
Драники с ветчиной, сыром и зеленью |

Необходимо взять:
картофель - 6 шт.
луковица - 1 шт.
ветчина / любые колбасные изделия - 200 гр.
сыр твёрдый - 200 гр.
яйца - 2 шт.
укроп
мука - 4 ст.л.
соль
перец
масло растительное
Приготовление:
1. Лук, ветчину, картофель и сыр натереть на крупной тёрке.
2. Добавить яйца, муку, измельчённый укроп. Посолить. Поперчить. Хорошо перемешать.
3. Выложить массу на сковороду с помощью ложки, придавая ей форму лепёшки.
4. Обжарить с двух сторон до золотистой корочки.
|
Домашняя яичная лапша своими руками |
|
Нежный Сладкий Карамельный Тарт |

Нежный, сладкий, вкусный карамельный тарт. Песочная основа с орехами будоражит, волнует, завораживает. А карамельная начинка... просто уносит далеко-далеко. В общем, такого эффекта от тарта я точно не ожидала. Хочется его есть и есть. Казалось бы, карамель + орехи - это чистая классика. Но не здесь. Здесь это шедевр!
|
Пирожки для ленивых |

![]()
- 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т.к. мука бывает разная)
- 2 ст. л сахара
- 1\2 ч.л. соли
- 2 ст. л. масла подсолнечного
- 500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника, пробовалось и так и так результат одинаковый)
- пакет сухих дрожжей 11 гр. (использую маленький пакетик СафМомент)
![]()
Данный рецептик специально для ленивцев которые и пирожки любят и с тестом возиться не хотят.
- Все ингредиенты смешиваем до однородной массы. Складываем полученную массу в пакет и кладем в холодильник на 2 часа. ВСЕ!
- Через два часа достаем тесто из холодильника, слегка обминаем в муке и лепим пирожки с любой начинкой.
Тесто мягкое, к рукам не прилипает, хорошо лепится и пирожки не разваливаются. Так же можно использовать для любых видов пирогов в пиццы.
Приятного аппетита :)
Sonya_kot
|
6 простых способов создать иллюзию пространства в небольшой квартире |
|
Творожные пончики |

![]()
- Творог - 250 г;
- Мука - 300 г;
- Яйца - 2 шт;
- Сахар - 100 г;
- Сода - 1 ч. л;
- Соль.
![]()
Яйца взбиваем миксером. Всыпаем сахар, взбиваем все вместе. Добавляем соду (не гасить), соль, творог. Все перемешиваем. Засыпаем муку и еще раз все перемешиваем. Получается довольно густое тесто липнущее к рукам.
Вытаскиваем из емкости припылив руки и стол мукой - на раскатывание уходит еще где-то пол стакана. Дальше делим тесто на три части. Раскатываем каждую толщиной примерно 0,5-0,7 см. Не тонко главное. Большим стаканом режем на круги, а маленькой крышечкой вырезаем в каждом круге ещё кружок.
|
Завитушки с крабовыми палочками и сыром |

![]()
- Слоеное тесто 250 г;
- Крабовые палочки 180 г;
- Сыр нарезка 4-6 пластин;
- Сухая пряная смесь 1 ч л;
![]()
Нарезаем тесто на волоски по количестве крабовых палочек. Раскатываем тесто по длине на пряной смеси, чтобы она осталась на тесте. Из сыра нарезаем на пластины по длине и ширине крабовых палочек. Крабовые палочки кладем между 2-х полосок сыра и заворачиваем в полоски теста
Выпекаем при 180 гр минут 25.
Приятного аппетита :)
Sonya_kot
|
Запеченный грейпфрут |

![]()
- Красный грейпфрут – 1 шт;
- Сахар – 2 ч. л;
- Тертый имбирь – 1 ч. л;
![]()
Разрезаем грейпфрут напополам. Противень застилаем фольгой и выкладываем на него 2 половинки грейпфрута. Сахар смешиваем с имбирем, и эту массу выкладываем на свежий грейпфрут.
Ставим в духовку и выпекаем под включенным в духовке бройлером 5-7 минут до состояния, когда сахар начинает карамелизоваться. Немедля подаем.
Приятного аппетита :)
Sonya_kot
|
Испанская тортилья |

![]()
- Картофель - 100 г;
- Оливковое масло - 60 мл;
- Перец сладкий красный - ½ шт;
- Перец сладкий зеленый - ½ шт;
- Чеснок - 3 зубчика;
- Соль - 1 ч. л;
- Перец черный молотый - ¼ ч. л;
- Помидоры - 200 г;
- Кукуруза замороженная - 100 г;
- Яйцо - 4 шт;
- Петрушка - 20 г;
![]()
Очищаем в нарезаем кружочками картофель. Разноцветный перец очищаем от семян, нарезаем кубиками. Добавляем на сковороду перец, нарезанный мелко чеснок, соль и перец.
Через минут 5 добавляем нарезанные помидоры кубиками и кукурузу.
В другой миске взбиваем с помощью ложки яйца с мелко нарезанной зеленью и солью.
Когда картофель станет мягким вливаем яйца в сковороду. Далее ставим в горячую духовку (200 градусов) на пару минут или обжариваем на плите на слабом огне. Подаем в горячем или холодном виде.
Приятного аппетита :)
Sonya_kot
|
Безупречный интерьер кухни в стиле модерн |
Безупречный интерьер кухни в стиле модерн популярен в современных жилищах. Делая ремонт, уделяйте внимание обустройству кухни в целом, включая даже маленькие детали. Так, кухня будет оптимально функциональной и практичной, а также стильной.
Чтобы правильно оформить интерьер кухни, обратите внимание на гармоничное сочетание всех цветов и оттенков. Дизайнеры советуют подбирать цветовые решения, которые помогут отдохнуть и расслабиться после работы. Если же вас больше вдохновляет яркая цветовая палитра, которая может зарядить энергией с утра, внедряйте свои фантазии в реальность! Определитесь, в какое время суток вы больше всего находитесь на кухне.
Обычно в кухне много пара и высокая температура. Можно смело использовать холодные оттенки - голубой, зеленый, серый. Если кухня малогабаритная и плохо освещенная, подойдут пастельные оттенки персикового, розового, фисташкового, лимонного, абрикосового.
Что касается стиля модерн, то современные элитные кухни отличаются множеством декоративных элементов, выразительностью очертаний, асимметричностью форм, практичностью и комфортом. Такие кухни чрезвычайно функциональны. Кухни в стиле модерн - это стеклянные поверхности и светильники с необычными плафонами.
Мечтаете сделать в кухне ремонт и приобрести новую мебель? Стиль модерн, пожалуй, лучший вариант для современного помещения. Элитная мебель для кухни - это использование новейших мебельных технологий и экологических материалов.
1.
|
Идеи для дизайна спальни |
|
Салаты здоровья. |
|
Итальянский клубничный тарт |

![]()
- 1.5 стакана муки (стакан=250 мл.);
- 1.5 ч. ложки разрыхлителя;
- 1 ч. ложка корицы;
- 90 гр. размягченного сливочного масла;
- 2 яйца;
- 3\4 стакана сахара;
- 2 ст. ложки теплого молока;
- 1\4 ч. ложки соли;
- клубника.
![]()
Духовку нагреваем на 180 градусов, форму диаметром 22-24 см. смазываем маслом. Смешиваем в миске просеянную муку, корицу, соль и разрыхлитель. Отдельно взбиваем масло с сахаром до бела, добавляем яйца и молоко, размешиваем, всыпаем муку, осторожно смешиваем тесто лопаткой, выливаем в форму, разровниваем. Клубнику разрезаем пополам, укладываем на тесто по кругу, слегка придавливая. Выпекаем пирог 30-35 минут. Готовый пирог остужаем, посыпаем сахарной пудрой.
Приятного чаепития :)
Sonya_kot
|
Макаронная запеканка с сыром |

![]()
- 400 г макарон;
- 250 г сметаны;
- 3 помидора;
- 1 стакан приготовленных черных бобов;
- 1 стакан кукурузы;
- 2 стакана тертого сыра;
![]()
Для начала следует сварить макароны. Далее нарезаем помидоры, перемешиваем со сметаной, кукурузой и бобами. Смешиваем получившуюся смесь с макаронами и 3/4 частью сыра. Выпекаем в духовке 15-20 минут. Посыпаем оставшимся сыром и выпекаем еще 5 минут.
Приятного аппетита :)
Sonya_kot
|
Печеный картофель с сыром |

![]()
- 2 больших картофелины;
- 100 г масла;
- 100 г пармезана;
- растительное масло;
- 60 мл густых сливок;
- 60 г твердого сыра;
- соль.
![]()
Берем 2 картофелины, хорошенько моем. Делаем разрезы, но не до конца. Нарезаем пармезан и масло кусочками, и вкладываем в картофель чередуя. Ставим картофель в духовку разогретую до 200С на 45 минут. Затем вынимаем и поливаем сливками. После чего посыпаем тертым твердым сыром и отправляем еще на 15 минут в духовку.
Приятного аппетита :)
Sonya_kot
|
Тонкое тесто для пиццы |

![]()
- мука (сколько муки, столько и теста выйдет);
- на каждые 100 гр. муки 1 ч.л. оливк. масла;
- молоко (или вода)
![]()
В горку из муки вмешать (ложкой) оливковое масло, И по чуть-чуть вводить молоко (воду) до тех пор, пока тесто не станет эластичным. Надо чтобы оно не прилипало к рукам, но и не было слишком мягким. Раскатать скалкой до нужной толщины и выкладывать начинку).
Sonya_kot
|
Кекс на сгущённом молоке |
Ингредиенты:
120 грамм муки
4 яйца
380 гр. сгущенки - одна банка
50 грамм сливочного масла
1 чайная ложка разрыхлителя
1 пакетик ванильного сахара (можно не добавлять, если добавить получится сладко, но не приторно)
Приготовление:
Сгущенное молоко и яйца смешать на небольшой скорости миксером.
Добавить растопленное сливочное масло, снова перемешать.
Просеять в полученную массу муку с разрыхлителем, добавить сахар, еще раз тщательно перемешать.
Вылейте тесто в смазанную маслом и посыпанную мукой форму. Выпекать при 150 градусах около 35 минут.
Готовый кекс охладить 10 минут в форме, потом вынуть его из формы и остудить полностью. Перед подачей посыпать сахарной пудрой и нарезать кусочками покрупнее. Не забудьте позвать друзей на чай!
|
Селедка по корейски. |
"Сельдь по корейски."
Дорогие читатели предлагаю Вашему вниманию,очень вкусный рецепт селедки.Этот рецепт подойдет как для праздников,так и для обычных будних дней.

|
Курица с овощами в сметанном соусе |

|
Пирог "Пикантный" |

|