-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LA_MAGNOLIA

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.10.2012
Записей: 18121
Комментариев: 274
Написано: 18447

Сад дворца Хэмптон-Корт

Среда, 06 Августа 2014 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Nata-Ko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сад дворца Хэмптон-Корт

Сад дворца Хэмптон-Корт представляет собой классический пример регулярного английского сада эпохи Тюдоров, хотя создавался он многие годы вплоть до XVIII в.. В 20-е годы XVI столетия треугольный участок земли между величественным дворцом короля Генриха VIII и Темзой был превращен в грандиозный комплекс с фруктовыми садами, цветниками, плацем для турнирных поединков, фонтанами, рыбными прудами, Домашним парком и Тайным садом. Создавая несколько позже Версальский парк, Андре Ленотр, безусловно, вдохновлялся идеями, заложенными при сооружении Хэмптон-Корта с его трехлучевой системой расположения аллей и масштабным водным каналом. Сад занимает обширную территорию площадью 24 га. На восток от дворца уходит главный канал, и разбегаются три парные аллеи, спроектированные и построенные Андре Моллетом для короля Карла II, а ближе к дворцу были разбиты великолепные цветники. С южной стороны новых зданий дворца находится Тайный сад с круглыми водоемами и четырьмя декоративными цветниками, выполненный в конце XVII в.. В глубине, за Тайным садом находятся несколько огороженных садов: сад с озером и декоративный сад, а с северной стороны дворца – изумительный лабиринт из стриженых кустарников, характерный для садов того времени . Недавно отреставрированный королевский дворец находится в отличном состоянии. Прогулка по его залам знакомит с историей и бытом нескольких королевских династий Англии, а кроме того, позволяет увидеть перспективу прекрасного сада из старинных окон дворц

Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Дворец Хэмптон-Корт

Среда, 06 Августа 2014 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Nata-Ko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дворец Хэмптон-Корт

Дворец, где история оживает, и может вас напугать. Хэмптон Корт - дар кардинала Вольси Генриху VIII. По всей вероятности, кардинал сделал это, рассчитывая на то, что король не исключит его из разряда своих фаворитов, однако история показала, что так оно и случилось. Построенный в 1515-1520 годах в качестве личной резиденции Вольси, этот дворец превратился несколько позже в самый красивый дворец Англии. Королевская семья, расположившись в этом дворце, расширила и украсила его. Генрих VIII пристроил Большой Холл и Часовню, а также дал приказ построить первую теннисную площадку в стране. За своё правление Генрих VIII женился шесть раз, что по тем временам было просто невероятно. Король был чрезвычайно женолюбив, но при этом своенравен и жесток. Есть мнение, что сказка о Синей Бороде родилась именно тогда, а праобразом злого аристократа стал король Генрих VIII. Талантливый во многих отношениях монарх, был деспотичен и беспощаден в отношении своих жён. Собираясь жениться в очередной раз, он удалял жену от трона или обвинял её в надуманных преступлениях и казнил. Две из них, Анна Болейн и Кэтрин Говард, обвинённые в измене и колдовстве, взошли на эшафот, а одна, пожалуй самая его любимая, Джейн Сеймур, умерла в горячке после родов, подарив мужу долгожданного наследника. По сей день стены Хэмптон Корт хранят память об этих таргических событиях. Именно из этого дворца повезли на казнь в Тауэр Анну Болейн, именно здесь умерла Джейн Сеймур. Что касается Кэтрин Говард, то во дворе замка есть памятная табличка, указывающая место, где несчастная женщина, уже приговорённая к казни, вырвалась из рук стражников и бросилась к дверям часовни, в которой заперся король, что бы в слезах молить его о пощаде. Как гласит легенда, привидения двух из них, Джейн Сеймур и Екатерины Говард, продолжают посещать этот дворец. Эдуард VI, Мария Тюдор, Елизавета I, Иаков I, Карл I (этот дворец был для него как домом, так и тюрьмой) и Карл II - все эти монархи держали здесь королевский двор. Следующая значительная реконструкция была предпринята сэром Кристофером Реном во времена правления королей Вильгельма и Марии. Добавления Рена включают Фаунтен-Корт и сад перед дворцом. Во втором дворике, над Воротами Анны Болейн, находятся оригинальные астрономические часы, установленные в 1540 году, которые идут до сих пор. Знаменитый Лабиринт, высотой 180 см и шириной в 60 см, вероятно, относится тоже к эпохе королей Вильгельма и Марии. Сегодня Хэмптон Корт явлется одним из наиболее интересных мест для посещения туристами, приезжающими в Великобританию. Для осмотра открыт собственно замок, а также очень красивый сад весьма немалой площади и Лабиринт (Hampton Court Maze).В самом замке вы можете познакомиться с уникальными экспонатами королевского наследия, сегодня имеющими историческую ценность.

Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Виндзорский замок - символ британских монархов

Понедельник, 04 Августа 2014 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виндзорский замок - символ британских монархов

Виндзорский замок (англ. Windsor Castle) – резиденция монархов Великобритании в городе Виндзор (графство Беркшир, Англия). Возвышаясь на холме над рекой Темза, замок около 900 лет являлся незыблемым символом британской монархии. Писатель XVII века Сэмюэль Пипс описывал замок как «самый романтический замок в мире». Именем замка назвалась правящая ныне королевская династия.


 

Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Город Лондон (Англия) – знаменитые места и достопримечательности

Понедельник, 04 Августа 2014 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Город Лондон (Англия) – знаменитые места и достопримечательности, видео и лучшее фото Лондона. Старый Лондон и его исторический центр.

2835299_LONDON (700x525, 287Kb)

 
Не так давно Лондон был знаменит своим смогом. Так вот, ситуация достигла своего пика во время Великого смога 1952 года, густой смог укрыл город на 5 дней. В результате, на протяжении этих дней и последующих нескольких недель погибли более 12 000 человек. Эта трагедия заставила горожан задуматься о важности чистого воздуха. Эти дни декабря 1952 года стали началом современного природоохранного движения.
Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Букингемский дворец в Лондоне

Понедельник, 04 Августа 2014 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Букингемский дворец в Лондоне - резиденция королевы Елизаветы II. Фото, видео Букингемского дворца.

2835299__2_ (700x427, 78Kb)

Букингемский дворец в Лондоне (Buckingham Palace) построен в 1702 году. Его первым владельцем был герцог Букингемский, а с 1762 года - король Георг III. Изначально Букингемский дворец назывался скромнее – Букингем-хаус. После того, как король Георг III стал владельцем дворца, он перестраивался и благоустраивался целых 75 лет.

Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Лондонский Тауэр

Понедельник, 04 Августа 2014 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лондонский Тауэр

Лондонский Тауэр - один из самых больших средневековых замков Англии. На протяжении своей долгой и яркой истории он был свидетелем убийств, местом свадебных церемоний, являлся оружейным арсеналом, монетным двором, музеем и даже зверинцем. Но, как сказал герцог Эдинбургский, Тауэр всегда будут помнить как «символ королевской власти, крепость монархии и тюрьму для врагов монарха".

Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/ВЕЛИКОБРИТАНИЯ


 Страницы: [1]