Доброта |
Почему люди не помнят добро? Почему, если ты кому-то что-то делаешь хорошее, люди воспринимают это как должное? И почему, если ты что-то кому-то сделал, по доброте своей душевной, то это очень быстро забывается?
Ко мне очень часто обращаются обращаются с какими-то вопросами и я никогда никому не отказываю в помощи, всегда всем стараюсь помочь, и не важно где это происходит, в Интернете или в жизни. Но если мне самой понадобиться какая-то помощь, то тут возникает некий парадокс, оказывается, что мне просто не к кому обратиться. Кто-то очень занят, у кого-то свои проблемы, а кто-то и вовсе не берет телефон...
Я, конечно, понимаю, что в жизни надо рассчитывать только на самого себя. Тогда почему же другие люди на себя не рассчитывают, а обращаются к кому-либо по тем или иным вопросам?!
И еще последний вопрос, который тоже не дает мне покоя, почему люди по своей сущности такие эгоистичные существа?
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |