
Bahman Jalali – фотографии |
Метки: Bahman Jalali фотографы ближний восток красное старые фотографии |
Philip Ob Rey – скульптуры |
Метки: Philip Ob Rey фотографы скульптура |
Yang Jian Jun - картины |
Метки: китайская живопись китайская музыка |
Marginal, том 4-й (135-201 стр.) |

Серия сообщений "Маргинал":
Часть 1 - Marginal, том 1-й (1-95 стр.)
Часть 2 - Marginal, том 1-й (96-192 стр.)
...
Часть 9 - Marginal, том 4-й (1-67 стр.)
Часть 10 - Marginal, том 4-й (68-134 стр.)
Часть 11 - Marginal, том 4-й (135-201 стр.)
Часть 12 - Marginal, том 5-й (1-73 стр.)
Часть 13 - Marginal, том 5-й (74-146 стр.)
Часть 14 - Marginal, том 5-й (147-219 стр.) и скачать мангу
|
Метки: манга онлайн |
Приемы Кунг-фу |
Насмотрелась «Вонг Фей Хун – Мастер кунг-фу» х)
«Изучающий кунфу движется от того, что имеет форму, к тому, что не имеет и следа, постигая в этом Небесном искусстве сокровенно утонченное начало».
Чэнь Синь - мастер кунфу (XIX в.)
Кунг-фу, оно же в Китае - «Гунфу» 功夫, а в Японии - «Канфу».
Одним из самых знаменитых трактатов по кунфу считается «Трактат об изменениях в мышцах» («Ицзиньцзин»), составленный, согласно легенде, самим Бодхидхармой.
Гимнастическая система «Ицзиньцзина» состоит из двенадцати основных упражнений, выполняемых в общей сложности от получаса до часа. Описание упражнения давалось предельно кратко: рисунок и речитатив с равным количеством иероглифов в строке, что позволяло их проговаривать перед выполнением упражнения и представляло собой медитацию. Три первых упражнения назывались одинаково: «Вэй То протягивает палицу», остальные – «срывать звезды и перемешивать Большую Медведицу», «волочить за хвост девять коров», «выпустить когти и расправить крылья», «десять чертей крутят ножом для лошадей», «три уровня приседания», «черный дракон выпускает когти», «лежащий тигр бросается на пищу», «бить поклоны», «махать хвостом».

Прием – это не просто отдельный блок или удар, это движение, состоящее из множества отдельных частей. Например, прием «два дракона выходят из воды» – парный удар локтями в разные стороны, производимый из стойки мабу («всадника»); «свирепый тигр вырывает сердце» – стремительный прыжок вперед с прямым ударом кулаком в живот. «Встречная ладонь архата» – толчок ладонью с переносом веса тела на заднестоящую ногу:
Положение рук в Кунг-фу:
1) Цюань (кулак) - все пять пальцев крепко зажаты, положение кулака ровное, большой палец давит на указательный, кончиком достает средний палец.
2) Чжан (ладонь) - большой палец вытянут наружу или согнут, остальные пальцы руки вытянуты прямо и несколько назад.
3) Гоу (крюк) - -запястье опущено вниз, все пальцы собраны вместе. Возможный вариант: большой, указательный и средний пальцы сомкнуты вместе, формируют устрашающий крюк.

Метки: боевые искусства |
Традиционные китайские прически |
Метки: прически китаянки |
Eliot Lee Hazel - фотографии |
Метки: Eliot Lee Hazel фотографы |
Cate Blanchett as Queen Elizabeth1 |
Метки: Irving Penn Cate Blanchett мода средневековье |
Marginal, том 4-й (68-134 стр.) |

Серия сообщений "Маргинал":
Часть 1 - Marginal, том 1-й (1-95 стр.)
Часть 2 - Marginal, том 1-й (96-192 стр.)
...
Часть 8 - Marginal, том 3-й (137-204 стр.)
Часть 9 - Marginal, том 4-й (1-67 стр.)
Часть 10 - Marginal, том 4-й (68-134 стр.)
Часть 11 - Marginal, том 4-й (135-201 стр.)
Часть 12 - Marginal, том 5-й (1-73 стр.)
Часть 13 - Marginal, том 5-й (74-146 стр.)
Часть 14 - Marginal, том 5-й (147-219 стр.) и скачать мангу
|
Метки: маргинал хагио мото манга в оригинале манга онлайн |
Shodo-sho - Album Depicting the Sixteen Lohans (Arhats) |
1851 (Edo), «Альбом, изображающий 16 архатов».
Вообще, в истории, известны 18 архатов, но это в Китае, до Японии, видимо, дошло только 16 х) Архат, он же Лохан, потому что «18 архатов» в Китае называли 十八阿羅漢 Шиба Лохан.
18 или 16 архатов, это последователи Будды, которые, следуя Восьмеричным Путем (путь, ведущий к прекращению страдания и освобождению от сансары между приверженностью к мирским удовольствиям и самоистязанием), достигли четырех этапов просвещения и полной нирваны... однако, уже в виде совсем дряхлых стариков:.


Метки: буддизм |