
Любовь и нежность в контурах и линиях…
Татьяна Марковцева. Родилась в Москве, 15 лет назад эмигрировала в США. Сейчас живет в Чикаго. Посмотрев её работы, я бы сказала, что это художник, который рисует всем сердцем. Такая тонкость и такая необычная трогательность. По крайней мере, для меня все так, и я очень ценю всегда это.
Вся гамма чувств всего в нескольких линиях и силуэтах. Мне кажется, что это просто волшебство. Я не знаю, кто еще работает в таком жанре. Таких работ раньше не видела.
По образованию Татьяна инженер-программист. Для меня это удивительно. Мне кажется, что программисты все не такие чувственные. В детстве она любила рисовать карандашом, краски для работы применяла редко. Даже в столь юном возрасте Татьяну привлекало содержание, а не оформление рисунка. Наверно, слишком тонкая душа уже тогда была видна.
В школе рисовала стенгазеты и иллюстрировала сказки. Рисование для нее было скорее игрой. Серьезно рисовать начала чуть позднее. Просто было желание почувствовать мысль, ничего не упустить в ней. Эмоции и такой минимализм — просто восхищаешься таким даром и таким внутренним теплом и светом.

Читать далее
Оригинал статьи
©Из дневника LERARS

|
|