою Божої Матері з Гваделупи, згідно з якими, офтальмологічний аналіз очей Марії довів зменшення сітківки ока під час наближення світла і розширення, під час його віддалення, як це буває з очима живої людини.

Крім того, вчені помітили, що температура тканини, на якій був зображений образ, відповідає температурі тіла здорової людини – 36,6 градусів.

Коли слухати тіло Марії стетоскопом, то відчутний пульс 115 ударів на хвилину, що відповідає серцебиттю дитини, яка перебуває в лоні жінки.

За дослідженнями вчених з «NASA», фарби, якими була намальована ікона, ніколи не знаходили на Землі.

На початку ХХ ст. хтось заклав поряд з іконою Марії бомбу, руйнівна сила якої мала великий радіус, коли стався вибух, то все навколо було знищено, але ікона залишилася недоторканою.

Також, викликає інтерес те, що руки Діви Марії мають невеликі відмінності: права – світліша а ліва – темніша, що може означати єдність між расами, а хрест на шиї Божої Матері може символізувати інкультурацію християнства в суспільство ацтеків. Про це інформує Католицький огдядач з посиланням на Радіо Ватикан.

http://risu.org.ua/ua/index/all_news/world_news/45950-

 

Нерукотворная икона Девы Марии Гваделупской - главная святыня всей Мексики. Миллионы жителей страны спешат поклониться ей 12 декабря - в день, когда она впервые явилась простому крестьянину-индейцу. С тех пор прошло 478 лет, но образ Девы Марии до сих пор не раскрыл всех своих тайн и загадок.

Читать далее...
Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика



Процитировано 4 раз
Понравилось: 4 пользователям

Путь Василисы за новым светом

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 15:54 + в цитатник

 

Путь Василисы за новым светом


Неделя до Карачуна. Последние дни умирающего Солнца. Вечная мистерия обновления света, обретения его на границе миров.
Практики и сюжеты годового круга в сказке "Василиса Прекрасная".
Фрагмент беседы в студии.


 
Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
видео,аудио
астрология, прогнозы



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Странное дело. Околдованные Вселенной

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 15:47 + в цитатник

 

Странное дело. Околдованные Вселенной

 

Мир цикличен. Все события в истории происходят по заранее прописанному сценарию - по "закону Вселенной". Какие события, зная "закон Вселенной" можно предвидеть, а каких трагедий можно избежать?


 
Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
видео,аудио
наука



Процитировано 7 раз

Поиск сообщений в light2811
Страницы: 1325 ... 347 346 [345] 344 343 ..
.. 1 Календарь