-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kutsLV

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.04.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 6943





Белковая рисовальная масса

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Edita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белковая рисовальная масса от Chuprina

Состав:
1 яичный белок,
приблизительно 1 стак. сах. пудры,
немного лимонного сока или лимонной кислоты.



Белок отделить от желтка очень тщательно.



Взбить вилкой до образования лёгкой пены.



Продолжать взбивать,постепенно добавляя сахарную пудру.





До увеличения объёма и получения устойчивого рельефа.





Из полиэтилена или пергаментной бумаги сделать корнетики.



Наполнить один белой массой.



Вторую часть массы можно подкрасить ( если краситель сухой- предварительно развести в нескольких каплях воды).





Изготовить на бумаге трафарет будущего рисунка.



На рисонок сверху положить прозрачную плёнку ( я использую плотный плиэтилен).



Из корнетика по контуру нанести рисунок.





Чтобы украшение не было плоским его можно сушить на выпуклой или вогнутой поверхности





Украшения можно сделать двухцветными





Можно нарисовать разнообразные "перья" и "кружева".





Сушить изделия из белковой рисовальной массы 12- 24 часа.Изделия получаются достаточно хрупкими, поэтому лучше изготавливать их с запасом.

Примеры использования украшений







 

saechka.ru


Метки:  

все хорошее просто: мама лечит словами

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

все хорошее просто: мама лечит словами

 (98x149, 3Kb)
"Я выбрасываю твою болезнь!"
         Известный детский психиатр профессор Борис Зиновьевич Драпкин (его сегодня нет уже с нами) и в самом деле считал,что мама может помочь своему ребенку победить даже самую тяжелую болезнь: ведь между ними такая тесная взаимосвязь!
         Наконец, мама может дать ребенку установку на счастье - и он станет счастливым и успешным человеком.

Читать далее...

Метки:  

Особенности вывязываания планок в жакетах

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Особенности вывязываания планок в жакетах

Вязание отделочной планки с закругленным углом.

Отделочную планку с закругленным углом можно вывязывать либо вместе с полочкой, либо отдельно от нее. В последнем случае планку вывязывают, набирая петли по краю готовой полочки или пришивают ее к полочке.
 (350x293, 19Kb)
Рассмотрим вязание планки с набором петель по краю полочки .

Петли набирают по длине полочки от бокового скоса до начала закругления полочки и начинают вязать выбранным узором, делая прибавки петель для закругления. Прибавляют по две петли: на левой полочке в конце каждого лицевого ряда, а на правой -- в конце каждого изнаночного. Чтобы ряды оставались ровными, а закругление было плавным, петли прибавляют не сразу. Одну петлю прибавляют, провязывая крайнюю петлю дважды, а другую прибавляют из одного конца нити после провязывания крайней петли. В следующем ряду вторая прибавленная петля становится крайней, ее снимают непровязанной.

Заканчивают закругление полочки прибавлением одной петли в конце соответствующего ряда.

Далее заканчивают вывязывание полочки и набирают по ее нижнему краю петли для вязания отделочной планки. Чтобы не стянуть край полочки, на закруглении петли набирают чаще. С этой же целью петли законченной отделочной планки закрепляют, не затягивая их.


Вязание планки одновременно с полочкой

В этом случае сначала вывязывают горизонтальную часть отделочной планки от боковой линии до угла полочки. После этого постепенно переходят на вертикальную часть планки, которую вяжут вместе с полочкой. При этом на углу столбики петель горизонтальной планки последовательно на одинаковом расстоянии поворачиваются вверх на 90°. Такой угол получается особенно эффектным при выполнении планки узором резинки со скрещенными петлями.
 (350x439, 27Kb)
Поворот столбиков петель делают следующим образом. Дойдя до угла полочки, планку продолжают вязать так, что каждый изнаночный ряд недовязывают на две петли. Оставляя эти две петли на левой спице, полочку поворачивают и вяжут лицевой ряд полностью. Так вяжут до тех пор, пока все недовязанные петли не окажутся на левой спице. При этом планка от угла полочки получается срезанной под углом 45°.
смотрим дальше>>>

Метки:  

Котлета по-киевски

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлета по-киевски.

 (158x130, 17Kb)
Я всегда мечтала делать их самой,
Чтобы все как надо маслице вытекало:)
Часто знаю бывали случаи у многих
Разрезаешь котлету,а там...пусто!
И вот оно свершилось с первого раза все получилось!
Могу сказать никакого тут особого умения не нужно.
 (500x333, 122Kb)
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)

Метки:  

КРЕМинальная маска "Ни пятнышка!"

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРЕМинальная маска "Ни пятнышка!"

 (400x266, 19Kb)
КРЕМинальная маска "Ни пятнышка!"

Наверное, многие женщины после 45 сталкиваются с проблемой пигментных пятен на коже. Мне помог справиться с "пятнистостью" подсказанный соседкой рецепт.
 

  1. Смешиваем 1/4 стакана кислого молоко и 1 ст.л.овсяной муки (толокна). Полученную пасту помещаем между двумя слоями марли и накладываем на лицо на 15-20 минут. Смываем теплой водой.

  • Делаем так 3 раза в неделю.


Через пару месяцев пятнышки исчезают.


Метки:  

Курица с апельсинами

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица с апельсинами


Кулинарные рецепты

Курица с апельсинами
Курица с апельсинами
Категория: Горячие блюда -> Блюда из птицы -> Из курицы

Блюдо получается необычайно ароматным! Сладость апельсина отлично сочетается с соевым соусом и чесночком! Мясо просто тает во рту!
Данный рецепт был размещен на сайте в 2009 г. пользователем Мышка-Катюша, под названием "Курица с апельсином", и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски"

Ингредиенты: курица, апельсин, сахар, соевый соус, горчица, чеснок, вода, специи.
Тэги: горячее.

Читать рецепт полностью >>



Серия сообщений "Птица":

Часть 1 - ПИРОГ С КУРИЦЕЙ И КАРТОФЕЛЕМ
Часть 2 - Куриная ножка с грибами и фруктами
...
Часть 39 - Мамина фирменная курица
Часть 40 - Курица "Лявониха"
Часть 41 - Курица с апельсинами



Метки:  

Нутелла" или крем для торта

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Нутелла" или крем для торта


Кулинария на Поварёнок.ру

"Нутелла" или крем для торта
"Нутелла" или крем для торта
Категория: Десерты -> Другие десерты -> Десертные крема

Нашла в инете рецепт "Нутеллы" домашнего приготовления :)
приготовив, решила, что это замечательный крем для торта :)))

Ингредиенты: молокo, яйцо перепелиное, какао-порошок, мука, орехи грецкие, сахар, масло сливочное.
Тэги: крем, десерт.

Читать рецепт полностью >>



Серия сообщений "Сладости, десерты":

Часть 1 - Домашние ириски
Часть 2 - Апельсиновые квадратики на Новый год
...
Часть 55 - Любимые конфетки сделаем сами
Часть 56 - Торт “Сникерс” не требующий выпечки
Часть 57 - "Нутелла" или крем для торта



Метки:  

Очаровательная накидка

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очаровательная накидка

 (550x699, 86Kb)

 


Метки:  

Сырные палочки к супу

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырные палочки к супу.

 Сырные палочки к супу

Отличное дополнение к любым супам-пюре, а также к луковому супу. Ими с успехом можно заменить хлеб и гренки.

Читать далее...

Метки:  

ПЕЧЕНЬЕ К НОВОМУ ГОДУ

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕЧЕНЬЕ К НОВОМУ ГОДУ (Whoopie Pie)

Whoopie Pie
Whoopie Pie в действительности не являются пирогами ( pie с англ. «пирог»). Это вкусное печенье с кремом, который заполняется между двумя слоями. Помимо данного названия, в Википедии есть следующие варианты: black-and-white bob, или "BFO"-Big Fat Oreo. Происхождение печенья спорное. Традиционно считается, что появились они в Новой Англии, но существует иная версия о том, что истоки идут от аманитов из Пенсильвании(США). Согласно последней теории, женщины аманитов пекли и помещали их в коробки для завтраков своих мужей-фермеров. Когда фермеры находили эти удовольствия в своем обеде, они кричали "Whoopie!" (со стороны это, наверняка, выглядело забавно) У традиционного whoopie pie печенье-шоколадное с кремовым заполнением, но сейчас существует множество вариаций: тыквенные, морковные, имбирные, банановые и даже со вкусом чая матча (этот я взяла себе на заметку и планирую испечь в ближайшем будущем).
РЕЦЕПТ

Метки:  

Учимся делать сообщения

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отвечаю на вопрос (Учимся делать сообщения)

Этот пост для Лидии Лидия Тимофеева.

Подозреваю, что может еще кому-то пригодится. Сразу оговорюсь: все делают это по-разному... Я покажу, как Я это делаю.

Начну с того, что работаю я в расширенном редакторе...

(Для начала, на компьютере должна быть создана папка, в которой Вы сохраняете понравившуюся информацию.)

  Рассмотрим, например, такой пост:

 (535x588, 53Kb)

Итак...

Нажимаем кнопку "Новая запись".

  (328x74, 11Kb)

Нажимаем "Перейти к полной форме".

 (364x121, 13Kb)

Переключаем режим на работу в расширенном редакторе. (Там выскочит табличка, жмите ОК).

 (408x52, 11Kb)

Пишем заголовок.


 (484x75, 13Kb)

Пишем Теги.

 (511x70, 13Kb)

Нажимаем на "Обзор" и загружаем нужную фотографию).

 (303x96, 13Kb)

Выбираем рубрику (это надо делать в настройках. Как это делать я уже писала

http://www.liveinternet.ru/users/manini/post141110369/).

 (340x52, 10Kb)

Нажимем "Предпросмотр" и смотрим, что получилось.

 (190x81, 11Kb)

Нажимаем "Редактировать" (Внизу сообщения).

Остальные фото я загружаю через "Радикал". Копирую строчку в "Радикале" и вставляю в дневник (в белое поле). Когда все фото вставлены, жмите "Опубликовать". А затем жмите "Опубликовать в личный дневник".

ВСЕ! Сообщение в Вашем дневнике.

(Думаю, как выравнивать и редактировать текст, объяснять не надо. Вверху на панели кнопочки, разберетесь).


Метки:  

Ажурный кардиган

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный кардиган

 (573x699, 105Kb)
>>>

Метки:  

Тортики

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 01:40 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тортики

 



Добро пожаловать на сайт ТОРТIK.RU! Здесь вы найдете более 500 рецептов тортов и пирожных. Вы узнаете способы украшения тортов с помощью желе, сиропов, помадок, глазурей. Множество рецептов кремов для тортов помогут вам разнообразить вкус ваших кулинарных творений. Советую вам также ознакомиться с советами для выпечки, где вы сможете узнать различные тонкости и секреты, связанные с процессами как подготовки ингридиентов торта, так и самой выпечки.












Источник: http://blogs.mail.ru/mail/ujcnfuf/15C1A19DF8F03275.html

Метки:  

Открытки с Новым Годом!!!

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения DALIDAS_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

меню на Новый Год

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения vivesta21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моё меню на Новый Год

Новый Год уже не за горами, поэтому предлагаю Вам подборку - новогодние рецепты (блюда).

Практически все я готовила лично, и многие буду готовить и в этом году!




Читать далее...

Метки:  

Кожа и крючок

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Shestal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кожа и крючок

more


Метки:  

Жилет

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения sakura1608 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет



Метки:  

Шоколадные шарики

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадные шарики




Вот такими шоколадными шариками можно украсить торт или другую выпечку.
Хотите научиться как,пожалуйста

Читать далее...

Метки:  

Маски для лица из овсянки

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски для лица из овсянки

Предлагаем несколько видом масок из овсянки. Возьмите обычные овсяные хлопья "Геркулес" и для начала приготовьте маску, которая не только очистит Ваше лицо, но разгладит мелкие морщинки, придаст свежесть.



1.Смешайте 1 столовую ложку кефира с 1 чайной ложкой меда и 1 чайной ложкой хлопьев или толокна, добавьте немного соли и тщательно перемешайте. Нанесите на лицо и шею на 20 минут. Смойте теплой, а затем холодной водой. Эта маска вернет вам естественный цвет лица, снимет шелушение, а главное - укрепит мышцы лица и шеи.



2.Чтобы вернуть коже гладкость, бархатистость и разгладить мелкие морщинки, на ночь протирайте лицо отваром овсяных хлопьев (2 столовые ложки прокипятить 10 минут в литре воды).



3.Маска из овсяных хлопьев для сухой, чувствительной и стареющей кожи лица. Две столовые ложки помолотых овсяных хлопьев смешать с тремя или четырьмя ложками сметаны или молока; после того как хлопья набухнут, добавить несколько капель лимонного сока, массу нанести на лицо и шею и держать 15 — 20 минут, затем маску смыть.



4.Маска из овсяных хлопьев, меда, оливкового масла, йогурта обогатит кожу витаминами А и Е, отбелит, и разгладит морщины. Все ингредиенты смешайте в равной пропорции и наложите на очищенную кожу лица.



5.Одну столовую ложку хлопьев заливают тремя столовыми ложками теплого молока или сливок. Когда хлопья набухнут, добавляют сок моркови, или разрезанную капсулку витамина А, кашицу накладывают на лицо и шею. Через 20 минут смывают теплой водой. Хорошо подходит для чувствительной и раздраженной кожи.



6.Эта маска подойдет для любого типа кожи. Для этой маски потребуются 1 столовая ложка овсяных хлопьев, свежевыжатый апельсиновый сок, мед. Все смешать в равной пропорции, смывать отваром ромашки.

 

 


Метки:  

Палантин

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Палантин

57_6723_a6ad643a806835f (700x393, 80 Kb)
>>>

Метки:  

Поиск сообщений в kutsLV
Страницы: 331 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1 Календарь