-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в larans

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.10.2011
Записей: 10949
Комментариев: 1333
Написано: 16277






Без заголовка

Пятница, 25 Мая 2018 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болгарский художник Васил Горанов. Часть 7.

Вся живопись здесь



Царь Самуил


Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 25 Мая 2018 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носите шляпки, дамы!Художница Lorraine Dell Wood




…Пусть заедает суета,
И угрожает стресс,
Но дама в шляпке, господа,
Совсем не та, что без…



Без заголовка

Пятница, 25 Мая 2018 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иллюстрации "Русская кухня" и "Окошки". Художница Tanya Sitaya

0_1e4.png
122279bbd3d6fafbb.jpg

335fb7732dbf29ea3.jpg

5dcfbe386dc8fae01.jpg



Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 25 Мая 2018 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как ароматно детство...Мы все с годами помним этот миг:нам было много детства, стало - мало... | Sandra Kuck (часть 3.)




Американская художница Sandra Kuck

Как ароматно детство: молоко, 
и запах хлеба из горячей печи.
И спится крепко. Дышится легко. 
Ты так наивен, весел и беспечен...

Как вкусно детство! Помню как вчера
кусочки яблок, залитые медом...
И мошкара кружилась хороводом
в саду у разведенного костра...
Как тихо в детстве: словно серый кот,
оно уснуло в маминых ладонях.
И только ветер скрипнет у ворот,
а стены дома - вмиг его прогонят...

Вернуть бы этот ворох старых книг
и сны под домотканным одеялом.
Мы все с годами помним этот миг:
нам было много детства, стало - мало...

© Copyright: Алена Васильченко

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 25 Мая 2018 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая мечеть шейха Заида в Абу-Даби.

Sheikh Zayed Mosque

Мечеть шейха Заида в Абу-Даби является самой большой мечети в Объединенных Арабских Эмиратах и шестой по величине мечеть в мире. Она названа в честь шейха Заида бен Султана Аль Нахайяна, основателя и первого президента Объединенных Арабских Эмиратов, который также похоронен там. Мечеть была официально открыта в Исламской месяц Рамадан в 2007 году.
При строительстве использованы белый мрамор и многочисленные инкрустации из драгоценных и полудрагоценных камней.Внутренняя площадь храма составляет 22412 квадратных метров .Главный купол Grand Mosque весом в 1000 тонн также считается крупнейшим храмовым куполом в мире, также мечеть имеет 80 куполов в белом мраморе.Люстры из хрусталя Сваровски своими размерами и уникальностью затмевают все представления о дороговизне как таковой...Пол мечети устилает самый большой в мире ковер! Сшит этот шедевр площадью 5627 квадратных метров и весом 45 тонн из 15 огромных кусков,На создание ковра-гиганта ушло почти два года.Изделие хранит тепло рук тысячи иранских рукодельниц, которые трудились под неусыпным контролем 50 экспертов.

Далее...

Без заголовка

Пятница, 25 Мая 2018 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебство__Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И вновь о гигантах. Загадочные картины Рериха

Николай Константинович Рерих был очень правдивым художником, он всегда рисовал то что есть, существует или то что было на самом деле. На этих двух его картинах изображён Иисус. (Названия картин: "Исса и голова великанова"). У западных богословов нет сколько-нибудь убедительной версии чем занимался Иисус в период 14-29 лет своей жизни. Зато остались упоминания о его пребывании в Тибете.

1384902303-issa-and-the-skull-of-the-giant

У многих народов сохранились предания о людях-великанах некогда населявших землю.

У нас это например былинный герой Святогор, человек огромного роста, которого даже земля не выдерживала.Сохранились такие упоминания и в религиях.   читать далее


Без заголовка

Пятница, 25 Мая 2018 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебство__Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь заключенных ГУЛага в рисунках осужденной художницы Е. Керсновской

Я не могла пройти мимо… Это не просто ужас, в русском языке слова нет для того, чтобы описать мои чувства… Больно, что нас вновь ввергают в это… А может и в худшее… Читайте, смотрите — этот кошмар может догнать каждого из нас в любой момент. Миром правят нелюди…

201317051608171677

читать далее


Без заголовка

Четверг, 24 Мая 2018 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Шиенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Американский художник Kirt Harmon
 

Читать далее...
Рубрики:  живопись

Без заголовка

Четверг, 24 Мая 2018 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неизвестная земля:Тепуи – затерянный мир богов Венесуэлы

 

Тепуи – это единственное место на Земле, где не ступала нога человека. Какие животные живут на Тепуях, какие растения на Тепуи растут – все это для нас темный лес, так как люди посетили только некоторые Тепуи. А большая часть Тепуи абсолютно не исследована!
Они становятся не только источником легенд и страшных историй, но и предметом творчества для художников-фантастов

далее

Без заголовка

Четверг, 24 Мая 2018 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свет лазурный, бирюзовый, изумрудный шлёт волна

Свет лазурный, бирюзовый, изумрудный шлёт волна

Бирюза сегодня море!
Ветер воздух просолил...
Волн жемчужное раздолье
Солнца парус осветил...



Морской пейзаж ... Морской пейзаж ...

Как салют взлетают брызги!
Грохот сильных пенных волн!
Синих вод зеленолистье...
И прибоя звучный горн...

Корабли не на причале -
Бороздят простор морской!
Ветры горизонт достали...
И не снится здесь покой...
  Взбаламутилось пенное море,
Шлёт на берег волну за волной!
Синецветье морского простора
Оттенил небосвод голубой...

И сиреневой далью озвучен,
Горизонт зазвенел, как струна!
Берег ближний волнами вспучен,
Голос дальний доносит волна...

Парусник ...

Работа художника Сергея Стоева ( Запорожье )

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 24 Мая 2018 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения solo2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник света...

0 (400x288, 48Kb)Вы когда-нибудь собирали пазлы,друзья?Не сомневаюсь,что каждый из вас хоть один раз,да пробовал собирать красочные картины:животных,пейзажи,архитектурные здания и бытовые сюжеты,но вряд ли кто интересовался художниками,которые в своё время нарисовали эти картины,а вы поинтересуйтесь,наверняка среди множества имён обязательно найдёте имя Томаса Кинкейд.Он один из первых в качестве рекламной акции стал перепечатывать свои работы на пазлы(не сам,конечно),тем самым привлёк потенциальных зрителей к своему творчеству.Возможно,это не самый удобный способ прославиться,однако,данный ход вознаградил его массой поклонников искусства,и не мудрено,ведь его импрессионизм и довольно сочные и насыщенные пастельные тона покорили многие сердца,а идиллия,присутствующая в каждой работе,будь то каменные коттеджи,удивительные сады,дома,что игрушки,водопады и горные пейзажи-всё заслуживает пристального внимания,а яркость красок задаёт картинам Томаса особый колорит.Наверняка Томас хотел научить людей вере,а так же принести в каждый дом мир и радость.Родился Томас в маленьком городке Плейсервилль,штат Калифорния.Обучался в средней школе,которую и окончил в 1976 году,в дальнейшем Калифорнийский университет в Беркли и Колледж Искусства в Пасадине,а результат"жизненных мытарств",друзья,вы сможете увидеть в данном"вернисаже"его работ.




О музы кроткие,простите дерзновенью
Певца безвестного,летящего на Пинд
Не лавры пожинать в награду песнопенью,
Но видеть ваш привет,улыбку пиерид!
Природе всеблагой слагаю песнь хвалебну.
В благоговении,с поникшей головой,
Объемлю таинство и стройность совершенну!
И духом возношусь-превыше тьмы земной!
(Владимир Раевский)
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 24 Мая 2018 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сады моей души:Воздушные акварели болгарской художницы!

2627134_1_1_ (567x139, 43Kb)

Представляю вашему вниманию акварельные работы талантливой болгарской художницы Венеты Дочевой,  она родилась в Софии в 1974 году.

Венета автор удивительных работ. Сады моей души. Воздушные акварели Венеты Дочевой. Фото с сайта NewPix.ru

Её акварели просто завораживают, хотя с первого взгляда могут не всегда произвести должное впечатления.

На них не нужно смотреть второпях, спеша и поверхностно.

Нужно остановиться, посмотреть на них спокойно и тогда вам откроется удивительный мир.

Иногда может не быть и должного настроения для восприятия таких работ. Сады моей души. Воздушные акварели Венеты Дочевой. Фото с сайта NewPix.ru

А потом может случится маленькое чудо — так всегда бывает, когда удается настроиться на одну волну с художником и увидеть его послание.

2627134_4 (150x117, 29Kb)



Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 24 Мая 2018 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Desert_Man [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальные светящиеся картины Александра Маранова

Вы видели светящиеся картины? Сегодня я хочу предложить несколько картин художника, который не боится писать то, что не объяснимо словами. Когда я впервые увидел его картины, был поражен ощущением света, которым они пронизаны. Как будто сон наяву. Представляете, художник не использует никакие светящиеся краски. Техника у него уникальная, начиная уже с грунтовки холста. Масло, кисть, душа и свет.

 

Светящиеся картины художника Александра Маранова

Осень х/м

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 24 Мая 2018 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Rudenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милые Литографии Josephine Ducollet. 42 Картины для Вашего Творчества


 
 

 
 

 
 

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 24 Мая 2018 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Rudenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восточная красота от Barnali Bagchi . Очень красивые работы

Rudenka
 


 

1337279385_Dalee_rozovaya_babochka (170x96, 19Kb)

1337279403_Rudenka (210x52, 20Kb)1337279415_ruyzhiy_angelochek (96x80, 6Kb)


Без заголовка

Среда, 23 Мая 2018 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения truskovalent [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОРСКИЕ РАКОВИНЫ КАК ПРОИЗВЕДЕНИЯ ИСКУССТВА

 

 

МОРСКИЕ РАКОВИНЫ КАК ПРОИЗВЕДЕНИЯ ИСКУССТВА

Что только люди не используют в качестве поделочного материала. Но тут даже язык не повернется назвать поделкой. Посмотрите и насладитесь невероятной красотой!

Здесь геммы - камеи и инталии - чудо резьбы

Начнем с антикварных наутилусов

 

Начнем с антикварных наутилусов искусство, красота, морские раковины, невероятное, умельцы

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 23 Мая 2018 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения truskovalent [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРЕКРАСНАЯ УРАЛО-СИБИРСКАЯ РОСПИСЬ ХУДОЖНИЦЫ ОЛЬГИ БАЛАКИНОЙ

 

ПРЕКРАСНАЯ УРАЛО-СИБИРСКАЯ РОСПИСЬ ХУДОЖНИЦЫ ОЛЬГИ БАЛАКИНОЙ

Предлагаю вам полюбоваться необыкновенной красоты росписью сибирской художницы.

Работы Ольги выполнены в технике урало-сибирской росписи (кемеровский вариант). Данная техника малоизвестна, существует несколько десятков лет, распространена в Сибири. Особенное развитие роспись получила в Кемерово, где в свое время существовала фабрика по производству расписных подносов «Весна».

Когда фабрика закрылась, не все мастера забросили любимое дело. Самые преданные данной технике росписи художники продолжают развиваться самостоятельно и творить свое искусство, к коим относится и Ольга.

 

декоративная роспись
урало-сибирская роспись
ручная роспись
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 23 Мая 2018 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения truskovalent [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Francis Bernard Dicksee (Фрэнсис Бернар Дикси)

 

Художник Фрэнсис  Бернард  ДИКСИ

( Francis Bernard DICKSEE)

Фрэнсис Бернард ДИКСИ /Francis Bernard DICKSEE (27.11.1853-17.10.1928) 

Aнглийский художник,, иллюстратор Викторианской эпохи, член "Братства прерафаэлитов" (по другой версии не входивший в братство, но соотносимый с ними), 12-й президент Королевской академии художеств (1924-28). 

Родился 27 ноября 1853 года в Лондоне, в семье художника Томаса Дикси. Будущее развитие таланта Фрэнсиса заложил его отец: с ранних лет, он обучал своему ремеслу как самого Фрэнка, так и его брата Герберта и сестру Маргарет. 
Вопреки традиции, судьба уготовила Фрэнку прижизненный успех. Уже в 1891 году, он стал членом Королевской Академии, и в 1924 году стал её Президентом. Несмотря на тот факт, что президентство Дикси не считается самым лучшим в истории Академии, что приписывают недостатку у него дипломатических талантов, именно в это время происходит окончательное принятие творчества прерафаэлитов. 
Спустя год, в 1925 году, Дикси было пожаловано рыцарское звание. Фрэнсис Дикси остался в истории живописи, как автор прекрасных, светлых и чистых картин на мотивы легенд, знаменитых пьес Шейкпира, исторических сюжетов. Он также был известным живописцем изящных, высоко-законченных портретов фешенебельных женщин, которые конечно приносили ему материальный успех. Многие из этих портретов настолько красивы, что действительно трудно отнестись к ним неодобрительно - счастливой, была та фешенебельная леди, портрет которой был написал Дикси! Он также рисовал пейзажи. Дикси жил в Лесу Сент-Джона, и оставался бакалавром. Он был одним из тех художников девятнадцатого столетия, которые переживали революцию в искусстве двадцатого столетия. Дикси отошел в мир иной в 1928. 

Миранда 1878 

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 23 Мая 2018 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Отрада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Небесный сюрреализм

Художник Ксения Стих родилась в Казани. Рисовать начала с 6 лет, и продолжала рисовать на протяжении всей своей юности, даже когда посещала балетную и музыкальную школы. Играла на скрипке в Национальном симфоническом оркестре Татарстана в Казани.

Несмотря на глубокую страсть ко всем этим формам искусства, она считала, что изобразительное искусство позволило ей лучше всего получить доступ к ее творчеству и поделиться им с другими.

В 19 лет переехала в Аризону (США), чтобы расширить свои художественные и культурные перспективы.

Более 10 лет она успешно экспонирует свои работы на различных персональных выставках. Ее называют одним из самых выдающихся и плодовитых художников, появившихся сегодня на американской художественной сцене.




Дальше

Без заголовка

Среда, 23 Мая 2018 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Храмы Санкт-Петербурга

Храмы и соборы Санкт-Петербурга являются неотъемлемой частью истории города. Санкт-Петербург с момента своего возникновения был важным культурным центром России, здесь находятся известные на весь мир музеи, театры, дворцово-парковые ансамбли, храмы и соборы Петербурга, в свою очередь представляют не только культурно-исторический интерес, они служат духовными центрами православной веры, вновь возрождающейся в наше время.

Храм Спас-на-Крови в Санкт-Петербурге является музеем и памятником русской архитектуры. Был возведен по указанию Александра III и решению Синода на том месте, где 1 марта 1881 года народоволец И. Гриневицкий смертельно ранил Александра II, которого в народе называли Царем-Освободителем за отмену крепостного права.

Собор расположен на берегу канала Грибоедова рядом с Михайловским садом и Конюшенной площадью. Высота храма составляет 81 метр. Это число символизирует год гибели царя.

 

Смольный Воскресения Христова собор (Смольный собор) входит в состав архитектурного ансамбля Смольного монастыря

 

Читать далее...


Поиск сообщений в larans
Страницы: 547 ... 420 419 [418] 417 416 ..
.. 1 Календарь