@kukmor: 08:01:46 Казань. Отчет с воскресника 19 июня. Озеро Глубокое. http://t.co/QBStKgP #kazan Блогеры против мусора 09:04:35 приглашаю всех в #kazan в группу блогеры против мусора г. Казань http://t.co/yPT1RTv
Как я уже писал ранее - я решил поддержать акцию Блогер против мусора, которая пройдет 06.08.11 (подробнее, о том, что за акция - по ссылкам ниже)
В воскресенье 19.06.11 проведем первую акцию и сделаем немного чище окрестности озера Лебяжье в Казани Собираемся в 9.30 прямо у озера.
Поддержать Вы нас можете, присоединившись к нам там и/или
вступив в сообщество и группы вконтакте. Ну и конечно перепостом.
Уважаемые друзья не из Казани!
Вы можете найти активистов в Вашем городе по ссылкам ниже или сами стать таким активистом.
Уже есть среди моих френдов те, кто заявил свои города в акцию.
Отвечу на большинство комментариев сразу.
1. Согласен, чтобы было чисто, достаточно не мусорить. :-)
2. Считаю, что уборкой мусора в любом месте должны заниматься соответствующие организации, но как мы знаем пока это не происходит на все 100%
3. Вижу большую пользу, даже может больше чем в плане экологии,
в том, чтобы активные неравнодушные люди объединились/познакомились для хорошего дела.
В Казани с 11 по 13 июня проходит Чемпионат России по пляжному волейболу. И прямо рядом с моим домом.
Так что я не мог пропустить это мероприятие, чтобы потом рассказать вам о нем.
Только что там побывал, и не пожалел! Причем совсем не из-за волейбола
:-))
Если честно хотелось посмотреть именно на игры женщин, но тут я не угадал. К моему приходу их матчи уже закончились. На фотографиях можно увидеть только как они тренируются.
Что меня несколько расстроило....
И тут я увидел девушек... Подумалось - ничего себе красотки играют в мяч на пляжах. Хотя смутили экстравагантные прически.
Интересно же, спрашиваю, можно вас сфотографировать, они смеются - можно, но если вы подождете....
...несколько минут, то мы начнем раздеваться...
:-)))
И тут я понимаю что пришел не зря... Так как они на самом деле начинают раздеваться! (фото далее).
Оказалось это сборная Татарстана по спортивной аэробике! Если я правильно понял неоднократные призеры Чемпионатов мира и Европы.
А здесь они были в качестве черлидеров.
А это фото перед выходом на площадку, специально для читателей http://kukmor.livejournal.com/ (фото их выступления далее)
:-)
В Казани с 11 по 13 июня проходит Чемпионат России по пляжному волейболу. И прямо рядом с моим домом.
Так что я не мог пропустить это мероприятие, чтобы потом рассказать вам о нем.
Только что там побывал, и не пожалел! Причем совсем не из-за волейбола
:-))
Если честно хотелось посмотреть именно на игры женщин, но тут я не угадал. К моему приходу их матчи уже закончились. На фотографиях можно увидеть только как они тренируются.
Что меня несколько расстроило....
И тут я увидел девушек... Подумалось - ничего себе красотки играют в мяч на пляжах. Хотя смутили экстравагантные прически.
Интересно же, спрашиваю, можно вас сфотографировать, они смеются - можно, но если вы подождете....
...несколько минут, то мы начнем раздеваться...
:-)))
И тут я понимаю что пришел не зря... Так как они на самом деле начинают раздеваться! (фото далее).
Оказалось это сборная Татарстана по спортивной аэробике! Если я правильно понял неоднократные призеры Чемпионатов мира и Европы.
А здесь они были в качестве черлидеров.
А это фото перед выходом на площадку, специально для читателей http://kukmor.livejournal.com/ (фото их выступления далее)
:-)
Продолжаю соблазнять и издеваться и так далее... Вот этим сейчас ужинаем, а Вы чем?
:-))
Уговорили! РЕЦЕПТ татарских мантов от кУкмора :-) :
Ингредиенты:
яйца - 3 шт
молоко - 1/2 стакана
соль - 1,5 ч.ложечки
мука - 4-5 стакана
масло сливочное - для смазывания
соль, перец, лавровый лист, зерна укропа - по вкусу
лук - 4 большие
картофель - 6-7средние
мясо любое - 500 г
Для начала замесите тесто из данных компонентов, и оставьте на 15 минут. Пока тесто отдыхает, приготовьте начинку: лук измельчите, мясо нарежьте маленькими кубиками, картошку очистите ,также нарежьте кубиками. Все перемешайте добавив соль, перец, зерна укропа (не увлекаться), измельченный вручную лавровый лист. Тесто раскатайте в пласт толщиной 2 мм. Вырежьте из теста квадратики и в каждый квадратик положите по 1 ст ложке начинки и сформируйте манты, защипав края. Получившиеся манты смазываем подсолнечным маслом, помещаем в мантоварку и готовим на пару примерно час. Если мясо говяжье, готовится 1,5 часа. Если мясо через мясорубку, то 45 минут.
з.ы. продолжают спрашивать как вставить кнопочки как в этом посте снизу с Фейсбуком и Вконтакте
сразу отвечаю всем еще раз, смотрите здесь - http://kukmor.livejournal.com/549768.html