-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kroky

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 25413


Доброта

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


SkyNet   обратиться по имени Суббота, 01 Мая 2010 г. 03:35 (ссылка)
Сорри, я не могу ответить тебе не на один вопрос. Потому что сама мучаюсь с теми же проблемами...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 01 Мая 2010 г. 20:33ссылка
Значит будем мучится вместе ((
miffper   обратиться по имени Суббота, 01 Мая 2010 г. 07:53 (ссылка)
ты знаешь все такие...я вот такая же...всем помогу.... а как мне? так и обратиться толком не к кому....потому каждый думает только о себе....вот ответ,эгоистичны потому что по другому сейчас жить сложно,подумаешь о ком то,сделаешь доюро,а он к тебе в 90% жопой поворачивается,отсюда и эгоисты
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 01 Мая 2010 г. 20:34ссылка
То есть в этом виновато время? Ты считаешь, что раньше эгоистов не было, а сейчас время такое и они есть, да?!
NORth_Sea   обратиться по имени Суббота, 01 Мая 2010 г. 12:02 (ссылка)
Kroky, я тебя понимаю. Не раз сталкивалась с той же пролемой, когда ты можешь отдать всё безвозмездно, лишь бы помочь. Но приходит момент, и помощь нужна уже конкретно тебе, а не кому-то другому. И этой помощи нет.

Могу выдвинуть маленькую теорию по этому поводу. Есть люди, предназначение которых - давать, делиться, дарить и т. п.; есть люди, которые рождены брать, отдавая что-то взамен (даже мизер), а есть те, которые концентрируются вокруг себя и им больше ничего не нужно, они ни с кем ничем не делятся и ничего для них не имеет значения. Жаль, но последних, пожалуй, гораздо больше, чем добродушных - первых.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 01 Мая 2010 г. 20:35ссылка
С этим многие сталкивались, к сожалению...((
Хорошая теория, мне понравилась.
Ekate   обратиться по имени Суббота, 01 Мая 2010 г. 12:36 (ссылка)
Главное, чтобы твоя совесть была чиста. А то, что остальные не могут/не хотят пусть это будет на их совести...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 01 Мая 2010 г. 20:38ссылка
Да, Кать, правильно ты все говоришь.
Но иногда так хочется увидеть поддержку и помощь со стороны окружающих, а ее нет...((
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Мая 2010 г. 23:01ссылка
Хочется конечно... Но, что поделаешь это жизнь!
springsun   обратиться по имени Суббота, 01 Мая 2010 г. 18:29 (ссылка)
Не один раз с таким сталкивалась. Много думала об этом, но ответа не нашла. Иногда мне кажется, что эгоистами в большинстве случаев становятся в раннем детстве. С самого детства они получают всё, что хотят. А повзрослев считают, что так и должно быть. Что весь мир вертится вокруг них. Неправильно всё это. Хотелось бы, чтобы люди были более отзывчивыми...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 01 Мая 2010 г. 20:39ссылка
Не согласна с тобой. Я с раннего детства получала все, что захочу, как только меня родители и бабушка не баловали, но при этом я не выросла эгоисткой, которая думает лишь только о себе.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 22:46ссылка
Я просто думаю, что в этом случае всего лишь больше шансов стать эгоистами. Хотя из каждого правила есть исключения.
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 16:20ссылка
Значит, я исключение =)
BeLLaMaRia   обратиться по имени Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 21:06 (ссылка)
dorogaja ,ja po4itala tvoj dnevnik ,po4ti polovinu i vspomnila pro te owuwenija o bezotvetnoj lubvi i kak eto mne znakomo do glubini duwi, i obrawenija za pomowju .....
ljudi v samom dele prosto egoisti prosto u kazdogo ona po raznomu mozet projavlatsja i k sozaleniju u samoj takze , poroj xo4etsja sprositjj po4emu tak po4emuu kogda tjazelo nety pomowi , a estj tolko sama ja i tok samoj prixoditsja perezivatj .no dumaju vsjo 4to m6 dostigli eto xorowij plus , podvig potomu4to sama glavnoe vsegda idti vpered , pustj i ne pomog nikto no nadejusj i dumaju tak budet , 4to vsjo BUDET OTLI4NO !!Beregi sebja i uda4i!!!:kiss:
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 21:42ссылка
Привет!
Если ты прочитала почти половину, значит, не зря я все это пишу, значит есть люди, которых волнуют те же проблемы и вопросы, что и меня.
Вот ты меня понимаешь в этом плане...
Спасибо за поддержку. Уверена, что и у тебя тоже все будет отлично!!!
poterjawka   обратиться по имени Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 23:34 (ссылка)
Ну ты вроде уже взрослая девочка,а вопросы те еще)).На них наверно никто ответа не даст.У меня тоже самое было,и я сделала лишь один вывод,здоровый эгоизм-это хорошо.Когда мне было совсем невмоготу и я искала поддержки и элементарного понимания из множества знакомых рядом оказались единицы,как говорится"не было бы счастья да несчастье помогло"За тех пару людей я глотку перегрызу и сделаю для них все возможное,а остальные,они теперь просто знакомые.Не скажу что всегда,но я научилась им отказывать и считаю это правильным.Может и тебе так поступить?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 16:22ссылка
Вот именно, уже здоровая кобыла вымахала, а вопросы до сих пор детские задаю )) Да, я такая )))
А где грань между здоровым эгоизмом и не здоровым? Как отличить?
Да, мне надо тоже научиться отказывать людям, тут ты права!
Перейти к дневнику

Вторник, 04 Мая 2010 г. 10:00ссылка
Грань между здоровым эгоизмом и не здоровым-это наверно наша совесть)Не ну а вообще,когда ты не тратишь свое время и силы на человека который явно пользуется твоей слабостью-это нормальный и правильный эгоизм.Если твой отказ ни кому не сделает хуже и ты в этом уверенна,вспоминай что ты тоже имеешь право сказать "нет" если тебя это напрягает,если человек к тебе нормально относится-поймет,а если нет-то зачем нам такой человек нужен))
Перейти к дневнику

Вторник, 04 Мая 2010 г. 17:07ссылка
Если бы эта гражданка совесть еще просыпалась бы когда надо, и не спала, когда не надо, тогда было хорошо. А так, не всегда получается отказывать! Слабая я, мягкохарактерная! :(
Aniko_555   обратиться по имени Понедельник, 03 Мая 2010 г. 12:20 (ссылка)
не знаю даже что писать... вот у меня та же ситуация на самом деле. недавно даже был депрессняк из за этого, потому что были очень серьезные проблемы, и те люди, для которых делала все, что не попросят не помогли не только делом, но и даже словом.. а тогда мне это было необходимо, хотя бы одно дружеское одобряющее слово. замкнулась в себе, сидела и депрессовала. приходил друг, который пытался меня развеселить, за что ему огромное спасибо и не знаю как он еще не послал меня.. вот.это я к тому, что так устроена природа людей, а против природы не попрешь.. и хорошо, если найдутся еще такие люди, как ты.. как тот мой друг.. а еще я считаю проблемой эту мягкость характера, когда помогаешь всем подряд от души и не можешь сказать нет. и сама от нее мучаюсь
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 16:24ссылка
Сейчас депрессняк уже прошел, я надеюсь?!
Хороший у тебя друг, что не оставил тебя одну в такую минуту. Я всегда, когда мне плохо, остаюсь одна в такие минуты...
За свою мягкость характере себя уже ругала не раз...
Перейти к дневнику

Среда, 05 Мая 2010 г. 22:37ссылка
практически прошел))))

да, хороший. хотя недавно сказал мне, что было желание развернуться и уйти, потому что всегда знал меня веселой и жизнерадостной, а тут, цитирую: "ты такая нудная была, и так тебя пытаешься успокоить и сяк, а ты сидишь и ноешь над своими проблемами. какие бы они сложные не были, надо учиться не сидеть сложа руки" я тут же с ним поспорила - повздорила, но в чем то он прав.

ну по крайней мере можно поздарвить себя, что ты не такая, как некоторые;)
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Мая 2010 г. 01:00ссылка
Это хорошо, что у тебя уже все, практически прошло! Была бы я рядом, обязательно постаралась бы тебя развеселить...Жаль, что я так далеко...
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку