-Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lazy_Mary

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2010
Записей: 10048
Комментариев: 41125
Написано: 52172


друг

Четверг, 06 Июня 2013 г. 13:23 + в цитатник

Мой друг  уже много лет   продает разные разности на Сухом мосту. ( Я писала про наш знаменитый блошиный рынок в центре Тбилиси,  возникший  на заре перестройки, кто не читал - так это здесь:  www.liveinternet.ru/users/lazy_mary/post242847657
На днях  виделась с ним. Зовут его Гоги Вахтангов. Потрясающе! (я о фамилии) У него необычайно интеллигентные манеры и он умеет рассказывать. Забыв обо всем на свете, я могу сидеть около него и слушать бесконечно.
 

IMG_0049 (700x525, 289Kb) 

-Вот, - сказал, - я небритый, а вы меня фотографируете.
Разговаривали о том, о сем,  о всяких режимах и пр.  и  Гоги говорит:
-Мы сидим как  раз на том месте, где студенты 9 марта стояли (и об этом :  http://www.liveinternet.ru/users/lazy_mary/post264659214/ ) . Мне 10 лет было, и мой отец, мама и я пришли сюда. Отец в органах работал.  И мы стояли вооон на тех лесенках. Раньше они не такие высокие были, потом подняли. И я все видел оттуда и слышал, как они пели, как стихи читали. А памятник Сталину, знаете, где стоял? Эту клумбу посередине видите? На этом месте, весь в цветах и венках. Народу  сколько!  Но это 8-го было. А на следующий день, когда они не разошлись,  дали приказ стрелять. Что творилось! Трупы потом в Куру бросали, не выдавали родным. И ночью пошли пожарные машины, все это смывать. Утром чисто так, как будто ничего и не было.  И всем работникам   органов  велели  с детьми и семьями здесь гулять, чтобы показать, что все в порядке... А памятник Сталину убрали  - и здесь, и в парке Мтацминда. Студенты очень романтичные были, им казалось, что все так легко сделать, просто....Хрущев приказ давал. Хрущев - первый убийца. Поэтому он  сталинские архивы сжег, там где фигурировал.   

И лесенки, и клумба, и  камень с надписью "Здесь будет поставлен памятник жертвам  9 марта 1956 года"

Превью IMG_0051 (700x525, 465Kb)Превью IMG_0052 (700x525, 434Kb)Превью IMG_0053 (700x525, 346Kb)

Рубрики:  Тбилиси
Метки:  
Понравилось: 3 пользователям

Leka_K   обратиться по имени Четверг, 06 Июня 2013 г. 16:37 (ссылка)
Какой красивый мужчина) достойный.
Мари, вчера меня спросили не грузинка ли я))) мальчик-армянин увидел мой браслет, который мы покупали возле церкви, помните?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 06 Июня 2013 г. 17:01ссылка
О, это потрясающий человек!
Ну, конечно, помню эти браслетики, и как долгго выбирали, не могли остановиться!
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку