Как сделать коробочку с перегородками.Очень подробный Мастер-класс |
|
Длинное кашпо без дна из газет |
|
Волшебная формула для похудения |

Серия сообщений "диеты,худеем":
Часть 1 - Система минус 60 или Моё волшебное похудение
Часть 2 - Легко худеем
...
Часть 14 - Что можно сделать уже сегодня для похудения?
Часть 15 - Диета по знакам Зодиака (как сбросить лишний вес)
Часть 16 - Волшебная формула для похудения
Часть 17 - Чай с молоком как способ похудеть
Часть 18 - Похудение с помощью активированного угля
...
Часть 70 - Очищаем организм и худеем!
Часть 71 - Волшебная точка для снижения чувства голода и стабилизации обмена веществ
Часть 72 - Худеем по луне
|
Мастер класс прическа для куклы |







Нам потребуется:
- сама кукла
- атласные ленты подходящие по цвету
- нитки с иголкой
- ножницы
- карандаш
- свеча или спички

Рисуем на голове куклы полосы по которым будем пришивать ленты.

Отмеряем длину волос.

Плавим край ленты чтобы он не распускался.

Пришиваем по линии ленту с подплавленного края

Я отмеряю каждый ряд непосредственно на кукле. Если вы хотите сделать "стрижку лесенкой", то можно заранее приготовить отрезки одинаковой длины и пришивать по той же технологии.

Когда все горизонтальные ряды будут пришиты, отмеренный отрезок ленты складываем пополам и пришиваем под углом, между центром и нижними рядами.

Центральный ряд я делаю из двух лент (так пышнее, но можно и одну взять). Пришиваю их посередине, так чтоб ряд стежков полностью закрывал ленту. Это нужно для того, чтобы когда распустим ленты "волосы не выпадали"

"Равняем концы"

"Делаем завивку": я закручивала при помощи пинцета, а закрепляла при помощи булавок

Теперь надо намочить водой, можно с сахаром, и оставляем сушиться на ночь на батарею

Теперь распускаем.
ГЛАВНОЕ, о чем я не сказала в начале: у ленты один край распускается легко, стоит только за нужную ниточку потянуть. А другой соответственно, распускается плохо. Поэтому все горизонтальные ряды пришиваем так, чтобы ленты распускались легко. А верхний ряд пришивается на обе стороны, поэтому там где туго распускается я помогаю себе тупой иголкой (честно скажу когда делала первую такую прическу, здесь и запоролась, мучилась два дня пока распустила)

Вот результат. По такой технологии можно делать практически любые прически, а сами волосы смотрятся как настоящие.

Эти тоже из лент сделаны. Только с челочкой

|
Выращивание сеянцев цветов в пластиковой бутылке |


Серия сообщений "Цветы":
Часть 1 - Хобби
Часть 2 - Просто понравилось-гергины.
...
Часть 74 - В ночь,цветочное.
Часть 75 - Игорь Левашов Розовое
Часть 76 - Выращивание сеянцев цветов в пластиковой бутылке.
Часть 77 - Букеты
Часть 78 - Стасюкова Нина Натюрморты
...
Часть 98 - Выращивание клематисов: мифы и реальность
Часть 99 - Озеленение балкона, лоджии, террасы. Ч.1. Основы и принципы
Часть 100 - Дачное,субботнее,цветочное.
|
Вам подарили букет роз. Он завял.... так можно вырастить розу из черенка! |
|
АЙСИНГ - кондитерские украшения |
|
Как сделать форму для гипсовых отливок |
Вот подцепила себе заразную болезнь - это я про отливки из гипса говорю. Ну ведь правда, минимальное напряжение сил, а в итоге замечательный результат. Вот только одна проблема у меня весьма остро стоит, это поиск подходящих для отливки форм. Если маленькие работы можно при помощи пластилиновых оттисков создавать, то с крупными работами этот номер не пройдет...
Но кто ищет, тот обрящет! Смотрите каким бесценным опытом поделилась Светлана Шишикина
Вот ее МК по созданию форм для отливок
Вот хочу поделиться опытом отлива из гипса чего-то крупного... Может кому и пригодится...

Купила пластилин, написано мягкий, но у меня не вышло сделать отпечаток на нем.
Объем большой, 1,5 кг. Размять не получилось.
Подогревала, становился мягче, но тут же опять твердел...
Так что 250 рубчиков на ветер...
|
Йес! Наконец-то я достала этот рецепт!!! |
Я гоняюсь за ним уже полгода. Впервые попробовала его на дне рождения свекрови, в октябре, и сразу влюбилась в этот рецепт. Подруга свекрови принесла ей попробовать. Мне досталась тогда всего одна котлетка. Полгода я бегала за свекровью, упрашивая, чтобы она позвонила подруге и выпытала рецепт. Наконец свекровь осознала, что я от нее не отстану (как пел Высоцкий «Уж ежель я чего решил, то выпью обязательно») и вот я обладатель заветного рецепта.
Кто там жаловался про кризис на кулинарных сайтах? Руки в ноги и марш на кухню!!!
Такого рецепта я в Интернете не видела: нежнейшие рыбные котлеты, которые при дегустации оказываются с секретом – начинкой из красной рыбки. Кстати, та самая подруга свекрови, которая и поделилась со мной рецептом – жена рыбака, уж она-то знает как сделать вкусную рыбку!
|
Из ракушек. |
Моя Душа сказала : " Как долго я эту красоту искала! Дай насладиться мне!" И попросила Руку дать возможность порадоваться другим Душам... Так родился этот пост. Смотрите и наслаждайтесь... красота из ракушек!
начало www.liveinternet.ru/users/3437689/post137268978
www.liveinternet.ru/users/3437689/post136757498/

|
декоративные венки |
|
мк-делаем барельеф. |


|
В розовой дымке |
|
Для тайного послания и любовной переписки |
Название этого старинного небольшого футляра Billet Doux Это специальный футлярчик для любовной переписки - (sweet note или love letter - записочка, любовное письмо)

Письмо
помещалось свернутым в трубочку, а конфиденциальность и безопасность
переписки соблюдалась при помощи восковых печатей
|
Разные винтажности и красивые штуковины |
|
Драгоценные Записочки-принадлежности дамские |
Карне - миниатюрная плоская коробочка, чаще всего прямоугольной формы, для хранения грифеля и пластинок из слоновой кости или перламутра. На них во время бала, в театре и т.п. было принято писать записки, обычно куртуазного содержания.
|
|
винтаж |
|
винтаж |
|
Diane Knott-винтаж |
|
Viola - Shabby Chic Inspired |
|
nicole-антиквариат |
|
винтажные красивости |
littlepinkstudio / Cerri
Сайт
Я уже знакомила Вас с littlepinkstudio, но там больше была подборка винтажных красивостей. Здесь уже представлены конктретные работы от littlepinkstudio / Cerri.

|
винтажные красивости |
Treasured Heirlooms / Cathy Scalise
Сайт
Cathy Scalise находит винтаж сокровища и делает их неповторимыми.
Особенность её работ - это ручная роспись, цветы и виноградные лозы. Все, что она создает получает последний штрих "волшебной пыли". Это не удивительно, так как её любимый девиз: "Ничто не является полным, пока оно не искрится блеском".
У Cathy есть клиенты из таких отдаленных стран, как Европа и Азия, которые стекаются в её волшебный магазин, чтобы приобрести единственные в своем роде сокровища.

|
винтажные красивости-3 |
|
Vintage Bride-винтаж |
|
>NoelleGarrettDesigns / Carrie |
|
Carol Bergerвинтаж |
|
sandra Lujan-шеби шик |
|
tinybeardkвинтаж |
|
Tiffany Jane |
|