-Метки

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в killer1308

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) axeeffect_ru Настоящая_женщина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.11.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 3344

люблю тебя





 (480x558, 65Kb)

..........

Четверг, 13 Сентября 2007 г. 13:46 + в цитатник

Гадание на кофейной гуще ....

Четверг, 13 Сентября 2007 г. 09:47 + в цитатник
Прошлое: благодаря правильным действиям и участию в общем деле, вы добились стабильности в своей жизни

настоящее: симпатия между людьми - это не то,чем можно управлять. ей можно лишь позволить развиваться своим чередом. Со временем вы будете встречаться и общаться со своими друзьями на более глубоком уровне. Прочные узы, основанные на взаимном доверии и уважении, усилят ваше положение.

будущее: жизнь будет продолжать одаривать вас в той же мере, в какой вы сами одариваете других. вы можете реализовать ваши возможности и достичь целей. дарите ради смого дарения, а не в ожидании получить что-то взамен. воспользуйтесь преимуществами, которые вам предоставятся благоприятными обстоятельствами.

Предсказание...

Четверг, 13 Сентября 2007 г. 09:18 + в цитатник
ДХИ ПА - Золотая рыбка
«Согласие с твоими намерениями, пожеланиями и планами»
Несомненно, вы - человек удачливый, поскольку вам посчастливилось выбросить при гадании один из самых замечательных знаков тибетского гадания МО. Символ «ДХИ ПА - Золотая рыбка» свидетельствует о том, что судьба чаще протягивает вам руку помощи, чем ставит на вашем пути испытания и преграды.

Всегда и во все времена оставалось загадкой, почему одним людям везет, а другим... Другим остается лишь позавидовать этим счастливчикам. Обычно наша жизнь соткана из удач и поражений - и тех и тех примерно поровну. Но даже когда мы проигрываем, то все проигрываем по-разному.
Есть люди (к числу которых относитесь и вы), которые и в неудачах находят положительные для себя моменты. Трудно сказать, что это: благосклонность судьбы или же просто черта характера, очень редкая и ценная. Как бы то ни было, возблагодарите мысленно Создателя за столь полезный дар, делающий вашу жизнь чуточку более солнечной, чем жизнь других людей.
Опасайтесь, однако, преувеличивать свою удачливость: судьба любит время от времени испытывать тех, кому она покровительствует.

Привыкнув к победам и успехам, не забывайте, что в один прекрасный момент они могут смениться полосой неудач. Сумеете ли вы встретить это испытание так, как подобает, или спасуете перед первыми же трудностями?
Обдумывая свои задачи и составляя план действий на будущее, главным образом обращайте внимание на те из них, которые сулят долговременные перспективы. Не бойтесь поднять планку как можно выше: вы слишком плохо знаете себя и свои силы, если опасаетесь «перегрузок».
Не нужно уделять чересчур много внимания бытовым проблемам, поверьте - они легко разрешатся сами собой, от вас же потребуется лишь минимальное участие. Посвятите себя планированию и проведению в жизнь замыслов, полного осуществления которых придется подождать, но которые в итоге способны кардинально изменить вашу судьбу в нужном направлении.
Сумейте увидеть не сиюминутную, а долгосрочную выгоду.
семья, имущество, личная жизнь, друзья и недоброжелатели
Занимаясь делами своей семьи, не считайте, что вы тем самым приносите невероятную жертву на алтарь ваших близких. Чем больше вы будете стараться только из чувства долга, тем труднее вам со временем это будет даваться.
Почаще напоминайте себе, что рядом с вами - самые близкие ваши люди и вам просто нравится делать им приятное. И не только думайте - говорите им об этом каждый день, каждый раз, когда у вас появится настроение. Возможно, вы уже давно не практиковались в подобной «семейной галантности», и поначалу это пойдет у вас с трудом. Но когда вы увидите, как много можно достичь таким простым поступком, вам уже не потребуется принуждать себя усилием воли!

Удачной обещает сложиться ваша деловая практика, в том числе и связанная с имуществом. Позвольте себе немного расслабиться и уклониться в сторону от привычных путей. Постарайтесь взглянуть на свои дела свежим, нетривиальным взглядом - именно с этой стороны вас ожидает самый большой успех.
И будьте понастойчивей: вспомните, как часто, преодолев самые первые трудности, вы достигали куда более значительных результатов, чем те, к которым стремились поначалу. Рассматривайте препятствия как трамплин, удачно прыгнув с которого можно достичь великолепного результата!

В той сфере отношений, которую принято называть личной жизнью, старайтесь избегать любых «резких движений». Такая предосторожность не будет лишней, поскольку ни сейчас, ни в ближайшем будущем никакие перемены здесь не рекомендованы.
Даже если все идет ни шатко ни валко и вам, под влиянием успехов в других областях жизни, ох как хочется что-нибудь «перестроить» и «передвинуть», сдержите свои порывы. Помните: одно неосторожное движение - и вы лишитесь даже того, что у вас есть сейчас.
А излишки энергии вы смело можете направить в иную, более безопасную область (например, поставьте перед собой новую, очень интересную деловую задачу и с энтузиазмом возьмитесь за ее исполнение).

В недалеком будущем ожидайте прибавления в числе ваших знакомых и приятелей. Если кто-то из этих новых людей со временем станет вашим другом, что ж, этому можно лишь порадоваться. Однако старайтесь ничего не планировать заранее. Все должно произойти само собой, без вашего активного вмешательства. В ином случае вы рискуете добиться результатов прямо противоположных тем, которых ожидаете.
Положитесь во всем на судьбу: она - ваш лучший друг и советчик. И если вы увидите, что не все задуманное вами исполняется, не огорчайтесь. Значит, так лучше для вас самих.

Все недоброжелатели (и те, которых вы знаете, и те, о которых только догадываетесь) в ближайшем будущем не смогут нанести вам никакого серьезного вреда. Надеемся, вы еще не забыли, что выпавший вам при гадании знак ДХИ ПА свидетельствует о том, что в настоящее время вы - фаворит судьбы. И кто же, как не судьба, способен лучше всего позаботиться о своем любимце? Все, что требуется от вас лично, - не вести себя вызывающе с теми, кто настроен к вам не слишком дружелюбно. Не сомневайтесь: никто по своей инициативе не станет втягивать вас в конфликт.
отдых, здоровье, самосовершенствование, дела
Если вы ранее намеченного управитесь с делами и у вас окажется излишек свободного времени, проведите его в компании друзей: побыть в одиночестве вы еще успеете. Иными словами, пусть ваш отдых на сей раз запомнится вам как полный веселья и шумной болтовни вечер.
Вы в последнее время провели слишком много часов и дней в уединении, встречаясь лишь с коллегами по работе. Согласитесь: дружеская вечеринка - нечто принципиально иное. Вы можете позвать приятелей к себе, но лучше всего будет покинуть на время свою «нору» и самому отправиться в гости.

Если в последнее время вас донимают проблемы со здоровьем, постарайтесь не расстраиваться: неприятные эмоции мало способствуют улучшению самочувствия. Положитесь на хорошую закалку своего организма и собственное здравомыслие - наверняка вы болеете не первый раз в жизни, а потому должны хорошо представлять, каким образом надо лечиться.
И поскольку гадание предсказывает вам удачный период во всем, нет никаких сомнений, что любое недомогание будет излечено в самые короткие сроки, особенно если вы приметесь за дело с усердием.

Не считаете ли вы, что последняя полоса удач несколько избаловала вас и вы чуточку обленились? Пусть на этот раз целью вашего самосовершенствования станет воспитание такого качества, как усердие. Вспомните те задачи, над которыми вы работали в недалеком прошлом, а также те, которые стоят перед вами сейчас.
Постарайтесь честно ответить самому себе: не слишком ли часто вы пасуете перед трудностями? Как много должно быть преград на пути, чтобы вы свернули в сторону? Пытаетесь ли вы потом доделать прерванную работу или же просто выбрасываете ее из головы?
Надеемся, задача вам ясна. Сможете ли вы исполнить ее с усердием?

Подобное развитие в себе лучших качеств характера очень пригодится вам при выполнении загаданного конкретного дела. Знак ДХИ ПА, определяющий на данный момент вашу жизнь, говорит, что конечных результатов вам придется подождать, несмотря на то что желание непременно сбудется.
Вот тут и пригодятся тренируемые вами усердие и терпение: они помогут справиться с огорчениями и раздражением, неизбежными при задержке любого важного для вас дела.
Держите себя в руках и не позволяйте эмоциям захлестнуть вас - это главное условие благополучного завершения предприятия!



http://mo-on-line.narod.ru/mo-on-line.htm

готовы ли вы завести ребенка )))))

Вторник, 11 Сентября 2007 г. 17:33 + в цитатник
Вы решили завести ребенка?, а вы к этому готовы?

Если Вы решили завести ребенка попробуйте сначала пройти эти несложные тесты и тогда вы решите, готовы ли вы к этому.

1. Супермаркет
Возьмите с собой в магазин пару мелких животных, например козленка и поросенка. Все время держите их в поле зрения. Уходя, заплатите за все что они сожрали или сломали.

2. Одевание
Возмите живого осьминога, большого и сердитого. Запихните его в базарную сетку, при этом следите за тем, чтобы все щупальца оставались внутри.

3. Завтрак
Возьмите большую пластиковую бутылку. Наполните наполовину водой и подвесьте к потолку. Раскачайте бутылку. Теперь представьте себе, что вы -- самолет и постарайтесь попасть ложкой с кашей в горлышко бутылки. Получается? А теперь остановите бутылку и выверните ее содержимое на пол.

4. Тест на изобретательность
Возьмите картонку в которой обычно продают яйца. Используя ножницы и краску, сделайте из нее крокодила. Теперь возьмите рулон туалетной бумаги и превратите его в симпатичную рождественскую свечку. Разрешается использовать только липкую ленту и кусочек фольги. Напоследок возьмите пакет из-под молока, шарик для настольного тенниса и пустую банку от растворимого кофе. Соорудите из всего этого точную копию Эйфелевой Башни.

5. Бардак
Обмажьте всю мягкую мебель и шторы шоколадным маслом. Положите селедочный хвост за диван и пускай лежит там все лето.

6. Игрушки
Возьмите коробку конструктора Лего килограмм на 50 (можно заменить таким же количеством больших кнопок). Разбросайте по всему дому. Снимите тапки и завяжите глаза. А теперь пройдитесь из комнаты в ванную или кухню. Только тихо -- ребенок только что заснул.

7. Ночь
Для этого теста вам понадобится небольшая спортивная сумка, которую нужно наполнить песком -- килограмм 5-6. Погрузите сумку полностью в воду. В 15:00 возьмите сумку и начните танцевать с ней вальс, бормоча что-то себе под нос. Продолжайте до 21:00. Положите сумку на диван и устройтесь рядом. Заведите будильник на 22:00. Когда проснетесь, возьмите сумку и спойте ей все песни который вы когда-либо слышали. Когда окажется что больше песен не осталось -- придумайте сами штук десять-двадцать и пойте их до 4:00 утра. Можете немного отдохнуть, но не забудьте завести будильник на 5:00. Когда проснетесь, приготовьте завтрак. Продолжайте в таком же духе каждый день в течение 5 лет, стараясь сохранить жизнерадостный вид счастливого родителя.

8. Автомобиль
Забудьте про БМВ и купите фургон. Первым делом положите в бардачок шоколадное мороженое в вафельном стаканчике и забудьте о нем. Если у вас есть автомагнитола, затолкайте в кассетоприемник 5-копеечную монету. Купите большую коробку шоколадного крекера и раскрошите все содержимое на заднем сиденье. Теперь возьмите грабли и пару раз пройдитесь зубцами по обоим сторонам машины. Превосходно.

9. Физический тест (для женщин)
Возьмите мешок с горохом и прикрепите его спереди к одежде. Снимите через 9 месяцев. Постарайтесь не обращать внимания на то, что ваш шкаф с забит одеждой. Вы еще долго ее не оденете.

10. Физический тест (для мужчин)
Зайдите в ближайшую аптеку. Положите бумажник на кассовый аппарат. Скажите аптекарю, чтобы он сделал все сам. Теперь идите в ближайший гастроном. Найдите директора и договоритесь, что теперь ваша зарплата будет перечисляться сразу в магазин. Купите газету. Придя домой спокойно прочитайте ее в последний раз.

Последнее задание
Найдите семью у которой уже есть маленький ребенок. Прочитайте им лекцию о том, что нужно делать чтобы ребонок был дисциплинированным, усидчивым и вежливым. Не забудьте дать пару дельных советов насчет туалетных вопросов и насчет поведения за столом. Предлагайте различные варианты. Подчеркните, как важно не позволять детям распускаться. Насладитесь моментом торжества вашего педагогического таланта. Это последний раз, когда вы все это знаете.
 (420x508, 81Kb)



Процитировано 1 раз

)))))))))))))))))

Вторник, 11 Сентября 2007 г. 17:30 + в цитатник
Заливаю бак, рядом стоит гранд чироки и льет себе 98-й. Человек из чироки говорит по телефону. Закончив лить (40 литров), втыкает заправочный пистолет на место, поворачивается закрыть лючок бензобака и....швыряет телефон со всей дури об землю и кричит: "НУ ЧТОЖЕ Я ЗА М..АК, С.КА ТУПОРЫЛЫЙ! ! ! ! ! У МЕНЯ ЖЕ Б..ТЬ, ДИЗЕЛЬ! ! ! ! "
24264724_08_pics_31812 (441x500, 31Kb)

)))))))

Вторник, 11 Сентября 2007 г. 17:27 + в цитатник
Поняла, чем же именно хороша осень. Да ненавязчивостью своей хороша.
Спокойствием, так сказать.
Вот к примеру лето. Ну что лето? Каааак гаркнет разгоряченным подгулявшим молодцем: "Пива! Да похолодней! Ааааххх, хорошоооо!".
А зима? Эта разоряется гуляющим купчиной, раскрасневшимся с морозу: "Водки! Греться будем!".
Про весну - так вааще молчу. Вся она шумная эта весна: "А в восьмой нумер - шампанского!"
........а осень подойдет так тихо, на цыпочках, положит руку-лист на плечо........ да и шепнет эдак вкрадчиво - "По коньячку?"
 (300x343, 32Kb)



Процитировано 1 раз

Мужчина и женщина - сходства и различия

Вторник, 11 Сентября 2007 г. 14:37 + в цитатник
Природа не создает слабых полов, она не может позволить себе подобной роскоши. Мужчины сильнее и выносливее физически, женщины сильнее и выносливее физиологически. Они настолько же легче переносят холод, голод и другие нагрузки, насколько мужчины легче переносят тяжелые предметы. Силы женского организма распределяются по-другому, нежели силы мужского, но его преимущества не так бросаются в глаза, как бросается в глаза крепкая мускулатура.

А традиционно считалось, что раз мужчины физически сильнее в два с лишним раза, значит они и физиологически сильнее в два с лишним раза, и должны женскую слабость компенсировать (как здоровые люди должны инвалидам помогать) - в два с лишним раза больше работать. И то, что женщина, ведущая столь же активный образ жизни, как и мужчина, совсем немного мужчине уступает даже в физическом плане (физическая разница определяется не в меньшей степени тренированностью, чем врожденными особенностями), тоже в расчет не принималось.

Женский пол легче адаптируется к условиям среды потому, что на нем лежит основная нагрузка по воспроизведению потомства и на нем природа не экспериментирует. Мужской пол несет эволюционную нагрузку - осваивает новые непроверенные линии поведения. Поэтому женщина идет гораздо более простыми проторенными путями, а мужчина прокладывает свой путь. Удачным оказывается только один путь из многих, но сойти со своего пути для мужчины означает проиграть жизнь. Такое распределение нагрузок снижает способность мужчины к личному выживанию, но повышает способности человечества как вида.

Разделение нагрузок (освобождение женского пола от эволюционной нагрузки и мужского пола от репродуктивной) настолько биологически важно, что практически все высшие виды имеют два пола. А ведь с точки зрения природы, казалось бы, вдвое рациональней было бы создавать двуполые организмы.

Общество понимает, сколь серьезны женские нагрузки, и помогает женщине выдерживать их. Но общество совершенно не понимает, насколько серьезны мужские нагрузки и мужчину не поддерживает.

Перегрузки мужчин настолько серьезны, что мужчины живут на пару десятков лет меньше, чем должны были бы жить. Возрастное развитие мужчины происходит гораздо медленней, чем женщины, и мужчине, следовательно, природой отведен более долгий век, но мужчины умирают преждевременно.

Вообще у мужских особей сильнее проявляются те признаки, в сторону которых вид эволюционирует. Гомо Сапиенс увеличивает продолжительность жизни, значит, долгожительство именно среди мужчин по законам природы должно было бы наблюдаться.

Женщина опережает мужчину в развитии, поэтому ее развитие более поверхностное, но оно дает девочкам реальное преимущество в конкуренции с мальчиками, подобное преимуществу, которое получает ученик, начавший учиться на год позже своих сверстников.

Говорят, что мужчины живут меньше, потому что они курят и пьют. Но не совсем ясно, что причина, что следствие. Вредные ли привычки приводят к неблагополучию или неблагополучие толкает на вредные привычки...

Высокий рост дает уважение со стороны носителей инфантильного сознания (а сознание наших современников весьма инфантильно), поэтому он представляется очень привлекательным. Дети считают папу старше и авторитетнее мамы просто потому, что он выше ростом, и мальчики могут считать себя старше девочек потому, что им предстоит стать более высокими и более сильными. Это серьезная причина для женской зависти и мужского высокомерия, которые основательно портят характер и мужчинам и женщинам.

Кроме того, физическая сила дает преимущества в некоторых видах физического труда и в драке. В остальном, лучше быть невысокого роста - жить в мире, в котором квартиры шире, потолки и двери выше, кровати и одеяла больше, одежда и питание дешевле.

Женщина может завидовать мужчине за его способность играть свою игру, самому придумывать правила, быть первопроходцем, так как считается, что для женщины эта роль противоестественна (эволюцией она предназначена для мужчины).

Фрейд считал, что женщина завидует анатомическим отличиям мужчин (первичным половым признакам), и придавал этой зависти исключительное значение в формировании характера, утверждая, что анатомия - это судьба.

Такая зависть действительно часто имеет место и портит женский характер, но её может и не быть. Во-первых, потому что возможностей получать сексуальное удовольствие, которые интерпретируются Фрейдом, как причина для неизбежной зависти, у женщин не меньше, но больше, и даже дети могут это бессознательно чувствовать. Во-вторых, потому что стремление к удовольствиям в жизни нормально развивающегося человека занимает скромное место, а зависть определяет человеческое развитие только в патологических, а не нормальных случаях.

От женщины не ждут духовной силы, жизненного поиска. Если она хочет строить жизнь по-своему, это встречает удивление, но не сопротивление, это принимается. Хотя общество и не препятствует женщине в поиске ее линии, сама всеобщая убежденность, что женщине не дано вести свою жизненную игру, нередко оказывается серьезным фактором, мешающим женскому развитию. Общественное мнение гипнотизирует сильно, но ведь гипноз - это только гипноз. Над человеком понимающим у него нет власти. Мужчина освобожден от рождения детей - для того, чтобы вести свою игру. Женщина, которая хочет вести свою игру во что бы то ни стало, может не рожать детей, но именно этого общество не поддержит (хотя и не осудит), и каких бы высот она не достигла, если детей у нее нет, она будет считаться неудачницей - гипноз весьма существенный, но ведь только гипноз.

Быть мужчиной - свободным творцом - это красиво, это здорово! Но свободы в наше время очень мало и потому очень мало свободных мужчин. И тенденция пока неблагоприятная. Зависимый мужчина - явление куда более печальное, чем зависимая женщина.

Мужчина не может рожать и для самоутверждения ему необходимо стать творцом или хотя бы начальником, если первого не дано - женщина способна давать жизнь, потому не нуждается в компенсаторном самоутверждении. Женщина ближе к ребенку - мужчина остается как будто в стороне - дальше от детства, дальше от любви. Женщина ближе к сексу, он ей дан в большей мере, и она может его мужчине дать или не дать по своему усмотрению.

Все тело женщины эротично. Ее анатомия отражает и внутреннюю сущность (Вейнингер). Ее сексуальность гораздо больше, но спрятана. Мужская сексуальность меньше, проще, но открыта.

В мире, где секс считается грязью и развратом, мужчина может стыдиться своей сексуальности и своего тела. Этот комплекс может здорово испортить жизнь мужчине, а у женщины все спрятано и нет поводов для подобных комплексов, ничто не говорит о ее «испорченной», «развратной» природе.

Шальнов Илья Вячеславович

www.krasotulya.ru

ПОРА УКРЕПЛЯТЬ ИММУНИТЕТ!

Вторник, 11 Сентября 2007 г. 14:36 + в цитатник
Закончилось жаркое и солнечное лето, впереди осень. Климат в последние годы постоянно удивляет нас своей непостоянностью: то невыносимая жара, то резкое похолодание почти до нулевой отметки. Все это пагубно сказывается на нашем здоровье. Passion.ru подсказывает, как встретить похолодание во всеоружии.

Прежде всего, стоит быть внимательными к себе людям с хроническими заболеваниями. В осенне-весенний период обостряются сердечно-сосудистые, легочные, неврологические, психические и желудочно-кишечные заболевания.
Людям с данными патологиями нужно проконсультироваться с врачом по поводу коррекции терапии и режима активности.

В период дождей наступают тяжелые времена для астматиков. Не стоит выходить на улицу при повышенной влажности, т.к. холодный и влажный воздух может спровоцировать приступ.

Осенью нужно более внимательно относиться к людям на улице. Не проходить мимо и оказывать посильную помощь тем, кому стало плохо, и при необходимости вызывать неотложку.

Проблема, которая может коснуться каждого, особенно при неустойчивой погоде и в период дождей – это острые респираторные вирусные заболевания (ОРВИ). Теплая одежда и сухие ноги не всегда могут защитить от болезни.

К сожалению, далеко не все при простуде лечатся дома. Многие продолжают работать, ездить на общественном транспорте, посещать людные места, часто не задумываясь, что с каждым чихом или кашлем они несут угрозу окружающим в виде тысяч и миллионов микробов, распыляемых вокруг.

При переохлаждении снижаются защитные свойства организма, и в него легко проникают чужеродные вирусы и бактерии, или же начинают размножаться микробы, которые безвредны в небольших количествах, но приводят к заболеванию при их избытке.

Как же можно помочь своему организму бороться с окружающими нас паразитами? Прежде всего – это употребление витаминов и микроэлементов, которые желательно принимать не в виде капсул и таблеток, а с пищей: больше овощей, фруктов, рыбы (фосфор), мяса или бобовых (белок), творога и кисломолочных продуктов (кальций). Также полезно употреблять в пищу мед, лимоны, чеснок.

Если вы имеете склонность к простудным заболеваниям – значит, у вас понижен иммунитет. В этом случае помогут иммуномодуляторы «Иммунал», «Кошачий коготь», «Афлубин» и т.п. Но принимать их следует только после консультации с врачом.

Но не стоит увлекаться иммуномодуляторами, т.к. организм может привыкнуть к ним и иммунные клетки перестанут вырабатываться без стимуляции извне. В связи с этим рекомендуется прием иммуномодуляторов от 10 дней до 3 недель, в зависимости от препарата.

Если кто-то заболел в непосредственной близости от вас, то тут уже нужна более сильная защита и на помощь приходят уже противовирусные средства «Арбидол», «Имудон» и т.п. Опять же только лечащий врач сможет подобрать оптимальный препарат именно для вас.

Существуют также травяные сборы и отвары, укрепляющие иммунитет.
Если все-таки вы заболели ОРВИ, то незамедлительно обратитесь к врачу! Если такой возможности нет, то запомните несколько правил, которых следует придерживаться:

Лечение проводится противовирусными средствами, которые назначаются в первые или вторые сутки болезни. В более поздний период их назначение не оправдано и может приниматься только с целью повышения иммунитета.

Вирусные инфекции НИКОГДА не лечатся антибиотиками! Антибиотики назначаются строго врачом при наличии осложнений или определенной сопутствующей патологии.

Обильное теплое питье, капли в нос
Полоскание горла смягчающими растворами (ромашкой). Полоскания йодом только по рекомендации врача

Применение антигистаминных (противоаллергических) средств – вирусы часто вызывают аллергию
При кашле хорошо делать щелочные ингаляции (отваром картофеля). При температуре не выше 37.0 можно ставить банки, горчичники, а также назначаются процедуры физиотерапии

Принимать жаропонижающие средства следует только при температуре выше 38.0 градусов, либо при плохой переносимости жара. Повышение температуры – это ответ организма на вирус и чем она выше, тем сильнее организм борется с инфекцией

Витамины следует начинать принимать чуть позже– при высоком жаре они не усваиваются. Так же и с иммуномодуляторами – они способствуют усилению ответной реакции организма и, следовательно, происходит повышение температуры

Больной должен быть тепло одет, чтобы более активно шло потоотделение, находиться в хорошо проветриваемом помещении с t воздуха не выше 18-20 градусов. Осень – это очень красивое время года и нужно приложить все силы к тому, чтобы никакие болезни не омрачили этот период! Будьте здоровы!

Алла ГРИГОРЬЕВА
врач-терапевт

Сам себе психолог: физическая релаксация

Вторник, 11 Сентября 2007 г. 14:33 + в цитатник
Зачастую в условиях современного темпа жизни (загруженность работой, делами, обилие социальных контактов) мы не даем выхода своей энергии, свои истинным эмоциям. Мы держим свою радость и боль, обиду и эйфорию внутри, как бы забывая о них, отодвигая заботами на второй план. А на самом деле они никуда не уходят, копятся в нас, в нашем теле, проявляясь в собственных ощущениях и образе наших действий. В результате мы можем всем телом ощущать дискомфорт, скованность, напряжение.


Вильгельм Райх – телесный психоаналитик – называл подобные состояния мышечным панцирем. Защитный панцирь не дает человеку полноценно переживать сильные эмоции, ограничивая и искажая выражение чувств. Из-за этого у нас могут быть сложности в общении с людьми, физическая усталость, депрессии и хандра.

Подобные зажимы могут концентрироваться в разных частях тела. Если вы все время напряженно думаете, боитесь показать эмоции на лице, то зажим концентрируется в области бровей и лба (когда вы хмуритесь). Он может быть в области носогубных складок, рта, подбородка (когда боитесь улыбнуться или сдерживаете гневный крик). Плечи, грудная клетка, живот – эти зажимы сдерживают свободное дыхание, за спиной может ощущаться «груз». Нераскрытый эмоциями сексуальный потенциал дает нагрузку на мышцы ягодиц, таза и поясницы.

Когда вы сможете полноценно выражать свои эмоции через физическое расслабление, ваше внутреннее состояние станет гораздо более стабильным, улучшится самочувствие и повысится общий тонус. Вот упражнения, с помощью которых можно избавиться от эмоционально-мышечных напряжений.

Выражаем себя в действии

Постарайтесь выразить все свои эмоции, всю накопившуюся в вас энергию в практическом действии: движениях и голосе. Вариантов для этого масса. Танцуйте под музыку или просто так: расслабьтесь, пусть ваши движения не будут похожи на слаженный танец, просто дайте волю рукам, ногам, голове. Крутите ими и выбрасывайте в разные стороны, подпрыгивайте, приседайте, перемещайтесь по комнате. Можете петь, кричать, топать ногами.

Еще способ: лягте на кровать лицом вниз или на спину (как вам удобно) и начните со всей силы колотить по ней кулаками, бить ногами. Выбрасывайте все, что вас переполняет, плачьте, кричите или громко смейтесь, главное – ни на секунду не сдерживаться.

Другой способ: найдите какой-нибудь шумный музыкальный инструмент. Идеально, если это будет барабан, но подойдут и другие. Ваша музыкальность и умения не имеют никакого значения – стучите по нему, что есть силы, орите во все горло, приплясывайте – выплескивайте ваши чувства наружу. Не забывайте, что при этом нужно максимально выкладываться и физически. Если это баян, пианино или гитара, устройте настоящую какофонию, пойте, шумите, прыгайте.

Если все это неудобно делать дома, то хорошо подойдет для этих действ дача или отдых на природе.

Корректируем образ себя

Попробуйте специально сделать дома несколько обычных повседневных движений: как вы подаете руку для приветствия, как садитесь за рабочий стол, как приступаете к еде, как ведете себя при встрече со знакомым или коллегой. Закройте глаза и представьте, как все это происходит со стороны, потом – изнутри вас. Если не получается сразу, сделайте несколько попыток перед зеркалом (только не старайтесь специально, ведите себя как обычно и просто наблюдайте со стороны). Наверняка в каких-то из этих действий вы заметите излишнюю косность, скованность или, наоборот, резкость и навязчивость.

А теперь постарайтесь представить мысленно, как нужно и как бы вам хотелось сделать это правильно, красиво. Проделайте такую процедуру в голове несколько раз, а потом сделайте на самом деле. И если вас мучили какие-либо телесные зажимы, вы почувствуете, что вам стало значительно легче производить обычные действия. А более естественное и открытое поведение вашего тела позволит вам лучше находить контакт с окружающими, не прятать эмоции, а выражать их всем своим организмом.

Танатотерапия

С помощью этой техники вы должны эмоционально «умереть» и родиться заново. Упражнение выполняется в полной темноте, можно подобрать соответствующую тяжелую, но спокойную музыку. Лягте на пол на спину в форме звезды, накройтесь с головой одеялом (но только так, чтобы не трудно было дышать – пусть это будет легкое покрывало или плед). На все потребуется 15-20 минут.

Полностью расслабьтесь и перестаньте чувствовать свое тело. Начните представлять, как из каждого маленького участка ваших конечностей, головы, живота начинает выходить энергия, эмоции, переживания, как они улетучиваются и как вы постепенно становитесь пустотелым. Скоро ваши руки и ноги слегка похолодеют и утяжелятся, дыхание станет чуть заметным, такое состояние можно условно назвать небольшим «трансом». Когда вы поймете, что полностью отпустили все, опустошили все уголки своего организма, побудьте минут 5 в таком состоянии. Затем сделайте несколько глубоких вдохов, начните шевелить руками и ногами и потихоньку вставайте.

Обнимаемся

Объятия – очень полезная вещь – с психологической точки зрения помогают нам без стеснений проявлять эмоции к другому человеку и получать от него тепло и заботу. В это время происходит взаимный энергообмен. Поэтому попросите кого-нибудь из близких людей проделать с вами следующие упражнения.

Первое: начтите активно обниматься как в приветствии, с радостью, сильными похлопываниями по спине. При этом нужно радоваться, громко кричать: «А-а-а! Привет», «Здорово, друг!» и т.д. Можно даже слегка разбежаться и напрыгнуть на партнера, приподнять его и пусть он приподнимет вас.

Второе: в спокойной обстановке (лучше без света) лягте и обнимайте друг друга. Партнер должен вас погладить, пожалеть, как мама маленького ребенка (при этом он может сидеть, а вы положите голову на его колени). Можете поныть и поплакать, а вас пусть гладят по голове и утешают. Таким образом, с помощью двух различных подходов вы уравновесите свои позитивные и негативные эмоции, радость и печаль.

Освобождаем дыхание

Когда мы много сидим за компьютером на стуле, в такой позе наше дыхание постепенно становится все более свернутым. Для того чтобы его быстро восстановить и дать приток кислорода к головному мозгу, нужно выполнить нехитрое упражнение.

Сидя на стуле, откинуться как можно полнее и дальше назад на его спинку. Широко распахните руки, как будто вы собираетесь кого-то обнять, голову слегка запрокиньте назад, но при этом немного тяните вверх, как бы мысленно отделяя ее от усталого тела. А теперь посидите так минуты три: делайте глубокие полноценные вдохи, чуть-чуть задерживайте его и потом так же глубоко выдыхайте. Сначала может немного закружиться голова, но совсем скоро вы почувствуете приток сил и бодрости, спина и шея смогут расслабиться, и вы с легкостью продолжите работу.
Автор: Пугачёва Мария, психолог

Непрочитанные сообщения

Вторник, 11 Сентября 2007 г. 14:31 + в цитатник
Пользоваться сервисом коротких текстовых сообщений – sms – сегодня умеют даже дети. С помощью смс можно не только общаться с друзьями, но и получить картинку или мелодию для своего телефона, узнать погоду, курс валют и многое другое. При этом первая функция – коммуникация – все-таки остается самой нужной. Причем нужной настолько, что многие абоненты сотовой связи подчас оказываются подвержены своеобразной смс-зависимости.


Конечно, ее проявления и последствия нельзя сравнить с пристрастием к алкоголю, наркотикам или азартным играм! Но, тем не менее, существование смс-мании признано, и зависимость от таких, казалось бы, безобидных смс-ок – уже реальность.

Вот несколько причин ее возникновения. Причем часто достаточно лишь одной.

1. Быстрота и удобство связи. Если с первым обстоятельством не поспоришь, то удобство смс-ок не стоит преувеличивать, когда речь идет о сообщениях чуть более длинных, чем «Я на месте. Все хорошо». Текст смс-ки очень короток, уже не говоря о том, что Ваши интонацию и настроение он передать не может в принципе; не выручают даже так называемые «смайлики». Однако человек, привыкший к смс, подчас не улавливает этого и продолжает «строчить» сообщения даже в тот момент, когда не просто можно, а нужно поговорить «вживую».

2. Скука и неумение себя занять. Это обстоятельство может спровоцировать сколько угодно «зависимостей», и смс-страсть, пожалуй, самая безобидная из них. Исключительно от того, что N абсолютно нечего делать, его/ее друзьям летят бесконечные сообщения с анекдотами, афоризмами, бытовыми зарисовками («Пью кофе. Вкусно!») и бессмысленными «Как дела?».

3. Стеснение. Отсутствие навыков уверенного общения закономерно приводит к тому, что Вы пытаетесь сократить это самое общение до минимума. Понятно, что написать в этом случае – гораздо более приемлемый выход из ситуации, нежели звонить и вести беседы. Играет свою роль и боязнь потревожить или оказаться некстати.

4. Страх общения. Нередко вырастает из стеснения, но в отличие от него, имеет уже не ситуативный, а навязчивый характер. В этом случае Вы постоянно делаете выбор между звонком и смс в пользу последнего, так как опасаетесь, что у собеседника нет времени на разговор или желания общаться с Вами. Трудно не признать, что сообщение – это хороший способ избавить себя от выслушивания неприятного или, напротив, необходимости объясняться самой. Иногда все мы прибегаем к подобным уловкам в общении, но целиком состоять из них оно не может.

Если Вам показалось, что смс-зависимость может быть Вашей проблемой, попробуйте следующее.

Смс отнимают много времени. Представьте, на что Вы могли бы потратить его с большей пользой для себя. Под «пользой» подразумеваются не только карьерные успехи или возможность подучить иностранный. Смс-общение тесно связано с эмоциональной сферой – чем еще Вы можете развлечь себя? Может быть, лучше сходить в кино или поболтать с друзьями без помощи мобильного?

Проанализируйте, кому (Друзья? Мужчины? Коллеги? Родители?) и что Вы чаще всего пишете, и направьте активность в соответствующее русло – на решение конкретной проблемы.

Договоритесь с друзьями, чтобы они, к примеру, отвечали лишь на 2 смс от Вас в течение дня. Остальные пусть останутся без внимания. Скорее всего, «игра в одни ворота» Вам быстро надоест.

В те моменты, когда это не повлечет действительно серьезных проблем, попробуйте «забыть» телефон дома или у подруги. Это довольно радикальный шаг, но он помогает понять, что ничего страшного в отсутствии возможности обмениваться смс нет.
Автор: Анна Битько
 (500x375, 108Kb)

скучаю по Тигрисске...

Вторник, 11 Сентября 2007 г. 14:18 + в цитатник
вот...
 (500x350, 26Kb)

вот что пишут сонники......

Вторник, 11 Сентября 2007 г. 08:57 + в цитатник
РЫБА, ЛОВИТЬ РЫБУ
Вообще, сны о рыбах могут быть результатом поисков средств удовлетворения жизненных нужд, желания найти что-то, что надежно скрыто от глаз, или результатом первобытных страхов - если, конечно, вы горячий приверженец теории дарвинизма.

Нужно также отметить, что рыба может сниться к поездкам или путешествиям. И, в конце концов, рыба символизирует умение (или неумение) зарабатывать на хлеб насущный.

Если Вам приснится рыба в чистой воде - сон предвещает, что судьба щедро одарит Вас.

Мертвая рыба во сне - сулит горести и предвещает утраты.

Если живая рыба снится юной особе - ее ждет счастливая любовь.

Ловить и поймать рыбу - предвещает Вам серьезные испытания, которые Вы стойко перенесете, сохраняя присутствие Духа.

Если Вы идете по воде с бреднем - то наяву Вы скоро сумеете добиться благополучия благодаря своей предприимчивости.

Смотреть на рыбную ловлю - сулит Вам прилив энергии и умелое использование благоприятных обстоятельств.

Если Вы видите, что ничего не поймали, и уходите с реки с пустыми руками - сон предупреждает Вас о суетности Ваших желаний.

Если Вы идете на рыбный рынок - то наяву Вас ожидает достаток и радость.

Видеть рыболовную сеть - сон, сулящий приобретения, но если сеть рваная, то возможны досадные огорчения.

Если во сне Вы берете в руки рыболовные крючки - то этот сон напоминает Вам, что у Вас есть все основания для того, чтобы самому сделать свою судьбу.

щупать мертвую - болезнь; есть - беспокойство, заботы; видеть в воде живую - удача в делах, надежды; поймать живую - большой успех; если не сам поймал рождение ребенка; поймать рыбу - богатое замужество (для женщины); тухлая, распадающаяся - неожиданное богатство, неожиданное увеличение дохода.

Рыба - символ двойственности, затруднений, непостоянства.

Увидеть падающую с неба рыбу или рыбный дождь - дурной знак. Экологические катастрофы, бедствия.

Ловить рыбу - пытаться найти выход из затруднительного положения.

Увидеть большое скопление рыбы - не стоит слишком полагаться на судьбу, иначе вы упустите свой шанс.

Сон, в котором вы увидели трех рыб, - счастливое предзнаменование.

Есть во сне рыбу - получить неожиданное, но приятное известие.

Сон, в котором вам снится рыба с человеческим лицом, означает угрозу ядерной войны.

Видеть во сне, как одна рыба нападает на другую, - атака подводных лодок.

Если вам приснилась тухлая рыба - неожиданные слухи испортят ваши отношения с влиятельным человеком.

Сон, в котором вы увидели живого карпа, указывает на вашу стойкость и выносливость.


ну и чему верить????

Доброе утречко всем!!!

Вторник, 11 Сентября 2007 г. 08:53 + в цитатник
утро сегодня чудесное!!!! солнечное!!!
у меня вопрос:
уже который день вижу во сне, что я ловлю рыбу, вода чистая, прозрачная. то большую поймаю, то маленькую. нфакт в том, что все около меня, которые тоже ловят, ничего не могут поймать. вот к чему это???

Гороскоп на сегодня

Понедельник, 10 Сентября 2007 г. 09:11 + в цитатник
Овен

День будет напряженным с самого утра. Любовные разочарования будут Вами переноситься с трудом. Если у Вас есть друзья, с которыми вы по каким-то причинам поссорились и давно не виделись, пригласите их в гости. Вечером ждите приятных гостей.
Пора, давно пора поставить все точки над "I" в отношениях с любимым человеком. Сделайте это сегодня, и все будет хорошо.

Телец

День придаст решимости Вашим действиям. Не исключено, что кое-кто может неправильно расценить Вашу деловую активность и посчитать Вас излишне самоуверенным. Смело идите на контакт с представителями иностранной организации. В голову придут плодотворные идеи.
Новые встречи, романтические свидания, все это сегодня вполне возможно, если вы создадите у себя соответствующий настрой.

Близнецы

День хорош для самообразования и расширения общего кругозора. Мужчины продемонстрируют готовность к рыцарским поступкам. Сотрудничество принесет Вам прибыль и выгодные деловые связи. Уделите больше внимания детям.
Можете пригласить в кафе любимую девушку, вряд ли она откажется встретиться с вами, не забудьте преподнести ей букет цветов.

Рак

На этот день не стоит планировать деловые встречи. Ваша сдержанность будет воспринята близким человеком как невнимание, что может привести к недоразумениям и обидам. Того, кто не задумывается о далеких трудностях, подстерегают близкие неприятности. Но не принимайте все так близко к сердцу.
Нынче весьма велика вероятность разногласий. Причем они возможны как в отношениях с любимым человеком, так и просто случайными людьми.

Лев

Сегодня вам лучше отдохнуть: в делах успеха не ждите. Во второй половине дня строже соблюдайте диету. Успех Вам гарантирован только тогда, когда Вы сумете правильно выбрать момент и убедить окружающих в своей правоте. Вероятно достижение большого успеха в разных деловых операциях.
Благоприятный день. Планируйте на сегодня время для встреч и свиданий

Дева

Очень активный, насыщенный делами и разговорами день. Не рекомендуется браться сегодня за серьезную и трудоемкую работу на службе и дома. После великих свершений на трудовом фронте просите повышения - давно пора, и начальство прекрасно об этом знает. Не будьте неблагодарными.
Вы еще не познакомились с воплощением своей мечты? Если нет, то смотрите в оба - сегодня существует возможность встречи

Весы

Сегодня Вы будете пользоваться редким успехом у противоположного пола. Велика вероятность того, что Вас попросят заплатить по старым счетам. Хороший день для любой работы и общения с теми, кто близок Вам по духу. Будьте осторожны с электроприборами.
Любви надо радоваться тогда, когда она есть. А раз так - пейте чашу радости и счастья до дна!

Скорпион

День не способствует нахождению общего языка с представителями власти. Возможны проблемы с пищеварением. Возможны перебои в подаче электроэнергии. Вечер многие посветят любви и развлечениям.
День хорош для романтического приключения на работе или деловой поездке.

Стрелец

Сегодня Вы будете чересчур раздражительными, полностью подчинитесь переменчивому настроению. Все, что будет происходить, пойдет Вам на пользу, каким бы странным ни казалось на первый взгляд. Ваша коммуникабельность располагает к встречам с друзьями и близкими людьми. Вероятна новая романтическая связь.
Последнее время инициатива в ваших отношениях была в его руках. Сейчас пришел ваш черед

Козерог

Сегодня будьте тише воды, ниже травы. Вы сможете интуитивно понять как согласовать Ваши личные честолюбивые замыслы с желаниями окружающих Вас людей. Возможна встреча с человеком, с которым Вы некогда были связаны по работе и не виделись очень давно. Фортуна благоволит конструкторам и архитекторам.
Служебные и семейные проблемы будут переплетаться, и мешать друг другу. Возможна размолвка с любимым человеком.

Водолей

Сегодня предстоят незапланированные траты. Если с утра Вы еще будете клевать носом, то уже часам к одиннадцати Ваша внутренняя энергия начнет выплескиваться наружу. Неожиданный интерес возможно вызовет у Вас религия. Вечер лучше провести в кругу семьи.
Успех в любви может вскружить вашу не совсем трезвую голову. Еще бы, сколько внимания к вашей скромной персоне!

Рыбы

Сегодня вполне возможны серьезные перемены в делах. День пройдет эффективно, если Вы направите свой потенциал на решение дел, требующих физическую нагрузку. Никто сегодня не будет жаловаться на отсутствие вдохновения. Влияние планет нейтральное - можно заниматься своим здоровьем, хозяйственными делами.
В этот день возрастет ваша сексуальная привлекательность, и вы запросто окажетесь в центре внимания поклонников.

)))))

Понедельник, 10 Сентября 2007 г. 09:03 + в цитатник
Пока вы будете помнить русский, ваша жизнь в Чехии будет одним сплошным весельем. "Вонявки" в переводе с чешского духи, "черствые потравины" — свежие продукты, "падло с быдлом на плавидле" — статный парень с веслом на лодке и другие приколы.

Говорят, что несколько лет назад русские туристы ржали до икоты, глядя на рекламные щиты "Кока-колы". Там красовалась традиционная замерзшая бутылочка, а надпись на щите гласила: "Доконали тварь!" Икающие от смеха русские не сразу и соображали, что в переводе с чешского сия надпись этовсего лишь мощный рекламный слоган — "Совершенное творение!".

В Праге над входом в некоторые увеселительные заведения красуется надпись — "Девки даром". Представляете, как обламываются русскоговорящие особи мужского пола, когда узнают, что значит это всего лишь, что девушки не платят за вход! А еще жилой дом — "барак", привет подружка — "ахой перделка"...... И это правда!

Флеш-моб от Тигрисски

Понедельник, 10 Сентября 2007 г. 08:59 + в цитатник
Итак, вы оставляете комментарий к этой записи – а я говорю вам (честно и откровенно) то, что о вас думаю. Без прикрас и купюр, честно и прямо. Единственное условие: вы размещаете у себя в дневниках точно такую же запись, чтобы все могли узнать, что думаете о них непосредственно вы. Поехали? Поехали…

.......

Понедельник, 10 Сентября 2007 г. 08:57 + в цитатник
Был тихий час. У ног шумел прибой.
Ты улыбнулась, молвив на прощанье:
"Мы встретимся... До нового свиданья..."
То был обман. И знали мы с тобой,
Что навсегда в тот вечер мы прощались.

Предсказание.....

Воскресенье, 09 Сентября 2007 г. 09:30 + в цитатник
Ты был испуган нашей первой встречей,
А я уже молилась о второй, -
И вот сегодня снова жаркий вечер...
Как низко солнце стало над горой...

Без заголовка

Воскресенье, 09 Сентября 2007 г. 09:29 + в цитатник

Инструкция к жизни

Суббота, 08 Сентября 2007 г. 15:50 + в цитатник
Teбя не обеспечили инструкцией к жизни в момент твоего рождения. А если бы ты ее получил, то она выглядела бы так:

1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие - твой Универсальный Учитель.

3. Не существует ошибок,только уроки. Неудачи - неотъемлемая часть успеха. Жертв нет - только студенты.

4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки,- они станут труднее.Когда усвоишь - перейдешь к следующему уроку.

5. Внешние проблемы - точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир - внешний мир так же изменится для тебя. Боль - это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание.

6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение изменится. Мудрость достигается практикой. Немного чего то,- лучше, чем много ничего.

7. Нет места лучше чем "здесь". "Там" ничуть не лучше чем "здесь". Когда твое "там" станет "здесь", ты получишь другое "там", которое опять будет казаться лучше, чем "здесь".

8. Другие - всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.

9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь отвественность за написание картины, то за тебя ее напишут другиe.

10. Ты получишь все, что захочешь. Ты подсознательно верно определишь сколько энергии на что потратить и каких людей привлечь к себе; следовательно, единственно верный способ определить чего ты хочешь - это посмотреть на то, что ты уже имеешь.

11. В определении "правильного" и "неправильного", мораль-плохой помощник. Делай лучшее из возможного.

12. Все ответы - находятся в тебе.Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Все, что ты должен делать - смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.

13. Ты забудешь обо всем этом.

14. Ты вспомнишь об этом всегда, когда захочешь
 (500x376, 55Kb)

Интересные жизненные вопросики

Суббота, 08 Сентября 2007 г. 15:44 + в цитатник
- Чем бы занимались женщины, если бы не было телефона и косметики?

- Кто быстрей приедет на пожар - наши пьяные пожарники, или трезвые эстонские?

- Если скрестить слона с котом, станет он лазить по деревьям и гоняться за мышами?

- Почему Дед Мороз всегда ходит с мешком, а не с чемоданом?

- Почему зеки годами сидят 'За стеклом', а квартиру им не обещают?

- Если завесить один фунт наших деревянных, то насколько он потянет фунтов стерлингов?

- Какую пищевую добавку для здоровья употребляют людоеды?

- Зачем гулящие мужики уносят из дома деньги, а домой приносят триппер?

- Можно ли реструктуризировать свой супружеский долг?

- Почему сапожник, стукнув по пальцу молотком, вспоминает не правила техники безопасности, а половой акт?

- Если женщину гладить по шерсти, то это в какую сторону?

- Много ли официанты и таксисты выпили чаю на чаевые?

- Справлялись бы мужики с надувными женщинами, если бы их накачивали гелием?

- При разводе со своими гаремами султаны и шахи платят алименты?

- Можно ли угнаться за двумя зайцами в автобусе?

- Если нашу сборную по футболу переселить в Бразилию, стала бы она чемпионом мира?

- Если женщины любят ушами, то не завидуют они слонихам?!

- Почему навоза всегда больше на своем огороде, а помидоры толще у соседа?

- Как размножались люди до изобретения секса?

- Составили бы козел и скунс сладкую парочку?

- Почему женщину надо уговаривать на то, чего она сама хочет?

- При регулярных полетах на Марс будут невозвращенцы?

- Если коты всегда находят дорогу домой, то почему их не берут с собой в лес, чтобы не заблудиться?

- Если хорошо смеется тот, кто последний, то кто хорошо плачет?

- Почему водку на работе пьют подчиненные, а голова болит у начальника?

- Куда вставляют запал секс-бомбе?
 (500x376, 56Kb)

Тест на сообразительность

Суббота, 08 Сентября 2007 г. 15:42 + в цитатник
Отвечать надо быстро, не раздумывая и не тратя понапрасну время.
А главное - не мошенничать!

1. Вы участвуете в соревнованиях и обогнали бегуна, занимающего вторую позицию. Какую позицию вы теперь занимаете?

Ответ: Если вы ответили, что вы теперь первый - то вы абсолютно не правы.
Вы обогнали второго бегуна и заняли его место, так что вы теперь на второй позиции.
Попробуйте не ошибиться во втором вопросе.

2. Вы обогнали последнего бегуна, на какой позиции вы теперь находитесь?

Ответ: Если вы ответили на предпоследнем - вы опять абсолютно не правы.
Подумайте. Как можно обогнать бегуна, идущего последним? Если вы бежите за ним, значит он не последний. Ответ - это невозможно. Получается, что использование мозга ваша не самая сильная сторона.

Как бы то ни было - вот еще один вопрос. Ничего не пишите и не используйте калькулятор, и помните - вы должны отвечать быстро.
Возьмите 1000. Прибавьте 40. Прибавьте еще тысячу. Прибавьте 30.
Еще 1000.
Плюс 20. Плюс 1000. И плюс 10. Что получилось?
Ответ 5000? Опять неверно. Правильный ответ 4100. Попробуйте пересчитать на калькуляторе.

Сегодня точно не ваш день. Но, может быть, получится с последним вопросом.
У отца Мэри есть пять дочерей: 1. Чача 2. Чече 3. Чичи 4 Чочо.
Вопрос: Как зовут пятую дочь? Думайте быстро. Ответ чуть ниже.

Ответ: Чучу? НЕТ! Конечно, ее зовут Мэри. Прочтите еще раз вопрос
 (500x376, 43Kb)



Процитировано 4 раз

)))

Суббота, 08 Сентября 2007 г. 15:40 + в цитатник
Русский сетевой фольклор:

Если супруги молчат, значит, им есть, что сказать друг другу.

Детей интересует вопрос: откуда все берется, взрослых - куда все девается. (В. Туровский)

Жесткий секс - это ночь без матраца.

"Мы расстались, так как не сошлись диагнозами".

Ряд вариантов счастья без любви не только возможен, но даже и не совместим с ней.

Счастье есть удовольствие без раскаяния

Не прощают ошибок женщины и "Тетрис" на 9-й скорости.

Если ничего не можешь сделать для женщины, скажи ей что-нибудь хорошее.

Если, увидев мужчину, женщина опускает глаза, значит, он ей нравится. Если увидев женщину мужчина опускает глаза, то значит ему нравятся ее ноги.

Пессимист - это человек, который плачется в жилетку, оптимист предпочитает плакаться в декольте

Женщина скрывает от мужчины свое прошлое, а мужчина от женщины - ее будущее

Ничто во внешности мужчины не раздражает женщину так, как отсутствие денег.

Любая юбка лучше всего смотрится на спинке стула.

Когда мужчине плохо - он ищет женщину. Когда мужчине хорошо - он ищет еще одну.

Средняя женщина предпочитает быть красивой, а не умной, потому что средний мужчина лучше видит, чем соображает.

До свадьбы они говорят друг другу: "Мне нравишься только ты", а после свадьбы: "Ты нравишься только мне".

Женщина должна одеватьcя так, чтобы мyжчине хотелоcь ее раздеть!

Если мужчина открывает дверь машины жене, значит это или новая машина, или новая жена

Если женшина говорит мужчине, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдет.

Женщина не врет никогда - она просто не помнит, что говорила минуту назад.

Зануда - это тот, с кем проще переспать, чем объяснить, что не хочется

"Нет" означает – “да”, "не знаю" означает – “нет”, "да" не означает ничего.

"...а если хочешь чего-нибудь большого и чистого - помой слона!"

"Ну, хорошо, я не права, но ты же можешь, по крайней мере, попросить у меня прощения?"

Женщина хочет многого, но от одного мужчины, а мужчина хочет одного, но от многих женщин.

“Я не влюблена в себя. Просто нравлюсь...”

Hичто так не портит семейную жизнь, как личная секретарша.

Если мужчина не думает что он делает, то можно быть уверенным в том, что он делает то, что думает.

Недостатки фигуры скрываются смелостью ее демонстрации

Забота мужчины о женщине особенно эффективна, если она ему не стирает и не готовит еду.

Если на жену смотреть, как на друга, то кто же будет рожать?

Муж, у которого жена отбирает зарплату, - слабак, отдающий сам - настоящий мужчина.

Тот, кто девушку ужинает, тот ее и танцует

Нормальный человек тот, кто имеет недостатки, соответствующие возрасту.

Надоели критические дни - смени пол.

Анекдот - это русский секс.

Мужчины делятся на достойных и недостойных. Женщины - на молодых и старых.

Подруга должна быть безобразна и глупа, дабы оттенять.

Истинное целомудрие приобретается с годами.

Женщины могут все, только некоторые стесняются.

Hе горюй, если у твоей жены кто-то был до тебя, хуже если кто-то будет позже

Если Вы пригласили девушку на танец, и она согласилась, не радуйтесь: вначале Вам всё-таки придётся потанцевать.

Тост про женщин: Не так хорошо с Вами, как плохо без Вас.

“Он говорит, что это было в экстазе, а я точно помню, что в сарае...”

Несмотря на то, что уже несколько миллионов лет женщина живет рядом с человеком, в ее поведении и образе жизни остается еще много загадочного и непонятного.

Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого.

Неудобно - это когда соседские дети на тебя похожи..

Красивая девушка особенно хорошо смотрится на фоне умной подруги.

Если жена перестала парить тебе мозги - насторожись, ибо наверняка кто-то начал парить твою жену.

Что жизнь - эффект побочный от занятий сексом.

Нельзя быть немного беременной.

Когда женщина просит совета, ей нужен не совет, а собеседник.

В жизни каждого мужчины наступает период, когда чистые носки проще купить.

Девиз женщин: Мужчины - линолеум. Если его первый раз хорошо постелить, по нему можно ходить 20 лет.

Когда в семье только один муж, он вырастает эгоистом...

Изменяя, женщина ищет лучшее, а мужчина - новое.

“Я груба и неженственна. Так мне сказал О., а О. - эксперт по продажам.”

Средняя женщина предпочитает быть красивой, а не умной, потому что средний мужчина лучше видит, чем соображает.

Лапочка - это женщина, которую лапают, а которую щупают - Щупочка.

Если твоя жена клад, то тебе полагается 25 процентов...

Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке! (Мелихан)

Поцелуй без любви - просто обмен слюнями.

Классики о том же:

Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам. (Жванецкий)

Женщины делятся на молодых и остальных. (Жванецкий)

У мужчин мысль поднимается снизу, у женщин там и остается. (Жванецкий)

Женщин умных не бывает. Есть прелесть какие глупенькие и ужас какие дуры (Жванецкий)

С женщиной можно делать все, что угодно, только ей нужно постоянно объяснять, что же мы в данный момент делаем (Жванецкий)

Ехать с женой в Париж все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром. (Чехов)

Не шути с женщинами: эти шутки глупы и неприличны. (К.Прутков)

Настоящий мужчина – это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет.

Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет – это ее муж. (Раневская)
 (500x250, 33Kb)



Процитировано 1 раз

)))

Суббота, 08 Сентября 2007 г. 15:37 + в цитатник
Если дым стелется по земле - вернитесь и выключите утюг, если поднимается столбом - можете уже не возвращаться.

Если чешется левая рука - к деньгам, если нос - к выпивке, если и то и другое - к выпивке на халяву

У кошек есть примета: если дорогу перебежит негр...

Если муж дарит цветы без причины - значит причина все таки есть

Если у женщины на руке кольцо, значит, она скорее всего замужем. Если - бусы, то это ничего не значит. Если кольцо и бусы, - она замужем, но это ничего не значит

Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.

Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на ёлку!

Пришел - спасибо, ушел - большое спасибо...

Жизнь человеку даётся один раз, и в основном случайно...

По факту исчезновения мужа возбуждено... два соседа

Лучше c Петровым на Майорке, чем с майором на Петровке

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Если вы смотрите телевизор, вы, должно быть, заметили, что хорошие парни побеждают плохих всегда, кроме девятичасовых новостей.

Граждане! Летайте самолетами Аэрофлота! Спешите! Их осталось совсем немного.

Если вы думаете, что никотин не влияет на голос женщины, попробуйте стряхнуть пепел на ковер.

Когда женщина говорит, что ей нечего надеть - это значит, что закончилось все новое. Когда мужчина говорит, что ему нечего надеть - это значит, что закончилось все чистое.

Хорошая штука лежачий полицейский - и скорость регулирует, и переехать приятно.

Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.

Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо.

Хорошо не просто там, где нас нет, а где нас никогда и не было!

Вам помочь или не мешать?

Часто глядя утром на женщину, с ужасом понимаешь, что в том, что ты ее вчера соблазнил, была не твоя, а ее заслуга.

Когда в семье только одна жена, она вырастает эгоисткой.

Существует три причины неявки: забыл, запил или забил.

Если хотите рассмешить бога - расскажите ему о своих планах.

Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Как ни крутись - а ж...па сзади.

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.

Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам!

Комары гораздо гуманнее некоторых женщин, уж если комар пьет твою кровь, он, по крайней мере, перестает жужжать.

Существует три способа сделать что-нибудь: сделать самому, нанять кого-нибудь, или запретить своим детям делать это.

Жизнь конечно не удалась, а в остальном все нормально.

Сделать женщину счастливой не трудно, трудно самому при этом остаться счастливым.

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.

Правильно брошенный муж обязательно вернется, как бумеранг.

Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.

Когда мало времени, тут уже не до дружбы, - только любовь.

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Смех без причины - признак того, что вы или идиот, или хорошенькая девушка.

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.

Настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.

Больной пошел на поправку. Но не дошел.

Пришлите четыре крышечки от унитаза и вы получите бесплатный рулончик туалетной бумаги!

Глупые женятся, а умные выходят замуж.

Американские университеты - это место, где российские евреи преподают математику китайцам.

Кошмар Фрейда - фаллос Мебиуса.

Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно...

Рассол - напиток завтрашнего дня.

Лень - это подсознательная мудрость.

Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)

В жизни каждого мужчины наступает период, когда чистые носки проще купить.

О женах: Есть только миг между прошлой и будущей. Именно он называется жизнь.

Воспитанный мужчина не сделает замечания женщине, плохо несущей шпалу.

Молоко вдвойне смешней, если после огурцов.

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)

Женщина не воробей - залетит не прокормишь

Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.

Берегите родину - отдыхайте за границей.

Вскружил девушке голову так, что ее тошнило 9 месяцев.

Она приехала в Сибирь и испортила там ему всю каторгу.

Женщины, как дети, любят говорить "нет". Мужчины, как дети, принимают это всерьез.

Высшая степень смущения - два взгляда, встретившиеся в замочной скважине.

Все идет хорошо, только мимо...

Если вы спокойны, а вокруг вас в панике с криками бегают люди - возможно, вы ни "уя не поняли...

Ностальгия, это когда хочется вернуться, а некуда.

В историю трудно войти, но легко вляпаться.

Если вы нашли женщину своей мечты - с остальными мечтами можете уже распрощаться.

Спешка - это когда какаешь и бреешься одновременно.

Обидно, когда твои мечты сбываются у других!

У одних главные полушария защищены черепом, у других - штанами.

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.

Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!

Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.

Приятно, когда все заметили, что ты сказал что-то умное, но, когда никто не заметил, что ты сказал глупость - приятно вдвойне.

Любимый афоризм моего папы, придуманный им самим: "Дураки - не мамонты, они не вымрут."

-Девушка, от Вас так приятно пахнет... Что Вы пили сегодня?...

Если гора не идет к Магомету, ... Значит, травка была не очень......



Процитировано 3 раз

Враньё

Суббота, 08 Сентября 2007 г. 15:36 + в цитатник
Только совсем наивный человек скажет, что вранье - это пустяк, забава для незрелого ума. А ведь многие видавшие виды люди, к которым автор относит и себя, отдали много сил на изучение и развитие этого, не побоюсь слова, искусства и добились в нем немалых успехов. Ведь сознаемся честно: врем мы гораздо чаще, чем это жизненно необходимо. Порой даже чаще, чем говорим правду.

ПОЧЕМУ мы врем? Не знаю, вопрос масштабный, неизбежно приводящий к философским обобщениям и глубокомысленным выводам. Лично я вру только из любви ближним своим, дабы не шокировать их фактами суровой реальности. Вру сызмальства и уже к 3 классу школы достиг в этом серьезных высот.

А вот о том, КАК мы врём, об этом можно бы и поговорить. Хочу предложить краткий экскурс по основным видам и родам вранья с наиболее употребимыми образцами. Читайте, учитесь. Как говорится, врите с нами, врите как мы:


А) Враньё занудное

Адресуется начальникам, экзаменаторам и гаишникам. Речь произносится тягуче, нараспев. Обращение к адресату (имя-отчество или должность) при этом следует повторять почаще. Глядеть при этом нужно на носы ботинок собеседника, за спиной или в карманах можно крутить ему дули. Лицо делать несчастное, но честное.

- Это в последний раз, Семен Викторович! Честное слово, сломался будильник (лифт, автобус, диван, унитаз и т.д.).
- Ну, товаааарищ сержант, ну честное слово, товарищ сержант: Ну не видел я там знака! Ну товааарищ сержант:
- Ну поставьте, Яков Моисеич! Я ж учил. Я все билеты выучил, Яков Моисеич!! Кроме этого, конечно. Ну постаааавьте:.


Б) Обман романтический

Врущий верит сильнее, чем тот, кому адресовано вранье. Адресат чаще всего знает об этом, но очень хочет верить. Часто сам провоцирует ложь наводящими вопросами (любишь ли ты меня? А как сильно ты меня любишь?)

- Я как увидел тебя - сразу понял, что:
- Я никогда никого так не любила.
- Мы будем любить друг друга вечно и умрем в один день (никогда не умрем; умрут все кто был у тебя до встречи со мной и т.д.)


В) Самообман

Эта мантра произносится обычно в воскресенье стоя на весах или ближе к полуночи возле холодильника. Сопровождается решительным взглядом на календарь, иногда даже покупкой гантелей или абонемента в бассейн.

- Еще одну сигарету и всё. А с понедельника брошу.
- А с нового года - на тренажеры. Приведу в порядок живот и попу.
- Да сколько там тех калорий в этом сливочном креме? Съем совсем чуть-чуть.
- А не начать ли мне учить английский (санскрит, html и т.д.)? Куплю 2 кг книжек и враз выучу.


Г) Ложь ритуальная

Один из главных кирпичей в фундаменте семейного счастья. Особо примеры и не нужны, кажется:

- И я тебя люблю, милая, но давай лучше завтра? Сегодня был такой трудный день:
- Милый, это был просто фантастический оргазм! Лучший в моей жизни!


Д) Вранье дружеское

Требует особой изворотливости и цинизма, ведь врать приходится чаще всего из жалости, обычно близкому человеку, переживающему временное помрачение рассудка (желание жениться, новая стрижка, пошив костюма у новой портнихи)

- Что ты, Свет, шикарная прическа! Тебя совсем не портит.
- Ну, Колян, мы с пацанами поздравляем тебя и Ирку со с бракосочетанием и желаем того: Ну, чтоб щасливы были: И детишек тоже! Горько!
- Какое чудесное платье, Раиса Аркадьевна! Оно так подчеркивает:. ээээ: вашу фигуру:


Е) Обман бытовой

Самый слабо развитый жанр вранья. Традиционно используется без выдумки, очень вяло. Тем не менее, специалисты видят за ним большое будущее.

- Честное слово, завтра же утром вынесу мусор! Вот завтра прямо встану пораньше и вынесу ведро еще до завтрака!
- Я пььььььяный? Что за ччччушь! Да одну рюмку тттттока:
- В театр? Сегодня? Я обещал, а ты уже билеты купила? Ну давай в другой раз, а? На работе такой завал:


Ж) Ложь корпоративная

Фиг его знает, вроде и не ложь уже, а часть корпоративной культуры вроде дресс-кода или офисной оргтехники.

- Дорогой наш Роман Викторович! Позвольте от имени всего нашего отдела поздравить Вас с днем рождения! От всей души благодарим Вас за чуткое руководство и от всей души желаем:
- Уважаемые клиенты! Только в наших салонах вас ждут низкие цены, высокое качество и отличный сервис.

Сказать честно, структурировать предмет было непросто. Ложь - живое и развивающееся искусство, поэтому её жанры не застыли замертво, а тесно переплетаются между собой, рождая всё новые и яркие образцы. Вид А, на мой взгляд, по субъектно-объектным отношениям близок к Ж, а Б, по эмоциональной направленности, к Г.
 (500x376, 82Kb)



Процитировано 1 раз

10 способов не дать своей жизни превратиться в хаос

Суббота, 08 Сентября 2007 г. 15:17 + в цитатник
Что превращает нашу жизнь в бессмысленную суету, полную переживаний? Почему мы страшно устаем от дел, в общем-то, не имеющих к нам никакого отношения?

Что заставляет нас нервничать по ничтожным поводам? Наше неумение правильно оценить свое место в этом мире. Результат - наша жизнь превращается в хаос. Вот, как можно этого избежать:
1. Перестаньте обращать пристальное внимание на свои эмоции. Эмоции - это всего лишь эмоции. Они появляются, меняются и исчезают. Это постоянный процесс. Мысли ведут себя также. Скажите себе, что вы думаете то, что думаете, и чувствуете то, что чувствуете. Поскольку вы не можете заставить себя не думать и не чувствовать, нет смысла ни гордиться собой, ни стыдиться самого себя. Вы можете полностью контролировать только свои действия. Лишь ваши действия могут стать причиной гордости или стыда.

2. Научитесь не волноваться. Чем больше вы думаете о чем-то плохом, тем больше вероятность того, что это «плохое» произойдет.

3. Меньше слушайте свой «внутренний голос». Хотите быть счастливым - перестаньте твердить самому себе о том, как вы несчастны. Люди часто объясняют сами себе, что они чувствуют, думают, что значит их та или иная эмоция. Большая часть подобных объяснений - воображение, остальное - ложь самому себе и непонимание своего внутреннего «я». Еще меньшее представление мы имеем о том, что думают о нас другие. Помните: на самом деле вы имеете очень отдаленное представление о том, что значит то или иное событие. Следовательно, все, что ваш внутренний голос скажет вам - в корне неверно.

4. Отключите самокритику. Осуждение самого себя - бессмысленный процесс. Чего бы вы ни достигли, всегда найдется кто-то, кто достигнет большего. Как низко бы вы ни пали, всегда найдется кто-то, кто сделает хуже. Поскольку вы не можете представить себе ни самое лучшее, ни самое худшее, как вы можете определить, в какой близости от той или иной шкалы расположены ваши поступки? Судить других - еще более бессмысленный процесс, ибо вы наверняка не знаете всех фактов и не можете иметь объективный взгляд на ситуацию. И потом, ваши критерии суждения могут не совпадать с критериями других людей. Следовательно, вы в любом случае не можете судить другого человека, так как обладаете весьма ограниченным взглядом на проблему. Да и кого вообще волнует ваше мнение?

5. Спрячьте подальше чувство вины. Обвинив себя в чем-то, вы не сможете реально ничего изменить. Вам кажется, что испытывая чувство вины, вы таким образом принимаете на себя ответственность за свои поступки? Это не так. Если вы чувствуете свою вину за то, что совершили, правильнее или сделать что-то, чтобы исправить ситуацию, или принять факт своей ошибки и постараться больше не повторять ее. Сделали? А теперь отпустите свое чувство вины на свободу - оно вам больше не понадобится. Если же вы чувствуете вину за чужие проступки - похоже, вам требуется помощь психолога. Чувствовать себя виновным за проступки других - неправильный жизненный подход.

6. Не мучайте себя переживаниями на тему «и что при этом будет говорить княгиня Марья Алексеевна?». Неприятные люди не должны вас расстраивать, а приятные - не обязаны радовать. Люди и события - это всего лишь люди и события, не более того. Любые эмоции (от гнева до восторга), зарождающиеся в вас в результате какого-либо события, бессильны завладеть вами, пока вы сами не позволите им сделать это. Кроме того, помните: большинству людей гораздо интереснее думать о себе (и, в том числе, волноваться, а что вы о них думаете и говорите), чем думать о вас.

7. Не ведите подсчеты. Числа - это всего лишь числа, не стоит придавать им какой-то мистический смысл. Только от того, что какой-то факт выражен в числовой форме, он не становится истиной в последней инстанции. Это касается всего: графиков успеваемости в школе, распределения мест на студенческой или спортивной олимпиаде, звания «лучший работник месяца» и даже показателей деловой активности. Что до последних, раскроем маленький секрет: большинство любовно созданных и тщательно высчитываемых показателей деловой активности на самом деле либо не несут никакой смысловой нагрузки, невнятны и часто неверно составлены.

8. Не зацикливайтесь на том, что ваша жизнь и карьера развиваются не так, как вы планировали. Чем четче вы придерживаетесь какого-то плана, тем больше вероятность того, что все пойдет совсем не так. Мир постоянно изменяется. Как бы тщательно вы не анализировали ситуацию во время создания своего плана, она может измениться через несколько дней, и весь ваш прекрасный план пойдет прахом. Вместо планирования очертите круг ваших обязанностей, желаний и знаний, и придерживайтесь реальности, а не плана.

9. Не позволяйте другим использовать вас для того, чтобы избежать ответственности за собственные решения. Чувствуете свою ответственность за успех и счастье других людей? Немедленно прекратите! Поймите - это их жизнь, и только они могут прожить ее. Не пытайтесь делать это за них. Помните: вы не можете ни прожить жизнь за другого человека, ни помешать ему превращать свою жизнь в хаос.

10. Не беспокойтесь за свою личность - у вас ее нет. Личность, как и эго (внутреннее «я») - это всего лишь концепция, созданная вашим сознанием. В реальном мире ее нет. Личность - это, скорее, общее впечатление, которое вы производите с помощью слов и поступков. Если ваша личность в данный момент времени не особо привлекательна для вас или окружающих, не переживайте - вы всегда сможете ее изменить. Личность в ее постоянной форме фиксирует исключительно осознанное усилие со стороны ее обладателя. Нужно только почаще повторять самому себе: « Я такой-то и такой-то» и действовать соответственно. Если вам не нравится собственная личность - перестаньте фиксировать ее в одном-единственном состоянии, измените ее! В конце-концов, вы - единственное существо, который стоит на пути у самого себя.

Евгения ЗОЛОТОВА



Процитировано 5 раз

Любовный гороскоп на период с 10 по 16 сентября

Суббота, 08 Сентября 2007 г. 15:14 + в цитатник
Вот и осень наступила. Постепенно затихают любовные страсти, заканчиваются романтические поездки к морю, вылазки на природу. Осень, как всегда, станет навевать грустные мысли о жизни, о несостоявшихся любовных романах, о встречах и расставаниях. Но, друзья мои, на то она и осень. Не забывайте о том, что каждое время года хорошо по-своему. И впереди у нас еще предстоит так называемое «Бабье лето». Оно так же будет отмечено своими страстями, взлетами и падениями.


Овен

Он

Неделя для Овна ожидается совершенно спокойная. Ни взлетов, ни падений не ожидается. Ваша любимая женщина очень вам подходит по всем параметрам, это надежный человек. Не надо никого другого искать на стороне. Вы оба спокойны, но в постели страсть одного из вас дополняет недостаток ее у другого.

Она

Вы полны целительной жизненной силой. Если на вашем горизонте возникнет очаровательная блондинка, не отворачивайте от нее свой взор. Это очень интеллектуальный и интересный человек. С ней вы прекрасно можете проводить время. Если вы не оттолкнете ее своим натиском, дружеские и доверительные отношения могут перерасти в надежную и нежную любовь.

Телец

Он

Непродолжительный отдых в начале недели вам не помешает. Потому что, начиная с четверга, вам предстоит не сложная, но объемная работа, в которой будут участвовать все ваши коллеги. На этой почве завяжутся любовные отношения с девушкой, которую вы видели каждый день, общались с ней, не замечая в ней хорошенькую женщину.

Она

В первых числах предстоящей недели ожидается прекрасный, букетно - конфетный период. Молодые люди будут ходить за вами табуном. Не ошибитесь, чтобы сделать правильный выбор, доверьтесь своей интуиции, она вас еще никогда не подводила.

Близнецы

Он

Не расстраивайте подругу отсутствием внимания. Причем, не просто звонков на ночь, а настоящего ухаживания. Она очень хотела бы почувствовать себя любимой, желанной, важной, нужной… Дарите ей цветы, водите на романтические свидания в самые разнообразные места. Можно посетить сеанс в кинотеатре, занять последний ряд и совсем не смотреть то, что будет на экране;) В общем, проявите фантазию и отличный секс вам обеспечен.

Она

Не все в вашей жизни пошло так, как вам бы хотелось… Но, к сожалению, так иногда бывает. Возможно, что так, как сейчас - намного лучше для вас же. Просто вы в силу своего желания, не можете этого понять и осознать. Но, скорее всего, дело на самом деле обстоит именно так. Наслаждайтесь моментом, полная свобода бывает отнюдь не часто.

Рак

Он

Предстоящая неделя для Раков обещает быть относительно спокойной, без всяких любовных переживаний. Но это совсем не означает, что у вашей девушки тоже никаких переживаний. Не упускайте ее из своего поля зрения, понаблюдайте за ней издалека - вам на многое откроются глаза.

Она

Благодаря новому знакомству, которое ожидается в начале этой неделе, вам предстоит очень интересная поездка с увлекательным приключением. Возникшая в самом начале просто симпатия грозит перерасти в любовную интригу. Придется пересмотреть свои взгляды на некоторые стороны жизни. Звезды советуют тщательным образом уделить внимание своей внешности.

Лев

Он

С понедельника любовная ситуация стремительно выходит из-под контроля. Соберитесь, будьте особенно осмотрительны. Иногда самые неожиданные вещи помогают нормализовать обстановку и все возвратить на правильные рельсы. К четвергу ситуация успокоится. Захочется пойти в незнакомое место с малознакомыми людьми - не стоит рисковать, жизнь и без того преподносит нам постоянные сюрпризы.

Она

Никогда не следует торопить события. Не верьте снам - они частенько обманывают слишком доверчивых людей. Не будьте слишком требовательны к любимому, не морочьте ему голову своими необоснованными претензиями. Лучше соберите своих одноклассников и в День Знаний сходите в родную школу навестить любимых учителей.

Дева

Он

Не самая удачная неделя для новых начинаний. Резких шагов к изменению чего-либо лучше не предпринимать. Одевайтесь потеплей, уже не лето и ночи становятся прохладными, можно подцепить насморк, гуляя ночи напролет с любимой подругой. Отношения с ней будут складываться самым интересным образом.

Она

Отношения с любимым будут хорошими, ровными, но немного прохладными. К концу недели у вашего избранника появится больше уверенности в себе. Возможно, что это подтолкнет его к решительным действиям. Помогите ему в этом. Начните сами говорить на трудную для поклонника тему. В конце концов, действуйте!

Весы

Он

В первый день недели очень полезны романтические свидания, а Звезды этому способствуют в полной мере. Вас переполняет желание к созиданию, поэтому не надо стесняться, направляйте свою кипучую энергию в правильное русло и все получится даже лучше, чем задумано. Ваша избранница откликнется на любое разумное предложение с вашей стороны.


Она

В понедельник и вторник вы станете объектом пристального внимания со стороны представителей мужской половины человечества. Закончится это внимание потрясающим сексом с не менее потрясающим поклонником. Но не слишком теряйте голову. Движение - это жизнь. Двигайтесь, флиртуйте, общайтесь.

Скорпион

Он

Кому не везет в деньгах, тому обязательно повезет в любви. У Скорпионов на этой неделе все как раз наоборот. На любовном фронте сплошной крах. Зато те идеи, которые посетят вашу голову в начале недели, принесут небывалый финансовый успех. А помириться с возлюбленной вероятней всего получится в выходной день, устройте примирение с конфетами и цветами.

Она

Мечтать о невозможном и воплотить это в реальность - вполне вам по силам. Составьте план решительных действий и, начиная с понедельника, приступайте к его выполнению. Посетите уголок, отведенный уходу за лицом, откройте для себя самые актуальные решения в косметологии. Окунитесь в водоворот ароматов и ощущений. Сделайте себе подарок. Вот тогда ни один мужчина не останется равнодушным. В среду или в четверг вероятней всего на улице вы встретите молодого человека, с которым в дальнейшем у вас завяжутся лирические отношения.

Стрелец

Он

Стрельцам на этой неделе следует заняться укреплением своего здоровья. Потому что в середине недели активизируется ваша любовная жизнь. Позитивные перемены могут произойти в отношениях с вашей второй половиной. В связи с близкой или дальней поездкой не исключено начало нового, быстрей всего, коротенького романа без всякого продолжения и сожаления. Получили удовольствие от общения и разбежались в разные стороны.

Она

Добивайтесь гармонии в отношениях с поклонниками, избегайте осложнений и различных разборок, сцен ревности и упреков. Никакие противоречия не должны вызывать у вас ни тени гнева или слез. Вы не станете показывать мужчине свои слабые стороны. Вы ведь ждете от своего мужчины подвига, так будьте ласковы и искренни. И вы увидите, как ваш возлюбленный боготворит свою избранницу.

Козерог

Он

Отложите ненадолго свою очень важную работу и уделите внимание любимой девушке, иначе и до конфликта недалеко. Любимая избранница очень сильно огорчена вашим постоянным отсутствием. Любому терпению когда-нибудь приходит конец. Неделя целиком будет непростой и противоречивой. Вероятны многократные встречи с разными интересными и не интересными людьми. Пусть ваша девушка будет всегда рядом, тогда она поймет, как тяжело вам приходится.

Она

У вас нет повода уходить от накопившихся проблем. Совершенно незачем проводить время в одиночестве, тем более что хандра вам не к лицу. Сходите к косметологу и улыбайтесь, улыбайтесь! Также для поддержания кожи в тонусе не забывайте время от времени «разминать» свое лицо пальчиками. Очень хорошо подходят для этой процедуры страстные губы вашего избранника.


Водолей

Он

На предстоящей неделе могут возникнуть споры из-за женщины. Резкости любовь не признает, отношения надо выяснять по возможности спокойно, не повышая голоса и уж конечно, не размахивая руками. Любимая женщина поддержит вам и развеет все ваши сомнения на ее счет. Примирение закончится взрывом страсти.

Она

Недоброжелатели к середине недели ближе к вечеру могут направить свои действия не в нужную сторону. Следует мобилизовать все свои силы и превратить их из недоброжелателей в своих друзей. У вас получится. А сердце надо отдать тому, кто его больше всего заслуживает. Пора уже определиться в своих многочисленных поклонниках.

Рыбы

Он

Любовные игры не могут длиться вечно. Все течет, все изменяется. Приходит момент, когда обстоятельства требуют от вас, чтобы наконец-то было принято какое-то решение. Желательно, чтобы это решение устраивало обе стороны, как мужскую, так и женскую. Подумайте хорошенько, постарайтесь не перепутать быстропроходящую страсть и настоящее сильное, иногда оно бывает одно на всю жизнь, чувство.

Она

Звезды обещают Рыбам на этой неделе необычный подарок, который поможет решить ваши финансовые проблемы. Можно будет побаловать себя, возможно, последней в этом курортном сезоне, романтической поездкой. Игривый любовник, вероятно, ждет вас не за горами.

Интимные мышцы как у гейши

Суббота, 08 Сентября 2007 г. 15:11 + в цитатник
Что делает женщину по-настоящему желанной? Красивая внешность, стройная фигура, ум, хорошее чувство юмора? Конечно, их роль в завоевании представителей противоположного пола значительна, но самая главная «сила» женщины в натренированности ее интимных мышц.

На Востоке знания об искусном владении мышцами любви передаются из поколения в поколение, от матери к дочке, в европейской же культуре эта тема всегда замалчивалась, как нечто постыдное. В Китае и Японии мастерство управления вагинальными мышцами считалось элитарным, и посвящены в него были лишь представительницы высшей знати, наложницы императора и гейши. Со временем эти знания стали доступны и представительницам простого населения.

В последние годы и в нашей стране появился интерес к данной теме. Все больше женщин хотят вернуть себе способности, которые были утеряны в ходе эволюции, качественно улучшить сексуальную сторону жизни. Интересен тот факт, что с началом занятий меняются не только ощущения женщины во время секса, но и ее характер, уверенность в себе, жизненная позиция. Это связано с тем, что у женщины повышается самооценка, отсюда – красивая, легкая походка, гордая осанка, осознание своей привлекательности и притягательности для противоположного пола.

Натренированные ВУМы или вагинально управляемые мышцы – это, прежде всего отличное состояние гинекологического здоровья женщины. Во время занятий по укреплению интимных мышц происходит усиление кровообращения в тканях. При регулярных занятиях укрепляются не только мышцы, но и качественно улучшается состояние слизистой влагалища. Это происходит в результате усиления притока кислорода к тканям и нормализации процесса любрикации.

Натренированные и эластичные мышцы влагалища, отсутствие застойных явлений и естественно увлажненная слизистая – это залог хорошего состояния защитного барьера внутренних тканей, восстановления нормальной микрофлоры; повышение сопротивляемости заболеваниям, передающимся половым путем; предупреждение возникновения микротравм и эрозий.

Как правило, уже через месяц занятий по укреплению мышц влагалища женщина может забыть, что такое молочница, ведь рецидивы этого заболевания свидетельствует, как правило, о снижении иммунитета и нарушении баланса между нормальной и патогенной флорой. Все эти факторы нормализуются благодаря вумбилдингу, и сопровождаются большим числом дополнительных преимуществ для представительниц прекрасного пола.

Благодаря целенаправленным и регулярным занятиям многие женщины впервые узнают, что такое вагинальный оргазм. Более того, они обретают возможность получать очень яркие и многократные оргазмы, научиться сознательно управлять интимными мышцами, доставляя, таким образом, большую степень удовольствия себе и партнеру. Происходит это из-за того, что при развитии вагинальных мышц повышается и чувствительность вагины, по причине усиления кровоснабжения соответствующих нервных окончаний. К тому же, это решает еще одну проблему, ведь ни для кого не секрет, что чем больше стаж брака, тем меньше накал страстей между партнерами. В этом случае развитые вагинальные мышцы – шанс ликвидировать монотонность интимных брачных отношений.

Интересен тот факт, что, занимаясь укреплением мышц любви, и решая попутно проблемы со здоровьем, женщина помогает партнеру улучшить и мужское сексуальное здоровье, продлевая его на годы. Ведь занимаясь сексом с женщиной с развитыми ВУМами, мужчина должен преодолевать большее сопротивление, чем обычно. Женщина, обхватывая сильными мышцами половой член партнера, доставляет ему несравнимое удовольствие и способствует мощному выбросу спермы в конце полового акта. А это, в свою очередь влияет на здоровье предстательной железы мужчины, предупреждая застойные явления и развитие простатита.

Очень важную роль играет тренировка вагинальных мышц в подготовке к «мягким» и минимально болезненным родам. Также это помогает исключить такие негативные последствия родов как разрывы, опущение матки и задней стенки влагалища. Восстановление после родов также происходит успешнее при интимных тренировках. Они быстро восстанавливают эластичность мышц и упругость стенок влагалища, уменьшают вагинальный объем, который после родов значительно меняется и не в лучшую сторону. Наконец, хорошо развитая интимная мускулатура позволяет избежать таких неприятных возрастных явлений у женщин как недержание мочи и геморрой.

Теперь о главном, какими же способами можно тренировать данную группу мышц и как сделать эти тренировки наиболее эффективными.

В этих целях хорошо делать специальные упражнения – «кегели», использовать для занятий вагинальные шарики различных диаметров или выполнять упражнения, базирующиеся на асанах йоги. В совокупности данные методы укрепления могут дать очень хороший результат, и хотя для этого потребуется несколько месяцев, они очень доступны и выполнять их можно в любое время дня в любом месте.

Существуют несколько вариантов выполнения упражнения Кегеля.

Вариант 1
1. В течение 10 секунд быстро сжимайте и разжимайте мышцы, затем отдыхайте в течение 10 секунд. Выполните это упражнение по 3 подхода и передохните в течение 30 секунд.
2. Сжимайте и разжимайте мышцы в течение 5 секунд, затем отдыхайте 5 секунд, повторите еще 9 раз.
3. Сожмите мышцы, подержите в течение 30 секунд и расслабьте их на 30 секунд, повторите еще 2 раза. И еще раз повторите шаг номер

Вариант 2
1. Сожмите мышцы и подержите в течение 5 секунд, затем расслабьте, повторите 10 раз.
2. Быстро сожмите и разожмите мышцы 10 раз, повторите 3 раза. Сожмите мышцы и подержите их как можно дольше (максимум 120 секунд). Отдохните 2 минуты и повторите упражнение сначала.

Вариант 3
1. Сжимайте и разжимайте мышцы 30 раз. Затем переходите к упражнению 2, постепенно количество сжатий в первом упражнении должно достигнуть 100 раз.
2. Максимально сильно сожмите мышцы и подержите в течение 20 секунд, затем на 30 секунд расслабьте их. Повторите 5 раз.

Вариант 4
Начните просто сжимать и расслаблять мышцы в течение 2 минут, постепенно увеличивая время до 20 минут. Данное упражнение необходимо выполнять минимум 3 раза в день. Итак, главное. Если вы хотите добиться хороших результатов, не забывайте выполнять упражнения регулярно, и чем чаще, тем лучше.

В последнее время все большую популярность приобретают специальные тренажеры для тренировки интимной мускулатуры женщины. Они выпускаются разными производителями и пропагандируются многими закрытыми женскими клубами и фитнес - студиями вумбилдинга, но принцип их работы одинаков.

Такие тренажеры бывают двух видов. Первый вид состоит из резиновой груши и второй его части – наружного индикатора. После введения груши во влагалище женщина сжимает ее мышцы в течение 5 секунд, а затем расслабляется. Находящийся снаружи индикатор в это время показывает, правильно ли проходит занятие. Если он во время сжатия наклоняется вниз, а при расслаблении поднимается в исходное положение – вы на верном пути.

Более дорогой вид тренажера состоит их вагинальной камеры, которая вводится внутрь, и соединяется посредством трубки с грушей-нагнетателем и манометра. Во время занятия производится нагнетание воздуха, с помощью груши, во внутреннюю камеру и производятся сжатия и расслабления внутренней камеры. Данный вид тренажеров позволяет более наглядно проводить тренировки и замечать даже малейшие улучшения в работе вагинальных мышц при помощи манометра. Занимаясь с таким тренажером ежедневно, можно добиться превосходных результатов всего за несколько недель.

Конечно, стоимость таких тренажеров значительна и каждая женщина сама решает, стоит ли их приобретать, но необходимо помнить, что это своего рода инвестиции в прекрасное гинекологическое здоровье в настоящем и будущем, в гармоничную сексуальную жизнь в браке, и залог верности вашего партнера.


Автор: Наталья Биатова


Источник: bt-lady.com.ua
 (270x203, 9Kb)

Полно быть полной, твоя фигура начинает новую жизнь!

Суббота, 08 Сентября 2007 г. 15:09 + в цитатник
Проблема лишнего веса мучает большую часть женщин всей планеты. Конечно, можно не обращать на такую «мелочь» никакого внимания, дескать, нас – большинство, а значит, такое состояние тела теперь в моде! Да, позитивный настрой это, конечно, хорошо, но и о своем здоровье задумываться все-таки необходимо. В любом случае отчаиваться не стоит. Победить эти злодеи-килограммы поможет озонотерапия – одна из самых эффективных процедур для борьбы с жировыми отложениями.

Вся жизнь в борьбе за фигуру
Да, нам женщинам не позавидуешь. По сути, все мыслимые и немыслимые проблемы ложатся на наши хрупкие плечи. Почему-то именно слабому полу в основном приходиться следить за мужем, детьми, домашним уютом, работой…. Но самое страшное, что при таком бешеном ритме нам еще приходиться следить и за собой, в частности за своим лишним весом, а это задача не из легких.

Ситуация начинает усложняться когда весовую проблему не могут решить диеты, разгрузочные дни и усиленные физические упражнения. В таком случае необходимо вмешательство специалистов. Тем более что последствия лишнего веса могут быть очень плачевными как для физического здоровья, так и для психического.

Настоящая паника появляется, когда начинаешь замечать не только свои лишние килограммы, а и их неизбежные спутники: целлюлит, растяжки (стрии), варикоз, хроническую усталость и многое-многое другое. Самое ужасное то, что сейчас с проблемой лишнего веса стали сталкиваться и совсем молоденькие девушки до 20-ти лет. Да, картина вырисовывается невеселая, но отчаиваться не стоит. Лишний вес, конечно, проблема сложная, но решаемая.

Озон для проблемных зон
Как ты уже знаешь из школьных уроков химии, озон – газообразное вещество, являющееся видоизменением кислорода и обладающее значительно большей активностью. Озон состоит из трех атомов…. да на самом деле, не важно из чего он состоит и как выглядит, главное, он поможет избавиться от жировых отложений и оздоровить организм.

Чудо с твоей фигурой происходит за счет того, что озон улучшает микроциркуляцию крови и регенеративные функции тканей. Во время процедуры насыщение тканей кислородом резко увеличивается, жизнедеятельность всех органов и систем организма – активизируется. Озонокислородная смесь при введении под кожу взбадривает клетки иммунной системы. Озон связывает и выводит из организма токсины, нейтрализует свободные радикалы, снимает воспаления, избавляет от усталости, тяжести в ногах и даже снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний! Но самое главное, озонокислородная смесь способна прекрасно расщеплять жиры. Что очень важно, озонотерапия не имеет побочных эффектов. Это глоток свежего воздуха для твоего организма. Кстати многие отечественные и зарубежные звезды давно ощутили на себе целебные свойства озона. Например, кумир многих поколений – Мадонна, давно преобрела аппарат озонирования себе домой. Результат виден всему миру.

На заметку: К сожалению, озонотерапия противопоказана, в случае если у тебя: аллергия на озон (такое бывает крайне редко), склонность к судорогам, тромбоцитопения, был инсульт или инфаркт, ранний период после кровотечений, острая алкогольная интоксикация, снижение свертываемости крови, серьезные заболевания щитовидной железы, месячные. В любом случае, перед процедурой ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо проконсультироваться с врачом и сдать необходимые анализы.

Ой, я боюсь!
Почему-то большинство косметологических процедур вызывает у женщин страх. Но, могу тебя успокоить, озонотерапия – процедура приятная, даже очень! Особенно, если осознаешь ожидаемый результат – подтянутая, гладкая кожа без изъянов. Возможно, конечно, ты и будешь ощущать некий дискомфорт, но не во время самого сеанса, а во время подготовки к нему. Конечно, когда видишь в руках доктора иглу… Да, уколы неприятная штука, но почему-то во время озонотерапии и они начинают нравиться. Во время поступления озона в кровь тебе будет немного щекотно, но не более того.


Между прочим, бывают такие случаи, когда пациент увеличивает норму процедур только потому, что они доставляют неземное удовольствие. Так что смело можешь отправляться в салон, а еще лучше – в оздоровительный центр. Тем более бояться не стоит, ведь процедуру введения озона под кожу может проводить только квалифицированный врач. Тебя также должен успокоить и тот факт, что озонотерапия – это нехирургическое вмешательство. Перед процедурой никакой специальной подготовки не требуется, а после процедуры – не требуется реабилитации. А тот факт, что курс озонотерапии можно проходить с 8-ми до 70-лет и даже беременным(!), напрочь должны развеять все твои сомнения. Только не следует резко вскакивать и куда-то бежать после проведенной процедуры. Такого количества свежего воздуха твой организм не получал никогда и из-за резких движений (в первые 15 минут) может вскружиться голова.

Что, где, когда и сколько?
Существует два способа применения озона местное и системное (внутривенное). При местном применении проблемная зона обкалывается озонокислородной смесью или газируется в герметичной камере. При системном: с вены «выкачивается» кровь, озонируется и опять «закачивается» в вену, или, озонокислородная смесь разводится с физраствором и также вводится в вену. Для лечения такой проблемы как целлюлит может применяться как первый, так и второй способ, в зависимости от состояния клиентки. Иногда их даже совмещают. А вот если же ты хочешь избавиться от надоевших килограммов, тебе подойдет системный метод введения озона.

Местное введение озона направлено на борьбу с конкретными изъянами кожи, а внутривенное повышает иммунитет, очищает кровь и дарит твоим клеткам новую жизнь и твой организм начинает функционировать именно так, как это должно быть. Курс лечения состоит из 6–20 процедур (все зависит от запущенности твоего тела и самочувствия), каждая из которых длится около 40 минут. Сеансы подобного похудения проводятся не реже, чем через 1–2 дня. Иначе никакого чуда с тобой просто не произойдет.

Сеанс озонирования лучше всего проводить на пустой или полупустой желудок. Если ты относишься к числу курильщиков, то не вздумай курить перед и непосредственно после процедуры. В лучшем случае процедура не даст необходимого эффекта, в худшем – повредишь свои сосуды. Как известно сигаретный дым – сужает сосуды, а озон – расширяет.

Что касается финансовой стороны, то она у всех разная. Но в среднем в нашей стране стоимость одного сеанса озонотерапии составляет: внутривенно – 280 грн, местно – 350 грн.

Придя в выбранный салон, оздоровительный центр или клинику, обязательно попроси специалистов показать тебе необходимые документы, которые смогут подтвердить квалифицированность врача-озонотерапевта. Главное не стесняться это сделать, ведь речь идет о твоем здоровье, и ты просто обязана подстраховаться.

На заметку: Кстати, озонотерапия сможет побороть и такие проблемы как двойной подбородок, мимические морщины, угревая сыпь, шрамы, сосудистые звездочки, тусклый цвет лица, выпадение волос, синдром хронической усталости и многие другие женские проблемы (в том числе и гинекологические). А чтобы надолго зарядить свой организм энергией достаточно одной процедуры.

Почему нет результата?
Да, действительно, результат проведенной процедуры проявится не сразу. Просто организму необходимо немного времени, чтобы справиться с той задачей, которую ей поставил озон. Обычно видимый результат появляется только через месяц, а иногда и через несколько. Все зависит от твоего организма и состояния тела. Но, во всяком случае, озонотерапия безрезультатно для тебя не пройдет. И когда ты увидишь законченную картину своей фигуры…. Результат будет фантастическим – общий тонус организма повысится, вес снизиться.

Спросишь про растяжки и апельсиновую корку? Могу заверить, - забудешь, как эти противные изъяны выглядят. Конечно, не следует ожидать, что кожа твоих проблемных зон станет как у младенца.

Огромным плюсом озонотерапии является то, что тебе не нужно сидеть на диетах или заниматься спортом чтобы похудеть. Правда это реально в том случае если твой вес не сильно превышает норму. Сильно не напрягаясь, пройдя курс лечения озоном, ты вполне можешь потерять около шести килограмм. Но если ты действительно хочешь ошеломляющего результата, то придется чуточку попытать себя здоровой пищей и попотеть от физических нагрузок. А если ко всему этому ты еще и массаж добавишь, то уж точно не узнаешь себя в зеркале.

Ну вот, теперь ты знаешь все необходимое о загадочной озонотерапии. В любом случае выбор, делать или нет, все-таки остается за тобой. Так что удачи тебе в выборе чудо-мастера и в приобретении соблазнительных форм тела.

Благодарим врача-терапевта Наталью Климчук за помощь в подготовке материала.


Автор: Екатерина Булатова


Источник: bt-lady.com.ua
 (467x700, 72Kb)

ЗАМУЖ В 30 ЛЕТ: ПОЗДНО ИЛИ ВОВРЕМЯ?

Суббота, 08 Сентября 2007 г. 15:07 + в цитатник
В наше время проблема незамужних женщин приобретает все большую остроту. С одной стороны, мы отмечаем недолговечность ранних браков, с другой – число одиноких тридцатилетних женщин отнюдь не радует. Что же делать, если вам немного за 30, а мужа все нет? Астропсихолог журнала "Женские страсти" Людмила Муравьева дает советы.

Эту статью я решила написать после беседы с одной из приятельниц, с которой мы недавно встретились в кафе во время обеда.
Все началось с ее сплетни о некой Наташе – коллеге по работе. У Наташи все прекрасно и сказочно по жизни: и внешность красивая, и должность высокая, и машина дорогая и т.д. и т.п. «Но не все так гладко, как говорится, не без ложки дегтя – ей уже почти тридцатник, а она еще до сих пор не замужем и по вечерам проводит время в обществе своей кошки, поэтому я ей ни капельки не завидую!» – кивая головой, сообщила моя собеседница.

Я недоуменно заметила: «Ну так разве это проблема? Может быть, она завтра встретит своего избранника и выйдет замуж…». На что моя подруга выдала поистине сакраментальную фразу: «Это вряд ли! Шанс после тридцати выйти замуж - практически равен нулю».

Автор данного высказывания в свои двадцать семь имеет статус замужней женщины и растит восьмилетнего ребенка. Поэтому легкость, с которой были сделаны столь опрометчивые выводы, мне понятна. Но все же захотелось развеять это распространенное стереотипное заблуждение с помощью астрологии.

Всем незамужним посвящается…

Молодые женщины довольно часто обращаются ко мне на астрологическую консультацию для того, чтобы выяснить, когда состоится их долгожданное замужество. Если проанализировать статистику, то можно заметить удивительную закономерность – с этим вопросом чаще всего обращаются представительницы прекрасного пола в возрасте около 30 лет. С точки зрения законов астрологии это вполне объяснимо.

В этом возрасте все мы переживаем так называемое возвращение Сатурна. Цикл Сатурна длится примерно 29,5 лет. Дни на планете-гиганте летят быстро, а годы медленно.

Это объясняется тем, что сутки Сатурна длятся чуть менее 11 часов, а вокруг Солнца планета «плетется» почти 30 земных лет. В одном зодиакальном знаке Сатурн пребывает около трех лет.

При первом возвращении на свое место – с 29-го до 31-го года жизни – он оказывает важнейшее влияние на нашу личную жизнь и семейные отношения, и главное, на внутренние установки, убеждения.

Что-то теряется в этот период, безвозвратно остается в стране детства, например, некоторые черты характера, такие, как инфантильность, беззаботность, несерьезность и легкое отношение к жизни…

И что-то приобретается. Это могут быть такие ценные качества для семьи и партнерских отношений как понимание чужих внутренних проблем, терпение и сострадание, верность; умение слушать других людей, отдавать себя дому, семье, детям, преодолевать периоды усталости, одиночества, финансовые трудности, умение ждать и терпеть, экономить, добиваться целей усилиями и трудом.

А главное, ни при каких обстоятельствах не падать духом и быть эталоном для других.

Сатурн в гороскопе отвечает за дисциплину, контроль, ответственность, строгость, одиночество и ограничения. У тех женщин, у которых в личном гороскопе эта планета сильна по статусу или находится в каком-то аспекте с Венерой, управительницей брака, как правило, этих самых рамок и ограничений довольно много.

И в особенности это распространяется на личную жизнь. Не ладится у этих женщин с личной жизнью и все тут. Никак не получается встретить свою вторую половинку, влюбиться и выйти замуж.

Все до единого мужчины оказываются несостоятельными и бесперспективными, и если даже приходит влюбленность, то она не находит взаимности или натыкается на непреодолимые обстоятельства, мешающие быть рядом с объектом воздыханий. Но в период возвращения Сатурна в свое начальное положение его «оковы» ослабляются и…

Дальнейший сценарий выглядит как в знаменитом стихотворении А.С. Пушкина: «Оковы тяжкие падут, Темницы рухнут, и Свобода Вас встретит радостно у входа…».

Возвращение Сатурна может принести освобождение от прежде ограничивающих обстоятельств, возможность необыкновенной активности, самостоятельности и инициативы.

К одиноким женщинам наконец-то приходит долгожданная любовь, возникает красивый роман, и почти как по мановению волшебной палочки поступает предложение выйти замуж. А порой даже не одно!

Конечно, влияние Сатурна распространяется и на мужчин в том числе, но в отличие от незамужних женщин они не столь болезненно озадачиваются вопросом своего социального статуса.

Ведь по общественному мнению после тридцати неженатый мужчина – интересный холостяк, а вот женщина – уже «старая дева». В результате внутреннее состояние одиночества женщины, которой не везет в любви, усугубляется давлением извне.

По статистике на рубеже 19-20 веков средний возраст вступления в брак в России был одним из самых ранних в Европе. В начале 20 века в России невест в возрасте до 21 года было 54 %, тогда как в Германии всего 13,9 %, а в Нидерландах и того меньше - 13,3 %.

В современном обществе произошли перемены, и стало по-западному модным выходить замуж, крепко встав на ноги. Но предполагаю, что еще не скоро наши соотечественники начнут брать пример с жителей Европы, где средний возраст вступающих в брак в северных европейских странах 30-33 года. Сильны у нас еще стереотипы!

Как вы уже поняли, в личном гороскопе заложена подробная программа на всю жизнь! По канонам астрологии каждому событию в жизни определено свое время, и практически у любой женщины появляется возможность выйти замуж.

Но у кого-то раньше, а у кого-то позже. Если вас искренне волнует вопрос, выйдите ли вы замуж и будет ли у вас ребенок, то на него можно легко ответить с помощью астрологии.

В таких случаях составляется прогноз на определенный год или несколько лет вперед, проводится анализ, в результате которого выясняется, как стоит в карте прогноза Сатурн, ослабил ли он уже свое влияние, и что можно попытаться сделать, чтобы наладить свою личную жизнь.

Эти знания весьма полезны, потому что, во-первых, помогают не придаваться унынию и не комплексовать; во-вторых, дают установку в указанном астрологом подходящем периоде для замужества вести более активный образ жизни, а не лежать с книгой на диване, поджидая своего принца! И главное – не торопиться ставить на себе крест, только потому, что вам уже тридцать.

Кризис в браке или второе дыхание

Это письмо я получила от одной из женщин, обратившихся ко мне на консультацию.

«Мне тридцать с хвостиком. Месяц назад развелась с мужем - он ушел к другой. Детей у нас не было, не успели завести. Страшно боюсь одиночества, не хочется возвращаться в пустую квартиру, очень угнетает тишина.

Я уже выкарабкиваюсь: записалась в спортивный клуб, собрала подруг в гости, поменяла прическу. Я знаю, что боль пройдет и забудется...

Меня гложет другое - можно ли встретить «своего» человека в моем возрасте? Часто ли попадаются примеры удачного устройства личной жизни после 30 лет у разведенок? Обнадежьте, мне очень нужна ваша поддержка!».

Как вы уже наверное поняли, возвращение Сатурна может принести разнообразные перемены в личной жизни. Важно вовремя осознать, что происходит с вами и действовать согласно этим ощущениям.
У тех пар, которые поженились задолго до «возраста Сатурна», при его возвращении в натальное положение часто появляется чувство разочарования в ком-то или в чем-то. Как правило, в брачном партнере и в самом брачном союзе в целом.

Появляется чувство грусти и подавленности. Но это в том случае, если брак по каким-то критериям не соответствует требованиям Сатурна.

Например, за период совместной супружеской жизни, муж и жена не научились быть терпеливыми и понимающими по отношению друг к другу, имели место быть измены и предательства, не совпали основные жизненные цели и, главное, не был создан семейный костяк, социальная ячейка, основа рода с внутренними неизменными установками.

В этот период женатые пары начинают испытывать сомнения в отношении сохранения неудовлетворяющего их брака, они предчувствуют важные изменения в своей жизни.

Многие начинают замечать, что ситуация требует новых решений, а старые методы уже не работают. Многие осознают, что пришло время изменить свою судьбу, и идут навстречу этим изменениям.

Другие, наоборот, препятствуют им, и тогда сама рука Судьбы посылает им ситуации, которые принуждают осознать и синтезировать в полную картину весь свой предшествующий опыт. Таким образом, разводы в период возращения Сатурна - также нередкие случаи.

Женщины, стоящие на пороге развода в этот период бывают разочарованы в мужьях, которые, возможно, не так уж плохи. Просто во время возвращения Сатурна многие снимают «розовые очки», которые носили с самой юности и осознают свои истинные потребности.

То, каким они хотят видеть свой брак и то, каким должен быть супруг. И отчетливо понимают, что рядом с ними не тот человек, и что брак был ошибкой. Но очень сложно ломать то, что было построено за годы и казалось таким надежным, а неизвестное будущее пугает, повергая в депрессию.

Период возвращения Сатурна знаменателен тем, что человек берет ответственность за свою судьбу в свои руки и начинает новую жизнь. Все кажется ужасным и пугающим. Но это проходит. При возвращении Сатурна ожидания прошлого всегда освещаются светом новой жизни!

Вот несколько положительных примеров того, как изменилась жизнь знаменитых женщин в «возрасте Сатурна»:

Совсем недавно 30-летняя Оксана Федорова, обладательница титула «Мисс Вселенная – 2002», капитан милиции и ведущая программы «Спокойной ночи, малыши» вышла замуж за немецкого бизнесмена.

Анастасия Волочкова, балерина, встретила своего мужа Игоря Вдовина в 29 лет, через год легко родила симпатичную дочку и официально вступила в брак в 31 год.

30-летняя колумбийская поп-звезда Шакира собирается в сентябре этого года изменить свой маритальный статус: певица сочетается браком со своим избранником Антонио де Ла Руа, сыном бывшего президента Аргентины.

В одном из своих недавних интервью 30-летняя Шакира заявила, что созрела, наконец, для семейной жизни и хочет завести детей.

Все эти очаровательные женщины прошли через ряд разочарований, проб и ошибок в любви, состоялись как личности, добившись успеха каждая в своем деле, и в период Сатурна благополучно уладили свою личную жизнь в соответствии с требованиями строгой планеты, которая неодобрительно относится к сожительствам и свободным отношениям.

Примеров масса, вы можете и сами найти их в жизни близких вам людей. Подойдите к этому осознанно, помните, что этот период поможет вашему продвижению вперед.

Пусть в данный момент события кажутся тревожащими и грустными, пусть пока не везет в личной жизни, просто помните – скоро Ваша жизнь изменится к лучшему, когда Сатурн смилостивится и поможет вам обрести то, чего вы хотите, о чем мечтаете. Главное, не унывать!

Людмила МУРАВЬЕВА,
астропсихолог
astrolog@astromeridian.ru
21_pics_48449 (700x525, 43Kb)

Предсказание на сегодня

Суббота, 08 Сентября 2007 г. 09:44 + в цитатник
Давно забытые, под легким слоем пыли,
Черты заветные, вы вновь передо мной
И в час душевных мук мгновенно воскресили
Все, что давно-давно утрачено душой.


буду ждать объявления заветных черт. интересно кто это будет?

Без заголовка

Пятница, 07 Сентября 2007 г. 14:58 + в цитатник
Ну что ж... Вы - Василёк
image Вы самый радостный цветок
Пройти тест

Гороскоп на сегодня

Пятница, 07 Сентября 2007 г. 10:43 + в цитатник
7 Всем воздушным знакам нужно срочно заняться вопросами самореализации. Можно разговаривать с начальством о повышении, результат превзойдет ваши ожидания. Если вы хотели сменить направление деятельности, обратитесь в бюро по трудоустройству или займитесь поисками работы в Интернете. Близнецы кроме того будут очень заняты семейными проблемами, могут возникать самые неожиданные вопросы. Раки чувствуют упадок сил, вам срочно нужно поднять себе настроение самыми разными способами. Рыбам следует не нарушать диету, а лучше вообще устроить разгрузочный день.

у меня сходится, действительно упадок сил, ничего не хочется делать, даже думать

Предсказание на сегодня...

Пятница, 07 Сентября 2007 г. 10:39 + в цитатник
Мне вечность заглянула в очи,
Покой на сердце низвела,
Прохладной влагой синей ночи
Костер волненья залила...


ну и что это значит? может кто нибудь объяснит?

Без заголовка

Четверг, 06 Сентября 2007 г. 18:40 + в цитатник
Твое кольцо – Кольцо Любящего Сердца.
Ты создан(а) для любви, и Кольцо Любящего Сердца поможет тебе в этом. Все грани и оттенки этого чувства – от первого внимательного взгляда до глубокой привязанности, от первого поцелуя до семейных уз – тебе суждено познать во всех тонкостях. Кольцо поможет тебе распознать Того Самого человека, очаровать его, пленить его сердце, а позже – добавит терпения и мудрости, поддержит огонь любви в ваших сердцах и поможет увидеть внутреннюю красоту друг друга.image
Пройти тест

*****

Четверг, 06 Сентября 2007 г. 18:30 + в цитатник
.....
 (600x450, 66Kb)

Без заголовка

Четверг, 06 Сентября 2007 г. 10:09 + в цитатник


Мир подобен арфе многострунной:
Лишь струну заденешь — и тотчас
Кто-то сверху, радостный и юный,
Поглядит внимательно на нас.

ну и к чему это????

Когда ранним утром.....

Четверг, 06 Сентября 2007 г. 09:44 + в цитатник
...вы только разлепили опухшие после субботней вечеринки или пятничного беспредела в интернете глаза, стараясь не поворачивать голову без особой нужды, дабы не поднимать шум и не вызывать вчерашний ужин, приходит ОНА. Нет, не белая горячка, а свекровь... Что, в общем-то, похоже, но первое, говорят, излечимо. Поскольку пересохшее горло сыночка поддерживать диалог не в состоянии, начинается сюрреалистическая пьеса одного актера... Второстепенные персонажи нервно курят в сторонке.


Ну как с работой, сыночек? Опять без выходных? Заработался совсем! Ох, ох, ох... Смотри, синяки под глазами, мешки... Тяжело одному-то в семье работать... Да... Что, жена работу не нашла? Да, знаю, знаю, трудно найти, особенно с такими запросами, да...

Что, Маська ещё маленькая? Рано в садик ещё, да... А бабушки-то все занятые, деловые... Я бабушка? Да знаю, знаю... Можно не напоминать. Ты же знаешь, как я болею... Я не люблю об этом говорить, ты же знаешь... Я вчера только тебе об этом писала СМС. Про анализы... Да я-то ладно, не переживайте обо мне. Мне уже недолго осталось... Главное, чтобы у вас всё хорошо было... Сиротинушка ты моя! Жена у тебя хорошая... Какой уют дома навела, обстановку сменила опять, смотрю... Прямо дизайнер! Ей бы работать пойти...

Да знаю, знаю... А мы в свое время до 3-х лет не сидели у мужа на шее... Да... В ясли и на работу... И на бабушек детей не скидывали... По клубам не бегали... Почему клубов не было? Ну, в городе, может, и не было... Работу легче найти? Да мы и не искали, сама нас находила, сына... Распределение, ты же знаешь... Сидишь себе в НИИ целый день с 9 до 5, и никакого интернета, между прочим, ICQ... Зарплата стабильная??? Не увольняли??? Да конечно, конечно, на хлеб хватало. Ты же знаешь, сыночек, я себе во всем отказывала. Лишней тряпки не купишь, косметики, духов не надо, всё детям, всё детям... Что значит, у меня не много детей, а только ты? Знаешь, этого вполне достаточно! Я была такой юной, когда ты родился... Но я не жаловалась никому, особенно мужу... На вторую работу не гнала, между прочим, нет...

Да знаю, знаю... Сейчас время такое трудное. Вам молодым тяжело... Косметика французская, шмотки американские, косметологи, маникюрши... Всё денег стоит... А чего это ты такой бледный? Совсем света белого не видишь, наверное... Вон жена-то какая загорелая, румяная! Что, опять в Турции была, небось? С подругой этой своей, Женей, кажется. Какой-такой? Да я не знаю, сыночек... Просто что-то слышала, наверное. Нет? Солярий, говоришь? Да знаю, знаю... А электричество-то опять подорожало… Опять же вредно. Рак кожи, говорят, бывает... Да нет, я ничего, пускай ходит, почаще... Её ничего не испортит. Уже... Да нет, что ты... Я ничего, ничего... Она у тебя симпатичная... Умеет макияж-то накладывать. Всегда любуюсь, издалека ещё... Поправилась только немного... Нет, это её не портит... Ребёнок второй? Да знаю, знаю... Гормоны... Сейчас везде гормоны пихают... В шоколаде их особенно много...

А ты, сыночек, худой-то какой! Плохо питаешься что ли? Все жене на талию уходит? Я диету для неё хорошую знаю... Не надо? Обидится, думаешь... Ну ладно e-mail пошлю, анонимно... Вроде как реклама... Раз 25...

А я сына, ремонт хочу сделать... У тебя отпуск-то скоро? Как это связано? Да никак! Что ты, родной, я же понимаю, ты устаешь, тебе отдохнуть надо... Cвоего дизайна дома хватает! Да я сама, сама как-нибудь потихоньку. Может, съездишь только со мной как-нибудь за обоями... Я тут адреса выписала магазинов... Это другой город? Правда? А очень далеко? Больно рисунок мне понравился... Да мы и поклеим сами, сосед поможет. 80 лет? Ну что ты... 68 всего. Ну что делать, раз ты занят. Он крепкий ещё... Ну если ты настаиваешь, конечно, поможешь... Или жена твоя. Она у тебя такая талантливая, такая современная, энергичная... Всем знакомым своим рассказываю, как тебе повезло! Я всё на ваши обои любуюсь... Немецкие, небось... Ну ладно, ладно, я ваших денег не считаю.

А что звонишь редко? И телефон занят у вас всё время... С подружками болтает? И как всё успевает? Хозяйство, дети, муж... Молодец она у тебя... Не стала заложницей быта... Спортзал, бассейн, театр, музей... А в мое время не было фитнеса... Сами справлялись, бесплатно... «Если вы в своей квартире, швабру в руки, три, четыре»... Всегда в форме были... У нас абонемент только в библиотеку был и Центральный лекторий... И то в детстве.

Приходишь поздно? И дома-то не отдохнуть... Помогаешь жене? Ты мне всегда помогал... Мусор выносил, за хлебом ходил... Не напрягает, говоришь? Я тебя хорошо воспитала, чутким мальчиком, заботливым... Если б знала для кого старалась... Такой молодой и двое детей... Да знаю, знаю, что у неё тоже! Но у неё своя мама есть!
Автор: Александра Шаталина

Любовь

Среда, 05 Сентября 2007 г. 15:49 + в цитатник
Любовь — это награда, полученная без заслуг...
Любить — значит видеть чудо, невидимое для других.
Это одиночество двоих в огромном мире
Любовь - блеск солнечный, дождю идущий вслед...
Любовь всегда свежа, как яркий вешний цвет... (Шекспир)
Одно дыханье на двоих
Любовь - это Молчание,
Прикосновение,
Обещание.
Это - секрет один на двоих,
И это - отсутствие всяких секретов
Любовь - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце
Любовь - это искусство Прощения
Любовь говорит на своем языке - язык взгляда,
языке жеста,
молчаливого признания
Любовь проявляет себя во всем и во всех
Она рождается из ничего и умирает из-за всего, не приемля насилия, фальши и лжи
потому, что Любовь - это Свобода
Свобода быть самим собой рядом с тем, кто принимает тебя таким, каков ты есть
Любовь - начало всех начал на свете, она рождает все, что в мире есть.
Первое чувство, которое испытывает в своей жизни человек - любовь к матери. Последнее чувство, которое он уносит с собой, - любовь к оставляемому миру.
Любовь сопровождает тебя всю жизнь: от первого поцелуя
от первого расставания
до глубокой старости
Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.
"Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь" - это Любовь.
Если Она - это первое, о чем ты думаешь, когда просыпаешься; единственное - когда бодрствуешь; и последнее, о чем ты думаешь, перед тем как заснуть - значит это - Любовь
"Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье". Давайте же делать друг друга счастливыми!
4 (391x528, 146Kb)

от Тигрисски ))

Среда, 05 Сентября 2007 г. 15:31 + в цитатник
1) Первый лучший друг – Андрей, соседский мальчик
2) Первый воображаемый друг – воображаемых нет, только настоящие
3) Первый любимец – хомяк

4) Первый пирсинг – уши в 21 год, пупок в 22

5) Первая школа – Лудзенская средняя школа
6) Первый поцелуй – в 3 года - соседский мальчик поцеловал ))

7) Последняя сигарета – никогда не курила

8) Последняя съеденная вкуснятина – только что, тортик ))

9) Последняя поездка на машине – 2 дня назад, поездка в Даугавпилс

10) Последний просмотренный фильм - Крепкий орешек 4
11) Последний телефонный звонок – 2 минуты назад, любимый мужчина позвонил
12) Последнее, что слушал – Беретта - Кошка

13) Последняя ванна с пеной - вчера ))

14) Последняя ссора – в субботу с сестрой, а то редко такое бывает

15) Ходили на свидания с лучшим другом? – уже 9-ый месяц хожу на свидание с лучшим другом ))

16) Плавали нагишом? – конечно

17) Были на ТВ? - нет

18) Целовали кого-то и жалели об этом? – нет
19) Изменяли своему (-ей) буф/гф? – конечно
20) Ходили на свидание вслепую? – нет

21) Выезжали из страны? – конечно
22) 7 вещей, которые на вас надеты - маечка, шортики, носочки

23) 1 человек, которого вы хотите увидеть - Сергея

24) А вот и 10 жертв, которым придётся запостить то же самое:

Юляшка-Чебурашка
LVN
Аркана
Тетери_лаерти
Ниди
Izly4enie
cheburik
_УДАЧА_
Та_самая_кто
Mila111111

ЖЕНЩИНА -кто это и что это...

Среда, 05 Сентября 2007 г. 14:59 + в цитатник
Женщина — крупный хищник с ярко окрашенной внешностью, обладающая большой силой, ловкостью и грацией. Местное население многих стран панически боится женщин, считая их существами загадочными и непредсказуемыми. Женщин часто обожествляют, поклоняются их изображениям, дарят им разные безделушки. Зачастую на женщинах женятся, однако чаще всего их просто любят. Почему же женщин нужно охранять, если они нападают даже на людей? В первую очередь — по чисто практическим соображениям. Взаимоотношение «хищник-жертва» — один из важнейших путей эволюции цивилизации. Говоря проще, без женщин люди дуреют. Очевидно, что женщины играют определенную роль в равновесии природы, и необходимо заботиться о том, чтобы они не исчезли из нашей жизни.В некоторых странах, например в Америке и Швеции, правительства проводят активную работу по акклиматизации женщин.

Внешний вид, строение

Длина тела женщины, обитающей в Российской Федерации, в среднем составляет 150–180 см, задней ступни — 25–30 см, длина уха — около 7 см. Тело женщины вытянуто снизу вверх, голова небольшая, округлая, конечности опушены слабо, хвоста нет. Окраска шерстяного покрова может быть весьма разнообразной, но преобладают блондинки, брюнетки и рыжие. Рыжие также бывают еще конопатыми и вредными.

Женщина может издавать разнообразные звуки. Это как короткие, низкие звуки, так и более высокие и протяжные. Иногда эти звуки похожи на кашель, но чаще — на тяжелые вздохи. Раздраженная женщина урчит и фыркает, но попав в капкан, лежит обычно молча.

Систематическое положение и история вида

Официальная наука воздерживается от комментариев по поводу происхождения женщин. Существует мнение, что женщины были всегда, но некоторые специалисты утверждают обратное, подчеркивая недавно открытую закономерность — там, где водятся женщины, обычно тут же заводятся и дети. Это явление еще ждет своих первооткрывателей.

Ареал и определяющие его факторы

Женщины распространены практически во всех частях света. В городах их больше, чем в пустынях, а на курортах еще больше, чем в городах. Типичный обитатель тропиков, пляжей и чайных, женщина мало приспособлена к снежному покрову и отрицательным температурам, хотя некоторые исследователи утверждают, что встречали женщин даже в космосе, где, как известно, жизни нет.

Географическая изменчивость вида

Широко расселившись по всем материкам и приспособившись к обитанию в различных условиях, женщина образовала множество подвидов. К настоящему времени в литературе описаны четыре разновидности женщин: кисоньки, лапоньки, пупсики и пышечки. Тем не менее известный австрийский специалист по женщинам, Зигмунд Фрейд, утверждал, что существует лишь три категории женщин — жены, любовницы и прочие. С ним, однако, категорически не согласны марксисты-ленинцы, предложившие иное разделение — на доярок и колхозниц. Неразбериха с классификацией женщин до сих пор приводит к сексуальным бунтам и революциям, что отрицательно сказывается на самочувствии людей.

Питание

Питание женщин весьма разнообразно. Она нападает на все живое — от омаров по- ньюбургски до клубничного ликера. Петербургская разновидность женщины предпочитает рыбу, соленые орешки, шоколад.

Мелких животных женщина поедает довольно быстро, особенно если достаточно голодна. Более крупных сначала ощипывает, но потом все равно поедает. В один присест женщина может съесть целую коробку шоколадных конфет. Когда женщины сыты, они могут поиграть со своей добычей, заявив, что сидят на диете. В этом случае добыча прячется в укромных местах, например, в холодильнике.

Мероприятия по охране и воспроизводству

Женщина — одно из красивейших существ в мире, украшение наших гор, лесов, машин и квартир. Она представляет также большую научную и художественную ценность. Чтобы уберечь женщину от полного истребления, необходимо проводить массу дорогостоящих, но необходимых мероприятий. В малокормные для женщин годы их следует подкармливать, а также обувать и одевать.

Многие специалисты советуют водить женщин в театры, сбербанки и, что особенно важно — в магазины. Давно замечено — в тех районах страны, где магазинов нет, количество женщин весьма незначительно.

В некоторых странах, особенно на Ближнем и Среднем Востоке, женщин пытаются разводить в неволе, создавая так называемые гаремы. К сожалению, в наших условиях этот опыт не прижился.

Во всех районах, где встречается женщина, нужно проводить широкую пропаганду в ее защиту. Именно с этой целью в нашей стране регулярно отмечается Международный Женский день.
 (390x551, 66Kb)

"Правильная жена"- )))

Среда, 05 Сентября 2007 г. 14:57 + в цитатник
1) Ужин должен быть готов. Об этом стоит позаботиться заранее, порой даже за ночь до ужина, чтобы вкусные и разнообразные блюда были готовы к приходу мужа. Это способ показать супругу, что ты думаешь о нем и заботишься о его потребностях. Большинство мужчин голодны, когда возвращаются домой, и вид хорошей еды (особенно любимого блюда) – неотъемлемая часть теплого приема.

2) Приготовься. Отдохни 15 минут, чтобы к его приходу выглядеть свежей. Поправь макияж и прическу. Помни, что еще секунду назад его окружали озабоченные работой люди.

3) Будь веселой и заинтересованной им. После тяжелого дня, ему необходимо воодушевление. Воодушевлять мужа – одна из твоих прямых обязанностей.

4) Убери беспорядок. Перед возвращением мужа с работы еще один раз наведи порядок в основной части дома.

5) Собери школьные учебники, сложи детские игрушки, убери бумажки и т.д., затем застели столы свежими скатертями.

6) В холодные месяца года ты должна заблаговременно разжигать камин, чтобы уберечь своего мужа от простуды. Твой муж ощутит, что достиг уютной гавани отдыха и порядка, вследствие чего воодушевит тебя. В конечном счете, снабжение мужа комфортом доставит тебе безграничное персональное удовольствие и удовлетворение.

7) Подготовь детей. Вымой детям руки и лица (если они маленькие), расчеши им волосы и, в случае необходимости, переодень. Дети – маленькие сокровища. Пускай муж видит их причастность к заботе о нем. Мужа следует ограждать от любого шума. Когда он приходит домой, стиральная машина, сушилка и пылесос должны быть выключены. Постарайся заставить детей вести себя тихо.

8) Будь счастлива видеть мужа.

9) Встреть его с улыбкой и продемонстрируй искреннее желание доставить ему удовольствие.

10) Слушай его. У тебя может быть дюжина вещей, которыми ты хочешь поделиться с ним, но время его прихода с работы – не лучшее время для этого. Пусть он говорит первым – помни, его темы для разговора гораздо важнее твоих.

11) Вечер принадлежит мужу. Не жалуйся, если он приходит домой поздно, идет на ужин или в другие места развлечений без тебя. Постарайся понять, что твой муж живет в мире напряжения и давления, поэтому дома ему необходимо расслабиться, а не выслушивать упреки.

12) Твоя цель – сделать дом местом спокойствия и порядка, где твой муж может освежить свое тело и дух.

13) Не встречай мужа упреками и проблемами.
14) Не жалуйся, если он пришел домой поздно или отсутствовал всю ночь. Это мелочь в сравнении с тем, что он пережил в течение дня.

15) Сделай жизнь мужа комфортной. Усади его в удобное кресло или наполни ему горячую ванну. Заранее приготовь ему прохладительные или горячие напитки.

16) Взбей его подушку, сними его ботинки. Говори с ним спокойным и приятным голосом.

17) Не требуй объяснений его действиям и не ставь под сомнения его честность и справедливость. Помни, что он - хозяин дома, действующий справедливо и правильно. У тебя нет права требовать от него объяснений.

18) Хорошая жена всегда знает свое место
 (425x425, 30Kb)



Процитировано 1 раз

На что мы готовы.... )))

Среда, 05 Сентября 2007 г. 14:53 + в цитатник
Мужчина, который любит женщину очень сильно, просит её выйти за него замуж, т.е. изменить своё имя, бросить свою работу, рожать и воспитывать его детей, ждать его, когда он приходит с работы, переезжать с ним в другой город, когда он меняет работу. Трудно себе представить, чего бы он потребовал от женщины, которую не любит.???
 (470x312, 47Kb)



Процитировано 3 раз

Мужчины мельчают или женщины растут?

Среда, 05 Сентября 2007 г. 14:47 + в цитатник
Сколько бы люди не обсуждали последние события культурной, политической и общественной жизни в теленовостях, прессе, блогах и просто с друзьями на коммунальных кухнях и в светских гостиных, а самой волнительной и актуальной темой всегда будет отношение мужчины и женщины. Не какого-то конкретно мужчины в виде знаменитого футболиста или олигарха и какой-нибудь конкретной женщины в виде супер-модели или поп-звезды, а такой довольно абстрактной парочки, Мужчины и Женщины, олицетворяющих многочисленные недостатки и типичные черты, собранные в этот образ на протяжений всей истории человечества, начиная со времен примитивных орудий труда и одежды из натурального меха.


Отношения эти всегда были сложными. Мужчина постоянно добивался расположения Женщины. А Женщина постоянно мучила его неопределенностью своих планов на него и высокими моральными и материальными требованиями. Добившись, наконец, правильного и законного расположения Женщины на супружеском ложе, Мужчине приходилось потом всю жизнь бороться за хорошее расположение её духа, чтобы его не спихивали с этого ложа на диван в кабинете.

Причем требования Женщин с годами и веками, ничуть не уменьшались, а только возрастали. Началось всё с признания наличия у женщин души, а закончилось... Впрочем, конечно же, ещё не закончилось. Но на сегодняшний день дамы получили избирательные права, возможность получения высшего образования, право трудиться наравне с мужчинами и получать за это почти одинаковую оплату, и некоторый контроль над рождаемостью. Финансовая независимость и современные методы искусственного оплодотворения поставили женщин в ещё более выигрышное положение. Теперь для продолжения своего прекрасного рода и обеспечения его всем необходимым ей совсем не обязательно делить с кем-то супружеское ложе, а можно с наслаждением вытянуть руки и ноги, занять всю поверхность и строить отношения с мужчиной по своим правилам.

И тут мужчины, не выдержав конкуренции с новейшими бытовыми приборами, которые могут достаточно удовлетворить женщину не только на кухне, но и на этом самом пресловутом ложе, не требуя бесперебойного питания три раза в день, не считая перекусов и массажа шеи, затекшей во время длительной борьбы с компьютерными орками, приуныли и обиделись.

На просторах Интернета и в различных популярных и не очень изданиях то и дело появляются открытые письма, взывания и экспромты, полные горького сарказма, уничижительной иронии, разумеется, обращенной на Женщин, которые совсем забыли о своем главном биологическом и историческом предназначении - быть хорошей женой и матерью и заботится о Муже. Но и дамам есть что ответить. Мужчины вопрошают: "Где вы, нежные, безропотные создания прошлого века, зависимые-от-нас-во-всём?" А женщины вздыхают: "Скоро совсем не за что будет подержаться...Тьфу! То есть не на кого опереться!"

Сенсационное заявление Австралийского профессора о разрушающейся Y-хромосоме и неотвратимом вымирании мужчин как биологического вида было с радостью подхвачено вымирающими и предъявлено как факт, который должен немедленно вернуть женщин в лоно патриархальной семьи и срочно заставить их заняться спасением «динозавров».

Однако женщины не спешат и, вручая мужчине мусорное ведро в одну руку и хозяйственную сумку в другую, напоминают, что динозавры вымерли вовсе не потому что им не хватало нежности, ласки, личной свободы и вкусной и здоровой пищи, а потому что у них был маленький мозг! И вообще, профессор добавлял, что эта биологическая катастрофа произойдет не раньше чем через 5 миллионов лет, так что время ещё есть. Не забудь купить прокладки!

И вернувшись из магазина Мужчина, не вытерев ноги и бросив ботинки посреди коридора, ложится на диван с вымирающим видом, сочинять Манифест, обличающих меркантильных, хитрых женщин, обнаглевших уже дальше некуда, отказывающих бедным, но гордым и талантливым мужчинам в еде и сексе. А Женщина отправляется мечтать о сильных не только телом, но и духом, порядочных, умных, щедрых и, главное, чутких Мужчинах с большой буквы, не нарицательных персонажах, а вполне конкретных, симпатичных и полезных в хозяйстве.

А может быть, пускай вымирают? Если так хотят... Ну, упустили они что-то в своём развитии... Что их теперь в заповедники селить? С огромными телевизорами с одним каналом только, «Евроспорт». Ну, чтобы не расстраивались из-за рекламы прокладок... С боулингом, саунами, огромным "шведским столом", тянущемся через весь заповедник, мягкими кожаными диванами и фонтанчиками с пивом через каждые 50 метров, и непременно с безлимитным скоростным Интернетом. Везде! И чтоб женщины появлялись только когда о них подумают... И сразу начинали разговор со стриптиза... Потом уже переходили к просьбам типа: "Дорогой ты не посмотришь, я ровно в коридоре полочку повесила?"

А может, пускай у них лучше падает тестостерон, и к нему самомнение немного? Ну, волосы выпадут на груди и руках, подумаешь! Не многим женщинам нравится сей признак мужественности. Ну, чувствительнее малость будут, тоже неплохо. Будем смотреть вместе "Унесённые ветром", есть мороженое. Может к детям будут нежнее относиться, и поменьше порно смотреть... Мы согласны. А менять свечи в автомобилях и прокладки в смесителях мы и сами умеем.
Автор: Александра Шаталина
 (389x551, 76Kb)



Процитировано 1 раз

Помолись на ночь, Дездемона!

Среда, 05 Сентября 2007 г. 14:45 + в цитатник
Во время приступа в кровь выбрасывается убийственная парочка гормонов: вазопрессин, от которого «горит» лицо, и адреналин, от которого «замирает» сердце. Через несколько лет таких встрясок человеку обеспечены на выбор или в ассортименте: язва желудка, сердечные заболевания, гипертония, неврозы, расстройства половой функции... Что за хворь такая?


Ревность. От нее пытаются избавиться 16 процентов семейных пар. Остальные не выносят сор из избы, успокаивая себя.

Стереотип 1: "Ревнует - значит, любит!"

Увы, бывает ревность и без любви. Просто потому, что «эта женщина (или этот мужчина) моя, а свое я делить ни с кем не собираюсь!». Нарушение прав собственности такой человек воспринимает крайне болезненно. И не только в сфере сексуальных отношений. Вспомните фразу мамы дяди Федора из мультика: «Я тебя поила, кормила, ночей не спала, а ты!!! На электричке едешь!». Не материнская любовь в ней заговорила в момент расставания, а эгоизм. Она приревновала сынишку к Матроскину и прочим обитателям Простоквашино потому, что свято убеждена, что ее мальчик всегда должен быть с только ней. Он же ее сын, а не кота какого-то... И только убедившись, что конкуренции за сердце дяди Федора бояться не стоит, расслабилась...

Стереотип 2: «Ревнует - значит, за дело!»

На самом деле вы можете быть невинной, как несчастная Дездемона. Почему же тогда ваш Отелло постоянно устраивает вам сцены у фонтана и во всех остальных местах? Как вам такое объяснение: ваш партнер сам изменил, а его претензии к вам - всего лишь защитная реакция: «Я такой не один, на себя-ка посмотри!». Но это самый страшный для пары поворот событий. А чаще всего причина вспышек ревности в... нехватке любви с вашей стороны. Человек просто привлекает к себе ваше внимание. Получается, что вы все-таки виноваты? Никто не ищет вины и не собирается вас наказывать. Просто приголубьте ревнивца, он и успокоится...

Стереотип 3: «Ревность - это мужской бзик!»

Хрестоматийный образ Отелло сформировал в нашем сознании представление о ревности как об исключительно мужской мании. А вот психологи утверждают, что дамы «болеют» этой напастью еще эмоциональнее и острее. Потому, что по природе своей более впечатлительны, а мужчины далеко не моногамны... И если уж обращаться к художественным образам, как не вспомнить библейскую Суламифь, которая ревновала своего возлюбленного - царя Соломона даже к пролетающим птицам...

Поэтому психологи выделяют типы ревнивцев вне зависимости от их пола, а основываясь на особенностях психологических реакций:

1. «Тиран» - деспотичный эмоционально вспыльчивый эгоист, ревнующий своего партнера к каждому столбу.

Для мужчины-«тирана» таким «столбом» может быть даже престарелый сосед по лестничной площадке, осмелившийся сделать комплемент вашему новому халату. «Семен Семеныч - не Ален Делон же!», - лепечете вы. «Ага, он уже просто труп!», - орет домашний тиран...

А тираны в юбках, не найдя на рубашке благоверного и намека на чужую помаду, запросто приревнуют его, например, к даме по имени... Работа. И «запилят» мужа вопросами типа: «Почему это ты вернулся домой в полвосьмого, когда совещание закончилось в шесть, а добираться ровно сорок три минуты?!»...

И вот уже полыхает нешуточный скандал, и хорошо еще, если домашняя утварь не летит в головы ни в чем не повинных жертв разгневанных ревнивцев.

Как усмирить?

Если вы хотите сохранить семью, способ только один: приноровиться к характеру вашего любимого «деспота». Не махайте красной тряпкой перед быком. Поберегите собственные нервы, а возможно и физическое здоровье. На все случаи жизни имейте железное алиби и двух свидетелей своего безупречного поведения. Сделала бы так Дездемона, осталась бы жива...

Звоните и предупреждайте «тирана», если опаздываете. Подробно рассказывайте о том, как провели рабочий день. Постоянно услаждайте его слух клятвами в вечной любви и верности. Больше времени проводите с ним рядом. И вам приятно, раз любите, и ревнивец спокоен...

2. «Страдалец» - неуверенный в себе тип с мнительным характером. Фонарные столбы не ищет, он их выдумывает.

Женщина-«страдалица»: обычно ее муженек на выходных бока пролеживал, а тут по хозяйству вдруг засуетился. А потом и вовсе отчебучил: в театр билеты купил! «Не иначе изменил, кобель, вот вину и заглаживает! А я-то, бедная, чуть не поверила счастью семейному!»...

Мужчина-«страдалец»: любимая супруга во время интимной близости куда-то не туда его страстно поцеловала, что для него означает только одно: «Научил ее кто-то! Я так и знал, что это должно было рано или поздно случится! Но когда? Да вот же я уезжал по делам двадцать пятого сентября прошлого года!»...

Даже, если такой ревнивец вслух и словечка обвинительного не проронит, то сам точно испереживается так, что атмосфера в доме испортится ощутимо для всех.

Как утешить?

Даже и не пытайтесь оправдываться. Бурная фантазия «страдальца» перевернет каждое ваше слово и обратит против вас. Помните, что сейчас вы общаетесь не с близким человеком, а с его комплексом неполноценности. Поэтому вместо долгих и путанных воспоминаний о том, как на самом деле вы провели те двое суток, когда он был в командировке, просто воскликнете: «Да ты посмотри вокруг: мне и изменить-то не с кем, ты же самый лучший, самый красивый, самый умный!»...

Тест: «Ревнуйте, как классики!»

Если вы ответите на вопросы этого теста, то не только определите степень вашей «зараженности» ревностью, но и получите в подарок соответствующую цитату на эту тему!

1. В последнее время ваш муж часто задерживается на работе:
а) вы пытаетесь выяснить, не завел ли он служебный роман (2 балла);
б) вы уверены, что у него неотложные дела (3 балла).

2. Ваш партнер предлагает провести отпуск отдельно друг от друга:
а) ах, ему захотелось свободы и романтических приключений на стороне! (1 балл);
б) замечательная идея - отдохнуть от рутинных семейных будней! (2 балла).

3. Во сне он произносит имя другой женщины. Ваша реакция:
а) немедленно будите подлеца и требуете объяснений (0 баллов);
б) мало ли, что может присниться. Его первую учительницу тоже так звали (3 балла).

4. Для вашего благоверного пришло письмо с незнакомым вам обратным адресом. Как вы поступите:
а) осторожненько вскроете, прочтете и заклеите, как было: что же еще?! (0 баллов);
б) подождете, когда он сам вам все расскажет. (3 балла).

5. Вы замечаете, что ваш избранник в последнее время стал уделять больше внимания своему внешнему виду. Ваша реакция:
а) порадуетесь, что наконец-то он внял вашим советам и начал следить за собой (3 балла);
в) вы, скорее всего, подумаете: «Неужели он кем-то увлекся?!» (1 балл).

6. В офис вашего супруга устроилась на работу молодая привлекательная стажерка. Как вы себя поведете:
а) на его рассказы о ней не обращаете никакого внимания, разве что слегка подшучиваете (2 балла);
в) постараетесь собрать о ней более полную информацию, обратите его внимание на ее недостатки. Работать она там не будет! (0 баллов).

7. Вы случайно находите записку, в которой вашему любимому мужчине назначают свидание. Ваша реакция:
а) вы предпочтете поверить, что это шутка коллег, чем правда жизни (3 балла);
в) устроите такой жуткий скандал, что лучше бы он съел эту записку! (2 балла).

Итак, если вы набрали сумму до 9 баллов:
Мудрый Соломон явно про вас сказал: «Люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее - стрелы огненные; она - пламень!». Может, пора перестать видеть в каждой проходящей мимо вашего благоверного женщине потенциальную соперницу? И разве вас в детстве не учили, что читать чужие письма - нехорошо? Жизнь и без того штука сложная, не портите нервы себе и любимому!

Вы насчитали от 9 до 15 баллов:
Про вас тоже есть красивая цитата из сокровищницы мировой мудрости. Один средневековый богослов, имя которого, к сожалению, не сохранилось в истории, изрек: «Не тогда человек ревнует, когда любит, а когда хочет быть любимым». Нет, вы любите, конечно, своего избранника, и отлично понимаете, что для серьезных выяснений отношений нет причин... Но ваш опыт совместной жизни с этим мужчиной показал, что небольшая, но бурная сцена так возбуждаете вас обоих, что костер вашей страсти буквально вспыхивает от дров ревности с новой силой!

Ваши баллы от 16 до 19:
Вы уверенно можете повторить вслед за французским писателем Оноре де Бальзаком: «Ревновать по меньшей мере нелогично! Что-нибудь одно из двух: либо вас любят, либо нет!» Вас можно поздравить, вы очень уравновешены и мудры. Спокойное стечение семейное жизни вам гарантировано. Но не впадайте в эйфорию. Иногда можно и пронзить тихие домашние будни стрелами шаловливой ревности!
Автор: Наталья Сэнт
 (391x551, 80Kb)

Чебурашка для cheburikа ))

Вторник, 04 Сентября 2007 г. 16:45 + в цитатник
остальные в комментах ))
 (400x300, 25Kb)

Тигры для Тигрисски ))

Вторник, 04 Сентября 2007 г. 16:07 + в цитатник
остальные в комментах ))
 (700x525, 101Kb)

Как правильно принимать лекарственные препараты и таблетки

Вторник, 04 Сентября 2007 г. 15:59 + в цитатник
Всем нам, к сожалению, приходится время от времени принимать лекарственные препараты. Вроде бы обычное дело – выпить таблетки, но, оказывается, не все лекарства и напитки совместимы.

Некоторые лекарственные средства и таблетки, запитые соком или молоком, теряют свои свойства или даже приносят вред.
Чтобы лекарственные препараты приносили пользу, вы должны точно знать, чем можно или нельзя запивать таблетки. Ниже приводится перечень некоторых лекарственных средств с объяснением, почему их нельзя запивать теми или иными напитками.

Лекарственные препараты кальция, антибиотики (сумамед, рулид), тетрациклин, амидопирин нельзя запивать газированными напитками, типа «Пепси», «Кока-Кола» и пр., потому что эти напитки мешают растворению и выведению лекарственных препаратов из организма, что приводит к их передозировке.

Иммунодепрессанты, антибиотик эритромицин, оральные контрацептивы, а также антигистаминные, сердечные, гормональные, противоопухолевые лекарственные препараты нельзя запивать грейпфрутовым соком, потому что он ослабляет действие лекарств и может привести к серьёзным осложнениям. Если вы любите этот сок, пейте его не раньше, чем через два часа после приёма препаратов.

Антибиотики тетрациклин и хинолин, препараты йода нельзя запивать молоком, потому что молоко снижает эффективность препаратов, что делает эти лекарственные препараты бесполезными для лечения болезни.

Лекарственные средства и таблетки для снижения кислотности в желудке, сердечные гликозиды (дигоксин, целанид), сульфаниламиды (бисептол, стрептоцид) нельзя запивать фруктовыми соками, потому что они могут не снизить, а, напротив, повысить кислотность. И тогда действие сердечных лекарственных препаратов сводится к минимуму. Соки делают их бесполезными для лечения болезни.

Оральные контрацептивы, успокоительные лекарственные средства и таблетки, антидепрессанты, препараты кальция нельзя запивать кофе и чаем, потому что танин и кофеин провоцируют обратное действие препарата: успокоительные таблетки вызовут излишнее возбуждение, а противозачаточные таблетки не сработают. Оральные контрацептивы, антидепрессанты еще нельзя запивать настоями на зверобое, потому что это может снизить эффективность, препаратов. Особенно это важно помнить при приёме противозачаточных таблеток.

Лучше всего лекарственные средства и таблетки запивать водой, причем, кипяченой и комнатной температуры. В качестве исключения можно использовать минеральную воду, но не щелочную, или чистую питьевую воду. Для приема одной таблетки достаточно четверти стакана.

Аспирин и прочие лекарственные препараты, содержащие ацетилсалициловую кислоту, лучше принимать после приёма пищи (но не острой или кислой) или запивать чем-нибудь слизистым - киселём или рисовым отваром.

При приёме антидепрессантов противопоказано употреблять в пищу сыры, мясные консервы, копчёную сельдь, красную и чёрную икру, кофе, шоколад.

www.wild-mistress.ru



Процитировано 1 раз

Ритуалы для привлечения принцев

Вторник, 04 Сентября 2007 г. 15:59 + в цитатник
Личную жизнь в наши дни устроить непросто, особенно женщинам. Мужчин вокруг, казалось бы, много, но тебя, такую красивую, умную, хозяйственную, никто в упор не замечает…

А все очень просто – чтобы получить желаемое, необ-ходим соответствующий настрой. И только вы сами можете его создать.
Опишите образ в деталях

Составьте перечень необходимых качеств потенциального партнера. Можно сделать это письменно. Укажите возраст, образование, социальное положение, увлечения и даже примерный уровень зарплаты потенциального партнера. Не забудьте о чертах характера и сексуальном темпераменте.

В конце укажите желаемую внешность. Когда у вас получится длинный список, выберите 10-15 пунктов, которые наиболее важны для вас и сформулируйте из них своего рода «заклинание». К примеру: «Мне нужен мужчина 30-40 лет, стройный брюнет, с высшим образованием, проживающий в Москве, зарабатывающий от 800 долларов в месяц, без вредных привычек, любящий классическую музыку, детей и собак».

Повторяйте эту фразу про себя несколько раз в день. Помимо этого, представляйте в подробностях ваше первое свидание. Только помните – чтобы желание сбылось, надо не просто мечтать, а что-то делать ради его достижения.

Мечтаете выйти замуж – сходите в салон красоты, купите себе новую одежду, сделайте шикарный макияж… Этим вы приблизите исполнение задуманного.

Придумайте ритуал

Специалисты по психологической технике Симорон В. Гурангов и Долохов В. в книге "Фейерверк волшебства" предлагают женщинам использовать для привлечения мужчин в свою жизнь магические ритуалы. Но придумывать их следует самим.

Как это сделать?

Ирина из Бишкека советует: "Для привлечения мужчины нужно купить мужские тапочки желаемого размера, в зависимости от того, какие мужчины вам больше нравятся – с большой ногой или маленькой". Далее, сев в дверях своей квартиры, следует 27 раз стукнуть по порогу тапочками (носками в дом), приговаривая: "Суженый-ряженый, богато наряженный, без вредных привычек, появись!".

Совершать ритуал надо в течение 27 дней. Если же, наоборот, вы по какой-то причине хотите, чтобы мужчина покинул дом, нужно приговаривать: "Суженый-ряженый, отъявись!".

А на одном из психологических семинаров, проходившем летним днем в лесу, незамужние дамы изображали "царевен-лягушек".

Сидя на корточках на бревне, они ловили руками стрелы из игрушечного лука, которые выпускал один из участников, игравший роль "Амура".

По условиям ритуала, каждая непойманная стрела отсрочивала появление любимого на 27 дней… Если девушка поймала хоть одну стрелу – значит, через определенное количество времени такой человек появится.

Гадайте на суженых

По мнению парапсихологов, перемены в личной жизни могут приблизить и различные гадания. Возможно, таким образом мы вовсе не заглядываем в будущее, как это принято считать, а просто "программируем" события собственной жизни.

Соответствующий настрой можно создать и с помощью различных трансовых техник. Одна молодая женщина, которая после развода много лет безуспешно пыталась устроить личную жизнь, во время сеанса астральной медитации четко увидела лицо неизвестного ей мужчины. Примерно месяц спустя ее познакомили с мужчиной, как две капли воды похожим на таинственного "возлюбленного" из астрала!

Вы еще не нашли свою вторую половинку? Не отчаивайтесь! Ведь, "даже если вам немного за тридцать, есть на-дежда выйти замуж за принца". Воспользуйтесь нашими советами.

EGoroskop.com
 (500x250, 33Kb)

Любовный гороскоп на период с 3 по 9 сентября

Вторник, 04 Сентября 2007 г. 15:56 + в цитатник
Эта неделя будет насыщена прямо таки бразильскими страстями. Здесь и скандалы, и примирения, и выяснения отношений в самый неподходящий момент. Главное не терять голову. Недавно созданные семьи перенесут испытания на прочность чувств. Те, кто давно мечтал узнать сокровенные тайны своей второй половинки, совершенно могут запутаться в своем выборе и даже где-то найти разочарование. Неделя полна также и приятных сюрпризов, тем, кто был в долгой ссоре, предстоит убедиться в бесполезности предыдущих действий. Многим стоит переосмыслить свои мысли и действия. Так же этот период принесет удачу тем, кто так долго ждал сделать решающий шаг, но не находил подходящего момента.


Овен

Он

Зачем мучаться сомнениями и изматывать свою любимую этим, когда можно просто поговорить по душам. Устройте романтический ужин и начните разговор первым, быть может, она тоже этого ждет, но не решается сделать это первой.

Она

Ваш партнер устал от вашей ревности. Если бы, он, действительно был виноват, то уж поверьте, он бы давно не выдержал такого испытания перед вашим напором. Стоит немного ослабить узду и все пойдет как по маслу. Согласитесь, хоть вы и властная натура, но все-таки хочется иногда самой подчиниться и побыть маленькой девочкой.

Телец

Он

Кажется, кто-то забыл уроки предыдущего опыта, а зря! Ваше обаяние может свести любую женщину с ума. Вам стоит только этого захотеть, и неважно, есть у вас вилла на Гавайях или нет, достаточно самому быть настоящим джентльменом, а остальное приложиться.

Она

Вы не правы, что так и не признались своему любимому в содеянном. Рано или поздно все станет ясно, но для него это будет ударом, узнав от постороннего человека, ведь, он вам так доверяет!

Близнецы

Он

Читая стихи под балконом нельзя усыпить бдительность вашей избранницы, она все равно не доверяет вам, а все потому, что вы неисправимый ловелас. Ну, разве можно стрелять глазками при своей половинке, да ещё так явно выражено. Поймите, ваши таланты не спасут ваши отношения, если вы и впредь будете раздавать на право и на лево свои визитки. Ваша любимая тоже может так поступать с вами, но будет ли приятно от этого вам?

Она

Вы как всегда на высоте, стоит только взглянуть на вас или заговорить с вами и он уже полностью в вашем распоряжении. Вашему избраннику, хоть и льстит такое внимание к вашей персоне со стороны других представителей сильного пола, но он совершенно не понимает, как можно быть такой вертихвосткой в его присутствии. Постарайтесь не ранить его самолюбие, отправляясь просто за хлебом в ближайший магазин.

Рак

Он

Вам срочно нужно что-то предпринимать в своих отношениях, так больше продолжаться не может. Сколько вы будете ползать на коленях вокруг этой непреступной крепости? Она ведь, просто о вас ноги вытирает, а вам хоть бы что. Но, вы ведь, мужчина! В конце концов, заявите о себе!

Она

Идя на компромисс со своим возлюбленным, позаботьтесь и о своем душевном равновесии. Нельзя ему постоянно потакать в его прихотях, а то так и до нервного срыва недалеко. Постарайтесь взять себя в руки и поговорить с ним о ваших желаниях, но не стоит, открыто идти на конфликт, ведь вы его любите и о разводе, пока, не думаете?

Лев

Он

Ваше величие не знает границ, вы само совершенство, но только, почему-то в своих глазах. Ваша половина то купается в вашей щедрости, то совершенно чувствует себя одинокой в компании с вами. Может это из-за того, что вы слишком самовлюбленны, а в период ухаживания не проявили себя таковым. Стоит немного подумать о том, как исправить это, а то так и до конфликта недалеко.

Она

Все прекрасно, как в сказке, но вам почему-то совсем не хочется улыбаться. Не надо подозревать своего любимого в измене, он говорит вам правду. Ведь, вы так прекрасны, разве может он еще на кого-то посмотреть? Перестаньте отравлять ваши прекрасные отношения. Вы слишком заняты тем, чтобы вывести вашу вторую половинку на чистую воду. А может, и вовсе нет ничего такого, чтобы обращать на это свое драгоценное внимание.

Дева

Он

Ваши сексуальные фантазии не знают границ! Вот только где найти ту, которая полностью примет вас с таким богатым нереализованным багажом. Может не стоит так сразу обрушивать на нее весь свой порыв. Дайте ей немного передохнуть, и она сама скоро поймет, как ей не хватает ваших безумных идей.

Она

Под строгостью леди скрывается настоящий вулкан. Ваш любимый давно ждет, когда вы скинете все свои «наряды неприступности» и отдадитесь власти своих желаний. Не стоит медлить, этот период как раз подходит для этого. Ведь, что может быть приятнее озорного огонька в его глазах?

Весы

Он

Отличный период для решения давно гнетущей вас проблемы во взаимоотношениях с любимой. Может она, где-то и права, что вы слишком мягкий в спорах и не всегда можете постоять за себя. Не стоит обижаться на неё за это, зато вы очень внимателен к ней и постоянно доказываете свою любовь. Постарайтесь не увязнуть в споре кто в доме хозяин, вас нисколько не унижает, как мужчину, мытье посуды. А ей дайте время осознать это.


Она

Несмотря на то, что вы очень строгая мама, вы прекрасная любовница. И решение многих проблем в ваших взаимоотношениях ваша прерогатива, так постарайтесь и в этот раз мягко подойти к решению возникшей проблемы. Что ж делать, коль вы выбрали себе такого властного мужчину.

Скорпион

Он

Чего вам не хватает в вашей избраннице? Ну почему вы не можете обойтись без своих шуточек в ее адрес, это не всегда приятно. Вы просто имеете какую-то наклонность к садизму! Почему вас радуют сначала ее слезы, а потом, вы страстно любите ее? Это не будет вечно продолжаться, если вы не прекратите свои эксперименты над ней.

Она

Какая из женщин ещё может мыть посуду, варить суп и разговаривать по телефону? Ваш возлюбленный очарован не только вашими домашними качествами. Только вы можете ему дать уют, любовь и спокойствие в его жизни, так и не пилите его по пустякам. Эта неделя и так слишком напряженный период, чтобы ещё и дома устраивать разборки.

Стрелец

Он

Ваша любимая, очевидно, просто не представляет себе, как вы её любите. А точнее, она уже забыла, когда вы в последний раз дарили ей цветы, признавались в любви и приглашали на романтические свидания. Советуем вам начать исправлять ваши ошибки и проявить хоть немного понимания и нежности, иначе это может плохо кончиться.

Она

На этой неделе, очевидно, ваш супруг откроется для вас в не совсем свойственном для него амплуа. Вы вдруг можете обнаружить, что он не только разбирается в технике, но и может приготовить вкусный обед! Что ж, всегда приятно открывать в любимом человеке столь приятные и неожиданные стороны.

Козерог

Он

Ваша любимая всегда поддерживает вас, а вы не хотите просто ей подарить утренний поцелуй! Разве это повод для ее плохого настроения - вы просто в недоумении! Но это так. Вашей натуре не хватает немного нежности, постарайтесь хоть дома вести себя иначе, чем на работе. Ваша избранница мягкий человек и её действительно может расстроить такой пустяк. Постарайтесь исправить это, как бы вам не было сложно перестраиваться, она всё-таки остается единственной вашей возлюбленной на протяжении стольких лет.

Она

В этот период вам предстоит совмещать карьеру и капризы любимого. Поймите его, он просто устал видеть диктатора в юбке! Когда он первый раз увидел вас и решил, что вот она, звезда его пленительного счастья, и вы с радостью согласились с этим, так что же случилось сейчас? Непростительной ошибкой будет, с вашей стороны, просто закрыть на это глаза.


Водолей

Он

На этой неделе вам ни светит ничего нового. Как поссорились, так она и продолжает на вас дуться. А виноваты вы сами, кто вас тянул за язык? Вам нужно переждать этот трудный период в ваших взаимоотношениях и все встанет на свои места. Просто позвольте ей остыть и понять, кто вы для нее на самом деле. Но sms-ки можете писать в том же романтическом духе.

Она

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Под таким девизом пройдет эта суматошная для вас неделя. Постарайтесь не обращать внимания на выпады ваших друзей в вашу сторону. Ну и что, что увела у другой, если там уже давно все плохо шло, ты не виновата в том, что он увидел тебя как раз в свой период расставания со своей бывшей. А подруги потом поймут, не стоит просто на этом зацикливаться.

Рыбы

Он

Ни одна женщина не может устоять перед вашими ухаживаниями, рано или поздно она сдастся. Вот только как объяснить вашей половинке вашу альтруистичную натуру. Как бы вы сильно не любили ее, рано или поздно вас тянет налево. Что с этим делать, решайте сами. Ибо на этой неделе, вам не удастся избежать выяснения отношений, по поводу задержки на работе, и какую это коллегу ты постоянно подвозишь до дома. Но умный мужчина никогда не позволит страдать своей любимой.

Она

Вашему счастью ничего не угрожает. Небо абсолютно безоблачно. И где вам только удалось отхватить такое сокровище!
 (680x680, 83Kb)


Поиск сообщений в killer1308
Страницы: 21 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь