-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kasatik5

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.10.2013
Записей: 1753
Комментариев: 18
Написано: 1896

РЕМЕНЬ В ТЕХНИКЕ МАКРАМЕ. МАСТЕР-КЛАСС

Пятница, 31 Января 2014 г. 02:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сплести мужской ремень в технике макраме. Мастер-класс

Техника макраме возникла очень давно, ею овладели еще в те времена, когда человек только научился прясть и вязать узлы. С приходом ткачества о макраме подзабыли, а потом опять вспомнили и уже восприняли, как новый вид рукоделия. Многие ошибочно считают, что макраме является чисто женским видом рукоделия, ведь в морском деле макраме просто незаменимо. Такелаж, трапы, гамаки, маты и многие другие корабельные снасти... морякам приходится изучать плетение множества узлов, не задумываясь о том, что овладевают древним макраме - одним из самых любимых видов рукоделия многих мастериц.

Раз уж речь пошла о мужчинах, предлагаю вам ознакомиться с фото мастер-классом по плетению мужского ремня для брюк. Сплести ремень совсем не сложно, плетется он монотонным (повторяется плетение одного и того же узла) португальским плетением, называемым Стеганая Кобра. Это один из наиболее известных видов плетения, в последнее время именно так плетут популярные модные браслеты шамбала

Как сплести ремень для брюк в технике макраме. Мастер-класс (16) (465x620, 157Kb)

Читать далее...

РЕМЕНЬ "ЦВЕТ ВИШНИ" В ТЕХНИКЕ МАКРАМЕ. МК

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Герка_33 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ремень "Цвет вишни" в технике макраме. МК


1 (500x551, 294Kb)

Сплетите модный пояс в технике макраме! Автор работы - Юлия ЖЕГЛОВА

www.livemaster.ru/makrame

Итак, свершилось!

Журнал "Всё для женщины" (№ 26 за 2010 год)опубликовал одну из моих работ. Вот эту. Это моя первая публикация в СМИ, поэтому я и решила немножечко ей "похвастаться".

Вам потребуются:

- 6 отрезков тонкого вощеного шнура - по 10 м;

- пряжка.

Как делать:

Читать далее...

БРАСЛЕТ СВОИМИ РУКАМИ ДЛЯ ЧАСОВ. ПАРАКОРД

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслет своими руками для часов. Паракорд

Хочу вам предложить сплести своими руками из паракорда, из нейлонового тросика с сердечником, браслет или ремешок для часов. Браслет из паракорда называют ремешком выживания, так как он дает возможность мужчине держать при себе паракорд длиной 3,6 метров, на разрыв которого понадобится вес при минимальном усилии - 226 кг. Вот такой полезный браслетик) Что касается наручных часов, то мужчины их очень любят, конечно можно приобрести  часы с различными ремешками, изготовленными из ткани или кожи, а также из золота и серебра или других материалов. Но эти ремешки, к сожалению, изнашиваются со временем, что может привести даже к потере часов. И чтобы этого не произошло, можно сделать ремешок для часов из паракорда. Ниже вы сможете увидеть три вида плетения ремешков для часов

ремешок для часов своими руками (10) (500x343, 179Kb)ремешок для часов своими руками (26) (700x280, 247Kb)Подарок для брутального мужчины. Ремешок для часов или браслет выживания ПАРАКОРД (5) (500x391, 67Kb)

Читать далее...


 Страницы: [1]