-Метки

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в killer1308

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) axeeffect_ru Настоящая_женщина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.11.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 3344

люблю тебя





 (480x558, 65Kb)

Как свести его с ума? Пробуждаем свою сексуальность

Вторник, 04 Сентября 2007 г. 15:55 + в цитатник
Женское тело – самый прекрасный и совершенный механизм, только нужно научиться пользоваться им. И тогда ни один мужчина не сможет пройти мимо вас, не свернув шеи, а ваш любимый навсегда забудет о существовании других женщин. Что же это за наука такая? ХОЧУ откроет вам секреты женского очарования и сексуальности.

Не секрет, что каждый мужчина хотя бы раз в жизни задумывался о том, что неплохо было бы иметь любовницу-танцовщицу. По данным социологических исследований танцовщица представляется идеальной любовницей 68 % мужчин, и еще 21% - гимнастка, что тоже, по сути – пластичные движения под музыку с элементами силовой акробатики. Почему мужчины так много значения придают именно умению танцевать?

Неужели ради банального – произвести неимоверной виртуозности кувырки в постели? Нет. Как выяснилось, это не случайно. Танец является одним из древних способов овладения сексуальной привлекательностью, сохранения гармонии во взаимоотношениях и репродукции здоровой энергии. Вид танцующей женщины дает понять мужчине, какая она в постели. Танец развивает чувственность, обогащает фантазию, учит в совершенстве владеть своим телом и понимать его желания. Страстные движения бедрами, соблазнительные движения мышц живота, легкая тряска грудью - это прелюдия к началу полового акта, как бы имитация оргазма. Какой мужчина сможет устоять перед увиденным?

Специалисты считают, что занятия танцами укрепляют здоровье и продлевают молодость. И дело здесь не только в деликатной, но эффективной физической нагрузке, причины скорее внутреннего плана, ведь во время танца появляются положительные эмоции, и мироощущение становится светлым и позитивным, изменяя ауру танцовщицы. Такая необычайно сильная энергетика танцев известна еще издавна: танцующая женщина расцветает на глазах, что свидетельствует о прямой зависимости внешней красоты от внутреннего состояния и осознания женщиной своей неповторимости.

Чтобы подчеркнуть свою индивидуальность, свой уникальный стиль, женщина может выбирать среди огромного достояния культуры всех времен и народов – танец, наиболее тонко и точно передающий ее эмоциональное состояние, мировоззрение, темперамент, ее женскую суть. Рассмотрим лишь несколько наиболее распространенных танцевальных направлений:

Вальс – танец Любви
Вальс происходит от немецкого слова walzen – кружиться. Действительно, рисунок танца похож на бесконечный водоворот – водоворот чувств, мыслей, музыки. Кружение в вальсе напоминает эйфорию, которую дарит пылкая влюбленность – мир несется вокруг тебя в бешеном ритме, краски размыты, в теле ощущается удивительная легкость, одолевает легкое головокружение, а перед глазами – лишь любимое лицо и… музыка…

Недаром молодожены всего мира выбирают именно вальс в качестве свадебного танца – ведь именно он наиболее точно передает тональность, на которую настроены в тот момент струны их влюбленных душ.

Вам подойдет именно вальс, если вы – романтичная натура, наделенная тонким вкусом и любовью к классической музыке. Вальс поможет вам стать изящной и грациозной, приобрести летящую походку балерины, чувствовать и понимать партнера с полувзгляда, а, кроме того, как и любой спортивный бальный танец, вальс подарит вам прекрасное самочувствие, деликатную физическую нагрузку и королевскую посадку головы.

Танго – танец Страсти
Слово «танго», как полагают, имеет африканское происхождение и означает «место встречи» или «особое место». Характер этого танца наиболее точно выразил в своей фразе Борхес: "Это вертикальное выражение горизонтального желания". Танго являет собой ритмику современной сексуальности. Сексуальность же есть единственное содержание танца, причем формы ее выражаются самым сдержанным образом.

Долгое время этот танец причислялся к ряду запрещенных удовольствий в Европе за свой чрезмерно чувственный, страстный темперамент и откровенные па. Но никакое время и никакие запреты не в состоянии остудить горячую кровь, что кипит в жилах этого танца. Он и сегодня столь же обжигает, как и в пору своего рождения на заре ХХ века. Танго - это возможность выразить в танце свою страсть, свое желание обладать, покорять и быть покоренной.

Вам подойдет именно танго, если вы активная и целеустремленная особа, знающая, что хочет от этой жизни и от своего партнера, привыкшая доверять себе и своим желаниям и брать от жизни все и сразу. Танго раскроет вашу индивидуальность, как никакой другой танец, подарит осознание собственной неотразимости, наделит вас грацией королевы и взглядом обольстительницы, научит искусству прикосновений, объятий, любовных манипуляций, разбудит фантазию, поскольку танго – это импровизация, написанная парой.

Сальса – это Жизнь
Сальса в переводе с испанского означает «Соус» - пикантный соус, в паре с которым вы будете смотреться просто убийственно сексуальной! Сальса - это и есть в принципе сексуальные отношения с партнерами, здесь уже деваться некуда. Но сальса - это еще и ни к чему не обязывающий флирт, это повод раскрепоститься, просто быть собой, быть во власти своих желаний, инстинктов, побуждений. Сальса - это жизнь, это любовь. Это суть отношений мужчины и женщины. Латиноамериканцы утверждают, что по тому, как человек танцует сальсу, можно понять, каков он в постели.

Однажды получив укол латиноамериканской музыки, заболеваешь ею навсегда, она очень заразительна. Сальсу танцевать несложно – важно лишь чувствовать ритм и знать несколько основных па, все остальное – это импровизация.

Вам подойдет именно сальса, если вы из тех, кого называют «настоящими» без тени притворства и ложной манерности. Сальса научит вас непринужденному искусству флирта – от дружеского и мимолетного до горячего и многообещающего; откроет для вас сексуальные отношения в необычном танцевальном ракурсе; поможет понять желания мужчины по жестам, доверять себе и своему партнеру. А кроме того – отличная физическая нагрузка на все системы организма, стройная фигура, прекрасное самочувствие и множество обожающих вас поклонников вам обеспечены.

Соблазнение по-восточному
Танец живота - современная версия древней формы танца, чья история тянется с глубины веков. Люди, изучающие историю танца живота, считают, что он зародился в древности как ритуал подготовки к деторождению. В те времена не было больниц, обезболивающих препаратов и других медикаментов, облегчающих процесс родов, поэтому приходилось рожать так, как было задумано природой. Не удивительно, что женщины превратили в ритуал те движения, которые укрепляли и тонизировали мышцы и тем самым облегчали роды. Вы заметите, что многие движения этого танца сосредоточены в области живота или таза. Представляя собой комбинацию напряжения и расслабления мышц, они тренируют внутренние органы и тонизируют мышцы живота. Волнообразные движения, по сути, задействуют те мышцы, которые выталкивают ребенка из матки.

Существует теория о том, что эти движения могли быть положены на музыку и превращены в ритуал как часть распространенной в древности в странах Ближнего Востока женской религии поклонения богине.

Это самый женский из всех существующих танцев. Танец живота - не только изящный и чувственный, но также очень пластичный, показывающий всю грацию и красоту женского тела. Это - красивая и жизнеспособная художественная форма выражения чувств и эмоций. Восхитительное признание в любви прекрасной и загадочной женщины к своему господину.

Вам подойдет танец живота, если вы натура мечтательная и таинственная, склонная к созерцательности и задумчивости, увлеченная культурой Востока, таящей в себе роковую чувственность при внешнем спокойствии. Танец благоприятно сказывается на здоровье в целом, способствует правильному формированию фигуры, талия становится тоньше, бедра округлей, укрепляются мышцы нижнего пресса и малого таза, что обеспечивает женщине раскрепощенность в постели. Благодаря движениям танца живота, женщина буквально становится "жрицей любви", искусно управляя во время полового акта мышцами влагалища и бедер. Ваш танец - это язык любви!

Мы описали вам лишь несколько наиболее характерных и распространенных танцев. Но если вы еще не остановились на «своем, уникальном» жанре, знайте, что у вас есть из чего выбирать: пасадобль, квикстеп, фокстрот, самба, румба, ча-ча-ча, меренге, не говоря уже о современных танцах, таких как хип-хоп, брейк-данс, диско и т.д.

Но для того, чтобы в полной мере осознать и почувствовать все эти аспекты и грани танца, необходимо хотя бы раз окунуться в его завораживающую атмосферу. И вы с первого взгляда, с первого движения и с первых же звуков музыки влюбитесь в это занятие.

Недаром же еще 1000 лет назад один мудрец сказал, что танец - это прекрасный и полезный для здоровья наркотик, дающий ни с чем не сравнимое ощущение полноты и радости жизни. Поэтому танцуйте, общайтесь в танце и получайте от этого удовольствие!
Источник: bt-lady.com.ua
 (260x317, 27Kb)

ФИТНЕС БЕЗ ОШИБОК: 7 СЕКРЕТОВ

Вторник, 04 Сентября 2007 г. 15:52 + в цитатник
Допуская ошибки на занятиях фитнесом, можно навредить своему здоровью или отбить все желание к тренировкам. Важно уметь правильно подготовиться к упражнениям и грамотно вести себя по их окончании! Passion.ru дает полезные рекомендации, благодаря которым вам будет легче будет переносить трудности!


Секрет №1 Растяжка в начале и конце занятий

Предварительная растяжка перед упражнениями – последняя часть разминки – повышает эластичность мышц и сухожилий, готовя их к предстоящей нагрузке. Заключительные упражнения на растяжку (стретчинг) также обязательно присутствуют в любых фитнес-тренировках.

В конце занятий растяжка позволяет расслабиться, предотвращает сокращение мышц после нагрузки, которое может привести к травме. Стретчинг после занятий с тяжёлым весом помогает избежать ощущения «забитости» мышц.

Если хотите улучшить гибкость тела, растяжка после тренировки – самый эффективный метод, так как мышцы и сухожилия в это время максимально разогреты.

Но помните: при выполнении упражнений на растягивание не рекомендуется «пружинить» - это травмоопасно. Лучше использовать статическое (в одном положении) удержание поз и полное расслабление растягиваемой мышцы.

Ногу свело

Бывает, средь бела дня или ночи вдруг ногу сводит судорога. Казалось бы, мышцы разработаны, ведь вы систематически тренируетесь в тренажёрном зале, посещаете занятия аэробикой.

Возможно, вы перегружаете мышцы ног на тренировке, либо недостаточно их разогреваете. Во сне напряжённые мышечные волокна становятся жёсткими и одеревенелыми.

Если боль будит вас не первую ночь подряд, обратитесь к врачу, чтобы выяснить, всё ли в порядке с циркуляцией крови. А быстро избавиться от болезненных ощущений поможет такое упражнение: станьте лицом к стене на расстоянии 30 см, упритесь в неё ладонями на уровне глаз.

Здоровой ногой, слегка сгибая её в колене, шагните вперёд, наклоняя корпус. Ногу, сведённую судорогой, оставьте прямой, пятка – на полу. Постойте так 30 секунд, повторите три раза.

Подобные болезненные ощущения в ноге могут быть связаны с недостатком в организме кальция. Не забывайте, что его ежедневная норма потребления составляет 1000-1200 мг. Восполнить недостаток в этом важном минерале помогут сыр, брынза, малина, миндаль, молочный шоколад, фасоль, творог, кефир, креветки.

Секрет №2 Правильно выполняйте наклоны

По сути наклоны – это то же статическое растягивание, самый простой способ растянуть мышцы и подколенные сухожилия. Выполнять их надо плавно, стоя в удобном положении, ступни ног держать вместе, колени не сгибать.

Не все умеют грамотно выполнять наклоны: стараются с первого раза достать пола, травмируют сухожилия и мышцы, отбивая у себя же охоту повторить попытку.

Наклоняйтесь вперёд до тех пор, пока не почувствуете напряжение в ногах. Задержитесь в этом положении, почувствуйте, как сила тяжести тянет вас вниз, медленно досчитайте до 15.

Выпрямляясь, не делайте резких движений и слегка согните колени, чтобы предупредить напряжение в нижней части спины. Расслабьте мышцы, повторите наклон ещё и ещё, всякий раз стараясь опуститься чуть ниже.
Секрет №3 Делайте массаж до и после

Все виды массажа дают различный эффект, одни из них лучше применять до тренировки, другие – после. Массаж способен тонизировать – такой эффект можно использовать как подготовку к физической нагрузке или же для устранения отрицательных явлений при малоподвижном образе жизни.

Среди таких методов – энергичное глубокое разминание, ударные приёмы (рубление, поколачивание, похлопывание). Другой вид массажа – успокаивающий, когда эффект достигается ритмичным поглаживанием всей поверхности тела и растиранием. Это лучше делать после занятий.

Занимаясь физкультурой, мы стремимся не только укрепить организм, но и подкорректировать формы своего тела, одним словом, похудеть. К этому тоже нужно подходить грамотно, и тогда физические упражнения пойдут на пользу нашей фигуре.

Секрет №4 Придерживайтесь правильной диеты

Хочется сбросить сразу большое количество килограммов, и вы решаетесь перейти на строгую диету – есть только овощи и фрукты и регулярно заниматься аэробикой. Учтите, что эта диета углеводная, и в скором времени вы можете обнаружить, что набрали вес, вместо того чтобы его сбросить.

Самое главное – не впадать в крайности: увлечение как диетой, так и фитнесом не должно выходить за пределы здравого смысла. Умеренное питание (но не полуголодное существование) прекрасно сочетается с хорошей физической нагрузкой.

Общие правила на период активных занятий аэробикой таковы. Нет смысла приходить в спортзал голодной или утомленной. Дело в том, что первыми в процессе физической нагрузки «горят» углеводы и только минут через 30 – жиры.

Если вы голодны, то при дефиците углеводов в организме в начале занятий можете почувствовать головокружение, тошноту, слабость, в общем, занятия не пойдут вам на пользу.

Надо поесть за 2-3 часа до тренировки. Если занятия закончились поздно, не обязательно ложиться спать голодной. На ужин рекомендуются нежирные белковые продукты – творог, кефир, куриная грудка без кожи, креветки.

Заморить червячка

Превосходный способ обмануть чувство голода – съесть яблоко. Но если с утра или с полудня во рту не было и крошки, его будет недостаточно. Вспомните, из чего обычно состоят ваш завтрак и обед. Наверное, на скорую руку чай-кофе, а в обед – быстрый перекус.

В день посещения занятий позаботьтесь о полноценном завтраке и обеде из двух горячих блюд. Имейте в виду: большую часть суточного рациона надо получить в первой половине дня, тогда на ночь не будете наедаться. А к яблоку хорошо добавить апельсин или стаканчик нежирного йогурта.
Секрет №5 Чередуйте темп

Можно избавиться от лишнего жира, даже если тренироваться с низкой интенсивностью. Научные исследования доказали, что организм сжигает более высокий процент «жирных» калорий в течение медленной тренировки.

Но, работая с большей интенсивностью, вы сожжёте гораздо больше калорий вообще, включая и «жирные». Например, если в течение получаса бегать трусцой со скоростью 8 км/час, можно сжечь примерно 280 калорий (расчёты для женщин весом 60 кг).

Стоит повысить скорость до 11 км/час, и сожжете 375 ккал за то же время. Единственный способ добиться хорошего результата при низкоинтенсивной тренировке – заниматься гораздо дольше, чем при высокоинтенсивной.

К слову сказать, лучшие фитнес-программы чередуют высокоинтенсивные занятия и долгие медленные тренировки.

Секрет №6 Вовремя меняйте спортивную обувь

Жалко расставаться с такими удобными кроссовками, несмотря на то, что они намотали много километров, да и выглядят еще неплохо? Однако внешний вид кроссовок скорее всего обманчив.

Наверняка где-то на середине подошвы уже появились незначительные повреждения, которые в дальнейшем, если их не заменить, могут привести к травме. Задумайтесь, не лучше ли сейчас купить новые, чем впоследствии расплачиваться за своё здоровье!

Люди, занимающиеся бегом регулярно и интенсивно, снашивают обувь примерно через 2-4 месяца занятий, пробежав около 800 километров. И это при отличном качестве обуви и хорошем состоянии дорог!

Кстати, кроссовки можете и не выбрасывать, а доносить их на даче, на прогулках по родной природе.

Секрет №7 Занимайтесь в свое время!

С детства нас приучают делать зарядку по утрам. Но не имея времени сделать ее перед работой, многие приходят в спортзал вечером. Не опасна ли такая нагрузка для организма?

Переживать по поводу вечерних тренировок не стоит, причем, неважно, провели вы целый день за компьютером или были на ногах, не имея возможности передохнуть. Оптимальное время тренировок зависит от индивидуальных особенностей и привычек.

«Жаворонки» предпочитают тренироваться утром, а к вечеру не в состоянии даже подумать о физкультуре. «Совы» же не способны утром дать себе полноценную физическую нагрузку, поскольку их организм просыпается очень медленно.

Такие люди нескоро набирают нужные обороты, зато полны сил и бодрости для поздних занятий, как бы сильно они ни утомились за весь день. Часто физическая активность для них – разрядка и снятие усталости после рабочего дня. Одним словом, прислушивайтесь к себе и доверяйте своим ощущениям!

Инна ИНИНА
 (190x250, 10Kb)

Не надо выкаблучиваться!

Вторник, 04 Сентября 2007 г. 15:50 + в цитатник
Помнишь, в «Сказке о рыбаке и рыбке» «простофилю, дурачину» старика, покорно идущего на поклон к золотой рыбке, выполнять любую прихоть старухи - от нового корыта до владычества морского? Сказка ложь да в ней намек... Как определить, что рядом с тобой завелся «подкаблучник»?


Он «подкаблучник», если ты:

- являешься главой семьи по мнению всех - от твоей мамы до его приятелей;

- сама принимаешь решения, а он только поддакивает;

- оставляешь ему денег только на карманные расходы;

- сама решаешь, когда и какую обновку ему покупать;

- чувствуешь себя хозяйкой в его ящике с инструментами и в портфеле с документами;

- не считаешь зазорным делать ему замечания при посторонних, а он это проглатывает;

- часто кричишь на него, чего он себе по отношению к тебе никогда не позволяет;

- в считанные секунды можешь установить его местонахождение;

- бьешь его за дело, а иногда для профилактики;

- друзья отпрашивают его у тебя на рыбалку.

Если в твоем случае количество перечисленных признаков зашкаливает за середину списка, рядом с тобой - «подкаблучник». А «подкаблучники» бывают разные.

«Подкаблучник универсальный» - неудачник по жизни, робкое создание, мямля. Пасует не только перед женой, но и перед любым человеком, превосходящим его морально или физически. Пассивен и флегматичен, склонен искать пристанище на четвероногом друге-диване, разводить грязь и делать «заначки». Не волнуйся: и такая амеба пригодится в хозяйстве. У тебя широкое поле для деятельности по принципу: «я его слепила из того, что было». С помощью гуманных методов дедушки Дурова ты легко слепишь из него «подкаблучника домашнего».

«Подкаблучник домашний» полностью зависит от супруги. То, что его половые железы вырабатывают тестостерон в больших количествах, чем женские гормоны, - непонятная шутка природы. Не чурается любой домашней работы: от большой стирки до выноса сора из избы. В разговорах с подругами жена зовет его «Мой». Особенно хорош в качестве партнера для деловых дам, которые устают на работе так, что не в силах кашеварить самостоятельно. Но имей в виду: сладость власти над ним может обернуться разочарованием и скукой. Может, лучше завести собаку, которая точно так же будет приносить тебе тапочки, но при этом занимает меньше места и готова самоотверженно кинуться на защиту хозяйки?

«Подкаблучник мнимый» - мужчина, который просто предпочитает не связываться с тобой из-за бытовых проблем. Он занят делом, а дома хочет, чтобы его кормили и одевали без лишних разборок и конфликтов. Был бы очаг домашний, а не очаг напряженности. Однако намотай на ус: им можно помыкать только до определенных пределов. Иначе придется вспомнить Верещагина из «Белого солнца пустыни»: секунду назад он соглашался с каждым твоим словом, но почувствовал перебор и вот уже тихо свирепеет, и ты идешь на попятные: «Ой, прости, Пашенька, прости!» Главное - вовремя спохватиться. А когда простит, смело отправляй его чистить картошку на кухню! «Мнимый подкаблучник» составит счастье женщине уравновешенной и хозяйственной.

«Подкаблучник влюбленный» - каждый мужчина хоть раз в жизни становится таковым в период ухаживания за дамой сердца. Обожает свою «капризулю», потакает ей во всем, и невдомек ему, как потешно выглядит со стороны. Но берегись: большинство влюбленных «подкаблучников» возвращается в исходное состояние сразу после того, как отзвучат звуки марша Мендельсона. Редкие экземпляры задерживаются в этом состоянии надолго. Такие мужчины могут быть грозными боссами на работе, но дома сфера их влияния заканчивается. Впрочем, хронически влюбленных «подкаблучников» это не тяготит. Ради любимой они готовы на все. Может, правильнее назвать их настоящими рыцарями, о которых мечтают все без исключения женщины?

Думайте сами, решайте сами - иметь в доме мужа-«подкаблучника» или постараться построить равноправные отношения.
Автор: Наталья Сэнт
 (680x453, 57Kb)

Сделай первый шаг

Вторник, 04 Сентября 2007 г. 15:49 + в цитатник
Знакомиться нелегко. Ну как решиться подойти к этому голубоглазому красавцу и начать разговор, не провалившись от страха под землю? Почему так укоренилось мнение, что женщина всегда должна ждать, когда мужчина захочет познакомиться с ней? В конце концов, не такой уж это сильный пол с психологической точки зрения. Мужское «эго» бывает таким же хрупким, как и женское.


Но вот ты все же решилась взять собственную судьбу в свои руки и сделать первый шаг к знакомству с симпатичным незнакомцем.

Твое главное оружие – улыбка. Неважно, где ты увидела симпатичного незнакомца – в баре или супермаркете, «старая добрая» улыбка - один из лучших и простейших способов привлечь его внимание. Она служит приглашением к общению. Улыбка показывает, что ты наслаждаешься ситуацией, а это заразительно, собеседнику начинает нравиться общение с тобой независимо от того, о чем вы говорите. Кроме того, большинство людей просто симпатичней, когда улыбаются. Если ты улыбаешься парню и он улыбается в ответ, контакт уже налажен. Но имей в виду, что твоя улыбка должна быть направлена не просто в космос, а конкретному человеку. Когда улыбаешься парню, гляди ему прямо в глаза. Тогда он поймет, что твой интерес предназначен именно ему, а не всей мужской половине данного помещения. Как только он улыбнулся в ответ, можно начинать легкий разговор. Подойдет любой невинный вопрос. Например, если в баре или супермаркете играет музыка, можно спросить: «Ты не знаешь, что это за группа?» И вот вы уже можете обсуждать свои музыкальные вкусы и предпочтения.

Будь забавной. Немного чувства юмора очень поможет в подобных ситуациях. Мужчины любят женщин, настолько уверенных в себе, что могут относиться с юмором к такому серьезному делу, как знакомство. Конечно, не надо делать из себя Елену Степаненко и стараться шутить из последних сил, но парочка шутливых замечаний вполне разрядит атмосферу.

Поддразни его. Мужчины любят вызов. Если парень достаточно симпатичный, скорее всего он слышит от женщин преимущественно комплименты. Слегка пренебрежительное отношение, выраженное в поддразнивании, наверняка вызовет его интерес и любопытство. Кроме того, мужчины почти всегда догадываются, что это просто игра. Только не будь излишне критична и саркастична, поддразнивание должно носить добродушный характер. И помни, что твое поддразнивание дает парню право на ответное. Так что не начинай игры, если не можешь выносить шуток в свой адрес.

Но что же сказать при знакомстве? «Все что угодно! Скажите хоть что-нибудь. Мы рады любой помощи!» - признавались мужчины во время опроса на одном из популярных сайтов. Женщины часто думают: «Ну вот, я откинула рукой волосы, выпятила грудь, облизнула губы – короче, сделала, что могла. Почему же он не подходит?» Этого недостаточно! Нужно сделать больше, или большинство симпатичных парней пройдет мимо тебя, так и не познакомившись с тобой. Тем более, что чем красивее девушка, тем труднее большинству парней решиться с ней познакомиться.

Есть несколько незамысловатых стратегий первого знакомства. С их помощью можно привлечь внимание понравившегося парня. Только не теряй смелости, если стратегия не удастся. Все же знакомство - нелегкое дело, а иначе все мы были бы в парах. Но ты никогда не узнаешь, что может получиться, если даже не попробуешь сделать первый шаг. Для начала лучше сказать что-то непринужденное, слегка провокационное, чтобы он почувствовал к тебе интерес, но достаточно нейтральное, чтобы была возможность легко отойти, если он окажется не таким интересным, как казалось.

• «Привет!» Это кажется слишком простым, но с этого легче всего начать разговор, особенно если добавить к этому слову открытую улыбку. Просто поздоровайся и подожди, не начнет ли он сам разговор. Не надо бояться неловких пауз. Если он не отошел сразу, значит, ты ему интересна.

• «Не поможешь мне застегнуть браслет?» Либо любой другой призыв о помощи. Дай парню почувствовать себя спасителем. Если он благодаря тебе даже на мгновение почувствует себя героем в твоих глазах, его день уже не потерян. А интерес к тебе обеспечен.

• «Какой классный телефон! Сколько у него функций?» Задавай вопросы, которые требуют пространного ответа, а не простого утвердительного хмыканья в ответ. Кроме того, большинство парней помешано на технике и будут рады объяснить тебе весь набор функций. Скорее всего, следующие полчаса тебе вообще не придется открывать рот, а нужно будет только слушать.

• «Красивая футболка! Что на ней написано?» или «Симпатичный костюм. Долго выбирал?» Похвали его наряд. Это неправда, что мужчин не волнует их внешний вид. Независимо от того, что надето на парне, может, просто джинсы и футболка, сделай ему комплимент. Он сказал тебе, что эту футболку подарила ему его девушка? Не отчаивайся, продолжай разговор. Может, он уже давно с ней разошелся, или, на худой конец, у него есть симпатичный друг или брат, с которым он тебя запросто познакомит.

• «Интересное шоу, правда?» Этот комментарий подойдет для любого события – выставки, концерта, спортивного соревнования. Нет ничего проще, чем поделиться своими впечатлениями. Наверняка он догадается хоть что-то пробурчать в ответ. У него другое мнение? Ну что ж, вам есть о чем поспорить.

• «Кажется, мы с тобой знакомы?» Классический, но довольно действенный прием – вести себя так, как будто вы уже знакомы или могли где-то видеться. Он сказал, что абсолютно точно тебя не знает? Вот лопух! Ну и ладно, ведь разговор-то уже начат. Начинай болтать обо всем на свете. Более же сообразительный парень начнет перечислять те места, где вы могли встретиться.

• «Я никогда не знакомлюсь первой, но ты такой симпатичный, что я просто не могла удержаться!» Если ничего другого не приходит в голову, прямой откровенный подход ничуть не хуже других. Единственный минус – твое самолюбие более уязвимо при отказе. Но ты же сильная смелая женщина, не так ли?
Автор: Марина Аль-Рабаки
 (387x400, 37Kb)

Если ваш любовник - скупердяй...

Вторник, 04 Сентября 2007 г. 15:47 + в цитатник
Таня с Максимом были прекрасной парой, на которую равнялись все их друзья. Таня – умница и красавица, защитила в прошлом году диссертацию. Максим – мастер на все руки, трудолюбивый и хозяйственный. Танины подружки всегда ставили Максима в пример своим мужчинам. Мол, это вы ничего не умеете, а Максим сам и кухню собрал, и стиральную машину подключил, и в Польшу за газонокосилкой для дачи съездил. Но однажды вечером, когда подружки собрались вместе, этот идеал вдребезги разбился. Таню в тот вечер как будто прорвало…


- Девочки, - начала вздыхать она, - как же с ним тяжело! Он ведь не просто прижимистый, он настоящий скупердяй. Максим за последние три года не только ни разу не купил мне цветов, он «пилит» меня за каждый мной же заработанный рубль. Он идёт в «дальний» магазин только потому, что там на 2 рубля дешевле сметана. А на рынке… Если бы вы знали, что творится на рынке! Сначала он обойдёт все палатки и узнает все цены. Потом он выбирает палатку, где товар дешевле всего и начинается торговаться. Лично мне становится просто стыдно. Продавец видит, что перед ним прилично одетый, можно даже сказать, холёный мужчина, а ведёт себя, как нищий…

В чем проблема?
А проблема в том, что взрослый, абсолютно сформировавшийся человек даже не предполагает, что он скупердяй, что ведёт он себя, мягко говоря, некультурно и потребительски.
- Я не считаю себя жмотом, - говорит Дима. – Я просто рациональный человек. - И начинает рассказывать, какой стервой была его бывшая девушка Ира:
- Представляете, - жаловался он. – За 150 долларов доплаты Ирка взяла себе подработку. Приходила домой злая, уставшая и наезжала на меня из-за невымытой посуды. А я ей сказал:
- Ира, зачем тебе вторая работа, если ты «никакая» домой возвращаешься? Лучше бы ты работала на одной, но приходила добрая и пушистая и посуду сама мыла. Я ведь хорошо зарабатываю.
- Дима, я денег твоих в глаза не видела, - «огрызнулась» Ира. – Я даже не знаю, сколько ты зарабатываешь. А деньги мне нужны, чтобы за учёбу платить и матери помогать. А ещё летом я хочу на курорт съездить.
Как это заявление взбесило Диму! Он просто вышел из себя:
- А какое тебе дело до моих денег? Ты живёшь и ни в чём не нуждаешься? Что, тебе есть нечего? Или босиком по улице ходишь?..
Через несколько месяцев Ира с Димой расстались. С тех пор Дима только и делает, что рассказывает своим друзьям о стервозности и жадности бывшей подруги. А в своём глазу бревна не замечает…

Тест на скупердяйство

Подарки. Встречаясь со скупердяем, на подарки особо не рассчитывай. Те редкие случаи, когда он решит тебе что-то подарить, обязательно окажутся твоим Днем рождения или Новым годом. Но ценность этих подарков будет целиком и полностью эмоциональной, а не реальной, прямо как в игре КВН:
- Я долго думал, что подарить: деньги – банально, кассета с хорошими видеозаписями – дорого… Поэтому решил подарить открытку.
Помимо открытки ты можешь рассчитывать на скромный букетик, коробку конфет или совершенно бесполезную статуэтку или вазочку.

Цветы. Если твой любовник скупердяй, можешь быть уверена, что цветы он считает «выброшенными на ветер деньгами». Максимум, на что ты можешь надеяться, - это три гвоздики на 8 марта или полевые цветы («Ехал на машине, собрал у дороги…»)

Свидания. Свидания со скупердяем проходят однообразно. Все они сводятся к прогулкам по городу, потому что это невероятно дешево. Ты уныло смотришь на неоновые витрины проплывающих мимо кофеен и вдыхаешь аромат свежеиспечённых булочек, на которые, увы, скупердяй никогда не «разорится».

Транспорт. Такси – «табу» для скупердяя. Если ты, беспокоясь о собственной безопасности, решишь вызвать такси, чтобы доехать от дома бойфренда до своего собственного, то увидишь неодобрительный взгляд и предложение остаться «у него». И никому нет дела, что тебе не во что переодеться, что у тебя нет зубной щетки, фена и косметики. Конечно, ты можешь уехать на такси, но платить за него будешь сама. Не факт даже, что поездка на общественном транспорте будет оплачена твоим другом, особенно если это маршрутка. Зачастую девушке скупердяя приходится платить самой.

Духовные ценности выше всего. Скупердяй постоянно подчёркивает, что ценит в девушках доброту и бескорыстность. При этом он рассказывает, как нещадно его «доила» бывшая девушка, и решительно заявляет, что больше подобного не допустит. Ты понимаешь, что эти слова относятся к тебе и что знаков внимания не дождаться.

Отпуск. На то, что мужчина-скупердяй оплатит вашу совместную поездку на море, даже не надейся. Он может неожиданно для тебя уехать один, сказав, что «невзначай ему предложили взять две недели отпуска» и он мгновенно улетел по «горящей путёвке». А если всё-таки вы едете вместе, то вопрос о «долевом участии» в расходах встанет в любом случае. Здесь возможны два варианта развития событий. Мужчина заявит тебе об этом напрямую или в середине отпуска у него «вдруг» закончатся деньги, и за всё придётся платить тебе одной.

Тяжелые времена. Даже если ты не любительница жаловаться на финансовые трудности, в жизни каждой женщины бывают моменты, когда денег нет. Скупердяй пропустит мимо ушей твои жалобы на тяжелое материальное положение. Но даже если заметит, то ограничится простым сочувствием. Самый «широкий» жест, на который способен скупердяй, это предложить дать тебе денег в долг – своих или занятых у родственников. Оба варианта будут предполагать, что долг ты должна вернуть. Если же (не дай Бог!), ты эти деньги не вернёшь (и даже если у него хватит тактичности не истребовать их с тебя), он больше никогда не предложит своей помощи.

Как бороться со скупердяйством бойфренда?

Наивно было бы предполагать, что скупердяй исправится. Но попытаться откорректировать его поведение можно. Главное – действовать постепенно и терпеливо.
1. 50 на 50. Если ты замечаешь, что в одиночку покупаешь все продукты, платишь за квартиру и покупаешь DVD-диски для ваших вечеров, нужно остановиться и задуматься. Необходимо разделить расходы как минимум пополам. Для этого можно записывать все расходы, а список затрат класть на видное место – чтобы «всем» было видно. В конце концов, можно даже открыто предложить платить за всё наполовину.
2. Жалость. Можно давить на жалость, говоря, что у тебя совершенно нет денег. При этом совсем необязательно врать. Время от времени финансовые трудности есть у каждого. Но не нужно из «гордости» и «чувства собственного достоинства» о них молчать и просить денег у родителей-пенсионеров, заставляя их расстраиваться из-за твоей жизненной неустроенности. Расскажи о своих проблемах мужчине – возможно, он захочет помочь.
3. Хитрость. Можно пойти на хитрость, граничащую с непосредственностью. Например, как ни в чем не бывало рассказать своему мужчине, какой подарок на днях вручил Ирочке ее Вадик, что преподнес Катьке ее Сашик…
4. Возмущение. В конце концов, ты можешь даже возмутиться и высказать свое недовольство тем, что «после всего» тебя не удостаивают даже коробки любимых конфет или нескольких гербер.
5. Организация. Если ты не надеешься на щедрость своего кавалера, позаботься о своем подарке сама. Когда любимый спросит о том, что ты хочешь получить в подарок, не надо скромничать и говорить «выбери сам». Назови тот подарок, который в действительности хочешь. Если кавалер не удосуживается спросить об этом, намекни. В крайнем случае ты можешь перепоручить миссию «оповещения» о желанном подарке своей подруге или вашему общему другу.
6. Ревность. Можно попытаться вызвать у мужчины ревность, рассказав о том, что менеджер Анатолий почти каждый день приносит тебе конфеты, а завхоз Анатолий Николаевич только тебе одной предоставляет право выбирать себе в отдел самые красивые папки, ежедневники и прочие канцелярские принадлежности.

Конечно, на исправление скупердяя надежды мало. Поэтому для себя ты должна сразу решить: либо смириться, либо разойтись. Правда, когда вы будете расходиться, может возникнуть ситуация, как в том анекдоте:
Девушка: Ты такой скупердяй! Я никогда не выйду за тебя замуж. Забери своё кольцо!
Молодой человек: А где коробочка?..
Автор: Марина Тумовская

моим новым ПЧ!!!!!

Вторник, 04 Сентября 2007 г. 15:41 + в цитатник
Nata77, Nisurmina Добро пожаловать!!! всегда рада Вас видеть!!!

 (340x103, 86Kb)

Гороскоп на сентябрь

Суббота, 01 Сентября 2007 г. 10:32 + в цитатник
Овен
21 марта - 20 апреля

Для Овнов наступает не очень простой месяц. В эмоциональном плане они очень уязвимы, и вам нужно постараться взять в себя в руки. Вас преследует ревность, недоверие к вашему партнеру, и вы с трудом справляетесь. Совет можно дать только один - постарайтесь на что-то отвлечься, пусть это будут друзья или работа. В материальном плане вы явно можете быть очень успешной, но постарайтесь более экономно тратить деньги, они, как бы просачиваются сквозь пальцы! В сентябре вас серьезно будут интересовать вопросы карьеры, но и нагрузка должна увеличиться.

Телец
21 апреля - 21 мая

Вы прекрасно отдохнули этим летом и ощущаете прилив новых сил. Настроение хорошее, и вы полны новых планов. Если давно были мысли о том, как продолжить учебу, начинайте этим немедленно заниматься, сейчас наступил благоприятный период. Особенно удачным будет изучение языков. Дружеские отношения складываются не очень удачно, вы можете поссориться с подругой, постарайтесь усмирить свое упрямство и первой пойти на контакт. Месяц удачен для всех сделок, связанных с недвижимостью, так что не пропустите этот момент!

Близнецы
22 мая - 21 июня

Вы никак не можете прийти в себя после летнего отдыха, вам очень трудно перестроиться и заняться серьезными делами. Впечатлений слишком много, появились новые друзья, и вам все время хочется с ними общаться. Но важно понять, что для Близнецов сейчас не плохой период для реализации, и вы можете многого добиться. Если вы давно хотели поменять работу - срочно занимайтесь этим вопросом, вы можете далеко продвинуться вперед! Наиболее гармоничен в этом месяце союз Близнецов и Весов, отношения могут иметь длительное продолжение. А вот от Козерогов я вам советую держаться подальше.

Рак
22 июня - 23 июля

Для Раков становятся очень проблематичными отношения с близкими родственниками. Если давно назревал конфликт, он может случиться именно сейчас. Вопросы могут затрагивать недвижимость, а это всегда не просто. Удача сейчас не на вашей стороне, так что постарайтесь этих моментов избегать, пользуясь любыми отговорками. В сентябре стоит последить за своим здоровьем, лишние физические нагрузки вам сейчас не нужны! Ведите спокойный образ жизни, больше занимайтесь любимыми домашними делами. Конец месяца может принести финансовый успех, которого вы не ожидали.

Лев
24 июля - 23 августа

Львы в сентябре могут потерпеть полное поражение в личных отношениях, если не будут контролировать ситуации. Причем, делать это нужно очень осторожно, а вам это совсем не свойственно. Старайтесь меньше проявлять любопытства, не выяснять отношения, а жить своими интересами. Пожалуй, наступил момент, когда вам нужно проявить здоровый эгоизм, это пойдет вам на пользу! Даже если у вас часто будет плохое настроение, вы настроены на карьерный рост, и это уже не плохо. Смелее просите прибавление жалования, это вполне реально.

Дева
24 августа - 21 сентября

Для многих Дев этот месяц больше подходит для отдыха, чем для работы. Если вам так и не удалось съездить в отпуск, не расстраивайтесь, в сентябре, как раз наступил очень удачный период. Удачными будут дальние путешествия. Вы можете неожиданно встретить свою судьбу, только постарайтесь дать волю эмоциям, не нужно сразу все анализировать и раскладывать по полочкам. Вам лучше всего сейчас поддерживать отношения с Тельцами, вы прекрасно можете провести время! Девам неплохо сменить свой имидж, гардероб, средства вам это позволят сделать, и очень поднимет настроение перед отпуском!

Весы
22 сентября - 23 октября

Если вы родились под знаком Весов, вас ожидает очень сумбурный месяц. Придется принимать множество решений и быстро ориентироваться в ситуации. Вы не очень любите торопиться, и будете часто уставать от такого напряжения, так что заранее ищите способ для того, чтобы вечером можно было расслабиться. Исключите при этом прием алкоголя, он совсем нежелателен в вашей жизни! Ближе к концу месяца возможно новое романтическое знакомство, поэтому постарайтесь чаще выбираться из дома и всегда находиться в хорошей форме. Материальные вопросы у вас сейчас решаются сложно, так что лучше больше экономить.

Скорпион
24октября - 22 ноября

Скорпионы могут в этом месяце совершить прорыв во всех отношениях. Вы успеваете очень много на работе, и начальство заметит ваш энтузиазм. В семейной жизни можно наладить самые сложные отношения, особенно, если ваш партнер Рыба или Рак. Возможны и просто новые отношения, для них у вас найдется свободное время и настроение. Очень неплохо было бы заняться спортом, если сделать это сейчас, то весь год вы сможете поддерживать себя в хорошем тонусе. Самым благоприятным во всех отношениях периодом для Скорпионов будет начало сентября.

Стрелец
23 ноября - 21 декабря

Стрельцы, как всегда, оптимистичны. Но, впрочем, у них действительно все удачно складывается. Они гармонично строят отношения, и личная жизнь у них очень успешна. Наиболее удачны пары Овен и Стрелец. Работы в сентябре будет много, но вы прекрасно отдохнули этим летом, и у вас хороший запас жизненных сил. В сентябре Стрельцы получают давно обещанное материальное вознаграждение, поэтому могут позволить себе очень много. Покупки будут в основном крупные и удачные. Негативный момент - нужно последить за своим здоровьем, могут обостриться хронические заболевания.

Козерог
22 декабря - 19 января

Начало месяца для вас не очень удачно, но потом все будет складываться не плохо. Главное сейчас - не поддаваться пессимизму, вырабатывать в себе позитивный взгляд на жизнь. Лучше общаться с представителями огненных знаков, с ними у вас меньше проблем. Не стоит заниматься вопросами, связанными с недвижимостью, они сейчас решаются не в вашу пользу, лучше отложите их на конец года. В материальном плане возможны потери, поэтому не стоит оформлять кредиты и давать деньги взаймы, их будет очень сложно вернуть. На работе возможны изменения в вашем положении, так что старайтесь обходить острые углы.

Водолей
20 января - 19 февраля

Сентябрь не очень простой для вас месяц. Вас могут ждать новые обязанности, связанные с карьерой. Хотя социальный статус дожжен повышаться, но эмоциональная нагрузка будет большой, и вы почувствуете навалившуюся усталость. Личной жизнью заниматься совершенно некогда, и ваш партнер будет чувствовать себя обиженным и ущемленным. Постарайтесь более рационально распределять свое свободное время, чтобы успевать везде. Для этого нужно распланировать выходные, чаще общаться с подругами и бывать на природе. Вам придется больше, чем обычно, уделять внимание своим родителям.

Рыбы
20 Февраля - 20 марта

Рыбы не очень похожи на себя, и близкие вас просто не узнают! Вы энергичны, полны новых проектов, и у вас действительно все получается с первого раза. Воспользуйтесь энергетикой этого месяца и попробуйте достичь вершин. При этом вам придется меньше общаться с любимым человеком, но старайтесь ему чаще звонить! Для того чтобы поддерживать жизненный тонус, старайтесь чаще совершать не запланированные покупки, это, как ничто другое, поднимает вам настроение. Конец месяца будет очень насыщен событиями, приготовьтесь к этому заранее. Но в дальние поездки вам сейчас лучше не отправляться.

Ежедневный прогноз на сентябрь

Суббота, 01 Сентября 2007 г. 10:30 + в цитатник
1 Посвятите первый день осени себе, нужно срочно поднимать настроение! Лето позади, но еще впереди много хорошего, только важно чувствовать себя в тонусе. Сходите в косметический салон, это наверняка поднимет настроение! Хорошее настроение сопутствует всем огненным знакам, они легки на подъем и сегодня могут смело назначать свидания. А вот Рыбы и Раки хотят побыть вдали от суеты, им трудно покинуть родной дом. Козерогам лучше всего сегодня не выяснять отношения, это не приведет ни к чему хорошему!

2 Все ранее намеченные дела срываются у Водолеев и Весов совершенно по независящим от них обстоятельствам. Старайтесь ко всему относиться по-философски! Рыбы погружены в свои личные проблемы, но вам пока сложно принять какое-то решение. Не торопитесь! Близнецы могут сегодня завести новое знакомство, и, если вы окажетесь рядом с Раком, оно будет иметь продолжение на долгое время. Стрельцы настроены оптимистично, и все близкие люди заряжаются от них энергией. Скорпионам нужно срочно совершать покупки, этот день для них очень благоприятен!

3 Постарайтесь сегодня как можно больше внимания уделить своей личной жизни. Отношения складываются на редкость гармонично, и вы получите много удовольствия от общения с партнером. Даже если были какие-то проблемы, они быстро разрешатся. Самыми удачливыми будут сегодня Козероги и Девы, а вот Овнам нужно стараться следить за тем, что они говорят. Тельцы могут совершать небольшие покупки, только не увлекайтесь. Весам нужно серьезно относиться ко всем предложениям, которые они могут получить, среди них могут быть очень достойные!

4 Энергетика этого дня просто удивительна! Хорошее настроение сопутствует в первую очередь Водным знакам, они просто радуются жизни! Скорпионы вышли из своей оболочки, Раки стараются не оставаться дома, а Рыбы легко идут на новые контакты, что бывает не часто. А вот для Дев сегодняшний день готовит настоящий сюрприз. Только нужно более внимательно относиться ко всему происходящему. Стрельцы могут смело начинать делать ремонт или хотя бы генеральную уборку в квартире, вы получите от этого удовольствие! Овны могут потратить слишком много денег и потом будут об этом жалеть.

5 Если вы еще не успели отдохнуть прошедшим летом, это несомненно можно сделать и в сентябре. Самый подходящий день для начала нового путешествия - именно сегодня! В дорогу в первую очередь стоит отправляться Тельцам и Козерогам. Близнецы, если вы давно мечтали сменить работу, постарайтесь срочно заняться этим вопросом, ведь вы можете упустить очень удачный момент. Весы настроены немного воинственно, что на них совсем не похоже. Постарайтесь находиться подальше от любимого человека, вы можете серьезно испортить отношения. Ракам нужно немного последить за своим здоровьем.

6 На первое место сегодня выходят вопросы, связанные с недвижимостью. Отношения между ближайшими родственниками могут накалиться до предела. Родственные связи могут разрушаться, и самыми уязвимыми в этом отношении могут быть Стрельцы и Львы. Нужно постараться держать себя в руках, такие вопросы не решаются быстро! Для Водолеев день пройдет в суматохе, лучше меньше общаться с Овнами. Козероги могут совершать покупки, т.к. они будут очень удачны. Весы быстрее отправляйтесь в косметический салон, это принесет прекрасные результаты.

7 Всем воздушным знакам нужно срочно заняться вопросами самореализации. Можно разговаривать с начальством о повышении, результат превзойдет ваши ожидания. Если вы хотели сменить направление деятельности, обратитесь в бюро по трудоустройству или займитесь поисками работы в Интернете. Близнецы кроме того будут очень заняты семейными проблемами, могут возникать самые неожиданные вопросы. Раки чувствуют упадок сил, вам срочно нужно поднять себе настроение самыми разными способами. Рыбам следует не нарушать диету, а лучше вообще устроить разгрузочный день.

8 Сегодня вы можете потратить много денег, даже если не собирались этого делать заранее. Лучше контролировать свои желания или просто отложить походы по магазинам. Для большинства знаков больше подходит отдых на природе, там вы сможете снять проблемы, накопившиеся за неделю. Стрельцы настроены очень агрессивно, вам ни в коем случае не нужно выяснять отношения с окружающими. Зато Скорпионы могут радоваться любой мелочи, и они находятся в самом приподнятом состоянии. Львам нужно последить за состоянием здоровья, его потенциал несколько подорван.

9 Если не следить за своими эмоциями, могут возникать проблемы в отношениях, и достаточно серьезные. Самые крепкие связи могут рухнуть в один момент, и в первую очередь это коснется Стрельцов и Дев. Постарайтесь быть более ответственными и понимать, что неосторожным словом вы можете обидеть человека. Козерогам можно строить долгосрочные планы, они будут очень удачны. Близнецы сегодня на редкость плодотворно решают финансовые вопросы, их может ждать серьезная материальная выгода. Только постарайтесь подумать, куда вы вложите деньги, ваша способность их быстро тратить всем хорошо известна.

10 Сегодня очень травматичный день, и если вы находитесь за рулем, нужно соблюдать предельную осторожность. Львам и Овнам лучше вообще пользоваться общественным транспортом. Тельцы настроены очень дружелюбно, с ними приятно общаться, и если ваш друг родился под этим знаком, постарайтесь с ним сегодня обязательно встретиться. Даже если он всегда был не очень щедр, то сегодня вы можете получить от него приятный подарок. Рыбам очень полезно заняться спортом, это поднимет их энергетику. Раки и Козероги могут находиться в конфликте, причем уступать никто не захочет. Самые удачливые сегодня – Водолеи.

11 Этот день принесет большую удачу Скорпионам, но при условии, что они менее эмоционально будут относится ко всему, что уже происходило в их жизни. Чужие ошибки нужно прощать и воспитывать в себе позитивный взгляд на жизнь. Весы настроены на хозяйственные заботы, им лучше остаться дома, там они смогут сделать много полезного. Стрельцы принимают важные решения, которые касаются недвижимости. А вот Водолеи много думают, что на них непохоже, и к концу дня способны принять важное для себя решение. Козероги должны сегодня быть более сдержанны с детьми, т.к. конфликты очевидны.

12 Лучше всего себя будут чувствовать Близнецы, они просто находятся в своей тарелке! Множество информации, звонков, встреч - все это, несомненно, приносит им огромное удовлетворение. Только важных решений я вам принимать не советую, отложите их хоть на несколько дней. Раки могут легко удивить своего друга, поменяв имидж, и я вам гарантирую незабываемый вечер. Львицы с утра могут почувствовать себя не очень хорошо, но к вечеру придут в норму. Весам не стоит волноваться, вы все равно ничего не можете изменить в ситуации, проблемы решатся сами собой.

13 Овны должны весь день сдерживать свои эмоции и проявлять большое терпение к партнеру. Если вы не сдержитесь, открытый конфликт неизбежен, и он может иметь самые непредсказуемые последствия. Тельцы чувствуют свою необходимость близкому человеку, и от этого у них приподнятое настроение. Скорпионы немного невнимательны и могут пропустить главные события дня. Водолеев волнуют финансовые вопросы, но, похоже, что пока они решаются не в вашу пользу. А вот Рыбам нужно целый день работать, тогда в дальнейшем их ждет успех, от этого дня очень многое для вас зависит.

14 Воспоминания о прошлом могут преследовать Стрельцов целый день. И хотя они самый оптимистичный знак зодиака, сегодня ностальгия будет мешать вам радоваться жизни. Козероги могут смело думать о восстановлении прерванных отношений, причем инициативу нужно взять в свои руки. Львицам этот день готовит много сюрпризов, но вы этого заслужили. А вот Ракам лучше всего сосредоточиться на семейных проблемах, но вы с этим всегда занимались с удовольствием. Рыбы могут чувствовать раздражение от излишнего общения, им хочется побыть в одиночестве, но это не получается. Самое хорошее настроение сегодня у Скорпионов, у них выходит абсолютно все!

15 Этот день подходит для завершения старых дел, а вот новых пока лучше не начинать. В первую очередь это касается Водолеев и Близнецов. Лучше вообще сегодня не проявлять никакой инициативы. Тельцы сегодня на редкость расторопны, поэтому постарайтесь запланировать как можно больше дел. Козероги думают, что нашли свою судьбу, их знакомство очень перспективно. Но постарайтесь быть объективной! Рыбы приходят в себя, у них появляется желание выйти из дома и даже завести новый роман, что вполне возможно. Со Стрельцами сегодня опять сложно общаться, они чувствуют себя обиженными на весь мир!

16 Постарайтесь сегодня проявить больше настойчивости в поставленных планах, само собой ничего явно получатся не будет! Самыми упорными должны оказаться Овны, а самыми неудачными – Рыбы. Вам нужно отрабатывать в себе твердость характера! Если вы азартный человек, можете рискнуть и выиграть небольшую сумму денег. Удача в этом отношении на стороне всех водных знаков. Козерогам нужно последить за своим здоровьем, если были проблемы с позвоночником, они могут обостриться. У Овнов к вечеру может возникнуть мигрень, так что поберегите свои нервы.

17 Самое удачное сегодня - это как можно больше заниматься своей внешностью. Весам и Близнцам можно произвести кардинальные перемены во внешности. Незначительные изменения, типа модной стрижки или интересного маникюра могут очень обрадовать Стрельцов и Львиц. Сегодня нужно радовать себя всеми доступными способами. Но лучше меньше встречаться с подругами, вы можете получить не очень приятную информацию, и это надолго испортит вам настроение. Скорпионам необходимо проявлять осторожность в поездках на дальние расстояния.

18 Многие представительницы огненных знаков будут сегодня чувствовать недостаток внимания. Им покажется, что чувства близкого человека давно остыли, и у их отношений нет никаких перспектив. Постарайтесь не погружаться в депрессию, лучше возьмите инициативу в свои руки, придумайте что-то интересное. Можно сходить куда-нибудь вместе, вам просто нужны в отношениях новые впечатления! А вот Тельцов сегодня могут обрадовать только крупные покупки, это ваш день! Вы можете покупать все, включая недвижимость. Для Водолеев день может закончиться ссорой с начальством, так что лучше быть сдержанной на работе.

19 Если вы подвержены вредным привычкам, сегодня самое время, чтобы от них отказаться. Вы можете легко бросить курить и потом очень будете собой гордиться. Легче всего это получится у Близнецов и Водолеев. Попробуйте! Важные события в личной жизни могут произойти у Овнов, но постарайтесь не принимать очень серьезных решений, не посоветовавшись с близкими людьми. Чем больше мнений вы услышите, тем для вас лучше! Раки настроены пессимистично, их мало что радует, и им нужно выбраться из родного дома, а лучше всего просто отправиться за город. У Козерогов сегодня высокая трудоспособность, используйте свою энергию в мирных целях.

20 День нейтральный, но это не касается представителей воздушных знаков. Они постоянно натыкаются на непреодолимые препятствия, и им кажется, что весь мир несправедлив по отношению к ним. Такой день бывает редко, но он может надолго оставить неприятный осадок, и вам стоит подумать, как провести его более интересно, возможно, новые впечатления, позволят вам встряхнуться. Овны полны энергии, и вам можно просто позавидовать. Я бы посоветовала в первую очередь заняться самыми нелюбимыми делами, здесь вам повезет больше всего. Рыбы сегодня неважно себя чувствуют, но им предстоит романтическое свидание, и это поднимет ваш жизненный тонус.

21 Самые сложные проблемы в отношениях решаются сегодня легко и просто. Вы находите общий язык с людьми, от которых раньше уставали. Прекрасно находиться вместе Овнам и Скорпионам, отношения с которыми будут основаны на сексуальных контактах. Рыбы могут почувствовать необычайную нежность со стороны партнера, романтическое свидание вам просто необходимо. Козероги должны почувствовать себя более раскованно, именно этого от вас сейчас ждет партнер! Тельцы забывают материальную сторону отношений, они просто наслаждаются близостью с любимым человеком. Для Водолеев день может принести неожиданную, совсем новую встречу, так что постарайтесь находиться в хорошей форме!

22 Хотя этот день должен быть выходным, многие Львицы сегодня будут работать и достигнут очень хороших результатов. Вы прекрасно находите общий язык с начальством и именно сейчас можете требовать от него очень много. Так что есть смысл выйти на работу! Близнецы несколько растеряны. У них стоит проблема выбора в личных отношениях, и решить ее будет совсем не просто. Не стоит только останавливать свое внимание на Скорпионах, вам с ними будет непросто. Весы думают только о себе, вы сегодня очень эгоистичны. А вот Раки очень открыты для контактов, и я советую им не засиживаться дома!

23 Самым благоприятным этот день может оказаться для Дев. Вы будете действовать по давно задуманному плану, и у вас все будет получаться. Стоит решать серьезные вопросы, в первую очередь финансовые. Тельцы могут подумать о том, как выгодно вложить часть денег. А вот Рыбы больше думают о том, как их потратить, и к вечеру с ужасом обнаружат дома кучу ненужных вещей. А ведь этого можно избежать! Львицы пребывают в полном покое, они сегодня добьются того, чего давно хотели. Даже если вы не были уверены в каких-то отношениях, сегодня вы поймете, что сделали правильный выбор!

24 Овнам нужно срочно проявить свое главное качество - быть в гуще событий. Вы засиделись дома, и теперь нужно решить, в каком направлении, прежде всего, действовать. Удачнее всего было бы заняться работой, вы ее давно забросили! Близнецы стараются сбросить лишние килограммы, и это у них может получиться. Девы могут заняться покупками, особое внимание уделите парфюмерии и косметике. Весы могут сегодня терпеть финансовые убытки, так что не расслабляйтесь. В первую очередь не стоит давать денег взаймы. Стрельцы настроены романтично, но, как всегда, у них два объекта для отношений. Вам пора бы сделать выбор!

25 Даже самые оптимистичные знаки сегодня могут чувствовать, что их жизнерадостность иссякла. Могут раздражать любые мелочи, и нужно подумать о том, как срочно поднять себе настроение. Свидания с любимыми сейчас нежелательны, особенно для Водолеев и Близнецов. Так что лучше всего отправиться в небольшую поездку и получить новые впечатления. Это самый простой способ снять стресс. Рыбы вообще не хотят выходить из дома, но им есть чем заняться. Домашний уют для них сегодня много значит. Раки в большей степени расположены заниматься детьми и мужем, но можно было бы немного подумать и о себе! Скорпионы могут получить неожиданное лестное предложение.

26 Прекрасный день для начала любого нового дела, и в первую очередь это ощутят Стрельцы и Львы. Вам нужно действовать по четко разработанному плану, и будет очень хорошо, если вы будете использовать информацию, полученную от старых друзей. Тельцы должны сегодня забыть о своей практичности и радоваться тому, что имеют возможность совершать покупки. Рыбы и Скорпионы могут испытать прилив ревности, и он порядком омрачит вам настроение. Скорее всего повода для него не окажется! Близнецы с утра уже могут устать от бесчисленных звонков, так что старайтесь разумно идти на контакты.

27 Разного рода недоразумения могут преследовать Львов и Овнов. Вы почувствуете себя в чем-то обманутой. Но к вечеру обстановка нормализуется и ваше настроение вновь станет оптимистичным. Козерогам я сегодня не рекомендую думать о прошлом, вы будете подвержены ностальгии, и можете совершить большую ошибку, если возобновите старые контакты. Девы могут ошибаться в своих предчувствиях, интуиция вас явно подведет! А вот Водолеи сегодня успешны абсолютно во всех начинаниях, можете смело браться за любые дела! Раки должны быть осторожны за рулем, а лучше вообще избегать поездок.

28 Этот день не подходит для важных дел, можно только заниматься чем то совсем не сложным. Новые дела начинать не стоит Тельцам и Девам, они будут или обречены на провал, или очень долго тянуться. Самые удачливые сегодня Скорпионы, они не прячутся от посторонних глаз, открыты для общения и вообще настроены очень позитивно. Стрельцов ждут сегодня многочисленные телефонные звонки, и нужно подумать о том, чтобы к вечеру отключить телефон. Неважное самочувствие у Рыб, могут обостриться хронические заболевания, так что, поберегите себя!

29 Этот день позитивный во многих отношениях, прежде всего очень быстро решаются материальные вопросы. Если Стрельцам должны были вернуть деньги, вы их получите именно сегодня! Рыбы могут удачно размещать средства, а вот Девам неплохо было бы оформить сегодня кредит, вы получите его на выгодных условиях. Овны способны быть сегодня на удивление экономной, но все же, я бы именно вам советовала себя немедленно чем-то порадовать. Ваш партнер может проявлять холодность в отношениях, и это нужно компенсировать. Зато Козероги сегодня могут управлять своим другом, но делайте это в разумных пределах!

30 Последний день сентября принесет изменения в жизнь всех земных знаков. У одних это будут мелкие изменения, а у других - очень существенные. Важно только не пропустить момент и оказаться в нужном месте и в нужное время. А в этом вам поможет интуиция! Водолеи и Весы могут сегодня не ладить друг с другом, хотя обычно у них хорошая совместимость. Не очень благоприятный день для Скорпионов, но постарайтесь справиться, прием алкоголя вам нужно исключить в первую очередь. А вот Близнецам можно искренне позавидовать, у них прекрасно складываются личные отношения.



Процитировано 4 раз

Если парень робкий, надо ли его совращать? И как?

Суббота, 01 Сентября 2007 г. 10:26 + в цитатник
Насчёт робких парней сразу же вспоминается фильм "Американский пирог". Только там немножко другая ситуация - девственники соблазняют своих девушек, пытаясь их завоевать. Но это в кино. Современный мужик страшно ленив - и, если его вовремя не соблазнить, так и может до конца жизни остаться холостяком. И тихо ненавидеть всех женщин за то, что они его не соблазнили. Но это тоже крайний вариант. Как правило, большинство парней, какими бы они не были робкими, свою невинность как-то теряют.

Как правило, на дискотеке, по пьяни, с какой-нибудь оторванной проституткой неопределённого возраста. Впрочем, кому как повезёт.

Я лично считаю, что соблазнять робкого парня нужно лишь в том случае, если он - твой парень, и от его робости страдает твоя сексуальная жизнь.

Нормальную, взрослую женщину ритуал соблазнения робкого парня скорее раздражает, чем привлекает. Потому что, даже в случае игры в соблазнительницу: коварные улыбочки, нежные, как бы случайные прикосновения, страстные взгляды, короткая юбка и сексуальное нижнее бельё - плюс удобная обстановка, свечи, бутылка вина и кровать, - женщина желает чувствовать, что всё равно ситуация под мужским контролем. И что её парень знает, что делает.

Как-то одна моя подруга "запала" на скромного девственника. Ей было двадцать два, ему восемнадцать. Мальчик чуть ли не из села, хотя учился и проживал в городе, хорошо одет, с отлично развитой фигурой и очень обаятельным личиком: брюнет с зелёными глазами. Эта "кошачья" внешность её так завела, что она стала с ним встречаться. Впрочем, встречами их отношения можно было назвать с натяжкой. Оба понимали, что хотят лишь одного - секса, хотя прикрывались интеллектуальными разговорами о литературе. И вот, настал час "Х". Девушке удалось затянуть скромника в свою квартиру, где никого больше не было. Изысканный стол, красивая женщина в полупрозрачном платье и чёрном нижнем белье.

И тут этот "скромник" буквально схватил девушку, так стиснул в объятиях, что у неё чуть кости не затрещали, и начал грубо целовать, одновременно задирая платье и пытаясь завалить её на кровать.

Естественно, мальчик был тут же выдворен из квартиры и больше в оную не попадал.

А у ещё одной моей знакомой был и вовсе смешной случай: она первый раз занималась любовь со своим будущим мужем. Она была далеко не девственницей, он же, непонятно почему, был в свои 26 лет девственником. Раздев девушку, он начал испытывающе её разглядывать.

"Что ты ищешь?" - поинтересовалась моя знакомая.

"Ищу куда всунуть", - бесхитростно ответил он.

Подобные вещи неприятны любой девушке, так что идея изобразить из себя анатомическое пособие для сексуальных тренировок наивных девственников вызывает мало энтузиазма. К тому же неопытный партнёр, если Вас сильно не любит, может причинить боль, не умея контролировать свою страсть.

Но, если парень Вам дорог и Вы собираетесь его соблазнять, что нужно сделать для этого?

Насчёт правильного соблазнения написаны целые любовные трактаты. Например, "Камасутра". Но это уже для продвинутых, хотя почитать - и посмотреть картинки - всегда полезно... для общего развития.

Некоторые девственники сами мечтают завоевать женщину, добиться её. Но, как правило, таких очень мало, так что Вам придётся все делать самой.

Пригласите своего робкого кавалера в гости. Но, лучше всего заранее, чтобы он успел морально и физически подготовиться: почитать литературу на секс-тематику и принять душ. И побриться. Да и Вам это не помешает.

Приглашение в гости "на чашечку чая" - самый прозрачный намёк из всех прозрачных. Хотя это и не значит, что, пригласив парня к себе, Вы обязаны ему "давать". Это уж по желанию.

Стол с лёгкими закусками и бутылка вина. Было бы хорошо, если б лёгкое спиртное принёс он. Опять же, напиваться не стоит, лишь немого выпить.

Непринуждённая обстановка, полутьма - лучше не включать свет и запереть комнату, особенно если Вы живёте с родителями. Свечи необязательны - только если Вы не договорились конкретно на ночь любви, а пытаетесь импровизировать.

Важно поддерживать своего парня, если он начнёт распускать руки, если Вы действительно хотите с ним переспать. Если парень слишком уж робкий, первые шаги Вы можете сделать сами - обнять его, поцеловать, как бы случайно дотрагиваться. Смеяться его шуткам (даже очень тупым), показывать ему взглядами и своим поведением, что он до невозможности крут (круче только варёное яйцо).

Да, лучше заранее припасите презервативы - он может не догадаться их взять или решит сэкономить. Особенно, если он робок и неопытен.

Красивое нижнее бельё - это отлично, только наденьте такое, которое он сможет с Вас снять, а не такое, при взгляде на которое он вспомнит с ног до головы закутанную мумию.

Неплохо потанцевать под медленную музыку, обняв его, соприкасаясь телами - слишком вжиматься не стоит - а то ещё кончит раньше времени. Или будет стесняться собственного возбуждения.

И помните, все стеснительные парни просто мечтают засунуть свою скромность... поглубже.

Всё должно происходить спонтанно, легко, не наигранно - тогда будет самый лучший результат.

Но основные вещи: душ, презервативы - должны присутствовать обязательно!

Да, дорогие девушки, помните, что парни любят играть в девственников - это их прикалывает, что ли. Или, опять же, от лени. Так что не нужно безоговорочно верить в его неиспорченность.

http://www.calenda.ru



Процитировано 1 раз

Кто в семье главный по деньгам?

Суббота, 01 Сентября 2007 г. 10:25 + в цитатник
Грамотное распределение обязанностей в семье – залог, как хорошо налаженного быта, так и того, что семейная лодка не разобьется о грозные рифы «бытовухи».

По разновидностям подхода к дилемме «кто в семье главный», в том числе по деньгам, семьи можно разделить на несколько категорий.

К первой категории относятся те, в которых этот вопрос решается раз и навсегда, без возражений и вариантов, категорически и окончательно: муж, и только он. Как правило, это семьи, придерживающиеся строго патриархальной модели взаимоотношений, когда мужчина считается практически во всех случаях единственным авторитетом, и его слово – закон. Нет, вообще-то рациональное зерно в этом есть, только почему-то забывается при этом, что голова держится на шее. Естественно, что мужчина в данном варианте является основным добытчиком денежных средств, а женская роль сводится только лишь к воспитанию детей и домашним хлопотам. Любые попытки высказать свое мнение либо пресекаются на корню, либо не возникают вовсе.

Наше общество вообще страдает болезнью под названием «недооценка роли женщины в создании и поддержании семейной атмосферы». Почему-то считается, что воспитывать детишек легче, чем зарабатывать деньги. Попробуйте-ка оставить мужика одного с ребёнком, хотя бы на несколько часов. Практика показывает, что большинство папаш обычно обалдевает от такого общения примерно через 15 минут, ожидая прихода своей супруги не меньше, чем второго пришествия. Да и выглядят они при этом немногим лучше, чем человек, которого заставили таскать мешки несколько часов подряд, а потом еще и огрели этими самыми мешками по голове.

Встречаются и различные клинические случаи такого варианта. Например, когда муж отличается не только авторитарным жестким характером, но и расчетливой бережливостью, к которой лучше всего подходит название «скаредность», «скупость», «жмотство», в конце концов. Форумы в Интернете пестрят сообщениями несчастных жертв своих собственных мужей, регулярно испытывающих на себе все последствия такого мужниного характера. Чего только стоят примеры, когда прибалдевший от сознания собственной значимости мужик начинает линейкой замерять порцию колбасы, дозволенной к употреблению. Или требует от жены отчета в расходах, вплоть до нескольких копеек.

Ко второй разновидности семей можно отнести другую крайность – так называемая семья-перевертыш: жена добывает деньги, принимает самостоятельно судьбоносные решения, обеспечивает семью всем необходимым. Да-да, наши женщины способны на все, наш век – это время не только и не столько суперменов, сколько супер-пупер-женщин, которые и «коня на скаку остановят, и в горящую избу войдут», да еще и умудрятся выйти оттуда целыми и невредимыми. Как там выразился один известный сатирик «Что это земля дрожит? – А это русские женщины на работу идут». Мужу приходится сидеть с детьми, худо-бедно занимаясь их кормежкой, выгулом, общим воспитанием. Хотя и не обязательно «худо-бедно», бывают мужья, ну просто рожденные быть суперняньками. Противники такого распределения ролей настаивают на том, что изначально правильное поведение мужских и женских особей определено природой, и, пытаясь идти против нее, люди впоследствии страдают сами. Жена обычно рано или поздно устает от того, что вынуждена быть добытчицей в жестком мире,
играя, в общем-то, на мужской территории по изначально мужским правилам. Ну а мужа заедает комплекс неполноценности. Все это может закончиться чем угодно, вплоть до развода.

Третья категория семей – это те, которые в решении этой задачи придерживаются мнения: кто на данный момент больше зарабатывает, тот и имеет моральное право считаться главным по вопросу распределения денежных средств. Обычно члены такой семьи отличаются достаточно гибким восприятием реальности, подстраивающимся под изменяющуюся действительность, и пластичным подходом к решению проблем, никого не ущемляющим в правах. Для такой семьи типична ситуация, когда все деньги складываются в общую кучку, из которой достаются по мере надобности. При этом и муж, и жена в курсе всех, по крайней мере, крупных трат своей половинки, так как отчет о них поступает от каждого вполне добровольно и естественно. Разумеется, такая ситуация предполагает наличия достаточной степени доверия между супругами.

Кстати, при распределении главенства в денежных вопросах нужно учитывать темперамент каждого из членов семейства и степень практичности. Например, если вам знаком «синдром транжиры», то лучше всецело возложить на свою вторую половину обязанность контролировать не только общие, но и ваши личные расходы – при условии, что вы способны на такой подвиг. Определенно, это ваш диагноз, если, увидев на витрине приглянувшуюся шмотку, вы превращаетесь в зомби, в мозгу которого только одна мысль: «ХОЧУ! ПРЯМО СЕЙЧАС!» Если бы здравый смысл не заснул внезапно богатырским сном, то он бы напомнил: «Хм, прошу прощения за беспокойство, но если я не ошибаюсь, это у тебя уже двадцать пятый шарфик в горошек, не считая пятнадцати в полосочку. Очередной подарок для моли?»

Среди мужчин можно встретить иной непрактичный типаж – чаще всего его портрет таков: творческая натура, витающая в заоблачных далях, весьма редко спускающаяся на землю, полагающая, что супы варятся сами, а ботинки сверкают исключительно от хорошего настроения. Эти «творцы» перекладывают все земные заботы на хрупкие плечи жены. Как правило, они щедрые натуры, которые искренне удивятся, если в ответ на подаренные вам миллион алых роз вы отнюдь не запрыгаете от счастья. Дело просто в том, что вы-то прекрасно помните, что эта сумма была отложена на погашение кредита на недавно купленный холодильник.

…Вот такие обычно встречаются варианты. Возможен и такой «тяжелый случай», когда деньгами распоряжается теща или свекровь, но это уже «клиника»…:) А как у вас в семье обстоит дело с распределением денежных средств?


Автор: Серегй Василенков


Источник: bt-lady.com.ua
 (250x279, 27Kb)

Как сохранить островки свободы

Суббота, 01 Сентября 2007 г. 10:23 + в цитатник
Отношения с мужчиной – это всегда бег на дистанции «стать ещё ближе». Мы стремимся как можно глубже проникнуть в жизнь друг друга: узнать привычки и пристрастия, вникнуть в проблемы. В итоге мы знаем друг о друге всё: друзей, рабочее расписание, хобби, размер зарплаты. Взамен своих у нас появляются семейные увлечения и даже один на двоих электронный ящик. Близость – это хорошо. Но в какой-то момент ты понимаешь: найдя такую близость, ты теряешь себя, свои «островки свободы».


Островок 1. Деньги
Что бы там ни говорили о бренности денег, но финансы – это всегда определённая свобода действий. И нет ничего хуже, чем когда твой благоверный в точности знает размер твоего дохода.

- …Дорогая, заплати за Анину учёбу в этом месяце – мне нужно колесо для машины купить, - в тоне мужа Олега не было даже напускной вопросительности.
Мария опешила. Тем более, что в этом месяце она запланировала много покупок. Приближалась осень, и она хотела купить себе сапоги со скидкой из прошлогодней коллекции. А ещё поставить несколько пломб в платной поликлинике.
- Вот так, - жалуется Мария. – Муж даже не спросил, есть ли у меня какие-то планы. Ведь через месяц сапоги нового завоза будут стоить в полтора раза дороже.

За чашкой кофе подруга Наташа поведала мне свою историю.
- Однажды я захотела сделать мужу подарок – дорогие часы. Зарабатываю я неплохо. Но из-за того, что муж в курсе моих доходов, я никак не могла выкроить денег, чтобы сделать ему настоящий сюрприз. Хотела отложить с зарплаты, а муж как раз купил новую машину:
- Мне надо внести взнос за машину, милая. Заплати-ка в этом месяце за коммунальные, телефон, положи нам обоим денег на мобильный…
В конце концов Маше на подарок мужу пришлось одолжить у подруги.

Последствия: Если муж в курсе ваших доходов, вам придётся советоваться с ним по поводу любой более или менее серьёзной покупки (например, нового фена или осеннего пальто). И даже если вы будете делать это уведомительным образом, то рискуете услышать бурю недовольства о том, что «фен вреден для волос», а старое пальто «ещё хоть куда».

Островок 2. Жертвы ради детей
В жизни моей соседки Гали началась «чёрная полоса». На работе ее предупредили, что не собираются продлевать с ней контракт в школе, где она работала. А тут ещё дочка поступила в аспирантуру на платную форму обучения.

- Не знаю, что и делать, - жаловалась мне Галина. – Денег на аспирантуру нет, пускай поступает в следующем году.
- Ну, подумала я, наверное, действительно проблемы. Дочка Полина так готовилась к поступлению, а теперь они даже не могут оплатить ей учёбу.
Через несколько дней Галя приходит ко мне и говорит:
- Так, 350 долларов уже нашли. Надо еще 150 у кого-нибудь одолжить. Не дашь в долг?
- Что, всё-таки Полину учиться отправляете? – обрадовалась я. – Молодцы!
- Нет, с Полиной решено – пусть ждёт до следующего года. – Хотим Димку на юг отправить – устал за учебный год в ВУЗе.
Я чуть со стула не упала. И не только из-за того, что Полине эти деньги были куда нужнее, чем Димке, который – как все знали – особо не блистал успехами в учебе.

Последствия: Из-за таких жертв дети не просто становятся эгоистами. Они понятия не имеют о проблемах семьи. А ведь они тоже должны быть в курсе даже временных трудностей и учиться соотносить свои запросы с материальным положением родителей. И если в семье финансовые трудности, лучше намекнуть сыну найти себе подработку на лето, чем отсылать на отдых в долг.

Островок 3. Отдых
На любом курорте есть группа отдыхающих, которых мне всегда жаль до глубины души. Эти несчастные отпускники – мамы, которые отдыхают (если это можно так назвать) с мужем и детьми. Самый «больной» вопрос для них – это готовка. Конечно, к услугам отдыхающих созданы пансионаты с питанием), но большую часть составляет частный сектор, где семьи снимают комнату в квартире с хозяйкой. В Крыму – самом доступном курорте – всё обстоит именно так.

Отдыхающие мамы, как и дома, ходят по рынкам и магазинам и таскают домой авоськи с продуктами. А потом жарят, варят и парят мясо, рыбу, овощи. Ведь детям не стоит питаться мидиями на палочке или хачапури, которых продают на пляже в 30-градусную жару. Мужчины без мяса тоже, как известно, жить не могут. Вот и приходится женщине рано вставать, чтобы приготовить еды на всю семью.

Но даже если отдыхающие живут в пансионате, они редко покупают путёвки, включающие питание. Мамы-хозяйки редко доверяют «чужой» готовке.
- Если я сама делаю котлеты, я точно знаю, из каких продуктов они приготовлены, - рассказывает 37-летняя Елена, мать Егорки и Дашки. – А вот в поварах я не уверена. Знаю, что они всегда не прочь сэкономить на клиентах, чтобы потом забрать себе кусок мяса, пару яиц или кусок сливочного масла.

Последствия: На отдыхе психологи всегда рекомендуют избавить себя от будничных забот. Отдыхая на курорте, женщина не должна думать, как ей накормить семью. Увы, в реальности всё происходит наоборот. Поэтому, уверена, что по-настоящему замужняя женщина может отдохнуть только с подругой - без детей и мужа. Так ездит на отдых наша редактор Татьяна.

- Отпуск для меня – это настоящий отдых. Я тоже не покупаю «пакетированные» туры, включающие питание. Зачем? Отпуск для меня – это возможность очистить организм (на курорте я ем только фрукты и овощи), похудеть, забыть хотя бы на время о готовке. Дыни, арбузы, виноград, черешня – для меня лучшая еда. А если мне и захочется чего-нибудь эдакого, я могу позволить себе сходить несколько раз в ресторан. Но и там я ограничиваюсь каким-нибудь местным деликатесом и бокалом вина. Обходится ужин «на одного» недорого. Это не то, что всю семью накормить…

Островок 4. Электронный ящик
В некоторых семьях у мужа с женой один на двоих электронный почтовый ящик.
- Мне от мужа нечего скрывать, - говорит моя подруга Оля. – Пусть читает всё, о чём мне пишут на здоровье…

Последствия: Допустим, лично у вас нет никаких секретов от мужа (хотя, конечно, маловероятно…) Секреты могут быть у вашей подруги, которая, не подозревая о «семейности» вашего ящика, поведает тебе в электронном письме тайные подробности своей личной жизни. Зачем мужу о них знать?..

Островок 5. Хобби
Общепринято, чтобы у женщины-мамы было полезное для здоровья (фитнес, бассейн или посещение группы здоровья в физкультурно-оздоровительном комплексе) или полезное для семьи хобби (шитьё, вязание).

- Моё свободное время всегда полностью принадлежало семье, - рассказывает 41-летняя Алёна. - И когда недавно я вернулась к сочинительству (пишу стихи), родные стали искоса на меня смотреть. Например, когда однажды я не убрала в квартире из-за «внезапно пришедшего вдохновения», муж недовольно посмотрел на меня и сказал:
- Что, опять этой ерундой занималась?.. (имея в виду мои стихи).

Последствия: Привыкнув быть потребителями, ваши родные будут воспринимать ваше хобби, которое не приносит видимой пользы, как безделье. Поэтому смело заявляйте о своём хобби, находите на него свободное время (даже в форме ультиматума мужу – ваш свободный вечер взамен на его рыбалку или охоту на выходных) и получайте удовольствие!

Островки свободы должны быть у каждой, даже самой «семейной» женщины. Ведь это настоящая отдушина в те тяжёлые моменты психологической усталости, когда, кажется, «всё так надоело!»
Автор: Марина Тумовская
 (600x590, 142Kb)



Процитировано 1 раз

Арт-терапия: помоги себе сам

Суббота, 01 Сентября 2007 г. 10:21 + в цитатник
Многие из нас порой бывают в плохом настроении, ощущают психологическую тяжесть и усталость, испытывают чувство какой-то непонятной тревоги. Избавиться от этих состояний можно самостоятельно и без помощи психолога, причем сделать это можно весьма интересно и без особых временных и материальных затрат.


Арт-терапия – терапия искусством или при помощи выразительных средств – вот что нужно для самостоятельного анализа. Дело в том, что образы художественного творчества отражают все виды бессознательных процессов, включая страхи, внутренние конфликты, воспоминания детства, т.е. все те явления, которые формируют человека и события его жизни. Вот несколько техник для самостоятельной работы над собой.

Сделайте спонтанный рисунок. Сядьте в тишине, отключите телефон, выключите свет. Перед вами должны лежать довольно большой лист бумаги и простой карандаш. Закройте глаза, расслабьтесь и начните думать: что вы чувствуете, что вас беспокоит, о чем переживаете в последнее время. Посидите так минут 5-7 (если требуется больше – пожалуйста). А теперь, не открывая глаз, приступайте: дайте волю своей руке, пусть она сама вычерчивает на бумаге все, что у вас в данный момент на душе. Это может быть и что-то конкретное (пейзаж, гора, солнце), и совершенно абстрактное (круги, спирали, линии). Главное – слушать свою руку. В результате, вне зависимости от вашего сознания, все боли, переживания, страхи, радости и надежды – все должно оказаться на листе. Закончили – отдохните некоторое время. Затем не спеша включите свет и посмотрите, что у вас получилось. Попробуйте проанализировать, на что это похоже, вспомните свои эмоции во время рисования, какие ассоциации вызывают у вас отдельные элементы рисунка. Таким способом вы сможете открыть в себе нечто закрытое, спрятанное и неведомое, и после осознания этого вам станет легче.

Нарисуйте свою радость. Если в последнее время вы чувствуете тоску и усталость, у вас начинают появляться депрессивные мысли, то вам срочно нужно реабилитироваться. Возьмите как можно больше цветных красок, карандашей или фломастеров и нарисуйте свою радость. Она может быть и полноценной картиной, и символическим объектом, событием прошлого или ожидаемым сюрпризом в будущем, главное, чтобы вам в этот момент было тепло и хорошо на душе. В процессе рисования активизируются все ваши позитивные потенциалы, которые не только способны улучшить настроение, но подтолкнуть к активным продуктивным действиям. Готовую картину можете поставить на письменный стол. Глядя на нее, вы всегда будете думать только о хорошем.

Реализуйте свою «мечту». У вас есть стремления, мечтания или планы по работе, но вы никак не можете приступить к их реализации? То не хватает времени, то не можете придумать схему действий, то мешают внешние обстоятельства. Такое случается с каждым. Кто-то хочет купить машину, кто-то планирует долгожданный отпуск, а кто-то не может договориться о грандиозной сделке. А самое плохое, что чем больше вы откладываете свою «мечту» или желание, тем сильнее ваше напряжение по поводу его нереализованности. Хотите поскорее приблизиться к ней и получить толчок к принятию решительных действий? Тогда творите. Нарисуйте ваше желание, слепите или сделайте коллаж. Например, хотите купить машину – вырежьте ее изображение из журнала, рядом приклейте свою фотографию, можете добавить друзей, шикарный стол и шампанское. Картину поставьте на прикроватную тумбочку, и уже через несколько дней вы начнете искать пути, чтобы воплотить это в реальности. И поверьте, на этот раз они найдутся и у вас все получится.

Уничтожьте свою проблему. Когда вас мучает какая-то неприятность: поступок любимого, неудавшийся контракт или испорченный отпуск - возьмите в руки бумагу и карандаш или глину, пластилин. Подумайте как следует, какая она, ваша проблема, и начните ее изображать. Это может быть и простой пластилиновый шарик, и целый сюжет на листе с действующими лицами. Старайтесь из всех сил вложить в вашу поделку всю злость, обиду, негодование. Как только вы материализуете свою боль в реальном виде, она начнет отступать. В конце вам нужно будет от нее избавиться. Глиняную фигурку можно разбить или выкинуть со всей силы в окно, рисунок или бумажную поделку - сжечь, а пепел выбросить. Или же разорвать на мелкие кусочки и смыть в унитаз.

Посмейтесь над своим страхом или врагом. Нарисуйте свой страх или недоброжелателя, а затем высмейте его. Например, ваш начальник – жуткий деспот. Изобразите его в лучшем виде – строгого, вредного, грозящего увольнением. А теперь в прямом смысле слова «поиздевайтесь» над ним: пририсуйте ему бантики, панталончики, накрасьте губы и посадите в клетку зоопарка рядом с гориллой. Можете быть максимально раскованными в своей фантазии, напишите над клеткой «Помогите голодным животным». А рядом нарисуйте довольного себя, с усмешкой проходящим мимо. Поверьте, вам станет значительно легче, и вы будете с юмором и насмешкой относиться к своему врагу. Или же вы боитесь учиться ездить за рулем. Тогда изобразите себя в машине – большой и красивой, а остальные пусть будут маленькими букашками и жучками на импровизированной дороге. Даже злой гаишник может отвешивать вам поклоны и протягивать букет цветов. Подобным образом вы убираете ваши негативные установки, потому что перед глазами у вас останется равнозначная картина, где вы запомните себя в полной безопасности.

Смотрите знаменитые картины. Особое внимание следует уделить художниками и произведениям с активной цветопередачей. И лучше всего, если сюжет картины не будет замысловатым: пейзаж или абстракция. Для просмотра рекомендуются такие авторы и направления, как импрессионизм Моне, Дега, абстракции Кандинского, Клее, супрематизм Малевича, авангард Филонова, пейзажи Саврасова, Шишкина, Куинджи, Айвазовского. Попробуйте рассмотреть картину медленно, тщательно. Какие чувства или мысли она у вас вызывает? Пофантазируйте, покопайтесь в себе. Подумайте о плохом и прогоните его в прошлое, подумайте о хорошем и заполните им свои будущие планы.

Станьте творцом. Задумайтесь, неужели вам никогда не хотелось сделать что-нибудь эдакое своими руками. Наверняка, да! Тогда вооружайтесь красками, карандашами, глиной или пластилином, бисером и блестками. Нарисуйте картину, вылепите горшок или какое-нибудь панно, вышейте подушечку или салфетку. Вот увидите, радость от собственного творения будет невероятная! А теперь попробуйте прочувствовать, сколько положительных эмоций и стараний вы в него вложили. Покажите друзьям и родственникам – наверняка они оценят ваш шедевр по достоинству и обязательно похвалят. А потом поставьте на видное место – пусть он будет для вас психологическим талисманом радости и хорошего настроения.
Автор: Мария Пугачева, психолог
 (320x400, 35Kb)

от кого????

Суббота, 01 Сентября 2007 г. 10:04 + в цитатник
новая симпа )) очень приятно, но от кого???
 (420x420, 36Kb)

моим ПЧ!!!

Четверг, 30 Августа 2007 г. 09:54 + в цитатник
КзюЕри KiRLi Алмазная_крошка Lasochka Юляшка-Чебурашка cherylarisa Питер_Питер ЧЕРНОГЛАЗАЯ_Я LVN Sunny_girl_88 Аркана Simply__angel Тетери_лаерти Ниди Izly4enie неузнанная izumenka _Red_Gerbera_ cheburik _УДАЧА_ MamaDena Cynical_Romance Яна_из_Германии Та_самая_кто Брюнетка_с_косой ruzalija_iz_shvezii Kara_Gr Тигрисска аккела_из_тьмы walterianets Dujmovo4ka yaffa Mila111111 Linnav penman


 (450x338, 24Kb)

*****

Среда, 29 Августа 2007 г. 15:25 + в цитатник
Прости за то, что я любила.
Прости, что я была смешной.
Порой обидчивой и милой,
серьёзной чересчур порой.
Прости мои смешные слёзы,
прости, что я была твоей.
Порой навязчивой, быть может,
иль иногда чужой тебе.
Прости, что верила всегда.
Прости, что принимала к сердцу
Так близко все твои слова
и находила для них место.
Прости, что не смогла понять.
Прости, что не смогла покинуть,
и продолжала я мечтать
о том, что б счастливы мы были.
Прости за то, что я любила.
Прости нелепость моих слов.
Я обещаю, я забуду
нашу дорогу мира снов.

Юля

*****

Среда, 29 Августа 2007 г. 15:21 + в цитатник
Ты - женщина, ты книга между книг,
Ты - свернутый, запечатленный свиток,
В его строках и дум, и слов избыток,
В его листах безумен каждый миг.
Ты - женщина, ты - ведьмовской напиток,
Он жжет огнем, едва в уста проник,
Но пьющий пламя подавляет крик
И славословит бешено средь пыток.
Ты женщина, и этим ты права,
От века убрана короной звездной,
Ты - в наших безднах образ божества,
Мы для тебя влечем ярем железный,
Тебе мы служим, тверди гор дробя,
И молимся извечно - на тебя!
 (369x500, 50Kb)

*****

Среда, 29 Августа 2007 г. 15:19 + в цитатник
Ты женщина, ты вечность, ты мгновенье,
Ты вспышка звездная у неба на груди,
Нет смерти у тебя и нет рожденья,
Лишь восхожденье Млечного Пути.
Ты путь пройдешь, сгорая без остатка,
И пеплом мне посеребришь глаза,
У вечности веселая повадка:
Быть гибкой и зеленой, как лоза...
И заменять цветение цветеньем,
И возникать, и таять в облаках,
И так его любить, свое мгновенье,
Что вечно погибать в его руках...
 (474x699, 175Kb)

*****

Среда, 29 Августа 2007 г. 15:18 + в цитатник
Пусть день твой будет солнечным, прекрасным,
И розами твой будет устлан путь.
И каждый вечер, звездным, чистым, ясным.
О, женщина, всегда счастливой будь!
Когда, играя первозданной силой,
Творила этот мир природа-мать,
Она в тебе, о, женщина, вместила
Всю красоту свою и благодать.
В тебе порыв грозы, зари сиянье,
Великолепье гор и норов рек,
Отрада глаз, души очарованье,
Тобою вечны мир и человек.
В тебе природа все свое искусство
Запечатлела, чтоб сказать: "Хвала!"
И для тебя потом в порыве чувства
Влюбленного мужчину создала.

Романтик
 (500x363, 80Kb)

*****

Среда, 29 Августа 2007 г. 15:16 + в цитатник
Когда тебя подстерегает зло,
Надежды рушатся, гнетут недуги,
Как трудно, если рядом нет подруги...
Но в этом мне, родная, повезло.
Когда в свое поверишь ремесло
И душу отдаешь ему всецело,
Любая неудача то и дело
Жестоко бьет. И все ж мне повезло.
Каким бы ни вернулся я домой,
И голос твой и рук прикосновенье
Душе приносят умиротворенье,
Я снова становлюсь самим собой.

Романтик

*****

Среда, 29 Августа 2007 г. 15:11 + в цитатник
Как странно жить от встречи к встрече,
Дышать одним тобой всегда.
Пусть говорят, что время лечит,
Я в это не поверю никогда!
Ты снишься мне с тобой мы вместе,
В моих мечтах ты только мой,
Но это сны, в них много лести
И нет любви здесь никакой
Здесь нет любви и нет обмана,
Всё понарошку для тебя
Любовь себе придумала я рано,
Но это важно для меня
Мне важно знать куда уходишь
Во сне всё время от меня
И чувствам слов ты не находишь,
А может нет их у тебя?
А может нет их и не будет
Зачем придумывать мечты,
Но сердце знаю не забудет
И в мыслях снова- ты, ты, ты!
Как странно жить от встречи к встрече,
Но я живу и ничего
Вы говорите время лечит???
Тогда скажите от чего?

Галина Трушко

***

Среда, 29 Августа 2007 г. 15:08 + в цитатник
Кто будет он, мой рыцарь, мой избранник,
Откуда явится, куда возьмет,
Он воплотит все тайные желанья
И будет на устах как сладкий мед.

И имя его в горле станет комом,
Захватит дух и сердце застучит,
Душа исполнится как шар огромный,
На крыльях счастья к небу возлетит.

И я из гадкой утки стану лебедь,
И робко подниму к нему глаза.
Кто будет он, мне остается верить,
Что он придет, и небо будет "за".

Таня

Сергей, e-mail: ski-must-die@yandex.ru,

Среда, 29 Августа 2007 г. 15:07 + в цитатник
Неправда то, что время лечит.
Нельзя забыть, кого любил.
И все последующие встречи
Лишь уменьшают сердца пыл.

Оно устало от мучений:
Забыть, найти и полюбить.
Я не хочу нести лишений,
И не хочу я с кем-то быть.

Мне просто тяжело понять,
Что прошлое невозвратимо.
Нельзя любовь свою догнать,
Когда она проходит мимо.

Я знаю - хватит вспоминать,
И думать:«Все еще возможно!»
Нам близкими опять не стать.
Но почему все в жизни сложно?

Мне надо просто дальше жить,
И не смотреть на то, что было.
Я знаю - я смогу любить,
Как ты меня тогда любила...

Инга Быковская

Среда, 29 Августа 2007 г. 15:06 + в цитатник
Мне снился старый дом пустой
И жилы леденящий холод
Моих разлук, разлук с тобой,
Вой ветра, неуютный город...

Я снова шла по улицам пустым,
Слезу роняя и от ветра щурясь,
Глотая горький сигаретный дым,
Ища тебя среди знакомых улиц...

Мне снова снилось, будто нет тебя,
И ничего поделать не могу я...
Такой родной, далекий от меня,
Забыть должна, но вновь тебя люблю я...

НЕ ПРИВЫКАЙТЕ НИКОГДА К ЛЮБВИ

Среда, 29 Августа 2007 г. 14:56 + в цитатник
Эдуард Асадов



Не привыкайте никогда к любви!
Не соглашайтесь, как бы ни устали,
Чтоб замолчали ваши соловьи
И чтоб цветы прекрасные увяли.

И, главное, не верьте никогда,
Что будто всё проходит и уходит.
Да, звёзды меркнут, но одна звезда
По имени Любовь всегда-всегда
Обязана гореть на небосводе!

Не привыкайте никогда к любви,
Разменивая счастье на привычки,
Словно костёр на крохотные спички,
Не мелочись, а яростно живи!

Не привыкайте никогда к губам,
Что будто бы вам издавна знакомы,
Как не привыкнешь к солнцу и ветрам
Иль ливню средь грохочущего грома!

Да, в мелких чувствах можно вновь и вновь
Встречать, терять и снова возвращаться,
Но если вдруг вам выпала любовь,
Привыкнуть к ней - как обесцветить кровь
Иль до копейки разом проиграться!

Не привыкайте к счастью никогда!
Напротив, светлым озарясь гореньем,
Смотрите на любовь свою всегда
С живым и постоянным удивленьем.

Алмаз не подчиняется годам
И никогда не обратится в малость.
Дивитесь же всегда тому, что вам
Заслужено иль нет - судить не нам,
Но счастье в мире всё-таки досталось!

И, чтоб любви не таяла звезда,
Исполнитесь возвышенным искусством:
Не позволяйте выдыхаться чувствам,
Не привыкайте к счастью никогда.
 (490x490, 63Kb)

Любовный гороскоп на период с 27 августа по 2 сентября

Среда, 29 Августа 2007 г. 10:33 + в цитатник
Вы хотите, чтобы вторая половинка прислушивалась к вашим советам? Ну, так не давите на неё своим мнением, пытаясь доказать, что никто лучше вас не смыслит в жизни, а давайте советы ненавязчиво, желая помочь добрым словом, так, чтобы человек сам захотел поступить правильно. Не будьте эгоистичны, мы не имеем права ломать человека «под себя», мы можем лишь выразить свое мнение. А как к нему отнесется нужный объект - это дело характера и времени.


Овен

Он

Чуть было не разрушившиеся отношения, вам все-таки удалось спасти. Это правильный шаг. Девушка, которую вы могли безвозвратно потерять, на самом деле просто создана для вас. Вы прекрасно понимаете друг друга, поддерживаете в трудную минуту, вы чувствуете настроение партнерши, а она - ваше, и стараетесь угодить в такие минуты, понимая, что можно сделать, а что не надо. Если вы будете вести себя правильно, то есть чаще прислушиваться к тому, что девушка вам говорит, идти на компромисс, стараться не обидеть, то ваши отношения в скором времени закончатся свадьбой.

Она

Вам следует реально оценить угрозу возможной потери близкого человека. Нет, слава Богу, с ним все будет хорошо и не произойдет какой-либо неприятности, но вот разрушить отношения вы оба можете в любой момент. Причем, без возможности восстановления. Так что старайтесь ценить то, что у вас есть, пока оно еще есть в наличии. А не тогда, когда будет уже поздно для всего.

Телец

Он

К сожалению, данная неделя принесет вам немного грусти. Хотя и радости в ней тоже будет много. Но, что касается любовного фронта, то здесь все будет, скорее всего, идти не так, как вам бы хотелось. Не печальтесь, уже к концу воскресенья ситуация изменится в противоположную сторону и вы сможете наслаждаться жизнью в полном объеме.

Она

На данном этапе жизни вы одиноки. Но в этом есть отчасти и ваша вина. Следует приглядеться к своей внешности и, возможно, внести в нее кое-какие коррективы. Ну, скажем, изменить прическу, сменить имидж и т.д. Неплохо было бы также походить на людные мероприятия, где есть шанс заполучить в свои ловко расставленные сети Прекрасного Принца.

Близнецы

Он

То, что вы изменились в положительную сторону, разумеется, только к лучшему, но это надо объяснить вашей возлюбленной. Скажите, как любите ее и скучаете по ней, так что мечтаете чаще нежиться в ее сладких объятиях. Он все поймет и расслабится.

Она

Проанализируйте несостоявшиеся романы и выявите причину их нереализованности. Подумайте, что могло не понравиться в вас мужчинам. Или, быть может, это вы подсознательно бежите от них, не пуская в свое сердце, душу? Наверное, это из-за пережитой ранее глубокой обиды и разочарования.

Рак

Он

Вам надо чаще прислушиваться к себе и анализировать свои действия. Не будьте чересчур самокритичны, но реальные недостатки вы все же должны замечать. Чтобы для вас не было «сюрпризом» замечание возлюбленной о том, что вы ведете себя не так, как раньше. В чем-то неправы вы, в чем-то - она. Но немного измениться в лучшую сторону вам ничто не мешает.

Она

Отношения с партнером в данный период будут немного напряженными и неустойчивыми. Вам попеременно будет хотеться все бросить или же ничего не бросать, но кого-нибудь убить. Чтобы выместить злость. Разумеется, этого делать не нужно. Лучшее лекарство от невозможности воплощения в жизнь самых опасных эмоций - это секс. Вот и займитесь им с партнером. И об обидах не будет и речи.

Лев

Он

Девушки окружают вас своим вниманием, от поклонниц нет отбоя. Ну и не отбивайтесь. Наслаждайтесь жизнью и молодостью. Когда вам будет 70 лет, ситуация на любовном фронте может оказаться не такой заманчивой. Так что радуйтесь своему успеху у женщин и купайтесь во внимании. Только постарайтесь никого не обижать и не играйте на чувствах других. Невинное самолюбование подчас граничит с жестким меркантилизмом.

Она

Если ваш партнер стал несколько напорист, не перечьте ему, лучше уступите. Отстаивание своей воли в споре до хрипоты не сделает вам чести и к видимым результатам не приведет. Лучше поступите мудро. Мягко, ненавязчиво внушайте мужчине свою волю, чтобы, когда он, наконец, согласится, все вышло так, будто это он сам изначально так и решил. Помните народную мудрость: Мужчина - голова, а женщина - шея. Куда шея повернет, туда голова и будет смотреть.

Дева

Он

Ваши желания немного противоречат вашим возможностям. Весьма печально. Но все можно изменить. Причем, самому. Есть два варианта: или не хотите то, чего не сможете получить, или хотите, но сделайте все для овладения желанным объектом. Лучше всего, конечно, выбрать второй вариант. Действуйте, и у вас все получится.

Она

Вам кажется, что партнер стал уделять меньше внимания? Не расстраивайтесь раньше времени. Скорее всего, у него есть на это реальные причины. Возможно, на работе случились какие-то неприятности или просто много дел, так что все его мысли сейчас, к сожалению, заняты не вами. Этот период пройдет. Зато вы оба успеете очень соскучиться друг по другу, так что вспышка страсти в ближайшем будущем вам обеспечена. Постарайтесь не слишком напугать соседей.

Весы

Он

Вы окружены вниманием и заботой любимой женщины с ног до головы. Лучше этого ничего нельзя придумать. Но вам, почему-то, все время надо доказывать и себе и окружающим, что вы - свободный, не зависимый ни от кого человек. Смотрите, как бы в этот раз свобода не обошлась бы вам слишком дорого, и в итоге оказалась не такой желанной, как изначально думалось…


Она

Устройте возлюбленному горячий умопомрачительный секс, его радости не будет предела. А потом уже делайте с ним, что хотите. Он теперь в вашей власти. Раб ваших желаний!

Скорпион

Он

В середине недели возможно неожиданное романтическое приключение. Вряд ли это будет на один раз. Если вы проявите соответствующую галантность и очаруете вожделенный объект, все может продлиться столько, сколько хотелось бы. Ведите себя легко и непринужденно, обольщайте, очаровывайте, волнуйте. Скорее всего, девушка не сможет остаться равнодушной.

Она

Отношения с близким человеком складываются как нельзя лучше. Вы наслаждаетесь его вниманием, отзывчивостью, добротой. Для вас никого нет лучше этого человека. Но следите за тем, чтобы и вы у него вызвали соответствующие эмоции, иначе может возникнуть очень неприятный момент, когда вы разойдетесь во взглядах друг на друга. Так что будьте откровенны, ведите себя естественно и не пытайтесь казаться лучше, чем есть.

Стрелец

Он

Вокруг миллионы женщин, которые окружают вас день ото дня, и мимо которых вы проходите, совсем не замечая. Отчего это? Сказывается сильная усталость, из-за которой единственная мечта - добраться вечером до кровати и уснуть сном младенца? Или общее разочарование, виной которому прошлые неудачи? Как бы то ни было, все же не надо очень категорично настраивать себя по отношению ко всем женщинам. Люди все разные и прекрасный пол не составляет тому исключение.

Она

Отношения с мужчинами складываются не совсем так, как вам хотелось бы. Задумайтесь, что может быть тому виной. Возможно, вы делаете что-то не так или как-то не так себя ведете.

Козерог

Он

Ваша вторая половинка, на ваш взгляд, чересчур эмоциональна и вспыльчива. Относитесь к этому поспокойней. Ну что поделаешь, натура такая у человека, терпите. Понятно, что иногда она перегибает палку, но вот как раз этого допускать нельзя, меру надо знать всегда. Не позволяйте ей портить вам настроение, иначе так и сядет на шею. А милые глупости, которые она иногда совершает, совсем её не портят.

Она

Вы находитесь где-то на перепутье дорог, на стыке двух прямых, которые непонятно, каким образом при такой разности смогли состыковаться. Дилемма, которая стоит перед вами вот уже не первый месяц, решать, разумеется, все равно надо. Потому что спрятанная вглубь проблема, не избавляет от необходимости ее решения. Не пугайтесь этого. Возможно, что сама жизнь подскажет вам верный путь. В любом случае, вы не ошибетесь в правильности выбранного пути.


Водолей

Он

Отсутствие свободного времени в жизни побуждает вас довольствоваться тем, что есть, а не искать лучшее. Послушайте, так ведь нельзя. Не бросайтесь, как собака Баскервилей, на любую движущуюся «мишень» в юбке. Выбирайте себе спутницу очень осмотрительно и вдумчиво. В конце концов, вам уже давно пора задуматься о будущем и спутнице жизни, которая будет с вами рука об руку в горе и радости.

Она

В последнее время вы стали уделять слишком мало внимания благоверному. Может быть, конечно, он это заслужил и стоит его немного проучить. Но тогда не расслабляйтесь, а упорно идите до конца к намеченной цели. Попробуйте хоть раз довести до конца задуманное. Обычно вы почти сразу сдаетесь. Вот ваш красавец и ведет себя, как хочет. Разбаловали вы его. Пора взять в ежовые рукавицы.

Рыбы

Он

В последнее время вы стали слишком напористы по отношению к даме сердца. Ее это слегка пугает, потому что обычной вашей реакцией на ее появление раньше были, мягко говоря, более сдержанные эмоции.

Она

Приготовьте сюрприз для своего возлюбленного. Он любит индейку с яблоками или баранью отбивную? Что ж, следует поупражняться в кулинарном искусстве и преподнести любимому обожаемое им блюдо.
 (700x502, 108Kb)

Красота – в носу смотрящего

Среда, 29 Августа 2007 г. 10:29 + в цитатник
«Ее образ на сердце высечен ароматами гладиолусов!» - поется в песенке известной поп-группы. Вообще-то эти осенние цветы трудно упрекнуть в дивном благоухании, но изрядная доля истины в словах певцов есть.


На дух… переношу!
Вы никогда не задумывались, почему роскошная красотка порой годами прозябает в одиночестве, а обладательница заурядной внешности прямо-таки купается в мужском внимании? Ученые дали на сей счет вразумительный ответ: оказывается, дело в феромонах – особых веществах, которые выделяет наш организм. Феромоны не увидишь глазом и не почувствуешь носом, однако, как говорится, без них никуда. Летучие «невидимки» делятся на два «фронта» - аттрактанты и репелленты. Первые так и манят к нам противоположный пол, а другие заставляют обходить окольными путями. Так что и дурнушка вполне может кружить головы мужчинам, если с аттрактантами у нее полный порядок.

К счастью, здесь не все зависит от капризов матушки-природы, которая могла бы одну барышню сверх меры одарить феромонами привлекательности, а вторую бедняжку щедро «нашпиговать» отпугивающими репеллентами. Мы способны собственным настроением влиять на симпатии-антипатии окружающих. Когда барышня счастлива и довольна, она выдает мощный заряд аттрактантов - «Добро пожаловать!» А если несчастную одолевает грусть-кручина, вокруг нее создается атмосфера в духе «Не влезай – убьет». Есть еще один секрет, как повысить уровень феромонов притяжения. Мы раскроем его позже. И, поверьте, это не тот метод, который применял герой книги Патрика Зюскинда «Парфюмер», с рождения абсолютно лишенный собственного запаха…

Запах женщины
Давно известен факт, что Наполеон, возвращаясь в Париж после дальних «командировок», слал Жозефине упреждающую записку: «Не мойся, я скоро буду!» По его стопам пошел итальянский дуче Муссолини, который ну очень благоволил к дамам, так сказать, «не первой свежести» - речь не о возрасте. Кто-то назовет их людьми с извращенными вкусом, однако с точки зрения медицины и физиологии, реакция властных европейцев совершенно нормальна: они подсознательно чувствовали воздействие аттрактанта избранницы и не хотели, чтобы те смыли его водой.

Ради Бога, не стоит воспринимать эти слова как призыв забыть о купании. Личная гигиена – дело святое. Но всегда стоит помнить: ничто так не влечет мужчину и женщину друг к другу, как естественный запах здорового тела. Недаром в Древнем Египте жриц любви обучали искусству умащивания тела: аттрактанты невероятно «активизировались», сводя с ума даже самых «толстокожих» мужчин. Современным женщинам ни к чему изводить литры масел ради взаимности партнера. Достаточно не «маскировать» собственный аромат, не отказываясь при этом от парфюмерных средств. Главное - не переусердствовать с духами-дезодорантами. Соблюдайте простое правило: шлейф амбре не должен превышать полуметра, значит, вполне хватит двух-трех «пшиков» туалетной воды или капельки духов. Кстати, вот вам еще один «козырь» – женщины воспринимают запахи более остро, но власть ароматов над мужчинами сильнее. И когда покажется, что любимый несколько охладел, призовите на помощь собственным аттрактантам духи, которыми пользовались, когда чувства были на пике – пусть он вспомнит их и вновь влюбится.

Уж коли зашла речь о «посторонних» запахах, есть повод пролить свет на волнующую всех женщин тайну – как нужно пахнуть, чтобы привлечь того или иного симпатягу? Согласно исследованиям, шансы поразить «жертву» в самое сердце немного возрастут, если прелестница окутает себя легким облачком цитрусово-свежих духов: три процента опрашиваемых мужчин нашли это возбуждающим. Пять процентов оригиналов более благосклонны к женщине, если к ее личному «фону» примешан запах пиццы. И, наконец, половина участников опроса признали, что самый манящий аромат – смесь лаванды и яблочного пирога.

Наверняка вам интересно узнать, какие запахи в «оформлении» современных Ромео находят наиболее притягательными женщины. Как выяснилось, нам весьма по душе и по нюху запах свежего огурца и, как ни странно, мужского пота – но только слабая нотка, а не казарменный дух! Ведущие дома моды не преминули использовать открытие в коммерческих целях, выпустив серию туалетных вод «for man» с добавлением «аромата настоящих мужчин». Говорят, спрос на парфюмерную новинку немалый. И нас, красавиц-умниц, совсем не возбуждает, когда от избранника потягивает вишней, жареным мясом и резким свежим одеколоном.

Законы привлекательности
Если верить специалистам в области запахов (есть и такие!), осенью наступает поистине период всеобщей влюбленности. Дело в том, что в пору «очей очарованья» у всех поголовно развивают немыслимую активность феромоны привлекательности. Так что ошибались поэты, воспевая весну как время романтики. Весной происходит нечто другое – состояние всеобщей нестабильности, неуравновешенности психики. Поэтому любовь в сезон «природы пробуждения» - явление довольно болезненное для человека. Зато как только «заговорит роща золотая» - любите на здоровье, феромоны – только за!

У женщин есть еще одна милая особенность: в определенные дни мы «выдаем в эфир» максимум аттрактантов. Что это за дни, догадаться несложно – когда наиболее вероятно зачатие ребенка. В период овуляции барышни словно расцветают в мужских глазах, хотя никаких изменений во внешности не происходит. Женский организм на десятки метров вокруг сигнализирует о «боевой готовности», и даже уравновешенный мужчина не всегда в силах совладать с внезапно нахлынувшим возбуждением.

Зверская любовь
Почти весь живой мир подвержен магии запахов. Ученые провели эксперимент: взяли пару свиней, самца-хрюшку тщательно искупали с душистым мылом. Благоухающего кавалера подружка выгнала взашей – не по «нюху» пришелся. Зато когда изгнанный свин вдоволь навалялся в грязи и стал самим собой (то есть вернул естественный запах), хавронья сменила гнев на милость.

Если вы озадачены поиском подходящего кавалера и непременное условие, чтобы избранник был горяч в делах амурных, с выбором помогут… комары. Правда, для наблюдения придется подождать теплого времени года. Как известно, «кровопийством» промышляют самки комаров, причем целят попировать мужской кровушкой. А среди сынов Адама выбирают тех, кто наделен немалой силой в интимной сфере – достойных «объектов» они находят по запаху, спасибо все тем же феромонам. Кусачих «дамочек» привлекают мужские половые гормоны, и чем больше их в крови супермена, тем злее его атакуют насекомые. Так что с наступлением весны отправляйтесь-ка на природу, поближе к «комариным» местам. Если бойфренд «пользуется спросом» у крылатых вампирш – поздравляем! А если нет – делайте выводы.

Феромоны из чашки
Считаете, что противоположный пол недооценивает вас? Легко поправимо! Как мы уже говорили, аттрактанты можно заставить работать активнее. Запаситесь в аптеке «приворотным зельем»: сушеным подмаренником, дягилем, репешком (не путать с репейником, то есть лопухом), любистоком. Приготовьте настой: чайная ложка травок на 200-граммовый заварочный чайник. И пейте на здоровье, когда заблагорассудится. Секрет прост: травы подтолкнут к действию «нужные» гормоны, да и просто улучшат настроение. А окружающим одно удовольствие видеть человека, излучающего счастье и, конечно, «брызжущего» аттрактантами. Хотите «убойной дозы» привлекательности – примите ванну из настойки дягиля, тысячелистника или любистока. Просто вылейте крепко заваренный чай в воду и понежьтесь 10-15 минут. Шарман, не правда ли?

Сначала – жених, потом - пилюли
Швейцарские ученые официально подтвердили мнение о том, что люди в выборе партнера прислушиваются далеко не к голосу сердца или разума. Исследователи провели эксперимент: предложили сотне женщин выбрать мужские майки с наиболее приятным запахом. Важная деталь: накануне процедуры «естественного отбора» белье две ночи кряду находилось на телах разных мужчин. И что в результате? «Подопытные» дамы с завидным постоянством выбирали майки кавалеров, у которых иммунная система максимально отличалась от их собственной. Ученые облегченно вздохнули, дескать, так и должно быть. Ведь если у такой пары появятся дети, у них будет больше шансов противостоять разным хворям и инфекциям.

Корифеи науки пошли дальше и теперь уже предложили сделать выбор барышням, регулярно употребляющим гормональные противозачаточные средства. Они, наоборот, посчитали самыми «ароматными» майки мужчин с наиболее близкой им генетической конституцией и сходным иммунитетом. Швейцарцы не растерялись и выдвинули интересное предположение. Известный факт: прием противозачаточных таблеток «привносит» в женский организм изменения сродни тем, что происходят во время беременности. А в это благословенное время дамам требуется отнюдь не пылкий мачо, а, напротив, заботливый друг и помощник. Вот и тянутся женщины к «родственникам» со сходным иммунитетом и набором генов…

Последовал тревожный вывод-предупреждение: прием гормональных средств может сыграть роковую роль в судьбе. Вот так увлечется девушка пилюлями, «нюхательные» ориентиры сместятся, да и выберет в спутники жизни не того, о ком грезила без препаратов. Поэтому имеет смысл вначале определиться с выбором спутника жизни и лишь потом хвататься за таблетки.
Автор: Элеонора Прасолова
 (x, 0Kb)



Процитировано 1 раз

Счастлива ли кошка с собакой?

Среда, 29 Августа 2007 г. 10:26 + в цитатник
- Ну, что вы всё время «грызётесь»? – спрашиваю я у подруги Ритки. - Ни дня не можете прожить спокойно. Жили бы да наслаждались просто присутствием друг друга...
- Да, живём как кошка с собакой, - признаётся Рита. – Сначала я жутко переживала из-за этих ссор – думала, не подходим друг другу, только раздражаем своим присутствием. А недавно поняла, что мы с мужем оба холерики и по-другому вести себя просто не можем. С тех пор как я осознала, что мне нужны именно такие отношения, я больше не «убиваюсь» по этому поводу, а отношусь к нашим ссорам как к чему-то неизбежному. И вот почему…


Выговоришься – и станет легче

Мы, люди, существа социальные. И постоянно вынуждены загонять своё поведение в «рамки». На работе улыбаться клиентам и начальству, в автобусе отвечать «Ничего страшного», если вас толкнули или наступили на ногу. Родителям хамить нельзя, даже если они несут полную чушь, потому что они нас вырастили. Куда девать плохие эмоции, если ты не занимаешься боксом? Куда выплеснуть негативную энергию?

- Когда я прихожу домой с работы и вижу невымытую посуду в раковине, - говорит Рита, - то завожусь не только потому, что мой муж считает меня кухонным комбайном. Когда я срываюсь, я выплёскиваю весь негатив, скопившийся за день. Я кричу не только на Максима, я одновременно кричу на своего начальника, на продавщицу, нахамившую мне в магазине, на нетрезвого подростка, наступившего мне на ногу в автобусе… И мне становится легче.

Расставить всё по местам

Когда одного партнёра что-то не устраивает, второму лучше знать об этом. Обиды не должны накапливаться годами, в то время как второй супруг понятия не имеет, как это возмущает его «половину».

- Претензии должны поступать по мере их возникновения, - рассказывает Рита. – Это позволяет решить проблему, как говорится, «не отходя от кассы». Не то, что у Петровских. Ирка понятия не имела, как её стремление к чистоте раздражает Витьку. В итоге через 7 лет совместной жизни он закатил ей скандал в присутствии гостей, сказав, что ему надоело жить в стерильных условиях, взял ключи от машины и уехал, не взяв с собой ни одной вещи. Потом, рыдая на кухне, Ира рассказывала, как она пыталась создать чистоту и уют в доме, ради него, Вити и их сына Владика.

- Да если бы он хоть раз сказал, что его всё это раздражает?! – плакала она. – А то ведь придёт после работы злой – откуда я знала, что с ним. Думала, на работе неприятности. Не лезла в душу, а оказывается, это я со своей чистотой его так раздражала…

Настоящий полковник!

- Мой бывший муж был очень спокойным человеком, - рассказывает Вероника. – Я кричала на него, а в ответ слышала только «Успокойся, солнышко» и «Не расстраивайся, пожалуйста, любовь моя». Моя мама удивлялась редкому терпению моего мужа, а я была вне себя от ярости. Терпеть не могу, когда мужики ведут себя, как «тряпки». Пусть бы он лучше «шмотанул» меня, наорал и стукнул по столу кулаком. Я бы сразу успокоилась. Я считаю, что настоящий мужчина должен уметь поставить женщину на место. И не потому, что мы, женщины, чем-то хуже мужчин. Просто женщины более эмоциональные и их, как детей, нужно уметь успокоить. Иначе они тоже лягут на пол и будут биться об него головой, как это делают капризные дети.

Видимо, бывший муж Вероники был человеком терпеливым либо просто флегматиком по типу темперамента. Или даже, говоря на жаргонном языке, «пофигистом». Выяснения отношений никак не влияли на его расположение духа. Следует отметить, что подобное спокойствие в ответ часто провоцирует «бушующую» сторону на ещё больший скандал. Психологи говорят, это затевание скандалов - известный метод энергетического вампиризма. Если вторая сторона не реагирует, энергией подпитаться не удаётся. Но это уже совсем другая тема…

Иные любят погорячее

Недавно смотрела по телевизору интервью с мужем безвременно покинувшей нас знаменитой актрисы Любови Полищук. Оказалось, ссоры сопровождали супругов повсюду. И, тем не менее, они прожили вместе счастливую жизнь… Некоторые люди по складу своего характера постоянно нуждаются в «подогреве». Рутина для них смерти подобна, а спокойные доверительные отношения рискуют наскучить уже на второй месяц совместной жизни. Этих людей нередко называют скандалистами, ведь они в других сферах жизни ведут себя точно так же, как в личной.

Например, моя мама (невзирая на свой небольшой рост и отсутствие навыков боевых искусств) никогда не могла пройти мимо подростковых «разборок». Она шла и заступалась за мальчишку, которого хотели побить старшеклассники, за девушку, к которой самым наглым образом приставали молодые люди. Она никогда не терпела хамства и наглости в магазине, на почте, на рынке. Наконец, она была самым активным членом профсоюза работников лёгкой промышленности и без страха потерять работу постоянно спорила и ругалась с начальством, защищала своих «девчат» из швейного ателье «Людмила». И дома моя мама тоже никому ничего не спускала. Крики и вопли были слышны всем соседям. Правда, она очень быстро «отходила» и звала всех на вкуснющий ужин.

Милые бранятся – только тешатся?

Конечно, регулярные скандалы могут привести к распаду брака. В конце концов, кто-то может просто устать от ежедневных беспричинных упрёков. Впрочем, не следует во всём обвинять семейные скандалы. Когда люди живут вместе, они устают и от других вещей. Например, равнодушия и безразличия друг к другу. Мужья за пивом жалуются друг другу, что страстный секс навсегда пропал из их семейной жизни. Жёны, в свою очередь, за глаза ругают мужей за то, что цветы и другие знаки внимания видят только раз в год и то только потому, что все кругом трубят про Международный женский день.

Наверное, всё-таки, дело не в том, что супруги постоянно «грызутся». Ведь эта модель взаимоотношений, как и другие, также имеет право на существование. Главное – не сравнивать, не стремиться подражать другим семьям, считая их секрет семейного счастья панацеей от всех бед. Помните: если вам хорошо – живите и получайте наслаждение даже от ежеминутных саркастических замечаний в адрес друг друга. Лишь бы вам двоим это было в удовольствие…
Автор: Марина Тумовская
 (480x558, 65Kb)



Процитировано 1 раз

О чем говорят ваши рисунки: цвет и символ

Среда, 29 Августа 2007 г. 10:25 + в цитатник
Спонтанные рисунки – это портрет нашей внутренней жизни: скрытых эмоций, неосознанных конфликтов и смутных домыслов. А если вам в руки попадается не просто ручка, а цветные карандаши или краски? С помощью цвета мы также проецируем на лист бумаги нашу личность: мысли, чувства, самоощущения. Посмотрите, что именно вы рисуете и к каким цветам при этом тяготеете, и вы сможете узнать о себе нечто новое и полезное.


Красный – вы стремитесь к лидерству, вам не хватает новых завоеваний и побед. Возможно, в данный момент вам недостает ярких эмоциональных впечатлений.

Ярко-алый – активный настрой на победу. У вас есть силы, чтобы преодолеть все преграды и добиться успеха.

Оранжево-красный – знак возбуждения нервной системы. Это значит, что вы созрели для каких-то серьезных перемен в жизни. У женщин, например, это может свидетельствовать о желании стать мамой.

Розовый – вам не хватает нежности и легкости. Вероятно, вы немного устали от серьезной работы, четких планов, вас тянет к чему-нибудь беззаботному.

Оранжевый – у вас появилась потребность в каком-то новом увлечении. Подспудно вы можете желать заняться чем-то творческим, выразить свои эмоции каким-либо художественным способом. Как правило, настроение при этом хорошее и весьма приподнятое – вас так и тянет чем-нибудь заняться.

Желтый – вам необходимо раскрыться, показать себя, обратить на себя внимание. А еще вам не хватает надежды на лучшее и уверенности в завтрашнем дне. Поэтому вы пытаетесь стремиться к новым и еще неясным перспективам в будущем, надеетесь на большое счастье в далеком будущем. Ваша самооценка слегка страдает.

Светло-желтый – вы стремитесь к общению и веселью.

Фиолетовый – вы нуждаетесь в идентификации с какой-то из значимых для вас фигур, сентиментальности. Вам хочется уйти от повседневных дел, и в этом желании вы проявляете некую безответственность.

Голубой – мечтаете о чем-то романтическом, возвышенном, далеком. Вы хотите быть максимально открытым, правдивым и при этом понятым. На данный момент вы спокойны и собранны, ваши тело и разум находятся в полной гармонии.

Синий – вы стремитесь к спокойствию, вам не хватает уединения. Вам хочется привести в порядок ваши дела, мысли и чувства. У вас присутствует потребность в гармонии с окружающими людьми и самим собой.

Темно-синий – вам нужна сильная разрядка и полноценный отдых.

Сине-зеленый – вам необходимо чувство уверенности, но не надо предъявлять к себе слишком жесткие требования.

Зеленый – символизирует потребность в самоутверждении, тягу к знаниям или желание карьерного роста. При этом вы всегда знаете, чего хотите и умете строить четкие планы. Вы постоянно должны подтверждать свой статус, иначе будете чувствовать беспокойство и неудовлетворенность.

Коричневый – не хватает физического отдыха, вы ищете покоя. Вам нужен домашний уют, теплота и комфорт. Вы – человек обстоятельный, строгий и бережливый, тянетесь к знаниям и новым открытиям.

Черный – обычно этот цвет означает, что вы устали от людей, от жизненных перипетий, у вас депрессия, и не хочется ни думать, ни работать, ни общаться. Вы показываете свой протест против существующего положения вещей и негативизм по отношению к любым авторитетам, подчеркиваете потребность в независимости.

Серый – вам трудно пережить какие-то очень сильные эмоции, и вы пытаетесь отгородиться от них с помощь рациональной мысли. Ваш разум постоянно борется с беспричинной тревогой.

Белый – выбирая его, вы стремитесь освободиться от неприятностей, забыть что-то плохое и открыть возможность для нового и положительного. При этом вы ощущаете некую пустоту – находитесь как бы «в подвешенном» состоянии.

Круг – большой и полый – символ замкнутости в себе, он выражает ваше желание почувствовать себя в безопасности, спрятаться от навязчивого и жестокого мира за сильным плечом.

Правильный пятиугольник – пентагон – благополучие и здоровье. Вы чувствуете, что ваша жизнь вполне налаженна, и стремитесь все это закрепить, вам важно чувствовать, что вы твердо стоите на ногах.

Правильный шестиугольник – гексагон – красота и гармония. Вам хочется достичь истинного жизненного равновесия.

Кирпичная кладка – она говорит о том, что вы стараетесь сосредоточиться на какой-то одной важной мысли. Если кладка нарисована аккуратно, ваш характер отличается методичностью и последовательностью, вы точно знаете, чего хотите.

Зубцы (похожие на зубья пилы или горы) – символизируют агрессивность, которая может быть позитивной и означает желание бороться, или отрицательной (злость, враждебность).

Спирали, лабиринты, ходы – это признак того, что вы находитесь в поисках гармонии, своего жизненного пути. Если линии наклонены вправо, вы стремитесь быть более открытым, если влево – вы достаточно осторожны. Бесконечные конструкции означают, что у вас, возможно, нет достаточно времени для раздумий о том, чего вам действительно хочется.

Свастика (изображается в виде креста с загнутыми под углом или овально, чаще по направлению часовой стрелки, концами). Вопреки укоренившимся ассоциациям россиян символически она обозначает благоприятный и счастливый объект, это символ счастья и света.

Бывает, что во время какого-то дела (разговор по телефону, совещание, лекция) мы совершенно спонтанно начинаем рисовать слова. Да-да, именно рисовать: вычерчивать каждую букву, облекать их в рамки, подчеркивать и т.п. Слово в рамочке – это знак самоутверждения и убежденности в своей правоте, он так же может означать желание убедить в этом всех остальных. Подчеркнутое прямой и ровной чертой слово выражает ваше стойкое намерение, твердость мыслей на этот счет. Подчеркнутое волнисто – сентиментальность и некоторую нерешительность. Написанное «паутиной», еле заметно («как вилами по воде») – вы сомневаетесь или только предполагаете, догадываясь о чем-то.
Автор: Пугачева Мария, психолог
 (500x364, 68Kb)



Процитировано 1 раз

взято у Тигрисски ))

Вторник, 28 Августа 2007 г. 17:03 + в цитатник
)))
rfghj (400x533, 49Kb)

"Сам себе волшебник"

Вторник, 28 Августа 2007 г. 16:51 + в цитатник
БОРЬБА С ВЕСОМ

Симорон для меня – это сказочная и волшебная страна; это умение жить в сложном мире бытовых проблем; это возвращение в детство, когда ты – центр вселенной; это позитивная психотерапия; это способ вылечить себя и друга; это умение контактировать с «врагами», которые вскоре становятся близкими людьми; это искусство смотреть и видеть, слышать и слушать, чувствовать и ощущать. Симорон – не уход от реальности, не очередная раковина, где сухо и тепло, а движение вперед, полет фантазии, и я являюсь тем, кто крутит колесо жизни.
Я, как многие, ища духовной пищи для своего изголодавшегося ума, перебрала массу систем в погоне за истиной, которая таяла у меня на ладони, когда казалось, что удалось ухватить ее за краешек. Я жила в постоянной суете, беге по замкнутому кругу за смыслом жизни. Бешеная скачка продолжалась бы и дальше, если бы на моем пути не показался серебристый, сияющий светом добра островок созидающей любви к себе и всему, именуемый Симороном. Знакомство мое с Симороном состоялось при весьма интригующих обстоятельствах.
После того, как я произвела на свет сына, моя внешность повергла меня в состояние сильной депрессии. Мне хотелось, чтобы все зеркала были уничтожены, а люди, знавшие меня до родов, смотрели бы на меня сквозь призму любви и не замечали очевидного. Но, к сожалению, все видели произошедшие изменения. Я, стараясь убрать «восьмой подбородок и шестой живот», начала упорно бороться с лишним весом: изводила себя гимнастическими упражнениями, оборачивалась целлофаном, пробегала 5 километров в день, делала массаж лица и дыхательные упражнения, ночью выходила на балкон и делала энергетическую гимнастику. Но ремиссии не наступало.

Однажды, на одном из духовных семинаров, я прочла на клочке исписанной бумаги непонятное слово – Симорон. Вечером я поймала себя на том, что произносила это слово, как считалку, а рука исписала им полстраницы в семинарской тетради. Встав утром с постели, я стала вслух повторять: «Симорон, Симорон…» Тут же отругала себя за повторение бессмысленного слова и на некоторое время забыла его. Привела себя в порядок, позавтракала и пошла на работу.
Я очень не люблю ходить на работу пешком, потому как дороги у нас грязные и скользкие, ведь их никто не убирает. Поэтому я обычно иду и напеваю про себя песенку или слушаю плеер. Выйдя из дома, я привычно затянула: «И помолюсь за тебя перед Богом, пусть у тебя будет светлой… Симорон, Симорон…». Я поморщилась, обозвала себя чайницей, посмотрела по сторонам и, видя, что на меня никто не обращает внимания, расхохоталась.
Придя на работу, я еле дождалась перерыва, чтобы позвонить директору нашего холистического центра Михаилу и узнать, что же такое Симорон. Михаил сказал, что я опоздала. Был такой семинар, но лично он не совсем в это поверил: какие-то волшебники, в общем, что-то непонятное. Однако народ остался доволен.
Когда-то учитель трансцендентальной медитации дал мне личную мантру, которая мне очень не понравилась. Я пыталась выяснить: почему он выбрал именно это сочетание звуков и нельзя ли его заменить? Учитель ответил, что заменить мантру не может, но если когда-нибудь всплывет понравившееся мне слово, то можно его повторять вместо мантры. Нужного сочетания букв так и не нашлось, и на этом техника трансцендентальной медитации была мной заброшена.
Чтобы приблизиться к пониманию смысла слова «Симорон», я решила использовать его, как мантру для медитации. Каждый вечер, под косые взгляды моих домашних, я запиралась в комнате, выключала свет, закрывала глаза и повторяла загадочное слово. Как-то раз оно унесло меня неизвестно куда. В воздухе кружились дома, деревья, а посреди улицы возвышалось огромное зеркало, возле которого стояла я и расчесывала золотистым гребнем волосы. В зеркале отражались красивое лицо и стройное тело, и я подумала: «А где двойной подбородок, где лишние килограммы?» Та, которая отражалась в зеркале, не могла не нравиться – она была прекрасна, излучала свет, хотелось находиться рядом с ней.
После выхода из медитации мне стало грустно, но в душе поселились спокойствие и уверенность в себе. Частенько на работе во время обеденного перерыва я откидывалась на стуле и произносила «волшебное» слово, вслед за которым появлялся желанный образ. После работы я бежала домой, предвкушая встречу с той, которая стоит перед зеркалом. Я пыталась поверить, что мы – одно целое.
Через два месяца меня пригласили на очередной духовный семинар, где все присутствующие женщины заметили, что со мной что-то произошло. Они делали комплименты, говорили, что изменения коснулись не только внешности, что я стала более спокойной, что со мной хочется общаться даже людям, игнорировавшим меня ранее. Я была этому удивлена и очень рада.
Придя домой, я кинулась к зеркалу и увидела, что второго подбородка нет, а весы показали минус 10 кг. «Ура! Ура!» – кричала я во весь голос. Захотелось позвонить Михаилу, чтобы узнать: когда же будет семинар по Симорону? Но Михаил свой домашний телефон давал с неохотой, и у меня был только служебный. Стала повторять заветное слово: «Симорон…» Через час позвонила женщина из нашего клуба, которую я несколько раз видела лишь мельком, и у нее оказался телефон Михаила. Я тут же набрала его номер и начала громко канючить семинар по Симорону. Он рассмеялся и повторил, что семинар уже был и для меня одной он его проводить не собирается.
Я частенько закрывала глаза и твердила: «Я жду Симорон». Подруга смеялась надо мной, называла это навязчивой идеей: «Слово «Симорон» не существует, придумано, а значит, не может быть серьезно воспринимаемо». Однажды вечером мою медитацию прервал звонок Михаила, который с энтузиазмом произнес: «Напросила симоронщика, так готовься – он скоро приедет». Я не помню, что тогда ответила, но радовалась, как в детстве, когда мне купили плюшевого мишку.
Сейчас я могу сказать, что пребывала в состоянии парения. Я представляла себе необыкновенного человека с гипнотическим взглядом, магнетическим голосом, особенной внешности, и все мои мысли были заняты приближающейся встречей с ним.

Как вы думаете, какой он – человек-волшебник? Вы, наверное, уже видите его в своем воображении. Ну ладно, не буду тянуть кота за хвост, скажу, что от увиденного я остолбенела. На стуле раскачивался разгильдяйского вида мужчина с взъерошенными волосами, в клетчатой рубашке с закатанными рукавами, в потертых джинсах с отвисшими коленками. За большими квадратными очками с тонированными стеклами не было видно цвета его глаз. Портрет завершала обворожительная, открытая улыбка, похожая на улыбку Чеширского Кота, которая появлялась сама по себе. Я подумала: «Неужели долгожданный учитель будет весь семинар улыбаться и раскачиваться на стуле?» Не глядя на меня, Олег ухмыльнулся и изрек:
– Я весь семинар буду вам вешать лапшу на уши, раскачиваясь на стуле. И не все из того, что я скажу, будет правдой. Хотите – верьте, хотите – нет, дело ваше.
Говоря о серьезных вещах, Олег улыбался, и невозможно было определить его позицию по отношению к сказанному, во всем виделся двойной смысл. Несмотря на несбывшиеся надежды увидеть гипнотическую личность, уходить почему-то не хотелось – было безумно интересно узнать, чем кончится семинар. Олег с изрядной долей юмора объяснял симоронскую теорию, подкрепляя ее примерами из жизни. Постепенно публика расслабилась, а я определила для себя: это он, учитель!
На следующий день слушатели семинара были как новенькие: у всех блестели глаза, все широко улыбались друг другу, смеялись над собой и своими «неразрешимыми» проблемами, танцевали. Угрюмые и молчаливые скептики, исподлобья смотревшие на Олега, стали веселыми и разговорились. А вы говорите, что чудес не бывает. Все это произошло благодаря тому, что Олег находился в состоянии СПЛЕНа и быстро сумел передать его нам, наверное, переименовав часть народа. До сих пор интересно: какое имя он дал мне?
После семинара знакомые отметили, что я подозрительно похорошела, похудела, глаза засверкали. Я чувствовала необыкновенную легкость в движениях, душевное освобождение, а главное – верила, что я – волшебник, который может творить чудеса. Естественно, я сразу стала применять симоронские технологии.
 (x, 0Kb)

Фэн шуй ванной и туалета

Вторник, 28 Августа 2007 г. 10:26 + в цитатник
Некоторые считают ванную комнату одной из самых важных в доме, но ей, как правило, уделяется меньше всего внимания в смысле планировки и интерьера.

Фактическое расположение компонентов в ванной комнате редко оставляет широкие возможности для выбора, а если вы покупаете новый дом или квартиру, то последнее, до чего у вас доходят руки, - это полное переустройство ванной комнаты. Однако применение некоторых основных принципов будет полезным и в этом случае.

Здесь действует правило, которое применяется для других помещений: чем бы вы ни занимались, у вас должна быть возможность видеть любого человека, который входит в комнату. Конечно, маловероятно, что кто-то войдет туда, если вы уже принимаете душ или заняты более интимным делом. Тем не менее каждый предмет обстановки должен быть расположен таким образом, чтобы человек, пользующийся им, не находился спиной к двери.

И разумеется, унитаз не должен быть первым предметом, который вы видите при входе в ванную комнату (это касается совмещенных ванной и туалета). Этого легко избежать, если перевесить дверь таким образом, чтобы она "прикрывала" унитаз, а не открывалась по направлению к нему.

Ванна/душ

Ванна сама по себе или совмещенная с душем является главным предметом обстановки в ванной комнате. Ванна обычно имеет прямоугольную форму, и это вполне естественно по соображениям экономии свободного места, но, если у вас есть возможность установить полукруглую или овальную ванну, воспользуйтесь ею.

Такие ванны особенно хороши, поскольку воспроизводят изгибы монеты, а это, в сочетании с элементом Воды, который символизирует деньги, создает впечатление богатства и процветания.

Цвет и декор

В ванной должен преобладать белый цвет или очень мягкие пастельные тона. Избегайте ярких расцветок, за исключением небольших предметов для стимуляции энергии ци в отдельных зонах. В совмещенном санузле ванна, душ и унитаз имеют одинаковый цвет и дизайн, но белый фаянс и хромированный металл предпочтительнее темных расцветок.

Пол ванной должен быть выложен плиткой, но не слишком холодной на ощупь. Сейчас в продаже имеется специальная плитка, которая слегка пружинит под ногами и адаптируется к температуре комнаты. Это идеальный выбор. Более того, в любом торговом центре есть широкий ассортимент разных оттенков, и вам не составит труда подобрать цветовую гамму для ванной.

Если в ванной комнате есть окно, пользуйтесь жалюзи вместо занавески. Занавеска для ванной в любом случае должна быть изготовлена из водонепроницаемого материала, чтобы пар не повредил ткань.

Ящики, полки и тумбочки

Эти предметы должны быть простыми, функциональными и хорошо сочетаться со стилем ванной комнаты. Пожалуй, самая важная особенность полок, шкафчиков и тумбочек в ванной заключается в том, что ими нужно пользоваться.

На первый взгляд это звучит странно, но с точки зрения фэн-шуй нет ничего хуже, чем ванная комната, забитая лосьонами, шампунями, кремами и всевозможными мелочами, которые не используются регулярно. Энергия ци должна двигаться как можно более плавно, а ряды флаконов и бутылочек не способствуют этому.

Если у вас недостаточно свободного места, чтобы хранить эти предметы в настенных шкафчиках или тумбочках, то либо приобретите более вместительные, либо (это самое простое решение) оставьте только то, что вам действительно необходимо.

Во многих ванных комнатах можно видеть настоящую выставку моющих и косметических средств, однако далеко не все они используются ежедневно. Когда вы уберете все лишнее и наведете порядок на полках и в шкафчиках, энергия будет циркулировать гораздо свободнее, и ванная комната будет больше располагать к расслаблению и отдыху.

Туалет

Поскольку вода связана с богатством и с потоком ци, регулярный смыв воды в туалете заставляет подходить к фэн-шуй этого помещения с особой осторожностью. В какой бы зоне дома или квартиры ни находился туалет, некоторые качества этой зоны будут "смываться" вместе с водой в отсутствие мер предосторожности. Поэтому наилучшим положением для туалета является то, где избыток энергии может возместить ее расход.

Если туалет расположен в помещении, отдельном от ванной, это помогает сделать его более незаметным. Крышку унитаза и дверь туалета всегда следует держать закрытыми, особенно если туалет расположен рядом с входной дверью или дверью спальни. Иногда бывает хорошо повесить зеркало с внешней стороны двери, чтобы отражать поток энергии; это особенно полезно, если туалет находится в неблагоприятном месте.

Туалет вносит в окружающую обстановку сильное влияние инь, поэтому иногда бывает необходимо дополнить его интерьер некоторыми элементами ян для равновесия. Хорошая циркуляция воздуха (а следовательно, энергии ци) играет важную роль независимо от расположения туалета, поэтому имеет смысл установить маленькое окошко или вентиляционное отверстие.

Неблагоприятные аспекты -расположения туалета

1. Напротив входной двери. Если туалет расположен напротив входной двери, вы будете постоянно сталкиваться с неудачами.

2. Напротив гостиной. Если дверь туалета открывается в гостиную, атмосфера в комнате будет нервной и напряженной.

3. Напротив обеденного стола. Туалет, расположенный напротив столовой или обеденного стола, неблагоприятно влияет на процессы питания и пищеварения.

4. Напротив кровати. Если туалет расположен напротив кровати, воздействие ша ци будет особенно вредоносным, поскольку во сне люди гораздо более уязвимы, чем в бодрствующем состоянии.

5. Кровать на нижнем этаже под туалетом. Неблагоприятное расположение, сходное с воздействием потолочной балки над кроватью.

6. Кровать встык с унитазом. Если изголовье кровати примыкает к стене туалета, в этой зоне накапливается застойная энергия си ци.

7. Аквариум рядом с туалетом. В принципе аквариум с рыбками приносит удачу в дом. Но аквариум, расположенный рядом с туалетом, может привести к убыткам; поскольку вода в туалете регулярно смывается, то благополучие, которое символизирует аквариум, будет утекать из дома.


Источник:www.bla-bla-bla.ru
 (506x337, 57Kb)



Процитировано 2 раз

Женская красота глазами мужчин

Суббота, 25 Августа 2007 г. 17:19 + в цитатник
Большинство из нас для оценки степени собственной неотразимости пользуется тремя основными источниками: зеркалами, подругами и мужчинами.

Но если с первыми двумя все более или менее понятно, то реакция мужчины иногда может быть совершенно непонятной и непредсказуемой. Но не все так безнадежно...
А что, если попытаться взглянуть на себя глазами мужчин? Что им в нас нравится, а что – раздражает? Что такое в их понимании красивая женщина? Должны ли мы меняться или лучше все же не рисковать? Ответы на эти и многие другие вопросы мы решили получить у нескольких десятков мужчин самых разных возрастов и профессий. Надеемся, что результаты этого опроса помогут вам лучше разобраться в их непростой логике. Итак, вот какими видят и хотят увидеть нас мужчины....

Первое впечатление

Если в вас есть хотя бы капелька романтизма и оптимизма, вы наверняка все еще мечтаете встретить мужчину своей мечты. Но, оказывается, вы не одиноки — представители противоположенного пола тоже достаточно сентиментальны и склонны к вере в идеалы.

Что же может привлечь их внимание в незнакомой девушке и заставит с ней познакомиться? Фигура фотомодели? Сногсшибательный наряд? Потрясающая прическа? Нет, возможно все это и играет какую-то роль, но явно не главную. Все намного проще.

Большинство мужчин ответили, что познакомились бы с девушкой, которая сама обратила бы на них внимание или улыбнулась. Как говорится, «я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она...». Мужское единодушие в этом вопросе объясняется тем, что сделать первый шаг большинство из них опасается из-за возможности отказа. Поэтому при первой встречи внимание самой девушки для мужчины намного важнее ее безупречной внешности.

Однако, это вовсе не означает, что одной улыбки достаточно, чтобы заинтересовать мужчину. Описывая понравившуюся незнакомку, практически все в первую очередь обратили бы внимание на выразительные глаза и приятные черты лица. Как это не странно, но оценку длины ног и фигуры в целом большинство посчитало менее важной (верится в это, правда, с трудом!).

Следующим по популярности ответом был ухоженный внешний вид и наличие вкуса, а вот оригинальность одежды, макияжа или прически при знакомстве, как выяснилось, значения для мужчин практически не имеют.

Статистика, конечно, вещь нужная, но сколько мужчин — столько и мнений. Поэтому стоит перечислить и более оригинальные ответы. Для кого-то оказалась обязательна интеллектуальная внешность, кто-то неравнодушен к жизнерадостным хохотушкам, а некоторые в первую очередь обращают внимание на отсутствие или наличие обручального кольца.

Что такое хорошая фигура?

Практически каждый мужчина ответит вам, что он предпочитает женщин с хорошей фигурой. Однако само это понятие каждый понимает по-своему. В результате нашего опроса оказалось, что около 50% мужчин предпочитают обладательниц пышной груди и бедер при наличии тонкой талии, и лишь 20% любят длинноногих, стройных и высоких

Еще по 5% набрали миниатюрные и хрупкие дюймовочки и аппетитные пышечки. А оставшиеся 10% мужчин ответили, что фигура должна быть в первую очередь пропорциональной и находиться в полной гармонии с внутренним миром. Так что, милые дамы, вместо очередной диеты лучше подумайте о том, насколько вы гармоничны.

Собираемся на работу

Работа играет в жизни большинства женщин очень важную роль. И то, насколько она будет успешной, не в последнюю очередь зависит от желания и умения хорошо выглядеть. И если на работе вас окружают хотя бы несколько мужчин, было бы очень неплохо знать, какой они хотели бы вас видеть.

Так вот, оказывается всего 10% мужчин оценивают лишь ваши деловые качества и им практически не важно, как женщина выглядит.

Остальные же и на работе продолжают оставаться мужчинами, неравнодушными к женской красоте.

Как это не странно, но наибольшее количество мужчин в первую очередь обращают внимание на исходящий от коллеги легкий аромат духов. Именно без этого по мнению почти 50% опрошенных не может обойтись на работе не одна уважающая себя женщина.

На втором месте оказалась аккуратно сделанная прическа, а на третьем — макияж и маникюр.

А вот продуманный и модный наряд, так же как и красивая обувь и сумка, кажутся мужчинам не столь важными. Поистине, мужская логика необъяснима!

Однако, из этого не стоит делать вывод, что одеваться можно во что угодно. В конце концов, на работе вас наверняка окружает и немало женщин, которые непременно обратят внимание на все мелочи вашего гардероба, оставшиеся незаметными для мужчин! Но это уже совсем другая история, не имеющая к теме этой статьи никакого отношения.

Домашняя сует

Если коллеги по работе привыкли видеть нас накрашенными, причесанными и со вкусом одетыми, то перед домашними мы, как правило, предстаем куда в менее привлекательном виде. Какая же из наших дурных привычек раздражает мужчин больше всего? Ответы на этот вопрос оказались, пожалуй, самыми неожиданными.

Абсолютное большинство мужчин не переносят, если женщина не смывает на ночь макияж. Кто бы мог подумать, что они вообще обращают на это внимание! В этом мужчины, кстати, единодушны с косметологами, которые в один голос советуют ночью дать лицу отдохнуть.

Вторым по популярности “домашним” недостатком оказался непричесанный и неаккуратный вид. Тут, как говорится, комментарии излишни.

Чуть меньшее количество мужчин раздражает, если женщина ходит по квартире с кремом или маской на лице. Однако не советуем вам из-за этого отказываться от применения этих косметических средств.

Просто лучше, нанеся их на лицо, спокойно лечь и попросить домашних не дергать вас хотя бы 15—20 минут. Кстати, мнение косметологов о максимальной эффективности масок и тут поразительно совпадает с мужской точкой зрения.

Ну, какой же портрет женщины дома без традиционных бигуди! Но, к огромному удивлению, они, судя по ответам, раздражают не очень многих.

Объяснения этому может быть только два — или всем опрашиваемым мужчинам очень повезло, и их женщины решают проблему укладки волос как-то иначе, или современные мужчины пытаются относиться к этой проблеме с пониманием.

И, наконец, самым редким ответом оказалось... раздражение из-за привычки женщины ходить в домашнем халате. Причем большинство мужских комментариев на эту тему явно имело эротическую окраску. Правда, для того, чтобы вызвать у мужчины такие мысли, халат должен быть соответствующим!

Немного о волосах

Безусловно, мы не могли не проверить справедливость известного утверждения о том, что «джентльмены предпочитают блондинок». И вот какие результаты мы получили: чуть больше половины мужчин отдают предпочтение женщинам со светло-русыми волосами, несколько менее популярны темно-русые или каштановые волосы, а вот платиновые блондинки и жгучие брюнетки набрали минимальное число голосов.

Большинству мужчин такой цвет волос кажется слишком ярким и ненатуральным. Кстати к окраске волос в более естественные цвета почти 80% относится вполне спокойно.

Самые противоположенные мнения вызвал вопрос о реакции мужчин на достаточно смелые эксперименты женщины над своей прической, например окраску волос или хотя бы нескольких прядок в какой-нибудь необычный цвет (зеленый, оранжевый и т. д.).

Оказывается, лишь очень небольшой части мужчин (примерно 20%) нравится, если на их спутницу обращают внимание окружающие. Кроме того, им кажется, что все, что делает любимая женщина — прекрасно.

Но подавляющее большинство придерживается, как выяснилось, совсем противоположенной точки зрения. Они предпочитают, чтобы их женщина выглядела естественно и скромно и не привлекала к себе слишком много внимания.

Эта позиция легко объяснима — далеко не каждый мужчина сможет выдержать такое сравнение и не потеряться на фоне столь экстравагантной особы.

Так что, если вы не уверены в реакции своего любимого, лучше не предпринимать слишком рискованных действий. Тем, чьи мужчины предпочитают видеть рядом с собой серых мышек, лучше приучать мужчину к переменам постепенно.

На этот же вопрос был и третий вариант ответа. Примерно 10% мужчин ответили, что подобные эксперименты — личное дело женщины и они могут даже не обратить на это внимание. При этом сразу вспоминается известный анекдот о мужской наблюдательности, когда взглянув на жену в противогазе, муж равнодушно спросил, зачем она выщипала брови.

Время перемен

Но что бы там не говорили мужчины, женщина без перемен жить не может. Как же представители сильного пола относятся к постоянным изменениям прически, цвета волос, макияжа и нарядов?

Особого единодушия в этом вопросе у мужчин явно не наблюдается. Около 50% опрошенных согласились с тем, что женщина обязательно должна меняться, потому что только так она может оставаться интересной не только для мужчин, но и для себя.

Мысль о том, что женщина может менять какие-то мелкие детали, не нарушая при этом однажды выбранный стиль, оказалась несколько менее популярной (35%).

Остальные мужчины не относятся к любителям перемен, но приводят при этом очень разные доводы. Большинство (около 10%) объясняет свой консерватизм тем, что они предпочитают видеть женщину такой, какой она когда-то им понравилась.

Они категорически не хотят мириться с ситуацией, когда влюбившись в пухленькую и невзрачную брюнетку с длинными косами, они через год обнаруживают, что она превратилась в стройную блондинку а-ля Мерилин Монро. Такое потрясение они пережить не в состоянии.

Второе объяснение мужского консерватизма намного прозаичнее: они опасаются, что слишком частые перемены могут сильно отразиться на семейном бюджете.

Так что, перед тем, как выходить замуж очень советуем выяснить взгляды вашего любимого мужчины на эту проблему. Иначе у вас есть все шансы регулярно выслушивать обвинения в расточительности.

Задумайтесь, хотите ли вы постоянно убеждать мужа в необходимости вашего похода в парикмахерскую, а так же в покупке не только новых туфель, но и лишней пары колготок.

В поисках своего стиля

Создавая свой неповторимый стиль, женщина ориентируется не только на собственное представление о себе, но и на мнение окружающих.

И мужчины играют в этом явно не последнюю роль. Какими же они хотят нас видеть? Разумеется, речь шла о выборе спутницы жизни или хотя бы женщины для продолжительных отношений, а не «девушки на вечер».

Самым популярным у них оказался стиль, который условно можно назвать «утонченная натура». На женщинах отдающих предпочтение именно этому стилю остановили бы свой выбор около 30% мужчин.

Вот краткое описание основных признаков, отличающих утонченную натуру от всех остальных женщин: выразительные глаза, длинные волосы, безупречный маникюр, высокие каблуки, свободная одежда струящегося покроя, предпочтительно из шелка и других нежных на ощупь тканей, зимой - одежда из меха, любимые цвета - черный, а так же все нейтральные.

Обычно женщины этого типа отличаются кошачьими повадками, и в зависимости от характера или ситуации могут превращаться или в кошку, гуляющую саму по себе (чего мужчины очень не любят) или в милое домашнее существо.

20% мужчин отдают предпочтение женщинам в стиле «скромница». Основная отличительная черта этого стиля - естественность.

А это значит, что макияж должен быть минимальным, декольте и разрезы отсутствовать, а цвета предпочтительны лишь пастельные и неприметные. А еще все это должно сочетаться с нежными чертами лица и спокойным характером.

Как-то сразу напрашивается мысль, что работать такая женщина не должна, и при этом ее святой обязанностью должно стать воспитание детей и стояние у плиты. Наличие каких-либо отнимающих много времени и сил увлечений в таком сценарии тоже явно не предусмотрено.

Ровно столько же мужчин (20%) предпочитают женщин спортивного стиля. Под этим подразумевают наличие спортивной фигуры, короткой стрижки и соответствующего стиля одежды.

Кроме того, обязательными условиями являются легкий загар, минимум косметики, максимум оптимизма и увлечение каким-нибудь модным видом спорта, типа тенниса, горных лыж или, в крайнем случае, аэробики. Такие женщины обычно нравятся мужчинам, которые и сами предпочитают спортивный стиль жизни. Четвертым по популярности среди мужчин оказался, как это ни странно, стиль «бизнес-леди». Ему отдали предпочтение почти 15% опрошенных.

Возможно это связано с тем, что большинство мужчин, отвечавших на наши вопросы, ежедневно сталкиваясь с такими женщинами на работе, уже успели привыкнуть к ним и разглядеть все их достоинства. Итак, каковы же основные особенности этого стиля? Во-первых, это безукоризненный, но не яркий макияж и маникюр, во-вторых, аккуратно уложенная короткая стрижка и, в-третьих, строгий деловой, но не лишенный женственности костюм.

У плиты такая, конечно, всю жизнь проводить не будет, зато с ней всегда есть, о чем поговорить. Именно поэтому такой тип женщин, как правило, предпочитают достаточно умные и интеллигентные мужчины.

Еще 10% мужчин остановили свой выбор на стиле «куколка». Что это такое, объяснять, наверное, не надо: ангельский взгляд, губки бантиком, вьющиеся волосы, жизнерадостные цвета, приталенные платья и оборочки. Правда стоит заметить, что характер таких куколок очень редко соответствует их ангельской внешности

А вот самый, на первый взгляд, притягательный для мужчин стиль под названием «роковая женщина» выбрали лишь 5% опрошенных. Казалось бы, кто может спокойно пройти мимо дамы с соблазнительной фигурой в обтягивающей одежде с глубокими декольте и на высоких каблуках.

Можно добавить к этому образу распущенные волосы и ярко-красные помаду и лак. Как говориться, «знойная женщина — мечта поэта».

Вот только оказывается, что о таких женщинах мужчины предпочитают в основном мечтать, в реальной жизни встречаясь с ними лишь изредка и ненадолго. Им куда спокойнее, когда рядом с ними находится пусть не такая соблазнительная, но зато более надежная «скромница».

Но, как выяснилось, больше всего мужчины не любят женщин, стиль которых можно назвать «авангардистка». Этот вариант ответа оказался самым непопулярным. Чего же так бояться мужчины?

Оказалось, что их пугает экстравагантный макияж и цвет волос, обилие украшений, любовь к ярким цветам и к черной коже. Если учесть, что такая внешность, по их мнению, почти всегда сочетается с достаточно бурным и неуправляемым темпераментом и нетрадиционными взглядами на жизнь, их опасения становятся более понятными.

Такая женщина, безусловно, может вызвать у мужчины интерес, но скорее всего, он от нее очень быстро устанет, опять же предпочтя более спокойный вариант.

Итак, надеемся, что вы узнали много для себя нового. Однако, что же делать, если мужская точка зрения сильно расходится с вашим собственным взглядом на такие понятия, как красота, стиль и т. д.?

Выход только один: забудьте все то, что вы сейчас прочитали и оставайтесь самими собой. Потому что, главное – это нравиться себе, и тогда мужчинам просто не останется другого выхода, кроме как влюбиться в вас и полностью поменять все свои взгляды!

Автор: Елена Чернышева



Процитировано 1 раз

Свекровь - это мама или монстр?

Суббота, 25 Августа 2007 г. 17:16 + в цитатник
«Свекровей хороших не бывает», – такое мнение бытует среди замужних женщин. Действительно ли это так? Или это просто миф, обросший как снежный ком преувеличенными фактами? Думаю, что стоит с этим разобраться и расставить все точки над «i».

Изначально и по сути своей свекровь – это мама, та самая чудесная женщина, которая когда-то произвела на свет вашего замечательного и горячо любимого мужа. На протяжении многих лет она отдавала ему часть себя, вкладывала в него всю свою любовь. Ведь именно благодаря ей ваш муж именно такой, каким вы его полюбили. Именно она научила его нежности, доброте и заботе о женщинах. И если бы не она, то не было бы сейчас с вами этого мужчины.

Как понять эту свекровь?
Но если все так прекрасно, то почему женщины так часто не находят общего языка с их вторыми мамами? Почему свекрови к ним так часто придираются, обвиняют и выказывают свое недовольство? Ответ прост, это обычная женская ревность.

Попробуйте представить себя на месте свекровей. Вот вы рожаете, потом растите, холите и лелеете вашего сыночка. Он вырастает, оканчивает школу, потом институт, потом устраивается на хорошую работу. Потом он знакомится с девушкой. И не просто встречается с ней, он любит ее, в его жизни появляется еще одна женщина, которая заменяет ему всех: друзей, родственников, а самое главное – маму! Именно эта чужая глупая девочка становится его половинкой, его идеалом. Именно эту девушку он делает своей женой и приводит к вам в дом. И что же в такой ситуации вас задевает? А вас задевает то, что он не подумал спросить вашего совета! Он все начал делать сам. Он вырос, а вы этого не заметили. Он просто поставил вас перед фактом, и все. И вот свекровям приходится все принимать все как есть. Принимать в своем доме постороннего человека, забравшего любовь вашего сына. Такие чувства овладевают матерями повзрослевших детей независимо от того, кто она - свекровь или теща.

Политкорректная работа мужа
Но что же делать невесткам? Ведь они неплохие, они не виноваты, что любовь существует, что это всеобъемлющее чувство присуще каждому (или почти каждому). Они любят своего мужа, уважают его семью, стараются добиться любви и со стороны свекрови. Но как же быть, если женская ревность у свекрови настолько сильна, что та не может совладать с ней? Тут уже не обойтись и без всеми любимого сына и мужа в одном лице. Он должен вести политкорректную работу и со своей женой, и со своей матерью, чтобы помочь им обоим наладить отношения и жить в мире и согласии. Его жена молода, только начинает учиться вести хозяйство, и часто замечания свекрови, как более опытной хозяйки, воспринимает близко к сердцу. Муж в такой ситуации просто обязан всегда защищать и поддерживать свою жену, даже если он видит, что его жена не права, а права его мама. Ему придется поддерживать в жене веру в себя, потому что женщина никогда не сможет быть счастлива с мужчиной, если он не дарит ей чувство уверенности и покоя. Ему придется наедине поговорить со своей мамой и объяснить, что он вырос, что он уже взрослый, самостоятельный, и что у него уже своя семья. Что он любит жену, и даже если она не права, то он никогда не даст ее в обиду. Такой разговор необходим не только для него и для его жены, но и для свекрови.

Ведь свекровь еще очень долгое время будет считать его своим ребенком, и во всем будет стараться показать, что она лучше его жены. Что она вкуснее готовит, что лучше обстирывает, и сдувает с него больше пылинок, чем его жена. Это как некое соревнование, которое рано или поздно должно будет закончиться. И оно закончится. А на смену этому придет покой в ее душу. Но до этого момента молодой семье еще далеко.

А что делать невестке?
Очень многое зависит и от невестки, которая частенько бывает несправедлива к своей свекрови. Она не должна забывать, что мама ее мужа – это, в первую очередь, опытный и мудрый человек. Невестке не следует уж очень рьяно проявлять свою гордость, это будет непростительной глупостью. Ей придется найти общий язык со свекровью, попробовать полюбить ее как свою маму, быть внимательной и послушной, попробовать стать ей дочерью, которой у свекрови никогда не было (а может быть, это была её заветная мечта - родить дочь, а не сына).

Невестке придется проявить житейскую мудрость. Ей придется помнить о том, что чем больше разница в возрасте между ней и свекровью, тем ярче виден конфликт поколений. Сейчас жизнь другая, другие приоритеты. Свекрови будет сложно понять, что невестке просто необходимо посещать тренажерный зал и солярий. Ведь в ее годы ничего такого не было.

Невестке никогда не стоит жаловаться свекрови на своих родителей. Ведь тем самым она не только не завоюет доверия, как ей кажется, а сделает еще хуже, посеет опасения в голове «второй мамы», что и о ней будут говорить так же. Никогда нельзя жаловаться на своего мужа свекрови. Ведь даже если она понимает, что ее сын не идеал, то показать это наружу и признать это публично для нее будет равносильным признать себя как несостоявшуюся мать. Ведь не зря бытует поговорка «Яблоко от яблони недалеко падает». Не следует посвящать свекровь в свое прошлое. И если уж невестке все же приходиться приоткрывать завесу своего пусть и нетемного прошлого, нужно стараться делать это по минимуму, ибо не каждой матери захочется сравнивать своего сына с еще кем-то, и не дай Бог не в лучшую сторону.

Так что, подведя итог всему вышесказанному, можно придти к выводу, что свекровь – это в первую очередь мама. Мама, которая бывает, ослеплена безудержной любовью к своему сыну. Поэтому, отыскать ключик к ее сердцу можно только дорожкой любви. Стучитесь, и двери откроются пере вами!


Автор: Сергей Василенков


Источник: bt-lady.com.ua

Как не остаться без жениха

Суббота, 25 Августа 2007 г. 17:10 + в цитатник
Девушка, чувствуя, что жених влюблен в нее по уши, думает, что он уже никуда от нее не денется. И нередко вместо того, чтобы постараться укрепить отношения с любимым, по неопытности губит их на корню. Нельзя забывать, что мужчины - существа очень чувствительные и любую мелочь склонны рассматривать как посягательство на свои мужские права, рассказывает газета "Моя семья". Вот десять типичных девичьих ошибок, из-за которых вроде бы заглотивший наживку жених может сорваться с крючка и скрыться в неизвестном направлении.

1. Постоянный контроль

Ничто так не обескураживает мужчину в отношениях с женщиной, как необходимость постоянно быть на связи и давать по телефону полный отчет о том, чем он в данный момент занимается и когда, наконец, поедет домой. С приходом в нашу жизнь мобильных телефонов эта проблема стала еще острее. Чтобы не перегнуть папку и не спугнуть жениха, женщина должна научиться сдерживать свои порывы и набирать номер любимого не всякий раз, когда чувствует в этом потребность, а хотя бы через раз.

2. Разговоры о свадьбе и детях

Эта тема разговора для мужчин является одной из самых тяжелых. Главным образом потому, что мужчина, очаровывая красавицу, поначалу стремится лишь к интимной близости, и, если уже на этом этапе огорошить его рассуждениями о том, как сыграть свадьбу и как назвать будущих детей, это создаст серьезную угрозу вашим отношениям.

3. Захламление дома милыми безделушками

Любовь к порядку и одержимость гигиеной многие женщины умудряются сочетать с патологической страстью загромождать жилище фотографиями в рамочках, открытками, мягкими игрушками и другими абсолютно бесполезными сувенирами. Когда мужчина обнаруживает, что салон его машины украшен плюшевой божьей коровкой, а в квартире на самом видном месте красуется безразмерный агрегат для воскуривания благовоний, он понимает, что продолжение отношений с этой женщиной чревато для него постепенным вытеснением с собственной жилплощади; она целиком будет отдана под милые безделушки. Сделать предложение такой захватчице способен только человек с ангельским терпением. А такие в природе встречаются крайне редко.

4. Беспричинная ревность

Очень опасно давать мужчине понять, что он является вашей собственностью. Чтобы он не считал вас жестоким тираном, раз и навсегда договоритесь с ним, в каких случаях будете его ревновать, а в каких нет. Ведь женщины обычно считают, что поход в стриптиз-клуб с друзьями - это уже измена. А многие мужчины, наоборот, свято уверены, что даже поцелуй взасос с секретаршей на корпоративной вечеринке изменой не является.

5. Запрет на встречи с друзьями

Еще одна потеря, которую крайне тяжело переносят мужчины, решившие создать семью, - это неизбежное сокращение встреч с приятелями. А если жениху все же удается навестить компанию старых друзей, он постоянно смотрит на часы и вздрагивает при звонке мобильного телефона - вдруг это девушка его мечты решила напомнить о себе. Любая женщина умеет внушить любимому, что если он не дома - значит, уже глубоко виноват перед ней. Но пользоваться этим талантом надо очень осторожно, иначе мужчина либо скроется в неизвестном направлении, либо превратится в неврастеника.

6. «Тренировка на кошечках»

Нередко материнский инстинкт заставляет женщин делать вещи, от которых у мужчин волосы встают дыбом. Одна из таких вещей - решение завести домашнее животное. Затея сама по себе конструктивная, но, если девушка, вдоволь наигравшись со зверушкой, возложит дальнейшие заботы о ней на любимого, добром это не кончится. Всякий раз, когда вы, нежась в постели, отправляете любимого в шесть утра выгулять собачку, у него возникает искушение собраться, уйти и больше не вернуться.

7. Уменьшительные прозвища

Между близкими людьми обычно принято называть друг друга ласковыми прозвищами. Но если назвать мужчину «пусиком», «масиком» или «лялечкой» на людях, это может травмировать его психику на всю оставшуюся жизнь. В глазах общественности любой мужчина стремится казаться героем-завоевателем или воином-освободителем, но никак не мягким и пушистым зверьком. Пока женщина этого не поймет, счастья в личной жизни ей достичь будет крайне непросто.

8. Рассказ о своих болезнях

Раньше мужчинам нравились хрупкие болезненные девушки. Рядом с такой дамой любой замухрышка мог чувствовать себя настоящим рыцарем. Но в наше время плохой экологии, синтетической пищи и дорогих частных клиник главная ценность - это здоровье. Мужчины хотят, чтобы жены поддерживали не только уют в доме, но и по возможности семейный бюджет. А кто возьмет на работу, скажем, близорукую язвенницу, склонную по малейшему поводу впадать в истерику? К тому же перспектива отдавать большую часть заработка на лекарства мужчину мало прельщает. Поэтому до поры до времени старайтесь держать свои проблемы со здоровьем при себе.

9. Крупные траты на косметику

Спугнуть мужчину могут и ваши чрезмерные запросы. Специалисты-косметологи талантливо «раскручивают» женщин на различные дорогостоящие процедуры вроде глубокой очистки кожи или курса процедур с применением сверхдорогой косметики. Знайте, что «чудодейственный» эффект этих средств ни в какое сравнение не идет с суммами, которые за них просят. Поэтому никогда не требуйте от мужчины снимать с себя последнюю рубашку ради покупки очередного набора салонной косметики неизвестного производителя. Пусть вашими запросами управляет разум, а не эмоции.

10. Планы на будущее

И, конечно, ничто так не пугает мужчину, как построение планов на совместное будущее. Подсознательно любой мужчина стремится иметь пути к отступлению и возможность в любой момент начать жизнь заново. А если его подставить перед фактом, что в его судьбе уже все решено, он впадет в депрессию и постепенно угаснет как свеча. Чтобы этого не произошло, женщина не должна афишировать свои далеко идущие планы - мужчина и так сделает все, что от него хотят, надо только грамотно его об этом попросить.


Источник:www.womenmagazine.ru

Жизнь удалась: чужие шаблоны

Суббота, 25 Августа 2007 г. 17:09 + в цитатник
Когда-то вопрос о том, как надо прожить свою жизнь и чего в ней достичь, решался однозначно и регулировался традицией. С тех пор, как наше общество перестало быть традиционным, представления о том, «как надо», стали множиться на манер грибов после дождя.

Мы получаем представления о том, какой должна быть правильная биография, от нашей семьи, от окружения – в лице осуждающего или одобряющего «общественного мнения». На руководящую роль в нашей жизни претендуют и глянцевые журналы. Наконец, существует возрастная психология, занимающаяся закономерностями человеческого развития в разные жизненные периоды.

Случается, что наши собственные представления о том, как надо жить и к чему стремиться, входят в конфликт с одним из общепринятых. Но хуже, наверное, когда мы даже не осознаем, что наши стремления – не совсем наши, а навязаны обществом или семьей. В любом случае, если стараться выполнять все эти требования, то и надорваться недолго. Особенно, когда они противоречат друг другу.

Юность (18 – 25 лет): замуж, дура, срочно замуж!

Глас народа. Это возраст, в котором положено разрешать все вопросы, связанные с образованием и профессией – либо получить их, либо не получить и успокоиться. При этом чем ниже социальный статус представителя «народа», тем явственнее он требует от женщины семью и детей. С медицинской точки зрения, относительно ранний репродуктивный возраст имеет существенные плюсы, а с социальной – совсем даже наоборот: юная мать, не решившая своих проблем, без профессии и часто без образования, мало что может дать своему ребенку.

Глянцевые журналы. Судя по отечественному глянцу, в котором на подписях к фотографиям регулярно можно прочесть: «Маша, 23 года, директор PR-агентства» или «Катя, 22 года HR-директор», легко напрашивается вывод, что если ты к 23 годам не занимаешь хоть сколько-нибудь руководящую должность, а к 25 годам не купила себе квартиру, жизнь не удалась, извини. Где и когда получают образование эти руководительницы двадцати с копейкой годков, остается за кадром.

Мнение психологов. Психологи менее единодушны относительно того, что требуется человеку кровь из носу в этом возрасте. Но настаивают на том, что человеку в период с 18 до 25 лет очень важно достигнуть автономности: финансовой независимости от членов семьи и по возможности – сепарации с родителями (то есть, начинать жить не под крылом родителей). А вот такие вопросы, как наличие или отсутствие семьи и детей, каждый решает для себя сам.

Молодость (25 – 35 лет): на распутье

Глас народа: последний шанс сколотить семью и родить ребенка. Некоторые под давлением гласа народа начинают метаться и в спешке пытаться окольцевать хоть какого-нибудь претендента.

Глянцевые журналы. Если верить глянцам, этот возраст просто создан для расцвета карьеры, глянцевые героини продвигаются по службе, скача через ступеньку. И вообще: если карьера не заладилась сейчас – она не заладится никогда. Что до личной жизни, то многие журналы пропагандируют прелесть одиночества в собственном гнездышке. Ненавязчивые встречи пару раз в неделю, отсутствие обязательств, легкий флирт и низкокалорийный ужин – что может быть более умиротворяющим?

Мнение психологов. Возрастные психологи не заняты поисками «идеального возраста для вступления в брак», но раз уж статистически получается так, что большинство подыскивает себе партнера, с которым создает семью, именно от 25 до 35, то на данном этапе рекомендуется решить несколько задач. Самая главная – постараться выработать свой собственный семейный стиль – не перенимать у родителей манеру общения, планирования выходных, распределения обязанностей, а найти свои индивидуальные, осознанные. А если дело доходит до детей, то приходит время осваивать родительские роли: в голове должен повернуться такой винтик: «Я – родитель» со всеми вытекающими последствиями.

В целом в этот период определяется то направление, по которому будет двигаться человек: будет ли он ориентирован на карьеру, на семью, на «дело всей жизни», или он будет пытаться сочетать все подряд. А может, ему окажется свойственно неустойчивое поведение – «путешествие по жизни» без определенных целей и занятий. Нельзя сказать, что какой-то из этих вариантов правильнее, чем остальные – каждый имеет свои достоинства и свои подводные камни.

Средний возраст (35 – 45 лет): самое время посадить дерево

Глас народа: не диктует, что надо сделать в этом возрасте, но разражается рядом поговорок рекомендательного характера. Первая: «20 лет – ума нет и не будет, 30 лет – семьи нет и не будет, 40 лет – денег нет и не будет». В целом она, наверное, отражает тенденцию, но при рассмотрении частных случаев может оказаться очень спорной.

Вторая поговорка – про дом, дерево и сына, третья – про седину в бороду и беса в ребро. Об этом мы еще поговорим.

Глянцевые журналы. Чем ближе к сорокалетнему рубежу, тем более расплывчаты представления глянцевых журналов о том, какой должна быть правильная женская жизнь. Сорокалетние разве что всплывают в историях, вроде «у нее было все просто ужасно, но героиня нашла в себе силы жить дальше и исправить ситуацию». Эдакий вариант истории успеха. Существует отдельная когорта глянца по теме «дом, дети, семья», но по прочтении сложно избавиться от впечатления, что вся эта триада была у такой женщины с рождения.

Мнение психологов. К сорокалетию каждый из нас приближается с определенным багажом разрешенных или неразрешенных кризисов, наметившихся или успешно завершенных проблем. Со всем этим багажом нам предстоит вступить в кризис 40 лет (он же – кризис середины жизни), который состоит в переоценке всего, что сделано (а чаще – недоделано) нами в жизни. Кризис 40 лет сопровождается пониманием того, что расцвет позади, здоровье, силы и привлекательность потихоньку нас покидают, а многим надеждам уже не суждено сбыться. Благополучное разрешение кризиса середины жизни в том, чтобы принять свой новый статус – «немолодой человек», сделать акцент на духовном развитии, стать более зрелым в поступках и решениях, и, как ни пафосно это звучит, начать задумываться о том, что останется на земле после нас: дети, идеи, лес посаженных деревьев.


Источник:www.medportal.ru

Поздравления для Вероники

Суббота, 25 Августа 2007 г. 14:44 + в цитатник
Вероника
Именины: 17 октября
Значение: "приносящая победу" (греч).

Что такое Вероника?
Вспышка солнечного блика,
Ясноглаза, яснолика -
Одним словом - Вероника.

С днем рождения, Вероника!
Я от сердца поздравляю!
Восхищать красою лика,
Всех влюблять в себя желаю!
Светлая, как ясный день.
Волосы волною льются,
Опьяняют, дразнят, вьются,
В них играют блеск и тень.
Вероника! Подожди!
Осчастливь горячим взглядом,
Дай коснуться водопада,
Что сбегает по груди...
Ты всегда идешь к победе,
И хранима ты звездою.
Отвести сумеешь беды.
Оставайся молодою!

Это гордая, стройная дева,
Вероника - победа и вера,
Среди серой толпы - королева,
И на бал, и на казнь выйдет первой,
Ее локоны - словно корона,
Величаво кивнула: венчайте.
Хоть на царствие, хоть на печали,
Мне не надо ни славы, ни трона,
Мне не нужен покой, слишком тихо
В ваших каменных белых палатах!
Вероника - и Вера и Ника,
И ни в чем и во всем виновата.

Ты прелестна. Вероника,
Беззаботна и легка,
С птицами поешь чудесно,
Пляшешь легче мотылька,
Даришь щедрые улыбки,
Обаяния полна!
Поздравляем с именинами, строптивая наша!..


остальные имена здесь http://www.art-inform.ru/imen-zh3-6.shtml

Описания женских типов

Четверг, 23 Августа 2007 г. 18:41 + в цитатник

Описания типов личности по Гуленко

Четверг, 23 Августа 2007 г. 18:31 + в цитатник
Логико-сенсорный интроверт - "Инспектор" (Максим Горький, ISTJ)
Описание по функциям

1. L - структурная логика

Досконально вникает в дело, которым занимается. Упрямо и настойчиво собирает информацию, чтобы полностью владеть ситуацией. Коллекционер или книголюб, особенно его интересует справочная литература. Сторонник строгого порядка и отлаженной системы. Все, что не вписывается в нее, отвергает как нелогичное. В интересующем его деле регулярно проверяет и контролирует его ход. Уравновешен и исполнителен сам, того же требует от других. Уважает субординацию. Не принимает во внимание личных симпатий, когда речь идет о деле. Предметы раскладывает по строго отведенным местам. Не терпит, когда кто-то берет без спросу или перекладывает его вещи.

2. F - силовая сенсорика

Трезвый реалист: ставит перед собой только посильные цели, потому в большинстве случаев добивается их, пусть даже и не сразу. Если объяснения и предупреждения не помогают, включает нажим и другие силовые методы управления. Умеет дожимать противника, загоняя его в угол. Стоик, который умеет держать себя в руках. Переносит любые невзгоды. Заставляет себя делать то, что неинтересно, но нужно. Помогает тем, кто слаб, беззащитен. Опекает старых и больных. Бывает незаметным борцом-одиночкой за справедливость.

3. R - этика отношений

На людях держится вежливо и корректно. Может заставить себя быть веселым и общительным. Легко входит в контакты ситуативного, недлительного характера. Своим поведением вызывает доверие. Терпеливо выслушивает людей, которые к нему обращаются. Сочувствует им, демонстрирует свое расположение. Хотя и переходит на близкую дистанцию, но отвергает панибратство в отношениях. Дома с родными держится сурово. Любит воспитывать, читать мораль. Надежен в своих привязанностях, хотя бывает, что мучительно разрывается между двумя объектами симпатий сразу.

4. I - интуиция возможностей

Очень привязан к своему мировоззрению. На уступки и компромиссы не идет. Друзей подбирает себе по совпадению взглядов. О человеческих способностях судит по себе. Если я это могу, то почему другие нет? Интуицию ему заменяет личное отношение. Может доверится доброжелателю, наушнику, псевдостороннику. Ценит людей интеллектуальных, творчески одаренных. Им может простить даже эгоизм и неэтичность.

5. Е - этика эмоций

Сам обычно находится в мрачном настроении. Накапливает отрицательные эмоции. Выплеснув их на кого-нибудь, испытывает облегчение. Для хорошего физического состояния ему необходима частая перемена эмоционального фона. Не переносит направленного давления отрицательными эмоциями - плачем, капризами, обвинениями. Ему легче уступить, чем проигнорировать их. Внутренне довольно обидчив и раним, хотя этого и не показывает, считая своей слабостью.

6. Т - интуиция времени

Тяжело переносит непунктуальных людей, которые все делают не вовремя. Живет в размеренном темпе. Очень не любит необоснованных переносов и срывов графика. Его пугает судьба, непредсказуемость. Хотя и отвергает мистику, но с опаской прислушивается к пророчествам, гаданиям, снам. Его мобилизует и подхлестывает неожиданное, но важное мероприятие, которое нужно выполнить в короткий срок.

7. Р - деловая логика

Очень бережлив в труде и покупках. Стремится сэкономить даже мелкие суммы денег. На всякий случай сохраняет отработавшие свое вещи. Стремится избавиться от лишних трудозатрат. Сторонник механизации и автоматизации. Контролирует скорее доходы, чем расходы. Осуществляет контроль за действиями других людей. Если они нелогичны, нецелесообразны, подозревает неладное.

8. S - сенсорика ощущений

Внимательно следит за своей внешностью. Одежда всегда опрятна. Аккуратен в быту и на рабочем месте. Умеет работать работать руками: ремонтировать, мастерить что-нибудь для дома. Хорошо выполняет тонкие ручные операции, особенно если они связаны с дизайном, оформительством. Любит простую, но здоровую пищу. Отличается стабильностью вкуса и привычек.

Внешние признаки

Принадлежность человека к типу ЛСИ легко определяется по внешним признакам на расстоянии. Однако это касается мужчин. Женщины этого типа не несут каких-либо ярких признаков во внешности. Первое, что бросается в глаза в фигуре ЛСИ, - это фундаментальность, основательность. Человек этого типа прочно стоит на ногах, производит впечатление солидности и твердости. Голова на плечах сидит ровно, неподвижно, ею практически не вращает. Голова поворачивается вместе с туловищем. Во время ходьбы руками никогда не размахивает. Они зафиксированы в локтях, поэтому кисти не болтаются. Иногда даже создается впечатление, что держит руки по швам. Походка в целом мягкая, плавная, скользящая. Однако периодически делает резкие повороты, отклонения в сторону от прямой траектории. В чертах лица наиболее примечательны скулы. Из-за этого во внешности часто присутствует что-то восточное, азиатское. Кончик носа, однако бывает приподнят кверху. Выражение лица статичное, безэмоциональное, сосредоточенное. Для мужчин этого типа характерны красивые, пышные усы как у режиссера Никиты Михалкова. В одежде прежде всего отмечается аккуратность и опрятность. Одежда, как правило, строгая, неброская, никогда небывает грязной, мятой. Мужчинам этого типа всегда к лицу военная форма. К нарушениям формы одежды, когда на службу являются в неподобающем виде, относятся очень критически.

Манера общения

Довольно легко вступает в контакт, умеет установить близкую дистанцию. Задевает людей остроумными замечаниями или шутками, особенно лиц. противоположного пола (мужчины). Часто ведет себя как галантный кавалер, изысканно и учтиво. Умело ухаживает за дамами, хорошо играет роль "гусара" (если усилен сенсорный компонент). Часто становится коммуникативным центром компании. Тяготеет к исполнению романтических песен под гитару в духе кинофильма "Жестокий романс". На официальном уровне общения очень ценит точность. Большое внимание уделяет цифрам, показателям, фактическому материалу, конкретной логике. Любой вопрос рассматривает со всех сторон, глубоко прорабатывает детали. В суждениях и оценках - трезвый реалист. Не любит бездоказательных предположений, безоглядных проектов. Считает, что любой вопрос нужно тщательно готовить. В речи часто слышны прописные истины, нравоучения, которые близки к конъюнктуре момента. Для него характерна назидательность. Любит плакаты, стенную печать и другие виды наглядной агитации. В неформальной обстановке, оставшись в узком кругу близких людей, склонен рассуждать на философско-моральные темы. Бывает определенная тяга к религии, мистике, предсказаниям и другим формам проявления глубокой интуиции. Когда к нему обращаются с вопросом, никогда не отказывает. Всегда посоветует, куда проехать, к кому обратиться, какой существует порядок в данном конкретном деле.

Особенности поведения

Характерная особенность поведения, которая позволяет уверенно идентифицировать данный тип личности, - хорошая приспособляемость к своему положению в иерархии власти. В детстве почти всегда бывает послушным, правильным ребенком, всегда уважающим старших. В школе его часто ставят в пример другим, дают ответственные поручения. Очень исполнителен. Когда его назначают на должность, проявляет явные административные наклонности. Хороший организатор. Жестко спрашивает за выполнение принятых решений. Никому не делает скидок. Поддерживает строгую дисциплину. Любит и уважает иерархию -степени, звания, должности. Соблюдает субординацию. Очень доверчив в вопросах человеческих отношений. Зная это, подозрительно относится к людям, нарушающим элементарные этические нормы поведения. Иногда ему мерещатся заговоры, злые намерения людей. Кто не выражает к нему открыто свое отношение, попадает под подозрение. Любит и собирает книги, особенно справочники, энциклопедии, словари. Не любит признавать, что ему что-либо неизвестно в своей области. В доме поддерживает почти военный порядок: вещи у него лежат строго в отведенных местах, даже если их бывает много. Очень не любит, когда их перекладывают, небрежно с ними обращаются. Вокруг себя постоянно создает комфорт и порядок. Умеет мастерить, ремонтировать, вообще работать руками. В быту неприхотлив, не требует изысканной пищи. Еда может быть одна и та же, но качественная.

Рекомендации

Вашей сильной стороной является конкретная логика, т. е. тщательная проработка любого вопроса и мероприятия. Вы - человек ответственный, не бросающий слов на ветер.

Для Вас характерно стремление к порядку, дисциплине, соблюдению четких норм и правил. Вы нетерпеливы ко всякого рода расхлябанности, безответственности. Вы - человек рассудка, руководствуетесь в своих решениях логикой, а не эмоциями. Вы склонны к глубокой проработке конкретных областей деятельности.

Вы - человек настойчивый и целеустремленный. Нет сомнения, что Вы - хороший администратор, всегда контролирующий правильность выполнения принятых решений. Вы так же сторонник применения мер дисциплинарного воздействия к людям, не выполняющим своих обязанностей. Не переусердствуйте в административном нажиме. Попытайтесь предварительно разобраться в истинных мотивах нарушения дисциплины.

Вы уважаете авторитеты, пользуетесь только надежными источниками информации. Вы бескомпромиссны в выполнении своего долга, дисциплинированны, исполнительны, собранны, следите за порядком в быту и на производстве.

Одна из Ваших основных проблем - неуверенность в ситуациях, требующих ломки устоявшихся взглядов без ясных перспектив, недоверчивость к неожиданным идеям и предложениям, требующим отказа от ценностей прошлого, альтернативности. В таких случаях может возникнуть ощущение приближающегося хаоса, нестабильности, потери ориентиров. Постарайтесь, взвесив все за и против, отказаться от прежних стереотипов.

Изучайте все новое, нетрадиционное, чтобы новые идеи не застали Вас врасплох. Больше доверяйте людям, не ищите причин своих неудач в чьих-то преднамеренных кознях.

Не предъявляйте ко всем одинаковых требований, помните: у всех разные способности от природы. Старайтесь выработать индивидуальный подход к каждому.

Если Вы являетесь начальником, не сковывайте проявление творческой инициативы подчиненных. Не контролируйте каждый их шаг. Не стремитесь зарекомендовать себя перед начальством соблюдением всех, даже морально устаревших, постановлений и инструкций.

Расширяйте круг своих интересов и увлечений, не сосредоточивайтесь на чем-то одном. Умерьте свой реализм в критике нового, отклоняющегося от норм и правил. Помните, что самые передовые идеи в свое время не были зафиксированы ни в одном справочнике.

Другая Ваша проблема - перепады, неровности в общении с людьми. У Вас бывают неестественные, резкие переходы от демонстрации любезности и чуткости к проявлениям властности и требовательности. Помните о том, что у Вас есть склонность при очень близких отношениях проявлять несдержанность и даже грубость.

Старайтесь поддерживать с людьми ровные, в меру сдержанные отношения, чтобы не доводить возможные недоразумения и конфликты до драматической развязки. Не теряйте чувства меры в отношениях с людьми: не будьте ни чрезмерно предупредительны, ни слишком навязчивы со своими проблемами. Не считайте других обязанными Вам помогать.

Не утомляйте людей излишними поучениями и морализаторством. Даже если Вы правы, своим назидательным тоном Вы рискуете нажить себе недоброжелателей.

*Гуленко В.В., Молодцов А.В. - Введение в соционику


http://www.socionika.info/tip/lsi.html

про....

Четверг, 23 Августа 2007 г. 12:03 + в цитатник
любовь
 (300x410, 1111Kb)

)))

Четверг, 23 Августа 2007 г. 12:01 + в цитатник
универсальная открытка
 (470x300, 69Kb)



Процитировано 1 раз

Почему любовь приносит боль?

Четверг, 23 Августа 2007 г. 11:57 + в цитатник
История моей подруги Инги банальна до невозможности. Инга понравилась молодому мужчине по имени Алексей, и он добивался взаимности своей любимой целый год. И, наконец, когда девушка сдалась, поверив в искренние чувства парня, он ее обрюхатил (другое слово мне почему-то просто на ум не приходит) и бросил.


Алексей бросил Ингу, как я думаю, потому что испугался ответственности. За ребенка, за семью – новую ячейку общества. Испугался потери своей свободы, а также материальных проблем.

Ингу, несмотря на то, что с момента окончания той истории прошло три года, по сей день мучает вопрос: «Почему любовь приносит боль?». И на самом деле - почему? Почему не иногда, а очень даже часто боль становится родной сестрой любви? Этот вопрос терзает многих из нас, ведь ситуация, когда любовный роман заканчивается крахом надежд и мечтаний, знакома, увы, каждому третьему жителю планеты.

И ответа на последний вопрос лично я пока что не знаю. Не знаю, потому что запуталась в своей собственной любви к противоположному полу. «Как же так? – спросите меня вы, читатели, – Вы ведь журналистка и медиум; уж вы-то должны знать, как вернуть себе любовь мужчины!» Если говорить о магических способах возврата (впрочем, как и обретения) любви, то я и знать их не хочу. Чисто по-человечески не хочу знать (надеюсь, это вам понятно).

Но тут дело еще и в том, что я искренне верю в то, что любовь (настоящая!) приходит не с помощью действий извне, а действий изнутри. То есть действий, идущих от человеческого сердца. Это могут быть желание, порыв, стремление обрести, намерение, мысленный поиск своего идеального партнера.

И вот после мыслеформ, рожденных внутри сердца, можно приступать и к реальным действиям. То есть присматриваться к своим старым и новым знакомым, ходить во всевозможные общественные места (спортзалы, клубы по интересам, вечеринки и дискотеки). Шансы встретить там свое любовное счастье есть. Но только в размере пятидесяти процентов.

Да, существует мнение, что любимого человека можно найти, только усиленно общаясь. И еще говорят, что молодой человек никогда не придет на дом к девушке, словно почтовая посылка. И в этом есть доля правды. Это те самые пятьдесят процентов, о которых я писала выше.

Но вторая доля правды (вторые пятьдесят процентов) заключается в том, что любовь подобна стихийному бедствию и одновременно радостному новогоднему сюрпризу – она приходит из ниоткуда. Подробнее: сантехник, пришедший ремонтировать протекший кран, может оказаться отличным мужем конкретно для вас; а молоденькая дочка соседей, недавно заехавших в ваш подъезд, может стать верной спутницей жизни вашему племяннику, приходящему к вам по субботам за новыми дисками.

Отсюда следует вывод, что единственное, что следует делать человеку, желающему устроить свою личную жизнь – слушать сердце. Доверять ему. И изредка перепроверять полученную информацию головой. Но последнее уже на стадии подготовки к семейной жизни.

Те, кто не слушают сердце, а руководствуются при выборе спутника жизни или просто любовного партнера другими вещами (родственными связями, наличием денежного капитала, красивой внешностью и т.п.) чаще других (а другие – это те, кто выбирал сердцем) попадают впросак.

Пример: Инга не поверила своему сердцу изначально. И когда за целый год общения с Алексеем у девушки выработалась просто-напросто привычка к молодому человеку, она приняла эту привычку за искреннюю, настоящую и большую любовь. А ведь в течение этого года Инге очень нравился другой парнишка – Серёженька, как его называли девушки из двора, переехавший жить в соседний подъезд. И сердцу Инги было неважно, что этот парень на шесть лет ее моложе, практически мальчик, а никак не мужчина.

Да, порой и тем, кто живет сердцем, приходится не очень сладко. И вторая любовная история Инги это подтверждает. Но моя подруга и Сергей выстояли в борьбе за собственное счастье. Ведь общественная мораль, друзья и родители твердили одно, а сердца влюбленных говорили им совершенно другое.

Конец у этой лав стори хороший: совсем недавно молодая двадцатишестилетняя мамочка вышла замуж за двадцатилетнего Сергея. Но свадьба, как говорится, это только начало семейной жизни.

А вот другая моя подруга – Настя – после неудачного замужества (хотя и без последствий в виде детей) боится подпускать к себе новых мужчин. И так, как живет она, живут многие молодые и красивые женщины. А еще многие любят одного мужчину (или считают, что любят), а живут с другим. Почему?

Да просто потому, что не слушают своё сердце! А руководствуются порой эмоциями, жаждой новизны, желанием сексуальной свободы или протестом против норм поведения и правил жизнедеятельности, которые существуют в семье (роду) мужа, а также страхом чего-то нового, страхом быть непонятой собственными родителями и друзьями, страхом, что ребенок от первого брака будет помехой новым отношениям.

Вот так и рождается боль. Боль, основанная на любви (как бы ни парадоксально это не звучало). На любви к собственному ребенку, на любви к устоявшемуся быту, на любви к родителям.

Тут, конечно же, можно и поспорить. Какая же это любовь к родителям, если молодая женщина боится их? Да, бывают и такие ситуации (когда страх становится нормой жизни человека, и неважно, какого он пола), но ведь есть и такие ситуации, когда уважение к родителям, которое воспитывается, например, в представителях восточных народов, становится для взрослого человека таким же неотъемлемым атрибутом существования, как и телевизор.

Да, кто-то боится своих родителей, а кто-то искренне их уважает и считает, что их благословение необходимо для счастливой дальнейшей жизни. Да, кто-то неподдельно любит родной город (свою квартиру, район своего нынешнего проживания) и не хочет расставаться с этой своей любовью, а кто-то просто-напросто боится перемен (смены квартиры, города, района проживания).

Да, кто-то настолько любит своего ребенка, что, видя, что новый избранник не годится дитя не то что в отцы, но и в хорошие отчимы, понимает, что такие отношения не принесут в дальнейшем счастья ребенку.

А кто-то, как я уже говорила, просто боится еще раз обжечься и именно поэтому убирает второе замужество из своей головы и сердца как нечто неосуществимое.

Кто-то ищет во встреченном мужчине прежде всего хорошего любовника. А кто-то – друга и опору. Но думать сердцем – значит учесть все факторы для комфортной жизни вдвоем (втроем, вчетвером и т.д. при наличии детей).

Выбирать сердцем – значит остановиться, оглянуться вокруг и спросить себя: «А что бы я сделала в данной ситуации (любовном треугольнике, например), если бы знала, что завтра-послезавтра (через две недели) умру?»

Ответьте на вопрос: а что бы вы сделали, если бы знали, что вам осталось жить несколько дней? Ушли бы от жены или мужа и последние два дня жизни прижили со своей настоящей любовью? Увидели бы в собственной (-ом) супруге столько доброты и душевного тепла и поняли, что хотите последние свои дни провести подле нее (него)? Пришли бы к бывшей подружке, которая утверждает, что ее ребенок – это и ваш ребенок, и просто посидели бы втроем за одним обеденным столом? А быть может, признались бы родителям, что правы они были двадцать лет назад, когда сказали, что «Машка (Сашка) эта (этот) все соки из тебя высосет»?

Эх, жизнь так длинна и в тоже время так коротка, чтобы тратить ее на разборки. Поэтому нужно каждый свой день проживать как последний и делать только то, что велит сердце. И тут главное не перепутать голос сердца с другими голосами – разума, эго, самовлюбленности и т.п.

Ведь мужчина может уйти к любовнице не потому, что любит ее, а потому, что ему льстит, что столь привлекательная (молодая/умная/ухоженная/сексуальная/добрая) женщина проявляет по отношению к нему знаки внимания. А женщина может уйти от мужа к любовнику, потому что последний щедрее первого, образованнее, глупее и т.д. (список можете продолжить сами).

Но наличие тех или иных качеств характера (личности) не может гарантировать возникновения чувства любви. А значит, вышеописанные люди уходят не к своим по-настоящему любимым, а к тем, кто просто смотрится намного выигрышнее на фоне законных мужа или жены. А если вспомнить народную мудрость, что любят не за что-то, а вопреки чему-то, то…

Может, ища эти самые положительные качества личности в людях, мы забываем самое главное: что нашему сердцу они не нужны? Что нужны они лишь нашему уму, ищущему логическое подтверждение нежных чувств.

Может быть, так вот и рождается любовная боль – из-за противостояния сердца и ума? Как вы, уважаемые читатели, считаете?
Автор: Леся Лераш
 (550x461, 75Kb)

Биоритмы на каждый день

Четверг, 23 Августа 2007 г. 11:54 + в цитатник
Все мы прекрасно знаем про «сов» и «жаворонков» и не прочь пожаловаться на чудовищную социальную уравниловку. Да и вообще мы все ведь такие разные! Однако сама матушка-природа ничего не имеет против общего графика, ведь состоим-то мы из одного и того же набора органов, и у каждого из них есть свои «часы пик».

Изучением распорядка дня, месячным и годовым расписанием, а также другими проявлениями цикличности в работе органов и систем (биоритмов) занимается целая наука, получившая название хронобиологии. Проштудировав вслед за хронобиологами суточное расписание работы внутренних органов, мы составили 11 биоритмических советов на каждый день. Вот они:

1. Выпить чашечку ароматного кофе приятнее всего утром, до полудня. Именно в это время с наибольшим усердием работает обоняние, и запахи чувствуются чрезвычайно остро. Но осторожно – тут биоритмы подстроили нам злостную ловушку! Именно в промежутке с 7 до 10 утра, когда организм пробуждается и потягивается, артериальное давление резко подскакивает. Так что если у вас есть сердечно-сосудистые проблемы, на всякий случай, чтобы подстраховаться от инсульта, лучше просто-напросто замените бодрящий напиток прогулкой в парке – в это время суток вы особенно остро ощутите утренние ароматы природы. 2. Если Вы наметили поход в ресторан, лучше всего осуществить эту затею в промежуток с 17 до 19 часов. В это время риск отравиться несвежими устрицами минимален – вкус и запах не смогут обмануть бдительный организм. Умеренные возлияния наиболее уместны в период с 18 до 20 часов, когда печень наиболее ловко расправляется с алкоголем.

3. Избегайте скоропалительных решений, принятых до 9 часов утра. Впрочем, слишком долго взвешивать «за» и «против» тоже не стоит. Оптимальное время для принятия решений – ровно в полдень.

4. Если Вы уже два месяца не можете довязать шарф, потому что он не желает получаться ровным, не спешите забрасывать крючок или спицы в шкаф. Лучше сделайте еще одну попытку, но строго в промежуток с 15 до 16 часов. В это время любая работа, связанная с мелкой моторикой, должна получаться особенно качественно.

5. Зная особенности функционирования биоритмов, можно смело приступать к болезненным процедурам, вроде посещения стоматолога, эпиляции или мезотерапии: с 18 до 20 часов болевая чувствительность существенно снижается.

6. Заняться укладкой непослушных волос или сходить к парикмахеру наиболее осмысленно между 14 и 15 часами, когда в организме мало статического электричества, и шевелюра легко поддается различным манипуляциям.

7. Если вы сидите на диете или просто жестко следите за своим весом, в восемь часов вечера постарайтесь обходить весы стороной, чтобы избежать ненужных огорчений. Именно в это время суток показатель будет максимальным.

8. При всей любви к вашему четырехколесному другу и при самом странном и напряженном жизненно графике постарайтесь не садиться за руль с 2 до 4 часов утра. В это время суток не только сильно снижена работоспособность человека, но и ослаблено зрение, в том числе различение цветов. Ночью, как известно, все кошки серые, а светофоры – черные: контрастные красный и зеленый становятся для глаза практически одинаковыми.

9. Если вы вознамерились потрясти избранника своей красотой, то для ответственного свидания придется отпроситься с работы или даже взять отгул. В 10-11 утра и в 16-18 часов дня мы выглядим свежее всего. А вот от искушения увидеться с любимым в обеденный перерыв, с 13 до 15 часов, иногда стоит отказаться: в это время замедляются обменные процессы, и мы выглядим более вялыми, чем обычно.

10. Сексопатологи утверждают, что нечаянной, но очень желанной радостью для вашего партнера может стать специфическая утренняя разминка - в формате занятий любовью. Именно с утра у мужчины наиболее высока концентрация тестостерона. А вот у женщин пик половой активности, увы, как правило, приходится на 23 часа, когда мужчина хоть и не прочь заняться любовью, но быстро переходит от нежных слов к безудержному храпу. Впрочем, по словам гамбургского доктора Петера Плати, старательно изучавшего этот вопрос, существует и компромиссное мужско-женское время для занятий любовью – 16 часов, но приходится оно, к сожалению, на разгар трудового дня. Кстати, любопытно, что другие заинтересованные лица утверждают, будто именно этот час наиболее благоприятен для зачатия потомства.

11. Оказывается, наших знаний о существовании дневных и ночных кремов мягко говоря недостаточно для правильного ухода за кожей. На самом деле, заботиться о ней нужно буквально по часам. Например, неплохо вскочить с кровати в промежутке между 4 и 7 часами утра (как раз начинают активизироваться железы внутренней секреции) и нанести на кожу легкий увлажняющий крем, уместными будут и контрастный душ или протирание кожи кусочками льда, а вот маски принесут в это время минимальный эффект. Вот в 8-10 часов неплохо нанести вышеупомянутый дневной крем, около часа подойдет тонизирующий лосьон, а с 17 до 20 часов как раз наступает время масок, пиллингов и лифтингов – все питательные вещества пойдут строго по назначению. С 20 до 22 кожа с благодарностью примет очищающие процедуры и по-настоящему порадуется бане, а вот с десяти вечера до полуночи лучше всего просто поспать.


Источник:www.medportal.ru
118752385938911 (553x338, 39Kb)

Почему я никак не могу влюбиться

Вторник, 21 Августа 2007 г. 20:11 + в цитатник
Несомненно каждый из нас задумывался над тем странным обстоятельством, что в юном возрасте мы влюбляемся чаще. И чем старше мы становимся, тем реже с нами это происходит. Люди пытаются найти разные причины этим обстоятельствам. Но зачастую ищут они их не там, где следовало бы - редко кто пытается найти причины в себе самом.

Для начала, попробуем разобраться почему мы влюбляемся. Что способствует тому, что ВНУТРИ НАС рождается это прекрасное чувство? Собственно, ответ на этот вопрос уже выделен заглавными буквами. Любовь в наших сердцах рождается тогда, когда мы готовы к этому. Тогда, когда мы не запрещаем Любви рождаться в нашем сердце. И, что самое главное, - тогда, когда мы добры по отношению к другим людям. Не к одному, не к двум, не к родственникам или близким друзьям, а ко всем кто нас окружает. Только тогда, когда мы настроены к окружающим по доброму, тогда, когда мы не видим в них врагов – мы уже на полпути к тому, чтобы полюбить.

От добра добра не ищут?

Любовь построена на самоотдаче, на поступках по отношению к другим, на желании делать мир другого человека лучше. Противоположность этому – чувство потребления. Человек, который ждет от других поступков в отношении себя, который в большей степени потребляет, чем отдает – никогда не испытает этого чувства. До тех пор, пока внутренние вектора души не изменяться внутри его сердца.

Именно поэтому Любовь родителя к своему ребенку и ребенка к своему родителю – различны по степени силы и своей природе. Силы, которые прикладывает родитель для воспитания своего ребенка, чувства, которые он вкладывает для этого, эмоции, которые тратит на него, рождаются внутри его души. Совершая все эти действия, родитель не ждет, что его чадо ответит ему тем же. Он будет счастлив, если ребенок ответит знаками внимания в разы меньшими, чем совершает сам. Ему достаточно даже того, что ребенок просто похож на него или делает поступки, которым он его обучал.

Именно поэтому родитель испытывает невыразимое чувство счастья когда ребенок называет его папой, или рассказывает в садике о том, какой у него хороший отец и как они вместе провели выходные на рыбалке, или когда чужой человек хвалит его чадо. В такие моменты счастье бывает так невыносимо, что даже мужчина готов пустить слезу. Почему он так счастлив? Просто потому, что он не ждал ответа на усилия, которые прикладывал. Он воспитывал, оберегал, учил всяким добрым вещам и просто дарил свою Любовь ребенку не ожидая ничего в ответ. Само по себе это для него – приятно и хорошо. И получив в ответ неожиданное и нежданное подтверждение того, что делал он это все не зря – окунулся в мгновенное и всепоглощающее счастье.

Ребенок же не испытывает таких острых чувств по отношению к своему родителю. Он в роли потребителя. Ему хорошо и комфортно он того, что родители заботятся о нем, оберегают от опасностей и делают подарки на праздники. Он не может испытывать глубинного счастья, которое перетряхивает его психику, потому что он ничего не вкладывает. Родитель для него просто часть этого мира, которая всегда существовала и будет всегда существовать. Которая будет его оберегать и заботиться о нем.

Родитель – это чувство безопасности. С ним он защищен, всегда накормлен и лишен проблем внешнего мира. Ребенку попросту нечего дать в ответ, да и не нужно, потому что итак хорошо. И даже когда он что-то делает для своих предков, он делает это в первую очередь из желания получить подтверждение того, что им это было приятно. Что рисунок, который он нарисовал папе на 23 февраля – ему понравился, и за то, что помыв пол на кухне – мама его похвалит. Не получив похвалы за то, что он сделал – ребенок огорчается, расстраивается. Его усилия не оказались полезными. Получив похвалу – ребенок не становится счастлив. Ему просто было ОЧЕНЬ приятно, что он угадал, что родителям это тоже будет приятно.

Такие же принципы работают и в отношениях мужчины и женщины. В конце концов, все мы были детьми. Но кто-то повзрослел и стал вести себя как родитель. А кто-то – остался ребенком со свойственной ему манерой поведения и мироощущения. Наши тела повзрослели и стали взрослыми. Это происходит само собой, в силу особенностей физиологии. Но наши души взрослеют только в том случае, если мы сами хотим взрослеть. Если мы хотим не потреблять, а отдавать.

К сожалению большинство из нас так и остается детьми. Именно поэтому так мало по-настоящему ВЗРОСЛЫХ отношений между мужчиной и женщиной. Отношений, где каждый отдает, не ожидая ничего взамен, и неожиданно получив – становится счастлив.

Гораздо чаще в отношениях, делая поступок, каждый ожидает получить ответ-подтверждение, что сделано это было не зря, и что это приятно партнеру. А не получив – злиться и на себя и на партнера, тем самым вынимая кирпичик из фундамента отношений. Это происходит с каждым из партнеров в таких отношениях и рано или поздно происходит момент, когда желание делать другому приятно и хорошо – пропадает совершенно. Пропадает понимание и доверие. Пропадает осознание того, что партнер его понимает. И каждый из них считает виновным другого. Отношения из доверительных превращаются в конфликтные. Накапливается раздражение и эмоциональная неудовлетворенность.

Такие отношения похожи скорее на игру двух детей, где каждый пытается доказать свое превосходство. Их тянет друг к другу столь же сильно, сколь и отталкивает. Они не уверены в первую очередь в своих силах и своих жизненных позициях и стараются доказать это путем давления на партнера. Так они самоутверждаются.

В этих отношениях каждый только берет. Если ему не дают – он отбирает путем шантажа и манипуляций, а иногда и откровенного насилия. Достаточно вспомнить ЧТО чувствовали мы, когда впервые жизни говорили "Я тебя Люблю" – желание получить в ответ аналогичный ответ. А не получив его – испытывали неудобство и стыд. И наверняка каждый хоть раз сталкивался, если не лично, то на примере других людей, с ситуациями когда партнер пытается выдавить из вас это признание силой: "Ну вот, ты меня уже не любишь", что вынуждает доказывать обратное, отдавая партнеру признание не потому, что душа требует, а потому, что вынужден, чтобы не обидеть.

Такие отношения называют по разному: привязанность, привычка, влюбленность. Редко кто называет их Любовью всей жизни. Вероятно еще и потому, что встреча двух людей, которые одинаково ответственно и по-взрослому смотрят на мир, которые готовы в первую очередь отдавать самого себя ради другого не оглядываясь на то, отдает ли он столько же – случается не так часто. А когда случается – пары, которые образовываются в результате, живут долго и, как говорят: до самой смерти и ставятся в пример.

Почему в юности влюбляемся чаще?

Потому, что ребенок готов превратиться во взрослого. Потому, что он видит мир светлым и добрым. Таким же комфортным, как дома, где нет опасностей. Где от него ничего не ждут. Каждый, кого он встречает на своем пути представляется ему похожим на родителей - делающим ему приятное. И любовь у него ассоциируется с чувством, где тебе дают. Но где не нужно задумываться о том, что нужно другому человеку. В этом возрасте, еще не успев получить боль от неразделенной Любви, человек не боится ее.

Мир кажется простым и чистым, не требующим напряжений. И в первые получив любовную рану, он относится более осторожно к другим людям. К людям, которых может потенциально полюбить. Он осторожно присматривается к ним, проверяя - дадют ли они ему что-то или нет. Самое неприятное в этой ситуации, что тот человек ведет себя точно также. Он тоже попадал в капканы Любви. И теперь попросту боится боли. Боится не быть понятым, боится чувств, которые могут быть не взаимны.

С возрастом - мы становимся более трусливы. От того - менее счастливы.

Хочешь Любить? Стань смелым!

Чтобы влюбиться, чтобы полюбить, не нужно бояться, не нужно опасаться, не нужно ждать подходящего человека. Нужно самому стать "подходящим". Нужно забыть про страх. Ведь каждый человек достоин Любви. Каждый, кто прочитал эту статью с уверенностью скажет: "Да, я достоин Любви". Каждый! Но каждый ЖДЕТ, что полюбят его. Что когда полюбят его, тогда полюбит и он. В итоге все ждут, и никто ничего никому не дает. А нужно всего лишь отдать свою Любовь другому. Отдать свое добро, свое сердце и понимание первому же симпатичному человеку. Как минимум можно сделать его жизнь лучше и получить от этого огромное удовольствие, такое же как получает Родитель, отдавая любовь своему ребенку, своему чаду. Как максимум – найти свою НАСТОЯЩУЮ Любовь. Человека, который увидит в тебе не потребителя, ожидающего внимания к своей персоне, коих вокруг – как травы в лесу, а достойного его самого. Того, кто отличен от окружающих… Того, кто его достоин.

По материалам сайта: http://www.senses.ru



Процитировано 1 раз

Доктор, меня все бесит

Вторник, 21 Августа 2007 г. 20:06 + в цитатник
Судя по тому, сколько вариантов есть у анекдота, фраза из которого вынесена в заголовок, раздражительность – тема, актуальная до безобразия. Строго говоря, раздражительность это реакция на раздражитель. Но если, например, расширение зрачков при свете – это физиологическая реакция на раздражитель, то бешенство по какому-либо поводу – эмоциональная. Но вот в чем проблема: эмоциональная раздражительность мгновенна, плохо контролируема и, что самое важное, неадекватна раздражителю. То есть, человек испытывает бурю негативных эмоций из-за, казалось бы, мелочей.

Раздражительность: как это работает

Во многом склонность к раздражительности определяется типом нервной системы. То есть, наша способность беситься по пустякам заложена в нас природой в разной степени. Но это еще не все: к сожалению, полностью свалить на матушку-природу вину за собственные эмоциональные особенности не удастся. Любой человек может развить или проигнорировать свои задатки. Все это в полной мере относится к раздражительности. Помню, например, как мою маму раздражали автомобили, припаркованные так, что загораживали выход из подъезда. Каждый раз, когда их приходилось огибать, чтобы попасть домой, мама не упускала случая сказать: «Ну что за идиоты!». И вот вам результат: после нескольких таких семейных «тренировок» я стала охотно закипать при виде перегороженного машиной прохода. Трюк в том, что я хорошо помню, насколько безразлично их существование мне было раньше.

Что произошло? Мне показали способ реагирования на определенное событие. К сожалению, высказывать свое раздражение вслух по-прежнему остается у нас социально приемлемым поведением. Еще одна иллюстрация (последняя, больше утомлять не буду): столица Украины, едва-едва ставшей незалежной, чудовищно набитый автобус, мне нужно пробраться к выходу. Пытаюсь протиснуться через огромного пузатого дядьку – и понимаю: никак, застряла. Выход один – с бешенством постучать ему по спине (до плеча особо не дотягиваюсь), но почувствует ли он что-нибудь, еще вопрос. Стучу, оборачивается дядя-шкаф с круглейшей добродушной физиономией и говорит: «Шо вы так нервничаете? Я вас пропущу, а если не получится – выйдем вместе». И в этот момент я ясно и остро осознала, что раздражение в данной ситуации не мое, оно пришло ко мне потому, что «у нас так принято».

Впрочем, есть и другая разновидность раздражения, возникающая, когда действительность не соответствует нашим запросам. Причем не соответствует не в каких-то глобальных аспектах (что вызвало бы уныние, а то и депрессию), а по мелочам.

Раздраженные мужчины и раздраженные женщины на работе

Женская и мужская раздражительность на рабочем месте трактуется окружающими совершенно по-разному. Согласно результатам исследований ученых из Йельского университета, карьера у раздражительных мужчин в целом лучше, чем у их более уравновешенных коллег. А вот раздражительные женщины воспринимаются сослуживцами обоих полов как некомпетентные. Поэтому женщины, которые хотят продвинуться по службе, попадают в сложные условия: с одной стороны, им надо вести себя агрессивно, с другой стороны – быть выдержанными, чтобы не заслужить репутацию «истеричной мегеры».
Что делать с раздражительностью

Ничто так не бесит, как советы держать себя в руках и не раздражаться. Причем необходимость беспощадно душить раздражение внутри – не самое лучшее решение. Ну посудите, какой толк от подавленных эмоций – рано или поздно они все равно всплывут и грянут даже с большей силой, чем обычно. Но на раздражительность можно смотреть не только как на эмоцию, но и как на вредную привычку (собственно, любая стереотипная реакция и есть привычка).

Итак, отменить волевым решением вредную привычку - занятие не слишком перспективное. Пусть подтвердят те, кто сотни раз решал «с завтрашнего дня начать новую жизнь» или «с понедельника больше совсем не курить». Первое, с чем сталкиваются сторонники подобных волевых решений – вредную привычку совершенно нечем заменить. Человека, бросающего курить, часто выбивает из колеи то, что он знает, чем себя занять в ситуациях, когда он прежде закуривал: при разговоре, в момент усталости, на остановке. Поэтому стоит задуматься, на что можно заменить нарастающее «как же меня бесит» хотя бы чисто вербально.
Лекарство от бешенства

Вот несколько способов снизить собственную раздражительность.

- Когда вы попадаете в раздражающую вас ситуацию, попробуйте взглянуть на нее как на провокацию. Нет, это не чей-то злой умысел (дескать, он нарочно так со мной себя ведет), а именно провоцирующая ситуация.

- Придумайте способ, с помощью которого вы станете реагировать на эту провокацию. Причем, этот способ должен быть обдуман или отработан заранее. Потому что в момент, когда в душе начинает зарождаться тихое бешенство, люди предпочитают отдаться ему без остатка, не отвлекаясь ни на какие посторонние мысли.

- Обратите внимание на свое мышечное напряжение в моменты раздражения – как правило, учащаются сердцебиение и дыхание, повышается потливость. Важно заметить и осознать эти физиологические изменения. Зачем? – потому что получается замкнутый круг: своим раздражением мы провоцируем физиологическую реакцию, а с помощью физиологической реакции усиливаем раздражение. Иногда достаточно просто сделать десяток глубоких вдохов и зафиксировать на них внимание, чтобы раздражение ослабло.


Автор: Елена Уварова

Что такое «комплексы»?

Вторник, 21 Августа 2007 г. 20:06 + в цитатник
Многие наши психологические сложности родом из детства. Ты уже не маленькая, и вроде не глупа, а жизнь не складывается? Можно сколько угодно винить всех окружающих: мужчину, который бросил, начальника, который уволил, соседей, которые мешают жизнь. Но лучше признать: дело в тебе. И начать разбираться в появившихся давным-давно деструктивных установках. Вот самые распространенные из них.

1. Не живи

Симптомы

В раннем детстве - частые болезни, травмы. Ребенок во всем старается следовать советам родителей, чтобы не дай Бог их не разочаровать, и потому неспособен реализовать себя. У взрослых эта директива проявляется через ощущение собственной никчемности, стремление постоянно доказывать себе и всем вокруг, что «я что-то значу в жизни», в устойчивой невозможности любить себя и принимать себя такой, какая ты есть.

Классификаций деструктивных установок множество. Самые популярные в нашей стране разработали Алла Спиваковская, Алексей Захаров, Эдмонд Эйдемиллер, Виктор Юстицкий. Анализ родительского программирования детей включает в себя примерно 12 областей запретов: на действие, на успех, на лидерство, на чувства, на близость, на мысли, на принадлежность, на активность, на здоровье, на индивидуальность, на пассивность, на существование.

В худших случаях все заканчивается алкоголизмом, наркоманией, криминальным поведением, а иногда и вовсе самоубийством.

Откуда взялось

Самая жестокая директива «не живи», как и остальные, выложена благими намерениями. Не умея на равных поладить с маленьким человеком, родители часто прибегают к скрытой манипуляции – воздействуют на чувство вины.

«Я ради тебя всем пожертвовала», «сколько я для тебя сделала», «мне не нужна такая плохая девочка», «глаза б мои на тебя не смотрели», «если б не ты, я бы сделала карьеру, (вышла замуж)». Предполагается, что после этих слов ребенок раскается в своих «плохих» поступках и станет послушным и управляемым, чтобы таким образом вернуть себе родительскую любовь и расположение. Итог же получается несколько неожиданным.

Детское подсознание в ответ на такие упреки делает вывод: «Я помеха в жизни мамы (папы). Я – вечный должник». И с этой установкой человек остается на всю жизнь. К тому же малыш может решить, что лучше бы его не было и вовсе. И тогда запускается программа саморазрушения.

Только запутавшийся человек может перекладывать ответственность за свои поступки на плечи ребенка. Родители сами принимали решение обзавестись потомством, и ребенок уж никак не виноват, что его рождение поломало какие-то планы в их жизни.

2. Не думай

Симптомы

Сложно принимать решения. Любой выбор порождает тревогу. Часто случаются головные боли. Таким образом организм оправдывает глубоко сидящее нежелание о чем-либо поразмышлять. А когда в голову все же приходят какие-либо интересные мысли, человек с установкой «не думай» старается их подавить с помощью алкоголя, хобби, пустых развлечений. Жертвы подобного родительского воспитания не верят в результаты своего умственного труда и потому часто совершают спонтанные, необдуманные поступки.

Откуда взялось

Установка формируется «благодаря» родительским запретам думать и рассуждать. «Не думай, а делай», «я сама знаю, как тебе лучше», «не умничай», «забудь об этом» и подобные.

Чтобы справиться с проблемой, приучи себя дистанцироваться от сложных ситуаций. Не пытайся уйти от проблемы, а посмотри на нее как бы со стороны, беспристрастно, как будто бы она тебя и не касается. Так ты не будешь бояться о ней думать.

Что же до головной боли, то попытайся выявить, в какой ситуации или на какой мысли тебя настигла боль. Так ты быстро выйдешь на закрытые от тебя подсознанием темы. Вот именно с ними стоит дальше работать.

3. Не чувствуй

Симптомы

Люди с такой директивой более других подвержены психосоматическим заболеваниям (диабет, язва, гинекологические проблемы). Утрата контроля над физическими ощущениями приводит к повышенному травматизму или ожирению.

Человек с детства не привык прислушиваться к своим телесным ощущениям и не чувствует, когда уже наелся, или когда ситуация становится опасной.

Откуда взялось

«Ну и что, что жарко, не сахарный», «есть нужно все, что дают», «ешь все, тарелка должна быть чистой». Если ребенок очень боится собак, родители подбадривают его, как им кажется, мудрым напутствием: «Как тебе не стыдно бояться, она же не кусается». Или запрещают выражать недовольство взрослыми: «Нельзя так говорить об учительнице (бабушке, соседке), она же старше тебя». Запрет на чувства накладывает и такое популярное выражение, как «Ты же мужчина». А потому «Никогда не плачь». Или «Не надорвешься», «Не растаешь», «Справишься». Нельзя бояться, нельзя плакать, нельзя ругаться, нельзя кричать. Не находя выхода, эмоции разрушают здоровье.

4. Не будь лидером

Симптомы

Взрослые, заполучившие эту директиву, обычно пожизненно ходят в подчиненных: как на работе, так и дома. Больше всего на свете они бояться сделать что-то не так, как принято, пойти против течения. Совершить поступок, который вызовет осуждение, ухмылки или пересуды. Они очень зависимы от общественного мнения и абсолютно не способны взять на себя ответственность ни за собственную жизнь, ни за тех, кто находится рядом.

Откуда взялось

Основная мысль родителей: будь как все. «Вот посмотри какой Вася хороший, а ты?», «Где ты так испачкалась? Вон Ирочка какая аккуратная», «У всех дети как дети, а мой...», «Нечего лезть поперек всех», «Чего ты все время высовываешься».

Родители, говорящие такое, обычно либо сами страшно боятся выделиться, либо хотят иметь ребенка лучше всех (чтобы был послушным как Саша, смелым, как Степа и милым, как Света). Они могут быть снедаемы чувством зависти ко всем на свете, или, наоборот, почему-то очень боятся вызвать зависть в других.

Это далеко не все «приветы» из нашего детства. Как бы тебе не пришлось тяжко со своими директивными установками, не спеши обвинять родителей. Конечно, они хотели как лучше. Все мы жертвы жертв, и их воспитывали неправильно, и им также тяжело жить со своими травмами всю жизнь. Так что прости своих бедных родителей, пожалей их и объяви лучше войну своим разрушительным установкам.


Людмила Горшкова

Рыжий цвет мужской мечты

Вторник, 21 Августа 2007 г. 20:05 + в цитатник
Рыжий цвет волос сейчас, несомненно, в фаворе. Об этом можно судить и по тоннам красок медово-рыже-красных оттенков, производимых и продающихся по всему миру, и по головам звезд отечественного и зарубежного телевидения, кино и эстрады. Вера Сотникова, Жанна Эппле, Наташа Подольская, Амалия Мордвинова, Яна Чурикова, Анастасия Стоцкая, Елена Бирюкова, Ирена Понарошку, Жанна Фриске - этот список рыжеволосых красавиц можно продолжать бесконечно. И это без упоминания имен звезд мирового масштаба, таких как Джерри Холлиуэлл, Николь Кидман, Джулианна Мур, Джулия Робертс и Джиллиан Андерсон.


Какая женщина не запишется добровольно в ряды рыжеволосых див? Лично я не устояла. И целый год провела в образе страстной стервы с рыжими волосами, которой завидовали женщины и к которой ревновали мужчины. Почему страстной? Почему стервы? И почему окруженной сверхвниманием мужчин и женщин? Все ответы – ниже.

Но сначала давайте разберемся, как появился рыжий цвет на человеческих головах.

Согласно древнеарабской легенде, Аллах сначала создал из огня духов -джиннов. Рассердившись на них за их изворотливость и лживость, Аллах отправил их жить под землю. И лишь потом Аллах создал из глины своё главное творение - человека. Считается, что женщина, согрешившая с джинном, стала прародительницей всех своих рыжеволосых прадочерей.

А по старинному шотландскому преданию, разновидность фей, живущих под землей, тоже имеет огненно-рыжий цвет волос. И, соответственно, рыжеволосые люди, что ходят по земле, – прямые родственники и родственницы тех самых фей. Но тут уж, видимо, постарались мужчины, вступив в половую связь с красавицами-феями.

Раз уж мы заговорили о сказаниях и мифах, то стоит упомянуть и о том мифе, что был создан великой Мэрилин Монро. Психолог-сексопатолог Андрей Лужко считает, что мужчин привлекает в дамах намного больше рыжий цвет волос, чем блонд или какой-либо иной. Но страх перед рыжеволосыми красотками заставляет представителей сильного пола скрывать в семидесяти пяти процентах свои истинные чувства и намерения под псевдолозунгом: «Джентльмены предпочитают блондинок».

Почему? Потому что джентльменам кажется, что активная и напористая огненно-рыжеволосая партнерша возьмёт в свои руки бразды правления не только в постели, но в жизни вообще. А какой мужчина – вожак по своей самости – это потерпит? Вот и выходит, что человек, выбравший рыженькую не на одну ночь, а на долгие годы, – герой по определению.

Оно и понятно, ведь характер рыжих леди – отнюдь не сахар. И не имеет значения, согласно психологическим исследованиям, родилась она рыжеволосой или стала такой при помощи краски. Женщины, отвергающие осветление волос в пользу их орыженивания, - чаще всего холерики, иногда сангвиники, то есть люди эксцентричные, импульсивные, общительные, темпераментные и целеустремленные. То есть имеют точно такой же нрав, как и натуральные рыжие.

Этот нрав состоит из: излишней впечатлительности, душевной ранимости, плаксивости, порой истеричности, зависимости от погодных факторов. А также из огромной силы духа, непоколебимой уверенности в себе и в том, что судьба – лучшая подруга рыжеволосой девушки, а потому ни за что не обделит последнюю своим теплом и щедрым заботливым вниманием.

И вот что показал мой личный опыт: окрасив волосы в рыжий цвет, я стала более активной, но и высокомерной в тоже время, а также более критичной по отношению к другим людям, но не к самой себе. Критика же других людей по отношению ко мне полностью перестала трогать моё естество. Плюсом в моей рыжести было большое внимание ко мне мужчин, хотя и кратковременное (вот тут-то Андрей Лужко оказался прав на все сто процентов!). Я чувствовала, что все тайные резервы моей психики задействованы, и стоит ли говорить, что я ощущала себя настоящей женщиной-магом, которой подвластно всё – деньги, любовь, удача. То есть кое-что внутри меня все-таки изменилось. И ответ на свой вопрос «Почему?» я нашла у энергоцелительницы Зейнаб Аль-Рашит.

С ее точки зрения, окрашивание волос в рыже-красный цвет говорит о восполнении этого цвета (такого нехватающего иногда) в ауре, т.е. тонких телах человека.
Красные оттенки на голове женщины показывают некое преображение, а порой и полное перерождение ее энергетики, а значит, и личности.
Оранжевые цвета – медные, золотистые и медовые оттенки - открывают на всеобщее обозрение наличие знаний в тонких, магических (то есть истинно женских) областях жизни.

Думаю, теперь вам, как и мне, стало понятно, почему во времена средневековья католическая церковь автоматически причисляла к ведьмам всех рыжеволосых девушек и женщин.

Да, кому-то из людей я перестала нравиться, став рыженькой. И оказывается, врачи-нейрофизиологи давно нашли ответ на этот вопрос о нелюбви многих людей к рыжеволосым. Он прост: рыже-красный цвет является раздражителем подкорки головного мозга как для обладателей данного цвета волос, так и для тех, кто его перед собой видит. Раздраженная подкорка дает сигнал, и в поведении человека выходит наружу наступательность, агрессивность. Это может выражаться как в гиперактивности рыжеволосого человека, так и во враждебном настрое его оппонента.

«К тому же исторически так сложилось, что перед самыми важными боями лица мужчин раскрашивались для устрашения противников красной краской, символизирующей силу», - рассказывает Алексей Власов, историк. «Согласно Юнгу, этот ритуал, живущий в архетипах, устрашает человеческое подсознание до сих пор, - считает целительница и парапсихолог Зейнаб Аль-Рашит и отмечает: Рыжие – люди страстей, часто – энергетически сильные, это кого-то пугает. Именно поэтому те, кому чужды сильные эмоции внутри себя самих и кипучая деятельность в жизни, то есть снаружи, избегают общения с рыжеволосыми людьми».

Может быть, такое активное избегание другими людьми рыжих и способствует их объединению в различные зарегистрированные союзы и клубы, интернет-порталы и даже отдельные сообщества живых журналов? А ведь древнее название нашей страны – Русь, согласно последним филологическим и историческим исследованиям, произошло от слова «рыжий», что означает в переводе с древнерусского: «золотой».

Возможно, и вам стоит воздать этому цвету должные почести вместо того, чтобы тупо напевать в курилке: «Рыжий-рыжий-конопатый, убил…» Вы еще не окрасили волосы в рыжий цвет?! Тогда я иду к вам!
Автор: Леся Лераш
 (267x400, 67Kb)



Процитировано 1 раз

Моим ПЧ!!!

Понедельник, 20 Августа 2007 г. 09:46 + в цитатник
УДАЧА_ _Red_Gerbera_ Яна_из_Германии Юляшка-Чебурашка ЧЕРНОГЛАЗАЯ_Я Тигрисска Тетери_лаерти Та_самая_кто Питер_Питер Ниди неузнанная КзюЕри Брюнетка_с_косой Аркана Алмазная_крошка аккела_из_тьмы yaffa walterianets Sunny_girl_88 Simply__angel ruzalija_iz_shvezii penman Mila111111 MamaDena LVN Linnav Lasochka KiRLi Kara_Gr izumenka Izly4enie Dujmovo4ka Cynical_Romance cheburik
 (375x500, 48Kb)

Универсальное письмо любимому

Воскресенье, 19 Августа 2007 г. 18:34 + в цитатник
О, далекий и пока неизвестный миру, друг _________ (вставить имя)!

Пишу тебе сие скромное послание, а сама страдаю от незнания: кто же ты, мой юный адресат?! То ли вылитая копия Киану Ривза, то ли прямой потомок Александра Македонского, а может быть ты - инопланетный гость или китайский городовой?! Срочно телеграфируй... Теряюсь в догадках!

От незнания очевидного теряю контроль над собой: начинаю в раздумье грызть все одиноко лежащие предметы, оспаривать пальму первенства за титул Мадонны, пою украинские народные гимны и пристаю к прохожим с навязчивыми эротическими фантазиями, чем привожу их в неописуемый восторг и умиление!

О, алмаз моего сердца, изумруд моего позвоночника и бриллиант правой нижней конечности, я изнемогаю от предчувствия скорой встречи с тобой! Как я жажду этого (и того тоже...)!

Неужели, скоро я увижу объект своего обожествления и поклонения, смогу его обмазать вареньем (или обложить кусочками колбаски) и всего-всего облизать (или объесть)?! О-о-о! Это- предел моих мечтаний! Эта мысль не дает мне кануть в пустоту нашей обыденности и темноту депрессии!

Как ты, счастье мое, прозябаешь без меня в этом ужасном, противном и жестоком мире?! Не обижают ли тебя вороги, не похваляются ли они своей силой немереной, принижая твою стать богатырскую?! Да, пусть убоятся они гнева моего праведного, моей руки тяжелой и слова острого!

Жду тебя завтра, симпапуля, красотуля и очаровашка, у себя в гостях.

ГАРАНТИРУЮ:

- Частичную неприкосновенность,

- Теплую ванну или джакузи в "Вятке-автомат",

- Не распускать руки, ноги, слюни, нюни и местами... сопли!

Солнце мое, бальзам Биттнер на мою израненную душу, валидол моего сердца, стрептоцид моей колотой раны и фистал моего желудка! Мои мысли только о тебе, о, герой моего любовного романа!

Крепко целую тебя,

ТВОЯ :)

Письмо любимому

Воскресенье, 19 Августа 2007 г. 18:33 + в цитатник
Милый!

Я решилась написать тебе это письмо. Надеюсь, что ты отнесешься к нему с пониманием. Я очень тебя люблю, но некоторые вещи делают нашу совместную жизнь несколько неординарной, а порой так хочется, чтобы она стала более традиционной и спокойной. Итак:

1. Я знаю как ты любишь своего пса. Я знаю, что он самое умное и доброе существо на планете (после тебя конечно). Я знаю, что это ты научил подвывать его, когда я напеваю и даже нахожу это забавным. Но, милый, пожалуйста закрывай песика в другой комнате, когда мы занимаемся любовью. Потому что всякий раз, когда «во время» он бегает вокруг кровати, у меня создается впечатление, что он ждет своей очереди….

2. Я знаю, что ты жить не можешь без компьютера. Я понимаю, что значат для тебя все эти «стрелялки», «бомбилки» и «мочилки», но сделай, пожалуйста так, чтобы я больше не просыпалась ночью от вопля: «С@ки! Бомбят!», т.к надеюсь, что когда ты говорил, что хочешь чтобы я стала блондинкой ты не имел ввиду седой цвет волос…

3. Объясни наконец своей маме (у которой почему то ключи от моей квартиры) и которая таинственным образом появляется у нас дома всякий раз, когда я там отсутствую, что хлам, который она уже во ВТОРОЙ РАЗ выносит на улицу, и который я чудесным образом ВТОРОЙ РАЗ спасаю – это японская ваза времен правления императора Судзина, подаренная японскими партнерами, стоимость которой превышает стоимость всего хлама в маминой квартире (вместе с мамой).


4. Я понимаю, что ты очень консервативен в вопросе носков и с большим подозрением относишься к их смене, мотивируя это тем, что «Я же их только неделю и относил!». Но будь добр, ставь их хотя бы в ванной, а не у кровати, т.к. каждую ночь мне снится один и тот же кошмар – немцы и газовая камера…

5. Друзья – для мужчины все. Но когда вечером, когда я сплю, а вы пьете пиво у нас на кухне не надо рассказывать им в полный голос и во всех подробностях «в какой позе мы недавно попробовали» (кстати, псу – тоже). И еще… Из экскурсии после десятой бутылки пива: «Ванна. Туалет. Мой компьютер. Моя жена – она сейчас спит» - исключи, пожалуйста последнюю экспозицию, т.к. центральный ее экспонат не забальзамирован и почти наверняка не особенно интересен твоим знакомым (даже после твоих рассказов до Ленина мне еще далеко).

Вот пожалуй и все. С любовью. Твоя Змеюка.

))))))))

Воскресенье, 19 Августа 2007 г. 18:28 + в цитатник
Снял он обувь - стал пониже,
Снял пальто и стал худее.
Без костюма - лоск пожиже,
Без очков - на вид глупее.
Шапку скинул - плешь наружу,
Без перчаток - руки-крюки.
Без жилета грудь поуже,
Зубы вынул - хуже звуки.
Без портфеля вид попроще,
Без мобильника - как нищий.
Скинул майку - вовсе тощий,
Сбрил усы - такой носище!
Посмотрела - засмеялась!
Как важна вещей опека!
Снять трусы ему осталось -
И не будет человека.



Процитировано 5 раз

Поиск сообщений в killer1308
Страницы: 21 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь