Цитата сообщения Inessa_Rjabinina
Коржи для торта вкусные

сметана - 150 мл
яйца – 3 шт.
сахарный песок – 150 г
сгущенное молоко – 0,5 банки
какао - 3 ст. л.
мука - 1,5 стакана
сода – 0,5 ч. л.
уксус – 0,5 ст. л.
В данном случае я взяла сметану (можно заменить ее кефиром), яйца, какао, сахарный песок и сгущенное молоко. Сперва я взбила яйца с сахарным песком, добавила сметану и затем сгущенное молоко пол банки, и все эти ингредиенты перемешала тщательно. В уксусе погасила соду и влила в яично-сметанный смесь. Муку просеяла в другую посуду и постепенно добавляла в смесь со сметаной. В это время миксер включила на полную мощь, чтобы все продукты хорошенько перемешались. Духовку разогрела до температуры 200 градусов и как только она разогрелась, выложила часть моего теста в формочку, которую заранее смазала сливочным маслом. Убавила температуру печи до 180 градусов и поставила корж выпекаться. Из такого количества ингредиентов у меня получается два коржа. Для такой вкусной еды можно сделать сгущено-маслянный крем и получится целый торт. Этот кулинарный рецепт можно также использовать с кремом Шарлотт или просто облить шоколадной глазурью, в которую надо добавить пол плитки шоколада.
Автор рецепта: Дарья aka Gerda