6 шалей для начинающих.Очень подробно. |
Метки: шали |
РУЛЕТ *ЖИРАФ* |
Метки: выпичка |
Тапочки-следики,подробный мастер-класс от автора |


Все тапочки-следочки связаны одинаковым способом,за исключением узора на верхней части,узор можно подобрать любой на ваше усмотрение.
Метки: тапочки |
МК Комнатные балетки крючком |
Метки: тапочки |
Картофельная запеканка с фаршем и грибами |
Метки: запиканка |
Рецепт виноградного торта |
Сейчас самый сезон винограда и я хочу вам предложить приготовить легкий в приготовлении десерт - вкусный виноградный тортик. С тортами подобного плана можно экспериментировать и менять слои и их состав. Фантазия – это главное на кухне. Получается очень красивый, аппетитный и невероятно вкусный желейный торт с ароматом лета. Приятного аппетита)


Метки: торты |
Шлепки с розой крючком |
Ну вот и ещё одни шлёпки – это уже новогодний подарок подруге.
Эти шлёпки маленько изменила; подошву связала по другой схеме и внизу стельки.
Вязание в общем то не сложное, да и на фото все понятно, по моему справиться сможет почти любая мастерица!
Пробуйте и у Вас получится!
Метки: тапочки |
10 СУПЕР БУТЕРБРОДИКОВ |

Это самая вкусная намазывалка из всех, которые я пробовала. По вкусу очень напоминает красную икру, всегда идет на ура! Рецепт мама "принесла" из гостей много лет назад, и теперь этот паштетик у нас очень часто!
Ингредиенты:
• Сельдь - 1 шт.;
• масло сливочное - 150 г.;
• сырок плавленый - 2 шт.;
• морковь (небольшая) - 3 шт.
Приготовление:
Селедку почистить от внутреностей, кожи и костей. Морковь отварить до готовности.
Селедку, морковь, масло, сырки перекрутить через мясорубку и размешать. Намазывалка готова. Храниться в холодильнике до 5 дней (не знаю точно, столько не стояла никогда).
Можно намазывать на хлеб, батон, на ломтики отварного или печеного картофеля, фаршировать яйца, огурцы, помидоры. Приятного аппетита!
Несколько раз проводила эксперимент, давала откусить кусочек бутерброда и просила сказать с чем он, все единогласно говорили, конечно с красной икрой! Так что дешево и сердито, а вкусно.... Попробуйте!!!

Наверняка многие из вас готовят гренки и большой новостью для Вас это блюдо не будет. Просто предлагаю Вам немного разнообразить его и приготовить гренку с секретом. Съев одну такую гренку уверяю Вас дети попросят добавки.
Ингредиенты:
Метки: бутерброды |
Коточехлы для мобильного |
Метки: мастер класс ( мк) |
СОЧНИКИ С ТВОРОГОМ |
СОЧНИКИ С ТВОРОГОМ

Рецепт от Анны: Мой муж меня уже давно просил чтобы я ему сделала сочники, такие как он ел когда-то в школе. Но я всё резину тянула, во первых у меня не было рецепта и я даже не знала, что такое сочники, во вторых мои дети с творогом ничего не едят. Я обыскала пол интернета, надеясь найти хороший рецепт, рецептов я нашла много, но не то. Так я решила смастерить рецепт сама, по моему вкусу. И когда сочники были готовы, то мои дети накинулись на них, что мне пришлось их притормозить, чтоб моему мужу хоть попробовать досталось. Получились очень вкусные сочники!!!

Метки: пирожки беляши пироги |
Мой МК по вязанию СЛЕДОЧКОВ |
По многочисленным просьбам наших ЛиРушниц попыталась сделать МК по СЛЕДОЧКАМ, которые у меня в дневничке известны как "....вчера вот получилось.... НОЧНОЕ ТВОРЕНИЕ..." http://www.liveinternet.ru/users/4482391/post253160456/
Последовательность выполнения вспоминала по своим же фото....
Что получилось - оценивайте ВЫ...
Буду вопросы или замечания - высказывайте... спрашивайте...
Такие следочки очень хороши в подарок... и для бабушек... и для дедушек... и парням ... и девушкам... и деткам...
Метки: мастер класс ( мк) |
ЙОГУРТОВЫЙ КЕКС С ЧЕРНОСЛИВОМ |
Метки: пирожки беляши пироги |
Картофельные оладьи с сыром |
Метки: оладушки |
Творожный пирог с виноградом |
Этот пирог меня просто поразил!
Я то думала, что после выпечки он немного сдуется, как все творожные запеканки. Но нет! И после остывания он оставался таким же пышным и красивым!
И плюс ко всему он очень вкусный. Особенно в теплом виде мне, почему то, понравилось...
Метки: пирожки беляши пироги |
Рецепт мясного рулета из фарша с яйцами внутри |

Давно засматривалась на этот рецепт рулета из мясного фарша с яйцами внутри, но страшно было подступиться. Почему-то мне казалось, что будут проблемы с заворачиваем рулета и последующим его разрезанием, боялась, что он будет обламываться.
Метки: запиканка |
Правильное сочетание цвета в одежде! |
Серия сообщений "мода":
Часть 1 - Правильное сочетание цвета в одежде!
Часть 2 - 80 способов и вариантов завязывания шарфа!!! Милые модницы берем на заметку!!
Часть 3 - как красиво завязать шарфик
|
Метки: мода |
Французская картофельная запеканка с фаршем |

Метки: запиканка |
ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ С СЫРОМ И ЧЕСНОКОМ |
Метки: оладушки |
6 способов соединения нитей при вязании... |
При вязании возникает необходимость присоединить новую рабочую нить, например, в случае окончания нити одного цвета или в случае перехода с нити одного цвета на другой. Соединение нитей должно быть прочным и не должно иметь узлов с изнаночной стороны.
Существует несколько различных способов соединения нитей. Какой способ выбрать, зависит от личных предпочтений и конкретной ситуации при вязании. Попробуйте каждый способ и выберите для себя наиболее подходящий.
Этот способ соединения нитей узелковый. Таким способом необходимо связывать нити в начале или в конце ряда, хвостики впоследствии можно заправить в кромочные петли.
1) Из одного конца пряжи сделайте скользящий узел (рис. 1)
2) Пропустите второй конец нити через петлю скользящего узла (рис. 2).
3) Возьмитесь за оба конца нити, из которой выполнен скользящий узел (рис. 3).

|
Сырники с изюмом. |
Сырники – это идеальное блюдо для завтрака. Готовить их просто и быстро, а если утром мало времени, то можно использовать заготовки сырников, сделанные с вечера. Для этого готовую творожную массу скатать в колбаску, нарезать, сформировать биточки, положить на подсыпанную мукой доску и заморозить. Утром, за полчаса до готовки достаньте сырники из морозильной камеры, поджарьте или запеките в духовке.
Продукты:
Творог 18% жирности -400 гр.
Изюм -100 гр.
Сметана -250 гр.
Яйцо куриное -2 шт.
Мука, сахар – по 4 столовые ложки.
Манная крупа – 2 столовые ложки.
Ванильный сахар -2 ч. ложки.
Щепотка соли, растительное масло для жарки.
Приготовление:
Изюм высыпать в глубокую тарелку и залить тёплой водой. Творог растереть с яйцами, сахаром. Добавить ванильный сахар, соль, муку, манку и всё хорошо перемешать. Изюм несколько раз промыть тёплой водой, обсушить на полотенце, посыпать небольшим количеством муки, всыпать в тесто и хорошо перемешать. Придать тесту форму колбаски, разрезать на кружочки толщиной 2 см. обвалять в муке. Разогреть духовку, смазать противень растительным маслом и выложить сырники. Сверху каждый сырник с изюмом смазать сметаной. Выпекать при температуре 180 градусов до появления румянца. Приятного аппетита.
Ещё много очень простых в приготовлении и вкусных рецептов на моём сайте ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ
Метки: оладушки |