Вяжем |
|
Специи |
Первые и вторые блюда
Серия сообщений "2017":
Часть 1 - Рыбка
Часть 2 - Специи
Часть 3 - Веганский шоколадный торт (рисово-банановый с орехами и сухофруктами) | Вегетарианский.ru
Часть 4 - Ленивый пирог с капустой, быстрее не бывает
...
Часть 16 - Кухонные секреты для теста от шеф-повара
Часть 17 - Ореховые булочки
Часть 18 - Рецепты по выходным – Закусочные рулетики
|
Освободитесь от |

1. Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту.
Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и создавая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Оно того не стоит.

|
Вяжем |
1.

2.

3.

ЗАКОНЫ ПЛОСКОГО КРУГА.
1 закон. Если круг вяжут ст. б/н (столбиками без накида), то начинают в 1-м р. с 6-ти ст. б/н, делят круг на 6 клиньев и прибавляют в каждом ряду-кругу по 6 столбиков.
2 закон. Если круг вяжут п/ст. (полустолбиками), то начинают в 1-м р. с 8-ми п/ст., делят круг на 8 клиньев и делают 8 прибавок в каждом ряду.
3 закон. Если круг вяжут ст. с/н. (столбиками с накидом), то начинают в 1-м р. с 12-ти ст. с/н, делят круг на 12 клиньев и делают по 12 прибавок в каждом ряду.
Прибавки можно выполнять несколькими способами:
1 способ. Прибавку выполняют всегда на последнем столбике клина. Будут получаться симметричные клинья с заметной линией прибавок между ними.
2 способ. Прибавку выполняют всегда на первом столбике клина. Будут получаться асимметричные клинья, немного закругляющиеся вправо, с заметной линией прибавок между ними.
3 способ. Прибавки выполняют в каждом клине так, чтобы они располагались не друг над другом, в произвольном порядке, только соблюдая законы плоского круга. Будет получаться плоский круг без видимых линий прибавок.
Какой способ выполнения прибавок выбрать, зависит от вашего желания и задуманной модели.
Соблюдая эти правила, вы можете создать сами ту модель, которая вам нужна.
При вязании берета столбиками без накида, прибавки нужно делать от 8 до 10 в ряду…..если нитки тонкие.
А если нитки более толстые, то тогда возможно от 6 до 8 петель в ряду
http://zhurnal.rykodelniza.ru/zakony-ploskogo-krug...ал+Вдохновение+Рукодельницы%29
|
Рыбка |
Кулинарное сообщество Li.Ru - Рыба в духовке
Простое, полезное и вкусное второе блюдо из рыбы, которое не ударит по вашему кошельку. А приготовите вы рыбу с луком и морковью очень быстро.
Мойва жареная - прекрасное блюдо для рыбных гурманов. Готовить эту рыбу очень просто, данный пошаговый рецепт с фото расскажет вам, как сделать это максимально просто, быстро и вкусно.
Предлагаю хорошенький пошаговый рецепт с фото, который расскажет вам, как вкусно приготовить запеченную мойву. Минимум стараний, максимально вкусный результат!
Мойва в духовке по данному рецепту готовится очень просто и быстро. Если у вас есть рыба, духовка, соль и желание приготовить мойву за 30 минут, то этот рецепт специально для вас.
Кефаль, запеченная в духовке, да ещё и с овощами - чем не вкуснятина? Это блюдо обязательно украсит ваш праздничный стол либо превратит обычный обед или ужин в настоящий праздник.
Речной окунь в фольге. Звучит достаточно аппетитно, однако вы наверняка сейчас вспомнили страшный кошмар - избавление от чешуи. Предлагаю рецепт, где этот мучительный процесс можно пропустить!
Радужная форель в духовке - изысканное блюдо, способное украсить как праздничный, так и повседневный стол. Пошаговый рецепт с фото расскажет вам, как приготовить это красивое и вкусное блюдо.
Захотелось разнообразить праздничный стол и удивить гостей? Предложите им вкусную и красивую холодную закуску - судака под маринадом. Ну а как его приготовить, я вам расскажу!
У вас есть замечательный окунь и вы думаете что с ним делать? Конечно же запекать! Запеченный окунь - это ужасно вкусно, особенно если окунь морской :)
Хорошее второе блюдо - лосось в горчичном соусе получается очень нежный. Приготовление займет всего несколько минут, на скорую руку получается буквально в мгновение ока приготовить.
Готовитесь к большому застолью? Хотите разить гостей наповал? Приготовьте фаршированного тунца - яркий вкус и нежная текстура этого блюда обеспечат вашему званному обеду невероятный успех.
Хочется поделиться своим любимым рыбным рецептом. Плотва запеченная под сыром - ужасно вкусное блюдо, к тому же, совсем не дорогое и очень сытное. Пошаговый рецепт с фото :)
Вашему вниманию предлагаю великолепный пошаговый рецепт с фото. Готовить будем очень вкусное и роскошное блюдо - минтай под шубой. Шуба готовится из соленых огурчиков, орехов, сметаны и зелени.
Салака запеченная - рецепт очень интересный. Салака запекается в духовке вместе с копченным сыром, потому получается невероятно вкусной, жирненькой и хорошо подходящей как сытная закуска к пиву.
Если любите сочетание плавленого сыра и рыбы, то горбуша под сыром - это то, то вам наверняка понравится. Нежное, тающее во рту рыбное мясо в сочетании с горячим тягучим плавленым сыром...ах!
Серия сообщений "2017":
Часть 1 - Рыбка
Часть 2 - Специи
Часть 3 - Веганский шоколадный торт (рисово-банановый с орехами и сухофруктами) | Вегетарианский.ru
...
Часть 16 - Кухонные секреты для теста от шеф-повара
Часть 17 - Ореховые булочки
Часть 18 - Рецепты по выходным – Закусочные рулетики
|
Подборка открыток своими руками ко Дню Всех Влюблённых |
Серия сообщений "Другие праздники":
Часть 1 - РЕЦЕПТЫ К 8 МАРТА
Часть 2 - Вкусные рецепты к Масленице!
...
Часть 46 - Магия под НГ
Часть 47 - Игра под НГ
Часть 48 - Подборка открыток своими руками ко Дню Всех Влюблённых
|
|
Три любимых рецепта хлеба |
|
Без заголовка |

|
К Новому году |
Такую елочку предлагаю сделать из фанеры или картона. Применяйте фантазию и творите свою елочку. Всем желаю удачи!

Серия сообщений "НГ":
Часть 1 - ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОГО НОВОГОДНЕГО САЛАТА... http://www.art-eda.info
Часть 2 - Пряник
Часть 3 - К Новому году
|
Вяжем |
Красивый узор, объемный, самое то для зимы! Узор с обвитыми петлями вяжется пряжей Нежность в 3 нити(в 100 г - 300 м). Спицы №5. Расход пряжи - 90 г

|
|
Бискотти |
Простой и быстрый в приготовлении рецепт праздничного рождественского печенья. Елочки, грибочки, снежинки, колокольчики и любые другие фигурки из классического песочного печенья не оставят равнодушными никого из ваших гостей и близких.

|
Пряник |
Рождественские фантазии с пряниками. Рецепт и мастер-класс по росписи пряников смотрите здесь
/
Серия сообщений "НГ":
Часть 1 - ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОГО НОВОГОДНЕГО САЛАТА... http://www.art-eda.info
Часть 2 - Пряник
Часть 3 - К Новому году
|
Секретьі |
|
Игры в компании |
|
Психология |
Расположить собеседника, смягчить гнев начальника, добиться своего от партнеров по бизнесу и даже влюбить в себя можно, используя простые психологические приемы. перед вами - психологическая техника, подтвержденная практикой. Возможно, некоторые из них напоминают манипуляцию… Однако эти же приемы могут применяться в общении с вами, а кто предупрежден - тот вооружен!

|
Бескорьістие |
Один из моих гуру – это Земля, я научился у нее духу бескорыстного служения. Мать Земля, даже несмотря на то, что ее изводят и грабят такое множество людей, она продолжает служить им. Они проливают нефть, загрязняют ее, проливают кровь невинных животных, проливают кровь солдат в военных сражениях, вырубают леса и оставляют после себя пустыри, просто чтобы заработать на древесине или чтобы вырастить табак, зерна для алкоголя или что-то еще в этом роде. Несмотря на полное истощение матери Земли, она все равно продолжает снабжать человечество всем необходимым. Это бескорыстное служение. Этому я научился у нее.
Е.С. Радханатха Свами
|
Детские блюда из садика |
Наверное, многие мамы и бабушки сталкивались с тем, что малыш просит приготовить детский омлет или запеканку такую как в детском садике. А дома как не старайся, не получается добиться таких вкусовых качеств. У блюд из меню детского садика есть своя особенность и, включив их в свое домашнее меню, можно не только угодить вкусам своего ребенка, но и доставить удовольствие взрослым домочадцам, которым рецепты блюд для детского сада напомнят беззаботное детство. Например, свекольник, приготовленный по рецепту как в детском саду, обязательно порадует и взрослых и детей.

|
Здоровье |
Медицинские показатели здоровья установлены самой Природой (константы - от которых зависит жить или не жить). Чем дальше медицинские показатели здоровья от нормы (в любую сторону) - тем хуже. Нужно научиться грамотно их регулировать.
| ● артериальное давление - 120/80 ● частота дыхательных движений за минуту - 16 ● число сердечных сокращений за минуту - 78 ● гемоглобин - 130г/л ● билирубин - 20 ● суточное количество мочи – 1,5 литра при d=1020 | ● вес = (рост -100) +- 10 кг ● сахар крови - 5,5 ● рН крови – 7,43 ● количество лейкоцитов - 4000 ● температура тела - 36,60 С ● холестерин крови - 6,5 |

|
Зачем мьі родились |
Зачем живет человек?
Всё больше и больше людей задумываются о том, что та жизнь, которой они живут, на самом деле совсем не то, для чего они пришли на Землю. «Пришли на Землю» — что стоит за этими словами? Это значит, душе необходимо пройти большой путь из самых тонких планов, погружаясь во всё более плотные слои материи, творя слой за слоем плотные одежды, потом дождаться момента, когда какая-нибудь пара призовёт её и произойдёт зачатие. Каждый этап погружения в материю требует времени и много энергии. Но и дальше не всё так просто. Девять месяцев формируется совершеннейший инструмент для воплотившейся души — физическое тело. Чаще всего пары не готовы к приему души, зачатие, беременность и роды проходят далеко не идеально. В результате, проделав большой путь, испытав многие сложности, а иногда и страдания, человек появляется на Земле.
И что же дальше? Неужели всё это проделано лишь для того, чтобы человек прожил вот такую жизнь? Родиться и получить крохи знаний в школе, в институте, пусть даже получить научные степени — всё это крохи от того, что душа имеет изначально! Или для того, чтобы родить себе подобного, чтобы простое воспроизводство сотворить, соединившись в пару, ещё двоих, троих на свет произвести? А их зачем? Вот нас сейчас на планете более 6 миллиардов, из них более пяти живут в нищете и нечеловеческих условиях. Может быть для того, как церкви говорят, чтобы через страдания искупить грехи предков? А предки-то зачем приходили на Землю?
Такой путь с уровня души до физического тела можно совершить только в любви, а не из-под палки в тюрьму — ведь душа свободой воли обладает. Она стремится на Землю! Все души стремятся сюда! Зачем? Чтобы насладиться земными прелестями, удовольствием, пожить в красивом доме, поездить на шикарной машине, полежать на солнышке на дорогом пляже, поесть искусно приготовленные блюда и через 70 лет тихо умереть в окружении плачущих родственников, оставив их делить нажитое добро? А может быть души рвутся сюда, чтобы стать знаменитостями и насладиться славой, добиться власти над людьми, иметь много денег и различных удовольствий. И вот уже счёт идёт на сотни и даже тысячи покорённых тел, а зачем? Все чувственные прелести земной жизни несравнимы с тем состоянием любви, в которой изначально находится душа. Не для этого она проделывала такой сложный путь на Землю.
Может быть души стремятся сюда для того, чтобы приобщиться к духовности, пройти посвящения, в молитвах и постах, в уединении и медитациях почувствовать единение с Богом? Так зачем для этого нужно было совершать такой далёкий и сложный путь, когда это единение ТАМ было наиболее полным? Зачем для единения с Богом создавать такой сложный организм? Природа достаточно гармонична и разумна, чтобы не делать чего-то ненужного.
Так зачем же души так стремятся на Землю? Наверняка есть для этого причина! Религии говорят о замысле Божьем, существующим для человека, но сам замысел трактуется по-разному: человек рождён, чтобы любить Бога, чтобы выполнять его заветы. Какие? И опять — возлюбить Бога. И всё. Можно добавить: возлюбить ближнего своего, как самого себя. Многие тысячи лет люди знают эти заповеди и что? Что изменилось за эти тысячи лет в проявлении любви и в жизни человека?
И всё-таки что-то меняется! Всё больше людей верят в разумность Мира, в его величайшую гармонию, в существование высшей Сущности, в Творца. Значит существует и великая разумность жизни человека. Всё больше людей не просто говорят «Я верю в Бога», а задумываются о смысле своей жизни.
А она основана на желании Творца создать человека по Своему образу и подобию, наделив его всеми качествами, которыми обладает Он Сам. В том числе и свободой воли, с тем, чтобы познать Себя в общении с Себе подобным. Чтобы сотворить равного Себе Творца и построить истинную Дружбу, которая может быть только между равными!
Частичка Бога — душа творит в самых плотных мирах человека для того, чтобы он стал богом на Земле. Бог желает совместного творения и радости для всех от созерцания его!
Осознать и раскрыть в себе божественные качества, проявить уважение и любовь ко всем людям, научиться строить дружбу с каждым встретившимся человеком — вот путь человека, вот смысл его жизни!
Прислушайтесь к своей душе! Хватит избегать общения с ней, подавлять интуицию, совесть, говорящую, что не так живёшь, не то делаешь, не туда идёшь.
Хватит притворяться, что ничего этого не знаешь. Все знают всё! Только не желают задуматься о смысле своей жизни. Вокруг происходят много событий, подсказывающих, как не надо жить. Возникают болезни, страдания, но люди в каком-то отупении по-прежнему идут, как стадо на бойню, к смерти. Спотыкаются, падают, встают, и снова идут в том же направлении.
Что заставляет их так поступать? Пожалуй, основная причина — леность ума и нечестность с самим собой. Если честно себе сказать, что моя жизнь есть проекция моих мыслей, моего мировоззрения, и если мне что-то не нравится в ней — это значит, я сам творю её такой, то тогда придут и более глубокие мысли. Надо честно себе сказать, что я есть творец своей жизни, творец своего пространства. Пришло время преодолеть леность ума.
Думать так — это уже большой шаг. Но этого мало. Надо так действовать! Постоянно находиться в движении на этом пути — вот задача ещё более сложная. Осознающих свою божественность и думающих об этом становится всё больше, но почему и у них в жизни ещё так много проблем? А потому что такой духовности — осознающей, — мало. Нужна духовность действующая!
Наступившая эпоха Водолея принесла более высокие энергии, вибрации, а с этим связано и большое ускорение времени. Буквально все отмечают это. А значит процессы в Мире ускоряются, Мир меняется быстро, следовательно и человеку, участнику процесса жизни, тоже необходимо меняться всё быстрее, в согласии со временем. Стремление к божественности означает постоянное изменение со всё большим ускорением!
Изменения необходимы во всём. Стремление к росту, к развитию заложено в сути человека, это одна из божественных ипостасей, её только нужно проявить. И человек проявляет, но зачастую не «в ту степь». Посмотрите, сколько сил, энергии, времени, творчества он прикладывает к тому, чтобы иметь больше денег, лучшее материальное положение. И на этом пути он не останавливается, стремится к изменениям! А что происходит в других сферах жизни? Например, в отношениях между мужем и женой? Или между родственниками и родителями? Или с детьми? Или с друзьями? Здесь такое же стремление к улучшению? Как правило — нет.
А ведь именно в отношениях человек и раскрывается как личность, в отношениях с себе подобными он более всего проявляет свою божественность.
Почему люди не стремятся здесь прикладывать свои силы? Потому что это самый трудный участок жизни, и люди уходят с этого пути, всячески избегая его. Уходят на рыбалку, в кругосветное плавание, в монастыри и отшельничество, в одиночество, в науку, в творчество...
А Бога можно познать только через отношения! Богом можно стать только через отношения. В этом разделённом мире, отношения — самая большая ценность. Именно за этим приходят сюда души!
Пришло время осознать и принять это, и так жить! Пусть не всё получается сразу — поставив себе такую задачу, мы обязательно её решим! И тогда создадим на Земле гармоничное, сбалансированное сообщество всех живых существ!
Анатолий Некрасов
|
Важно для детей |
|
|