-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kasatik5

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.10.2013
Записей: 1753
Комментариев: 18
Написано: 1896

КЛЕМАТИСЫ В САДУ.

Понедельник, 28 Апреля 2014 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Женя_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клематисы. Хочу.

Культура клематиса сравнительно молода, впервые о нем упоминается как о лекарственном растении в 1548 г. Введение в культуру (интродукция) началось в Западной Европе с местных видов. Первым клематисом, завезенным в Англию в 1569 г. из Испании, был Clematisviticella (клематис фиолетовый), за ним в 1573 г. из Венгрии – C. integrifolia (к. цельнолистный). Первый крупноцветковый клематис C. florida (к. цветистый) привез в Европу в 1776 г. шведский ботаник Тунберг из Японии, где выращивался из семян ряд крупноцветковых китайских клематисов. Позже, в 1836 г., голландский врач и ботаник Зибольд завез из Японии C. patens (к. раскидистый), а в 1850 году к. Форчун и C. lanuginose (к.шерстистый) из Китая.
3977692_e5aa98f174a7 (352x425, 97Kb)
Читать далее...

ЧТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ТЮЛЬПАНЫ СТОЯЛИ ДОЛГО?

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что сделать, чтобы тюльпаны стояли долго?


1. Сразу после того, как вы срезали цветы или вам подарили букет, обрежьте стебли. В отличие от других видов цветов, например роз, стебли тюльпанов обрезайте не наискосок, а ровно, окуните кончики стеблей в сахарный песок, обмотайте их бумагой. Это необходимо сделать для того, чтобы при установке в вазу они не изогнулись. Через 3-4 часа бумагу снимите.

2. Поставьте тюльпаны в ледяную воду. Чтобы воду сделать ледяной, добавьте в нее несколько кубиков льда. В течение дня систематически добавляйте кубики со льдом, не давая возможности согреться воде.

3. Вазу с тюльпанами поставьте вдали от солнечных лучей и источников тепла. Максимально долго букет будет храниться в холодном помещении.
Читать далее...

ХОСТА - "КОРОЛЕВА ТЕНИ"

Четверг, 15 Мая 2014 г. 08:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хоста - "Королева тени"

 
4121583_3143 (506x480, 199Kb)
 
Поначалу его назвали «функией» в память о немецком фармацевте Х. Функе, но затем переименовали в «хосту», в честь австралийского ботаника и врача Н. Хоста. В распоряжении европейских садовников это удивительное растение оказалось в 1829 году: его привез из Японии немецкий врач Ф. Зибольд. 
далее
Рубрики:  НОВАЯ ЖИЗНЬ СТАРЫХ ВЕЩЕЙ/ИДЕИ ДЛЯ ДАЧИ

ДЕЛАЕМ ФЛОРАРИУМ СВОИМИ РУКАМИ

Вторник, 03 Марта 2015 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем флорариум своими руками

Флорариум своими руками Флорариум – мини-оранжерея своими руками

Флорариум — это стеклянный или пластиковый контейнер, внутри которого размещается растительная композиция. Такая мини-оранжерея станет идеальным вариантом для тех, кто любит природу, не имеет возможности создать настоящий са, но хочет украсить свой интерьер http://rmnt.net/osobennosti-stilya-fyuzhn-v-interere/26577. Флорариум может стать не только ярким акцентом интерьера, но и отличным лекарством от стресса. При этом практически каждый может сделать подобную растительную композиции своими руками.

Читать далее...

МОЩНОЕ УДОБРЕНИЕ ИЗ ОДУВАНЧИКОВ!

Среда, 15 Апреля 2015 г. 08:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мощное удобрение из одуванчиков!

4121583_popromilmgr (700x525, 142Kb)

ДЕЛАЕМ УДОБРЕНИЕ ИЗ ОДУВАНЧИКОВ
Сохраните, чтобы не потерять!

далее
Рубрики:  НОВАЯ ЖИЗНЬ СТАРЫХ ВЕЩЕЙ/ИДЕИ ДЛЯ ДАЧИ

ЧТО ТАКОЕ КОКЕДАМА И КАК ЕГО СДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ

Пятница, 26 Июня 2015 г. 07:08 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое кокедама и как его сделать своими руками

кокедама

Кокедама (kokedama) это одно из разновидностей направления бонсай, которое зародилось в Японии. Но если на изготовление бонсай у нас могут уйти годы, то для изготовления кокедамы, понадобится, лишь пара часов. Если дословно перевести «кока» — мох и «дама» — шар, и в реальности композиция представляет собой ком земли обернутый мхом.

Если в Азии кокедама весьма распространено и даже проводятся выставки по этому стилю растительного дизайна, то у нас в стране об этом виде искусства многие даже и не догадываются. С другой стороны, может это и к лучшему, поскольку вы сможете отказаться от скучных горшков и удивить своих друзей и знакомых весьма необыкновенной и фееричной композицией кокедама парящей в воздухе.

Читать далее...

НЕОБЫЧНЫЙ СПОСОБ ВЫРАЩИВАНИЯ РАССАДЫ

Четверг, 10 Сентября 2015 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычный способ выращивания рассады

Настроение сейчас - сонное

Предлагаю вашему вниманию выдранный из статьи одного замечательного инженера-садовода кусочек. Очень уж мне приглянулась его идея. А сама-то идея у всех на виду была!
Поэтому предлагаю намного лучший вариант: не таблетки покупать, а использовать… пакетики со спитым чаем. Ниже на фото показан пример, как с помощью ножниц получить из пакетиков для чая замену торфяным таблеткам.

Читать далее...
Рубрики:  НОВАЯ ЖИЗНЬ СТАРЫХ ВЕЩЕЙ/ИДЕИ ДЛЯ ДАЧИ

МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ: ЧТОБЫ ЦВЕТЫ В ДОМЕ ЦВЕЛИ ПЫШНО И ДОЛГО!

Понедельник, 14 Марта 2016 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения АниноН [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ: ЧТОБЫ ЦВЕТЫ В ДОМЕ ЦВЕЛИ ПЫШНО И ДОЛГО!

МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ: ЧТОБЫ ЦВЕТЫ В ДОМЕ ЦВЕЛИ ПЫШНО И ДОЛГО! Давно ли Ваш любимый цветок цвел, как в магазине цветов, не помните? Вот и я уже почти позабыла. Вроде и подкармливаю его, а он все не радует пышным цветением.  Маленькая хитрость: чтобы цветы в доме цвели пышно и долго! Но вот недавно зашла в гости к подруге, а у неё цветы просто загляденье, все цветут, как на подбор. Как же так? Оказывается есть одна маленькая хитрость, для того чтобы цветок цвел пышно и долго нужна специальная подкормка. Секрет её прост и доступен, делюсь, пусть и Ваши цветочки Вас порадуют. Чтобы растения цвели ещё красивее и пышнее, садоводы рекомендуют в период бутонизации вносить подкормки. Одной из таких подкормок является касторовое масло, благодаря которому цветение становится пышным и более продолжительным, а цветочные головки получаются крупными и получают более насыщенный цвет.  Приготовление  Литровую бутылку наполняют отстоявшейся водой комнатной температуры и добавляют в неё  1 ч. л. касторового масла. Далее крышку плотно закрывают и тщательно взбалтывают содержимое. Касторовое масло должно разбиться на мельчайшие фракции и хорошо смешаться с водой, чтобы не обжечь корни растения. Сразу же после взбалтывания, пока касторовое масло не поднялось, поливаем цветы.  Если растение цветет раз в год, то достаточно одной такой подкормки. Если растение цветет постоянно, то подкармливать их касторовым маслом можно раз в месяц.

КАК ВЫРАСТИТЬ ИМБИРЬ НА ДАЧЕ В ОТКРЫТОМ ГРУНТЕ

Понедельник, 19 Декабря 2016 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить имбирь на даче в открытом грунте

3937411_imbir1 (640x480, 87Kb)

Немногим известно, что имбирь можно выращивать самостоятельно. Для этого не нужен опыт, существенная площадь и какие-то особенные условия. Достаточно будет горшка с влажной почвой и тепла.

Для выращивания вполне подойдет обычный корень имбиря, купленный в магазине. Выберите корень размеров в 15-20 сантиметров. Почек на растении должно быть как минимум четыре. В целом же, чем больше будет точек роста, тем больше корней в результате вы получите.

Читать далее...
Рубрики:  НОВАЯ ЖИЗНЬ СТАРЫХ ВЕЩЕЙ/ИДЕИ ДЛЯ ДАЧИ


 Страницы: [1]