-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru

 -Цитатник

Новые старые схемы вышивки - (0)

Новые старые схемы вышивки - мой перенабор "Ласточки"(подушка), ч.5 Даже не ожидала, что совер...

Без заголовка - (0)

Старая пластинка  

Учимся вязать горловины, бейки, воротники. - (0)

...

КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ ОДНОТОННОГО ЗАДНЕГО ФОНА НА КАРТИНКЕ - (0)

Очень часто мы находим подходящую картинку для поста...

Предстоят большие застолья ...без холодной нарезки не обойтись ... - (0)

...

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lekac

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 7712


Добываем масло из кокоса.

Суббота, 22 Сентября 2012 г. 19:14 + в цитатник

 


Нашла я в интернете интересный рецепт самодельного дезодоранта … Очень захотелось сделать такой, но вот незадача – по рецепту требуется кокосовое масло, а у меня его нет. Как всегда, на выручку пришел все тот же интернет, где отыскался способ получения кокосового масла из самого кокоса в домашних условиях…
Кокосовое мало полезно для кожи. Описание можно почитать здесь
Ну что ж, попробуем :))
Как оказалось, самое трудоемкое в этом процессе – это натирание мякоти на терке, просто потому что блендера у меня нет..Во всем остальном все очень просто и интересно :)
1. Я решила взять два кокоса – что-то мне кажется, что из одного это будет ну уж совсем мало..
Орехи выбираются целые, без трещин, такие, что б если потрясти было слышно как булькает внутри жидкость.
берем кокосы
2. Прокалываем  чем-нибудь острым (можно гвоздиком) дырочки, через которые сливаем жидкость и раскалываем орехи.

раскалываем орехи
3. Выколупываем мякоть

достаем мякоть кокоса

4. Мякоть нужно измельчить. Сделать это можно в блендере,  а если блендера нет – натираем на мелкой терке.
трем мякоть кокоса на мелкой терке

5. Заливаем горячей водой. Так как четких указаний не было насчет объемов воды, я просто положила мякоть в 3-х литровую банку и залила на глазок – примерно 2 литра. Вода горячая, но не кипящая.заливаем мякоть горячей водой

6. Часика 2-3 водичка остывала. Затем через марлечку я слила ее в кастрюльку, туда же через марлечку отжала мякоть.
Ставим кастрюльку в холодильник. Так как делалось все вечером, кастрюлька простояла в холодильнике всю ночь.
Достаем и смотрим, что получилось..Масло застыло на поверхности тоненькой корочкой (как жир :) )

остужаем

7. Аккуратно собираем масло. Я его снова слегка отжала через марлечку от лишней воды.
Теперь его можно растопить на водяной бане и процедить через ситечко, что бы ушли все лишние примеси, что могли попасть от скорлупы или мякоти.
масло кокоса
8. Снова ставлю в холодильник.
Так выглядит полученный мной кусочек кокосового масла.
Это половина того, что получилось, примерно столовая ложка (пока масло застывало я уже успела сделать дезодорант :), но об этом чуть позже )
масло кокоса масло кокоса

Масло очень нежное, приятно пахнет..Пока ищу новые рецепты - держу его в холодильнике.

Серия сообщений "косметика":
Часть 1 - Омолаживающий крем для лица и многое др.
Часть 2 - Черешня.Народная медицина.
...
Часть 9 - Старинные рецепты красоты.
Часть 10 - Скраб для тела"Красная и чёрная икра".
Часть 11 - Добываем масло из кокоса.
Часть 12 - Бальзамы.
Часть 13 - Бальзам для губ.
...
Часть 42 - Совместимость масел .
Часть 43 - Спецоружие визажистов.
Часть 44 - Эта маска в салонах красоты пользуется огромным спросом .

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку