-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kupava_12

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

хочу все знать (интересное)

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1086

Фаршированая щука

Дневник

Воскресенье, 19 Декабря 2010 г. 10:34 + в цитатник


 

  Берем свежую щуку весом от 1,5 до 2,5 кг(если щуку поймали раньше,а готовить нужно позднее-снимите с нее кожу и -в пакетик! А мясо щуки положить в пакетик отдельно.Перед приготовлением разморозить).По мне так чем рыбина крупнее,тем легче готовить!
На голове щуки подрезать кожу, чтобы она снималась с тушки вместе с головой, снять ее с тушки в направлении к хвосту.У плавников,чтобы не порвалась кожа подрезайте ножом. Хребет у хвоста надрезать изнутри таким образом, чтобы тушка была вынута, а хвост остался с кожей и головой. Рыбу выпотрошить, мясо отделить от костей, дважды пропустить через мясорубку.Второй раз перекручиваю вместе с 2-3 картофелинами,2 луковицами и кусочком(100 грамм) сала.Отдельно на мелкой терке тру средних размеров морковь и тоже добавляю в фарш Добавляю 1 сырое яйцо,солю,перчу и хорошо вымешиваю фарш.Этим фаршем плотно набиваю кожу.Ложу получившуюся рыбину на портивень,смазываю ее майонезом.Ставлю в нагретую духовку примерно на 1 час....(у меня -как рыба зарумянилась-значит готова).

Иногда возле рыбы запекаю нарезаный большими кусочками картофель.

Вынимаем, разрезаем.ОБЪЕДЕНЬЕ!!!

Рубрики:  ДОМАШНЯЯ КУХНЯ

делаем Арахисовое масло

Дневник

Воскресенье, 19 Декабря 2010 г. 10:28 + в цитатник

 

Арахисовое масло вещь вкусная, но, зараза, дорогая, не везде есть и не известно, из чего намешано. Выход один - делать дома, тем более так дешевле выйдет. 250 гр очищенного арахиса, 2 ст. л. растительного масла, 2 ч.л. меда, щепотка соли. Арахис подсушить на сухой сковородке или в духовке. В микроволновке орех у меня сушился 4-5 мин., но там он быстро поджаривается (а это нежелательно), так что приходится присматривать и помешивать После подсушивания арахис почистить от шелухи, благо, что теперь это сдалеть проще - она сама отскакивает. Измельчить орех в крошку в процессоре, добавить 2 ст. л. масла и соль. И снова измельчаем в процессоре (2-3 минуты). Нужна довольно ровная консистенция. Теперь добавить мед (но это по желанию). И еще раз взбить. Готово! Хранить в чистой баночке в холодильнике.

Рубрики:  ДОМАШНЯЯ КУХНЯ

Селёдочка по-корейски

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Мастерская_Нормы_Рихтер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Селёдочка по-корейски


К сожалению первоисточник мне найти так и не удалось, рецепт встречается на многих сайтах, блогах, но я его приготовила и по достоинству оценила. С солёной селёдкой не дружу с детства, а теперь вот, понравилось!





Нам понадобиться:

2 кг филе сельди, 3 большие репчатые луковицы, 3 большие морковки.


Для заливки: 1 ст. ложка соли, 3 ст. ложки сахара, 300 мл кипяченой воды, по 1 ч. ложке красного и черного молотого перца, 100 мл соевого соуса, 100 мл растительного масла, 1 ст. ложка 70%-ного уксуса.


Филе сельди нарезать небольшими кусочками. Лук нарезать кольцами, морковь натереть на терке, смешать с сельдью. Приготовить маринад: смешать все компоненты. Можно добавить кунжутное семя. Залить сельдь маринадом и поставить в холодильник. Через 3 часа отличная закуска готова!

 


P.S. На самом деле, селёдочка готова уже через 2 часа! ))) Очень вкусно, в меру перчика, вмеру кисленького. Овощей кладите больше, в прикуску с рыбкой такой СМАК! Мне понравилось. Рекомендую! 

Рубрики:  ДОМАШНЯЯ КУХНЯ

Метки:  

Острая свинина с сыром и грибами в духовке.

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Острая свинина с сыром и грибами в духовке.

Острая свинина с сыром и грибами в духовке.
картинка

Рецепт 

Рубрики:  ДОМАШНЯЯ КУХНЯ

Метки:  

Холодный торт

Суббота, 30 Октября 2010 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодный торт

                Как обычно, интернет становится источником вдохновения и подсказки - что бы еще сделать. Вот и сейчас, когда захотелось вкусного и сладкого, но лень делать что-то  сложнее, чем резать и перемешивать был найден гениальный по своей простоте, но потрясающий по вкусу рецепт. Описание будет такое же простое, как и получившееся блюдо. Нам необходимо – 500 грамм пряников, 500 грамм сметаны, два банана, 100 грамм сахарной пудры и стакан чищеных орехов.

Пудру смешиваем со сметаной. Пряники режем толщиной по 3-4 миллиметра, а бананы – 1-2 миллиметра. Обжариваем на сковороде и меленько рубим ножом орехи.

 Находим миску соответствующего размера. Выстилаем ее изнутри пищевой пленкой. На пленку выкладываем слоями смоченные в сметане пряники и бананы, пересыпая их ореховой крошкой. Если любите тортик посочнее, то сметаны надо брать чуть побольше. Утрамбовываете рукой и ставите на ночь в холодильник. Утром переворачиваете на поднос (блюдо), снимаете пищевую пленку и все – наш тортик готов. Украшаете (я использовал остатки ореховой крошки), едите и наслаждаетесь коллективным человеческим интернет разумом, который продумал так просто и вкусно приготовить сладенькую вкусняшку.

Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки" 

этапы приготовления
Рубрики:  ДОМАШНЯЯ КУХНЯ

Метки:  

мясо по-еврейски

Суббота, 30 Октября 2010 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мясо по-еврейски

 (300x201, 98Kb)
Когдя я впервые увидела рецепт "мяса по-еврейски", то, честно говоря, даже не поверила, что это вкусное блюдо готовится так просто. Казалось совершенно невероятным, что всего две-три луковицы способны сделать кусок мяса таким ароматным, сочным и тающим во рту. Попробовав один раз приготовить 'мясо по-еврейски', я убедилась, что так оно и есть. А чем толще кусок мяса, тем лучше результат. Так что если Вы любите лук и Вам лень возиться с каким-нибудь чересчур сложным блюдом, лучше варианта просто не придумать.

готовим
Рубрики:  ДОМАШНЯЯ КУХНЯ

Метки:  

Тульские пряники. Рецепт.

Суббота, 30 Октября 2010 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тульские пряники. Рецепт.

 (640x480, 73Kb)
Ингредиенты:
1 стакан сахара (я брала меньше ~ 3/4 стак.)
2 яйца
100 г мягкого маргарина
1 ч.л. соды (не гасить)
Смесь пряностей (1 ст.л. корицы, 3/4 ч.л. молотого имбиря, молотая гвоздика на кончике ножа, 0.5 ч.л. мускатного ореха, бадьян и душистый перец на кончике ножа)
2-3 ст.л. мeда
мука (в пряничное тесто лучше даже использовать муку не высшего сорта, а 1го или 2го...я добавляла муку 1го сорта), соль (на кончике ножа)
Начинка: варенье, повидло, вареная сгущенка (у меня абрикосовое повидло)
Приготовление:
Читать далее...
Рубрики:  ДОМАШНЯЯ КУХНЯ

Метки:  

СЫР ДОМАШНЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Saida_70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЫР МОЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ

До этого поста я процитировала приготовление сыра. Сама я таким образом никогда не готовила сыр. Но уверена, что он очень вкусный. Сейчас я хочу вам написать как я готовлю домашний сыр. Для его приготовления я использую покупную закваску. Называется она Пепсин. Он продается в аптеках и на рынке, где продаются специи. Выглядит он так.
 (500x415, 39Kb)
ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ

Рубрики:  ДОМАШНЯЯ КУХНЯ

Метки:  

Очень много рецептов из слоеного теста!

Пятница, 22 Октября 2010 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Vikylia24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень много рецептов из слоеного теста!

Несладкие пироги из слоеного теста

Рубрики:  ДОМАШНЯЯ КУХНЯ

Метки:  

Программа для хранения кулинарных рецептов

Среда, 20 Октября 2010 г. 02:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программа для хранения кулинарных рецептов

Программа "СооkRесерts" для хранения кулинарных рецептов.



Программа уже содержит около 3000 рецептов и описания приготовления блюд из разных продуктов.Вы можете добавлять в нее и свои.Особенно удобно,если находишь в интернете интересный рецептик,а под рукой нет ручки,чтобы переписать его.Здесь же просто открываем программку,копируем рецепт и вносим его в СооkRесерts.

 

Читать дальше > > >
Рубрики:  ДОМАШНЯЯ КУХНЯ

Метки:  

КОПТИМ МЯСО ДОМА

Дневник

Вторник, 19 Октября 2010 г. 23:53 + в цитатник

Копчение мяса




В домашних условиях можно приготовить превосходные окорока, грудинки, корейки и др., как горячего, так и холодного копчения.
При этом следует заметить, что особый привкус и приятный запах копченостям придает дым от яблочной, грушевой, вишневой, абрикосовой древесины, а также можжевельника.

СМОТРИМ ДАЛЬШЕ

Рубрики:  ДОМАШНЯЯ КУХНЯ

Мороженное дома. Все рецепты мороженого!

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Троян_95 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мороженное дома. Все рецепты мороженого!

Младшая сестра по состоянию здоровья ограничена в еде, в т.ч. и в магазинном мороженом, которое она просто обожает. И вот мама приловчилась на кухне его готовить не хуже, такое благо: в холодильнике почти всегда есть лакомый кусочек мороженого. Чего и Вам желаю!


Ингредиенты:

  • Желток (куриный) — 4 шт.,
  • Сливки (10%) — 200 мл,
  • Сливки (35%) — 500 мл,
  • Сахарная пудра — 1 стак.,
  • Ванилин — 1/8 ч. л.

Способ приготовления:

1. Желтки растереть до бела с сахарной пудрой и постепенно ввести 10 % сливки, хорошо перемешать миксером, добавить ванилин и поставить на медленный огонь.

2. При непрерывном помешивании (чтобы не подгорело) довести почти до кипения, но не кипятить!

3. Процедить этот крем через сито в форму, где будете замораживать.

4. Поставить в морозилку до полу замороженного состояния.

5. 35 % сливки взбить в крепкую пену и ввести в уже замерзающий крем.

6. Взбить все еще раз и поставить опять в холод.

7. Через 1. 5 часа все опять перемешать,  добавить орехи, если любите - цукаты, шоколад и заморозить до готовности.

Приятного аппетита! Наслаждайтесь, но это еще не все!

Читать далее...
Рубрики:  ДОМАШНЯЯ КУХНЯ

Метки:  

Куриные бедрышки, запеченные с сыром

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные бедрышки, запеченные с сыром

 Куриные бедрышки, запеченные с сыром

Просто объеденье! Думала с тарелкой проглочу! Очень советую..... 
 

РЕЦЕПТ
 


 

Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Сырная фантазия
Часть 2 - Шоколадные вазочки
Часть 3 - Куринная колбаса
Часть 4 - Мясные цветочки
Часть 5 - Пудинг Irish Coffee
Часть 6 - Рецепты холодных закусок с фото
Часть 7 - Пирог со сгущёнкой
Часть 8 - Подборка тортов со всего мира (51 фото)
Часть 9 - Пирог из слоеного теста с сыром и зеленью
Часть 10 - Для тех, кто любит посочнее (маринованная корейка с сыром)
Часть 11 - Картофель «Дофинэ»
Часть 12 - Вкуснее блюд, чем из баклажанов не существует!
Часть 13 - Оформление блюд для детей
Часть 14 - Котлеты «Черепашки»
Часть 15 - Глазунья в помидорах
Часть 16 - Сало соленое
Часть 17 - Рецепты с курицей
Часть 18 - Лето в морозилке. О том, как правильно замораживать овощи и фрукты
Часть 19 - Десерт "Тигрёнок"
Часть 20 - Пирожки. 13 рецептов

Рубрики:  ДОМАШНЯЯ КУХНЯ

Метки:  

Вот такой *Наполеон*

Среда, 18 Августа 2010 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот такой *Наполеон*

Без излишней скромности скажу,что вкуснее этого "Наполеона" я в своей жизни не пробовала.Единственное "но"-заморочиться придётся.Но результат стоит того.Итак,для тех,кто осмелится фото для затравки и рецепт с большим количеством фотографий под катом.

картинка

Рубрики:  ДОМАШНЯЯ КУХНЯ

Метки:  

Торт на сковородке.

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт на сковородке.

Как-то на одном форуме прочитала рецепт тортика, коржи которого.... жарятся на сковородке. С тех пор он стал самым любимым в нашей семье. Получается в меру сладким, очень мягким, нежным, просто тающим во рту... А главное - быстро готовится, что в нынешнюю жару очень актуально.



Итак, для коржей нам понадобится:
1 баночка сгущенки,
1 яйцо,
1 ч. л. соды (погасить уксусом),
3 ст. муки

Замешиваем тесто (оно получается мягким) чтобы не прилипало к рукам и хорошо раскатывалось. Ставим на плиту сковородку для разогрева. Тесто делим на 8 частей, раскатываем по размеру чуть больше диаметра сковороды, накалываем в нескольких местах вилкой и выкладываем на сухую разогретую сковороду. Через минутку переворачиваем (коржи жарятся очень быстро, так что надо следить чтобы не подгорели). Снятый корж обрезать (обрезки потом пойдут на посыпку торта). У меня на замес теста и выпечку коржей уходит максимум 30 минут.

Крем я делаю заварной:
0,5 л молока,
4 ст. л. муки,
2 яйца,
1,5 ст. сахара,
1 п. ванильного сахара

Все тщательно перемешать и варить до загустения. В теплый крем положить 200 г масла (или сливочный маргарин).

Я обычно сначала готовлю крем, потом жарю коржи.
Так вот, коржи перемазать теплым! кремом, верх и бока посыпать измельченными в крошку обрезками.

Все! В общей сложности за час у вас готов тортик! Дайте ему часок постоять пропитаться и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Рубрики:  ДОМАШНЯЯ КУХНЯ

Метки:  

Готовим Свинные ребрышки

Четверг, 08 Июля 2010 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свиные ребрышки

Замаринуем их в смеси специй, а затем будем долго готовить при небольшой температуре. Это можно сделать и на гриле, и на мангале, но тренироваться лучше всего при помощи духовки, которая умеет поддерживать стабильно невысокую температуру.
 (500x250, 17Kb)Свиные ребрышки 6 порций
1,8 кг. свиных ребрышек

для сухого маринада:

1 ст.л. паприки
2 ст.л. соли
1 ст.л. черного перца
2 зубчика чеснока, выдавленные или мелко нарезанные
1 ст.л. сушеного розмарина

Читать далее...
Рубрики:  ДОМАШНЯЯ КУХНЯ

Метки:  

ЦЕННЫЙ Банк рецептов заготовок на зиму

Вторник, 06 Июля 2010 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ДОМАШНЯЯ КУХНЯ

Метки:  

КУРИЦА С ОВОЩАМИ (Литовская кухня)

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения КОТктейль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРИЦА С ОВОЩАМИ (Литовская кухня)

 

ЧИТАЙ ЛАРИСА ДАЛЬШЕ


P. S. Овощи можно употреблять разные - брокколи, шампиньоны, калафиоры, одним словом что кому нравится. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !

 

мобильные телефоны

Рубрики:  ДОМАШНЯЯ КУХНЯ

Метки:  

100 рецептов молочных коктейлей.

Пятница, 02 Июля 2010 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 рецептов молочных коктейлей.

 

Приготовить молочный коктейль очень просто. Нужно смешать все ингредиенты в шейкере, блендере или взбить миксером. Взбивать надо на максимальной скорости и очень недолго – обычно 20-30 секунд бывает достаточно, чтобы образовалась пышная пена.     ДАЛЬШЕ

Рубрики:  ДОМАШНЯЯ КУХНЯ

Метки:  

Котлеты из цветной капусты

Пятница, 02 Июля 2010 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты из цветной капусты

 

Котлеты из цветной капусты

Ингредиенты:

• 2 веточки укропа
• 1 кг цветной капусты
• 2 яйца
• 0,5 стакана муки
• 2 веточки петрушки
• масло растительное для обжаривания
• соль, перец по вкусу.

Читать далее...
Рубрики:  ДОМАШНЯЯ КУХНЯ

Метки:  

 Страницы: [5] 4 3 2 1