-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в letun4ik_

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание.вышивание.логические игры.здоровье.познава

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.08.2011
Записей: 6052
Комментариев: 108
Написано: 6273


КАК НАЧАТЬ ВЯЗАТЬ ДЖУРАБЫ и диагональный жаккард

Вторник, 25 Июня 2013 г. 20:57 + в цитатник
Цитата сообщения Lev_igra КАК НАЧАТЬ ВЯЗАТЬ ДЖУРАБЫ и диагональный жаккард

DSCF0707---_medium2 (400x300, 44Kb)

 


Джурабы вяжутся с мыска, а не с лодыжки, как это принято в европейскх носках. Обычно в джурабах делают боковую полосу с узором, она идет вдоль ступни по обеим сторонам, и как бы разделяет верхнюю и нижнюю часть ступни. Дойдя до пятки, эта полоска может разделиться на две половины: одна пойдет дальше на лодыжку, а вторая уйдет в пятку. А может и не разделяться, а целиком уйти или в пятку, или в лодыжку, это зависит от дизайна конкретной модели.

Вот здесь хорошо видно боковую полоску, она показана стрелкой:





Так вот,  джурабы начинают вязать именно с этой боковой полоски. Сначала вяжутся петли только полоски. Она не изменяет своей ширины, все время остается постоянной. И уже к этой боковой полоске добавляют петли, чтобы сформировать верхнюю и подошвенную части стопы. На моем рисунке эти петли подошвы и верха обозначены жирными точками.


Как набирать петли?


ДАЛЬШЕ УЧИМСЯ ЗДЕСЬ

И ЗДЕСЬ

А ЗДЕСЬ ДИАГОНАЛЬНЫЙ ЖАККАРД
 

Рубрики:  джурабы

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку