-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kasatik5

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.10.2013
Записей: 1753
Комментариев: 18
Написано: 1896

Серия сообщений "МАНДАЛА":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - МАНДАЛЫ
Часть 3 - ПЛЕТЕНИЕ МАНДАЛЫ
Часть 4 - МАНДАЛА.МК.

Выбрана рубрика МАНДАЛА.


Соседние рубрики: ХОЛОДНЫЙ ФАРФОР (38), УКРАШЕНИЯ ИЗ СУПЕРПЛАСТИКА ПОЛИМОРФУС(14), УКРАШЕНИЯ В ТЕХНИКЕ "ШИБОРИ"(12), ТРАФАРЕТЫ ,ШАБЛОНЫ и т .п.(1), ТИЛЬДЫ(30), ТЕКСТИЛЬНЫЕ УКРАШЕНИЯ(21), Сута и его имитация(7), СУМКИ(79), СВЕЧИ СВОИМИ РУКАМИ(7), СВАДЕБНЫЕ БОКАЛЫ(2), РЕМНИ,ПОЯСА(6), ПОДПРОЧНЫЕ КОРОБКИ и тд(9), ПЛЕТЕНИЕ ФРИВОЛИТЕ.(1), ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТНЫХ ТРУБОЧЕК(10), ПЛАСТИКА(118), ПАПЬЕ-МАШЕ.(1), НОВОГОДНИЕ ШАРИКИ СВОИМИ РУКАМИ(2), НАКЛАДНЫЕ ВОРОТНИКИ(15), МЯГКАЯ ИГРУШКА(2), МЫЛО(1), МИ АВТОРСКИЕ СУМКИ(0), МЕБЕЛЬ(16), МАЛЕНЬКИЕ ПРЕЗЕНТЫ Своими руками(39), КУКЛА-ПОПИК(9), КУКЛА ОБЕРЕГ (19), КОЖА(20), ИЗ БУМАГИ(28), ИДЕИ ДЛЯ ПРАЗДНИКОВ(7), Декор(87), ГИПС(16), ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ(141), Вязание(74), ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ (21), ВЫШИВКА(6), ВАЛЯНИЕ.(59), БИСЕР(24), АМУЛЕТЫ,ОБЕРЕГИ и др.(10), АКСЕССУАРЫ ДЛЯ ПРАЗДНИКОВ(9), Hand Made УКРАШЕНИЯ(33), ВЯЗАНИЕ ПЕРУАНСКОЕ(1), БИЖУТЕРИЯ ИЗ ПРОВОЛОКИ (11)

Другие рубрики в этом дневнике: ШАПКИ,ШАРФЫ,НОСКИ итд(34), ЦВЕТОВОДСТВО(9), ФОКУСЫ(2), Рукоделие(937), РЕЦЕПТЫ(64), РЕЛИГИЯ(8), ПОЛЕЗНЫЕ ФИШКИ(64), ПОДАРОЧНЫЕ КОРОБКИ и т п(6), НОВАЯ ЖИЗНЬ СТАРЫХ ВЕЩЕЙ(257), МОДА ДЛЯ ПОЛНЫХ(11), МАНИКЮР(13), МАКРАМЕ(3), ИДЕИ ДЛЯ ДОМА(49), ЗДОРОВЬЕ(71), ДЕКУПАЖ(34), ВЫКРОЙКИ(200), АКСЕССУАРЫ ИЗ КОЖИ(5), ОБУВЬ - Hand Made (55)

Без заголовка

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения SuperLissa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение мандалы желаний из цветных ниток. Мастер-класс

Источник

Каждый из нас хочет, чтобы его желания, мечты всегда легко сбывались. Для этого необходимо иметь достаточное количество энергии, и поможет вам ее активизировать мандала желаний из ниток, своими руками которую сплести очень легко. Выполняя работу, с каждым витком нити вы будете вплетать свои самые сокровенные желания. И они обязательно исполнятся.

плетение мандалы желаний из цветных ниток

Плетение мандалы желаний - мастер-класс

МАНДАЛЫ

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Лирунна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мандалы

Пока не спала ночами нужно было куда-то деть руки, поэтому вспомнила про старое занятие - плетение мандал. 

Расслабляет и успокаивает получше всяких пилюль. 

 

дальше

ПЛЕТЕНИЕ МАНДАЛЫ

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения -Lyubo4ka- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение мандалы


Читать далее

МАНДАЛА.МК.

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Корната [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мандала.МК.

Мандала своими руками

мандала своими руками

Очень модное направление рукоделия – плетение мандалы из ниток своими руками. Мандалы представляют собой украшение гардероба или предмет декора, имеющий некий сакральный смысл. По сути, данное изделие призвано служить оберегом от недоброго глаза, дурных помыслов, привносить в жизнь своего владельца удачу и гармонию, способствовать позитивным переменам.

Мандала, в переводе с санскрита «круг», «диск», является символом бесконечного жизненного круговорота. Интересно, что в разных культурах, разделенных географией и столетиями, имеются сходные по смыслу и оформлению изделия: в Индии, на Тибете, в заокеанской Мексике. В славянских традициях похожие украшения «Божье око» оберегали дом и его жильцов от недоброго глаза, бед и лишений. Чаще всего оберег помещался над детской кроваткой или на видном месте в красном углу горницы.

Многие рукодельницы хотели бы знать, как плести мандалу? Предлагаем небольшой урок, пошагово рассказывающий о том, как сделать простую пятиугольную мандалу. Собственноручно сплетенный оберег, в который вы вложите свои желания и помыслы, без сомнения будет способствовать защите вашего жилище или дорогого вам человека, которому подарок предназначается.

Читать далее...


 Страницы: [1]