-Рубрики

 -неизвестно

 -неизвестно

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в levlvv

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.03.2010
Записей: 16092
Комментариев: 10386
Написано: 31901





>Идеи для дачи

Вторник, 30 Августа 2011 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для дачи

http://gardeninggarden.com/wp-content/uploads/2009/03/home-front-garden.jpg

***************
Рубрики:  Сад,огород.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

>Растения - защитники - ЧТО С ЧЕМ САЖАТЬ

Вторник, 30 Августа 2011 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Растения - защитники - ЧТО С ЧЕМ САЖАТЬ

 (640x480, 60Kb)

Растения - защитники

 
Опубликовано ANNA в Сб, 29/11/2008 - 21:06

Бузина, растущая рядом с кустом крыжовника, отпугивает от него бабочку-огневку, а посаженная рядом с яблоней и сливой защищает их от плодожорки.
          Высаженная конопля отпугивает гороховую тлю, свекловичных блошек, личинок майского жука и других вредных насекомых. Коноплю высевают по краям грядки (свекла) или добавляют при посеве (горох).
         Настурция предотвращает развитие возбудителя фузариоза астр.
          Ноготки (календула), высаженные среди различных культур, защищают их от клещей и фузариоза.
          Петрушка посевная (кудрявая), посаженная вокруг кустов земляники, отпугивает от нее улиток, а под кустами винограда защищает его от филлоксеры. 


          Помидоры, посаженные в междурядьях крыжовника, отпугивают пилильщика и огневку.
          Черемуха, находящаяся рядом с томатами, защищает их от озимой огородной и луговой совок и других вредителей; посаженная у дома - уменьшает в нем количество мух.
          Рядок чеснока, посаженный через два рядка гладиолусов, защищает растения от фузариоза.
         Посадка чеснока и лука среди кустов смородины и земляники отпугивают почкового клеща.
          Валериана, зверобой, пижма, мелисса, посаженные рядом с плодовыми, защитят их от цветоеда, медяницы, плодожорки.

Из листков календаря
"Растения-защитники"

Иногда бывает, что на садовом участке появляется много мышей. В этом году садоводы уже жалуются на миграцию мышей с полей к жилью. В садовых домиках, появляются и крысы. Иметь дело с приманками, начиненными такими ядами, как фосфид цинка или мышьяк, опасно. От них могут погибнуть наши помощники в саду - птицы, домашние животные. Поэтому лучше воспользоваться биологическими способами защиты от грызунов. Вот несколько рецептов.   

Читать далее...
Рубрики:  Сад,огород.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

>Ландшафтный дизайн – великолепные патио (внутренние дворики) от Jamie Durie

Вторник, 30 Августа 2011 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ландшафтный дизайн – великолепные патио (внутренние дворики) от Jamie Durie

Jamie Durie

 В этом саду создан интимный уголок с помощью естественных материалов и богатых цветов. Центральной фигурой является, конечно, кушетка, отражающаяся в пруду с кувшинками и лотосами. Когда у меня будет сад, обязательно соорудим там подобное, только я б ещё пустила плющ и виноград по стоякам этой деревянной колыбели.

Патио в японском стиле передает ощущение дома без стен: комнаты с тотами и как будто затонувшей столовой. Сухое русло реки из крошенного кварца и большие кварцевые валуны, как отделка – увеличивают ощущение энергии, протекающей через этот внутренний дворик.

Здесь ландшафт патио создан в виде гнезда – скульптурно сотканного шара, которое дает жителям чувство защищенности и уединенности.

Здесь часть внутреннего дворика выделена стеной с камином для выпечки пиццы, создавая четкую зону наружной столовой. Стол сделан из мраморной плиты.

Переход между бассейном и столовой в этом патио сделан из бетонной плитки , между которой уложен мох. Деревья в горшках, постриженные фигурно и стояки, очерчивающие пространство,создают симметрию и придают величия этому внутреннему дворику – эстетику итальянского садика эпохи Возрождения.

Здесь представлен очень интересный «мостик» к палубе из деревянных «кувшинок» .

Черпая вдохновение в предметах из Африки, владельцы этого сада хотели стойкий к засухе патио без лужайки вообще. Смесь различных структур сделала пространство интересным и дала ему дикий, естественный взгляд.

Холмистая палуба этого патио расщипляется, чтобы показать окошко из австралийских фиалок. Там, где палуба опускается, создано эргономичное ложе.

На задняя стене нарисована фреска известной  художницы Гэбриэллы Поссум.

 

Рубрики:  Сад,огород.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

>Сады для внутреннего дворика.

Вторник, 30 Августа 2011 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Vikylia68 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сады для внутреннего дворика.


Читать далее
Рубрики:  Сад,огород.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

>Чехлы на стулья. 5 вариантов.

Вторник, 30 Августа 2011 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Alinka_Decor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чехлы на стулья. 5 вариантов.

Обновление старой мебели помоему неисчерпаемая тема. Потому, хочу тоже предложить несколько идей чехла на стул, найденных в интернете. Возможно эти идеи и не новы.

Идея №1

Как сделать смотрим далее, если интересно...
Рубрики:  Поделки
шитье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

>Торт «Молочный шоколад»

Вторник, 30 Августа 2011 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Молочный шоколад»

шоколадный торт
В ходе эксперимента появился вот такой тортик. Назвала я его «молочным», потому что в его составе много молока.
Рецепт

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

>Зрение за 7 дней

Вторник, 30 Августа 2011 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зрение за 7 дней

Зрение за 7 дней

 Картинка 3 из 93831

Простые движения глазами, такие как моргание и раскачивание из стороны в сторону, принесут сногсшибательный результат. Поморгать и «пострелять» глазами в течение недели сможет, пожалуй, что каждый.

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ КУРСА УПРАЖНЕНИЙ, ИЗБАВИВШИХ МЕНЯ ОТ НЕОБХОДИМОСТИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОЧКАМИ

Упражнение №1. «Проблеск»

Упражнение «Проблеск» является обязательным начальным упражнением курса и служит для настройки режима «острого» зрения, а также увеличения времени пребывания в данном режиме до двух-трех секунд. (После достижения этих результатов, можно переходить к выполнению следующих упражнений комплекса.)

Упражнение заключается в следующем. На открытом пространстве (то есть вне помещения ), в светлое время суток, выбираем объект для занятий. Удобнее всего использовать с этой целью какую-либо хорошо читаемую надпись, так как четкий шрифт имеет контрастную границу и легко дифференцирует картинку на «читаемую» и «нечитаемую». Выбрав объект, удаляемся от него на расстояние, превышающее дистанцию свободной читаемости надписи на один или два метра. То есть встаем так, чтобы изображение было размытым ровно на столько, чтобы не быть читаемым, однако же кратковременно проступало из близорукой дымки после каждого моргания. После этого начинаем моргать, глядя на табличку и сосредоточивая свое внимание на проблеске, возникающем после каждого моргания. Стараемся в момент такого проблеска прочесть надпись. После того, как проблеск «острого» зрения исчез, а картинка затуманилась, снова моргаем и снова стараемся прочесть надпись. И так дальше. Упражнение можно выполнять в течение часа, при этом объекты можно для разнообразия менять. В первый день занятий моргания следует делать буквально каждую секунду, однако же скоро проблеск «острого» зрения заметно увеличится, что позволит перейти к следующим упражнениям.

Упражнение №2. «Стрельба по мишеням»

Упражнение «Стрельба по мишеням» является логическим продолжением упражнения №1, но в отличие от него предполагает более долгий проблеск «острого» зрения, позволяющий перебрасывать взгляд с одного объекта на другой, не выпуская при этом ни тот ни другой из фокуса.

Собственно, упражнение заключается в следующем. Находясь вне помещения, в светлое время суток, поочередно (с частотой примерно одна мишень за одну секунду) выбираем взглядом различные объекты (мишени), находящиеся на самом разном удалении (от кончика носа до горизонта). Каждый объект (мишень) при этом следует удерживать в фокусе, для чего, регулярно моргая, ловим проблеск «острого» зрения. На начальном этапе, пока проблеск еще не очень велик, моргаем на каждом выбранном объекте (мишени), то есть с частотой примерно одно моргание в одну секунду. По мере увеличения проблеска, можно моргать реже, то есть уже не на каждой мишени, а один раж на две или три. В качестве мишени не следует выбирать мнимые, несуществующие объекты, а только реальные, на которых глаз действительно может сфокусироваться.

Упражнение №3. «Человек-паук»

Упражнение «Человек-паук» является вариантом исполнения упражнения №2, служит для достижения тех же целей и, по большому счету, отличается от упражнения №2 в первую очередь иной ролевой окраской.

Упражнение заключается в следующем. Находясь вне помещения, в светлое время суток, выбираем в качестве объекта упражнения какой-либо раскидистый куст или дерево (впрочем можно использовать и любые другие, близкие по размеру объекты) и, войдя в результате моргания в режим «острого» зрения, начинаем мысленно обматывать объект несуществующими витками несуществующей нити. При этом каждый виток сопровождаем взглядом, фокусируя его в точке соприкосновения мнимой нити и объекта. По мере необходимости – моргаем (чтобы постоянно удерживать активную зону объекта в фокусе). Время от времени объекты меняем, чтобы сохранить азарт и остроту восприятия.

Упражнение №4. «Отдых»

Упражнение «Отдых» служит для снятия с глаз напряжения, создавшегося в процессе упражнений, либо по какой-то иной, не связанной с упражнениями причине.

Упражнение заключается в следующем. Прикрыв глаза веками, прикладываем к лицу сложенные лодочками кисти рук. Правую ладонь прикладываем к правому глазу, а левую, соответственно к левому. (Пальцы на лбу пересекаются в области «третьего глаза».) Устремляем взгляд в черноту, пытаясь по возможности отрешиться от хаотически проявляющихся зрительных образов. Упражнение выполняется до получения желаемых комфортных ощущений.

Упражнение №5. «Маятник»

Упражнение «Маятник» служит для дальнейшего увеличения проблеска «острого» зрения, а также для выработки привычки подвижного взгляда.

Упражнение заключается в следующем. Вне помещения, в светлое время суток выбираем объект для упражнения. Удобнее всего в качестве объекта использовать какую-либо удобочитаемую надпись, достаточно крупного размера (например находящуюся на удалении вывеску магазина или плакат рекламного либо иного содержания). Моргая, достигаем состояния «острого» зрения, фокусируем взгляд на надписи и начинаем его раскачивать, перемещая точку зрения вдоль строки и обратно, подобно раскачивающемуся маятнику, стараясь по возможности сохранять фокусировку взгляда на объекте. При затуманивании изображения, снова моргнуть, войти в режим «острого» зрения, продолжить выполнение упражнения. И так далее. При хорошем навыке выполнения, можно отказаться от выбора конкретного объекта и использовать данный принцип, как основной способ видения. Время выполнения упражнения в таком случае становится неограниченным.

Упражнение №6. «Китайский болванчик»

Упражнение «Китайский болванчик» служит для достижения тех же целей, что и упражнение №5, отличие же упражнений состоит в том, что подвижность взгляда достигается не при помощи движения глаз, а при помощи качающейся из стороны в сторону головы упражняющегося.

Итак, упражнение заключается в следующем. Прежде всего выбираем объект упражнения (требования к объекту абсолютно такие же, как и в упражнении №5). Выбрав объект, моргаем, ловим проблеск «острого» зрения, фокусируем взгляд на объекте и, покачивая из стороны в сторону, стараемся сохранить фокусировку на объекте как можно более долго. При затуманивании «картинки», вновь моргаем и продолжаем выполнять упражнение. И так далее. Так же, как и упражнение №5, упражнение «Китайский болванчик» следует рассматривать как вариант основного способа видения. Время выполнения данного упражнения в этом случае также становится неограниченным.

Упражнение №7.»Восьмерка»

Упражнение «Восьмерка» является комбинацией упражнений №5-6 и служит для достижения тех же целей, что были поставлены перед данными упражнениями.

Упражнение «Восьмерка» заключается в следующем. Прежде всего выбираем объект для предстоящего рассматривания (требования к объекту ничем не отличаются от описанных выше, в упражнениях №5-6). Однако данное упражнение в еще большей степени, чем упражнения №5-6 позволительно выполнять без заранее выбранного объекта (то есть используя в качестве объекта упражнения все видимое пространство). Определившись с выбором объекта, моргаем, ловим состояние «острого» зрения и, совершая глазами движение по траектории опрокинутой на бок восьмерки, стараемся сохранить фокусировку взгляда как можно более долго. Головой при этом совершаем качающие движения вправо (при движении глаз вправо) и влево (при движении глаз влево), увеличивая тем самым горизонтальные размеры опрокинутой на бок восьмерки (или же, что есть то же самое, величину угла горизонтального обзора). Так же, как и упражнения №5-6, упражнение «Восьмерка» следует использовать как вариант основного способа видения. Время выполнения его в этом случае – также неограничено.

Упражнение №8. «Полировка»

Упражнение «Полировка» служит для достижения тех же целей, что и упражнения №5, 6 и 7.

Упражнения заключается в следующем. Прежде всего выбираем объект (требования к объекту такие же, как в упражнениях №5,6 и 7). Определившись с выбором объекта, при помощи моргания входим в режим «острого» зрения и, сфокусировав взгляд на объекте, начинаем рассматривание деталей объекта. (Если в качестве объекта выбрана надпись, то деталью является каждая ее буква.) Рассматривание деталей производим при помощи мягких круговых движений глазами, напоминающих по характеру полирующие движения. При помощи таких движений, стараемся сохранить фокусировку взгляда на объекте как можно более долго. Далее опять моргаем и продолжаем выполнять упражнения. При достаточном навыке выполнения, это упражнение, так же как и упражнения №5,6 и 7, может служить вариантом основного способа видения.

Упражнение №9. «Луч света»

Упражнение «Луч света» служит для питания глаз живительной солнечной энергией, что дает им удивительную силу и ощущение комфорта.

Для выполнения упражнения «Луч света» необходима солнечная погода, однако же при отсутствии солнца, можно использовать рассеянный солнечный свет или электрическую лампу (включая также лампу дневного света). Упражнение заключается в следующем. Плотно, однако же без напряжения, закрываем глаза веками и на некоторое время (примерно на минуту) подставляем лицо источнику света. (Использование в этом упражнении именно солнца несравнимо более предпочтительно.) Упражнение можно проделывать пять-шесть раз в день.

Внимание! Все упражнения необходимо проделывать в расслабленном, максимально комфортном состоянии. Категорически избегайте перенапряжения глаз! 

 

Рубрики:  Здоровье.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

>Наградные розетки. Мастер-класс.

Вторник, 30 Августа 2011 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наградные розетки. Мастер-класс.

Автор Азия

Читать далее...
Рубрики:  Поделки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

>Мастера живописи на асфальте

Вторник, 30 Августа 2011 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастера живописи на асфальте


Имена самых виртуозных и только начинающих художников, рисующих объемные рисунки на асфальте.


Мастера живописи на асфальте

Далее...
Рубрики:  изо

Метки:  

>Кекс праздничный

Вторник, 30 Августа 2011 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс праздничный


Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

>Фиторецепты при лечении пяточных шпор

Пятница, 26 Августа 2011 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фиторецепты при лечении пяточных шпор

3347825_travi_celebnie_1_ (449x250, 37Kb)

При так называемых шпорах врач обычно назначает анальгетики и противовоспалительные препараты, электрофорез, рекомендует специальные стельки с отверстиями в области шпоры. В тяжелых случаях показано хирургическое удаление шипов. Также полезны физиопроцедуры (УВЧ, аппликации парафина, озокерита, ионофорез с йодистым калием и новокаином), примочки, холодные и горячие компрессы.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

>Жмет обувь...отправьте ее в ХОЛОДИЛЬНИК!

Пятница, 26 Августа 2011 г. 01:38 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жмет обувь...отправьте ее в ХОЛОДИЛЬНИК!

591300949 (300x320, 107Kb)
Эффективные методы растянуть жмущую обувь


     Как часто в жизни бывают такие ситуации: мы примеряем в магазине понравившуюся обувь, покрутившись у зеркала пару минут, с удовольствием покупаем ее, а надев обновку после покупки, с ужасом понимаем, что не можем ходить, так как обувь невыносимо жмет, и явно вам не по размеру.

      Но не надо отчаиваться. Существует уйма способов, как можно разносить обувь, которая вам жмет.

делаем обувь удобной
Рубрики:  разное

Метки:  

>Как украсить заливное

Пятница, 26 Августа 2011 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как украсить заливное

 (430x323, 68Kb)

Украшаем заливное

Превосходный способ украсить заливное блюдо. Этот способ украшения подходит для любого заливного, будь то рыба, холодец...

В данном случае готовим заливной язык.
Язык помыть, залить холодной водой и варить на слабом огне 2—4 часа. За час до окончания варки положить соль, морковь, лук, за 10 минут до готовности - лавровый лист. Готовый язык вынуть, под холодной проточной водой снять кожу, вновь погрузить в бульон, довести до кипения и прокипятить еще минут 5.  Язык нарезать ломтиками и выложить на блюдо.

Осветление бульона (но это не обязательно - можно просто процедить). Яичный белок слегка взбиваем, смешиваем с небольшим количеством немного охлажденного бульна и тонкой струйкой вливаем в кипящий бульон, непрерывно помешивая. Когда белок свернётся, бульон процеживаем через дуршлаг, выстланный марлей или х/б салфеткой. Заранее замоченный желатин вводим в бульон, при помешивании доводим до огне до кипения и сразу снимаем с огня. Заливаем ломтики языка горячим бульоном и ставим охлаждаться и застывать в прохладное место.  В это время готовим украшения для блюда.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

>Обрамление клумб и грядок.

Пятница, 26 Августа 2011 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Лайфхаки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обрамление клумб и грядок.

 

С миру по ниткеФотографии собраны со всего инета.

◘•◘•◘•◘•◘•◘•◘•◘
Рубрики:  Сад,огород.

Метки:  

>Вы еще не начали плести цветы???? Тогда это Вам!

Пятница, 26 Августа 2011 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы еще не начали плести цветы???? Тогда это Вам!

  Взято со страниц   http://www.pletenizpapiru.cz

Сначала посмотрите....вдохновитесь! Ну  а ниже, как эту красоту можно сплести!!!!!

 

p2210326 (525x700, 226Kb)

70207250_mix161 (524x699, 147Kb)

008 (480x640, 93Kb)

novevyrobky018 (525x700, 356Kb)

 bbb044 (525x700, 392Kb)

 

p1010947 (700x525, 29Kb)

pletenie017 (700x525, 56Kb)

p2280005d (480x640, 160Kb)

МАСТЕР-КЛАСС          

Читать далее...
Рубрики:  Поделки

Метки:  

Крепления для игрушек своими руками...

Пятница, 26 Августа 2011 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крепления для игрушек своими руками...

Блог Многомама

СТРАНА МАСТЕРОВ  

Автора цитирую полностью

Крепления для игрушек своими руками

Решила я сшить своего первого Мишку Тедди. Бросилась искать материалы для креплений, а в нашем почти столичном городе их днем с огнем не сыщешь. Что делать? Вот и пришлось изобретать велосипед. Пошла я в строительный супермаркет и купила там резиновые накладки для мебели (наклеиваются на ножки), сантехнические шплинты (картинка чуть ниже) и оцинкованные шайбочки.

 Мастер-класс: Крепления  для игрушек своими руками. Фото 1

Взяла крышки для ведерок от майонеза (прошу прощения, идея сделать МК пришла поздно и крышка уже малость покоцана).

 Мастер-класс: Крепления  для игрушек своими руками. Фото 2
  
Читать далее...
Рубрики:  Игрушки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

>Очень удобная юбка для дома

Пятница, 26 Августа 2011 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень удобная юбка для дома

Идея - проще не бывает! И она замечательно подходит для всех нас в качестве домашней одежды, она идеальна в период беременности и очень удобна для молодых мамочек

 

Как утверждает Мелисса (http://sewlikemymom.com) - это самая легкая в изготовлении юбка, очень удобная и дешевая. Не верите?

                                   

Тогда смотрим здесь...........
Рубрики:  шитье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

>АЖУРНЫЙ ПУЛОВЕР С УЗОРОМ ИЗ ЛИСТЬЕВ (СПИЦЫ)

Пятница, 26 Августа 2011 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЙ ПУЛОВЕР С УЗОРОМ ИЗ ЛИСТЬЕВ (СПИЦЫ)

http://shemyvyazaniya.com/page/azhurnyj-pulover-s-uzorami-iz-listev#cut 

Размер пуловера: 36/38 (40/42) 44/46.

Пуловер связан спицами.

Вам потребуется: 500 (550) 600 г пряжи типа "Alpha" от ONLINE цвета хаки Fb 31 (100% хлопок, 104 м/50 г), прямые и круг. спицы №3,5.

Узор из листьев: Число петель кратно 25 + 3 (13) 23 + 2 кром. п. Вязать согласно схеме 1, на которой приведены только лиц. р. В изн. р. вязать по рисунку или как указаны, накиды - изн. Начать вязать с 1 кром. п. и петель от стрелки А (В) С, связать 4 раза петли раппорта, закончить петлями до стрелки D (E) F и 1 кром. Повторить 3 раза с 1-го по 32-й р.

Лиц. гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Узор для рукавов: Число петель кратно 5 + 3 + 2 кром. п. Вязать как узор из листьев, только теперь над последними 8 п. схемы 1. Начать с 1 кром. п и петель от стрелки G, повторять петли раппорта (петли между стрелками E и F) и закончить 1 кром. Повторять с 1-го по 4-й р.

Узор для планки: Число петель кратно 5 + 2. Вязать по кругу согласно схеме 2, на которой приведены все круг. р. Повторять раппорт и закончить петлями после раппорта. Связать 1 раз с 1-го по 4-й круг. р.

Плотность вязания:

узор из листьев: 23 п. и 33 р. = 10 х 10 см;

узор для рукавов: 22 п. и 33 р. = 10 х 10 см.

Спинка/Перед: Набрать крестообразным набором 105 (115) 125 п. и вязать узором из листьев. Через 96 р. от набора петель над всеми петлями вязать лиц. гладью, только 1-й, 2-й и 3 раппорт (над схемой отмечены LS) продолжить 3 петли в соответствии с узором, между этими 3 вертик. ажурными полосами вязать лиц. гл. Через 43,5 см = 144 р. от набора петель для скоса реглана с обеих сторон закрыть 1 х 5 п., затем убавить 23 (28) 33 п. в каждом 2-м р. по 1 п. след. образом: в начале р. кром. п., 1 лиц. п. и 1 протяжка (см. усл. обозначения); в конце р. 2 п. вместе лиц., 1 лиц. п., кром. Через 58 см = 192 р. (61 см = 202 р.) 64 см = 212 р. от набора петель кром. п. над след. или предшеств. п. протянуть и оставшиеся 47 п. отложить для выреза горловины.

Рукава: Набрать крестообразным набором 55 (65) 75 п. и вязать узором для рукавов. Для скоса реглана через 46 см = 152 р. (43 см = 142 р.) 40 см = 132 р. от набора петель с обеих сторон закрыть 1 раз 5 п., затем убавить 4 х в каждом 4-м р. и 10 х попеременно в каждом 2-м и 4-м р. (18 х попеременно в каждом 2-м и 4-м р. и 1 х во 2-м р.) 18 х попеременно в каждом 2-м и 4-м р. и 6 х в каждом 2-м р. по 1 п., как описано убавление на спинке. Через 60,5см = 200 р. от набора петель отложить оставшиеся 17 п. 

Сборка деталей пуловера: Выполнить швы реглана. 128 п. всех деталей надеть на круг. спицы и для планки провязать 4 круг. р. узором для планки, при этом при этом каждая деталь начинается и заканчивается 2 изн. п. Так, накиды узора для планки должны быть продолжением ажурных полос рукава, а также средних ажурных полос переда и спинки, швы реглана и 4 изн. п. планки - соответственно друг над другом. Через 1 см = 4 круг. р. узора для планки все петли закрыть изн. Выполнить боковые швы и швы рукавов. 

Серия сообщений "блузы и пуловеры спицами":
Часть 1 - В МОДЕ ЦВЕТ ПУДРЫ:ПУЛОВЕР "СВЕЖЕСТЬ" С ВЕРТИКАЛЬНЫМИ ПОЛОСКАМИ
Часть 2 - ПУЛОВЕР С ФАНТАЗИЙНЫМИ ПОЛОСАМИ ОТ JUNGHANSWOLLE
...
Часть 16 - НОВОЕ: ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПУЛОВЕР С УЗЛАМИ (СПИЦЫ)
Часть 17 - АЖУРНЫЙ ПУЛОВЕР СПИЦАМИ
Часть 18 - АЖУРНЫЙ ПУЛОВЕР С УЗОРОМ ИЗ ЛИСТЬЕВ (СПИЦЫ)
Рубрики:  Вязание

Метки:  

>Улыбнитесь!!!!

Пятница, 26 Августа 2011 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Лина_из_Израиля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улыбнитесь!!!!





Есть отличная замена интернету - бабульки на лавочках! Они тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус вслед крикнут! =)

Если в доме нет еды
И закаканные дети,
Значит, мама целый день
Просидела в Интернете!

Если тебя оскорбляет мужчина, просто улыбнись и ласково произнеси: «У тебя, наверное, член короткий, раз язык такой длинный

Нa сигaрeтaх пишут:-вызывaют рaк лeгких. Нa спиртном:-врeдит здоровью! Почeму нa мужикaх нe пишут пиз*eц нeрвной систeмe?
Читать далее...
Рубрики:  разное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

>Ода женщине за компом.

Пятница, 26 Августа 2011 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Лина_из_Израиля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ода женщине за компом.





 (416x17, 19Kb)
Оцифрована, околдована...
Тыча в баннеры, как деревенщина,
Ты сидишь, к монитору прикована,
А ведь вроде бы взрослая женщина.
То весёлая, то печальная,
В сеть с четвёртой попытки зашедшая,
Ты не то, чтоб совсем ненормальная,
Но немного уже сумасшедшая.
Я склонюсь перед мощью характера,
Ничего тут не сделаешь силою.
Ни Камазом со стула, ни трактором,
Не стащить тебя, горькую, милую.
Мне не справиться - всё, что нравится
В интернете, в реале не сбудется.
Ты уже виртуальна, красавица.
Или это мне только чудится ?
 (416x17, 19Kb)

Галерея_Дефне
Рубрики:  разное

Метки:  

Поиск сообщений в levlvv
Страницы: 805 ... 169 168 [167] 166 165 ..
.. 1 Календарь